--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте знакомиться!

645
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
paranoik997
14.06.2013
доброго времени суток. давно думали о переезде в свой дом рядом с городом и вот решили строится в кп "своя земля". хотелось бы узнать, может кто то уже строился или строится у Нины Владиславовны?
NYR
17.06.2013
Нормально строят, бывают накладки, но до нервного срыва не доходило. Стройка вообще не для слабонервных. Если у Вас истерика по всяким пустякам, лучше не стройтесь.
спокойствие, только спокойствие))) никто не истерит, просто хотим почву прощупать, кто что знает, кто что хочет, может соседей найдём. зачем же сразу, истерика? вот Вы например строитесь? или уже?
marinaam
23.06.2013
ну что прощупали? а вы рублевку не смотрели? как там? что по чем?
а что за рублевка? случаем не окский берег?
1
NYR
24.06.2013
Строюсь.
зайдите пжл. в личку
marinaam
24.06.2013
рублевка в новинках
нет, не смотрели. сегодня поедем в окский берег
marinaam
24.06.2013
напишете потом впечатления?
сегодня к сожалению не доехали, бибика сломалась...
а Вы сами то к чему склоняетесь?
marinaam
25.06.2013
Я ХОЧУ ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ГОРОДУ. ТРИ ГОДА НАЗАД ПОКА Я СТРОИЛА КВАРТИРУ НА ТИМИРЯЗЕВА ЖИЛА В БЕРЕЗОВКЕ (НЕ ДОЕЗЖАЯ БОГОРОДСКА) И ПРОПИСАНА БЫЛА ТУТ ЖЕ С ДОЧКОЙ СЛУЧИЛАСЬ РВОТА УТРОМ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ПРИЕХАЛИ В БОГОРОДСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ ЭТО БЫЛ КОШМАР КОЛХОЗ КОЛХОЗОМ. СЕЙЧАС ДОЧКЕ 6 ЛЕТ А СЫНУ 5 МЕСЯЦЕВ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЛУЧИСЬ ЧТО КАКУЮ МЕДПОМОЩЬ Я СНОВА БУДУ ПОЛУЧАТЬ В БОГОРОДСКЕ. ХОТЯ РАССМАТРИВАЮ ТОЛЬКО ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ ТАК УЖ МНЕ ПРИВЫЧНЕЙ. ДА И ВЕРХ ВСЕ ЖЕ ТАК СКАЗАТЬ ГОРОДА НН. А ВОТ ВЫ ВСЕ ЗА ГОРОДОМ СТРОИТЕСЬ ЗА ГОРОДОМ ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЛИ ИЗ-ЗА ДЕШЕВИЗНЫ? Я ИМЕЮ В ВИДУ ПО СРАВНЕНИЮ С ГОРОДОМ. ИЛИ ВОЗДУХ ХОТИТЕ? ДА И ПРО ДЕТСАД И ШКОЛУ Я РАССУЖДАЮ СЕЙЧАС ЖЕ ВСЕ ПО ПРОПИСКЕ, КАКОВ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ Ы ДЕРЕВНЕ? А В БУРЦЕВО КАК С ЭТИМ? ГДЕ УЧАТСЯ ДЕТКИ?
все ответы в общем-то изложил NYR ниже. могу лишь добавить, что у меня супруга работает в больнице, поэтому проблем с медициной нет))) дет сад и школа-это конечно проблемка, но мы вечно на колесах и относимся к этому спокойно. у нас дочка 6 лет, в этом году идём в школу, плюс ждем прибавления))) в дальнейшем хотим поднимать вопрос о доставке детей в школу, наверное в доскинскую, школьным автобусом. думаем не мы одни такие счастливые..
marinaam
25.06.2013
а можно порассуждать? детям в школу к 8,00 допустим вам на работу в нижний тоже к 8,00 явно что у вас на дорогу уйдет больше времени чем у детей стало быть из дома надо выезжать раньше чем их школьный автобус заберет и вечером они явно раньше вас домой приедут чем вы по пробкам щербинки преодолевать будете. вот как тут быть? ко всему скажу что я на личном опыте знаю как например в пятницу ехать домой в ту сторону после работы. вот я эти все вопросы никак не могу в себе устаканить. как представить своих малышей в автобусе.
marinaam
24.06.2013
в личке ничего нет а вы мне писали?
не Вам))
NYR
24.06.2013
Посмотрел несколько посёлков и особо мозг не выносил себе и окружающим при выборе.
Что подкупило:
1. Оптимальная удалённость от города.
2. Отличная транспортная развязка-подъезд без пробок (относительных) в город с трёх сторон.
3. Готовые коммуникации:газ уже протянут, электричество протянуто по 10-15 квт, дороги до каждого участка проложены и капитально заасфальтированы, три промышленных скважины на посёлок с отличнейшей водой (под посёлком на глубине 120 м огромное озеро), две законсервированы пока, водопровод и канализация проведены до каждого участка.
4. Земля ИЖС (какая разница?-БОЛЬШАЯ) с улицей, пропиской (на карте Гугл имеется).
5. Собственники посёлка- очень солидные люди. Пообщался с рядом "мальчиков-собственников" в других посёлках-даже смотреть не стал землю.На все вопросы-одно-будет, будет, будет. Ничего там не будет.Здесь всё основательно как-то.
6. Удалось посмотреть готовые дома вживую, понравилось (на те деньги).
7. В посёлке постоянно работают эти строители-мне не надо заморачиваться, когда пригнать кран, экскаватор, бетон, блок и пр.-всё делает подрядчик.
8. Договор подряда заключается в рассрочку.Риски БЕЗНАДЁЖНОГО "кидалова" исключены полностью.В случае форс-мажора с подрядчиком можно будет нанять другого на достройку (тьфу-тьфу-тьфу).
В процессе строительства недостатки устраняют быстро, не убеждая с пеной у рта, что "так должно быть". Накладки бывают. Куда ж без них.
Цену за сотку в 120 000 рублей для этого посёлка, учитывая, что действительно все коммуникации подведены полностью считаю адекватной.
А Вы лицо заинтересованное, из представителей застройщиков или из управляющей организации?
NYR
25.06.2013
Да, заинтересованное-купил землю у управляющей организации и начал строиться у застройщика по договору.
И кто застройщик, можно узнать?
NYR
26.06.2013
Там один постоянно работает-СНД.
СНД строит из пенобетонных блоков, а недостатком этого материала, пишут, является хрупкость этого материала. Мы смотрели дома из пенобетона еще не облицованного в "Солнечной долине". Эти дома были все в трещинах. Хотя, конечно, это может быть связано и с фундаментом, и с почвой.

Жалко, конечно, что Нина Владиславовна не открывает здесь свою тему. Мы бы ей задали все вопросы.
Варвара_краса
26.06.2013
А что за дома Вы смотрели в солнечной долине все в трещинах??
marinaam
26.06.2013
ох ребята что то я уже запуталась солнечная долина своя земля все смешалось мы вообще где?
На "Своей земле" лучше, местность выше, земля для ИЖС, но "Солнечная долина" ближе к городу. Кому что надо.
NYR
26.06.2013
Можете из кирпича строить.+150-200 т.р.
Можете из борского газосиликата (белый).
На вкус и цвет.
А Вы как считаете (извините, не знаю как Вас по имени отчеству), а для пенобетона железобетонные перекрытия не слишком тяжелые?
NYR
28.06.2013
Я в интернете смотрел на проф. форумах-там запас ещё огромный, попадались расчёты.
Мне вот лично всё равно- плиты или дерево. Тут надо планировку смотреть. Дело в том, что несущие колонны крыши при деревянных перекрытиях присутствуют на первом этаже. При ж/б плитах их там нет.
Если эта колонна попадёт в межкомнатную перегородку, то внутреннее пространство помещения не пострадает. Но если встанет посреди комнаты, не совсем хорошо.
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы! Значит, то как строит СНД вполне грамотно. А как у них с соблюдением сроков строительства? Сильно задерживают?
NYR
26.06.2013
Пусть лучше молчит...
lada24
30.06.2013
почему?
У нас друзья заселилась в Опалиху, там такие же дома, только проблемные ( фундаменты плывут и канализации проблемные, но это из-за грунтовых вод) а в целом дома хорошие, они уже зимовали две зимы, тепло и уютно, дома не трескаются. Вот из-за грунтовых вод мы и выбрали бурцево, здесь земля хорошая и место как то нам больше по душе.
плюсок, суждения такие-же) а если не секрет, какой метраж строите?
NYR
26.06.2013
150 м. Да они в принципе все похожи.
Всем привет!!! Мы новенькие.... тоже стоиться начали, как же хорошо, что хоть тут соседей найду..... Вчера на АВИТО нашла дом продающийся в "своуй земле, ну позвонила хозяевам, мол как строили, что продаете-то, как зима, а он говорит, мол дом хороший, только за сроками нужно следить и все контролировать, им задержали на 5 месяцев, а в целом все ГУД. Кто нибудь знает сколько стоит тех план по газу на участке?
Никуша, а как следить? Если все же задержали, значит контролировать сроки сложно?
Ну на мой взгляд строительство, это такая вещь которую нельзя спланировать точно по срокам, т.к. целая цепочка зависит от многих факторов, и обязательно где нибудь что нибудь не состыкуется. нужно просто заранее себя морально к этому подготовить и спокойно "немножко" подождать, тогда и нервы целы и всем хорошо. Мы перед тем как подписать договор на строительство пообщались со многими уже владельцами, и ничего особенно критичного не услышали, т.е. ничего такого из за чего можно былобы серьезно задуматься. А Нина Владиславовна пока нас очень радует, еще небыло ни одной несостыковки..
Все уже владельцы твердят одно- контролируйте процесс и почаще приезжайте на площадку, это снизит риски увеличения сроков.....
Konon
07.07.2013
А у "комбината малоэтажного строительства" строится кто? Девушка Евгения от них продает участки с подрядом.
Konon
07.07.2013
И кто то может на основании указанных в Постановлении координат определить местоположение указанного в нём могильника? Я что то никак не конвертирую в необходимые точки на карте...
old.50.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/69820/
ну вот сссылку не дает вставить. МОДЕРАТОР.
Это не территория "Своей земли".
В карте google в поиске вместо населенного пункта набираете сначала широту, пробел, долготу.
Konon
07.07.2013
Да, я уже нашёл. Но довольно таки близко.
Xobbit
25.07.2013
Наличие центральной канализации сначала обрадовало, не надо септик ставить и т.п.
Но при этом при продаже ничего не говорят по плату за подключение. Всё как бы входит в инфраструктуру поселка. Нам недавно звонили, предлагали подключиться... 240 или 260 тысяч, точно не запомнил... Не слабо за десять метров трубы ((
NYR
31.07.2013
120 тысяч с хвостиком, сегодня узнавал (можно в рассрочку). Цена адекватная. Нормальный септик без работы около 100 тыс. стоит.
Дальше за водоотведение надо будет платить.
Септик надо будет обслуживать.
Всё индивидуально (кому что нравится). Я склоняюсь к подключению к центральной канализации-всё таки не в пещерном веке с выгребными ямами, ёмкостями разными жить+большая семья+уважение к соседям-мои аргументы.
Но время ещё подумать есть
02.10.13 в 11.00 у КПП состоится собрание собственников участков земли ТСЖ "Удача". Ждем всех
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем