--}}

Ну что нового

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
New1123
10.10.2007
Может кто что нового знает про наш дом, а то что-то на форуме никто ничего не пишет.
Вода горячая вроде есть, хотя у нас вчера отключили, надеюсь сегодня дадут. Холодной что-то не намечается, отопления похоже тоже. Про документы все молчат, может все-таки у кого-то есть информация??
@NTi
11.10.2007
похоже достоверной информации нет и не будет
из слухов:
1. на этой неделе ждут документы из универа
2. хотят подать на регистрацию дома без документов универа
3. подали иск на администрацию (?)

про воду/тепло ничего не могу сказать

а вообще хотелось бы пообщаться с людьми из нашего дома кто уже судился с этой конторкой (что такие есть это 100%)
khariton
15.10.2007
Из слухов также известно, что холодную воду дадут только после после образования ТСЖ (сказал сосед с 10 этажа).
Насчёт тепла известно со слов Сизова Юрия Анатольевича, что первые 3 подъезда уже опрессовали и дали тепло (сам не проверял, у меня 6-й) остальные на этой неделе.
@NTi
15.10.2007
аналогично, 6й, отопления нема
правда сейчас появились новые слухи что документы якобы получили и в скором времени собираются начать подписывать акты
Mapk
15.10.2007
А люди как без воды и тепла живут сейчас? Квартир 20 точно уже заселились. Есть кто, кто уже живет? Как коммуналку и квартплату платят?
@NTi
16.10.2007
полагаю комуналку и квартплату платят никак
рмв
16.10.2007
Наступит момент когда коммуналку начнут платить все, и те кто живет и те кто не живет. Не исключено, что этот момент настал с того времени когда было подписано распоряжение о приемке дома в эксплуатацию. У моего друга на Мещере так и было, при получении документов пришлось заплатить коммуналку за несколько месяцев
New11111111
16.10.2007
Отопление в доме до сих пор не дали и похоже не собираются. Грибов сказал что за жильцов платить не собирается поэтому опрессовку труб сделали и на этом все встало, т.к. 70% не заселилось, кроме того среди тех кто заселились особо умные говорят что платить не будем мол дом не сдан и т.д. Итого получается что жильцы хотят, но бесплатно а грибов естественно платить не хочет, в итоге сидим без тепла хотя я бы с удовольствием заплатил бы за коммунальные услуги полностью за те что мне оказывают.
Кстати ходят слухи что горячую воду и свет в подъездах скоро отключат по той же причине: грибову не надо а жильцы платить не хотят
@NTi
16.10.2007
что есть дом не сдан? распоряжение о вводе дома в эксплуатацию подписано 29го июня, госкомиссии сейчас как таковой нет, дом принимается службами раздельно
New11111
16.10.2007
Я с вами полностью согласен но определенная категория жильцов говорит у меня документа нет ни за что платить не буду...
И в итоге кто будет платить за тепло?? Грибов??? Просто ситуация какая-то безвыходная получается....
и не уедешь оттуда ремонт уже сделал все замерзнет отвалится
@NTi
17.10.2007
если честно, я с той частью жильцов согласен, договора приема/передачи еще нет, но собственно и живут там не законно, так ведь?
khariton
17.10.2007
Я примерно месяц назад звонил в юридический отдел. Мне ответила юрист Комарова.
Я интересовался законностью проживания в доме, который ещё не принят. Юрист ответила, что если дольщик подписал промежуточный акт, то он может уже жить. Тем более в акте имеется запись, что дольщик обязан оплатить все коммунальные услуги с момента подписания акта.
Сегодя юрист сказала, что документы на этой неделе будут переданы в ФРС.
Кроме того, я звонил сегодня Елагину Андрею Юрьевичу, директору организации, обслуживающей дом.
Он ответил, что тепло будут давать начиная с четверга, то есть завтра.
Насчёт отключения горячей воды и электричества, он ответил, что если не удастся договориться с жильцами на собрании жильцов (которое тоже скоро намечается) по оплате коммунальных услуг, такая мера может быть применена только в крайнем случае.
@NTi
17.10.2007
да, я тоже считаю что платить нужно после подписания акта, только вот промежуточный... на мой взгляд это бумажка, документом будет договор приема/передачи
но я не юрист и утверждать не буду
но ведь и промежуточных актов подписано не так уж и много, а некоторые и без этого акта спокойно делают ремонт, так что тут всё будет не просто
sanhi
17.10.2007
Что обсуждаем?
Основная масса дольщиков на 100 % выполнила свои обязательства оплатив денежные суммы застройщику или по переуступки прав требования его субподрядчикам за желаемые квадратные метры. Просрочка по моему договору составила более 2-х лет. Судебные тяжбы в мою пользу- но счет на картотеки-бабло гоняют по другим счетам или расчетами кв. м. в новостройках. Ремонт делаю-тепло, вода, эл.энергия нужны, но...
Платить за ком. услуги готов 100%, но решит ли мой платеж, скажем Елагину А.Ю., проблему с дачей тепла и хол.воды, когда 80% дольщиков не объявились( а платить я готов лишь за потребленное мной, а не за весь дом). Кому платить и на основании чего?- кто такой к примеру Елагин А.Ю. и с кем у него договор? Например при неоднократных моих жалобах о протапливании моей квартиры сверху-обещал помочь, но закончилось все что я лично выловил нашего редкого сантехника-дал ему 100 руб.-он ничего не сделал-купил сам заглушки и взяв ключи ставил заглушки на верхних этажах! Течь устранилась, но отключили гор.воду-опять звонил А.Ю.-снова обещания-воды не было 2 недели-снова поймал сантехника-пошли в подвал-включили воду. Если я плачу деньги- хочу знать на основании чего и кто будет отвечать за эти деньги.
По уму все устаканится после передачи по акту нам квартир для регистрации в ГУЮНо, после чего будет какой-то ТСЖ или чего другое, но законное.
Сейчас же я считаю что надо писать жалобу на имя Шанцева с просьбой ускорить вопрос с передачей квартир дольщикам и принудить Грибова заплатить за тепло во избежании разморажении системы, потери средств затраченных дольщиками на ремонты.
@NTi
17.10.2007
да, думаю все дольщики выполнили свои обязательства
по оплате вопрос вполне справедливый: кому платить, в каких количествах и по каким расценкам. на данный момент это слаборазрешимый вопрос
в августе задавал вопрос мэру (горячая линия), ответ был - разберемся, но по всей вероятности через суд
так же в августе (или в июле?) теребил министерство строительства по этому поводу, тогда они дали мне ответ что бумаги на ввод подписаны администрацией, на тот момент они больше ничего сделать не смоги (не в их компетенции дальнейшая судьба дома)
если есть у кого дельные мысли, давайте встретимся, обсудим
@NTi
22.10.2007
в пятницу дали тепло, рекомендую всем кто еще не был с тех пор, доехать и проверить всё ли нормально, а то уже знаю о случаях затопления
пообщавшись с юристом еще раз убедился что промежуточных актов небывает, это просто бумага для успокоения строителей в вопросе ваших претензий к ним по качеству и срокам
@NTi
22.10.2007
по всей вероятности тепло дали не везде, в 6м подъезде его не наблюдается, по крайней мере в моем стояке
@NTi
23.10.2007
предположительно в 251 квартире текут трубы, как найдут хозяина так и тепло появится в 6м подъезде