--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители дома №5

15
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Как Вы относитесь к электрощитовой возле первого подъезда?
Fiona777
06.03.2014
Привет. Очень надеюсь что не сильно гудеть будет.
Как вы думаете когда будет сдан дом?
Fiona777
07.03.2014
Судя по ходу строительства нашего дома, то должны сдать в срок. Но я всё же очень надеюсь, что переедем по раньше. Хочу уже домой и хороших соседей.
Судя по ходу строительства (по сравнению с другими домами) наш дом строится быстрее, если конечно потом не остановится заданный темп. Мы тоже надеемся,что заедем раньше.
Fiona777
09.04.2014
Да, действительно быстро наш дом строят. Уже подъезды делают. Отделка внутри идёт полным ходом, на подоконниках видны рулоны обоев, значит оклеивать стены начали. Вот что видно не вооруженным глазом.
Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, подробнее про электрощитовую. Мы будем жить в первом подъезде.
Fiona777
11.03.2014
Электрощитовая находится между первым и вторым подъездом, со стороны подъездов. Когда мимо проходишь слышно как она гудит. Хочется верить, что этот звук не будет напрягать ночью, когда будут открыты окна.
Спасибо! Мы давно мимо не прогуливались, не знали.
У нас бОльшая часть окон выходит на сторону подъездов, хочется верить, что от такого расположения неудобств не будет.
Ваш домик, сегодня забор почти убрали.
Fiona777
09.04.2014
Спасибо, что держите нас в курсе! Фото очень порадовало.
Неначем))) Будет, что интересное, буду информировать)))
Зы: и по поводу электрощитовой: вчера заметила, что гудеть стала меньше, уж не знаю, с чем это связано, но не думаю, что она будет доставлять неудобства жителям Вашего дома)
Спасибо! Как время пролетело! Казалось бы, совсем недавно заключали договор ДДУ, и за синим забором из-под земли ничего не возвышалось.
А про шестой домик ничего не скажете? Может тоже фотку скините???Пожалста!!
Вот, пожалуйста))) Строят во всю.
Fiona777
14.04.2014
Соседи, давайте знакомиться. Мы 2 подъезд, 9 этаж.
Привет мы первый подъезд 6 этаж.
Fiona777
14.04.2014
Такое ощущение, что из нашего дома на форуме только 3 человека. Хочется найти соседей, делиться новостями со стройки. Например, сегодня убрали полностью забор от нашего дома.
смотрю наш дом строится очень быстро, может его сдадут раньше сроков сдачи?
Fiona777
15.04.2014
Может на День города - 12 июня? Это я так мечтаю, мысли вслух.
да, об этом можно только мечатать, но если сравнить темпы строительтсва с другими домами, то наш построился быстро, сейчас середина апреля, а уже достраивают подъезд и начинают обустраивать территорию, тем более в нашем доме 80 квартир, я думаю и отделка внутренняя благодаря этому быстро идет( для сравнения в 4 доме в 2 раза больше квартир)
Действительно, логично, что меньшее количество квартир быстрее отделают. Правда, они могут все силы перебросить на другие дома, когда наш, казалось бы, уже почти готов.
Мне кажется, каждый раз, когда дом возводят под крышу и заканчивают внешнюю отделку, начинается ажиотаж, что вот-вот сдадут. Но я не знаю таких случаев, чтобы Жилстрой сдавал дом раньше квартала, который прописан в договоре. Традиционно в последний месяц обещанного квартала сдают, поэтому я не позволяю себе мечтать о переезде раньше, чем в сентябре )
ну почему же, на бурнаковке сдача по моему первого дома -2 квартал 2014, а 01.04.14 они уже заехали
vikusik76
16.04.2014
Ну как же? Дом 3 (строительный) в Юге сдали в 1 месяце заявленного 1 квартала -15 января,вместо конца марта. Семнадцатиэтажку в Юге тоже сдали на 1,5 месяца раньше срока, на Бурнаковке срок сдачи дома был 2 квартал 14 года,дом сдали 31 марта))) По-моему за последнее время примеров предостаточно,поэтому люди и надеются на досрочную сдачу и их ожидания имеют под собой почву.
Спасибо за информацию! Правда-правда )
Я недостаточно внимательно в последнее время следила за Жилстроем, расслабилась, когда договор заключили.

Вы тоже из нашего дома?
Привет, мы тоже первый подъезд 6 этаж...
Мы из первого подъезда, 7 этаж.
Fiona777
15.04.2014
Вас уже двое из первого подъезда, а мы пока одни.
мы тоже 1 подъезд 7 этаж -))
Фото наших подъездов.20140412_150255.jpg1.8MBUpload failed Folder can not be created20140412_150236.jpg1.8MBUpload failed Folder can not be created
Не прикрепились фото (
N.SHU
16.04.2014
Здравствуйте! мы 2 подъезд, 9 этаж!
Fiona777
17.04.2014
Наконец-то и у нас соседи нашлись, не только по подъезду, но и по площадке.
Carolink@
06.07.2014
а мы второй подъезд, 4-й этаж!
marylin
17.04.2014
интересно, какой будет у нас почтовый номер дома. Уж очень мне "пятерочка" нравилась. Но увы!
Fiona777
17.04.2014
Думаю, что будет №3. А у вас какой подъезд и этаж?
Скорее всего №3 судя по номерации других домов.
Fiona777
17.04.2014
Территория нашего дома сегодня.
Блин ваще страшно жить ! Тут говорили что наш домик строят на болоте рядом с рекой и что тамвесной болото а недалеко оттуда в реке Ока несколько лет назад поймали анаконду !
N.SHU
23.04.2014
Хорошо, что не крокодила...
Не дождётесь .
Fiona777
24.04.2014
Самому не смешно?
Fiona777
28.05.2014
Сегодня на наш дом прикрепили табличку с адресом. Теперь и у нас есть адрес: Бульвар Южный 3.
Одной мне кажктся, что Ваш дом готовят к сдаче? Сегодня наблюдала с утра как тётенька мыла полы на балконе на 9 этаже. А мальчики во всю дорожки щётками который день намывают.
Fiona777
10.06.2014
На 10 этаже, в одном из окон нет форточки. Вот когда форточку вставят можно начинать ждать сдачи дома. В 4 доме (строительный), на первом этаже стекло было треснутое, так после его замены прошёл месяц. А так мы ждём, хочется уже переехать.
А что с подъездами? их уже доделали?
Fiona777
12.06.2014
Первый подъезд полностью остеклили, а вот второй готов на половину.
Да, что форточки нет, тоже заметила. Сейчас специально посмотрела, нет, заколочена. Но в остальном у Вас всё готово, по-крайней мере внешне, даже домофоны на подъездах уже стоят.
helga23
17.06.2014
Будущие жители дома №5, адрес строительный,подскажите кому -нибудь уже звонили из Жилстрой-НН?
в течении нескольких недель должно быть собрание, начался обзвон дольщиков!!!!
helga23
17.06.2014
отличная новость!
Fiona777
18.06.2014
Вам уже звонили?
Fiona777
21.06.2014
Мы тоже дождались звонка от Жилстроя. Сказали, что сдача дома будет не раньше середины июля.
Я не житель Вашего дома) Мы рядом уже живём, в розовом во втором. Мне из окна хорошо видно Ваш домик, иногда наблюдаю. Поэтому мне точно не звонили)))
Вон ниже пишут, что начали Вас обзванивать. Я ж говорили, что дело к заселению идёт.
Зы: И форточку на 10 этаже вроде поменяли, чёт плохо видно, отсвечивает))
Fiona777
17.06.2014
Подтверждаю, форточку заменили.
Да, посмотрела, когда солнце ушло, действительно заменили. Вообщем принимайте поздравления будущие соседи-новосёлы))))
Зы: просто интересно, кто знает, почему на 4 этаже панорамный балкон совсем не такой как во всём доме? Там какая то индивидуальная планировка, чёт смотрела на плане на оф.сайте ЖС, ничего не поняла??? Это двушка, или трёшка, или что это вообще???
Fiona777
17.06.2014
Лоджия да и окна в этой квартире бросаются в глаза. Наверное, кто - то свой, жилстроивский будет там жить. А по планировке двушка должна быть.
Ага, и про окна тоже заметила) Ну красивенько так сделали))
Просто наверняка будущий владелец квартиры изначально договорился поставить теплую лоджию из пластика, а не холодную из алюминия и за одно поставить окна двухстворчатые без форточек.
Так удобнее мыть и проветривать. Такую услугу многие застройщики оказывают, конечно за дополнительную плату.
marylin
18.06.2014
Кто-нибудь знает, что это за площадка покрытая пленкой около 6 дома, видно по камере с видом на дома 6-9? Что здесь будут строить?
Да, действительно, очень интересно....
Углубления какие-то выкопали и пленкой их закрыли....
На картинке проекта -это какое-то здание невысокое стоит...
Может детский сад будет?
По проекту здесь должен быть детский садик.
угадала!!!
Ураа,, мне сегодня позвонили, наконец-то и мы дождались
moa9
20.06.2014
на какое число собрание уже сказали? нам еще не звонили))
Сверяли пока паспортные данные,
но я сказала ,что уезжаю в отпуск в конце июля , на что мне ответили , что до этого времени все уже сдадут.
helga23
21.06.2014
ура!! ждеем!)
moa9
21.06.2014
по паспортным данным звонили сегодня, муж не понял к чему это они))) ждем
Awolroks
27.06.2014
кто нибудь знает, когда уже будет собрание? так уже хочется поскорее вьехать
Fiona777
29.06.2014
Нам сказали, что не раньше середины июля. Ждём. Совсем чуть - чуть осталось.
Awolroks
30.06.2014
поскорее бы уже стать новоселами!
Awolroks
07.07.2014
вчера были в микр-не , слышно, что скоро сдача, а места под парковку еще не размечены , судя по дому №4 , то там парковка была размечена еще за месяц до сдачи, стоит ли паниковать?
Fiona777
07.07.2014
Парковочные места на той недели были намечены мелом на асфальте, правда еле заметно. Рабочая неделя началась, может и краской разметят.
Всем привет))! Мы из первого подъезда с девятого этажа), давайте знакомится)! Скоро скоро все случится, оооочень ждем!!!
Привет! Мы тоже из первого подъезда, 6 этаж. И тоже очень ждем сдачи дома..Надеемся, что это случится всё таки в июле)
moa9
09.07.2014
у нас восьмой этаж, ждем, но что то они не торопятся(
15июня моему мужу сказали - втечение полутора месяцев, очень хочется переехать до конца июля).
Awolroks
10.07.2014
будем ждать ,судя по предыдущим комментариям сдача в июле точно должна быть.
helga23
10.07.2014
должна бы, обзвон жителей был уже почти три недели назад, у предыдущих жителей обзвон проходил за неделю-две до собрания, но у нас все остановилось!
Awolroks
10.07.2014
ну да, на бурнаковке дом №5 сдача одновременно с нашим -3 квартал , обзвон начался так же как и у нас примерно - с 9 июня ,только у них дом сдан уже 1 июля ,а у нас что то молчат, может комиссия не приняла дом?
helga23
10.07.2014
все может быть.. в мкр. Юг, по прошлым домам были сведения от достоверных источников по сдаче дома,а по нашему дому выходит таких "предсказателей" нет)) Хоть кто -нибудь сказал бы примерную дату!
В жилстрое сказали ждать звонка в середине июля.
Awolroks
10.07.2014
Я так понимаю на следующей неделе в среду- четверг
helga23
11.07.2014
середина июля вторник 15е, если бы на это число назначили собрание,уже бы всех обзванивали наверное!
Собрание 15 июля в 18 :00 ( на сайте Жилстроя)
marylin
11.07.2014
ну вот и долгожданное собрание! Поздравляю всех!
helga23
11.07.2014
ура,ура! дождались! Принимайте поздравления!))))) *yahoo*
sea7
11.07.2014
привет всем!а после собрания сколько ждать до врученич ключей?кто что знает?
temik
12.07.2014
Приемка будет в ближайшие дни, часто это на след день и через один. Если замечаний у вас не будет в день приемки получите ключи.
sea7
12.07.2014
спасибо!!!!!
helga23
16.07.2014
сегодня приемка)) надеюсь пройдет на отлично!
Fiona777
16.07.2014
Мы приняли, УРА!!!
moa9
16.07.2014
Поздравляем! все хорошо у вас? подскажите лифты не работают? как Вам дом в целом внутри? мы только вечером идем
Fiona777
16.07.2014
За поздравление спасибо, и вас поздравляю. У нас глобальных недоделок не было, немного ободрана дверь входная, около ручки, попросили закрасить. А так всё нормально.
Поздравляю, про дверь печалька(( у кого то, не помню, тоже был такой косяк, по-моему на Спутнике у наших соседей. Они акт не подписывали, пока дверь не заменили, но у них так заметно было, не закрасишь. А в десятом доме вообще двери на первом этаже не было)))
moa9
16.07.2014
мы не подписали, почти на всех окнах волнами приделан уголок, который идет к обоям и не работает совсем выключатель в коридоре, вообще болтался чуть приделанный. В остальном вроде все нормально. Сказали завтра все сделают, пойдем снова. Хорошо что лифт работал уже сегодня))
Fiona777
16.07.2014
У вас какой этаж? Мы вечером приезжали, лифт уже не работал, тяжело с непривычки подниматься.
moa9
17.07.2014
восьмой, были в четыре, ушли уже в пятом часу, работал хорошо.
У нас на кухне розетки вообще в одном месте не было, пластикового короба, только дырки для розетки, а короб на подоконнике лежал. Электрический прибор вставили для проверки розетки, щиток сразу вылетел, прораб была в шоке, занервничала сразу. Но у меня муж с электрикой на ты, сразу понял, что подключили не правильно, чёт плюс с минусом перепутали, сама не особо понимаю в этом. Вообщем два взмаха отвёркой, и муж всё исправил) Решили не париться и подписали акт, а вот если уголки, как в Вашем случае, тоже бы возмутилась и напрягла застройщика по полной.
helga23
16.07.2014
мы тоже вечером идем! расскажите как у вас приемка прошла?
Awolroks
18.07.2014
кого - нибудь уже можно поздравить с новосельем? вчера были в квартире, так пустынно в подъездах, никто в выходные не планирует переезд?
Вчера вечером свет на 10 этаже весь вечер в Вашем доме горел, в двушке чтоли (не знаю Ваших планировок). Уже видимо ночевали, тк свет горел долго.
moa9
18.07.2014
сегодня видели как въезжали.
Мы будем переезжать через неделю, пока в деревне.
Awolroks
18.07.2014
это мы переезжали-))) да интернета и кабельного у нас долго не будет, позвонила в ростелеком сказали недели через три, слышала на собрании про какую то антенну , кто знает как подключиться и где она находиться ? как то не очень куковать без интернета и телевизора месяц
Обратитесь в ВИК, напишите заявление, придут подключат, полгода назад в46 доме в Водном Мире за 1300р подключали.
$DEN4IK$
19.07.2014
в интеллект, это их антенна, инфа на стендах. или электрикам.
moa9
18.07.2014
вы с рыжим котиком были?
обычная антена работает сразу, посмотрите в щитке на площадке, там должен быть кабель, мы телек подключали как дом сдали, муж сам кабель протянул, хоть и переехали только через 3 месяца после сдачи) до сих пор сидим на общей антене, только инет, и в гостинной забаву подключили. планируем тарелку ещё поставить, но телевиденье рт точно подключать не будем.
да,это мы были с рыжим котом его и
впустили первого в квартиру -) спасибо за информацию
moa9
27.11.2014
всем добрый день! соседи подскажите у вас есть конденсат на окнах? въехали недавно, окна сырые постоянно, утром всегда лужа на подоконниках. Что делать? может кто то куда то обращался с этой проблемой?
fish86
27.11.2014
Дд! В книжечке с правилами проживания есть номер телефона организации, которая устанавливала окна, может они чем помогут. У нас, как только дали отопление, была такая же беда с окнами. Помогло частое проветривание. И протираю окна, когда запотеют, чтобы плесень не завелась.
Наверно должно пройти, когда стены досохнут.
moa9
27.11.2014
в книге как раз написано что это в пределах нормы(( сегодня отрегулировали батарею не кухне, стала греть, сразу конденсата стало меньше. Папа у меня строитель, сказал что дом новый, топить стали только первый отопительный сезон, скорее всего просто стены сохнут, говорит подожди, все протянет. Лужи вытираю каждое утро, плесени боюсь, точнее знаю что вывести ее ну просто очень сложно, будем предотвращать. На лоджии у нас наледь и пол отсырел в углу к квартире, оставила на микро проветривании, наледи стало меньше. А по поводу затекания воды, думаю вам к нач.участка нужно, дом на гарантии, вроде год, должны разобраться.
Спасибо за ответы, как ни странно немного успокоило что не у одних нас такое, значит скорее всего дом действительно просто сохнет.
Fiona777
27.11.2014
У нас конденсат образовывается за ночь при закрытых окнах. Утром открываю все окна на микропроветривание и всё высыхает. Лужи вытираю, чтобы плесень не образовывалась. У нас другая проблема, ЛОДЖИЯ! во время дождя, с улицы вовнутрь лоджии, затекает вода. Это связано с тем, что примыкание самой створки к раме не совсем плотное. Краска облупилась. В холода образовывается наледь. В дальнейшем будет плесень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов