--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом №4.

Общая тема
69
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusergei
06.06.2014
А дом сдали уже? Не рано они собираются ключи передавать? Это точная информация, что со следующий недели будут уже передавать ключи и делать осмотр квартир c дальнейшей передачей для начала ремонта в ней?
как я понял - осмотры с подписанием актов осмотра (замечаниями)..
rusergei
06.06.2014
Позвонил в Ойкумена. Сказали, что осмотр начнётся с понедельника. Будут звонить на телефон и приглашать на осмотр - 17 этаж например будут показывать только в начале июля. А передача ключей только после сдачи дома в июле-августе. Так что ещё 2 месяца как минимум до часа X.
_LokkI_
06.06.2014
Из практики 3го дома. Если не терпится, и если грубых косяков нет - пишите "замечаний нет" и требуйте ключи. По идее раньше, чем дом будет сдан осмотров не должно быть, а раз сдан и при осмотре проблем нет, то и ключи на руки. А вот с документами и их оформлением в гос органах - это еще не скоро, но главное при наличии акта приема-передачи (при получении ключей) вы уже являетесь собственником со всеми вытекающими.
Fioremio
06.06.2014
Я заходила в офис-это будет проиежуточный осмотр для устранения замечаний, чтобы не затягивать. Акт ввода дома в эксплуатацию еще не готов, поэтому окончательного акта приема-передачи с дольщиками не подпишут и ключи тоже ранен ввода в эксплуатацию не дадут. Ну так по закону конечно. Что касается квеличения площади у нас трешка больше на 2,5 ка м! Солидно к доплате! Будем думать, что делать, возможно судиться придется, мы не рассчитывли на такое серьезное изменение площади
это лично Вы замеряли или данные БТИ?
Irisch@
06.06.2014
Интересно за счет чего такое увеличение площади получается, ведь это не полметра? У вас трешка угловая или в середине?
Fioremio
06.06.2014
Это данные застройщика по результатам обмеров и лично мерили тоже-также есть увеличение, как то везде понесножку кухня, санузел, коридор
от того, что вы не рассчитывали на увеличение площади ничего не изменится - придётся доплачивать, почитайте повнимательней ДДУ, который вы подписывали при покупке своей квартиры. по 3-му дому то же много недовольных было и ничего, все нашли и доплатили
Fioremio
06.06.2014
Я в курсе, но сама юрист и даже больше для практики интересно. Тем более, что такое увеличение площади без внесения изменений в проектную декларацию-нарушение, так как это уже изменение предмета договора
rusergei
06.06.2014
существенные изменения - более 5% от площади. Т.е. Если у вас 80 кв м. то при >5% - 4 кв.м. смело обращайтесь в суд и вы выиграете... Но у вас всего 2,5 кв. м. Так что бесполезно.
Fioremio
06.06.2014
Можно ссылку на закон, который фиксирует, что существенное изменение площади-более 5%. Я только представление прокуратуры на этот счет находила.
любой договор можно оспорить вышестоящими законами, вопрос желания и терпения :)
ну если совсем заняться нечем или много лишних денег на юристов-адвокатов, то тогда безусловно
Fioremio
07.06.2014
Нашла то самое решение Питерское.

Не могу все выложить-глюк компа
Fioremio
07.06.2014
Реквизиты дела
Fioremio, отметьтесь, пож-та, в теме www.nn.ru/community/house/vg/prevyshenie_ploshchadi_v_dome_4.html
У вас уже оформляют придомовую территорию, сегодня правда выгонял меня охранник, но сфоткать все же успела, устанавливают детские площадки, качели.
Fioremio
07.06.2014
Спасибо! Радостно)
sherif2
18.06.2014
Ну наконец то хоть свежее фото по Д.4. Спасибо.
А еще у нас во дворе будет собственный спортзал.Во дворе сделали площадку с тренажерами!
Сегодня ходила на осмотр своей крохи)))Впечатление хорошее.Но принимать не стала.Не проверила розетки-не было эл - ва.Стена в ванной не до выложена)) .Стяжка на балконе не устроила.Пол и стены ровные.Вентиляция работает.По метражу еще " не обрадовали".Дверь входная смешная.В офисе сказали,что после устранения недоделок и оплаты мной за лишние метры вручат ключики.Дмитрий принимал участие в приемке)), провел экскурсию по некоторым квартиркам. Расстроили штрафные санкции из-за Сбера, который четыре дня переводил мои денежные средства-это нарушило п4 договора.На территории (напротив входа) строят детскую площадку с особенным покрытием.Подъезд весёлый.
olga kic
21.06.2014
Мы на осмотре были 19 июня,квартира-студия 30,68кв.м. Электричества так-же не было,но будут еще проводится работы и это можно будет проверить при подписании Акта приема передачи квартиры.В Акте технического осмотра указали на выявленные недостатки ,которых было не много.В целом все понравилось.В офисе выдали уведомление на доплату за увеличение площади на 0.82 кв.м.Единственное ,что огорчило-это срок передачи ключей(ну и доплата конечно тоже).У нас в договоре указан "не позднее 01 июля 2014 года"(о чем я не однократно говорила и менеджерам, и начальнику отдела продаж Филлипову Е.И. ).Ключи дадут только после ввода дома в эксплуатацию и получения почтового адреса, так сказали и в офисе, и Дмитрий при осмотре.
Fioremio
21.06.2014
Так когда ориентировочно будем ключи получать, есть примерные ориентиры?
xenium23
21.06.2014
Нам сказали, что в середине июля.
ДД! А можно у вас поинтересоваться: стены оштукатурены? Нам довелось случайно глянуть одну из квартир Вашего дома (мы дольщики 6 дома), так там просто были затерты межблочные швы, и менеджер нам сказал, что мол вот стены, готовые к финишной шпаклевке, гладенькие и бла бла бла... Но нас это не очень убедило. По факту на самом деле как?
нет,
чуток шлейф машиной затерты швы и все.
Сегодня посмотрели квартиру...практически без замечаний.
сказали что ключи будут отдавать во второй половине июля.
rusergei
25.06.2014
Подскажите, какой у вас этаж?
11
VMI
01.07.2014
Сегодня осматривали квартиру. Особых замечаний не было. Единственное, одно из окон было не отрегулировано - в верху между створкой окна и рамой был зазор примерно в 1см. Сказали, что окна пока отрегулировали до 13 этажа (у нас 21). Будем ждать исправления.
Так же при осмотре ванной обнаружил провод отходящий от розетки идущий в туалет и прикрепленный в стоякам с горячей и холодной водой. Как я понимаю это заземление. Но разве по правилам оно не должно быть сделано каким то отдельным образом, а не заземляться на водопроводные трубы? Кто знает?
заземлять так нельзя, это уголовно наказуемо.
Помрет кто нибудь от удара тока, будут искать кто подключил.
xenium23
01.07.2014
У нас с заземлением точно так же и тоже возник такой вопрос.
sibershot
01.07.2014
Это не заземление, а проводники дополнительной системы уравнивания потенциалов. Так положено.
Kors52
02.07.2014
Все правильно, это дополнительная система уравнивания потенциала. в серой коробке должна быть шина, куда приводят проводники (обязательно медный кабель не менее 4 кв. мм, желто-зеленый) от ванны, стояков гвс, хвс (если трубы п/п то на металлические элементы), от розетки (если таковая имеется во влажном помещении, то обязательно степень защиты не ниже ip44, с дифзащитой, и должна стоять как минимум на расстоянии 60 см от ванной или раковины, подключение на заземляющий контакт, но также не забываем, что на розетку от щита идет трехжильный кабель-фаза, ноль, защитный проводник) также все имеющиеся металлические предметы (подвесной реечный потолок, некотрые даже отдельно смесители подключают, чтобы током не щипали) от этой шины также идет медный проводник и подключается в щите на шину заземления.
xenium23
02.07.2014
Подскажите, пожалуйста, а что, заземления в щитке недостаточно? И в чем состоит опасность, если эту коробочку с проводом убрать?
*sergey
01.07.2014
смотрел сегодня квартиру. все понравилось... за исключением тети сидящей в офисе.
вместо того, что бы закончить со мной минутное дело, начала трем сисястым дамам пришедшим после меня рассказывать какие квартиры остались в продаже.
терпения хватило на 20минут(осмотр квартиры занял у меня 10мин.) после чего я высказал свое недовольство, и тут тетя соизволила принять подписанный акт.
elvirkin
02.07.2014
Сергей, ну Вы что) они-то свои деньги еще не отдали)
да да, у них было преимущество :)
Fioremio
02.07.2014
А кто-нибудь в курсе? Дом 4 ввели в эксплуатацию?
rusergei
02.07.2014
И когда ключи собираются передавать, подписывать акт приёма-передачи?
Сегодня нам сказали, что бумаги на ввод в эксплуатацию уже подписаны, у них они появятся 10 числа, потом еще дней 5 на получение почтового адреса. Как то так вот.
Так что всех поздравляю, скоро будем получать ключики.
swalexey
09.07.2014
Коллеги по счастью :-) , а у кого-нибудь есть полная инструкция-перечень досконального осмотра квартиры при приемке, со всеми нюансами - стены, полы, окна, вентиляция, электрика, водоснабжение, приборы учета, отопление и т.д. и их состояние, соответствие нормам. Короче, не с экспертом же из строительной конторы туда идти на приемку. Т.е. как машину покупаешь, чтоб ничего не забыть всё по списку проверять и галочками проставлять. Может в акте подробно всё есть?.. Просто я его еще не видел тоже.
Я к чему, скоро тоже предстоит приемка, и хотелось бы все возможные или ранее возникающие нюансы проверить, чтобы потом иметь минимум проблем и затрат на исправление того, что должно было сделано изначально.
Всем спасибо.
LUTYI
09.07.2014
Посмотрите тему про приемку дома 3, там по моему есть инструкция.
а можно ссылку? найти че то не могу
Ma$hA
09.07.2014
swalexey
10.07.2014
Что-то ссылка тему выдает, но в ней нет ничего. Может, глюк какой :-(
По форуму, ее тоже не найду никак...
у меня все открылось, инструкция там есть
swalexey
10.07.2014
открыл после танцев с бубнами. Стандартно не хочет открывать текст темы ни в какую...
Ma$hA
10.07.2014
пролистайте чуть-чуть ниже, прикреплены 2 фото от 28.08.13 в 16:18
swalexey
10.07.2014
Прошу прощения за назойливость :-) а оригинал документа, чтоб распечатать можно было, опять только у меня не хочет открываться? :-(
Ma$hA
10.07.2014
попробуйте тут открыть)
swalexey
10.07.2014
спасибо)
swalexey
10.07.2014
Давайте я уж заодно оттуда файлик с выдержками выложу. Не редактировал, - текст сырой. Но кому некогда и этого хватит для беглого просмотра.
Всем, кто увидит в нем свои цитаты - огромное спасибо.
К сообщению прикреплен файл:
97755493-dokument_microsoft_office_word.docx   (19 Kb)   Скачать файл
savn
09.07.2014
вообще в акте, что подписывать будете есть перечень.. не знаю на сколько Вам покажется подробный... но он есть. ....У нас при осмотре выяснилось, что не работает замок в входной двери, не было вообще проводов к звонку, не отрегулировано окно и щели между окном и стеной. Остальное все вродеб хорошо.
A$$K
12.07.2014
Сегодня позвонили по поводу передачи ключей от квартиры, т.к. я в командировке записался на пятницу )))) Ура! Ура! Ура!
scorp86
12.07.2014
Процесс пошёл )
Поздравляю!
A$$K
12.07.2014
Спасибо )))
Neddya
12.07.2014
Я тоже в понедельник ключи получаю.
Fioremio
12.07.2014
А Вы с 1-х этажей?
scorp86
12.07.2014
вчера в офисе сказали, что первыми ключи получат те, кто оплатил доп. метры и у кого не было претензий по акту технического осмотра
Neddya
13.07.2014
6 этаж
A$$K
13.07.2014
19 этаж
2 этаж
LUTYI
12.07.2014
Поздравляю Вас!!!
Fioremio
13.07.2014
Поздравляю!!! Супер!!
Neddya
13.07.2014
Спасибо.Присоединяйтесь
А какой почтовый адрес присвоен дому ?
scorp86
14.07.2014
Дому №4 присвоен почтовый адрес пр. Гагарина, д.101, корп.2
Neddya
14.07.2014
Всё,ключи получены.
scorp86
14.07.2014
поздравляю! расскажите как прошло, что подписывали, куда ходили?
Lenulik
14.07.2014
Квартиру до подписания Акта приема/передачи осматривали?
TatianaN
16.07.2014
Ключи тоже получили. Расстроило одно , на площадке где стоят тренажеры находились посторонние лица и пинали ногами снаряд( видимо проверяли на прочность). Когда мы заедем все придет в негодность. И придется ремонтировать за наш счет. Думаю нужно решать вопрос о временном закрытии площадки. Ведь это наши деньги.
scorp86
17.07.2014
Раз пинали - значит уже примеряли, что логично. В прошлые выходные слышал разговор левых взрослых людей на нашей физкультплощадке площадке, на тему того чем проще демонтировать снаряды - ломом или монтировкой. Очень хотелось некоторым видеть их у себя на даче. Дай бог, если доживёт до заселения дома. Только верится с трудом.
да по моему итак было очевидно что тренажеры растащат в первые же дни или тупо изгадят, надеюсь хоть детские площадки не в первый год погибнут :(
Что за люди у нас такие?! Лишь бы все разтащить и разграбить! Варвары!!! А ведь при этом они ни рубля не вложили в это все!
Была недавно в Иране,казалось бы страна 3 мира, так там очень распространены такие уличные спортивные комплексы и никто никуда ничего не растаскивает, все приходят, занимаются и уходят.
vi_sta
17.07.2014
так охранники же есть! они то зачем вообще нужны? для мебели? так тренажеры, в некотором смысле, тоже мебель)
minn78
17.07.2014
на автозаводе в "водном мире" тоже есть тренажеры на улице.Но наверно их ставили позже,когда уже дома были заселены. пока не утащили,да наверно теперь уже и не дадут этого сделать. обидно будет если здесь все поломают до полной сдачи жилого комплекса.
TatianaN
17.07.2014
Вчера позвонила управляющий компании и просила что то решать. Думаю обращение должно поступить от всех жильцов . Пока дом не заселен. Вход посторонних вообще должен быть ограничен. На детские площадки и на спортивную идут со всего микрорайона. У кого какие идеи будут давайте рассматривать.
Поздравляем! Интересно, а корпуса будут присваиваться по мере сдачи домов, т.е. первый дом пятиэтажка будет корпус 3, наш шестой корпус 4, пятый корпус 5, второй корпус 6, седьмой корпус 7.
scorp86
14.07.2014
Плюшевый писал(а)
пятый корпус 5

наверное порядок будет другой, т.к. д. 101 корп.5 уже существует, это 9-14 этажный дом (бывший строительный №3)
Спасибо за инфу !!!!!
scorp86
14.07.2014
на здоровье!
sibershot
15.07.2014
Ключи получены. Брелок от шлагбаума и ключи от почтового ящика будут позже. Пока в доме постоянно дежурит охранник, который ночью запирает подъезд.
Fioremio
15.07.2014
а днем заходить можно?
sibershot
17.07.2014
Можно проходить, лифты работают. Уже много строителей отделочников.
xenium23
16.07.2014
Сегодня получили заветные ключики! :)
Сначала посмотрели квартиру, потом подписали акт приема-передачи в офисе, там же за соседним столом оформили договор с УК. Заплатили 1100 руб. за брелок от шлагбаума, но выдадут его не скоро. Сначала наберут заявку на 100 брелков, потом будут программировать их в Питере. В общем, месяца через 2 получим. Ключики от почтовых ящиков они получили скопом, теперь им нужно разобрать, какой ключик к какому ящику подходит.
s-t-e-x
17.07.2014
Поздравляем.наискорейшего заселения.
xenium23
17.07.2014
Спасибо! До заселения еще далеко, но ремонт уже потихоньку начинаем!
scorp86
17.07.2014
Ксения, поздравляю Вас!!
P.S. Кстати, вчера во всех почтовых ящиках уже лежали какие-то бумажки. Кто-нибудь вынимал? Что там? Квитанция? )
ugin-nn
17.07.2014
реклама
xenium23
17.07.2014
Спасибо, Жень! Из ящика я вынимала - отделочники себя рекламируют.
vi_sta
17.07.2014
инфляция значит, брелок на 100р успел подорожать
ugin-nn
17.07.2014
тоже ключики получили
мелкая неприятность - после утреннего осмотра оставил в квартире электрический пробник - уперли (сразу перекодировать замок не стали, чтоб счетчики опломбировали).
sherif2
17.07.2014
Так кто пломбировал тот и упер...)))
ugin-nn
17.07.2014
радует одно-пробник полудохлый был, лампочка еле горела )
а у строителей остается дубликат ключей? или нам единственные экземпляры передают?
ugin-nn
17.07.2014
у строителей остается дубликат строительного ключа
после перекодировки специальном ключом(идет в комплекте) - строительный не работает.
scorp86
17.07.2014
У строителей (т.е. у ключника) есть только монтажный ключ, а у тебя есть комплект с монтажным, 4 рабочими и перекодировочным ключами.
Перекодировочный ключ ты провернёшь на 360 градусов с обеих сторон, после чего монтажный ключ работать перестанет. Единственными подходящими ключами станут 4 рабочих, которые имеются только у тебя.
спасибо друзья :)))
scorp86
17.07.2014
пожалуйста!
sherif2
01.09.2014
Проверяйте на протечку редукторов счетчиков воды. Приоткрывая отсекающие краны у меня два редуктора бракованных оказалось ,протекали. Пришлось менять.
scorp86
17.07.2014
Ну вот и мой черёд пришёл!
Ключики получены :)
sherif2
17.07.2014
Поздравляю!!! Теперь времени на форум не будет ...дождапся )))
scorp86
17.07.2014
спасибо! не правда, время на форум я всегда найду! ;)
xenium23
17.07.2014
Женя, поздравляю! Дождались!!!
Примите наши поздравления! Ура, мы следующие!
Присоединяюсь! Ждем нашей очереди.
А разве следующие не 1 дом?)
Мы имеем в виду 25этажки. 4 дом сдан, сейчас сдаваться будет 1, потом наш.
насколько "сейчас" будет дома № 1 сдаваться? :)
Пока все идет как сказал Роман Евгеньевич на дне открытых дверей, 4 дом сдали в июне, в июле передача ключей, далее было озвучено, что дома будут сдаваться с промежутком в полтора месяца друг за другом 1,6,5,2 и в следующем году 7. Получается середина августа 1 дом сдача, октябрь 6 дом сдача, в ноябре ключи, ноябрь 5 дом сдача, в декабре ключи, декабрь 2 дом сдача, с ключами как успеют.
s-t-e-x
17.07.2014
Поздравляем.что называется "дождались". Легкого ремонта и наискорейшего заселения))))
ugin-nn
18.07.2014
Пожалуй самая хорошая тема!
VasLis
21.07.2014
у меня вопрос...качество отделки 4-ого дома действительно значительно лучше? или просто все забили, чего взять с это застройщика...
sherif2
26.08.2014
Сегодня обмыл ключики . Без замечаний , стены ровные, кроме монолита и вент .шахт все затерто и беленькое. Единственно завтра должен прийти сантехник и установить регуляторы на батареи . Полы залиты ровненько и без трещин. Ключика от эл.щитка не обнаружил. Все ниши с трубами зашиты гипсокартоном, только окна вырезанны для лючков под счетчики и отсекающие араны. Молодцы ОЙКУМЕНА.
scorp86
26.08.2014
у меня тоже нет только ключиков от электрощитка, ни у кого их не видел, в остальном всё ок, респект ойкумене.
з.ы. Шериф, с приёмкой! ;)
LUTYI
26.08.2014
Поздравляю шериф !
FlyImago
23.07.2014
Вот и у меня ключи! Со след недели во всю пойдет ремонт)
rusergei
23.07.2014
+1. При замерах квартиры сложилось впечатление что лишний метр появился в ванной, но только при условии что тот кто обмерял посчитал стояки. Больше лишний метр некуда списывать. 2 бетонные стены стояка не то что неотштукатурены, но и выпирают на 2-3 см. Пришлось нанимать раб силу, чтобы нарастили всю стену - 6 метров. Ещё одну стену даже не затёрли по швам. Но не хотелось ругаться и нервы трепать себе и другим. Так что пришлось выложить ещё 15 тыс за работы и материалы. Ойкумене просто огромный минус по качеству сданного жилья. И это только в одной комнате и ванне.
ugin-nn
23.07.2014
зачем ругаться?
написали б недочеты, они обязаны их устранить, вот и все.
у меня тоже есть недочеты, но правда не такие глобальные, да и ключики хотелось побыстрее получить.
scorp86
23.07.2014
+1
Есть такая штука - акт технического осмотра. Его специально придумали для тех, у кого есть претензии.
Совершенно непонятно с кем и самое главное для чего ругаться.
Я написал, всё устранили, Ойкумене огромный плюс )
Мы писали претензии. Оплатили доп.метры. Прошло 3 недели. Пригласили на приемку квартиры, претензии не устранив при этом. Мы плюнули и ключи получили. Сами быстрее все сделаем как надо, нежели ещё 21 день ждать (и не факт, что устранили бы ). Так что.. А так мы уже ремонт начали. Быстрее начнешь - быстрее закончишь :)
хм, интересно, по каким параметрам Ойкумена выбирает, кому устранить претензии, а кому нет :)
*sergey
25.07.2014
претензий не писал. доп.метры оплатил. прошёл без 3х дней месяц. ни слуху ни духу.
FlyImago
23.07.2014
то ж заметил что метров в ванной не хватает значительно, хз как обмеряли.
xenium23
23.07.2014
А у нас как раз ванная РЕАЛЬНО стала на 0,5 м больше. Одна стена относительно плана кладочных работ увеличилась в длину на 9 см.
sherif2
23.07.2014
Фоты в студию пожалуйста...?
rusergei
24.07.2014
Не могу выложить, так как сегодня уже маячки ставят и наращивают стену чтобы убрать это безобразие. Заглянул в соседние квартиры - такого уродства не было. Значит это мне только так не повезло.
savn
24.07.2014
интересно нас много еще? тех, кому ключи еще не отдали... За квадраты заплатили, 21 день (срок на исправление недочетов) тоже истек, а ключей так и нет.....
*sergey
24.07.2014
вообще не понятно сдали дом не сдали, ввели в эксплуатацию или не ввели.
xenium23
24.07.2014
Почему не понятно? Дом сдан и введен в эксплуатацию.
*sergey
24.07.2014
откуда известно?
на сайте ойкумены письмо в новостях за подписью Кондрашова :)
scorp86
24.07.2014
разрешение на ввод в эксплуатацию.
К сообщению прикреплен файл:
98587221-razreenie_gv_4.pdf   (1.11 Mb)   Скачать файл
Alina2103
25.07.2014
трёшки расположены справа от входа? или на ту сторону?
scorp86
25.07.2014
нет, со стороны входа только студии, однушки и двушки.
трёшки с противоположной (юго-западной) стороны.
sherif2
26.07.2014
Обращайте внимание в Д.№ 7 подъезд с Ю-З стороны и трёшки все на пр-кт Гагарина. А студии на Ю-З. )))
apmmap
25.07.2014
слева от входа и на ту сторону
ну и вид там зачетный, по крайней мере не на дом
с нижних этажей там будет вид на парковку
Подскажите пожалуйста, если не сложно, много у кого было увеличение площади 3-х комн. квартир (76 кв.м.) и на сколько?
yaalexyz
08.08.2014
Рассчитывайте на 1.5 - 2 метра в среднем увеличение у трешек.
scorp86
08.08.2014
обсуждалось вот здесь www.nn.ru/community/house/vg/prevyshenie_ploshchadi_v_dome_4.html
почитайте тему
sherif2
18.09.2014
swalexey
18.09.2014
а чё как мало??? (
Подскажите,знающие люди,в чем разница между серыми и белыми стенами на этом видео? Сама в этом не особенно разбираюсь,надо понять для планирования будущего ремонта(чтобы не навязали лишних работ).По договору часть стен оштукатуривается,часть-нет.Скажите,где здесь оштукатуренные-серые,белые или все,кроме выложенных зелеными блоками?
sherif2
19.09.2014
Серые , не оштукатурены- это капитальные простенки литьё и вентиляционные шахты, их нельзя сверлить штробить ... может привести к аварийной ситуации дома. А светлые это кладка блоками она малость ошлифована и покрыта тонким слоем штукатурки - эти простенки на ваше усмотрение ))) Смотрите схему этажа, то что заштриховано наклонными линиями это капитальное литьё, а то что не заштриховано это кладка простенков блоками. Ещё белым покрыто штробление проводки , такие полосы на стене.
К сообщению прикреплен файл:
102328021-14_etaz_2.pdf   (272 Kb)   Скачать файл
Вон оно оказывается как... Спасибо,разъяснили)))
sherif2
19.09.2014
Вот выкладываю свой осмотр 2-ка с Ю-З стороны.
Чертеж с размерами и прокладка труб отопления в полу.
sherif2
19.09.2014
Прихожая и электрощиток ( без ключика ,так и не выдали.)
sherif2
19.09.2014
Прихожка и вход в ванную.
sherif2
19.09.2014
Вход в ванную и в комнату ( вроде всё ровненько достойно.)
sherif2
19.09.2014
sherif2
19.09.2014
Счётчики в туалете.
sherif2
19.09.2014
Вентиляция тянет хорошо ,лист бумаги прилипает прилично даже с закрытыми окнами и дверью.
sherif2
19.09.2014
Розетки на кухне. торчит провод с колодкой для подключения шкафа варочного. все розетки проверил эл. лампочкой ,все подключены. в коробки соединительные пока не лазил, контакты не прожимал ,это в процессе ремонта.
sherif2
19.09.2014
Батарея на кухне стоит считаю что правильно, другого туда всёравно ничего не всунешь, двери не открыть .
sherif2
19.09.2014
Потолки вроде условно ровные ,буду ровнять и шлифовать под покраску водоэмульсионкой, что то с подвесными не хочу заморачиваться ,потом там пыли скопиться ...
sherif2
19.09.2014
Полы залиты ровненько ,трещин не заметил ,прыгал и скакал и на углах то же, своими 100 КГ , ничего не прогибалось.)))
sherif2
19.09.2014
Вентиляционная шахта серая ,с ванной комнаты торчит. вся такая опсыпается , щеткой лишние камешки с неё смёл.
sherif2
19.09.2014
Ну и в конце ... вид с окон моей двушечки. )))
sherif2
19.09.2014
Установил унитаз и раковину ,чтоб рабочим можно было куда сходить и где руки помыть. После открывания отсекающих кранов выявил ,что в туалете и в ванной установлены бракованные редукторы, текли. Вызывал через заяву в УК сантехников ,те вызвали установщиков, сутки я потерял, но поменяли редуктора на другие.
sherif2
19.09.2014
Ну и ещё вид с нашего этажа с лестничной площадки.
sherif2
19.09.2014
И с моей двушки.
swalexey
19.09.2014
это уже не "осмотр и передача квартир", а "осмотр достопримечательностей и видов из принятых квартир" )
swalexey
19.09.2014
красотища! вид обалденный!
завидую ((.
dudenkoff
19.09.2014
Много от кого слышал что текут редуктора, а что это такое( я далек от сантехнических работ))))) и как их проверить при осмотре квартиры?))))
ни как.
Потом, при подключении к воде, счетчики начинают пропускать воду.
при осмотре краны закрыты до счетчиков. (редукторы внутри них)

Для проверки можно закрутить заглушки, и открыть воду. По мне так это мелочь. на счетчики есть гарантия, заменят если текут.

P.S. у меня норм (брак везде бывает).
dudenkoff
20.09.2014
Все понял, Спасибо!!!
swalexey
19.09.2014
зачет.
Спасибо.
Уровень пола - наклон, разницу по комнатам не проверяли? углы 90град по поворотам стен, вертикальность стен не проверяли?
sherif2
19.09.2014
С собой не было уровнемера, так лист бумаги А4 прикладывал вроде ровненько. мне понравилось. Приглашал мастеров для оценки ремонта ,сказали что квартира сделана прилично ,теперь редко встретишь таких застройщиков.
sherif2
22.09.2014
sherif2
22.09.2014
sherif2
22.09.2014
scorp86
22.09.2014
В ЖК Гагаринские высоты нет 17-этажных домов.
sherif2
22.09.2014
Да... тут что то автор ролика ошибся))).
sherif2
22.09.2014
elvirkin
19.08.2014
Вопрос к дольщикам четвертого дома!
А сколько хоть примерно прошло между возведением коробки дома и его сдачей?
на сайте ойкумены в разделе ход строительства все наглядно можно увидеть
scorp86
19.08.2014
посмотрите ежемесячные фотографии на домостройнн.ру,
найдите и почитайте темы фотоотчётов о ходе строительства 4-го дома на форуме.
elvirkin
19.08.2014
спасибо, уже посмотрела.
sherif2
03.10.2014
Жильцы Д.101 ,корп.2 ( Д.4) Документы Кадастровые кто плучил через ОЙКУМЕНУ?
Может кто то сам уже сделал эти документы и собственность оформил?
Что то уже напрягать начинает этот затянувшийся Вопрос !
yaalexyz
04.10.2014
Нет, никто еще ничего не оформил.
Ойкумена не может пока получить кадастровый паспорт на дом.
Без него никаких док-ов о собственности естественно.
scorp86
04.10.2014
Я начинал сам делать эти документы в июле через ГП Нижтехинвентаризация, которые на пр. Ленина. Приняли заявление, копии ДДУ и акта приема-передачи. Но сразу предупредили, что это будет очень не скоро и точно не быстрее через Ойкумену. Деньги сразу не взяли, озвучили сумму порядка 4500 руб. При этом нужно будет 2 раза к ним съездить - на заполнение декларации и на получение паспортов. Сейчас уже не вижу смысла получать документы через них. Удобнее и дешевле дождаться в Ойкумене.
sherif2
04.10.2014
Значит, все же делаю вывод ,что кадастровый паспорт на дом завязан на прямую с развязкой назначенной на 6 октября по Делу № А43-17860/2013
. Или я не прав?
sherif2
06.10.2014
Уважаемые дольщики из (Д.4) кто что знает про оформление кадастровых и технических паспортов по нашему ДОМУ??? Уже обещанный октябрь начался, а "воз и ныне там" !!!
yaalexyz
06.10.2014
Ждем...
sherif2
04.10.2014
Поделитесь пожалуйста свеженькой фотографией Д.4 с Ю-З стороны???
sherif2
04.10.2014
Ну что , господа соседи ,слабо сфоткать что ли ? Такое впечатление ,что цена этому форуму = " 0" !!!
LUTYI
04.10.2014
Все заняты ремонтами и мыслями как бы побыстрее въехать в свое жильё. )
Ma$hA
05.10.2014
такое впечатление, что по первому требованию все должны бросить свои дела, метнуться и сделать то, что нужно вам
sherif2
05.10.2014
Ma$hA, ну что Вы ,какое требование... просьба малюсенькая , написанная на форуме 6 раз ))) Можете уже не беспокоиться , делайте свои дела спокойно...
Alina2103
05.10.2014
да у Вас в доме--- серъёзные люди!!! просите в личку " Плюшевую"дом 6 или 7 --она замечательные фото всем делает!!!!
sherif2
05.10.2014
Alina2103. Да, МИР не без добрых людей Плюшевая обещала мне вчера ,что сфотает.)))
sherif2 Может не совсем свежая но кондеи уже есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем