--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площади дома (в кв.м.)

5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MIra68
01.03.2017
Добрый день, может кто скажит дом 2 б.Королёва с января месяца в связи с чем увеличилась общая жилых и нежил. пом.
Декабрь 2016: 8514.97 МОП 3016.80
Январь 2017: 8582.37 МОП 3042.10?
хммм, интересная тема. надо будет завтра застройщику звякнуть, поинтересоваться. они ведь должны были перед гос.комиссией весь дом обмерять в бти. у них эти данные должны быть
vad0205
03.03.2017
А потому, что с нового года ОДН рассчитывается не из разницы общедомовой счетчик и счетчики в квартирах, а по тарифу, и в этой формуле присутствует общая площадь, и у многих неожиданно площадь увеличивается.
Раньше видимо УК не заморачивалась по общей площади. Изначально одна общая площадь была по проекту, а после строительства перемерили и она увеличилась, но переоформлением документов не занимались, а теперь исходя из нового закона чем больше площадь тем больше денег, вот и переоформили документы и мы это увидели в платежках.
Вот скорее всего так.
MIra68
03.03.2017
Д.д., бред, такого быть не может. УК принимает дом не по проекту, а по документам, обмера БТИ, далее на постановку на кадастровый учёт, а потом сдача дома. У застройщика есть все документы, общая и по всем квартирам (тех.паспорт).
вот чего удалось выяснить у инсайдера: уборочная площадь коридоров и мест общего пользования 3016,8кв.м; полная площадь жилых помещений без учета лоджий и балконов 7876,7кв.м, с учетом лодж. и балк. 8193,4кв.м. Это данные из технического паспорта (номер паспорта не записал, но он есть) по обмерам БТИ при сдаче дома.
Так что, чего то наша УК мутит с площадями.
pecha
04.03.2017
таки в понедельник паспорт надыбим на 4 и на 2. :). Заодно сравню со своей платежкой по 4 дому. :).
MIra68
06.03.2017
Д.у. опять ни чего не понятно, какая же всё-таки площадь нашего дома, и откуда эти цифры??? Нежилые пом. нам тоже считают :-)
Цифры которые написал я - из тех.паспорта. БТИ. Цифры которые в квитанциях - явно, что УК завысило площади относительно официально обмеренных. Почему? Надо спросить Кузнецовых. Про нежилые - не знаю.
Как-то - так.
pecha
06.03.2017
Нежилые не считают.
pecha
06.03.2017
4 дом есть незначительные расхождения площади (менее 1 %).
У вас как я понимаю примерно так же
НО формулу расчета ОДН я так и не осилил. Как не считаю - фигня получается.
www.nn.ru/community/house/cvety/odn_po-novomu_s_2017_goda.html
на счет формулы - надо будет поизучать в выходные. Если получится, проконсультируюсь в знакомом ТСЖ соседнего района. Мне пока не понятно, почему УК завысило площади относительно официально обмеренных?
pecha
06.03.2017
у нас получилось что площадь МОП занижена немного, площадь квартир завышена (побольше)
С формулой разобрался за день. Причина найдена и известна.
Причина - включение или нет в МОП Подвалов и Тех этажей.
MIra68
06.03.2017
Все понятно, в техпаспорте 8193,4 кв.м., мы оплачивали с передачи дома по новому постановлению и подвал и техэтаж:-)
pecha
06.03.2017
ну как бы не с передачи дома, а с 1 января
MIra68
07.03.2017
Общ техпаспорте 8193,4 а выставляют нам со дня приёма квартиры 8514,97, а с 01.2017- 8582.37, нам ещё что-то пристроили 67,4 кв.м.
pecha
07.03.2017
а откуда у вас такие цифры? (это второй дом? )
приват гляньте.
MIra68
07.03.2017
Да 2, выше смотрите.
MIra68
06.04.2017
Была в УК сказали площадь исправят, но вот пришла квитанция и все эти же цифры))))) без изменения
может в жил.инспекцию написать, вот думаю? чего-то наша УК начала вести себя с нашими деньгами, как со своими личными. не нравится мне это
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов