--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошо ли жить в Гагаринских высотах? (продолжение)

Общая тема
1681
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umpa lumpa писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/vg/khorosho_li_zhit_v_gagarinskikh_vysotakh.html
В пятиэтажках, в квартирах где окна выходят на проспект сложно с открытыми окнами укладывать ребенка спать. Скорые, мотоциклы и постоянные бибикальщики на перекрестке.

Солнечная сторона - сжаритесь.

И еще главный минус нашего жк - это обнаглевшая УК.

В остальном все хорошо.

А как проявляется наглость УК?
attractor
13.05.2018
Артемия писал(а)
А как проявляется наглость УК?

Любая организация работающая в своих интересах борется только за них. Это принцип капитализма, ничего более. А мера наглости у каждого своя. Ответить на поставленный вопрос возможно лишь в свободных категориях, т. к. он изначально так поставлен.
Даже при системе самоорганизации (ТСЖ) всегда найдутся недовольные, хотя, конечно, она оптимальнее при правильных построении и руководстве.
apmmap
13.05.2018
При ТСЖ еще больше шансов украсть и меньше рычагов для контроля. По любой проблеме - у суда, прокурора, гжи ответ один - вы сами выбрали данное правление и уполномочили...переизбирайте.
З.Ы. Всю жизнь живу при тсж, и при других формах управления, если не считать нашу песнь, еще не жил)
Volga77
14.05.2018
C каждой квитанцией счет за кварплату растёт !
Я присматриваю себе в "Гаг.выс" 1-комнатную. Хотелось бы узнать, сколько составляет квартплата за нее? Из чего она складывается и насколько быстро, как вы пишете, растет? Спасибо за ответ.
Eliza0108
14.05.2018
Берите в 5 этажке, если кто продаст конечно :). Квартир в подъезде всего 24, всех соседей знаешь в лицо, а многих по именам. Лифт ждать не приходится. Тихо и ремонт все доделали. Меня проспект не напрягает :)
attractor
15.05.2018
Разумно.
А почему именно 5, а не 4 или 3, например?
Irisch@
16.05.2018
потому что четырех- и трехэтажных домов в Гагаринских высотах пока нет
5 из 5 ? Не считаю, что это хороший вариант особенно летом)
Irisch@
16.05.2018
Eliza0108 писал(а)
Берите в 5 этажке

вы наверное не совсем поняли, автор пишет про пятиэтажки, а не про пятый этаж в пятиэт. доме
Да, видимо) Поняла))
apmmap
16.05.2018
а я вам скажу иначе - лучше последнего этажа быть нечего не может, тем более в 5-ти этажке.
Если нужны подробности-дайте знать здесь)
Интересно. Почему же не может?
Минусы везде есть. У меня у родителей крыша, например, текла на последнем этаже. + В пятиэтажке пятый этаж высоковато без лифтов в старости. ;)
apmmap
24.05.2018
старость она никогда не в радость)
А вот по поводу протечки, как думаете, когда лучше соседи сверху затопят или крыша протекла? И не в плане объема речь, а в плане возмещения ущерба.
Судя по моему последнему опыту, лучше, когда соседи затопят. Но везде соседи разные. :)
apmmap
12.06.2018
у управляйки всегда деньги есть-их не может не быть, в отличии от ... сверху)
Значит, у вас неплохая УК, которая по этому поводу не посылала. Хотя, возможно, за то время, которое прошло с пролива, что-то в ЖКХ поменялось в лучшую сторону.
apmmap
13.06.2018
solarismila писал(а)
не посылала.

приставов не возможно послать, они накладывают арест на р/с, а на него ежемесячно платют собственники за услуги. А можно и в банк ИЛ принести, еще быстрее получится.
Volga77
28.05.2018
самый хороший вариант пятиэтажки -панельки по ту сторону проспекта !!! -утопают в зелени ,никакой суеты (в смысле не 300 квартир - ремонт там сделан -не дрелят... не пойми кто весь выходной!!! --а если и долбит какой придурок в выходной,то вычислить не составит труда!
в хрущах одни баушки живут, а молодёжь предпочитает новостройки, старый фонд её мало интересует, если только в наследство досталось и то стараются побыстрей избавиться и купить в новостройке
vetach
30.05.2018
На Щелчке тоже? Там просят как за новостройку, даже с колонкой и без ремонта. С ума сойти
ну некоторые особо одарённые до сих пор никак от докризисных жирных цен не могут отойти
vetach
30.05.2018
Так покупают же, поэтому и завышают
неа, не покупают уже, у буратин денюжки закончились ...
attractor
30.05.2018
Sosedochka писал(а)
в хрущах одни баушки живут,

У Вас официальная статистика есть? Поколения имеют особенность сменяться. Знаю лично пример, когда дом-хрущевка считался пенсионерским почти поквартирно, а теперь произошло полное омоложение.
как вы думаете, кто основные покупатели новых ЖК на выселках типа Жопского Берега и Анкудиновского парка? разумеется, баушки не вечны и у многих из них имеются наследники
attractor
31.05.2018
Sosedochka писал(а)
как вы думаете, кто основные покупатели новых ЖК на выселках типа Жопского Берега и Анкудиновского парка?

Щас, погодьте, в справочник риэлтора загляну, дабы свериться с Вами...
в справочник вовсе не обязательно заглядывать, нужно быть просто в теме
attractor
31.05.2018
Sosedochka писал(а)
нужно быть просто в теме

Зачем, когда есть Вы. :-D
Чего там хорошего в ваших 5-тиэтажках с видами на шумный и пыльный проспект Гагарина? Власти в доме никакой, т.е. Совета в доме нет, видеонаблюдения тоже нет, поэтому велосипеды-коляски легко уезжают с этажей не успеешь моргнуть глазом и т.д.
apmmap
17.05.2018
Sosedochka писал(а)
Чего там хорошего в ваших 5-тиэтажках с видами на шумный и пыльный проспект Гагарина?

магазы и ОТ ближе в сравнении с высотками(25 эт). Ну и по идеи СиР дешевле, но не уверен)
СиР летом собирались поднять в тех домах, которые общие собрания по тарифу не проведут
ARE
25.05.2018
СиР не поднимут, т.к. он у нас максимано разрешеный по НН.
Не беспокойтесь, летом по всему городу поднимут, а вслед и вам.
ARE
25.05.2018
В Ваших словах чувствуется какой-то негатив. Я не беспокоюсь, известно всем, что наша доблестная администрация поднимает тарифы с периодичностью. И не только содержание
Когда цены поднимают, негатив превалирует над позитивом.
attractor
25.05.2018
Не знаю, как у Вас в пятиэтажках, а в высотках не предельный. Хотя устанавливать предельный, а не минимально экономически обоснованный и не вызывающий лишних вопросов тариф, - это, можно сказать, правило для управляющих компаний, приходящих по полулегальному панибратскому
с застройщиками принципу. А за минимум предоставляемых услуг должна быть и оплата соответствующая. Я лично рвения не наблюдаю в работе. Хотя и претензий серьезных нет, только по мелочи.
ARE
25.05.2018
У нас мало квартир и инициативных жильцов ближе к нулю, поэтому поменять что-то очень сложно. Но я хочу сказать, мы платим не "самые наглые" суммы... напротив дома советской постройки, где даже полы не моют платят побольше нас
attractor
25.05.2018
Это практически не зависит от количества жителей. Скорее наоборот даже - сплотить меньшее количество жильцов проще.
А вот если в старых домах СиР больше, чем у Вас, то это только подтверждение тому, что сейчас у Вас не предельный. Если не затруднит, скиньте мне в личку тарифы по Вашему дому на СиР, на общее содержание.
давно известна прямая зависимость, чем меньше активности и инициативы собственников в доме, тем хуже качество услуг и выше тарифы, никто кроме вас не будет радеть за вас в этой жизни
Eliza0108
17.05.2018
Арессию желательно поумерить. Конечно лучше ваши 25 этажные общаги. Где вечный ремонт, никогда не дождешься лифта и не знаешь в лицо своих соседей, где сдается минимум 50 процентов квартир не пойми кому и постоянно куролесят. При камерах бьют охранников и также воруют велосипеды и коляски. Каждому свое! А о Совете дома...Мне его предлагали возглавить. Пока думаю.
vetach
17.05.2018
Eliza0108 писал(а)
никогда не дождешься лифта

их вообще-то четыре
Думайте ... Как только тариф на СиР вашему дому сделают по 40 руб. с 1 кв.м., так сразу поймёте, где вы живёте.
ARE
25.05.2018
А вообще, злорадствовать, что у нас физически и материально консьержа посадить нереально грешно. Да, воровство и беспорядки есть... но в наших патиэтажках ничего не сделать
attractor
25.05.2018
ARE писал(а)
А вообще, злорадствовать, что у нас физически и материально консьержа посадить нереально грешно.

Жизненное кредо у данного пользователя таково. Уж ничего с этим не поделать.
Можно объединяться домами и пробовать сообща решать свои проблемы, но это вам не на форуме языками чесать.
attractor
26.05.2018
Sosedochka писал(а)
но это вам не на форуме языками чесать.

Кто бы говорил! :-D
ARE
25.05.2018
Вмешаюсь в оживленную дискуссию.... Минус всего ЖК ГВ - это близость к оживленной артерии, в следствии постоянный смог и пыль, ну и пробки соответственно. В пятиэтажках без кондиционера не выжить (мотоциклы, гудеж грузовиков). По поводу спокойствия и адекватности соседей в пятиэтажках тоже двояко (их хватает, хоть и квартир мало). А вообще, любой многоквартирный дом - это своего рода общага, где есть как хорошие люди, так и плохие, вне зависимости от их статуса и достатка. А вот по поводу УК, то никогда бы не подумал (в начале их деятельности), что я буду их хвалить, они сейчас молодцы.

PS эх, как давно я здесь не был :-))))
Что же вам так понравилось в текущей деятельности УК, с учётом того, что вы здесь давно не были? :-)
attractor
26.05.2018
ARE писал(а)
есть как хорошие люди, так и плохие, вне зависимости от их статуса и достатка.

Достаточно одного неадеквата, чтобы поставить на уши этаж, подъезд, дом... Всё как в известной пословице про мёд с дёгтем.
attractor
15.05.2018
Volga77 писал(а)
C каждой квитанцией счет за кварплату растёт !

По-моему, это слишком громкое заявление. Сумма может отличаться из-за расчета ГВС, например. Но в целом динамики роста нет, иначе возникли бы очень серьезные вопросы, т. к. цена и так достаточна высока.
А Вы довольны работой УК в "Гагаринских высотах"? Как бы Вы оценили?
apmmap
14.05.2018
Доволен, на твердую 4-ку моя оценка. Но мнение мое крайне субъективное, т.к. еще не живу постоянно, только наездами)
Понятно. Спасибо за ответ)
apmmap
13.05.2018
Да фиг его знает, сейчас все нормально, жаловаться особо не на что... пока)
Отличное местоположение, чистый воздух, инфра, перебоев по комуналке особых нет, чего еще надо? Вид на стрелку, так и он у нас есть)
Volga77
14.05.2018
не знаю как в вашем доме, но у нас ох уж этот ремонт!?---дрелят стучат и в выходные тоже! --и "слоник" над нами по прежнему бегает !
apmmap
14.05.2018
у нас дом один, и слоник тот же) Ну а ремонт-это ж новостройка, что ж вы хотели?
Eliza0108
14.05.2018
Считаю, что компромисс можно найти в любой ситуации. В том числе с УК и соседями. УК свою работу выполняет, дверь подьездную чинят, фурнитуры оконную жильцами скомуниженную меняют.
А по кварплате за 1-ку можете сказать? Сколько жильцы платят?
Площади однушек у всех разные, поэтому и счета у всех тоже разные.
Меня квартира-студия интересует. Это 32 кв.м примерно. Подскажете?
порядка трёшницы, но это пока тарифы в этом году не подняли
вы для собственного проживания студию рассматриваете или для сдачи в найм?
для собственного проживания
а почему не полноценная однушка? студия - это же коробка из-под холодильника и обычно берётся как раз под сдачу
Знаю, но не хватает по деньгам на полноценную однушку. И проживать будет один человек. Для одного, думаю, достаточно.
человек существо социальное, обычно где один, там второй и третий со временем появляются и этой студии начинает не хватать
apmmap
14.05.2018
Интересно будет понимать, а чем у вас вызван интерес именно к ГВ?

Ведь не секрет, что довольно много нового жилья сейчас строиться, да еще и с ремонтом, чтоб сразу под найм.

И по цене непонятно, ведь данные "гостиночные номера" пардон однушки-студии, что вам требуются, расхватали как горячие пирожки еще на стадии котлованов, и что сейчас продается, наврятли адекватно ценят, не?
Меня привлекла транспортная развязка, ведь по проспекту Гагарина маршрутки идут практически во все направления. Удобно до работы добираться. Плюс, конечно, инфраструктура. Придомовые территории ухожены. Просто замечательно. Я рассматриваю однушку за 2 700 000 - 2 800 000 с ремонтом. Готовую для проживания одного человека. Нехватки таких квартир на авито, напрмер, не вижу. За те же деньги можно, конечно, купить полноценную 1-ку в "Цветах" и площадью 39 и больше кв.м., но на работу добирать только на 47 маршрутке, которая и ходит нечасто. Вокруг поле, ни пешеходных переходов, ТЦ только строится, везде провода висят. Пишут про нехватку мест дет.садах. В общем, не знаю.
в Цветах действительно проблема с ОТ, после 22ч. будете туда добираться только на такси, лет через 5, когда пустят побольше транспорта, откроют ТЦ и школу будет, конечно, получше, но до Щербинок по инфраструктуре Цветы всё равно вряд ли дотянут :-)
Volga77
28.05.2018
я советую ЖК АКВАМАРИН--и к центру ближе.. и развязка транспорта хорошая. ---если бы я не купила здесь--я бы купила там!!!
ashes
20.06.2018
По поводу развязки - проспект Гагарина по утрам стоит в сторону центра. Из центра после 22 проблематично уехать в щербинки на ОТ.
Придомовые территории так себе. Ухожены - да. Но не везде есть съезды для колясок, нет взрослых деревьев и все заставлено автомобилями, поэтому неуютно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем