--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жителей микрорайона ЮГ хотят заставить с 2015 года оплачивать счета соседей-неплательщиков

22
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kraznn@
21.10.2014
жителей микрорайона "ЮГ", УК ООО ВИК хотят заставить с 2015 года оплачивать счета соседей-неплательщиков.
Источник ? Или приснилось ?
kraznn@
21.10.2014
вчера собрание 12 дома было в ДК там юрист ВИКа объявил .
Vilona
21.10.2014
По какому распоряжению ?Такого нет в ЖК.
kraznn@
21.10.2014
поживем увидим сам не доволен планируют с 02.2015 г.
А что конкретно сказали, что с февраля 2015 долги по коммуналке будут на всех делить? или что?
kraznn@
21.10.2014
да, долги неплательщиков будут делить на тех кто платит.
а! так можно тогда вообще не платить, круто!
kraznn@
21.10.2014
как то не весело кусаться с ВИКом придется.
а если серьезно, вот ... "коммунальщики вправе "перекидывать" долги на соседей пропорционально размеру их общей площади. Но только если у жителей заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. А если жители работают через управляющую организацию и все расчеты производятся через нее, тогда расходы на общедомовые нужды не могут превышать установленного в регионе норматива на ОДН. А разницу сверху вынуждена оплачивать управляющая организация.
Этим, кстати, зачастую пользуются управляющие компании в своих интересах. Чтобы избежать лишних трат, проводят общие собрания и переводят собственников на прямые договорные отношения с ресурсниками, а жители "в подарок" получают полное распределение расходов на общедомовые нужды..."

А т.к. у нас договор непосредственно с УК, они не имеют право ни чьи долги на нас перекладывать. В противном случае коллективно подать жалобу, собрать подписи и поменять УК ничего не стоит. И главное не подписывать никаких док-в на перевод к ресурсникам.
Это вы про ОДН написали, а тут речь идет о долгах за коммуналку...
Или может я чего-то не поняла...
Так их в ОДН и включат. А куда еще-то?
А УК так проще всего делать...Не надо по судам бегать с неплательщиками, нет лишних расходов на судебные тяжбы и на з/пл юриста...
Может легче отключать у неплательщиков электроэнергию например, или заглушку на воду этой квартире ставить....
Я так поняла, пока они нам насчитывают по договору коммуналку, они ничего сделать не смогут.
Просто не нужно напрямую с ресурсниками договор заключать и все, УК же не могут самовольно его заключить я думаю, подписи с жильцов собирать будут.
И фото на стенде во въезд в микрорайон вывешивать))) В новостях показывали, в каком-то городе так сделали.
Или список "Уважаемые жильцы, вы платите за таких-то..."
тогда пропадает смысл счетчиков....
vikusik76
21.10.2014
Здравствуйте.Была лично на собрании 12 дома, приглашенный независимый юрист разъяснял предстоящие платежи за Капремонт предстоящие с февраля 2015, УК никак с ними не связана,деньги стекаются региональному оператору, этим платежом всех без исключения собственников страны наградило наше государство.Вся информация есть в интернете давно.Зато теперь мне понятно как рождаются легенды и мифы.
Так кап ремонт вроде и так всегда в квитке стоит?
vikusik76
21.10.2014
В квитках графа"ремонт и обслуживание жилья",капремонт это другая статья расходов.Все считаем себя умными,грамотными людьми,давайте внимательно изучать вопросы,прежде чем обсуждать недопонимания автора данной темы.Обратимся к великому и могучему интернету,узнаем у юристов,к тому же были собрания во всех сданных домах мкр Юг на прошлой неделе,как раз по этому вопросу.Дому 12 все популярно рассказали на собрании 20 октября,чтобы не собирать дополнительно собрание по вопросу капремонта. Выводы улыбнули:-)
...уй им!
Ага
ДВЛ
21.10.2014
Уважаемый kraznn@!!! Не дизинформируйте людей своей некомпетентностью. Речь шла о капитальном ремонте.
o.o.o
23.10.2014
Вот и нашлись защитники УК ООО ВИК.
Nanoberry
23.10.2014
Так это не защитник, а представитель ВИКа. Тут их в теме двое, если что. И, если кто-то что-то не допонял на собрании, думаю, они могут объяснить в более доступной форме на форуме.
Tatocchka
08.11.2014
Да, по ходу тут скоро сам юристом станешь с этими платными парковками, дверьми входными не в ту сторону и коммуналкой... Это всё очень омрачает радужные надежды на своё жилье..
Уважаемые жильцы дома No1, на первом этаже висело объявление о том что в кв.56 вы можете взять листок и проголосовать за то чтобы у нас был ТСЖ, а не УК ВИК (как я понял), и тогда таких проблем не будет и не будет повышения цены квартплаты за 1кв. метр с 2015 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов