--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вниманию жильцов ПРО парковки!!!

73
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n220v
26.11.2014
Меня как гражданина и человека, курирующего вопросы сферы ЖКХ в НО, задела позиция, которую занимает компания Жилстрой по отношению к жителям.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что ПАРКОВКА - это придомовая территория, которая является ОБЩИМ имуществом собственников. И все собственники пропорционально своим долям будут вместе содержать это имущество.
Таким образом, если Вы принимаете на собрании решение, что будете распределять парковки методом жеребьевки, то таким образом Вы выбираете "избранных", которые будут пользоваться парковкой, но каждый месяц в квитанции будет строчка, где каждый, кто имеет парковку и кто ее не будет иметь все равно будет платить за содержание этой парковки.
nota_
26.11.2014
Как это донести до людей, которые не в курсе, а делают лишь поскорее получить ключи?
n220v
26.11.2014
Они и так получат эти ключи до жеребьевки. Сейчас я допишу еще моменты, которые следуют из законодательства РФ, из чего можно сделать вывод, что законодательство как то не учитывается в этом вопросе и права граждан нарушаются самими гражданами. Никто не может обязать собственников, принимать на решении собрание о жеребьевке, если собственники сами не вынесут этот вопрос на голосование и не проголосую 50 % голосов за это решение.
n220v
26.11.2014
Подробнее по этому вопросу можно почитать - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ.
В ПУНКТЕ 10 В закреплено, что Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом.
Пункт 11 "г" и "ж" подтверждают мои слова о том, что Вы все в равной мере будете платить, за содержание общего имущества, в частности уборку, содержание земельного участка, где расположена парковка, за элементы озеленения и т д.
Пункт 28 и 30 подчеркивает Вашу обязанность оплачивать собственными средствами содержание парковки.
Ответьте сами себе на один вопрос:
Вы готовы платить за то, чем не будете пользоваться (если вам не достанется парковочное место по результатам жеребьевки) ????
n220v
26.11.2014
Подписанные Вами правила проживания противоречат законодательству РФ (они ограничивают права жильцов) и поэтому не имеют никакой юридической силы!!!
n220v
26.11.2014
Есть еще такой документ. Называется Жилищный кодекс РФ. Статья 44 пункт 2.2 К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
-принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.

Таким образом, только собственники решают как пользоваться земельным участком по результатам голосования, а не кто-то иной.
n220v
26.11.2014
Рекомендую направить жалобы Губернатору Нижегородской области, на его горячую линию, в администрацию города Нижнего Новгорода, в защиту прав потребителей. Кроме того, любой суд, сразу скажет, что идет нарушение требований законодательства РФ.
lely7
26.11.2014
А может в прокуратуру написать письмо с просьбой разобраться в данном вопросе, ну чтоб до суда не доводить (много времени займет), решить так сказать проблему на корню.
n220v
26.11.2014
и туда, но в администрации проблему тоже нужно озвучить, официально, письмом, лучше групповое письмо, с подписями
lely7
26.11.2014
Можно вопрос, а Вы откуда узнали про нашу проблему с парковками?
n220v
26.11.2014
Рассказали жители.
lely7
26.11.2014
А Вы как человек курирующий вопросы сферы ЖКХ в НО, могли бы нам помочь составить письмо в администрацию?
n220v
26.11.2014
ответила в Приват.
Vilona
26.11.2014
А какой у Вас лично интерес к этому вопросу ?Можно подумать,что в НО в сфере ЖКХ проблем больше нет,как решать вопрос по парковкам Жилстроя!
А что плохого в том, если один человек, видя как нарушаются права другого человека, и знающий в этом толк, подсказывает , как правильно себя вести в данной ситуации?
Это очень хорошо, что в нашем обществе есть еще такие люди, которые готовы протянуть руку помощи!!!
Vilona
26.11.2014
Наверное хорошо по жизни быть наивной.
Тяжелее жить, когда теряешь веру в людей.
n220v
26.11.2014
Задело.
Vilona писал(а)
А какой у Вас лично интерес к этому вопросу ?Можно подумать,что в НО в сфере ЖКХ проблем больше нет,как решать вопрос по парковкам Жилстроя! ...


