--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с потолком на лоджии?

11
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shimi
07.05.2015
Дошла очередь до ремонта лоджии.
Подскажите кто что делал с потолком на лоджии?
Посмотрел он кривой, зашпаклевать и покрасить не получится, необходимо выравнивать. Расстояния до окна большого выбора не дает - подвесные системы не уберутся, а штукатурить по маякам, как мне сказали опасно, утеплитель может большой массы не выдержать.
Подскажите у кого какие варианты реализованы.
villainas
07.05.2015
Мне делали натяжной, но тк углы - вышло тыс. 6 за 4,5 кв.м. Смотрится гуд
shimi
07.05.2015
Лоджия у вас отапливается? Если зимой закрыть дверь, то там не очень тепло становится, с натяжным потолком не возникает проблем?
villainas
07.05.2015
натяжные можно использовать до -6С. Не отапливается стационарно. был куплен конвектор на всякий случай. но, по замерам температуры даже в самое холодное время, минуса на балконе не было. год прошел - полет нормальный))
shimi
07.05.2015
Понятно, спасибо.
metant
07.05.2015
Как вариант - подвесной потолок. Не натяжной, а именно подвесной. ГКЛ, пластиковые панели и тд. Конструкции можно в интернете посмотреть. У нас утеплитель там 100 мм. Дюбеля на 150-180 решат проблему крепления к потолку.
shimi
07.05.2015
расстояние для подвесного маловато, по крайней мере для ГВЛ, ГКЛ, профиль+толщина ГВЛ.
anger
07.05.2015
Интересно выдержит ли он покрытие, которое на стенах, крупнозернистое которое?
Сам думаю сделать также как стены, чтобы одинаково выглядело.
pecha
07.05.2015
аж сходил - посмотрел - выравнено и покрашено.
shimi
07.05.2015
кто красил, выравнивал?
pecha
07.05.2015
работник, который делал остальной ремонт
А почему когда квартиру принимали, не заставили кривой потолок выравнивать застройщика?
shimi
08.05.2015
А вы все потолки заставили выравнивать? Во всех комнатах?
Я-то сам из девятого, даже на первый просмотр ещё не ходил. Но морально готовлюсь к тому, чтобы всё постараться заметить, и всё заставить сделать, что, по крайней мере, должно быть по договору сделано. Вы не обратили на это внимание при приёмке? Или просто махнули рукой? Нет, погрешности мизерные никто убирать не будет, но они должны быть такими, я думаю, чтобы ремонтные работы не вызывали таких проблем, как у Вас...
shimi
08.05.2015
У меня ремонтные работы не вызывают проблем, я обратился к тем кто уже делал, что бы поделились опытом, такие кстати были, за что им спасибо. Ну а стребовать с застройщика все недочеты... Ну удачи Вам, я хотел приступить к ремонту, а не ждать устранения всего что только возможно и не возможно. Кстати некоторые критичные вещи мне устраняли.
Так получилось что Мастер, которой мне делал ряд работ и которому я доверял не сможет мне сделать лоджию. Придется искать другого, но предварительно хотел узнать варианты и как эти реализованные варианты себя повели в эксплуатации.
Ну по времени - это да, тут Вы и мне по больному месту попали. У меня уже терпежу нет, так что тоже не знаю, как себя поведу, когда квартиру буду принимать...
pecha
08.05.2015
Есть госты на отклонение всего, ЖСР почти везде укладывается (по крайне мере случаи сквозных дыр единичны :) ). А есть еще момент передачи - можно годик подождать устранения. У нас в квартире в одном метсе только квадрат потолка ушел на 2 см, остальное в приделах допуска было.
Да я вообще на них надеюсь. У ЖСР хорошая репутация в этом плане.
З.Ы. По поводу года на устранение... гм... а вот такой момент: а ничего, что сроки идут? Они должны сдать квартиру в определённый срок, так? Если этот срок прошёл из-за того, что они допустили косяки, которые сами же и должны устранить - это ж залёт по деньгам, разве не так? Не в их интересах, вроде.
pecha
08.05.2015
Гадюка на лапах писал(а)
У меня уже терпежу нет,

вы же сами себе ответили. Окна целы, открываются (можно попросить регулировку - но потом все равно надо заказать нормальную). Стены на месте и в штукатурке, стяжка без трещин и не бухтит - ставим дверь, ставим счетчик. вам обязаны дать краны и регуляторы давления на каждый стояк. все. перепадов в 7 см по полу как у 155 чето не припомню
Зафактурить и покрасить. Визуально будет ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов