--}}

есть тут кто бывает на доме в дневное время?

1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
04.02.2008
вопрос вот какой: на девятом этаже надо мной еще никто не шевелится и походе даже не появлялся, а вот на 10м идет ремонт, соответственно пользуются канализацией, заглушек на сливных трубах на 9м нет и всё течет :(
надобно зайти в жэк и попросить чтоб поставили там какие нить заглушки, это шестой подъезд, 9й этаж, кв вроде 275
Mapk
04.02.2008
Есть у меня координаты хозяина квартиры на 9 этаже (единичка, слева) ремонт там кстати идет.
@NTi
04.02.2008
не, однушка справа (не исключено что номер 276, вобщем это справа окнами на родионова)
нда проблемка......
вот подомной тоже никого
а я пользуюсь......
и за что деньги платить бытсервису
Nename0987
05.02.2008
Что-то поздно у вас такие проблемы..
У меня это было в начале ремонта год назад, ниче, сходил к бабушке, она тогда еще в бытовке сидела, нажаловался, она на след день заглушила и все хорошо. Вообще дом уже обживается давно я думал канализацию уже все закрыли, а по поводу денег бытсервису так это по-моему жильцы должны сообщать о проблемах, а топикстартер не может, потому что днем не бывает. Тут несколько вариантов: 1. оставить записну на двери в 4 квартиру и 2 попросить кого-нить. Кстати бабушка последнее время не с 9 а с 8 сидит, по крайней мере квитанцию за декабрь я забрал в январе зашел перед работой, она была там уже. Меня вот лично наша управляющая компания всем устраивает. Вода есть и холодная и горячая, электричество есть, что еще нужно???
я их в кв 4 ни разу не застала это раз
воды холодной так и нет
а что творится около дома???? кошмар снег не чистили ладно хоть дорогу почистили но припарковатся можно только на танке
newname096
06.02.2008
1.Покажите мне хоть один круглосуточный жэк???
Сегодня с утра заходил за квитанцией в 8-05, бабушка уже сидела, правда квитанции за январь еще не напечатали. И кстати их рабочий день с 8 до 16 по-моему вполне нормально.
2. На какие деньги чистить при том что платит коммуналку лишь малая часть жильцов а за тепло универу надо платить за весь дом???
3. Вчера вечером приехал обнаружил что все почистили и припарковаться теперь можно и проехать
@NTi
06.02.2008
лифта нет (для живущих на верхних этажах это не есть гуд)
а работаю я с 8-00 до 17-00 поэтому и проблематично мне туда попасть днем
newname0960
06.02.2008
Я вот на верхнем этаже живу и про лифт согласен что засада, но я слышал по каким-то нормативам в домах меньше 11 этажей лифт включают по заселении 80% жильцов, а вот в домах от 11 этажей и больше по сдаче дома...
Побывал у друга вот недавно в свежекупленной квартире в медвежей долине - лифт работал когда дом еще был не сдан, так что не включенные лифты это не проблема бытсервиса думаю... А когда у нас 80% заселится так это думаю через пару лет не раньше, так что бегать пешком еще долго:(
@NTi
08.02.2008
мдя.. засада это с лифтом еще наверно долго продлится
а вот с канализацией тоже засада, получилось таки вчера вырваться и доехать днем до дома, дошел до жэка, у них это на потоке, заглушки в коробочку, ключи... упс, а ключа то и нету :( взяли все ключи от соседних квартир, вдруг чтото попутали с бирками.. дошли, потыркались... нифига, дверь деревянная, вся увешана объявлениями, похоже там никто не бывает и уже давно... бабуля жэковская развела руками..

- а чё вам ваще надо то???
- дык течет с потолка!!!
- аа... ну не знаю...

вот и поговорили
замок чтоль там немножко того... поломать
newname98706
08.02.2008
Ну че-то она тут не права по-моему...
Надо значит их заставить за счет жэка я считаю сломать дверь, поставить заглушки и потом дверь восстановить...
От всех деревянных дверей ключи должны быть в жэке, и если их нет это идиотизим. Вы позвоните елагину на сотовый, пообщайтесь, объясните ситуацию, если и он не соберется как-то ее решить то тогда думаю у вас полное право самому дверь сломать
newname98
08.02.2008
Кстати по поводу лифта думаю это хорошо что он пока выключен, а то строители с мешками давно бы все лифты переломали и уже наглухо, и остался бы дом вообще без лифтов...
в очередной раз убедилась что это за быт сервиз такой хороший ......

Свидетельство получила!!!!
newname0954
12.02.2008
Вчера особенно классно получилось...
Даже кабельные сети все-таки приехали а вот господин елагин просто выключил телефон, в итоге ничего без него сделать не смогли:) В общем молодец господин елагин, главное в нужный момент свалить и оставить дом без света на ночь, чтоб у всех холодильники потекли, да и элементарно поесть приготовить нельзя - дом-то не газифицированный. В общем никто наверно кроме некоторых кто там живет этого и не заметил. Интересно сегодня свет включат или нет?? Позвонил елагину в 9 часов он как ни в чем не бывало говорит работаем, работа сложная:)
@NTi
12.02.2008
угу, собирался вчера ехать потрудиться вечром, а говорят электричества то и нету, нефиг в темноте делать
т.е и сейчас нету света? жесть :(
если не трудно отпишитесь к вечеру ближе как там ситуация
зы: а вообще б зарегистрироваться хоть чуток ;) тогда можно не все вопросы на форуме обсуждать, а лично
ззы: а по поводу интернета еще никто ничего не узнавал? 2 раза отправлял заявку в АДС, молчат как рыбы об лед :(
@NTi (из подполья)
12.02.2008
мдя... был на доме около 19-30, света нет и пока не предвиделось
перекопали силовой кабель со стороны новой котельной, по какой причине за такое время не восстановили сведений нет
ой хорошо что не поехала ...
надеюсь это не надолго????
newname8930
13.02.2008
В общем пообщался вчера и с елагиным и с кабельными сетями...
В общем все просто, бытсервис до сих пор не подключился официально к сетям, поэтому и такие проблемы, т.к. решать проблему обрыва должен был сам бытсервис. Пообщался с елагиным вчера, ни ответа на вопрос где он был позавчера и почему за него решали проблемы все кто мог, ни почему он до сих пор не заключил договор с энергосбытом, ни почему так хреново убирается двор и мусор, хотя за техобслуживание мы платим так и не получил. Вообще после некоторых сложных для него вопросов назвал меня придурком и ушел типа показывать тетенькам из администрации какой он молодец:) Свет включили где-то под утро, и остался я растаявшими продуктами из морозилки:( Пельмени и вареники домашние жалко особенно:( Вообще вот раньше я писал что устраивает нас управляющая компания и не надо нам тсж, а щас вот думаю как бы все-таки если есть желающие создать тсж и отстранить елагина, ведь у нас на все коммуникации кроме холодной воды и отопления он договоры не заключил и случись авария так и будем его ждать день, два а то и 3. И никакие кабельные сети или скажем теплоэнерго к нам не приедут. А елагин как всегда будет выставлять себя героем как вчера. Какой он молодец что продержал 10-этажный негазифицированный дом без света 2е суток и как оперативно решил проблему... И все-то ему звонят и благодарят и олдин я нехороший жилец высказываю претензии. В общем вы ремонт делаете в дом просто не приехать могли 2 дня, а я постоянно звоню и извините накипело:(
@NTi
14.02.2008
да я тоже всё понимаю (пока в воен городке жил тоже в такие ситуёвины попадал), я еще летом предлагал заняться созданием тсж, но все тогда сказали да нафиг это надо и т.д. и т.п, а некоторые вообще решили что ктото захотел соскочить с бабок и ответственности
Я за ТСЖ!!!