Меня тоже это удивило. Бескорыстное желание помочь незнакомым людям... Ангелы уже стали спускаться с небес? :)
n220v
30.11.2014
Создайте тему про ангелов и рассуждайте там об этом. Не стоит засорять ветку размышлениями не по теме.
Ух, как строго. Просто любопытно стало, откуда ноги растут у такой гражданской активности. Надеюсь, в нашем доме удатся решить парковочное уравнение полюбовно.
интересно так же вы рассуждать начнете,когда вам паркинг достанется.
Вопрос в приват написала n220v.
А Вам то какая разница? Каким образом Вас касаются Наши проблемы с парковками??
Если большинство собственников решило поделить, мы поделили. Пойдите, по-любому закону отнимите у меня парковочное место))))
anatevs
26.11.2014
Где вы все были когда было собрание ? Поставили бы вопрос об этом сразу на собрании.Вы же сами согласились с правилами жеребьевки, тянули жетон. После драки кулаками не машут
А никто отнимать и не будет, просто займут якобы Ваше месте и ничего ни Вы, ни Вик, ни охрана сделать не смогут, вчера на собрании они это сами и сказали.
lely7
26.11.2014
Я считаю, что жители должны проголосовать ПРОТИВ не за правила жеребьевки, а за сам факт ЖЕРЕБЬЕВКИ.
Подождите, так у людей разума то нет? Договориться то не могут между собой? Вот Вам результат собрания в 6-ом доме, у одной тётенки истерика случилась, и поддержали её всего пару человек. Остальные то молчали. Марта Леонидовна - "правду матку"))) Решайте, Вы собственники, Вам жить вместе, а на собрании все молчат, только на форумах можно перетирать из темы в тему. В Вашем доме квартир то всего ничего, что молчали то на собрании?

Моё место не займут, у меня адекватные соседи и у нас всё прекрасно поделено и договорено))
lely7
26.11.2014
За чем Вы вводите людей в заблуждение.
Ни каких истерик не было, и тётот тоже как Вы изволили выразиться, была девушка.
И поддерживало её не пару человек, а много больше.
А уж Марта Леонидовна "мягко стелет, да жестко спать" просто гнет свою палку так ка ей надо.

Надо давать право высказываться каждому собственнику, кто хочет донести верную информацию до всех остальных если они ее не знают, а не заглушать микрофонам, и уж тем боле не говорить "идите и живите в другом месте, если вам что то не нравится".
поддержу. многие были просто не в курсе ситуации, да и до сих пор я уверена есть те, которые так ничего и не поняли. Высказываться толком не дают.
Меня на собрании не было. Я за "что купила, за то и продаю". И тему: "идите и живите" , я абсолютно не поддерживаю конечно, вот она "правда - матка" со стороны ЖС.
Я не понимаю, одного, на собрании то все молчали, ну как так то? Значит в Вашем доме все согласны на жеребъёвку. Вы очень здравую мысль говорите: отменить жеребъёвку и всё. Но, по-факту, два дома с платным паркингом сдали, и ничего не изменилось, на собрании соседи между собой договориться не могут. Ладно бы много было За и много Против, а получилось пару человек всего возмущались, а остальных всё устраивает.
lely7
26.11.2014
Хочу пояснить некую последовательность процедуры голосования, это касается любого вопроса из повестки дня в том числе и вопроса парковки (жеребьевки).
По ЗАКОНУ мы с Вами должны:
--- проголосовать "ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ" (предварительно получить доходчивое пояснение по каждому вопросу),
--- подсчитать результаты голосования (на это счетной комиссии выделяется 10 дней с момента голосования)
--- довести до каждого собственника те самые результаты (разместить их на доске информации конкретного дома),
--- и только потом на основании полученных результатов предпринимать те или иные действия.
Т.е. жеребьевка должна проводиться или не проводиться только по истечении 10 дней после голосования. Иначе как ещё узнать ПРОТИВ собственники или ЗА жеребьевку.
У меня вопрос зачем ЖС эта жеребьевка, какая от этого ему выгода если они агитируют всех присутствующих проводить жеребьевку прямо в день голосования, а ведь результаты ещё не известны.
И вообще когда ЖС было дело до тех людей которые купили у него квартиры. Насколько я помню все взаимодействие сводилось к одному "построил -- продал -- и забыл", а сейчас какие то правила нам втюхивают которые они сами придумали.
Мне не надо объяснять последовательность, я это уже испытала на собственном опыте)))
Я одного не понимаю, почему все те, кто так кричит на форумах, не высказываются так яро на собрании? Вы могли бы все тут перезнакомится и выступить единым флангом. А получилось, что одна возмущалась, а все остальные молчали. В Вашей же теме, Ваши же соратники пишут, что на собрании сидели в ряду, где все молчали и ни один не рассказал, как он озвучивал и отстаивал своё мнение, ну, или хотя бы, поддержал ту самую даму. Вы даже тут, где 10 человек с Вашего дома от силы, договориться между собой не можете, желаю Вам, конечно, договорится на собрании. Очень интересно, что у Вашего дома в итоге получится.
5utra
26.11.2014
Косатка,небывает так что в коллективе все лидеры и все встают и доказывают))))) я вот стесняюсь и рада что есть смелые которые могут доступно донести)))) в распределении много плюсов,но есть и минус. Просто надо найти выход из положения. Мы ж ваш дом не трогаем,рады что вам повезло с местами)))
Наконец то мне стала понятна ситуация, благодаря Вашему ответу. Очень жаль, ту, одну, которая решила отстаивать свою правду, а все остальные оказывается, просто не лидеры, а я то думала, это иначе называется.
Девушка объяснила ситуацию другим собственникам, которые были не в курсе, что часть мест будет платных. Другие ее поддержали. Многие выкрикивали, но все заглушали микрофоном. Подробно этот вопрос не рассматривался и никаких решений не принималось. Все это в повестке дня второго собрания. Об чем вообще речь!
О том и речь, что все смелые только под никами на форумах возмущаться, а как до дела и поддержки единомышленника прилюдно, так все сидят и молчат. А после собраний сокрушаются, ЖС всё сам за нас решил, какой плохой застройщик.
Я не вижу смысла Вам повторять одно и то же, вы слышите только себя. Давайте не будем засорять тему бестолковыми разговорами.
Косатка писал(а)
у одной тётенки истерика случилась,

а что вы за высказывания себе позволяете вообще?
мне кажется вам просто извиниться пора.
я например к Ольге Андреевне с огромным уважением отношусь,и с благодарностью.
позиция её четкая и понятная.,свободно её высказывает.,без нервов совсем.
у кого истерика то?
семерка0052 писал(а)
мне кажется вам просто извиниться пора.

)))))))

Когда кажется, сами знаете, что делать нужно.

Читайте диалоги внимательнее.
5utra
26.11.2014
Поддержали девушку многие,а когда Они поняли что зал стал поддерживать ее то быстренько сказали до свидания и свернули собрание.
Девушка, в доме в котором вы живете у всех есть парковочные места, вас это не касается никаким боком. Не засоряйте темы, которые действительно нужны и пригодятся собственникам, чьи дома еще не сданы.
n220v
26.11.2014
Собственники могут принимать решения, но их решения не должны противоречить Жилищному Кодексу РФ и Постановлениям Правительства РФ, касающихся правил проживания в многоквартирных домах. И лично собственникам не нужно идти к Вам и отнимать у Вас парковочное место, есть другие инстанции, наделенные соответствующими полномочиями.
Озвучте полный список инстанций, пожалуйста!
Очень уж интересно, кто будет отбирать у меня парковочное место, если у нас все парковочные места поделены и все собственники с этим согласны.
На "вашем" месте просто будут парковаться другие и ничего с этим вы сделать не сможете, либо консервируйте машину на "вашем" месте и владейте на здоровье:)))
Да кто на моём месте парковаться то будет? У меня своё место, у нас у каждого собственника своё место, и ВСЕ с этим согласны.
lely7
27.11.2014
Вчера звонила знакомым в 3 дом они сказали, что у них в жеребьевке вообще не было таких мест как паркинг, гостевая парковка и уж тем более места за территорией микрорайона. Так что в этом доме люди в равных правах не смотря на то что у них была жеребьевка.

Подскажите, а Вы в каком доме живете, и как у Вас проходила жеребьевка (какие надписи были на бумажках)?
Заранее спасибо.
У нас 2 дом, у нас тоже не было щебня и паркинга, тк квартир в наших домах мало и нам всем хватило мест по периметру. И мы тянули просто жетоны в кот.написан был номер дома и номер парк места, поэтому у нас все места бесплатные. Мы подходили, засовывали руку в мешок, вытаскивали жетон и потом говорили номер квартиры девочка записывала напротив номер жетона. Я вообще предпоследняя тянула, думала, всё)) но мне повезло)) Единственное, что часть мест расположена вдоль дороги и даже у нас нашлись недовольные, которым надо место не вдоль дороги, а вот непременно у подъезда. Но как то быстро все успокоились. Ну и ставил иногда кто-нибудь на чужие места поначалу, но потом все наладилось и сейчас казусов, по-крайней мере я, не наблюдаю.
lely7
27.11.2014
Вот и о чем речь, что Ваши собственники остались в равных правах по отношению друг к другу даже после жеребьевки.
Для нашего дома правила жеребьевки иные.
А именно:
73 места на придомовой территории,
24 места на щебне
41 место паркинг и гостевая парковка (платно).
Вопрос, где равноправие?
И вообще получается так, что даже между домами нет этого равноправия. Если таким образом ЖС индивидуально подходи к каждому дому в решении данного вопроса, так почему же ему не принять наше мнение.

Читая фору я пришла к выводу, что многие не против жеребьевки как токовой, они против таких правил распределения которые навязывает ЖС.
Мое мнение такое, что собственники должны сами разработать эти правила по распределению мест.
У Вас много квартир в доме, с таким кол-вом собственников даже не представляю, как можно договориться и разработать какие-то правила.
Вам в любом случае желаю удачи и побольше единомышленников!)
lely7
28.11.2014
Для того что бы решить какой либо вопрос и нужен совет дома, который должен выражать мнение и желание собственников многоквартирного дома.
А за удачу спасибо, она нам не помешает.
отменить жеребьевку и поставить шлагбаум. Места будет хватать всем у дома. Никто не будет сдавать свои парковочные места. Договориться, Косатка, можно всегда.
Ага, договориться, что ж лично Вы то сидели в рядах, где все молчали, и сами что-то особо не разговаривали и призывали людей договариваться.
Поставить шлагбаум кто Вам разрешит? Вы понятия не имеете, что такое поставить шлагбаум, что для этого нужно, сколько это стоит, и уж тем более, кто платить будет за шлаг/его установку/обслуживание. Ну хоть на форуме потрындите.
Одна lely7 здраво понимает, что происходит и всяческим способом пытается разобраться в документах и сути вопроса, а не трындит попусту.
lely7
28.11.2014
На счет шлагбаумов - они уже стоят, вот только временно не работают в связи с тем что дом No 6 пока не сдан собственникам.
И по порядку:
Установка производится:
1. за личный счет собственников одного или нескольких домов (путем сбора денег).
2. за счет накопленных средств собственниками за определенный период времени, которые аккомулируются на конкретном счете обслуживающей организации (возможно есть и ещё варианты, но я про них пока не знаю).
Обслуживание:
Все из той же сметы расходов которую мы с Вами как собственники должны будем утверждать ежегодно на общем собрании собственников (хотя как у УК ВиК это происходит не знаю, надо будет уточнить).
Правильно сказали, что шлаги уже стоят, и никто Вам не позволит поставить шлаг лично для Вашего дома, Вы не соберёте столько разрешений и согласований (почитайте, что нужно для установки по мимо дененег). И уж тем более ВИК это спонсировать не будет, а за личный счёт собственников, ну попробуйте вынести это на собрании, сомнительно, что люди согласятся, удовольствие не из дешёвых, да ещё его и обслуживать надо.
lely7
28.11.2014
По поводу установки новых шлагбаумов с моей стороны речь и не шла. Они уже есть при въезде к домам No 5,6 (даже подписаны). Я просто попыталась объяснить сам процесс того если их нет. И ни в коей мере не агитирую за дополнительные. Спасибо ВиКу, что уже установил.
Вопрос в том как он обеспечит всех собственников свободным доступом на территорию (по ЗАКОНУ)???
Косатка, по-моему одна вы тут только "трындите" по просту, выражаясь вашим языком.
n220v
30.11.2014
Получение дохода от сдачи парковочных мест, облагается НДФЛ 13 %. ))) Все будут платить НДФЛ??))) А свидетельство о собственности случайно не выдают на парковочное место, как на квартиру, к примеру, при ее покупке??))))
Косатка, прошу Вас не воспринимать мои слова в штыки, но это тема на форуме создана, как я понимаю, для тех, у кого еще не было собрания и тех, кто исходом своего собрания недоволен. Как я вижу, Вас решение о распределении мест более чем устраивает, так зачем же вы засоряете ветку и накаляете обсуждение, доводя его до споров? Если хотите убедить жильцов в обратном, то думаю разумнее и вежливее будет создать другую тему, где Вас поддержат единомышленники, и Вы сможете донести свою точку зрения до тех, кто еще не определился
Я не пытаюсь никого ни в чём убедить. Как Вы правильно заметили, меня всё устраивает. Мне было не понятно, почему на форуме всё так возмущаются, а на собрании вот было как было)
Я для себя услышала исчерпывающий ответ. Надеюсь, что собственникам других оставшихся домов это станет показателем и они сделают свои выводы на будущее, ну или хотябы договорятся между собой, чтоб не один человек убеждал толпу, а его "союзники" застеснялись.
И, конечно, очень полезно читать, что нужно писать и куда, но на "берегу" никто договариваться не хочет. Будет потом один листом закрепления трясти, а другой ему ответом на письмо в администрацию, так всю жизнь и будут воевать.
n220v
28.11.2014
Информация о работе Приемной граждан Губернатора и Правительства

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы.
При себе иметь паспорт.
Запись производится ежедневно с 9:00 до 12:00 и с 12:48 до 18:00, пятница с 9:00 до 12:00 и с 12:48 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г.Н.Новгород, ул. Костина, д. 2, 1 этаж, каб. 9 (пл. Горького),
тел. (831) 439-04-98, 430-96-39.

В Приемной граждан Губернатора и Правительства работает <<горячая телефонная линия>>.
Граждане могут обратиться в органы исполнительной власти по интересующим их вопросам по телефонам:
(831) 419-74-33
(831) 439-10-22
режим работы:
понедельник-четверг: с 9:00 до 12:00 и с 12:48 до 18:00,
пятница: с 9:00 до 12:00 и с 12:48 до 17:00
кроме субботы и воскресенья.

Специалисты Приемной граждан Губернатора и Правительства готовы проконсультировать граждан, дать соответствующие разъяснения и оказать содействие в решении наиболее острых социально-бытовых проблем, требующих оперативного вмешательства со стороны исполнительной власти.
Вы сами себе отвечаете???
n220v
28.11.2014
О приеме граждан администрацией города можно почитать здесь
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/priem-grazhdan/
n220v
28.11.2014
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Ольнев Василий Васильевич

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:
Адрес места работы:
603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, тел. 419-73-55 (приемная)
Адрес электронной почты: ombudsman-nnov@yandex.ru
Официальный сайт: upchnn.ru
lely7
28.11.2014
Супер, спасибо за информацию.
lely7
28.11.2014
Планирую на днях разместить в нашем доме вот такую информацию.
Жду комментариев и критики по этому поводу.
К сообщению прикреплен файл:
108051077-info.rtf   (4 Kb)   Скачать файл
Volgovod
28.11.2014
ошибки поправьте, на один лист уместите и можете вешать)
lely7
28.11.2014
ок.
На мой взгляд, не понятно, что именно Вы хотите донести до людей. У жильцов сейчас эйфория в связи с заселением и вникать в суть такого объявления они не будут.
Я бы на Вашем месте разместила объявление типа: Ув.собственники! Предлагаю Вам решить вопрос по поводу жеребъёвки до собрания....... и излагать Вашу позицию. Ещё можно составить типа протокол и собрать подписи по квартирно, кто За, кто Против жеребъёвки. И на собрании у Вас уже будет чем аргументировать ВИКу и ЖС.
Моё мнение такое.
Зы: мы когда подписи за дубдь южкному шоссе собирали, собственников из совета дома обзванивали и просили подойти в квартиру такую то и поставить свою подпись За или Против, может для Вас это тоже вариант.
lely7
28.11.2014
Смысл в том, что сначала подводят итоги, а потом совершают действия.
Позиция Жилстроя и ВиКа такова, совершить действие не дожидаясь итогов. В один день нельзя голосовать и проводить жеребьёвку не зная результатов - это не законно.

Собрать подписи не получится, т.к. для этого нужно знать контакты собственников.
Ну а людям то пофикк, когда итоги подводят. Поставьте себя на место жильца: пошёл, вытянул, бесплатно, УРА! и всё равно, когда там итоги подводить будут, что там законно, у него бесплатно. И он, вполне по чесному, будет пользоваться своим паркместом, ведь тянули же все и прилюдно, соотв.всё чесно. А несогласные будут писать письма, а ему то пофик, у него бесплатно. И в итоге будет война, а Вы (ну или кто там будет писать письма и добиваться закона) будете врагом для 97 квартир, ибо Вы решили, что они вытянули незаконно и пытаетесь отнять у него то, что он получил чесным путём. Может у Вас большинство За жеребъёвку, лучше бы это выяснить.

Попробуйте получить в ЖС или в ВИКе, ну или записку на каждую дверь/в каждый почтовый ящик с кратким описанием вопроса и Вашим номером телефона, с просьбой позвонить Вам.
lely7
28.11.2014
Вы знаете, я всего лишь хочу довести до людей, что если мы не пойдем тянуть жребий, то нас ни кто не заставит. Нужно просто встать и демонстративно уйти, тогда и жеребьёвки не будет.
А насчет оппозиции так она и должна быть.
Но если, все таки большинство будет "За" жеребьёвку в атаку я конечно же не пойду, просто будем искать другое решение уже для создавшейся проблемы.
n220v
30.11.2014
Благодаря Вашим действиям, хотя бы процедура голосования будет соблюдена. Если, конечно, Вас услышат и поймут. А то создается впечатление, что решения вместо собственников принимают, все кому ни лень. И еще неизвестно как там счетная комиссия результаты голосования собственников считает....Вам бы войти в состав комиссии, да проследить соблюдение процедуры...
lely7
30.11.2014
В состав комиссии войти не смогу (на эти места агитирую других небезразличных людей), т.к. уже подала заявку в совет дома.
lely7
03.12.2014
На завтра договорилась о встрече с директором ВиК, Мартой Леонидовной и внештатным юристом (коллегия юристов). Если есть желания пообщаться подъезжайте завтра к 17.00 в офис ВиК (м-н Юг), за одно и меня поддержите
n220v
07.12.2014
как встреча?
lely7
07.12.2014
EOne
25.12.2014
Вот как обстоят дела на самом деле:
https://vk.com/doc-72983240_353654608
https://vk.com/doc-72983240_353654323
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем