--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение хода строительства

86
423
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loki24
05.09.2013
Здесь предлагаю обсуждать ход стройки,делиться фото ..
Olha_nn
08.09.2013
Зашла на сайт, посмотрела есть ли в продаже подземные парковки. информации не нешла никакой. строить-строят, а по чем продают? может кто знает?
loki24
08.09.2013
попробую у застройщика узнать)
nikmik
08.09.2013
В отделе продаж сказали - место 400-500 т.р в зависимости от размера.
Был на стройке, прораб обещал с октября начать возводить сам дом, а к маю закончить коробку.
loki24
08.09.2013
Опередили с информацией,спасибо)
Привет всем. Подскажите, может кто-нибудь сегодня проезжал мимо стройки? Застройщик обещал 10 сентября установить кран и начать строительство. Как там обстоят дела?
loki24
10.09.2013
18го постараюсь съездить и сфоткать
chaco
01.10.2013
тут про парковки

glavstroy-nn.ru/#/Парковки в продаже
chaco
14.10.2013
60 квартир продано (на сайте главстроя). Кто сделает и выложит фото крана в работе?
Всем привет, вчера вечером заезжал на стройку кран стоит, собранный, но пока не сдан технадзору, соответственно после сдачи только будет работать.
nikmik
14.09.2013
Сегодня (суббота) был на стройке - люди работают. Похоже собираются лить плиту первого этажа (наверно) - установлен двойной слой арматуры в одной плоскости. Снесли пристрой. Вообщем работа кипит.
kisula1
21.09.2013
А я живу в доме напротив и могу сказать, что целыми днями стучат,суетятся и разгружают огромные машины, так что работа действительно кипит.
nika188
23.09.2013
Всем доброго времени суток. Давайте знакомится я с 8 эт 65. Соседи ау?
Я чуть выше, с девятого N77:)
dreich
24.09.2013
Я с шестого, кв. 47
Добрый вечер, а мы с 7-го, квартира 55, как раз под Вами))).
Будем знакомы.
chaco
27.09.2013
если рядом живешь, то докладывай ежедневно сколько кирпичей положили, и т.д. :-)
nika188
26.09.2013
Уважаемые господа застройщики . Так хочется видеть фотографии стройки, а лучше видео как у ряда застройщиков на сайтах.Есть хоть у кого нибудь какие новости по стройке.
Кажется от застройщика на форуме никого нет:(
фотографии есть на сайте домострой и на сайте у застройщика,но они от начала сентября.
nikmik
26.09.2013
там внешне особо ничего не изменилось. какие-то плиты рядом положили и там где был пристрой - уже яма, в будущем еще один дом будет. С октября обещают начать стены возводить, по 2,5 этажа в месяц.
chaco
27.09.2013
если по 2.5 этажа в месяц строить, то весной сдадут дом?
dreich
27.09.2013
Нач. отдела продаж говорила, что 2 этажа в месяц.., а также, что август указан "с запасом".
Я покупал у них студию один из первых в начале марта, и директор мне говорил, что к концу года закроют все этажи и летом 2014г дом сдадут)
dreich
27.09.2013
У Вас в договоре тоже август - срок передачи?
Они много времени потратили на подземную стоянку.
Я думаю, что в сроки не уложаться в лучшем случае будет 4 квартал 2014г. Это не наши в вами проблемы, что они с парковкой долго провозились.
У меня черным по белому в договоре прописано срок передачи ключей не позднее 31 августа,думаю у всех так.
это конечно очень оптимистичный прогноз. по мне, так главное чтобы достроили:).
а вообще кто-нибудь в курсе, если не успеют к 31.08.14 какие действия смогут предпринять дольщики (то есть мы с вами)?
Надо смотреть договор, там все прописанно.
dreich
30.09.2013
В договоре про это нет, а есть в 214 федеральном законе.
При просрочке передачи дома застройщик выплачивает неустойку за каждый день просрочки, не помню сколько.
chaco
01.10.2013
выложите кто-нибудь новые фото, а то на сайте от 9.09.13
Сегодня на сайте информацию обновили.
chaco
11.12.2013
фото на сайте обновились
Фотки делают с задней стороны, судя по всему там дела быстрее идут, чем со стороны ул.Куйбышева. Да и цвет кирпича какой то желтый, не по проекту.
dreich
13.12.2013
Мне кажется, это из-за автобаланса цвета на фотоаппарате. Посмотрите предыдущие фото.
dreich
04.10.2013
Наши виртуальные квартиры сильно подорожали, порядка на 200 тысяч рублей.
Сейчас, кстати, началась продажа готовых квартир в комплексе Цветы.
Цены на таком же уровне, но это готовые квартиры и с отделкой, и верхняя часть города! Какое ваше мнение по поводу такой альтернативы?
Посмотрела на сайте, в Цветах кажется квартира минимум 2,3-2,4 млн.руб.
то есть дороже чем у нас,но это скорее всего из-за площади.
конечно плюсы есть - и отделка и то что сдавать скоро будут (я так поняла),но все таки я думаю...
рубин это выбор тех у кого:
1 денег в обрез (все таки таких маленьких квартир не много по городу)
2 работают рядом (например окбм:) )
3 не хотят жить в муравейнике:)
лично я по этим причинам выбрала...
интересно узнать,а вы почему "рубин" выбрали?:)
кстати,вчера была рядом со стройкой,там готовятся к установке крана:)
dreich
07.10.2013
Рубин выбрали, наверно, по финансам.
В Цветах большинство домов продаются готовыми квартирами, редко - по ДДУ, поэтому дороже.

До Цветов идёт 47-я маршрутка сейчас, в будущем может быть из Щербинок что-то пустят (?).

Кран обещали поставить 10 сентября.
dreich
08.10.2013
Ещё есть желание ездить на работу на метро, правда от метро до работы идти полчаса.
nikmik
04.10.2013
1. Здесь кирпич
2. Будет паркинг и консьерж
3. В Цветах никакой инфраструктуры и расположение очень неудобное, хотя я и работаю в центре, но до бурнаковки через метромост ближе и быстрее, чем до Цветов - Ванеева (мост) стоит постоянно. Мещерка рядом, на чемпионат мира по футболу пешком можно будет идти.
Если сломается машина - от туда вообще не выбраться. (на такси ездить не люблю)
4. Ремонт. Такую отделку для себя нужно переделывать, краска в ванной отвалится, линолеум пахнет и он жесткий (в седьмом небе так, здесь наверно такой же), да и вообще сан узел сделан ужасно, эта плитка с плинтусами - кошмар.
Такие квартиры под сдачу многие берут - ремонт не жалко.
5. Квартиру я покупал, когда она была на 200т дешевле за 1883т.р, а в Цветах самая дешевая 2352т.р, а это почти 500т.р разница, понятно что площадь была больше, но для меня определяющим была цена.
Конечно, все это актуально при условии, что дом достроят. Будем верить.
соглашусь по всем пунктам)
тоже успела купить до повышения цен.
глянула на сайте-однокомнатных квартир в продаже совсем мало осталось около 15 шт!
так что все вместе верим!должны построить:)
Рост цен произошел потому, что фундамент уже построили. Студию последнюю продают за 1590!!!! Ее за 1400 желающих купить не было.
mary_mk
07.10.2013
Доброго вечера всем! мы со 2го этажа))) соседи есть?))) постоянно смотрю фото на сайте застройщика. надеюсь. что дом сдадут вовремя..Выбрали Рубин по соображениям цены..Но сейчас видимо цены поползли вверх.
На сайте фотографии монтажа крана добавили.
chaco
18.10.2013
есть возможность у кого-нибудь вэб-камеру поставить ?
Вчера проезжал мимо строики, рабочи работали не смотря на дождь.
Еще фото
Каменьщи ведут кладку
dreich
21.10.2013
Спасибо.
На фотографиях "дом" кажется таким маленьким (по площади).
Обычный одноподъездный дом.
chaco
29.10.2013
без фоток скучно, не поленись,плз, выложи, я сам далёко нахожусь.
Главстрой уже месяц фото не может обновить.
Фото с Домостроя
dreich
11.11.2013
Вот так два этажа в месяц..
Судя по фото меньше половины первого этажа за месяц.
nika188
13.11.2013
Такое чувство, что нас просто кинули и мы стали очередными дольщиками воздуха.
Что за писимистический настрой, не надо наводить панику, у застройщика еще впереди еще 13 месяцев, и все здесь надеются, что они уложатся в сроки. Мелкие застройщики не могут строить такими темпами как это делает Сорокин.
вот только не надо паники!!!!
впереди еще много времени))
dreich
17.11.2013
Расскажите поподробнее о 13-ти месяцах!
У меня месяц передачи дома - август 2014-го.
У всех стоит август 2014, а на табличке на стройке 4-й квартал 2014. Прокоментировать данную ситуацию не могу.
да уж, мне тоже в офисе говорили план по 2 этажа в месяц....
мимо пару раз проходила вроде работа идет на стройке,но видимо не так быстро.
nikmik
17.11.2013
Оконной балки кажется нет, непонято на чем кирпичи держаться, как будто в воздухе висят.
Там стоит балка перемычки на основной кладке, а на облицовке стоит металлический уголок полкой во внутрь, поэтому перемычки и невидно. Кстати на сайте обновили фото glavstroy-nn.ru/#/Новости
chaco
25.12.2013
где фото? давно не было!
chaco
04.12.2013
2-ой этаж начали судя по фоткам .
На домострое фотографии разместили от 25.11
еще фото
А сколько в квартирах высота потолков, кто помнит? У меня почему то отложилась 2.8м. А на Домострое в описании дома 1эт - 2,7м, остальные 2,5м.
Посмотрел проектную деклорацию 1этаж -3м, остальные 2,8 метра. А как будет по факту похоже ни кто не знает.
dreich
29.11.2013
Медленно строят, жалко..
Мне говорили в Главстрое, что высота 2.8 - без учета толщины перекрытий.
согласна.строят медленно.но я верю в лучшее.и всем желаю надеяться на то,что новый 2015 год мы будем встречать в новых квартирах.пусть без ремонта,но с документами права собственности на руках!
dreich
02.12.2013
А у кого самая большая квартира, пригласит всех на чаепитие :)
Ни одной трешки еще пока вроде не продали)
На сайте информацию обновили glavstroy-nn.ru/#/Новости
dreich
06.12.2013
Поговорил с начальником производственно-технического отдела (ФИО не знаю) о ходе строительства.
Несмотря на недостаточные к этому моменту темпы строительства, коробка уже до лета должна быть достроена.
Только неделю-полторы назад вышли на двухсменную работу, и хотят ещё увеличивать количество рабочих.
За последнюю неделю выложили почти весь второй этаж.
Думает, что выйдут сейчас на темп стройки 2 - 2,5 этажа в месяц.
Предлагает в месте с ним приехать на стройку (так что если есть желающие, звоните).
"Рабочие даже на перекур не выходят" :)
Где разговаривал на стройке или в офис звонил? В ПТО там работает молодой парень, муж дочери Гущина Д.А (директора). Ни кто ни спорит, что они не работают, по субботам осенью когда мимо ездил, всегда народ был, что то постоянно делали.
dreich
09.12.2013
Звонил в офис. Да, голос молодой.
Я тоже сколько раз мимо не проходила,всегда работают!
Просто все мы очень хотим поскорее в свои собственные,тяжким трудом заработанные квартиры:)Но как говориться скоро сказка сказывается,а не дело делается:)
Может нам застройщика попросить присутствовать на нашем форуме?отвечать на наши насущные вопросы и успокаивать:)??
но форуме гагаринских высот например застройщик есть
От того, что застройщик будет на форуме, дела делаться быстрей не будут. Люди работают в будни до поздна, похоже даже на, то что в две смены. Еще раз повторюсь, что сорокинских и березинских темпов здесь не будет. Вот сегодняшнее фото со стройки.
что то на фото вторым этажем не пахнет
Сегодня днем работали не спеша, скоро должны второй этаж перекрыть.
Привет всем!
Привет! Вчера ходила в росреестр было уже почти 6, а на стройке работа кипела)) но у застройщика сказали, что раньше сдаться не получится((
На раньше ни кто и не надеется, в четвертом квартале 2014 получилось бы. Тут за 3 месяца два этажа с горем пополам осилили,если так дело пойдет, то они кладку 12 этажа сделают только к марту 2015 года.
chaco
28.12.2013
как успехи на стройке? фото бы сюда.
Всем привет! Сегодня ходили прогуляться до домика
Утеплитель
Почему окончание 12.14?
С такими темпами ко 2 кварталу 2015 года успели бы.
ааа.. ничего не говорите)) вчера сами об этом думали)) ну будем надеяться))
Главстрой хоть бы покупателей на сайте с Новым годом ради приличия поздравил. А так скажу от себя, всех поздравляю с новым 2014 годом, желаю всем крепкого здоровья, счастья, и удачи.
Zvezda 23
07.01.2014
Да, тоже обратила на это расхождение внимание. Единственное объяснение, которое для себя нахожу - быть может это окончание строительства 2-й очереди. Ведь к нашему дому должна быть пристроена вторая часть по проекту...
всем привет, кто нибудь знает что случилось? уже 9 января,а на стройке тишина.
дозванилась, сказала подрядчик сменился,на след недели продолжат строить наш дом
Zvezda 23
09.01.2014
А в связи с чем сменился подрядчик не сказали случайно?!
неа
dreich
10.01.2014
Мне в сентябре говорили, что они сами себе подрядчик (правда юрлиц у них два). Странные дела.
Когда в марте прошлого года разговаривал с Гущиным, он сказал, что их же контора и будет все строить, собственно на табличке на стройке, так же написано. Не понятное решение, и не понятно с чем связанно, и что дальше из этого будет?
Zvezda 23
10.01.2014
Я вчера звонила к ним, сказали, что с прежним подрядчиком вынуждены были попрощаться из-за того, что бригада каменщиков перестала выполнять условия контракта: вместо положенных с 8.00 до 22.00, они уходили со строй площадки в 19.00, а потом не вышли в праздники (загуляли), хотя договоренность была и стройматериалы уже завезены. Сейчас они наняли новую бригаду - оформляют документы и должны возобновить работы с начала следующей недели.
Lusik77
10.01.2014
Всем доброго дня!
Я со второго этажа, кв.7
Знакомые живут в доме напротив нашего, наблюдают за стройкой ежедневно, даже разговаривали с каменщиками, которые уже уволились. Каменщики говорят, что им перед праздниками задолжали 120 000 руб., в с связи с чем они взбунтовались и покинули стройку. Вот такие новости
Весело((
Привет всем
11 Января был на стройке, с 13 Января возобновится постройка дома (другими силами), финансовые проблем обещали больше не будет (с рабочими), По плану (у других сил) два этажу за месяц, обещали дом сдать в срок !!! Так что 13 Февраля должно быть, уже четыре этажа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
chaco
12.01.2014
Вашими устами мёд...
Свежо придание, да...

Хотя весьма приятное сообщение.
Иначе, они потеряют доверия, у Нижегородцев и не только !!! "Мужик сказал, мужик сделал !!!" иначе ... не мужик, а тряпка.
Это естественно !! что потеряют, меня уже об этом спрашивают (как и что). Всё в их руках !!!! возвыситься или опуститься.
Хорошо бы если так))) будем надеяться, что сдадут в срок..
Zvezda 23
12.01.2014
Дааа...Задолженность в 120 тысяч - это действительно новость....причем очень неприятная, потому что многое говорит о застрйщике...причем не в его пользу...Хотя с другой стороны, может быть застройщик как раз не захотел платить за невыполненную работу, нарушение контракта, о котором мне как раз и говорили в "ГлавСтрой-НН". Тогда это объяснимо. Ведь по тому плану, о котором нам говорят - 2 этажа в месяц, дом должен бы быть уже размером в 5-6 этажей.
Дело в том, что "ЗАСТРОЙЩИК" и "ПОДРЯДЧИК", это всё в ОДНОМ ЛИЦЕ (почему то), в данной момент они сменили, как бы "подрядчика", НО !!!! почему то, что у старого "подрядчика", как и у нового "подрядчика" во главе стоит ОДНО И ТОЖЕ ФАМИЛИЯ !!!!!!!!! (деньги наверное крутят в комер. банках)
Скорее всего подрядчик, останется то же зачем Гущину лишние деньги кому то платить. Наймут просто новую бригаду каменьщиков и все.
Когда с "ПОДРЯДЧИКОМ" ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР, В НЁМ ДОЛЖНО ВСЁ БЫТЬ РАСПИСАНО, ПО КВАРТАЛЬНО !!!!!!!!!! (сколько, чего, почём, кто, где, и.т.д) ЭТОТ ДОГОВОР ДОЛЖЕН ХРАНИТЬСЯ В КОНТОРЕ (Глав Строй НН), доступ к нему должен быть, обязательный !!! Если кто в НН проживает, дойдите, почитайте (с фотографируйте) и напишите на этом сайте !!!!! что в этом договоре с "подрядчиком" написано !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 недели коту под хвост... в такую погоду могли бы уже несколько этажей построить... а то сейчас морозы наступят и скажут нам: "Извините, погодные условия"))
chaco
13.01.2014
Ваши знакомые что говорят сегодня? Кладка продолжается или нет?
Сегодня мимо проходила... работа кипит))
Zvezda 23
14.01.2014
неужели???!!! ура!!!
Естественно, закипит !!!!! т.к ЕСЛИ ДОМ НЕ СДАДУТ ПОЛНОСТЬЮ В СРОК !!!!, ТО ЧЕРЕЗ СУД МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕУСТОЙКУ !!!!! - ЗА КАЖДЫЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПРОСРОЧКИ, 150 ТЫСЯЧ (если ваша квартира стоит 1, 5 миллиона) и.т.д по такому расчёту. При этом случае "дольщик" суду, вообще не платит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это ЗАКОН !!!
В любом законе можно лазейки найти... думаю застройщики в этом асы
Как не странно в таких случаях "дольщик" выигрывает через СУД в 99, 9 %. Это не девяностые !!!!!!
Сами виноваты, время не вернёшь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что не придёшь на стройку, ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА РАБОТАЛА 4 КАМЕНЩИКА ( и то, на вид : "пенсионного возраста". Интересно, сколько будет этажей 15 Февраля ??????????, по плану (с новыми рабочими) 15 Февраля, должно быть 4 этажа.
Zvezda 23
15.01.2014
У кого есть возможность сфотографируйте, как кипит работа...а то что-то уже и не верится...
dreich
15.01.2014
Что-то захотелось пошутить..
nikmik
15.01.2014
Проезжал вчера мимо в 20 часов, заехал посмотрел - на стройке никого, хотя вроде до 21 обещали. На глаз, все стоит в том же состоянии, что и до нового года. Третий этаж как не начинали, так и не начинают. Кто рядом живет или будет мимо проезжать - пишите.
сейчас 7 человек работают ,строят третий этаж, но очень медленно
Zvezda 23
16.01.2014
Обещали не до 21, а до 22.00...((( Темпы строительства - огорчают(((
Что бы темпы были высокие, нужно зарплату платить рабочим нормальную, а у Главстроя с этим видимо проблемы.
Может с головой проблемы ???, а не ...
На ЖК Подкова по ул.Гаражной люди 2 января уже работали! А тут как Главстрой платит, так и работают. Скоро еще и сайт за неуплату отключат)
nika188
19.01.2014
Уважаемы пользователи сайта. Давайте не будем панику наводить. Все сдадут вовремя. Проблема того, что так медленно строятся первые 3 этажа в том, что цемент застывает долго, да и по плану 1-3 этажи там предусмотрены металлические балки. А пока эти балки не будут залиты цементом (т.е укреплены) дальнейшая выкладка не возможна. Обещали что, с 20.01.2014 строительство т.е темпы будут увеличены. И тогда этажи будут расти согласно срокам.
И еще просьба к диме182, пообщайтесь с прорабом, а потом делайте выводы.
Давайте телефон прораба. Вас как представителя Главстроя, просьба по чаще появляться на форуме и давать информацию о ходе строительства, раз на сайте новости не обновляете.
nika188
20.01.2014
Извините, но я не представитель Главстроя. Я просто позвонила в офис вечером и попросила к телефону инженера Михаила, который все детально мне объяснил. Ну а если очень сильно хочется пообщаться с трудягами застройщиками, то можно подъехать на стройку и поговорить с Михаилом.
Спасибо всем за понимание.
Ну так, что же вы тогда за них заступаетесь, по телефону, наговрить можно, что угодно, только результат на лицо. И два этажа в месяц это пока на уроне обещаний, которые вряд ли сбудуться.
nika188
21.01.2014
Да потому, что я тоже дольщик этого строительства и тоже жду окончания стройки. И хочу жить в новой квартире, а не наводить панику, а если меня, что то смущает в строительстве, то я звоню, иду на стройку и разговариваю сознающими людьми, которые участвуют в строительстве данного дома. И всем желаю , скоро заселения в новые квартиры.
chaco
20.01.2014
Нормальный ответ, объясняет и успокаивает. Хочется верить. Почаще таких разъяснений давайте здесь. И людям спокойней и Вам уважения больше.
фотка 15 января сделана, завтра поближе сфоткаю,а то плохо видно
Спасибо, всё хорошо видно !!!!!!
chaco
17.01.2014
Фотка нормальная, даёт представление о работе. Если можно, почаще и побольше фоток сюда, плз.
"8 СТРОИТЕЛЕЙ" (в ораньжевой форме - на фото) это нормально ??????????????????????????????????
вообще ужас,еще с 12-13 обед и работают сегодня до 17 часов,ппц какой то!
Что вы все всем не довольны, работают уже хорошо. Если вы хотели других темпов строительства, покупали бы жилье у Сорокина, он меньше чем за год дом строит. Посмотрите на ЖК Радугу они за 1.5 года сейчас на обоих домах 4 этажа, строят пятый, а срок сдачи третий квартал 2014. Квартстрой тоже строит медленно, если не брать в расчет Народную и Бетанкура.
Что вы все всем не довольны, работают уже хорошо. Если вы хотели других темпов строительства, покупали бы жилье у Сорокина, он меньше чем за год дом строит. Посмотрите на ЖК Радугу они за 1.5 года сейчас на обоих домах 4 этажа, строят пятый, а срок сдачи третий квартал 2014. Квартстрой тоже строит медленно, если не брать в расчет Народную и Бетанкура.
Мы недовольны только тем, что обещали сдать в 2014, НАПИСАЛИ БЫ, ЧТО СДАЧА В 2015 или .... (правда нужна !!! вот и всё). А так молодцы что строят !!!
Вова в глубине души я конечно надеюсь, что у них получиться сдать дом к концу года. Так что все держим кулачки)))
Единственное что надо, увеличить численность каменщиков в два раза ! и работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я с тобой полностью согласен 6-8 человек в первую смену и столько же во вторую до 9-10 часов вечера.
20 января
Спасибо за фото !
chaco
21.01.2014
Спс. Так и хочется сделать Вас ответственным за видео и фото информацию. :-)
)))позже еще скину фотки
chaco
21.01.2014
взято с сайта главстроя

Выполнена кирпичная кладка пандуса въездной группы подземной автопарковки.
Ведется кирпичная кладка облицовочной и несущей версты 3-го этажа, после заливки разгрузочного монолитного несущего пояса по всем несущим стенам между 2-м и 3-м этажом установлен металлический разгрузочный армирующий пояс наружной облицовочной версты.
Закончена чистовая отделка под первой плитой на автомобильной парковке.
Заканчивается чистовая отделка под 2-й и 3-й плитой подземного паркинга.
Монтируется система дымоудаления, вентиляции (приточной и вытяжной) в подземном паркинге.
Изготовлено, но не установлено остекление 1-го и 2-го этажа.
С 25.01.2014 начнется монтаж электрооборудования и освещения подземного паркинга.
С 20.01.2014 выполняется утепление, гидроизоляция пола 1-го этажа. Подшивка потолка 1-го этажа утеплителем.
сегодня работа во всю кипит, даже народу на стройке как то больше стало, молодцы трудятся)
chaco
21.01.2014
По Вашим фото с одного ракурса очень заметны изменения на стройке. Удобно следить за темпами строительства. СПС !
вот только что сделанная фотка
Друзья, как думаете: руководства, хоть редко, этот сайт читает ???? (то что мы здесь пишем) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я думаю иногда читают, жалко только что ни чего не пишут.
Я бы пожелал ДИРЕКТОРАМ ГЛАВ СТРОЯ НН !!!!!!!!!!Проблемы, которые могут возникнуть на стройке надо предвидеть заранее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!, и улаживать их, до их появления. ЭТО И ЕСТЬ "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ" !!!!!!!!!!
dreich
22.01.2014
Если будете делать фото каждый день :), то я потом сделаю из них анимацию.
да, интересно получится )
chaco
22.01.2014
С нетерпением ждём фото! Только благодаря Вам народ имеет визуальную информацию. Вы бережёте наши нервы.
)как только будут видемый изменения скину еще фоты.
Привет всем !! это радует, что работа "сегодня" кипит, каждый день так бы !!! Я думаю что руководства это понимает, и сделает всё для продвижения заветной цели !!! ТОЛЬКО ДЕЛАМИ МОЖНО ЗАВОЕВАТЬ "РЫНОК" и сделать ГЛАВ СТРОЙ НН, ВЕДУЩИЙ КОМПАНИЕЙ В РОССИИ !!!
привет! да очень хочется чтоб темпы только увеличивались.
Заежжал в субботу в 16:30 на стройку, тишина была полная. Со стороны улицы Куйбышева наружную стену сделали под перекрытие третьего этажа, а внутренние стены похоже еще не готовы.
Lusik77
27.01.2014
Я вчера была в районе обеда. На стройке ни души
сегодня работают
Сегодня
chaco
30.01.2014
Как сегодня дела на стройке?
хотим прикупить , но непонятны сроки сдачи объекта?! кто чё думает?
stes
30.01.2014
Даааа,дела........
Хотим та хотим, вопросов много,а ответы из воздуха?????Боизно....
ни вчера, ни сегодня, ни кто не работает на стройке.
dreich
31.01.2014
Предлагаю написать коллективное обращение к застройщику с основной мыслью, что им нужно что-то пересмотреть в организации стройки. Или безполезно?
Lusik77
31.01.2014
Может быть бригада из-за морозов не работает? На самом деле ситуация уже напрягает. Через 7 месяцев сдача дома
Не работают скорее всего из за морозов, раствор наверно замерзает. В данной ситуации путь лучше не работают пока морозы не ослабнут, что бы на качестве не сказалось.
stes
31.01.2014
Мы сегодня были у них в офисе,задали те же вопросы .
Они сказали что как мороз спадёт,начнут работу, и уверяли что к сроку сдачи успеют возвести каркас с коммуникациями....
вово
01.02.2014
Морозы !! (в тепло же, не работалось).
"Каркас с коммуникациями"... вообще-то застройщики к концу срока (не позднее 31 августа) обещали его уже сдать...
сегодня уже работают
dreich
01.02.2014
Боюсь, они переоценивают свои возможности и темпы, ведь до сих пор не вышли на нужный темп строительства.
Рекламу сделать не сложно !! (по срокам), а вот дом в реале !!! Единственное что надо, только работать !!!
Интересно сколько будет этажей 15 Февраля (обещали что будем 4 этажа).
Если на самом деле будет 4 этажа (или около этого), то да !!! успеют !!
ИНТЕРЕСНО !!! НА КАКОЙ СРОК, ОНИ АРЕНДОВАЛИ "КРАН" ????????????????????????????????????????????????? в НН с кранами проблема ! (вообще то) Кто не будь знает ???
Доброго всем времени суток)) давненько я здесь не была.а народу то прибавляется и это радует)
думаю никого так не интересует наша стройка кроме нас)))
сейчас в длительной и оч далекой командировке, на форум зайти получается редко, но если получается всегда радуюсь любой информации особенно фоткам) так что ОГРОМНОЕ спасибо тем кто делиться информацией)
темпы строительства конечно не радуют, но нам не нужно вдаваться в панику.будем верить в лучшее;)
наверно нужно в другой теме, но все же,хочу поднять вопрос о планировке? не правда ли ужасная!:( стенку между кухней и комнатой в однушке, можно не возводить уже на этапе строительства?
и еще соседи ау? я 77 кв.9 этаж)))
Приветик Русалка, я думаю все стены будут стоять по плану, т.к дому предстоит сдача, и не только дольщикам, а организациям по серьёзнее (пожарникам, электрикам и.т.д)
так я и думала:( просто получается если стену сносить самим потом, то перепланировку узаконить придется.вот и получается что они строят мы сносим и еще все это оформляет в БТИ.а можно просто не строить, а просто внести корректировку в проект,так разрешали некоторые застройщики, но не наши я так поняла))))
Русалка, самое главное "несущие стены" и т д, оставить в неприкосновенности !!!! а то, ....................................
фото сегодня, обед у них поэтому ни кого не видно, а так заканчивают третий этаж.
Отличное фото спасибо)
Привет всем !! из этого следует: "ОДИН ЭТАЖ В МЕСЯЦ" (хотя бы так) "впринцыпи" приятно !!!!!!!!!!!
Ну, да !! это самый короткий срок строительства этажа, (меньше месяца этаж) ..
Такими темпами к декабрю 2014 с каменными работами должны закончить.
Передают потепление!! так что, нет препятствий для работы ! 1,5 этажа в месяц, хотя бы !!! Кто знает, к нашему дому, пристраивать что не будь будут ?? в планах же было (жилой дом) даже раньше была реклама, на покупку квартир (НО !! куда то, исчезла)
dreich
06.02.2014
Будет ещё один дом пристроен к стороне, что видна на фотографии выше.
Начнут строить, как наш сдадут ??? этот же застройщик ?? (будет строить ?)
dreich
07.02.2014
Могут начать до сдачи нашего дома, этот же застройщик.
Есть какие нибудь новости со стройки?
chaco
05.02.2014
спс за фото!!!
katusha88
07.02.2014
мне даже интересно стало кто это из нашего дома фото отчеты делает? видимо с верхних этажей)
chaco
11.02.2014
Тоже делай фотки и здесь выкладывай. Тебе спасибо скажут и мысленно расцелуют.
katusha88
11.02.2014
ок)
dreich
12.02.2014
Ну что, соседушки, завтра нам покажут четыре этажа?
Да судя по обещаниям должны были уже четвертый этаж перекрывать, но... На сайте кстати фото новое добавили наконец то.
chaco
12.02.2014
Ну, начало четвёртого есть.
И это радует !!! (один этаж в месяц), хотя обещали два !!!
Подскажите, кто знает, автостоянка под домом на сколько мест ????????????? спасибо.
chaco
13.02.2014
dreich
13.02.2014
Вот стройка - так стройка, кран - так кран: bcam.unn.ru .
Учись, Главстрой!

(трансляция не у всех будет видна, т.к. нужна Java)
Везде хорошо, где нес нет !! Пока на наше строительство обижаться не чего !! дом растёт, и про том заметно !! Видимо, руководство головой думать стало !!!! и это радует.
А есть кто нибудь, кто парковку купил?
chaco
14.02.2014
всем привет , начали ложить перекрытие где уже достроен четвертый этаж, еще не много и начнут уже пятый)
chaco
14.02.2014
Как мы соскучились по твоим отчётам.....спс за фото.
всегда пожалуйста)
dreich
14.02.2014
Спасибо. Скоро начнём видеть свои квартиры изнутри :)
у тебя какой этаж?
dreich
14.02.2014
Шестой.
dreich
14.02.2014
Вы на каком этаже? Когда стройка дойдет до Вашего этажа, мы не сможем видеть так хорошо! :) :(
на втором
dreich
15.02.2014
Но снимаете не со второго?
я в новом доме на втором буду)а так на последнем
Да дело вроде повеселей пошло.
ага)
Повеселее ??? давно бы так !! завтра надо будет заглянуть, на стройку ... давненько не был !!!
15 Февраля в 11.00 был настройки, работа кипит, доделовают четвёртый, чуть - чуть приступили к пятому !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dreich
15.02.2014
С 4 по 12 этажи планировки отличаются, может быть это прибавит скорости.
Был сегодня на стройке в 9:30 ни кого замеченно не было. На фото видно что часть четвертого этажа уже перекрыто, осталось поцентов 30 до полного завершения.
С ВЫХОДНЫМИ ЧТО ЛИ РАБОТАЮТ (Воскресенье) ??????
да, вчера ни кого не было на стройке
Я НАДЕЮСЬ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ВОЗОБНОВЯТ РАБОЧЕЮ НЕДЕЛЮ ( ? )
ага, сегодня работали
Спасибо !!
chaco
20.02.2014
Как там домик? Растёт?
Zvezda 23
20.02.2014
Сегодня проезжала мимо дома и сфотографировала...
Zvezda 23
20.02.2014
И еще одна...убедилась, что рабочие трудятся...)))
dreich
20.02.2014
Спасибо.
Если выдержат темпы, то к 1 марта должно быть пять этажей.
Ага справа еще четвертый не доделан, и не забывай, что по мимо наружних стен есть еще и внутренние.
Привет всем !!! тем не менее, это радует !!! (такого темпа ещё не было), это вам не сборная России по хоккею. МОЛОДЦЫ СТРОИТЕЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и руководства)
Zvezda 23
21.02.2014
не перехвалите!!!!))))
chaco
24.02.2014
как дела на стройке? Пятым этажом пахнет?
chaco
25.02.2014
спс........наводим резкость и снова щёлкаем.....но всё равно приятно иметь информацию
просто фотки с телефона
C этого ракурса не очень понятно какой этаж закрывают, плитами !!!! (пятый что ли ??), А как дела, где главный вход ?? там была сделано меньше всего !!!
да, пятый закрывают, со стороны главного входа почти закончили пятый этаж
chaco
24.02.2014
Проедь ещё разочек мимо...и сфоткай
Сколько стоит партковочное место ?? и его покупают ?
chaco
15.02.2014
Зайдите на сайт glavstroy-nn.ru/
dreich
25.02.2014
БЛОНДИНКЕ. Немного не резко. Неужели на шестой пошли?
С этого (последнее фото) ракурса не видно какой этаж закрывают плитами (4 или 5) ???
да шестой,уже несколько кирпичиков положили)
Шестой ??? (это радует !!!!!), а как со стороны главного подъезда ??? (именно там, отставали).
там почти пять
chaco
27.02.2014
за пол месяца 2 этажа чтоль?
да вроде за месяц
dreich
25.02.2014
Сделайте, пожалуйста, фото, когда будут делать шестой этаж. Наша квартира слева посередине. Можно с зумом.
Всегда ждём Ваши фотографии!
На сайте информацию обновили.
chaco
28.02.2014
это что такое на фото?
Въезд и выезд на парковку.
Привет всем !!! как хоть дела на 1 Марта. (спасибо)
dreich
04.03.2014
Ждём новые фото!
www.nn.ru/user.php?user_id=195165&page=gallery
фотки у меня в галереи
а это со стороны входа в дом
dreich
05.03.2014
Работа идёт, работников много, это радует.
Спасибо!
Со стороны входа пятый этаж не закрыли, а с другой - начали шестой закрывать, как я понял.
закрывают шестой ,скоро начнут седьмой.
а со стороны входа, пятый еще не закрыли полностью
Привет всем !! спасибо за хорошие новости ! так же, Глав Строю НН, и рабочим !! так держать !
Фото от 05.03.2014 сделанно в районе 8:30 утра
Привет всем !!! классное фото ! (уже похоже на дом) спасибо.
уже даже несколько окон вставили)
Здравствуйте:)
фото от 15.03
седьмой этаж почти готов, вставляют окна на первых трех этажах
Привет, спасибо за хорошие новости (фото)
chaco
18.03.2014
на сайте главстроя фото добавили.
dreich
16.03.2014
Темп - этаж за 10 дней. Так держать!
18 Марта в 14. 00, заезжал на стройку, работа кипит !!!! начали восьмой этаж.
Надо было фотографировать)
Раз никто не фоткает то пришлось самой)))так что смотрим...;)
Спасибо за фото, РусАлка !!! за 10 дней этаж, это прекрасно.
Пожалуйста)
фото сделано сегодня
dreich
26.03.2014
Спасибо.
chaco
26.03.2014
чтобы мы без тебя делали бы? оставались бы без фото, которые радуют нас! спасибо!
ой ну захвалили:) мне не сложно я рядом живу)
так что всегда пожалуйста;)
Всем привет)
ну как обычно,кто если не я!
фотка сегодня сделана
Спасибо РусАлка за фото !! мы же в области проживаем, так что фоткай !!! каждые десять дней !!!
chaco
02.04.2014
молодец!
http://www.nn.ru/~gallery476983?MFID=594125 05 апреля вели внутренние работы
Спасибо большое)порадовали)
05.04.14 В 10.00 Был на строительстве дома, работа кипит, только в путь !! девятый заканчивают, начали десятый !!!
chaco
06.04.2014
мир не без добрых людей.....это про Вас
dreich
06.04.2014
Внутренние работы - это интересно.
от 05.04.15 в 10.00
Красиво смотреться !! 05.04. 2014 год работа кипела, только в путь !! в 10.00
да, дом растет, сегодня уже перекрытия начали ложить, скоро будут уже 11 этаж строить.ура!осталось совсем чуть чуть и можно заселяться))))))))))))))))
вот интересно,никто не задавался вопросом почему та стена что слева (если смотреть на дом со стороны дороги) сделана из разного кирпича?
в основном белая с красными вкраплениями?)))
какой кирпич строителю под руки что-ли попался)))
эта стена полагаю закроется вторым подъездом но все же....
К этой стене будет пристрой сделан, вот и кладут кирпич какой попало.
но вроде бы сначала старались правильно ложить.
я тоже постоянно удивляюсь над этим, вроде бы хотели правильно,а получаться не очень)))
Заселяться ? , а внутринии работы ? (отопления, заливка полов, потолков итд, газоны у дома), АКТ о приёмки, власти подпишут только тогда, когда всё будет соответствовать госту о приёмки !! (в некоторых случаях, что бы получить АКТ, власти (пожарники, злектрики ....) бывают случаи, что бы получить этот АКТ, власти, намекают о взяточки в сумме ............. !!! это же Россия (языческая)
я понимаю,просто так хочется побыстрей))))))я каждый день смотрю на него и жду, ну когда уже можно будет хотя бы ремонт начать)
dreich
11.04.2014
Неужели уже перекрытия на одиннадцатый? Обычно это происходит не раньше десяти дней.
да ,на половине дома уже положили перекрытие(задняя часть дома),а спереди еще доделывают десятый этаж.
chaco
12.04.2014
куча фоток на сайте
Да и вообще кажется сайт обновился:)
Привет всем !! почему молчим ?? как домик ???
Я например, сейчас не в Нижнем, сфоткать смогу в понедельник)
если кто-то раньше соизволит думаю все будут рады;)
Спасибо !
http://www.nn.ru/~gallery476983?MFID=606289 20 апреля, хоть и праздник, но работы ведутся внутри квартир!
Спасибо)))
Спасибо за информацию (фото) *yahoo*
Zvezda 23
23.04.2014
Новые фото, сделаны вчера - 22 апреля
Zvezda 23
23.04.2014
И еще одна...)
Zvezda 23
23.04.2014
Рабочие делают перекрытия 11 этажа
Прекрасная работа, Глав Строя НН, и подрядчика !!!! (классные фотки) спасибо всем !!!
chaco
03.05.2014
Как дела на стройке? Крышу видать?
остался тех. этаж. в праздники не работают.
Спасибо за фото. Не понятно для чего они леса поставили, фасадов здесь нет. может откосы у окон делать? Кто нибудь знает?
dreich
12.04.2014
Хорошо, внутри дома стали показывать.
chaco
08.03.2014
 главстрой-нн.рф новый сайт
Да новый сайт не намного лучше старого.
dreich
26.04.2014
Кадр из электрички
Электричка, с Борского направления ? (((
dreich
27.04.2014
Да.
Снимал с зумом, поэтому дом может казаться ближе.
теперь ясно !!
Привет всем, фото от 03.05.14
и ещё фото от 03.05.14 в 12.00
Да, да !! двенадцатый уже, правда 03.05.14 вероятно у строителей был выходной !! *drink*
Спасибо за фото)!!!
Zvezda 23
04.05.2014
А я проезжала мимо 2 мая - работали. Так что наверное все таки не все майские праздники отдыхали...и это радует. Скоро должны уже полностью переключиться к внутренним работам. Неужели сдадут дом в срок?!!!!!
я думаю сдадут, т.к до 31 сентября достаточно времени, для недоделок. (целых 5 мес. )
А почему 31 сентября?у меня в договоре передача ключей до 31 августа!
Тогда, пусть будет 29 сентября, т.к это самый конец третьего квартала (крайней срок), а так чем раньше - тем лучше !!!
chaco
04.05.2014
в сентябре 30 дней
Zvezda 23
06.05.2014
Будем все вместе держать кулачки, чтобы все случилось вовремя и без эксцессов)))
Сегодня проходила
мимо, сфоткала)
спасибо за фото,Русалка, как видно, дом растёт как на дрожжах !!! спасибо руководству стройки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dreich
08.05.2014
Как будто окна на техническом этаже будут делать :)
dreich
10.05.2014
Сегодняшний вид из электрички.
привет ... в этот раз качество фото из электричке 5 из пяти !!
Привет всем, работа кипела только в путь ...
dreich
11.05.2014
Спасибо, отличное качество.
dreich
19.05.2014
Когда будут лоджии застеклять? По договору это делает Главстрой.
chaco
19.05.2014
Лоджии застеклят.....со стороны квартиры :-D
dreich
19.05.2014
Это лучше назовём окном.
Меня тоже терзает вопрос почему не стеклят лоджии? ведь в договоре прописано что должны...или мы неправильно поняли.
а может им просто еще нужно пожарную лестницу и люки делать на лоджиях?как сделают - остеклят:)
а можно не гадать а просто позвонить в Главстрой и спросить;)
dreich
20.05.2014
Как же долго нет новостей на сайте Главстроя!
Должны тех. этаж доделывать.
Новости от меня:)
фото сегодня сделано
dreich
20.05.2014
Спасибо. Будем ждать остекление :)
спасибо РусАл-ка !!! (за фото), а со стороны главного входа, как дела ?? обычно, там делают в последнею очередь (этажность).
Lusik77
21.05.2014
со стороны главного входа кладка кирпича еще не закончена, видела буквально вчера
спасибо за инфо !!
Мой репортаж:)снят сегодня
Обошла дом кругом
Подсмотрела,что там за забором:)))
Привет Русалка, спасибо за фото. Неужели со стороны гл. подъезда, кладка закончена, или ... ?????
Привет)да закончена)
на сайте Главстроя выложили фотки,там видно лучше эту часть дома.
dreich
25.05.2014
Спасибо за весточку!
Главстрой что то на сайте уже 1,5 месяца ни чего не обновлял.
Всем привет)
вчера звонила в Главстрой узнавала новости:
внутренняя отдела заканчивается, смонтирована лифты.
сегодня собирались демонтировать кран, не знаю сделали или нет? может видел кто?
сейчас выбирают организацию по благоустройству придомовой территории.
а фотографировать смысла нет, изменений внешне никаких.
может кто-то владеет более полной информацией?)
dreich
20.06.2014
Спасибо за новости.
А остекления балконов ещё не видно?
во вторник была рядом, еще не делали
добрый день ,рамы уже привезли для балконов,видемо скоро начнут делать
Привет! Кран пока стоит! Лоджии в прежнем состоянии!
dreich
27.05.2014
Новости со стройки на сайте Главстроя (ссылка не вставилась)
Никто не в курсе,второй подъезд когда должны начать возводить?
насколько я понимаю сейчас закладывается фундамент под него.он планировался 10 этажным вроде.
как же нам сдадут дом,если рядом кран работать будет?
Привет, я думаю этот вопрос они уже обдумали, (сдадут наш дом), а строить так и так будет !!!
ну да,просто для прохода к дому каску надеть нужно будет)))
Lusik77
28.05.2014
насколько я слышала, по последней информации от Главстрой, что от строительства еще одного жилого подъезда они отказались, рядом фитнесс-клуб будет. Но на 100% утверждать не могу, нужно звонить непосредственно им в офис и уточнять. Они охотно делятся новостями и информацией
Привет ... а какой ещё "жилой подъезд", вы имеете ввиду ??? вроде на всех фото, только один подъезд (главный), для жильцов этого дома.
У Главстроя в планах было,построить вплотную слева если смотреть на дом со стороны дороги,еще один 10 этажный подъезд.
Поэтому они и стену смежную с
планируемым вторым подъездом (очередью) выкладывали каким попало кирпичом.
странно что кому-то говорили,а кому-то нет.
еще мне заманчиво обещали что рядом между домом и дорогой (на месте зарослей) будет построен ФОК.
привет ... да, речь шла не о подъезде, а о доме, который будет стоять рядом !!. Мы даже подписывали на это согласие.
dreich
29.05.2014
Мне говорили в том году, что на месте зарослей будет большая открытая стоянка, а ближе к дороге - торговый центр.
по-моему, 2й подъезд = пристрой = 2й дом = 2я очередь строительства
Zvezda 23
29.05.2014
Дааа, сколько людей столько и мнений или точнее расхожей информации относительно прилегающей к дому территории. Нам тоже при покупке говорили про дом, который планируют вплотную пристроить к нашему, даже картинки показывали, как это будет. Это было бы логично, потому что иначе стена левая какая-то неаккуратная получается и отбрасывает тень на весь дом - что он также тяп-ляп построен....По поводу ФОКа нам тоже говорили, ну не ФОК уж прям, а небольшой спорткомплекс, на площадке перед домом, за домом детский сад якобы в планах, а у дороги магазин...как то так.
Сегодня звонила в Главстрой:
и Светлана (не помню как отчество:)) подтвердила что планы построить вторую очередь=второй подъезд=пристрой остались! сейчас ждут разрешение на строительство. возводить его будут паралельно со сдачей первой очереди. сказала что территория слева от дома будет огорожена и вылет крана не будет выходить за пределы забора. стенки у них будут смежные вот откуда путаница в терминах.
Про стекление лоджий сказала что будет,но позже.
А про спорткомплекс,магазин и детскую площадку мне тоже говорили,но это все в проектах у них было...
Со слов Светланы Николаевны, осенью было сказано: с лева от нашего дома будет пристраиваться ещё один дом (подъезд) с аркой для прохода, со стороны дороги "фок", а с другой стороны (с юго - западной) построят детский сад !!!!!!!!!!!!!!!!
Zvezda 23
30.05.2014
Детский сад,это конечно неплохо....потому что помимо удобства для мамочек, это означает еще и благоустройство территории с западной стороны дома...
dreich
30.05.2014
Там вроде частный сектор сразу. Кто-нибудь был там?
Привет .. естественно был. Частный сектор не сразу !!! но место не так уж и много, всё зависит на какое количества детей, этот садик сделают !! Этот детсад строить если и будут, то власти, а не Глав Строй НН, как и ФОК (со стороны дороги).
Zvezda 23
30.05.2014
Садик - да, администрация города будет строить, если будет...потому что планов на ближайшее время пока таких нет, впрочем как и на ФОК...Но строительство небольшого спорткомплекса может взять на себя и частная организация.
Власти явно его строить не будут, они и не должны. Садик должен строить застройщик, дабы привлечь покупателе строящихся квартир.
dreich
02.06.2014
Садиков в окрестности немало. Я насчитывал штук 5.
Zvezda 23
30.05.2014
Не сразу...там за домом какой-то неухоженный поросший деревьями и кустарником участок.
Я была там, пыталась пройти от трамвайной остановки - чуть не заблудилась)
неприятно удивил тот факт что один из частных домов прям совсем рядом к дому!между забором частного дома и синим забором нашего дома всего около метра...
Zvezda 23
30.05.2014
Сейчас пока вокруг дома действительно не благоустроено очень, но я надеюсь, что территорию приведут в порядок, когда сдавать будут. Сейчас по новым правилам приемки застройщик должен полностью благоустроить территорию вокруг дома: заасфальтировать подъездную дорогу, установить опоры освещения, если их нет, и даже газоны сделать. Если все сделают как надо, то частные дома не будут так уж мозолить глаза.
Почему съезжаем ?????
dreich
02.06.2014
Вы меня спрашиваете?
dreich, именно вас спрашиваю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не секрет.
dreich
03.06.2014
Хочется обменять одну квартиру на другую.
dreich
28.05.2014
Лоджии будут застеклять, позже.
Привет всем, в субботу был на стройке, строители работали
dreich
08.06.2014
Воплотился, красавец!
Новости на сайте Главстрой - НН! от 25.06.14 и фотоотчет!!)
Всем привет)
Говорила сегодня со Светлана Николаевной, она сказала что на 16 июля (пока дата неточная) планируется собрание всехидольщиков по поводу формы управления (тсж или еще что-то) а также по поводу текущих вопросах. пока планируют проводить на территории подземной парковки но думаю всех заранее оповестят! и может надеюсь можно будет посмотреть квартиры наши)))
я еще... и вот тут убедительное прошу без паники господа...она сказала чтото 30 числа всем должны прислать уведомление о переносе сроков сдачи на конец сентября или может будет просто указано 4 квартал 2014. тем самым они хотят себя обезопасить...НО РЕБЯТА ПОВТОРЯЮ У НИХ ТВЕРДОЕ НАМЕРЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ СДАТЬ КВАРТИРЫ В СРОК!! так что еще разговора давайте без негатива ведь стройка идет в хорошем темпе и в общем-то они молодцы)
у меня все,
так что скоро увидимся, надеюсь многие придут 16;)
Спасибо за информацию !! 16 июля лично я буду на море. Остальное всё устраивает.
dreich
26.06.2014
Всем спасибо.
Лифт снаружи трудно определить.
Зато по зазору в дверях вполне возможно)
dreich
26.06.2014
Да, забыл спросить :), почему вокруг лифта (это ладно, не наше дело) и оконных рам такие зазоры?! (пену видел на одном фото, но неужели так всегда делают, кто-нибудь видел такое?)
Директор вроде, как обещал поставить лифты фирмы Otis, а по фото № 9 что то не похоже на Otis :-)
всем привет,сегодня уже убирают кран ,проходит застекление балконов и прокладка труб.вообщем уже расчищают территорию около дома.
dreich
30.06.2014
Спасибо. Напишите, если кто получит письмо..
Вчера получил заказное письмо от Главстроя, там написанно, что 16 июля будет собрание, по поводу формы правления, и что сроки сдачи объекта переносятся на 1 декабря 2014г, и якобы необходимо приехать к ним в офис и подписать дополнительное соглашение, если в течении двух недель с момента получения заказного письма к ним не явиться, то они сами его подпишут без вашего визита. Следовательно вопрос они не устойку будут оплачивать за не сдачу объекта во время?
Zvezda 23
02.07.2014
Заключение такого соглашения исключает обязанность застройщика выплачивать неустойку за задержку строительства
Так на каком основании они его подпишут без меня, если я не приеду к ним в течении 2х недель? Надо с юристом посоветоваться.
Zvezda 23
02.07.2014
Если вы писали доверенность на их юриста, то смогут.
dreich
02.07.2014
Жаль!
И что откладывается (с запасом, наверно), и что Главстрой идёт на такой нечестный шаг, как допсоглашение.
В форуме другой новостройки аналогичная тема была, довольно информативная (Цветы или Зенит, не помню). Как я понял:
допсоглашение подписывать не нужно, если хочешь получить неустойку.
Подписывать с нами допсоглашение без нашей подписи? Это какой-то перл.
Zvezda 23
02.07.2014
Давайте, не будем паниковать раньше времени, дождемся собрания...
А вообще если, дом не сдадут вовремя - это может больно ударить по репутации компании, а учитывая, что "Данный объект является первым реализуемым объектом ООО "ГлавСтрой-НН", поэтому руководство компании ориентировано на создание имиджа надежного и грамотного застройщика", - может оттолкнуть потенциальных покупателей в будущем. Я думаю, что они это прекрасно понимают, так же, как и то, что в их интересах сделать все возможное, чтобы избежать неприятных инцидентов и сдать дом в срок.
НЕ ОДИН ЗДРАВО МЫСЛЯЩИЙ ЮРИСТ (И.Т.Д), НЕ ПОДПИШЕТ ЗА ВАС КАКОЙ ЛИБО ДОКУМЕНТ, Т,К ЗА ЭТО ЕСТЬ СТАТЬЯ В УГОЛОВНЫМ КОДЕКСЕ !! (я думаю, они с головой дружат !!)
В письме написанно: Для внесения изменений в договор, предлагаем вам подписать дополнительное соглашение к ДДУ в срок 14 календарных дней с момента получения уведомления. В случае не получения ответа, изменение срока строительства считается внесенным и согласованным. Получается, что они ставят перед фактом или подписываете, а если не подписываете, то мы подпишем без вас. Лично я подписывать ни чего не буду. Пусть платят пени если в срок не убираются.
Дима не переживай, с начало надо выслушать застройщика, а уже после принимать решения. Лично мне не какого письма не приходило. Неустойка платиться только через суд (хотя это материально выгодно, это не 90 годы), все законы в интер есть !!, я думаю лучше для всех договорится. Пусть лучше они пишут дополнения, только пусть укажут ТОЧНОЮ ДАТУ, нашего заселения в дом !!!!!!!!!
Zvezda 23
04.07.2014
Точную дату не укажут, потому что не только от них она зависит, а от администрации города, которая этот дом принимает. Другое дело, что застройщику нужно учитывать этот момент при подписании договоров с дольщиками в самом начале, т.е. закладывать дату с запасом. Вот тогда, если они сдадут раньше им только в плюс будет, да и люди счастливы. Но это не совсем выгодно для застройщика на начальном этапе, ведь если бы вам сказали в 2013 году, что срок сдачи дома, например, январь 2015, вы бы задумались - стоит ли ждать, так долго или все таки поискать того, кто сдаст раньше... за два года может многое измениться, особенно в нашей стране. Конечно, полгода большой срок, поэтому я все таки надеюсь, что они просто перестраховываются сейчас.
dreich
04.07.2014
Почему только через суд, если эта обязанность прописана в законе? Потому что они не хотят платить, а нам придётся обращаться в суд?
Zvezda 23
05.07.2014
Это нарушение договора, если вы оставите его в силе, а в договоре предусмотрительно не написано, какую неустойку будет платить застройщик в случае переноса сроков сдачи дома, там есть только пункт о финансовых обязательствах дольщика)))) Так что, если вы захотите что-то стребовать, то только через суд...
Zhaklin
05.07.2014
Пишется письменное заявление застройщику, а вот если он отказывает возмещать неустойку и стороны не пришли к согласию, тогда, конечно, в суд.
Естественно через суд ! но, я думаю до этого не дойдёт !! т.к все стороны хотят побыстрее сдать дом. Единственное хотелось бы узнать дату, когда дом будет готов к сдаче !!, я думаю Глав Строй это число, хоть примерно знает !!
dreich
05.07.2014
Про неустойку, её размер написано в 214 ФЗ !
Привет, всем!
я вот ничего не получала, может быть дело в том что прописана в другой области и туда еще никак письмо не дойдет.
Я так понимаю никто подписывать не будет?
Я наверно как и многие подписывать тоже не буду, конечно если они задержат незначительно то думаю никто судиться из-за двух недель не побежит, но если они просрочат значительно, то тут может и в суд многие пойдут. и вот с подписанным таким соглашением там нечего будет делать)
вот только не знаю обязательно ли писать отказ в письменной форме?
надеюсь на то что они все успеют и это перестраховка)
а в Главстрой никто не звонил?
Привет Русалка, разве за отказ надо что то подписать ???, а где это прописано ?? Может и квартиру им уж сразу подписать (или прописать). Выслушаем застройщика, а уж после определимся, что по чём !! (я так и предполагал что задержут, т.к 1) кран ждали около двух месяцев, 2) Подрядчика (дебильного) меняли, один месяц. Вот и потеряли в общей сложности ТРИ месяца !! А в общем работали отлично, ЭТО ТОЖЕ НАДО УЧИТЫВАТЬ !! и сказать спасибо.
Да все понятно, что непредвиденные задержки в таком деле как строительство неизбежны. Изначально срок был указан я думаю без какого-либо запаса.так что в общем я морально была готова к отсрочке сдачи дома.
А про отказ я имела ввиду, необходимо ли им письменно (или как-то по другому) отвечать на их письмо?
Спасибо надо говорить будет когда ключи от квартиры дадут и подпишут документы о сдаче дома.
MissKatya
07.07.2014
по поводу собрания 16 числа есть какая нибудь конкретика?
Собрание будет 16 июля в 19:00.
Привет всем !! а что уж не в 23. 00 собрания назначили (хотя я не какого письма не получал), и как интересно домой добираться, после собрания.
MissKatya
08.07.2014
я думаю просто все работают и в 19.00 вполне удобно, не думаю что собрание затянется на три часа
ПРИВЕТ ВСЕМ !! Как собрание ? (кого приглашали, напишите что было на собрании в 19.00 ) !!!!!!!!!!!!!!
Lusik77
16.07.2014
А что, собрание уже было? 16 июля вроде сегодня?
Привет всем !! а что это за затёк воды, с торца дома, 12 этажа (мокрая стена, местами ? кирпич не разрушится от затёка воды) если верить фото. А забор когда убирать начнут ? (вокруг дома).
это затек после дождей, забор не знаю когда убирут, кран уже третий день разбирают. свежие фотки
Привет всем, я понимаю что это затёк после дождей, НО !! устранять надо бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем