--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондиционеры будем снимать со стен?)

5
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим сами установить такой же ящик... Наблюдаю, что на доме у нас висят внешние блоки и капает с них.... Вот в Подкове например пред. одного из новых домов запретила трубки на улицу выводить с конденсатом.))) Усё должно соединятся со стояком канализации типа.... Вот и возникает вопрос ко всем, кто уже не париться дома в жару и является счастливым обладателем кондея- Как добиться официального разрешения от председателя на установку кондея, т. к как мне она пояснила, что все установили самовольно. Возникает вопрос-Это является нарушением проекта дома и его стен в частности? И могут ли в будущем штрафануть за это? И почему нельзя всё согласовать официально? Снова ждать собрание в сентябре??? Кто подскажет как всё узаконить?
Устанавливайте. От собрания все равно ничего не дождешься.:)
Когда ж собрание?
pecha
21.04.2013
Узаконить? - идете в администрацию района, получаете разрешение на изменение фасада и все (ну годика на 2 хождения).
Трубки - да, капают. Ну это при установке попросите вывести так что бы не на соседский и не на крышу внизу.
В смысле 2 года? Знакомым за неделю согласовали...
pecha
22.04.2013
в администрации советского района?
907
11.09.2013
Кстати, про трубки. У меня над офисом салон красоты кондей повесил и трубку вывели так что течет по стене. Прошел год, стена изнутри сырая и отваливается штукатурка.
Вот и я про то!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем