--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммуникации

84
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DropMan
20.11.2013
Граждане из поселка, а сколько стоит подключение к центральным коммуникациям? Газ свет канашка?
а все участки уже идут с коммуникациями, вода у нас уже есть, свет, только счетчик опломбировать, а вот с канашкой и газом история интересная....центральная конашка еще не работает, подключение к ней гдето 150-200тыс никто толком ничего не знает, мы решили пусть лучше будет своя...газ тоже подведен на участки, а тех проект по подключению тыс 25 встанет...смотря где делать, ну и + счетчик......у нас теперь проходят собрание нашего ТСЖ УДАЧА, при вьезде в поселок, есть данные председателя...он должен быть в курсе всех вопросов...толковый такой....
DropMan
21.11.2013
Спасибо за инфу.
NYR
26.11.2013
25 000 техпроект и ещё 125 000 за работы-так правильнее будет. Там сейчас столько нахлебников на 40 метров трубы-с ума сойдёшь.
мы газом еще не занялись, где то через месяц .....а может и раньше....как строить будут
А у Вас кто застройщик? Малыгин? И как со сроками?
ага он самый....вы прям за больное, ну что сказать, вот договор мы заключили 5 июля....слава Богу на сегодняшний день нам доложили первый этаж, срок сдачи по договору 15 февраля....а теперь вопрос на засыпку....на постройку фундамента ушло 3мес, первого этажа 2 мес, когда получим дом?.... Нет мы были людьми, пока не подписали договор....а теперь нам не отвечают на звонки и кормят завтраками, потому что директор общается с уважаемыми людьми ( видимо круглосуточно), а мы уже и не люди.....короче накипело.....я вот уже знаю какая валерьянка лучшая.....Ждем посмотрим что будет дальше....
Значит, не только с нами так общаются и не только у нас так не-строят. Хотя это не успокаивает.
а вы на какой улице строитесь и когда договор заключили, когда сдать обещали? можем помочь с адвокатом он все что пологается с них получит....
Сроки сдачи уже давно прошли, они вроде бы и стоят, но очень-очень-очень медленно.
Разорить их запросто, тем более по закону неустойка горазда больше, чем в договоре прописана. Но ведь нам дом нужен, а не неустойка. Дом построят, а потом можно и в суд.
вот и мы ждем 15 февраля... а там в суд....
а на сколько вам уже задержали, хочу понять к чему готовиться.....
Ирина, мы ориентируемся на тот срок, который Вы раньше и указали - 5 месяцев. За 5 месяцев набежит неустойка в половину от стоимости дома. Понятно, что деньги можно вернуть, и даже с плюсом. А что делать с недостроем?
а строителей полно.... достроят еще быстрее....здесь все так тягомотно, на мой взгляд дело в руководителе....мы с февраля других наймем.....а с этими в суд...тем более, что опыт уже есть....
NYR
26.11.2013
Чего вы там отсудите? Мастерок, оставленный узбеком или кусачки электрика. Не, ну можно ещё теплушку прораба к себе на участок перетащить.
NYR
26.11.2013
Тут где-то писали, что они на пол-года задерживают-у меня где-то так и просматривается. По судам шарахаться не собираюсь как некоторые здесь, поскольку за мной тоже люди строятся и я не хочу вокруг видеть недострои и мотать нервы строящимся людям-пусть лучше задерживают, но достраивают. Проблемы у всех возникают. Да и не взыщите вы там ничего.
Лучше заняться вопросом, почему люди, которые прописаны уже и будут там прописаны платят 5,90 рублей за кВт-как за стройплощадку.
Это первое.
Второе, третье, четвёртое уже просматривается, но это потом. Сейчас же главное, чтобы посёлок застроился, появились деньги в ТСЖ и начали решаться накапливающиеся проблемы.
Да, уставного капитала у "СНД" 10тыс.руб. На "Avito" Нина очень сладко поет, а потом оказывается, что очень много вранья, например, про электричество. Не хотелось бы что-бы кто-то еще на эту рекламу клюнул, а то будут вокруг одни недострои.
Полностью с вами согласна, Нина Владиславовна говорит много! Кто знает как сдаются дома по части газа?...а отсудить у СНД можно много, несмотря на уставной капитал........да при чем тут СНД, на мой взгляд, тут группа лиц занимающаяся мошенничеством....а поселок и так достроится, сейчас приходит новый застройщик и с 1 декабря будет вести застройку, да немного дороже, но в договоре будет страховка от нарушения сроков.. Очень бы хотелось предупредить людей собирающихся заключать договора с СНД.....не делайте этого, лучше сами купите землю и сами постройте дом...строителей много....
Ludmila I
30.12.2013
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, контакты нового застройщика. Хочу с ним продолжить строительство.
а вы с какой улицы?
Ludmila I
30.12.2013
С Надежды.
ну тел я вам в приват отправила, они всегда работают и в выходные, а звонить можно с 8 до 21 они всегда трубку берут
НЕ собираетесь судится и не собирайтесь, а я считаю, что таким "застройщикам" не место в нашем поселке, с ними эта стройка затянется на года, за электричество не платят, за воду не платят, а как вы думаете кто платить будет...потом на нас все и спишут..... Вы вот беспокоитесь за нервы строящихся людей и так гладите СНД по головке...ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО...это очевидно....Нина Владиславовна?
все сказанное выше моё личное мнение...
NYR
04.12.2013
Читайте предыдущую ветку. Я там в трёх словах про Нину Владиславовну летом ешё написал, в ответ на ваши восторженные сопли в её адрес. Вы там её нахваливаете, здесь костерите почём зря.Она свою работу хорошо выполняет-ПРОДАЁТ подряды Малыгина. Она продавец, если Вы ещё не поняли
конечно нахваливала...у меня было о ней очень хорошее впечатление, а вот теперь изменилось....а то что она продавец я поняла....но она продавец, который знает, что продает и все наше общение шло только через неё....
И вообще всем кто хочет связаться с этой троицей советую заехать к нам в бурцево и посмотреть на дом на улице Западной 28 полюбуйтесь какую горбатую кладку они кладут( фасадная стена у нас ныряет на 6 см внутрь, а затем на 7см наружу, все углы дома к верху сходятся вовнутрь дома, разница между нижним размером и верхним размером по стене 5-11см) и какой фундамент заливают.....и это за 5 месяцев работ....не кому не советую......Была о них другого мнения, хотя пока не сталкнешься не узнаешь....
serotec
24.12.2013
Что все так плохо на самом деле?
serotec
24.12.2013
А я хотел попробовать... после таких комплементов в адрес застройщиков надо подумать .
все очень хорошо, просто застройщика нужно сменить.....поселок изумительной красоты и зимой и летом, кто то строит сам, вы обратитесь в Свою землю, а не к Малыгину и ко, там все прозрачно, так что всем советую.....и вода не жесткая и газ, все есть.....просто изначально нужно все проверять, а не в процессе как мы....вот у нас сейчас хорошие строители, поговорите с ними они и вам построят....
Там кстати несколько застройщиков работает, некоторые дома строятся, а некоторые стоят недостроями....
NYR
27.12.2013
Я так думаю,строят тому кто платит.
А не строят, тому кто не платит.
Хотя согласен-у Малыгина БАРДАК. Других слов нет.
платят неплатят...качество того , что строит Малыгин не соответствует никаким строительным нормам, мы убедились на себе....так ,что ни в коем случае не платите ему вперед, хоть деньги останутся , чтобы все переделать и достроить, а на счет Малыгина уже все решенно...сегодня нам звонили с ТСЖ Удача и сообщили, что Малыгин больше не является застройщиком на територии котеджного поселка, пришел новый застройщик... так что всем советую наш поселок.....скоро у нас наведут порядок и недостроев, которые месяцами стоят без крыш и т.д. не будет....
Вот насчет платят не платят.... мы заключили договор и заплатили аванс, прошел месяц мы заплатили еще платеж, прошел еще месяц пришла очередь третьего платежа, а на нашем участке не было даже фундамента, после нервотрепки нам все таки залили фундамент ( который выполнен ненадлежащим качеством) пошел четвертый месяц и опять ничего, и пятый ...таперь вопрос какой нормальный заказчик будет платить деньги ТАКОМУ подрядчику????? Чтобы потом сидеть с просрочкой в 5-6 месяцев и ждать, потомучто все деньги отдали....
NYR
18.01.2014
Судя по новым объявлениям на Авито, теперь Вы хотите осваивать просторы Своей земли. И дом свой с горбатыми, как вы выразились, стенами там уже пристраиваете. Даже рекламу у Нины Владиславовны один в один перепечатали, и чертежи на миллиметровке ею сделанные там прилепили. Знаете, вообще-то, как это называется? Ещё и грязью поливаете людей.
Нина Владиславовна да успокойтесь вы уже.......
И никого я грязью не поливаю...я что то сказала, что не соответствует правде.....а то, что я помогаю порядочной строительной организации с обьявлениями на АВИто, так это же хорошо, может люди будут строить дома у порядочных застройщиков.......
NYR
18.01.2014
Порядочная строительная организация..(самим не смешно)....Это только на канале Дискавери немецкие строительные фирмы приехали и за 3-5 дней (строго по договору) сделали дом со всей техникой и отделкой внутри. У нас сплошные аферисты. Не обольщайтесь. Если не кинут безнадёжно-это уже хорошо.
мы через 2 недели уже вьезжаем.....и никто никог не кинет....наш застройщих ни от кого не бегает и всегда на связи.... у него хотя бы есть офис, где его представители всегда на месте, не то что некоторые и на строительном рынке они уже 12 лет, а так как они достраивают наш дом, то в рекламе на авито он выставлен, а чертежи...там уже совсем другие, запатентованные.....все по закону....
volnina
16.01.2014
Читаю я вашу переписку и сожалею, что раньше не знала об этом форуме. Сначала про Малыгина и Нину. Ни одного дома в поселке не достроено. Всем заказчикам Малыгин должен деньги. И не важно, как называется фирма-застройщик и кем подписан договор: Малыгиным или Дерягиным. Ни одному заказчику не выдаются сметы и Акты выполненных работ. Ни одному заказчику не проведен газ. Не давайте авансовых платежей..Расплачивайтесь по факту выполненных работ. Газ можно проводить самим. Но не советую. В Богородске всё коррумпировано. Будут долго гонять. Больше потратите на бензин и потерю времени и нервов. Есть в поселке Казанцев В.Ф. Он сюда поставлен вести в дома газ. Я через него проводила. Даже из дома не выходила. Все документы привозили. И нервы в порядке. Малыгину деньги на газ не давайте. Он газ не проведет. Всех кинул. А вообще я здесь уже всё знаю. Канализацию УК ведет в те-же септики, только современные и большие. Только за подсоединение еще платить придется. Выгоднее свой септик вкопать. Застройщика хорошего тоже знаю. И когда за свет будем платить по 3.60 тоже знаю. Спрашивайте. Отвечу на все вопросы.
как здорово, что нас становится больше...
Здравствуйте. Мы строимся на Ул. Надежды 11. Подскажите что нужно сделать, чтобы платить за электричество по 3.60?
да да и нам тоже...за ранее спасибо!!!!!
Как же жалко, что при оформлении договора, я не наткнулась на этот форум! Такое ощущение, что в строительном поселке не застройщики, а аферисты во главе с с соловьем Нинушкой, там еще есть зайка-кидайка Сдобняков и прочие.....
Ребята, мы вам весной такую рекламу сделаем, что вы не один дом не возьметесь строить.
Такого безбразия нигде нет и мы, жильцы данного поселка все силы приложим, чтобы таких, как вы, там не было.
volnina
20.01.2014
Когда мы выбирали застройщика, все купились на низкие цены. Я теперь знаю , что на рынке строительства жилья минимальная себестоимость 18000 за 1 кв. м. А нам за эти деньги уже продали дома. Значит, либо бракованный материал, либо кидалово заказчиков, рабочих и поставщиков. Опять нагнали детей узбеков, которые кирпич здесь первый раз увидели. Опять их кинут . Опять построят бракованные дома из бракованного пенобетона. А чтобы мы платили за свет по 3.60, нужно , чтобы Захаров В.П. перестал ждать у моря погоды , а послушал Александра Дмитриевича. Скоро нам свет вообще по 7.70 будут отпускать, потому что УК "Своя земля", как строительная организация получает электричество по 3.95 +НДС 18% + 0,6 потери в сети .
Если все заранее можно было предусмотреть, то не было бы никаких проблем, но к сожалению, это не так...
И не только мы, попались на этот развод, но и еще достаточное количество людей и сколько еще будет!!!
$DEN4IK$
20.01.2014
мы в том году чуть не вляпались, вовремя человек один мне глаза открыл....а Нина отличный менеджер, врать и не краснеть не каждому дано))))
я тоже за порядок в поселке....а вы видели сколько мусора от этих горе строителей, вот у нас на улице Западной в самом конце улицы вообще свалка из продуктов питания и всякого мусора, причем она растянулась практически на всю улицу, а эта вода....наверное уже все видели эту воду которая течет в немеренных колличествах в никуда, а еще хотят чтобы давление было хорошее и расходы были небольшие......пыталась поговорить со строителями-мусорщиками, так они только улыбаются, а то что улицу всю загадили....ужас....вот тебе и КОТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК закрытого типа....
NYR
20.01.2014
Добрый вечер. А что говорит Александр Дмитрич? По электричеству. При покупке участка мне было сказано, что как только дом оформляется в собственность, сразу будет сельский тариф. Это не так, как я понимаю.Что его надо слушать? Захаров письмо отправил в сбытовую компанию, ждём ответа.
Мы уже в шоке ! Не заехали еще ,а уже многое не нравиться .
все наладится.....или мы сами все наладим в нашем поселке...
ТСЖ вот например собралось....теперь все как у всех....Председатель мужчина толковый...все разрулит, вот только все начнут платить, а то делать то пока не начто....
Что у нас решилось со светом?
NYR
20.01.2014
Может Вы объясните, почему Малыгин построенным и сданным домам не проводит газ, но при этом оплачивает всем счета за электричество на обогрев и кондиционеры в том числе. Мне лично его бизнес не понятен.
Ещё мне не понятно слово кинул. Он что отказался платить за электричество (причём не только идущее на отопление и готовку вместо газа, но и на банальное освещение) тем, кому он сдал дома и люди там живут. Ну проведут Вам газ, но платить-то за свет будете по полной потом.
Я не защищаю Малыгина, просто бурление в адрес застройщиков посёлка несколько неоправданно. Ну задерживает человек-есть штрафы в договоре, газ не провёл, но он же оплачивает полностью электричество.
Потом в договоре последний взнос делается после сдачи дома-газ не проведён-дом не сдан, да пошлите вы его лесом и проведите за 160 000 у Пискунова этот газ-быстро и комфортно.
Мы же тоже купили одну из самых дорогих соток в пригороде и строим домики эконом-класса, создавая неудобства людям, которые приобрели землю 5 лет назад по 300 000 рублей за сотку и построив добротных особняков в надежде на рекламируемую элитность посёлка. В итоге на годы получившие грязных узбеков-строителей в соседи и сварливый средний класс без качественной обслуги инфраструктуры посёлка с сушняком некошенным летом (пожароопасность дикая). Но они не поливают нас здесь грязью.
Вопросы по всему этому надо задавать собственникам посёлка-почему свет, почему газ, почему вода. Почему в конце концов такие странные не пунктуальные застройщики допущены.
Давайте будем толерантнее (слово модное такое сейчас) друг к другу.
volnina
22.01.2014
В переписке участвует NYR. Очень похоже на Нину Владиславовну. Я-бы не советовала ей находиться на форуме. Если-бы Малыгин только газ не провел. В каждом доме море недоделок и брак. На улице мороз. Из окон дует, у людей наледь на окнах и на дверях. Из под пола дует. Доски расходятся. Штукатурка сыпется . И т.д. А за свет, Нина, твой директор платит деньгами, которые получает от заказчиков на строительство домов. Это элементарная пирамида . Остается в дураках тот, у которого только начало строительства. Люди вам деньги на фундамент, а вы ими дыры свои затыкаете. А люди ждут, просят, умоляют строить уже хоть что-нибудь ! А Малыгин вообще стал эфимерным существом. Появляется только , чтобы очередного клиента "обуть". А проблемы решать -это не его.
Ответ Захарову пришел про свет. В общем-то отказа нет. Сейчас он узнает про документы, которые нужно нам всем собрать.
Про свалку в конце Западной и вечно текущую воду позвоните Захарову Владимиру Павловичу 8 9087422286. Он , кстати, живет там-же. Пусть работает.
я уже с ними про мусор решила...в субботу все уберут...или домой отправятся, а воду мы кажется сегодня нечаенно перекрыли...резко но эффективно, а то что NYR это Нина так это очевидно.....а вода еще на надежды и на перспективной в конце улиц течет.....
NYR
22.01.2014
Вы свой телефончик лучше на обозрение всему интернету оставьте, а не Палыча. Не, ну возможно он Вам разрешение дал опубликовать его, в чём я сильно сомневаюсь.
Я так понимаю в посёлке завелось пара "крыс",одна из которых пытается прибрать ТСЖ, которое планомерно вытаскивает из жопы Палыч (где Вы раньше были, когда десяти человек там не было, когда уже за 70 тут как тут). Ну,я примерно догадываюсь кто это. Да, Палыч будет очень воодушевлён вашим наставническим "Пусть работает". Он Вам ничего не должен, и не надо круги пускать по форуму в его адрес.
Вторая-пытается обкакать застройщиков, чтобы через каких-то шабашников без репутации (плохой или хорошей) под калымить на застройке посёлка. При этом ввиду отсутствия мозгов и фантазии, на 100 % копирует объявление Нины с Авито и текст объявления. Радуется скорому заезду во вновь построенный Малыгиным (и до конца ему неоплаченный) дом, который почему-то уже продаётся на 50% дороже Малыгинского оригинала всё на том же Авито.
Да, страдают некоторые клиенты из-за таких вот умников, которые умудряются застройщиков кидать, а потом ещё и обсирать на форумах. Торгуйте лучше дальше занавесками, а в стройку не лезьте.
Вам Нина видимо уже в кошмарных снах снится, если всюду мерещится, даже на форуме.
ААААА закипела?...а в стройку лезть будем все и таких как вы из неё вытеснять.....нет что значит обкакать....я что не правду сказала об застройщике, тем более, что со мной согласны многие, а вот с вами никто. Да я радуюсь скорому заезду в дом....и слава богу что Малыгина выгнали...поэтому и радуюсь....и за что я должна ему заплатить, он мне что то построил???? Мы пытались с ним встретиться и решить наши разногласия, но он как всегда прячется за могучей спиной Нины, так что никто никого не кидал, просто он не умеет вести свой "бизнес". Вот я ему ничего не должна, а он мне должен вернуть вложенные в такого горе строителя деньги .....У вас типа "строительный бизнес" как вы мне в смс-ках написываете, а на мой взгляд бардак ( как на телефонные звонки ответить это вы никак не можете, а как засесть в кусты и от туда смс-ки строчить....детский сад)....и строить вы не умеете, у вас все криво и не качественно...бизнесмены хреновы....
Да ксстати, могу предложить всем услуги по изготовлению штор, полному оформлению окон и интерьера текстилем как отечественных производителей, так и европейских, выезд дизайнера на место бесплатно. Обращайтесь соседям гарантирую скидки....
Всех всех с Новым Годом!!!!! счастья и уюта в ваши дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем