--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обслуживание и ремонт

Недоволен / жалуюсь
10
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все жильцы платят за обслуживание и ремонт, деньги не малые!Но в чем это все заключается???В уборке?У нас в 40 доме, в 1 подъезде:
1. Разбито окно (вроде на 3 этаже), неужели много надо денег чтобы заменить?
2. Разбито стекло на двери, видимо на скотч только у ВИКа денег и хватило(либо добросовестный житель заделал).
3. Вчера на входной двери какие то уроды сделали надпись. Ведь это тоже можно отмыть?Интересно, сделают ли они это...
Yurok29
03.07.2014
Был в ВИКе с этим вопросом-а они отправляют в Жилстрой...
А при чем тут Жилстрой?Жилстрой сдал дом и все, они уже никаких обязанностей не несут...я так думаю.
В общем, этот ВИК обдираловкой занимается, бабки гребет и ничего не делает!Он думает на него управы нет?найдем!
SergNP
03.07.2014
Нормально Вик устроился...деньги 20 р/кв.м дерут они...а всё ремонтировать должен кто то другой... Чё то они перепутали.. Жилстрой несёт ответственность только по гарантии...Пора на них жаловаться. А для начала думаю необходимо написать заявление вам в вик за подписью всего подьезда
вот-вот!
Какого плана заявление?
Просто обидно, почему мы должны еще что то писать, подписи собирать, если это их обязанности!
Yurok29
03.07.2014
ВИК просто дуреет, за все деньги дерут-то пени, то отопление, ремонт - и все на третьих лиц сваливают...надо искать управу на них!!!на каждого умного-свой умный найдется)))
Oksana87
14.07.2014
Заявление в свободной форме, а шапка
Директору
ООО "ВИК"
Овчеренко С.Е.
от собственника квартиры
по адресу:
г. Нижний Новгород,
ул. Спутника, д.40 кв ...
ФИО
@Flower@
03.07.2014
Вообще обдираловка, а чтоб что то сделали не добьешься, и не понятно почему такую большую сумму платим за содержание и ремонт....кто нибудь знает как она рассчитывается?
Yurok29
03.07.2014
С расчетом отправляют в Жилстрой в мкрн Юг...
KROSSWORD
29.07.2014
Это ещё не самая большая сумма за содержание и ремонт жилья,есть куда стремиться.Вот например всеми известная на Автозаводе УК "НАШ ДОМ" берёт 24 руб 39 коп за ремонт и сод жилья,а с августа месяца будет 30 руб ,при этом при этом также игнорируя жалобы жильцов.
SergNP
30.07.2014
По моему это нарушение, так как есть маскимальная цена которую могут брать за содержание и ремонт, которая устанавливается администрацией города для каждого типа дома
А мы не можем их переизбрать??? Это же наша воля. Собраться всем мкрн общее собрание, найти др упр компанию, а с этими распрощаться.... Было бы желание. У меня неприятнейшая ситуация с трубами. Не знаю как у кого, но в нашем доме трубы стали гнуться. Я делала ремонт перед тем как заехать и трубы ребята мне закрыли в короба и заложили плиткой. На трубах есть такие крепления - неподвижки, которые удерживают трубу. У соседей снизу тоже погнулись и просели. Пришел ко мне ВИК. И ЖИЛСТРОЙ и сказали - ах, Вы делали ремонт! Ну так все понятно, вы неподвижки убрали, вот и гнется все.
Я расстроилась, вину признала, тк не было мысли не верить честным людям. Потом не выдержила, нашла своего строителя и он мне поклялся что не трогал ничего. Оснований ему не верить у меня нет. А потом в туалете открыла дверку в коробе, с трубы отмотала утеплитель и увидела эту неподвижку. Причем у соседа снизу она такая же и тоже только одна и в том же месте что и у меня.
Мастеру Вик говорю - Алексей, как же так, несправедливо же что на меня свалили. Он мне говорит, чтобы я не переживала. А если стояк у них рухнет, они ко мне опять придут? Я такая злая от такого подхода. Они же знают все прекрасно, но с честным лицом мне врут. Какая вежливость?! Какое качество?! Уборка??? У нас на этаже до сих пор тополиный пух по углам, тут уборщицы месяц не было.
Вот уроды!!!По другому никак назвать их нельзя!!!Понимаете, большинству людей наплевать, какая у них УК. Они могут и в говне, извините, жить...(((Поэтому тяжело будет переизбрать компанию.
ООВ
15.07.2014
Во первых это оскорбление. А за оскорбление можно и ответить в рамках Законодательства РФ (будьте аккуратнее). Во вторых делайте фотографии и присылайте мне на почту. В третьих вы сами (не все конечно) относитесь к своему общему имуществу наплевательски и кто бы не управлял вашим домом проблемы поверьте останутся.
Предлагаю диалог, мы конечно свое дело знаем, но чем больше до нас донесете, тем лучше будет обслуживание.
Вынуждаете так писать, т.к. сил уже нет никаких!!! Столько проблем и никто не хочет ничего решать и делать. Хорошо, что сейчас есть возможность вам писать о проблемах.
ООВ
15.07.2014
А вы мне звоните 212 78 49! Я разберусь, это точно.
Хорошо)
*SSS*
15.07.2014
выложите фотку, а то что-то не совсем понятно о каких трубах речь и как они гнутся...
У меня трубы в коробах. Чтобы сфотографировать - надо короб разобрать. Снять плитку и тд - это затратно. В туалете немножко погнуто, но не сделаешь фото. Сфотографировать у него не могу.

У соседа горячая вода просела см на 20, ему ее укорачивали и каким-то образом приводили в порядок, холодная труба сейчас стоит дугой. Не течет, но изогнута. Сегодня ему звонила - еще ничего не делали. При том, что я согласна заплатить за эту несчастную неподвижку, лишь бы не трогали мой ремонт. Т.е.поставить укрепление на обе квартиры, но у него не у меня (он слава Богу согласен).

Для меня вопрос денег на МЕЛКИЙ ремонт не принципиален. Принципиально справедливое отношение. Все можно понять, все мы люди. Ну сказали бы - ну да, такие случаи были. А сейчас и сосед свято уверен в том что причиной тому я, т.к. убрала с труб неподвижки, и соседи с кем они дружат, а мне это не нравится. Особенно когда выясняется что трубы то и не трогали.
Почему нельзя быть честными...для меня это загадка.
На их сайте написать не реально, ничего не работает. Как специально!
А у кого сколько, в вашем микрорайоне, сейчас квартплата составляет? за двушку например...
2700-2800 до повышения было. С июля всяко дороже будет.
Yurok29
18.07.2014
у нас 2500 за 30 кв.м.
это еще по божески) у нас в ВМ в П-доме 3,5 тыр, в т.ч. круглогодичное отопление 1,4 (( а у Вас отопление сколько за месяц?
Yurok29
18.07.2014
Отопление выходит 425 руб...ну и еще самое большое за содержание и ремонт помещений 537 руб...
У Вас там в доме вроде как индивидуальные термореле есть, которые помогут экономить на теплоносителе. По итогам года будет произведен перерасчет, так что 1400, это возможно с большой переплатой. Да и учитывать надо площадь квартиры и жилых и нежилых помещений в вашем доме.
да от индивидуальных термореле не большая экономия говорят, вот и интересно сколько примерно в двушках отопление получается)
stvHH
20.07.2014
Двушка 59,90 за отопление каждый месяц 790,90.
во! практически в два раза значит дерут нас щас))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов