--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платная парковка возле дома

45
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Хотелось поднять вопрос по поводу платной парковки возле дома и услышать Ваше мнение. При покупке квартиры, нам показывали на фото придомовую территорию, где место, которое планируется сделать платным, было обозначено парковкой, но застройщик почему-то умолчал о том, что эта земля не в собственности ,а в аренде и нам, если мы хотим данной землей пользоваться нужно будет платить. Меня этот факт смутил, но спорить не стала. Записались на платную парковку, но теперь выяснилось, что мы должны ещё заплатить единовременный сбор, в размере 10 тыс. руб, как объяснил Борис Александрович, что данная сумма потратится на установку забора и компенсацию Главстрою средств, которые он вложил на благоустройство данного участка. Почему мы что-то должны компенсировать Главтрою???!!!Ежемесячный платеж за парковочное место 850 руб, при этом аренда стоит 57 тыс. руб. в год. Мест 22, итого в год планируется собрать 224 тыс. руб. Не понятно, откуда такая разница???? Счета выставил ТСН. Лично меня ситуация не устраивает, а Вас?
viloshka
15.04.2015
Бред какой-то! Что все люди в городе арендуют места возле своих домов? Я буду ставить машину около 65 дома тогда! Пора подключать прокуратуру! У нас в доме есть юристы?
viloshka
15.04.2015
Придомовая территория является частью многоквартирного дома, соответственно - местом, от благоустройства которого в той или иной степени зависит комфорт проживания. Перед приобретением квартиры в новостройке потенциальный покупатель получает информацию о том, что придомовая территория благоустроена и содержит все элементы, необходимые для комфортного отдыха, прогулок с детьми, выгула собак. Другими словами, в цену квартиры входят не только квадраты площади на определенном этаже, но также часть земли около дома, а раз так - покупатель квартиры является владельцем этой территории.
www.realtypress.ru/article/article_10439.html

Если дом новый, придомовая территория определяется на стадии формирования земельного участка под застройку. В этом случае собственники квартир автоматически становятся совладельцами и земельного участка, он переходит в их общую собственность автоматически. Убедитесь в том, что застройщик не нарушил законодательство во время строительства.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-83230-kak-opredelit-pridomovuyu-territoriyu#ixzz3XPAhgWex
и нас!! суммы из головы придумывают?! расчеты видел кто-нибудь?

sudact.ru/regular/doc/tgsIv9I6gNlX/
docs.pravo.ru/document/view/37110140/42841947/
Ну а чего вы удивляетесь? Я давно говорила, что с существующим правлением поборы будут только увеличиваться. Мы так и будем продолжать оплачивать расходы, которые должен был нести застройщик. Домофоны, благоустройство придомовой территории, теперь ещё и парковки... В других новостройках эти расходы ложатся на застройщика, но только не у нас... То ли ещё будет.
А для чего по вашему создавался ТСН, правление которого полностью состоит из членов, сотрудничающих или работающих на застройщика? Наивно полагать, что для соблюдения интересов жильцов. Все действия правления говорят о том, что учитываются только интересы застройщика.
Так дойдём до того, что будем спонсировать строительство второго дома.
Simon007
16.04.2015
Simon007
17.04.2015
NiceOwner
19.04.2015
а что там за ссылки у sunshine2012 по поводу Румша? Какие- то судебные дела. Это про нашего председателя или нет?
Нет а вы как хотели если всем побарабану.
Вопрос решается быстро 100 квартир подписи и в прокуратуру .
В дуках по 300 000 р долги и ничего а у нас только задержи на мес. беда.
А 88 000 р. на рем. дома в мес. который на гарантии 5 лет нормально.
1 500 000 с кождой квартиры к 500 000. себестоимости. плюс стоянка 224 000. плюс 1 000 000. в год на ремонт.
Кто у нас самы резвый собирайте подписи. Охрану обеспечим))) А Борис личность скользкая как и застройщики.
А так для информации как бы не прибеднялись застройщики у них 100% прибыль не смотря на то что строят за ваш счёт.
viloshka
23.11.2015
А на что подписи собирать? И зачем? Я звонила в прокуратуру, они сказали пишите заявление на проверку по факту нарушения, после проверки они пришлют заявителю отчет. Скажите что нарушается в нашем доме? Меня только знак около въезда в подземку сегодня появившейся смущает. Это Гущин не смог выехать на своей бандуре с прицепом из подземки. Права купил наверно)) Завтра узнаю про крупногабаритный транспорт и законность установки знака и за чей счет. Если за наш, то должен быть протокол общего собрания с подписями. Это же минус 2 парковочных места! А про платную парковку нас тоже обманули, на картинке показывали что это всё ваше, бесплатно! Гущин любит так делать, сначала бесплатно а потом после подписания договора начинает деньги требовать.
На смену тсн. В дуке проще)))
Может я ошибаюсь по закону всё муторно долго.
А Гущин изначально для себя стоянку отжал для своего офиса)))
dreich
24.11.2015
Давайте сменим тсн!!!!!! Может хватит болтать!!!!
Просто сказать, а давайте сменим)) а как на счет того чтобы что-то сделать?
Многих конечно данная ситуация не устраивает, в том числе и меня! Каждый месяц мне приходит счет с квартплатой сумма к оплате в котором больше чем была в прошлом....тенденция пугает...
Но из этих многих найдется наверно лишь пару человек, которые готовы тратить свое личное время на хождения в прокуратуры и другие инстанции. У всех работа семья и прочее. Подпись поставить это пожалуйста, а вот на грудью на амбразуру бросаться это вряд-ли!!!
Я не считаю, что в действиях ТСН Рубин можно сейчас явно отыскать очевидные правонарушения все там будет "шито-крыто", но то что исходит "наше" товарищество только из своих интересов и Застройщика это точно)
Выход сейчас, по моему мнению, узнать когда заканчивается срок полномочий Б.А., ведь не на вечно же мы его выбрали))) и к этому сроку уже что-то думать)
leonid_nn
04.12.2015
Я будущий ваш сосед (жду сдачи дома второй очереди), с большим вниманием слежу за происходящим с вам. К сожалению другого источника информации как этот форум мне не найти. Морально подготавливаю себя (на что обращать внимание, какие вопросы задавать), тем более, что в нашем доме, как я понял, сценарий будет похожий. И если симптомы развития событий будут идентичны, надеюсь удастся изменить ситуацию, подойдя к вопросу с более "светлой" головой.
Леонид день добрый,я думаю что если мы успеем подготовиться юридически подкованно к сдаче нам квартир и вынесения на первом собрании решения о принятие формы статуса нашего дома,то может обойдётся, хотя я тоже морально готовлюсь что придётся потолкаться с застройщиком. Самое главное что бы 51 процент квартир был в собственности жильцов,если будет так то мы самостоятельно примем решение куда нам идти в ДУК или ТСН,если будет наоборот,то как я говорил раньше,придётся потолкаться.
lu.bjuou
05.12.2015
Если верить информации на сайте, то уже распродано больше 51% квартир
Drowze
07.12.2015
Учитывайте, что часть этих квартир (возможно, значительная часть) может находиться в собственности застройщика, членов его семьи и других заинтересованных лиц. На их голоса вам рассчитывать не придется. В случае с нами, на собрании жильцов в прошлом году, г-н застройщик прямо говорил, что может своими площадями голосовать так, как ему надо.
viloshka
07.12.2015
как голосовать площадями или голосами выбираем мы в уставе ТСН, который в глаза никто не видел.
leonid_nn
07.12.2015
Не удивлюсь, если его предоставят в последний момент или завуалируют как формальность.
Valerich_
08.12.2015
Ближе к сдаче дома, надо будет покурить эту тему с формой собственности и обслуживающими компаниями, но пока меня смущает такой вопрос.

Выбрать ТСН, ДУК или ТСЖ, жильцы должны в двухнедельный срок иначе ДУК выберет администрация района. А как организовать всех собственников, особенно если процесс вступления в собственность может растянуться на несколько месяцев, пока все недочеты исправят по всем проблемным квартирам. Для меня этот вопрос пока темный лес. Если кто более свдушъ, прошу объяснить или отослать к материалу по теме.
Вот именно такой выбор между нами (жителями 69 дома) и встал, либо аукцион на право управления домом либо ТСН организованное под крылом Застройщика. Из двух зол пришлось выбирать меньшее. Я так понимаю, что заочное голосование (при получении свидетельств) в офисе Застройщика за форму правления, было единственным способом хоть как-то организовать нужные голоса. Своими силами боюсь что никакого кворума не собрать. Потому что, кто-то дни считает до получения заветных ключей, а кто-то и принимать квартиру не торопится.
Drowze
09.12.2015
Ясно, что не время для экспериментов, но интересно было бы сравнить, к примеру, обслуживание придомовой территории при наличии у нас ТСН, а у вас ДУКа. Клумбы, зеленые насаждения, работа дворника и тп.
И еще вопрос залу: я созрела куда угодно сходить/позвонить/написать, чтобы перестать уже плавать по коричневой жиже в сторону трамвая и обратно. Буду благодарна, если кто-то подскажет куда. Легенду о мифическом садике, который когда-нибудь построят и вот тогдааа... слышала, но сил моих нет.
Это нужно в администрацию московского р-она писать в отдел благоустройства, но они вам скажут денег нет! ждите?
dreich
11.12.2015
Можно попробовать обратиться к депутату, вроде по фамилии Монахов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем