--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благоустройство территории

Спутник - автомобили, стоянка
30
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSelia
28.03.2013
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что за это платные парковки, окружающие мк Спутник? Чьи машины там паркуются? Жители Спутника не хотят на этом месте построить футбольную площадку, детский городок, сквер?
stvHH
28.03.2013
За нас решили тогда, когда строили ещё дом 26. Учитывая, что "Умом Россию не понять....", я не удивляюсь отсутствием элементарной дорожки для пешеходов между нашими жилыми домами и автомобильной трассой .(((((
SSelia
28.03.2013
А кто решил? То, что получилось, действительно потрясает своей "рациональностью". Сама каждый день сокращаю путь по камням этой парковки. Если на парковке машины жителей далеко не только Спутника, может, , обратиться в Администрацию, чтобы сообразить на этом месте что-то другое, хотя бы травку и деревья? Что за удовольствие жить на большой стоянке?
stvHH
28.03.2013
Скорее всего и решил застройщик Жилстрой. Спутник полностью окружен трубами и стоянкой, даже знаков пешеходного перехода не было. Зебру не рисуют.Администрация района знает, т.к. писали письма с подписями и о зебре, и об установке светофора. Беспредел во всем. ((((
SSelia
28.03.2013
Да нет, если писать коллективно, добиться можно. Надо только самим продумать все рационально , написать и собрать подписи. Я в свое время писала письмо на сайте Администрации Нагину и получила, что просила. Но я не поняла, нужна ли жителям Спутника эта парковка.
ludmilam
28.03.2013
Мне кажется если бы кто нибудь занялся, то много народу были бы не против все стоянки убрать. Потому что микрорайон молодежный одни дети,и хочется что нибудь для них развивающий.Я против стоянок.
SSelia
28.03.2013
Я писала в Администрацию по поводу стоянки, но поскольку я была одна-одинешенька, на меня не обратили внимания. Но вторую просьбу выполнили. Если несколько человек напишут письма, ситуация может измениться.
Вот ссылка, где можно написать сообщение. На имя Нагина А.В.
avt.nn.ru/index.php?option=c...e&pf=1&Itemid=2
Давайте возьмемся за это дело?
ludmilam
28.03.2013
я только за. не могли бы вы мне в приват скинуть форму письма и что вы просили по стоянкам.
SSelia
28.03.2013
Я писала, чтобы убрали стоянку. Мне прислали бумажное письмо с ответом , что тем водителям, которые паркуют рядом со стоянкой на газонах, уже пришли и сделали больно, спите спокойно. А про наличие стоянки промолчали)) Я поняла, что одна я ничего не сделаю.
Писала своими словами, только надо кратенько, у них ограничение по объему.
К примеру
"Уважаемый Александр Владимирович, рассмотрите, пожалуйста, вопрос о ликвидации платной парковки вокруг микрорайона Спутник. Многие жители микрорайона против наличия стоянки рядом с их домами. Мы хотим жить в красивом благоустроенном районе, а не в центре большой парковки для автомобилей, автобусов и большегрузов. На данной территории можно разместить сквер (детский городок, волейбольную площадку), или просто посадить деревья. Заранее благодарна за внимание, такая-то."

Если вы отправите им письмо, напишите здесь и я тоже продублирую свое обращение.
ludmilam
28.03.2013
завтра займусь, вам напишу
SSelia
29.03.2013
хорошо!
stvHH
29.03.2013
Вик сказал, что в ближайшем будущем установят светофор и отремонтируют дорогу между домом МЖК и нашим Спутником.
@Flower@
29.03.2013
))) а ВИК не сказал когда наступит это "ближайшее будущее"?
Наверняка как снег растает и все лужи высохнут, т.е. летом скорей всего. А ещё нас будут радовать лежачие полицейские около подъездов домов.
max38
30.03.2013
вот на счет "лежачих полицейских"- это правильно. Я бы еще предложил за 36 домом положить парочку, а то уж больно хорошая и длинная прямая дорога там(для местных стритрейсеров радость). и еще можно около всех бордюрных пандусов(съездов) поставить пластиковые светоотражающие столбики, чтобы "СЛЕПЫЕ И НЕУМНЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ" не закрывали съезды для детских колясок, велосипедов, да и тротуары тоже своими машинами.
Можно написать эксМЕРУ НИжнего Вадиму Евгеньевичу Булавинову!
Сам,когда жил на космической написал ему про необходимость постройки хоккейной коробки или футбольного поля. Через несколько дней он ответил, Вадим Евгеньевич направил письмо главе нашего района Владимиру Солдатенкову. И примерно через месяц построили хоккейною коробку и даже залили её.
На ул.Космической около 30 дома.
SSelia
30.03.2013
Андрей, а куда ему написать? Нагин, зам.Солдатеноква, на мою просьбу в свое время тоже откликнулся. Но лучше и правда использовать разные варианты. Главное, чтобы писем было несколько, а не одно-два.
www.nn.ru/user.php?user_id=269279
Напиши ему в личные сообщения, постарайся подробнее описать ситуацию.
SSelia
31.03.2013
о, спасибо! теперь надо собраться с духом и мыслями.
Подкините, идей? Давайте сформулируем вместе, что нам надо на месте платных парковок?
SSelia
03.04.2013
Я могу написать текст письма к Булавинову, но пусть отправит кто-то другой. Поскольку во-1, я живу не на Спутнике, а в доме МЖК и писать могу только за ту стоянку, которая перед моим домом. И во-2, про нее я уже писала Нагину.
Скинь мне текст письма.
Я оценю!
И отправлю.
stvHH
04.04.2013
Отправьте и мне текст письма, я живу в 26 доме.
SSelia
04.04.2013
Андрей 007 и stvHH, я вам отправила текст, одинаковый. Вы его видоизмените , как считаете нужным.
SSelia
12.04.2013
Направили обращение Булавинову В.Е., он переслал Миронову С.М, зам.главы администрации города.
Будем верить и надеяться.
stvHH
14.04.2013
Тов. Булавин отправил депутатский запрос в администрацию. media.nn.ru//data/ufiles/34/7/...
Ccылка не пашет.
Вот фото Вконтакте
vk.com/photo69762389_302348491
SSelia
14.04.2013
Андрей и Танзиля, вы мои герои!!! Трое - это уже сила!
Андрей, если бы вся молодежь наша была такой как ты, наша жизнь была бы совершенно иной..Ты молодчина.
hufs
03.07.2015
на кой вот она теперь там нужна я только не знаю. Ранее была футбольная площадка, постоянно там мяч гоняли.
Теперь стоит это деревянное гнилое художество, которое заливали всего 1 раз
Baggi
13.04.2013
Сквер можно устроить на огромной ничем не занятой территории между домом 40 и красноуральской.
SSelia
13.04.2013
здесь вопрос, что делать на месте стоянок. По пустырю стоит поднять отдельную тему, думаю, найдутся единомышенники. Разве не там хотели строить садик?
Baggi
13.04.2013
Нет)) гулять негде . Тут в округе полтора дерева на тристописят землекопов((((((( и болото.. Засыпать надо.
SSelia
13.04.2013
ну, болото лучше чем стоянка, в экологическом плане. Подождите, еще осушат и тоже водрузят стоянку.
А деревья можно и самим сажать, или в жек наведаться. У них сейчас как раз сезон благоустройства начался.
Baggi
13.04.2013
Да все плохо( и болото- вечная грязь и мусор . Весна , жесть, показала красивое лицо жителей нашей округи (мамадарагая=0) и стоянка- вечные газы(
SSelia
14.04.2013
можно написать на форуме сайта администрации, чтобы убирались на этой территории. А вообще, сейчас месячник по благоустройству, будут везде убираться.
@Flower@
14.04.2013
грязь и мусор сейчас везде,после зимы....скоро всё вычистят и будет всё хорошо,пока люди опять не насвинячат....
Baggi
14.04.2013
Да.... Чего стоит один "оранжевый" газон под окнами
SSelia
01.05.2013
как я поняла, со стоянками никаких подвижек, никакой информации от Булавинова. Может, мне еще попробовать ему написать?
max38
04.05.2013
Участковый сказал, что все стоянки вокруг комплекса легальные....
Стоянки то может и легальные, только вот использовать их нужно скорее всего для легкового транспорта, а на наших можно увидеть и фуры, и автобусы, и строительную технику.
Вот тут например можно почитать как должно всё это быть, хотя это документ не нашего региона, но всё-же: www.russian-north.com/sekciya4/topic-5/locat_h6xeorxc.htm
Так, что если от Булавинова ответа нет, то тогда следует написать в органы Государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также сделать запрос в ГИБДД. Так же не плохо будет приложить и фотографии со стоящим грузовым транспортом. Тогда дела возможно скорей пойдут.
Булавинов является посредником в данной теме. Вадим Евгеньевич отправил запрос в администрацию города,когда ему оттуда ответят,он нас оповестит.
dolly88
17.05.2013
Вот и меня интересует вопрос про этот участок, задала вопрос ВИКу на сайте, но не знаю, он ли этим занимается.
Как я поняла из письма из Администрации, на этом участке будет Д/С, но вот когда...
Пришёл ответ из администрации
-----------------------
На Ваш запрос в адрес администрации г. Н.Новгорода о выносе автостоянок, находящихся по периметру жилой группы домов по ул. Спутник в Автозаводском районе сообщается:
Данные автостоянки предусмотрены для хранения автотранспорта жильцов указанной группы жилых домов и входили в состав согласованного проекта на жилую застройку по ул. Спутник.
Поскольку парковки с одной стороны расположены вдоль городских дорог по ул. Спутник и ул. Мончегорская, а с другой стороны ограничены наземной теплотрассой, которая к выносу не планируется, использование данного земельного участка под хранение автотранспорта жителей считаем целесообразным, а размещение игровых и спортивных площадок для детей необоснованным.
Устройство футбольного поля на участке между жилым домом №34 по ул. Мончегорской и группой домов по ул. Спутник, согласно прилагаемой Вами схеме невозможно, так как по Генеральному плану города данный земельный участок находится в красных линиях улицы Мончегорская, в функциональной зоне Т-3 -«зона улиц и дорог». Устройство футбольного поля у дома №3а по ул. Красноуральская не представляется возможным, т.к. на данном участке по решению инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области №6181-115-4419 от 14.02.11 (кадастровый номер 52:18:0040257:1601) предполагается строительство детского сада.
Кроме того, сообщаем, что все необходимые детские и спортивные площадки предусмотрены к размещению внутри существующего жилого квартала.
vk.com/nnsputnik
К сообщению прикреплен файл:
66374074-7323409.andrey_007_stvhh_ot_mironova_mkrn_sputnik.pdf   (422 Kb)   Скачать файл
ндаа, и площадку не сделают и детский садик не построят, так и будет перед 40 домом заброшенная территория!
SSelia
16.05.2013
Видите, они там лучше знают, что для нас "целесообразно", а что "необоснованно". Кого-то в Администрации эти стоянки вкусно кормят, вот и результат.
Андрей, можно попробовать снова написать Булавинову, чб запретили парковку грузового транспорта и транспорта, не имеющего отношения к жильцам Спутника.
а что Вы имеете против грузового транспорта?
SSelia
16.05.2013
видимо, ваши окна не выходят на стоянку с фурами.
со стоянкой мы всё равно ничего не поделаем, там всё по закону, а вот оградить себя от неё вполне возможно. вместо того, что-бы шлепать горячие посты в нете, возьмите лопату, саженец и посадите его жежду нашим м/р и стоянкой)))
к сожалению все следят только за другими, а вот в своём глазу и слона не замечают. в том месте, где я предложил высадить саженцы, росли елочки, так ведь наши жители в стремлении попасть на остановочный пункт любыми путями, всё вытоптали...
Предлагаю организовать субботник и заняться озеленением территории. Нужен активист...
SSelia
19.05.2013
Как раз взяла прошлой осенью лопату и посадила три дерева. Одно, как видите, стоит и зеленеет. А еще собрала на этой территории несколько мешков мусора - одна. Больше этим никто не занимается, а сколько там мусора - вы видите.
И упавшие елочки с саженцами ваши поправляла, когда мимо шла.
А насчет "со стоянкой ничего не поделаем" - у подавляющего большинства людей такое мировоззрение. Мы хотя бы попытались, письмо отправили, а лично ВЫ - что сделали? Судя по всему, вы только предлагаете и ищите активистов.
А еще - я уже слышала это однажды - "бесполезно, пытаться не стоит" - потом написала в Администрацию и все получила.
А вы , предлагающий найти активиста - возьмите лопату и идите на субботник. Все ждут активистов))
я как раз ставлю там авто, и по мере возможности прибираю бутылки, пачки, обертки и прочий мусор оставленный жителями. я не активист, но письма в адм. и прочие инстанции тоже посылал, ответ приходит одинаковый всем, потому-как возможности их ограничиваются ФЗ.
Писать мне злобные ответы-Ваше дело, хотя по практике, кто больше шумит-тот ничего и не производит.
Уважайте не только себя, но и людей.
Прошу прощения, коли задел за живое.
Стоянка грузового транспорта рядом с жилыми домами запрещена!
у нас много что запрещено, например парковаться вдоль домов, потому как это пожарный проезд. я вас спрашиваю, чем конкретно они вам мешают, ну например среднетоннажные грузовики припаркованные с торца 32 дома?
Тем, что занимают слишком много места, портят своей массой дорожное покрытие. Видел как один из таких грузовиков чинили прямо тут же, потом остались масляные подтёки и лужи. Да и вообще не место им тут и всё. И по закону не положено. Вспомните взрывы в Москве. Вон в новостях опять про взрывы говорят...
Вы уж простите меня великодушно, но от того как некоторые паркуют свои легковые авто, то вдоль то поперек мне не легче, и когда у них сигналка по 2 ночи подряд пищит меня тоже не радует. при чем здесь взрывы?вообще не понял... грузовик я чинил, и осталась лужа от воды, если у Вас есть ко мне претензии, милости прошу, Вы же видели, как я его ремонтирую. По поводу правил парковки, стоянка грузового транспорта запрещена в жилой зоне, а жилой она будет тогда, когда появится знак жилой зоны. У Вас свой-то авто имеется?
Snezhink@
26.05.2013
а знаки то уже как 3 дня поставили ))))
У меня конечно же есть автомобиль, только он легковой, а не грузовой. И паркую его я правильно, стараясь, чтобы и соседи смогли свои авто поставить. А уж о том, чтобы чинить его прямо у дома, об этом у меня даже и в мыслях не было. А знаки действительно поставили, только вот грузовой транспорт из микрорайона не исчез. Может стоит взять фотоаппарат, и вооружившись им поснимать тот транспорт, что стоит у нас в микрорайоне, а затем отослать в ГИБДД. Может после серии штрафов хозяева грузовиков переместят свои авто подальше от жилых домов...
ну что-ж, слейте меня по соседски, я же вам всем так мешаю, не пройти, не проехать.... касательно ремонта, я не сторонник заниматься ремонтом во дворе, для этого есть сервисные центры, но вот бывает так, что это вынужденная мера к сожалению, а не плановый ремонт.
я кстати думал, что Вы, как автолюбитель, меня поймете...
ах, да, легковые авто, что вдоль подъездов не забудьте заснять, а то как-то несправедливо, грузовички на отшибе-фу фу фу, а вот легковое авто у подъездов да под окнами-это супер!!!
А с чего вы взяли, что про вас тут пишут?
странный вопрос, не находите? я, владелец среднетоннажного грузовика, который ставлю на отшибе территории мкр., было дело ремонтировал, после этого образовался пост товарища VladimirVM. да и вообще, надо подходить к претензиям более аргументировано.
Я там видела не одну грузавую машину. Так что не факт что эта ваша машина.
paranoik997 писал(а)
я, владелец среднетоннажного грузовика, который ставлю на отшибе территории мкр.

На асфальтированной дворовой территории рядом с домами - это "ОТШИБ"??? Может Вы что-то путаете?
Вам будет легче, если я поставлю его Вам к подъезду? Там где я ставлю, что, детская площадка? Обустроенный сквер? Место для отдыха? Каким образом, ВАМ мешают автомобили которые ТАМ припаркованы?
Асфальт портим? Массой? Загадили всё маслом и ещё чем-то?
А Вы в курсе, что среднетоннажный грузовик имеет массу + - 3 тн? тойота тундра-2500, инфинити QX-45 2600, это к примеру. Масла и прочее гавно неплохо вытекает и из лекговых авто.
Короче, то место где я ставлю автомобиль, я считаю отшибом, так как данная территория, может быть использована именно как парковочная зона.
Сейчас видимо повторюсь, но, я считаю, что авто которые стоят ПЕРЕД подъездом и коптят нам в окна, более портят нам жизнь, чем авто, которые стоят в том месте, которое я называю "ОТШИБОМ".
Согласно правилам дорожного движения:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим
двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более
3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Знаки весят. Есть ещё вопросы? Я считаю, что ГАЗ-53, автобусы ПАЗ и Higer, и прочие тяжеловозы должны стоять подальше от жилого квартала. И уж тем более нечего ремонтировать их на асфальтированной территории микрорайона, которая обозначена знаком Жилая зона.
Среди хозяев легковых авто также встречаются идивидуумы, которые заботятся лишь о своём удобстве. Ну вот не хватает видать некоторым места, чтобы выйти из машины, и паркуются они из-за этого с 2х метровым интервалом от соседних машин... А то что другие не смогут поставить свои авто - им пофиг.
В Водном Мире была такая проблема прошлым летом. Где 10 этажки. Там на большой парковки стояли грузовозы. Ремонтировались там, тарахтели, масло и т.д. Мы писали в ГИБДД и в Администрацию района. Их несколько раз предупреждали, штрафовали. В итоги сейчас не одной грузовой машины!
ГИБДД несколько раз приезжало на проверку территории по нашим обращениям.
Ну вот и наши тоже скоро дождутся. Терпение то не бесконечное. Тем более штрафы сейчас подняли.
Вы товарищ, на мой взгляд, слишком категоричны... тяжко Вам по жизни видимо приходится, собалезную...и жене Вашей тоже... (кто понимает, тот поймёт)
Уже на личности переходим? Сказать нечего в свою защиту? Против закона не попрёшь!
Химик82 писал(а)
Там на большой парковки стояли грузовозы.
В итоги сейчас не одной грузовой машины!

Ни одной. :)
ГАЗель местного жителя. А грузовоз стоит на обочине на дороги. А раньше такие грузовозы стояли прям на стоянке, притом ремонтрировались "с размахом"
На фото не одна, а две Газели. Реально же в Весте ежедневно паркуются минимум десяток газелистов. Сами наверняка знаете об этом.
У нас, в ВМ ситуация не лучше. Большегрузов правда нет, но наверняка только по причине отсутствия возможности оставить где-либо фуру.
Паркуются, но раньше было еще хуже!!!Поверьте. Обращения помогли
Детские площадки может и необоснованно, т.к. мало там места для площадок (где сейчас стоянки), да и вдоль дорог. А вот посадить там деревья, липы, например, было бы хорошо, защита от выхлопных газов с дороги. Но малореалистично, т.к. как здесь уже говорили все стоянки платят дань администрации.
SSelia
17.05.2013
Так мы и не предлагали там детские площадки. В нашем обращении было про зеленую зону, и как вариант футбольное поле или сквер на месте стоянки перед домом мжк. Но в ответе Миронова все переврали. Просто отписка.
Snezhink@
17.05.2013
возникают вопросы:
1. "автостоянки предусмотрены для хранения автотранспорта жильцов указанной группы жилых домов" - все тракторы, автобусы и фуры принадлежат жильцам близ стоящих домов?????? Сомневаюсь
2. "Устройство футбольного поля на участке между жилым домом №34 по ул. Мончегорской и группой домов по ул. Спутник, согласно прилагаемой Вами схеме невозможно, так как по Генеральному плану города данный земельный участок находится в красных линиях улицы Мончегорская, в функциональной зоне Т-3 -«зона улиц и дорог»" - город сам с собой не может договориться о благоустройстве своих территорий?
3. "Устройство футбольного поля у дома №3а по ул. Красноуральская не представляется возможным, т.к. на данном участке по решению инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области №6181-115-4419 от 14.02.11 (кадастровый номер 52:18:0040257:1601) предполагается строительство детского сада" - этот детский сад планировали построить еще при строительстве домов 1А, 1Б, 3, 3А, 5а и 7а по Красноуральской (а это с 1994 года) . И что -то его все не видно. Ауууу...
4. "все необходимые детские и спортивные площадки предусмотрены к размещению внутри существующего жилого квартала" - где же хоть одна спортивная площадка и почему ВИК говорит, что ничего для этого не предусмотрено?????
SSelia
17.05.2013
Предлагаю составить новое обращение на имя Кондрашова.
Snezhink@
17.05.2013
поддерживаю
SSelia
17.05.2013
Я в свободное время напишу и выложу здесь, вы тоже пишите, выкладывайте, генерируйте идеи, потом скомпонуем.
Надо еще тщательнее продумать текст, чтобы снова не размазали наши слова по тарелке.
Смысл обращения - зачем нам столько много стоянок, нам, и жителям ближайших домов, которые у нас паркуются, вполне хватает тех, что на территории микрорайона. А на стоянке, что за теплотрассой лишь небольшое количество жителей микрорайона ставит, в основном из других домов. Просим посадить на месте стоянок деревья. При этом менять расположении теплотрассы не придется.
max38
18.05.2013
На этой стоянке не только жители соседних домов ставят, но и жители других микрорайонов: например водитель маленького белого автобуса, который стоит на въезде в ЖК со стороны Ул. Мончегорской каждый вечер приезжает в наш комплекс, отдает деньги охраннику стоянки, садится в Волгу фиолетового цвета и уезжает в ......... ЖК "Водный мир". Вот здорово устроился, у себя видно борется за чистоту, а у нас и " поср....ь" можно.
Пусть тогда и в ВиК тоже отдаст часть денег, может на них нам камеру на въезде повесят :)
stvHH
17.05.2013
Как вариант, написать в прокуратуру об отсутствии тротуаров для пешеходов вдоль мкр. Спутник по ул. Толбухина, Мончегорской и Красноуральской. Стоянки, по мнению администрации, целесообразно, а пешеходы ...(((
Snezhink@
17.05.2013
согласна, а когда дожди или снег сходит еще и вдоль школы заплыв устраивать можно, не понятно как домой пройти можно
@Flower@
17.05.2013
да уж,с тротуарами здесь проблема,либо их просто нет,либо по ним пройти невозможно....(((
Sonya43
20.05.2013
это точно((
+
stvHH
20.05.2013
Написала письмо Булавинову об отсутствии тортуаров, посмотрим, что администрация по поводу "целесообразности стоянки" ответит.
Snezhink@
20.05.2013
а я сейчас письмо по электронке отправила в администрацию автозаводского р-на в управление по благоустройству. написала про стоянки, тротуары и заодно спросила когда же будет детский садик ))))
Будем ждать ответа ))))
SSelia
20.05.2013
молодцы!
SSelia
23.05.2013
Для вдохновения)))
Правдивая история одного человека. Единственное, это было на Севере и это был мэр из КПРФ, который работал очень недолго.

"Как я писала мэру о говне"

Вообще я считаю себя маленьким человеком,обывателем без запросов.Я очень мало чего ненавижу в этой жизни,стараюсь со всем примирить свой разум, все оправдать-не борец,одним словом.
Но что я ненавижу всеми фибрами-это когда жизнь постановляет,что мне надо обращаться к чиновникам. Я прям заболеваю.Напрягаюсь. Не сплю.
Но я хочу рассказать об одном случае такого общения.И сейчас станет ясно,почему.
В доме моей дочери в подвале несколько лет текла говняная труба.Ребята въехали год назад,и все соседи говорили,что и писали,и звонили,и просили.В подъезд войти было невозможно,по стенам текли желтые струи(подозреваю,мочи),запах описать у меня не хватит таланта.
Начали писать и мы.В ЖКХ. В "Водоканал".Официозным просящим стилем.Звонили.Изредка приезжала машина,откачивала содержимое,и тогда на том конце провода нам кричали,дескать,отстаньте,откачали.
Отвечали тоже.Языком статьи,кивая друг на друга.Нам удалось кое-как понять,что говняная труба еще строителями наклонена не от дома,а в подвал.
Работ немерено.Денег нет.Откачаем,не орите.
Ответов скопилось-пачка.Подписей-тьма.Говно в подвале.
И тут я вспомнила,что для чего-то же Бог дал мне дар писать.
Я ждала вдохновения.Без него у меня никогда ничего не получалось.А вот когда оно приходило...Оооо!
Письмо мэру я начала просто,как манная каша:"Уважаемый мой дорогой мэр! Два года мы искали ту силу в городе,которая избавила бы нас от говна в подвале.
И поняли,что ТАКОЙ СИЛЫ НЕТ.Мы решили:хрен с ним,с говном!Пусть оно копится в подвале,ведь должно же оно когда-нибудь вылиться на тротуар,и тогда все тайное станет явным-пусть люди попробуют сказать,что им не хватает на еду!
А говно тогда откуда?!-спросите Вы и будете правы!
Нашу упр компанию "Комфорт" в бане(или где Вы с ними решаете дела)переименуйте,пожалуйста,в "Дискомфорт",потому что именно он и натупает,стоит только войти в наш подъезд."
Бумаги с ответами приложили.Послали заказным.Получили уведомление о вручении.
Через неделю соседка из высоких инстанций заехала за дочерью:"Скорее,в мэрию!"
Свидетелем всего последующего стала дочь, пока их не выгнали из предбанника мэрского кабинета.
Все(все!),кто нам отвечал,сидели ярко-красного цвета,а какая-то шибко высокопоставленная тетка ОРАЛА,потрясая МОИМ произведением:"Вы у меня ответите за оскорбления уважаемому В.А.!!!"Потом наших выгнали резкими словами.Пришел мэр.Дверь закрыли.
НАЗАВТРА под окном огородили площадку красной ленточкой,экскаватор принялся вырывать говняную трубу с неправильным наклоном...
Соседи радовались:"Неет,Путин наведет порядок!"
Snezhink@
23.05.2013
))))) вдохновляет )))))))))
OLIY71
24.05.2013
Ох, вам бы романы писать...
SSelia
24.05.2013
я передам автору ваши пожелания))
stvHH
23.05.2013
ответ от Булавинова : "Добрый вечер! Сегодня направил свое обращение Солдатенкову media.nn.ru//data/ufiles/34/7/..."
ссылка не работает(
SSelia
24.05.2013
да, не работает..
stvHH
21.06.2013
media.nn.ru//data/ufiles/34/7/... от Булавина пришел ответ, но ссылка не открывается, только в личке.
SSelia
21.06.2013
можете сюда скопировать?
Что в личке? Сообщение о том, что ответ пришёл с неработающей ссылкой на него?
SSelia
24.06.2013
вот ответ Солдатенкова
К сообщению прикреплен файл:
68537679-dokument_microsoft_word_-3-.docx   (274 Kb)   Скачать файл
SSelia
24.06.2013
вот документ, который В.Е.Булавинов отправил в Жилстрой после ответа Солдатенкова
К сообщению прикреплен файл:
68537823-dokument_microsoft_word_-4-.docx   (257 Kb)   Скачать файл
Вот так уже лучше. Глядишь, скоро Жилстроевские стоянки и пропадут. А то поговаривают прежних хозяев стоянок согнали, когда дома начали строить, и своих посадили.
SSelia
24.06.2013
а я слышала , что эти стоянки принадлежат "главному менту"...
Ну вот и надо тогда послать фотографии из Вашего портрета например в ГИБДД, только знак Жилая зона выделить. А то тот автовоз из Агата как раз на территории жилой зоны запарковался, и ночевал там. Номера бы вот его ещё зафоткать, да уж больно плотно прижался.
SSelia
24.06.2013
мне кажется, нет смысла гоняться за каждым грузовиком, это будет бесконечно. Если не удастся выпихнуть эти стоянки, тогда хотя бы стоит добиться, пусть повесят знак, чб грузовые машины не парковались на стоянке и вокруг нее.
max38
16.08.2013
а фотки то есть всего этого безобразия и даже с номерами
У меня нет.
SSelia
20.08.2013
так сфоткайте и отправьте по адресу. надо, чтобы жалобы приходили от разных людей, тогда поймут, что недовольных много.
А конкретный адрес ГИБДД есть? Куда фотки отправлять?
Хотя нет, вот нашёл таки на сайте ГИБДД.
www.gibdd.ru/letter/
Выбираем 52й регион, вводим данные и прикладываем фотографии...
SSelia
20.08.2013
отлично, попробуйте. Заодно в Администрацию напишите, пожалуйтесь, что пишем-пишем, а стоянки и ныне там. Мне вон до сих пор никак не ответят, и от застройщика ни ответа ни привета...Такую писанину можно развести на 10 лет, пока нужные люди будут со стоянки деньги качать. Круговая порука, блин.
Snezhink@
24.06.2013
Интересно, а почему же на первое обращение Булавинова Солдатенков ответил, что парковки легальны и предусмотрены были проектом, а теперь оказывается вона как и на их месте тротуары должны были быть?
Кстати, мне администрация до сих пор ответ не прислала, не тот масштаб наверно
SSelia
24.06.2013
Так первый раз Булавинов отправлял запрос в администрацию Нижнего, Миронову. А теперь - в Автозаводскую администрацию, Солдатенкову. Чет у них там несостыковки по информации... Чессказать, я мало на что надеюсь, но бороться надо, потому что неудобства отсутствия тротуаров налицо. Кстати, я писала снова Нагину (заму Солдатенкова), чтобы сделали тротуар и благоустроили территорию, которая между домом 34, Мончегорская и стоянкой Спутника - тот пустой вечно грязный кусок земли и где как раз копали недавно Теплосети. Пока ответа не было. А вам скорее всего ответят, попозже. Мне из администрации всегда отвечали.
Молодцы, так держать.
А у домов-то спокойно иномарку держать? Ниче не тырят/ не ковыряют??
Пока не замечали, чтоб кто-то жаловался!
Тырят вроде бы пока что лишь из квартир. Машины слишком на виду у всех, да и народу полно гуляет, лето ведь.
Не знаю, я на стоянке машину ставлю, но вроде никто не жалуется.
SSelia
10.07.2013
Мне ответили из Администрации по поводу асфальтирования дорожки между домом МЖК и платными стоянками (рядом с большим тополем, от ограды до ограды). После дождей там образуются лужи и грязь, не пройти-не проехать. В общем, мою просьбу мило отклонили. Но, один голос не голос - если кому-то тоже надоело месить там грязь, можете по горячим следам написать Нагину в Администрацию.
avt.nn.ru/index.php?option=c...e&pf=1&Itemid=2
Скоро, если я правильно поняла из ответа Нагина, будут делать дорогу между МЖК и Спутника, могли бы одновременно и там немножко асфальта накидать.. ¶
westbars
10.07.2013
ссылка не работает
SSelia
10.07.2013
avt.nn.ru/index.php?option=c...e&pf=1&Itemid=2
Может, соберусь как-нибудь сфотографировать грязь, лужи и пешеходов и отправить им бумажным письмом.
SSelia
10.08.2013
Написала Олегу Кондрашову. Про стоянку и тротуары. Когда ответит, скину сюда. Если кто-то захочет повторить мой подвиг, вот ссылка http://нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
SSelia
17.09.2013
Пришел ответ из Кремля.
"..В ходе обследования.. с выездом на место...факт организации стоянки подтвердился...В отношении лица, использующего под платную стоянку земельный участок без правоуст. документов, будет проведена внеплановая проверка по соблюдению им требований по использованию земель. О рез-тах вы будете проинформированы."
SergNP
17.09.2013
Вот это уже результат! Будем надеятся, что удастся добиться закрытия стоянки.
SSelia
17.09.2013
ох, сомневаюсь.... Так можно вечно перебрасываться письмами..
Просто откупится наверное и всё...
SSelia
17.09.2013
да, именно такое ощущение и складывается уже, что все куплено.
или в бане договорятся.
stvHH
18.09.2013
А может прокуратура поможет решить данную проблему в нашу пользу)))))
SSelia
20.09.2013
Если кто-то надумает это сделать, поддержу своей подписью))
SSelia
21.09.2013
Из Администрации, от департамента градостр.развития и архитектуры, пришло еще одно письмо. "...Парковка по улице Спутника....является несанкционированной. Правоустанавливающие документы на земельный учасок отсутствуют. Согласно проекту застройки..предусмотрено строительство пешеходного тротуара...Департамент рекомендует обратиться в комитет по управлению городским имуществом и зем. ресурсами Администрации города. "

))))))Короче, Администрации района и города в курсе, что СТОЯНКИ НЕЗАКОННЫ. Но делать они ничего не собираются.
Остается один выход - прокуратура.
SSelia
21.09.2013
prokuratura-nn.ru/obraschenija-grazhdan/internet-pri-mnaja.html
здесь можно написать эл. обращение в прокуратуру.

тел.256-10-78, ул.Г.Смирнова, 59, прокурор Говорков Николай Михайлович.
SSelia
10.10.2013
на стоянку привезли машину щебня, видимо для ликвидации луж. Письмо застройщику ушло в пустоту...
Snezhink@
16.10.2013
И мне, наконец то, ответили из администрации р-на)))
креплю файл
К сообщению прикреплен файл:
77272233-iz_administracii_otvet.doc   (66 Kb)   Скачать файл
Странно, вроде проект был с тротуарами, а сейчас лишь рассматривать хотят. Где бы взять этот проект и отправить его в администрацию, чтоб они очки взяли и рассмотрели его повнимательней.
SSelia
17.10.2013
Я списалась с Булавиновым по поводу прокуратуры, он посоветовал подождать до конца октября. В начале ноября напишу ему и решим, что делать дальше.
Snezhink@
07.11.2013
в догонку еще прислали про дет сад :
"...По информации департамента строительства администрации города Нижнего Новгорода в настоящее время МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» завершается процедура оформления земельного участка под строительство ДОУ по ул.Красноуральская. После завершения процедуры оформления земельного участка застройщиком будут определены сроки проектирования и строительства ДОУ"

А тропинку от 40-го дома до киосков все же сделали ))))
SSelia
22.11.2013
Есть хорошие новости -
во-1, Вадим Евгеньевич написал обращение в прокуратуру по поводу незаконной стоянки. Документ, который он выслал, прилагаю.
во-2, мне пришло еще одно письмо из Кремля. Владельцу стоянки Кузнецову А.И. направили "предписание об устранении нарушений". Тоже прикрепляю.
Правда, за неисполнение ему грозит всего лишь небольшой штраф!
Важный момент - если наконец уберут будки с охранниками, кто дальше будет благоустраивать территорию? Иначе ведь ее снова заставят машинами. Предлагаю сейчас кому-нибудь написать в Кремль или нашу Администрацию и попросить благоустроить территорию после ликвидации стоянки - как минимум обязать застройщика сделать тротуары. Я не могу об этом писать - я же не покупала на Спутнике квартиру; благоустройство этой территории заложено в стоимость ваших квартир.
К сообщению прикреплен файл:
80616731-10661163.sselia_gal-cenko_sputnik_stojnka.pdf   (315 Kb)   Скачать файл
SSelia
22.11.2013
письмо из Кремля, 1 страница.
SSelia
22.11.2013
Письмо из Кремля, 2 страница.
Snezhink@
22.11.2013
Я смотрю этот Кузнецов не сильно проверок и штрафов боится, щебенкой на днях засыпал спокойно, чтобы грязи на стоянке не было.
интересно, а с чьей подачи он занял участок мкр-на под стоянку и что никого не боится. еще и киоск с шаурму (круглосуточный) поставил
А в кремль я тоже про стоянки писала. пока ответа нет
SSelia
22.11.2013
Это хорошо, что вы тоже написали, хоть что-то надо делать, вода камень точит! У вас тоже окна на стоянку выходят? Меня эти фуры что-то совсем достали...А товарищ Кузнецов видимо подкован по части наших несовершенных законов и дырок в них. Жалкий административный штраф - все, что ему грозит. Да и с Администрацией возможно "в контакте", и с застройщиком ,судя по всему. Посмотрим, поможет ли нам прокуратура...
Snezhink@
23.11.2013
Мои окна вообще на стоянку не выходят, но обе стоянки - это выход из нашего мкр-на и соответственно проходить приходится часто.
А в своем письме я писала про обустройство прилежащих территорий по периметру мкр-на, в том числе и стоянки
stvHH
17.12.2013
+1
stvHH
18.12.2013
+1
SSelia
11.01.2014
Пришел ответ В.Е.Булавинова, большое ему спасибо за помощь. Прокуратура дала ответ, документ прилагаю. Что думаете?
Предписание от октября он проигнорировал...Либо договорится с Администрацией и оформит участок на себя и фигвам тротуары, либо будет спокойно выплачивать штрафы, либо уберет будки, а машины-то останутся. И тогда надо снова в Администрацию писать до умопомрачения по поводу тротуаров...
К сообщению прикреплен файл:
84390759-11403987.sselia_ot_prokuraturi_stojnka_sputnik.7z   (622 Kb)   Скачать файл
stvHH
12.01.2014
Собраться всем миром,т.е. мкр Спутником, и написать в прокуратуру о том, что безобразие во всем. Стоянка напротив школы, жильцы лишены тротуаров и т.д. и т.п.
SSelia
12.01.2014
Думаю, это вариант. Мы с вами можем как-нибудь в выходной походить по квартирам, собрать подписи. Может, еще несколько человек найдется, разделились бы по домам. Потом сфотографировать стоянки и фуры, и письмом все отправить.
Что-то большой срок ему дали - до апреля...Еще больше 3 месяцев..
А еще стоянка рядом со школой - где стоят грузовики - тоже совсем не радует глаз.
$DEN4IK$
12.01.2014
оптимизм-дело хорошее))) удачи вам!!!
вы такие молодцы!
Snezhink@
16.01.2014
А что за формат документа? открыть не могу
SSelia
17.01.2014
pdf, заархивированный.
если так и не получится, напишите тут, придумаю что-нибудь.
интересно, у других тоже не открылся?
stvHH
17.01.2014
дА.
Snezhink@
17.01.2014
точно, я после переустановки системы забыла архиватор поставить )))
SSelia
31.01.2014
Если кто так и не смог открыть документ, информирую, что в 24.12 2013 Кузнецову было вручено предписание освободить территорию либо оформить ее на себя. В срок до 25.04.2014. Прокурором Гальченко А.И.
Хочу сказать, что в Администрацию и прокуратуру пишут всего 4 человека. Мы одни не сможем изменить ситуацию, пока не будут подключаться другие. Трое недовольных жителей для властей - это ничто, т.к. раз остальные молчат, значит, их все устраивает.
SSelia
06.05.2014
Как видите, парковки стоят на месте, хотя 25 апреля должны были быть освобождены.
В.Е.Булавинов отправил новое письмо в прокуратуру, чтобы приняли меры.
SergNP
07.05.2014
Они даже не собираются даже, к сожалению, сворачиваться
SSelia
18.06.2014
Вадим Евгеньевич прислал очередной ответ из прокуратуры (на моей странице есть файл). Теперь стоянкой владеет не Кузнецов, А Лисевич В.В., с января 2014 года. Так же незаконно. То есть, после получения первого предписания в декабре Кузнецов от стоянки избавился, получается. Сейчас направили дело в суд.
Предлагаю писать обращения в Администрацию с требованием благоустроить территорию и построить тротуары в соответствии с проектом застройки микрорайона. Проект естЬ, они обязаны это сделать.
А так - ну уберут они будки, толку-то. Будут просто так машины ставить, будет безхозная территория и свалка мусора.
В общем, пишите в Администрацию, звоните.
avt.nn.ru/internet.html
SSelia
01.09.2014
Последняя информация, переданная В.Е.Булавиновым -
изначально по утвержденному плану строительства мк Спутник тротуары должны быть. Но впоследствии застройщик уже не включил их в план благоустройства, и сейчас соответственно делать отказывается. Направлены обращения (в том числе В.Е.Булавиновым) в адрес нашей Администрации, чтобы на следующий год тротуары включили в заявку и сделали за счет бюджета.

Кому интересно, перешлю официальный ответ Булавинову из Кремля.

Вообще, мне имеет смысл писать все это? Кто-нибудь читает?
Конечно, читаем! Спасибо, вам за попытку улучшить наше благоустройство
SSelia
03.09.2014
и вам за поддержку)
конечно , читаем! да, и большое Вам спасибо!
SSelia
02.09.2014
Спасибо за поддержку! Значит, буду продолжать.
SSelia
02.09.2014
Написала сейчас Нагину в автозаводскую администрацию.

"Уважаемый Александр Владимирович,
От имени жителей микрорайона Спутник (а также ул.Мончегорской, д.34) прошу Вас включить в план благоустройства 2015 г. установку тротуаров и газонов на месте незаконной платной стоянки, расположенной вокруг новостроек по ул. Спутника. Уже два года минуло нашей переписке с Админстрацией города и Администрацией Автозаводского района. За это время мы выяснили, что на месте платных стоянок согласно проекту планировки и межевания территории должны быть тротуары. Но впоследствии в объем работ по благоустройству застройщик их не включил и соответственно не установил. Пожалуйста, займитесь этим вопросом. Если необходимы подписи от жителей - соберем.
--
С уважением, такая-то."
SergNP
02.09.2014
Будем теперь ждать ответа, будем надеяться, что будет не очередная отписка
+
Ждем хороших новостей!
SSelia
03.09.2014
Вадим Евгеньевич настроен оптимистично, считает, что "тротуары пробьем". Хочется ему верить)
SSelia
03.09.2014
да, посмотрим..
ЖДЕМ
SSelia
03.10.2014
Пришли ответы из Администрации. "Учтут наше предложение при составлении плана ремонта дорог в 2015-2016 гг."
Ну, не отказ, это уже хорошо.
То же ответили по поводу просьбы заасфальтировать "народную тропу" между Спутником и домом МЖК . Будем надеяться.
СПАСИБО! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ)
SSelia
23.10.2014
Вадим Евгеньевич прислал ответ от Солдатенкова по поводу тротуаров. Спасибо ему, что помогает нам, без него мы бы и этого не добились. Здесь Солдатенков пишет уже о возможности в 2015 г. Ну, будем надеяться. И указывает конкретную территорию - от колледжа вдоль мк Спутник и вдоль Мончегорской.
К сообщению прикреплен файл:
105071295-54490d72a369_sputnik_trotuary.pdf   (280 Kb)   Скачать файл
SSelia
23.10.2014
Также Прокуратура 10.09.14 вынесла постановление Лисевичу освободить территорию, занятую под стоянку. Теперь нужно обращаться к судебным приставам.
К сообщению прикреплен файл:
105072355-okt.2014.pdf   (358 Kb)   Скачать файл
SergNP
24.10.2014
А почему Прокуратура сама не обратится к судебным приставам....да уж...ну и страна
SSelia
24.10.2014
не то слово!
SSelia
06.12.2014
Решение суда по поводу стоянки есть, а стоянка как видите на месте. Прошел месяц, как сделали запрос в службу приставов, и вот наконец главный судебный пристав Корсаков ответил, что "исполнительный лист из суда не получали, поручил помощникам разбираться, в чем причина".
Для информации - застройщик Березин является депутатом Администрации, а директор вашего ВИКа - его помощником.
Предлагаю неравнодушным написать, предположим, Жириновскому, описать нашу ситуацию. На нижегородском уровне, судя по всему, мы не решим вопрос.
Текст могу составить.
SSelia
10.12.2014
admgor.nnov.ru/map/map.php

Вот здесь можете посмотреть "Адресный план" на сайте Администрации. Вводите свою улицу и рассматриваете, какая территория как обозначается и кто за нее отвечает. Очень удобно.
Вот только ваши платные парковки числятся ГАЗОНАМИ. Не "бесхозной территорией", и не парковками, а именно газонами. И кто-то числится за них ответственными и обязан убираться. Чья это территория - вашего мк или Администрации - по этой карте непонятно. Если ваша - за "газоном" должен ухаживать ВИК, если Администрации - за "газон" отвечает Солдатенков, точнее подрядная организация.
Звоните, спрашивайте - чья территория.
293-50-04 - приемная Солдатенкова.
269-16-26 - приемная подрядной организации, следящей за газонами.
Можете сходить в свой ВИК и пусть они вам официально, письменно ответят, что эта территория к ним не относится.
Также и Администрация - пусть официально вам напишет. Ответить "не наше" очень легко, слова к делу не пришьешь.
Парковки, если верить карте, это жилая застройка. И находится в ведении 5326 ООО "ВиК".
SSelia
31.12.2014
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/20629212/

Интересно, это про нашу парковку?
Если да, снова интересно - когда??
Вроде про нашу. Надеемся, что это случится уже скоро....и наконец закон начнёт работать
Если закроют стоянку то 50-60 машин которые там ставили жители соседних домов будут стоять в нашем дворе. И мы дойдем до того что приезжая с работы свою машину поставить будет негде . Поэтому надо думать сначала над шлагбаумами.
SSelia
03.01.2015
Во-1, фуры, грузовики и автобусы ставить уже не будут.
Во-2, никто не будет ставить свой автомобиль туда, где его не видит из окна, если это не охраняемая стоянка.
В-3 кто-то ставит свои машины у вас, рассчитывая что рядом охрана. Так же и множество грузовиков у вас стоят "под приглядом" охнанников.
Если закроют стоянку и вы вдруг увидите, что чужих машин во дворах прибыло - можете сразу организовать шлагбаум. Или просто следите, кто чужой - подходите и беседуйте.
Snezhink@
24.05.2015
Ходила на встречу с Солдатенковым. Задала несколько вопросов про благоустройство возле нашего мкр-на. Получила ответ (называется послали, так послали). Про стоянку тоже есть.
К сообщению прикреплен файл:
121296277-scan7.pdf   (2.43 Mb)   Скачать файл
Soel
01.06.2015
Полиция в приватной беседе говорит, что если бы Администрация захотела - стоянка бы давно была снесена. Но Администрация НЕ ХОЧЕТ. Рассказы про отправленные письма в полицию отмазки.
SergNP
02.06.2015
Может быть стоит написать выше, на бездействие администрации города...С приложением их ответов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем