--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

10
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ankernn
05.03.2013
Подскажите , а детская площадка есть в планах. Ну или план ж/к Союзный откуда нибудь можно скачать посмотреть?
На сайте администрации города.
Ankernn
05.03.2013
Выложи ссылку плиз, а то там не понятно ничего
Ankernn
06.03.2013
Может у кого есть план застройки?
Блин у меня естьтолько распечатаный но детской площадки там не нахожу только детский садик за домом 37а и многоуровневая парковка в центра, а за домом 2а еще одна парковка и все((((((
Вот так вот планируется застроить.
r_p
10.04.2013
Гложут сомнения о реальности сноса "сталинок" да и площадки спортивной...
Да красивая картинка получается..
veelst
11.04.2013
Картинка конечно красивая, но то, что детских площадок нет и не запланировано - грустно(((. Я думаю, что львиная доля купленных в нашем ЖК квартир, принадлежит молодым семьям, у которых есть дети или планируются, а погулять вечером с ребенком получается не где((. Детский садик - это хорошо, но его еще и не построили, а во-вторых вечером погулять с ребенком в садик никто не пустит.
Я с вами полностью согласна что с ребенком даже никуда не выйти, и даже не планировали что то для детей вот я к чему. И это грустно для такого комплекса.
veelst
11.04.2013
Мы покупали квартиру через агента, и для меня очень важно было наличие детской площадки. Она нас уверяла, что детская площадка будет обязательно. Я успокоилась и у застройщика даже не подумала уточнить этот момент(((.
А мы как раз у застройщика брали на что был получен ответ, что планируется детский садик только, но когда строить его будут не решили еще, возможно что в самую последнюю очередь когда администрация заставит.
Так и приходится ходить гулять с ребенком в коробку((
veelst
11.04.2013
а мы по соседним площадкам бродим(( как чужие там((.
veelst
11.04.2013
нам просто есть с чем сравнивать. Раньше где жили, двор такой дружный был. Тоже был новый дом, много молодых семей. Была очень простенькая площадка, но так все гармонично было, много зелени и все дружные такие. Тут пока все по другому, все сами по себе. Может просто я привыкнуть не могу.((
Еще просто стройка идет и все портит, да и народ еще не весь заехал. Мы в основном из за садика переживали если в лукоморье не дали бы путевку.
А на площадку ходим на исполкомку там как то дружно и удобно все закрыто.
veelst
11.04.2013
а это где?
Мимо жк20 через линию, пешеходный переход и первый проулок между домами направо, там получается огороженная домами со всех сторон детская площадка и деток много и не ветрено и все какие то дружелюбные.
veelst
11.04.2013
Спасибо)). Как-нибудь заглянем туда. Мы как раз так (через консультацию) в садик и из садика ходим.
Ankernn
17.04.2013
Нашел вот такую картинку
О, а на вашей детский садик исчез, на его месте 2 дома(((
r_p
18.04.2013
С трудом верится в эту утопию (но надежда умирает последней) неужели снесут сталинки...
Ankernn
18.04.2013
Ну когда-нибудь снесут, вопрос только когда
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПО ЭТОМУ ПРОЕКТУ ЗАКЛАДЫВАЮТ ФУНДАМЕНТЫ ЕЩЁ ПОД ДВА ДОМА.
r_p
19.04.2013
Да два дома по ул. Рубинчика, они строятся в замен снесенным частным домам. Снос многоквартирных домов по моему еще под вопросом...
да, про снос многоквартирных домов ещё не слыхала, вряд-ли в ближайшее время.....
LeF
11.03.2013
мы будем жить в окружении парковок?!!!
Я вам больше скажу, планируется вместо футбольного поля еще один дугообразный дом( многоуровневый), поэтому за домом 2а и будет еще одна парковка.
//////
13.03.2013
еще парковка? эту то продали?
Парковка я наверно грубо написала не многоуровневая конечно, а зелень. цветочки и асфальт с карманами.
Berkut152
13.03.2013
за домом 2А ничего не измениться.. дома не будут трогать и футбольное поле останется....будет только строиться еще дом возле 37....очень длинный...
Следующий дом тоже 2х подъездный вдоль 16го дома.
Да 4х этажку никто не будет сносить))))))
А с футбольным полем могу поспорить но не буду, всему свое время.
Berkut152
13.03.2013
на счет футбольного поля.....рано или поздно оно кому то помешает и сделают из него что нибудь прибыльное....
LeF
13.03.2013
парковку!? ))))))))
Berkut152
14.03.2013
все может быть))))
veelst
11.04.2013
Если в планах застройщика делать по середине двора большую парковку, то она скорее всего будет крытая? Я к тому, что наверное один из вариантов решения этой проблемы сделать, как решили этот вопрос в новостройках около сормовского парка, которые рядом с центральным входом. Детская площадка на крыше парковки, полностью огорожена, вход только с магнитным ключом. Там большая детская площадка, с песочницей, баскетбольным кольцом....
Но это наверное уже вопрос к нашему ТСЖ.
Нет не к ТСЖ.
Площадка будет построена на средства Застройщика !
veelst
12.04.2013
Значит все таки будет построена?))
Ankernn
28.05.2013
Спрашивал у строителей которые кладут брусчатку, сказали что детская площадка будет и даже будет дорожка для роллеров. Как сказал один из них "Все будет очень современно". Так что будем ждать
veelst
29.05.2013
ура!))
levinka
31.05.2013
Вчера увидела объявление про собрание насчет детской площадки в 17 -00 сегодня. К сожалению, не смогу так рано приехать с работы. Прошу тех, кто сможет пойти, отдать мой голос за детскую площадку.
evgen33
31.05.2013
Я думаю сегодня собрания не состоится, так как многие работают до 17-18 часов. Если что, то 2 голоса от нашей квартиры (я и жена) за дет. площадку.
//////
31.05.2013
я извиняюсь конечно,но вы объявление читали?
там же написано:предложения и пожелания по детской площадке.
мне кажется это про то,что та делать,а что не нужно. а не быть ей или нет.
evgen33
31.05.2013
Походу не уловил смысл объявления :( Это отлично, что площадка будет.
Ankernn
01.06.2013
Как прошло собрание? Конкретика есть какая?
levinka
03.06.2013
я поняла, но с нашим председателем все может быть
Интересно как прошло собрание?
//////
03.06.2013
1)а что с председателем не так?
2)какая конкретика,если там было 10-15 человек из 500? впрочем,как и в прошлые разы.
enzito
03.06.2013
он бы еще в 13.00 назначил время - вообще бы никого не было. А с председателя как с гуся вода - собрание было, кто хотел тот пришел. Нахрена в 17.00 было устраивать?
zebrrr
03.06.2013
Сделать следующее собрание в будни в час-два дня, Вот тода точно не только кворум наберётся, а прям-таки аншлаг будет.

Единственная конкретика, которая могла быть - следующее собрание сделать в удобное для большинства время.
Ankernn
21.09.2013
Начали устанавливать детскую площадку!!!
Ankernn
14.10.2013
Надеюсь на детской площадке появится еще что-нибудь
Сиротская какая-то, даже смотрится смешно, на 4 дома во дворе...
appoli
15.10.2013
Ну это еще ничего!! Во дворе домов 5 и 3 по проспекту Союзному - вот там сиротская. А если вы хотите еще что то , то собирайтесь с жильцами и до заказывайте, нам так было сказано... (проспект союзный д.3)
Выбивалка еще если только добавится. :)
Да, площадка унылая и слишком уж "ясельная".
Посмотрел цены по детским площадкам. Офигел. Космос.
Похоже, сколько заплатил застройщик, на столько и сделали. Для пометочки - "установлена".
//////
16.10.2013
так за эту "галочку" люди и проголосовали своим молчанием :)
чего было ждать? жильцам не надо-застройщику тем более.
Ankernn
23.10.2013
А вот такая детская площадка в таких же новых домах в микрорайоне Бурнаковский
Ankernn
23.10.2013
Я думаю на этом все и закончится(
LeF
16.10.2013
А лавочки для мамочек будут? ))
veelst
18.10.2013
неа. На собрании, где обсуждался вопрос по детской площадке, большинство из присутствующих сказали, что лавочки им не нужны!
Странно как-то. Как же без лавочек ? Неужели это "присутствующее большинство", оказалось настолько тугим на голову и не понимает, что пиz..ц детскому городку придет, в итоге, в четыре раза быстрее ??? А учитывая его хлипкость и того раньше.
Имхо, лавочки очень нужны. Летом в нашем ауле даже вечером после работы и посидеть негде, пиво-воздух-сигарета-лямур ! Как нищете в соседние дворы идти на прогулки и посиделки ???
Боятся, что чужие придут гадить ? Своих, с четырех домов, вряд ли места хватит "разместить". В своем дворе и сам гадить не будешь, да и другим не дашь. Урны к лавочкам нужны обязательно, да.
Вспоминаю гетто (7-й мкр.). Лавочки были и порядок был. А ведь проходимость дворов там много больше. Хватало и индивидов и залётных, которым до урны дойти лень. После таких и сами выкидывали и в 6 утра дворник подчищал. В целом, всё нормально было. Даже бабули занимали одну лавочку постоянно, большой компанией, и трепались до полуночи. :)
veelst
18.10.2013
Да я сама за лавочки!!!!! Ноги отекают стоять и ждать, пока ребятенок набегается. А со своим стулом как-то не очень выходить, ну лично мне.
veelst
18.10.2013
..
А что за собрание интересно, два дома вообще еще даже не сданы, соответственно собственники квартир из этих домов вообще не в теме
veelst
21.10.2013
так как-то в мае в конце рабочего дня (наверное в 17.00) Ждан собирал на улице жильцов. Естественно пришли, кто с детками сидит и смог в это неудобное время подойти. И вот эти "1,5 землекопа")) все решили. На этом собрании и я была, ну а смысл((
//////
21.10.2013
"решили" это громко сказано. скорее постояли,поболтали и пустили на самотек.
побоялись, marizochka, что вы будете пользоваться плодами труда чужого и вкладывания чужих денег (жильцов дома 1и2).


Питон,как это гадить не будешь у себя? 5 дней из 7 в неделю мусорка в го-не.
я знаю одно точно. как запустят площадку-начнутся повреждаться машины.постепенно.
А какой смысл тогда было что-то решать? Ждан предлагал сдать деньги на площадку, но два дома еще не сданы, площадка за строительным забором. Решили подождать сдачи домов, посмотреть, что сделает застройщик и потом уже что-то приобретать, собирая деньги с ЧЕТЫРЕХ домов. Все логично.
//////
24.10.2013
слава богу,что я ничего не говорил про "смысл решения". надеюсь,вы это говорите мне не в упрек...

я то же самое и сказал,что жители двух домов ничего не стали решать,пустили на самотек+ждут страждующий сдать денег со следующих домов.

пс. ну вот некоторые жители 3и4 домов видимо не согластны с вашей логикой и логичностью. кидают ссылки на более крутые площадки в других ЖК. какбэ намекая,что у них должно быть также и даже получше,желательно не в кладываясь ;) :)
Ankernn
25.10.2013
Ссылку я кинул что бы показать что площадка у нас не "айс", а сложиться-то можно, только вот кто складываться будет, все или только те у кого дети? Подождем увидим.
\\\\\\
25.10.2013
этот вопрос еще ни разу не решился...сначала думали сколько домов\квартир\людей,как сумму разбивать ипр. в итоге- просто ничего не решаем :)
теперь вы предлагаете\предполагаете,что собирать только с детных людей. давайти на лавочки будут скидываться только бабушки,уставшие и инвалиды?
лучше уж со своим стулом и игрушками тогда.
Ankernn
25.10.2013
Я просто предположил, а так, когда забор уберут, надо собираться и обсуждать
//////
25.10.2013
:) :) :)
забор уберут,еще год половины жителей не будет в домах №3и4...дай бог, к лету будет половина жильцов. еще половине из них надо будет хоть что-то. из этой половины половина будет ходить на собрания в НЕУДОБНОЕ время.

вот и получается,что большинство "было бы не против",но не имеет возможности\не хочит прикладывать усилия\готово обсуждать на форуме.
////// писал
...5 дней из 7 в неделю мусорка в го-не...

Наша мусорка, это "еще та тема". Когда уберут забор, мусор полетит по всему двору. Жутко представить, сколько всего вытает весной.
И вообще, какая-то плохая тенденция- mini мусорка, mini городок, что следующее в погоне за экономией. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем