--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи-стукачи

151
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стараюсь не употреблять уголовный жаргон, но тут только если заменить на слово.... Ладно, всем понятно.
Собственно сабж:http://www.nn.ru/news/autumn/2014/10/02/koroli_parkovki_tut_ne_tolko_kolyaski_ne_proedut_tut_sumku_ili_paket_strashno_nesti/

Наша фотка 15.
Для бронепоезда:
1. Есть решени общего собрания жильцов, чтобы вместо газон ( это газон?) сделать парковку
2. Парковка у детской областной стоит 3100 в месяц. Я плачу 6200 за две машины... Вопросы?
3. Ты сам (сама) где и как паркуешь свои машины? Тоже на парковке, как я?
а в чем проблема, если ваши машины на платной стоянке? значит, вас вопрос парковки у дома вообще не касается.
ну решили вместо газона парковку делать - так делайте. это же не означает, что раз так решили, значит теперь можно на газоне парковаться. имелся в виду обустроенный парковочный карман, а не этот бардак.
лично у меня машины вообще нет, но наплевательское отношение соседей к общей территории, а значит, неуважительное и хамское отношение к другим жильцам вряд ли кому-то может понравится. так что мне вполне понятно, что двигало этим папарацци, отправившим фотку на ннру.
Bimany
03.10.2014
Согласна, в доме проживает просто сборище стукачей. Нигде столько не встречала.
дада. причем стукачей здесь значительно больше, чем баранов, лезущих на газоны.
Где газон? Покажите пожалуйста газон у нашего дома. Или ваш общий уровень настолько низкий, что для вас любая трава газон?
Вам не кажется, что оскорбляете собеседника, высокоразвитый вы наш? С вами разговаривают культурно и вежливо.
Выполняйте решение общего собрания. Дом не ваш личный. Что-то не нравится, стройте свой дом и ставьте хоть на газон, хоть на огород, хоть прямо в коридор заезд приделайте
да будет вам дурачком-то прикидываться. посмотрите на фото, что справа наверху: газон был вполне приличным, даже с посадками, пока вы и равные вам по общему уровню его не раскатали. не иначе, именно высокий уровень развития побуждает вас уродовать общую территорию и хамить окружающим. все остальное сосед вам уже написал, ппкс.
Видимо мы про разные полосы травы говорим.
Что в этом газоне не соответствует Вашим высоким представлениям о нем?
Почему моим? Есть четкое определение газона.
Вы занимаетесь демагогией, прекрасно понимая это.
Так Ваша машина стоит на газоне, я правильно понимаю, т.к. Вы из-за этого так кипятитесь. Стояла бы у детской областной, пейзаж был бы не местный. Пока что лично я на фото вижу только газон, уставленный машинами, никакой парковки. Что там на собрании обещали... Около забора, где машины, садик вон обещают построить. Или Вы туда детей уже сейчас водите, потому что очереди и в садики не попасть? Люди, вы чудные, ей-богу. Вы детей тоже сначала родите, а потом думаете, чем их кормить и где они жить будут? Когда сюда заезжали, не видели, какой тут ппц с парковками? (Если что, ознакомилась с фоткой 15 только по Вашей ссылке. Чьих рук дело, не знаю. Возможно, он/она не паркуется там, где остальное стадо).
правильно сделали, что выложили фото.
вот когда сделают парковку ставьте, а сейчас это газон. вернее пока газон, который скоро раскатают в грязь. Как за домом раскатали.
вроде все приличные люди. Раньше как то держались, до снега не ставили, а в этом году как с цепи сорвались. скоро на детскую площадку ставить начнут.

Парковка у детской областной стоит 3100 в месяц. Я плачу 6200 за две машины... Вопросы?


а что же тогда Ваша машина на этом фото делает?
3 машины. Одна у дома по бытовым причинам. Тут не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы догадаться.
Что касается прошлого и настоящего, то в этом году стали ставить по двум причинам:
1. Есть решение общего собрания
2. Заехали высотки, поэтом места за домом не хватает.

Что касается газона..... Вы газон видимо на картинке только видели раз полосу травы называете газоном.
Почитайте пожалуйста решение общего собрания. Возле лифта вывешено. Дословно цитирую
"Организовать парковку на газоне во дворе дома с УКЛАДКОЙ БРУСЧАТКИ за счет средств собственников ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ с соответствующими организациями силами инициативной группы"
Не надо интерпретировать решение собрания так как удобно Вам.
Согласуйте, уложите брусчатку и потом ставьте.
Полоса травы есть газон. Не надо придираться к словам. Вы бы и на аккуратно подстриженный английский газон вкрячили бы свое авто без зазрения совести.
Вчера например днем места и впереди дома и сзади было предостаточно, но это не помешало вам заехать на траву.
Вот вы обижаетесь, что вас якобы оскорбляют... Написав мне про согласуйте, вы либо недалекий человек, либо просто не знаете, что на данный момент земля не размежована. Невозможно это на данный момент согласовать.
Что касается английского газона, то не нужно передергивать. Я в этом году стал заезжать на траву возле дома. При этом максимально уменьшив количество своих машин во дворе. Вы же скорее всего даже и не помышляли ставить свою машину на стоянку у кардиоцентра. Правильно?

Еще неизвестно как вы свою машину ставите. А то у нас "умельцев" парковаться во дворе предостаточно.
Андрейчук писал(а)
вы либо недалекий человек,

Вы считаете, что это не является оскорблением. У Вас в каждом посте это. Не надо думать, что все соседи недалекие и недоразвитые
Андрейчук писал(а)
либо просто не знаете, что на данный момент земля не размежована. Невозможно это на данный момент согласовать.

Все просто. Нет согласования, нет брусчатки - нет стоянки. Выполняйте решение общего собрания.
Вы сами себе противоречите. Получается, что знаете, но специально отправляете делать заведомо невыполнимое действие.
Не надо выполнять невыполнимых действий.
Ждите межевание территории.
Оформляйте стоянку.
Кладите брусчатку.
Ставьте машину.
До выполнения этих пунктов Вы не имеете никакого права ставить так свою машину.
как это? он же две машины на платной стоянке держит - значит, третью имеет право ставить куда захочет. бгг.
Вы свою машину где ставите?
в основном сзади дома. бывает спереди. ни разу на газоне
На стоянку ставить? Не? )))

Раз такой герой, что же вы только в интернете о "газоне" пекетесь? Подошли бы к автовладельцам рассказали о том, что они делают нехорошо. В интернете все герои.
Классическое соскакивание с темы обсуждения.
Вопрос здесь не в том, где я ставлю машину, а в том что вы загаживаете двор.
И не надо кичиться стоянкой.
Сегодня вы тоже не побрезговали машину поставить за домом. Спасибо что на газон не полезли
Я про стоянку сказал в свете того, что сделал минимум со своей стороны, чтобы мест было больше, но их все равно не хватает. Вы же ничего не сделали, но при это обвиняете меня в том, что я двор загаживаю.
не только двор, но и форум. и, видимо, все вокруг себя. быстрей заявление в милицию пишите на вячеславовича, как на своих соседей. вы-то герой не только в интернете и лучше всех знаете, кто что сделал, а чего не сделал.
LOL
грязный поклеп на соседей по подъезду - это, действительно, очень смешно. впрочем, как и остальные ваши выходки. я, пожалуй, вас теперь стороной обходить буду, милейший. а то еще ножом пырнёте чисто поржать. спасибо, что чётко явили нам здесь свою естественность. теперь мы знаем вас лучше. всего хорошего.
В зеркало чаще смотрите. И вам не хворать
dimonlink
07.10.2014
Андрейчук писал(а)
Парковка у детской областной стоит 3100 в месяц. Я плачу 6200 за две машины... Вопросы?


а через дорогу парковка ещё дешевле)
Думаете, что Окутанная дурью и Вячеславович будут там ставить свои машины? Да они удавятся. Им кредит за машину нужно гасить, а вы про дешевле. гы
Заканчивайте хамить, обеспеченный вы наш.
Аккумулятор лучше новый купите, а то открывание-закрывание капота не помогают при запуске мотора
Аккумулятор рабочий. Я клеммы снимал. *умный
:) да конечно.
5 минут и я у машины. Подходите.. покажу, что аккумулятор рабочий.
Понятно. Бла-бла-бла
надо же, как вас проняло.
Аккумулятор. Вы были правы.
Bimany
08.10.2014
Я не пойму - мы что, боремся за звание дома высокой культуры быта? Да тут нет дорог нормальных, все дворы заставлены старыми ржавыми машинами, ни подъехать, ни припарковаться. Кругом мусор, а тут гляньте, оскорбленные жители не знают как бы побольнее соседа оскорбить, да лучше тайно нафотографировать и выложить хоть куда-нибудь! Тогда все точно подумают - вот человек какой человечный. Каких бы еще добрых дел поделать вам? Корпорация добра и мелких вредителей соседям. Прям бесите, знать бы в лицо - тоже бы вас обходила, а то заплюете
agx
07.10.2014
Соседи :-)

Живу в этом же доме. К концу лета машин стало намного больше (по понятным причинам).
Газон около дома это несомненно хорошо, даже при наличии леса под боком.
Теперь по пунктам мое ИМХО:
1. Микрорайон не достроен, кругом одни заборы. Отсюда до благоустройства района еще ой как далеко.
2. Проблема с парковкой от части из-за пункта 1. Хотя да, есть платная парковка у детской областной.

Исходя из этого считаю что данный газон можно на текущем этапе переоборудовать в парковку. Более того я бы даже использовал технологию зеленой парковки. Потому что какая-никакая разгрузка парковки.

Естественно подходы к детской площадке должны остаться, а не как в районе детской площадки во дворе 229 дома.
На данный момент некоторые паркующиеся на газоне в районе 5го подъезда почти полностью загораживают проход вдоль забора.

ЗЫ: обладатель машины с низким клиренсом :-)
Можно за домом снять грунт и сделать рукав для парковки. Но проблема в том, что территория не размежована. И товарищи выше настучат в соответствующие инстанции. Они же допропорядочные граждане....
А межевание в ближайшие лет 5 не грозит.
tiny1986
10.10.2014
Вот все читаю,газоны-машины,машины-газоны. Конечно на газоне ставить не есть гуд, но вы попробуйте приехать часиков в 10 вечера,мест нет и все машины ставят в два ряда,а то и в три, это хорошо рассуждать о высокой культуре,когда дома в 6 вечера уже. Это беда нашего двора, а если и перед домом не газоне где сейчас ставят тоже запретить парковаться,вообще Ж будет, с этим надо что-то делать. Лучше бы за своими детьми следили,которые на стенах рисуют и пушут матерные слова, в подъездах отпечатки ног чуть ли не до потолка, в урнах у подъездов не складировали мусор с пищевыми отходами. Меня вот это больше заботит.
zicko
14.10.2014
Честно говоря не понял посыла топикстартера. Для правового ликбеза размещаю выдержку из действующих законов, хотя воспитанному человеку интуитивно и так должно быть понятно, что парковаться на газонах неправильно.

Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Статья 3.8. Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, тары, механизмов, оборудования, транспортных средств вне установленных мест


2. Размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на детских, спортивных, хозяйственных площадках, газонах, озелененных территориях, пешеходных дорожках, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Нижегородской области от 02.02.2012 N 3-З)

Закон Нижегородской области от 10.09.2010 N 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:
5) газон - элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы);


Нарушение закона есть, есть. Зачем всем доказывать, что не нарушили, если нарушили и продолжаете? Зачем Вам убеждать всех, что являетесь воспитанным человеком?

Сам машину на газоны не ставил, автора фотографий поддерживаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем