--}}

А что там с лишними метрами?

0
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S@sha
09.08.2007
Вот сказали что квартира оказалась больше, мол надо доплатить
В контракте написано что цена квартиры оканчательная и не зависит от результатов обмера.
Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией? Имеют ли их требования доплатить какие-либо основания по закону?
@NTi
10.08.2007
говорят некоторые доплачивали
некоторые на просьбу ответили "с какого?" в ответ услышали "ну ладно"
S@sha
14.08.2007
Были сегодня у застройщика, они там практически на понятия переходят - типа пофигу на бумажки, вот расчет БТИ - платите, иначе мы ничего не подписываем. Разница больше пяти метров за квартиру - это слишком много для меня. Причем в договоре написано что стоимость окончательная и никаких перерасчетов не должно быть.
Есть еще недовольные? Предлагаю встретиться и вместе пойти разговаривать с директором, не в 90х годах вроде чтобы по понятиям а не по договору расчитываться.
Сегодня пытаюсь дозвониться в Спецжилстрой - номер временно не может быть вызван. У них уже нет денег за телефон заплатить?
Ура я дозвонился. Юрист не отрицает, что дом сдали. В конце сентября обещали начать выдавать документы для регистрации в БТИ, но только тем кто ОПЛАТИТ излишки. На вопрос: А если я не буду платить? Не дадим документы - распоряжение руководства.
А вот это все можно вполне спокойно опротестовать в суде - незаконность требования доплаты и задержку с выдачей документов. так что я думаю пойдем в суд.
@NTi
18.10.2007
итак, пришла бумага что изменился номер квартиры и в связи с изменением проекта изменилась площадь, ну и соответственно хотят денежку, в договоре как и у многих, есть пункт что цена окончательная
желающие посетить юриста плиз давайте соберемся в понедельник?
Mapk
19.10.2007
А от кого и куда пришла бумага?
@NTi
20.10.2007
ежель честно, странный вопрос, пришла бумага мне домой от СЖС-НН
Mapk
22.10.2007
Просто мне ничего не приходило. последний раз звонили еще в мае, просили доплатить. С тех пор ни ответа ни привета...
Mapk
22.10.2007
Кстати, юрис есть, более того тоже дольщик...
@NTi
22.10.2007
с юристом я уже пообщался, все бумаги что я подготовил правильные, сегодня отправляю претензию в СЖС, через 10 дней в суд иск