--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОДА

25
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи , кто-то уже к воде подключился ? Я звонил в ДНП мне сказали что платить надо за врезку около 6 тыс ( ну это понятно ) + оплата за 1/4 колодца 8 тыс ( 1 колодец на 4 участка). Работы по прокладке трубопровода к дому вообще не обсуждаю это отдельная тема и везде индивидуальна. Я может чего-то не понимаю , но ведь у нас вода заложена в стоимость участков . Или колодец с водой это что-то иное )))
А у Вас в договоре что-то по этому поводу прописано? Нам, если мне память не изменяет, перед покупкой вроде так и говорили про колодец.
При покупке участка речь шла только о подключении 6-8 тыс , знаю на 100% что те кто подключился в прошлом году за колодец не платили. Эти "хотелки" появились только в этом году.
жадность фраеров погубит, есть информация что они уже на издыхании...
покупали вы по цене с коммуникациям, т.е. вода и дорога...
Эл-во не ДНП, газ тоже не ДНП,
т.е. вы все оплатили в цене участка а теперь еще раз оплатите все коммуникации...
всем все брехали поразному, я например достоверно знаю несколько случаевкогда наслушавшись брехни люди продали жилье, а потом выяснилось что после оплаты коммуникаций у них денег остается только на баню....
А что продавали в качестве жилья? Курятник на даче под Кстово? Стоимость жилья в НН и стоимость коммуникаций и земли в поселке все купившие землю примерно знают. Бани конечно бывают разные.. Но... Модератор, не вводи в заблуждение сторонних читателей
нука давайте с цифрами
Как слышал я, на данный момент как-то так:
Газ 150 тр (возможна скидка) врезка в газопровод (плата в ДНП), ввод в дом от 50 тр (газовая компания); Вода 16 тр врезка к центральному водопроводу 1/4 колодца; Электричество т/у либо есть, либо 550р + ввод в дом через эл. компанию 36 тр; Канализация - септик от 60 тр
неправда
Нет, это правда.
И что же тут неправда?))
ну вот смотри:

участок - 450+

дорога - (какая и куда) 50+

газ - 170+ 60+ (абонентское 30+) (кто через дорогу - делать прокол под дорогой +++)

вода - 16+ земляные работы по воде 15+ (кто через дорогу - делать прокол под дорогой +++)

элво - ту 2,5+ ввод 50+ на ржавую трубостойку

"септик" - 60+

Забор 200+

Далее Двухконтурный Котел "для бедных" 50+ (постоянный ремонт из-зи жесткости воды+++)

Рекультивация земли после електриков-сантехников-газовиков 50+

уже 1203,5


допустим вторичную квартиру продали за 2-2,5
остается на строительство
0,2-1,3млн руб.
что можно построить на эти деньги с отделкой и мебелями для проживания?

зачем брешут про участки от 300тыс понятно - жадность, но в итоге получаются недострои и долгострои с неходящими на собрания членами кружка (днп)...

ну тебе как перекупу это все неинтересно, ибо это проблемы индейцев, тебе интересно заниженные цифры показать и забыть про забор и дорогу
еще забыл просчастливчиков с лесом )) корчевание - рекультивация
Большая часть цифр завышена, моя информация двухдневной давности от Контура. Забор это не коммуникации. Счастливчикам с лесной линии кроме маленького минуса корчевания, выпал большой плюс поставить дом как угодно среди деревьев. Участок за 300т продаю я, у Контура они стоят +-500, и для тех кто в танке я перепродажей не занимаюсь
контур как обычно брешет
про 300 это за другим забором а не ты,
для тех кто в танке - взрослые деревья без подлеска имеют свойство падать ломая домики, особенно береза которая сгнивает изнутри незаметно для наблюдателя, еще аргументы?

ок, допустим контур не брешет, а брешу я, вычитаем еще 200тыс.

что можно построить за 1 -1,5 млн руб?

забор придется ставить все= по единому шаблону, это обязаловка
Ну да, деревья падают иногда...еще землетрясение в Непале случилось, степные пожары в Хакасии, метеорит в Челябинске упал как-то, еще бывает идешь по улице и кирпич/сосулька на голову упасть может))) Люди строят дома среди высоких деревьев, прекрасно живут (не СК, а так, в принципе))) и все у всех впорядке, еще чаще всего сами стараются на участках какие-то деревья вырастить. Кому чего. А вековых кедров 3 м в обхвате и тополей, которые реально гниют, падают и могут сломать дом я что-то в поселке не заметил)
Про СК 2 это уже другая тема, про это ничего не могу сказать. Продажи там вяло идут на сколько я знаю.
На счет забора в одном стиле такого условия нет. В Чистых ключах1 да
Видел хорошие бюджетные проекты каркасных домов от 1.5млн 70м. В инете есть и за намного меньшую цену, но это уже наверное из фанеры)))
без отделки поверю, аа у нас условие что жить надо
шаблон забора будет уттвержден на собрании, пенопластовый домик береза запросто проломит

зачем они лечат в ск2 про общаковую канашку ?)))
еще умягчение воды, зимой 190 вольт, Кутиковская ПСуже загружена по гланды, а ключив конце гирлянды и плохое давление воды как только половина заедет... минусы можно продолжать бесконечно
Про дорогу и стиль заборов уточню
что там с дорогой асфальтовой, какая крайняя брехня по срокам и ценам?
До конца года, говорят, будет в асфальте, 50 т с участка, для тех, кто еще не проплатил. Под заборы в едином стиле никто еще не подписывался, да и думаю врятли. Про СК 2 - центральная канализация, согласен, думаю брехня))
Kent2525 писал(а)
г

конэчно, асфальт лучше класть в дожди или ближе к зиме.... лучше схватится... )))

траншею же рыли зимой, очевидцы врут что досихпор траншея тает и дорога в нее сползает ))) асфальт надо срочняк класть

асфальт там раздавят тракторами и миксерами )))

а что с тем асфальтом который от арзамасской трассы7
Говорят вроде как будет до конца года
в ромашково интереснее получается... )))
"Нукать" давайте будете дома. Супруге или еще кому. Google открыт для вас по поиску цен на недвижимость, стоимости участков в КП, цен на бани. Ищущий да обрящет! Кстати, цена коммуникаций для членов ДНП отличается при своевременной оплате в меньшую сторону.
ты как сюда попал то?
Ищущий да обрящет!
вы на каких веществах?
Я правильно понимаю, что аргументы по поводу тех, кому "хватило только на баню", закончились?
у меня есть все в цифрах, о вот твой говноответ погуглить свой жене покажи.
На "ты" мы не переходили, но меня радует общение с тобой)))
Цифры не выдерживают никакой критики. Буду в городе, - напишу подробно
ну?
а ты как хотел, Петровичу тоже кушать хочется
кстати перед покупкой четветри колодца попроси герметизировать его и поменять крышку, он там через один раздолбаны газовиками, крышки сломаны все...
заплатил уже подключили сразу ))) вывели мне трубу наружу с краном - для бани и полива хватит
И ЗА ЧЕТВЕРТЬ ЗАПЛАТИЛ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов