--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу долгов перед ТНС Энерго...

360
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На ГФ уже не первый день висит темка, которая меня несколько встревожила. Хотел её сюда перепостить, да руки не доходили. А сегодня вижу, что на моём доме то же объявление висит. Ответ нашей УК, в принципе, нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить. Это просто слова. С другой стороны, утешает то, что ТНС Энерго сами пишут, что отключать никого не планируют, а планируют организовать переоформление отношений... Ну и так-то какие-либо их действия будут законны только после судебного разбирательства. Кто что думает?
pecha
23.03.2018
1. Долгов перед ТНС и правда не так много. ни 6, а 3 по судебке, еще пара перед водоканалом правда:)
2. Если УК хочет продолжать жить со своим липовым юристом и липовыми отчетами - то они попали. Долги по квартплате нормальные дуки взыскивают сейчас моментом. А наш всё объявы вешает. Вложений 15-30 тр, отбивка с первого решения.
3. А чето я не видел объявы от ТНС, только дуковскую туалетную бумагу.
У нас объява висит снаружи, при подъезде.
Вот согласен, какого хрена? Мы долго будем миндальничать со странными людьми, которые почему-то решили, что могут не платить коммуналку, если не живут в доме? Я уж молчу про тех, кто живёт и не платит, если такие ещё есть. Они сами пишут, что по нашему дому долги свыше 700 тыров. Мне на кой эта информация? Что я, должен сам должников разыскивать? Тем, кто живёт и платят, эти неумные воззвания по барабану. У них на руках, по идее, вся инфа по всем собственникам. Иначе быть не может, не слабоумные же они. Вот к ним и обращались бы адресно. А потом иск-суд-приставы. И хотя бы часть отбили бы, вряд ли все те люди и организации, которые тут поимели квартир, разом разорились.
Меня беспокоит то, что мы как бы должны оказываемся... помнишь историю про ТСЖ, которое понабрало денег в соседнем доме до упора, потом, когда у обслуживающих организаций все сроки терпения вышли, свалили с баблом, а жители остались должны? Если мы платим, а УК должны поставщикам, это всё равно что наши деньги не доходят до адресата. Допустим, дело в должниках. Но в нашем доме, повторюсь, они сами пишут, что долги 700 тысяч. А как на других домах? Их-то долги, я так понимаю, до пяти лямов доходят.
pecha
23.03.2018
Гадюка на лапах писал(а)
А потом иск-суд-приставы.

сейчас все проще. 2 месяца и электричество тютю, иск по ускоренной процедуре и много еще чего.А уж получить данные о собственниках вообще не проблема.

У нас пишут лям по дому. в том году было 800 вроде.
Про соседний дом - сейчас как раз должны не мы и ТНС с нас это и не требует. И это хорошо. Для нас.
Но я уже не раз говорил и повторюсь (особенно после последнего года ) - найти нормального председателя ТСЖ - это не чем не легче наших проблем сегодня.

PS и да, если УК сюда заходит - как вы смеете упоминать в своих бумажках ГИС ЖКХ то? Год ввода в Эксплуатацию 4 дома - 2000. Вам тут предъявить или сразу в прокуратуру? сложно посадить человека на неделю с тех паспортами что ли за комп? раз закон требует.
Ну электричество по барабану тем, кто не живёт. А в остальном - судебный приказ получить и вперёд. Даже, возможно, быстрее напрямую в Сбер отнести его. 90% попадания.

Вопрос, что будет после перезаключения договоров с ТНС напрямую. С чистого листа, а свои деньги они трясти с УК будут? Или начнут нам нервы мотать? Так-то мы добросовестные в юридическом смысле плательщики.

Насчёт ГИСа - это цирк ещё тот. Ещё год назад, когда я спросил об отчёте, меня туда послали. Я туда полез на полном серьёзе, попутно восхитился сайтом, там реально есть все возможности красиво разложить всё по полочкам (если есть желание, ха), а там пусто, как в космосе после уборки.
pecha
24.03.2018
Год назад Гиса не было. Был сайт реформа ЖКХ. У нас на нем пара отчётов есть по дому. Весёлых
А, да. Я перепутал. Реформа ЖКХ. У нас там вообще пусто было.
anger
28.03.2018
8-й дом. Висит бумажка о длгах собственников на 700+ тр
Говорят что несколько собственников должны приличные суммы от 70 до 100+
Но указанными в письме 6.5 млн не пахнет
Удивление вызывает только подход УК к бизнесу своему, как они бухгалтерию ведут вообще не понятно...
pecha
28.03.2018
6,5 ляма - это на всю УК, домов у них много. долги там тянуться с 16 года ( в судебке не вся инфа)
в ССП долг перед ТНС значительно меньше, чем заявляет ТНС.
ПО поводу дел - так не только в бухгалтерии бардак, в головах бардак. Как с нашим домом и ошибкой в расчете за отопление. 6 марта обещали повестить бумагу о том, что не правильно расчитали. Повесили через неделю. Реально сложно ведь доехать с офиса до королева 6 вечером и снять хотя бы конфликтность, оставив только негатив.
По долгам эта сказочка тянется уже не первый год. Есть система отчетов, есть система взимания долгов с четкими правилами игры, но нет - мы выдумываем своё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем