--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

ТСЖ: Обсуждения, вопросы, претензии
9669
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yustas
06.07.2017
Открыта новая тема "Вопросы председателю".

Тема очень важная, прошу избегать в теме разного рода ненужного флуда.... Комментарии, пояснения по вопросам темы - это пожалуйста..... ))))
Yustas
06.07.2017
Перенес вопрос из старой темы (на него еще не отвечали).


asko81 писал(а)
Добрый день <br> Скажите, а что за замена лифтовых лебедок в 44 доме поставлена на голосование собственников? <br> Их же в прошлом году меняли <br> Не слишком ли часто? ...
asko81, в прошлом году в Вашем доме производилась замена лебедок на пассажирских лифтах грузоподъемностью 400 кг. (на маленьких лифтах), а в этом году мы должны заменить лифтовые лебедки на пассажирских лифтах грузоподъемностью 630кг. (на больших лифтах).
Срок эксплуатации лифтов - 25 лет. Лебедки устанавливаются хорошие 13VTR OTIS. Надеюсь, что до завершения срока эксплуатации лифтов в Вашем доме с этими лебедками все будет в порядке.
AeroDEN
09.07.2017
Добрый вечер! Прошу заменить лампочку в 34 доме во 2 подъезде на 16 этаже! Уже около месяца не горит!
AeroDEN, 11.07.17г. Ваша заявка была выполнена.
asko81
12.07.2017
В прошлом году во втором подъезде 44 дома ремонтировали оба лифта. Я не утверждаю что в обоих меняли лебедки, поэтому напишите какие работы производились в лифте 630 кг в прошлом году?
asko81, в 2016 году на пассажирских лифтах грузоподъемностью 630 кг. была выполнена замена балок привода дверей кабины лифтов- 2ед., а также замена платы электроники-2 ед.
Татьяна Владимировна, является ли уборщица сотрудником товарищества?
Андеррайтер, уборщица, которая моет Ваш подъезд является сотрудником товарищества.
Прошу заменить лампочки в квартирном тамбуре д.40,п.1 эт.7

Несколько месяцев сотрудник ТСЖ работает в потёмках. Не хорошо. Тамбур не заперт.

Геращенко Татьяна Владимировна писал(а) 03.07.17
Уважаемые жильцы! Если на Вашем этаже нет света, звоните пожалуйста в ТСЖ.
Ведь сотрудники товарищества об этом могут просто не знать.
Не редко бывают случаи, когда электрик не может попасть на этаж, так как квартирный тамбур закрыт и жильцов нет дома.
Андеррайтер, все четыре светильника на межквартирной площадке д.40 п.1, эт.7 горят. В следующий раз в подобной ситуации не ждите несколько месяцев, а обращайтесь раньше.
Спасибо за оперативное решение вопроса. Теперь все прекрасно видно.
Кстати, обязана ли уборщица мыть пол под приквартирными ковриками в тамбуре?
Андеррайтер, под ковриками, колясками и велосипедами жильцов уборщица убирать не обязана.
Добрый день. Прошу заменить лампочку в квартирном тамбуре д.42,п.2 эт.8. Спасибо.
Катерина2201, Ваша заявка выполнена.
Angela36
22.08.2017
Татьяна Владимировна, добрый день! На детской площадке около 32 дома около горки и детской качели из песка торчит бетонное основание фундамента. Очень опасно, ребятки падают, легко получить травму.
Angela36, 25 августа торчащее у качелей бетонное основание работники товарищества срезали.
Ann@
01.10.2017
Татьяна Владимировна, добрый день! Не могли бы напомнить жителям 40 дома, в частности 1 подъезда о Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>. Постоянно нарушают днём с 12.30. Рабочие узбеки, может они читать не умеют. Но маленький 3х месячный ребёнок вздрагивает от их 4х-недельного сверления стен без выходных. И охране я сегодня звонила в 12.44, у них телефон выключен был(
Ув, Татьяна Владимировна.
Дом 40, первый подъезд, этаж примерно 9-й - 10-й делают ремонт корейцы. Там же и живут, похоже. В воскресенье весь день работали перфоратором. Есть ли меры воздействия на негуманомидов через хозяина квартиры? Если нет, - напишите, здесь, пожалуйста, номер квартиры. Наверняка уборщица в курсе, т.к. подъезд эти орлы загаживают регулярно.
Дальше мы сами...воздействуем....
Заранее благодарен.
Ann@ и Алкоголик, сегодня вновь разговаривала с хозяйкой квартиры, в которой выполняется ремонт. Она сообщила о том, что шумных работ в квартире больше не будет, за исключением крепления плинтусов. Через три дня ремонт полностью завершится.
Ann@
02.10.2017
Отлично. Спасибо!
avtnn_1
07.10.2017
Татьяна Владимировна. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Дом 44 квартира 52-сдается.Съемщики обкурили и обгадили весь балкон подъезда. ( уборщица наверняка Вам жаловалась) В квартире (балконе) , видимо, хозяин курить запретил. А в выходные (практически каждую неделю) пьяные гулянки. Знали бы телефон, позвонили сами. Спасибо.
avtnn_1, к сожалению уборщица мне ничего об этом не говорила. Сейчас вместе с бригадиром РКУ осмотрели Ваш этаж. Обнаружили грязь на стенах и полу, бычки, изрисованные стены в помещении мусоропровода, раздавленные ягоды на полу и дверном косяке. Вид этажа мягко говоря отвратительный.
С квартирантом Сергеем, который проживает в квартире No52 я разговаривала. Показала ему все рисунки и грязь. Он мне ответил, что это вовсе не он разводит грязь на этаже. Он не безобразничает и делать этого не будет. Хочу ему верить. Я много разговариваю с людьми и по человеку обычно видно, что он из себя представляет. Не могу про Вашего соседа сказать, что он маргинал.
Собственнику квартиры пока звонить не буду. Посмотрим. Если безобразие будет продолжаться дальше, сообщайте. Поговорю с собственником, чтоб выселил эту семью.
Здравствуйте avtnn_1/
Спасибо Вам за сигнал.
Со стороны службы охраны данная ситуация так же взята на контроль. До Вас на данную квартиру жалоб не было.

К Вам единственная просьба. При следующих гулянках данного квартиранта, срочно, не доставляя себе дискомфорта, позвонить в службу охраны ТСЖ. Телефоны работают круглосуточно:
1. 8-987-741-05-20
2. 8-996-010-70-25.

С Уважением,
Спасибо.
avtnn_1
11.10.2017
Спасибо. Обязательно позвоню.
Здравствуйте! Татьяна Владимировна поздравляем Вас и всю команду ЖК Водный Мир с победой в конкурсе и с получением высокой, достойной и главное заслуженной оценки. Большое спасибо Вам за работу. )))
Аленка077, большое спасибо за поздравление!
Коллектив ТСЖ и правление очень стараются работать так, чтобы наши жители были довольны, жили в чистоте и комфорте.
Здравствуйте.

Спасибо за сигнал.
Ремонт делается в квартире № 45. хозяйка квартиры Юлия Евгеньевна. Ремонт делают корейцы

Служба охраны и Председатель Правления ни раз выходили на этот адрес. Хозяйка квартиры на телефоне и мы с ней тоже ни раз разговаривали. Сегодня, после того, как я прочитал это письмо (-а), я вновь с ней разговаривал. Обещала навести порядок.

Если будут опять вопросы по этой квартире, круглосуточно звоните в охрану т. 8-987-741-0520, у них телефон и другие координаты хозяйки есть.

С Уважением,
Спасибо.
Ув., Инспектор, благодарю, Вы опять на высоте..
Ann@
02.10.2017
Спасибо. Сегодня все было с обеда тихо.
N@T77
29.10.2017
Подскажите пожалуйста, вода в последнее время очень пахнет хлоркой, я так понимаю, сделать с этим ничего нельзя, это водоканал химичет?
N@T77, ТСЖ несколько раз заказывало исследование горячей воды на примеси и запахи в лаборатории Роспотребнадзора. Но УВЫ ни разу анализ не выявил нарушения. Эта услуга для товарищества платная.

Жалобы от других жильцов в ТСЖ не поступали.

Если Вас беспокоит запах хлора, Вы можете самостоятельно написать жалобу на сайте Роспотребнадзора. И тогда сотрудники лаборатории Роспотребнадзора к Вам приедут бесплатно.
O_Bender
19.12.2017
Добрый день!

Дня 3-4 назад трактор ТСЖ ездил по газону за 32 домом между спорт.площадкой и дорожкой к озеру под чутким присмотром работника ТСЖ.
Что-то настраивал, то ли высоту ковша, то ли еще чего. Суть не в этом.
Раскатывая газон трактор повалил два дерева, высаженных там детьми еще пять лет назад.
Когда дети это увидели, они расстроились до слез, т.к. у каждого дерева было даже свое имя.

Для чего нужно было трактору ездить по газону и валить посадки?
Сложилось впечатление, что посадки уничтожены специально. Прошу ответить
O_Bender, никто посадки специально не уничтожал.
Техник мне ответила, что никакие деревья за всё время механизированной уборки в этом году они не повреждали. Думаю, что эти деревья были довольно маленькие и возможно водитель погрузчика просто их не заметил.

Скажите ребятам, чтоб не расстраивались. Если захотят ещё посадить именные деревья, пусть сообщат об этом в апреле месяце мне. Мы съездим в питомник за деревьями, а они их высадят.
Опасно это. Следует закрыть.
Андеррайтер, ящик закрыли.
Доброе утро. Очень просим залить каток на спортивной площадке у дома 32. Уже много желающих покататься на коньках.
Заранее спасибо!!!!!
julia-rossy, в ближайшее время каток зальем. Ждали, когда отрицательная температура установится.
yulochka
20.12.2017
Добрый вечер!
Просим заменить лампочку в тамбуре д.42, под.2, эт.11

Спасибо.
yulochka. Ваша заявка выполнена, светильник горит.
Гарри19834
12.01.2018
Татьяна Владимировна, можно ли заменить перегоревшие лампочки в фонорях по центральному проезду между 40 и 36 домом? Не пора ли переводить уличное освещение на светодиоды.
Гарри19834, когда наряжали Новогоднюю ель, на всех столбах расположенных у МКД товарищества, где не горел свет специалисты товарищества заменили лампы. Но со слов электрика ТСЖ причина отсутствия освещения возможно кроется в обрыве кабеля.
На сегодняшний день наружное освещение микрорайона является бесхозяйным, а это значит, что все работы по его ремонту и обслуживанию ложатся на органы местного самоуправления, а не ТСЖ.
Добрый день. К кому обращаться? Не работает кнопка вызова лифта в доме 32 подъезд 2 этаж 8.
metallika52, во всех лифтах товарищества, а также на наличнике одного из лифтов в лифтовом холле 1-го этажа размещены номера телефонов обслуживающей лифты организации. Передавайте все заявки связанные с неисправностью лифтов по указанному номеру телефона. В случае, если заявка определенное время не выполняется обслуживающей организацией, поставьте в известность ТСЖ. Я позвоню механику или руководителю, выясню причину и потороплю с выполнением заявки.
Вашу заявку передала механику. Она была выполнена им в субботу 10.02.18г.
Здравствуйте! Мы живем в 44 доме в 16 квартире! Мы живем здесь недавно, поэтому соседей я особо не знаю. У меня двое маленьких детей, а соседи сверху уже больше месяца им не дают нормально спать. То у них праздник целый день, и 5 месячный ребенок не может уснуть от грохота и музыки. То у них ремонт, именно в те часы, когда у меня дети ложатся спать. Не раньше и не позже, а именно в это время. Как будто специально! Я прошу, сделайте что - нибудь.
Здравствуйте.
Ваша просьба взята на контроль, вот только по квартирам сверху с 21 по 25 никаких нареканий никогда не было.
Вам совет:
или самой подняться переговорить с соседями, которые "Вам мешают нормально жить", или не ждать когда соседи закончат праздник, ремонт или еще что-то, а сразу звонить в охрану микрорайона по тел. 8-987-741-05-20.

Слышимость в наших домах ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошая, поэтому не факт, что это соседи сверху, это могут быть соседи сбоку. Поэтому если не трудно прошу Вас на 2-3 минуты пустить охранников к себе в квартиру, они послушают что, где и постараются принять меры.

С Уважением, спасибо.
Эдуард 67
16.02.2018
Добрый день! На основании чего появился парковочный замок у 1 подъезда 38 дома?!
Эдуард 67, в связи с тем, что парковочные места для инвалидов у ж/д.No38 занимали автовладельцы не имеющие на своих автомобилях соответствующих знаков, женщина-инвалид проживающая в 1-м подъезде дома не могла парковать свой автомобиль. Она обратилась в ТСЖ за помощью, предъявила соответствующие документы, на свои средства купила парковочный замок и установила его.
asko81
19.02.2018
Сомнительная причина, это место для инвалидов в целом, а не конкретного лица. Приедет другой инвалид и что?
Профилактика тут нужна среди автомобилистов, я ,например, не встану на это место даже если оно будет единственное свободное.
А так, прецедент, раз можно одному - ждите следующих обращений по установке этих замков
Эдуард 67
19.02.2018
У меня есть инвалидность, замок куплю, выделяйте место у 32 дома!
Эдуард 67, место на парковке возле своего дома может занять каждый инвалид 1 или 2 группы. Но для этого необходимо положительное решение общего собрания собственников многоквартирного дома.
Эдуард 67
19.02.2018
А в 38 все высказались за? (Именно с замком?) Т.е. теперь можно побыстрее занять общие парковочные места для своей машины, если ты конечно инвалид? Обращаться к вам, при себе удостоверение, паспорт?
Если Вы являетесь инвалидом 1-й или 2-й группы, то подойдите ко мне в ТСЖ с удостоверением инвалида и паспортом. Напишите заявление. На основании его я подготовлю уведомление и бюллетени для собственников Вашего дома. Вы их самостоятельно разместите в подъездах. Через 10 дней проведете общее собрание, а затем соберете необходимое количество голосов. Если большинство собственников дома проголосуют "За", то Вы на законных основаниях займете парковочное место у своего дома. Кроме этого самостоятельно оборудуете его на свои денежные средства.
Ann@
20.02.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой периодичностью убираются в подъезде?
Ann@, ежедневно в рабочие дни в подъездах проводится влажная уборка лифтовых холлов и тамбуров первых этажей и лифтов. Кроме этого по графику в понедельник влажная уборка выполняется на этажах с 10-го по 17-й эт. Во вторник влажная уборка производится со 2-го по 9-й эт. В среду выметается лестница. В четверг уборка выполняется по графику понедельника и соответственно в пятницу уборка выполняется по графику вторника.
Если проще, то 1-й этаж и лифты моются ежедневно, а все остальные этажи 2 раза в неделю.
Ann@
20.02.2018
Спасибо за ответ.
KIT-KET
06.03.2018
Татьяна Владимировна, Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию сколько раз и какие места занимал на конкурсах наш микрорайон?
KIT-KET, полную информацию о награждениях нашего ТСЖ, которая находилась бы в одном документе я не встречала. Есть только отдельные статьи в интернете.

Вот перечень наград, которые я для Вас и всех кому это интересно переписала.
Награды ТСЖ <<Водный мир>> от Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области и даты награждений:
1.23.12.2011 года - Диплом первой степени Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2011 году.
2. 16.03.2012 года - Почетная грамота ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за первое место в конкурсе на звание <<Лучшее предприятие, организация сферы ЖКХ по эффективности работы в новых экономических условиях>>__ по итогам работы за 2011год;
3.18.12.12г. - Диплом первой степени Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2012 году.
4.19.12.13г. - Диплом первой степени Министерства ЖКХ и ТЭК_ Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2013году.
5.18.12.14г. - Диплом второй степени Министерства ЖКХ и ТЭК_Нижегородской области за второе место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2014году.
6.17.12.15г. Диплом второй степени Министерства ЖКХ и ТЭК_ Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2015году.

С 2016 года указанный конкурс по Нижегородской области не проводится.

Награды ТСЖ <<Водный мир>> от администрации города г.Нижнего Новгорода, как одному из лучших ТСЖ города Нижнего Новгорода:
1.В 2011 году - диплом за третье место.
2.В 2012 году -диплом за первое место.
3.В 2013 год - диплом за первое место.
4.В 2014 году - диплом за первое место.
5.В 2015 году - диплом за первое место.
6.В 2016 году - диплом за первое место.
7.В 2017 году - диплом за первое место.

И самый дорогой для меня - это диплом третьей степени от Министерства регионального развития Российской Федерации за призовое место во всероссийском конкурсе на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (в 2014 году это Министерство было упразднено).
Oksana 19803
19.03.2018
Татьяна Владимировна, проблема с грузовым лифтом во 2 подъезде в 36 доме. При малой загрузке происходит сильная раскачка в районе 4 этажа и лифт останавливается. Заявку в сервис давали, воз и ныне там...Не упадёт?
Oksana 19803 , вчера механик по лифтам все неисправности с грузовым лифтом в Вашем подъезде устранил.
Татьяна Владимировна, добрый день! Дом 36, подъезд 2 грузовой лифт работает через день. Мы с ребенком -ивалидом не можем выехать на улицу. Или если получается спуститься, то обратно обязательно на руках. Наша коляска не входит в маленький лифт. По телефонам , указанным в лифте, звонили неоднократно.
Кузнечик, на грузовом лифте в Вашем подъезде была сломана качалка замка дверей шахты на 9-м этаже. Вчера в 19 часов механик ее заменил. Лифт в настоящее время исправен.
Icewram
17.05.2018
Лифт снова сломался...
Icewram, точнее сказать лифт был снова сломан. Пока строители заносили и выносили из него строительный мусор и ванну, успели сломать. В настоящее время лифт исправен.
Icewram
16.06.2018
Татьяна Владимировна, в 36 д 2 п беда с горячей водой! Температура ее стала не выше 36-40 градусов, напор низкий, горячая очень редко, и резко, периодами. Прошлым летом проблем не было. Что нибудь с бойлером?
Татьяна Владимировна. Доброе утро. Во 2 подъезде в д. 32 двери в тамбуре и на улицу очень сильно хлопают при открытии (даже если их придерживать). Можно ли отрегулировать доводчики? Заранее спасибо.
julia-rossy, вчера все входные подъездные двери были отрегулированы. Теперь они не хлопают.
Ustus
23.05.2018
Юстас Алексу! )))
Marmax24
23.05.2018
Здравствуйте! В этом году на детской площадке между домами 40 и 44 в песке очень много окурков и фантиков, попадаются даже металлические крышки от бутылок. Есть возможность выгрести из песка этот мусор?
Marmax24, весь мусор из песка на указанной Вами детской площадке сегодня был убран.
maelse
08.06.2018
Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, сколько квартплата за 42м квартиру в ТСЖ?
maelse, ежемесячная плата за однокомнатную квартиру (без учета воды и электричества потребляемых жильцами квартиры) составляет приблизительно 2300 рублей.
Icewram
16.06.2018
Еще сломан доводчик (36-2) у подъездной двери, 2 неделю...
Icewram, 17.06.18г. в 9-00ч. доводчик двери отремонтирован и смазан, перекос двери устранен.
Просто не нашел, где еще задать этот вопрос...
На желтых контейнерах снизу висит подробная инструкция, указывающая, что собирает этот контейнер (пластик).
Сверху же на них же приклеена табличка, на которой написаны все виды отходов (металл, стекло, пластик, бумага).
Где истина?
MelnikovEI, в желтые контейнеры мы собираем пластиковые бутылки, пузырьки от шампуней и других косметических средств, стеклотару, пакеты, бумагу, картон и жестяные банки.
Добрый день,
Спасибо за ответ.
Однако, я, как, судя по содержимому, и большинство других соседей, читаем большую табличку (на которой только пластик) и следуем её указаниям.
"Стеклотару, пакеты, бумагу, картон и жестяные банки" - там не значится, поэтому идет в обычный контейнер.
Кто заинтересован в правильном разделении? - ему стоит пересмотреть надписи.
Спасибо.
Marmax24
26.06.2018
Здравствуйте! Ещё касаемо самих контейнеров: теперь в них не так то просто выбросить коробку. Неоднократно наблюдала как люди, подходя к контейнеру, посмотрят на маленькое отверстие и выкидывают коробки и перерабатываемый мусор в обычный контейнер. Можно поставить контейнеры с одним большим отверстием?
MelnikovEI, таблички с указанием сбора только пластика с контейнеров через несколько дней будут сняты хозяином этих контейнеров. А вот на счет увеличения в них отверстий пока дать ответ не готова. Напишу позже.
Отлично. Спасибо.
Marmax24, увеличивать отверстия в крышках контейнеров для раздельного мусора не нужно. Если Ваш мусор не пролазит в отверстие, то крышку можно открыть самостоятельно. Для этого нужно просунуть руку в отверстие и повернуть металлическую планку замка. Я сегодня попробовала это сделать, когда выкидывала мусор и у меня легко получилось.
Marmax24
06.07.2018
Спасибо!
grafkes
19.06.2018
Добрый день.
На детской плащдке между спаром и 38 - м домом, в машинке разбили и подожгли стёкла, можно их хотя бы демонтировать, что бы малыши не поранились?
grafkes, разбитое стекло из машинки вытащили, оплавленное оставили, так как оно не травмоопасно.
grafkes
22.06.2018
Спасибо :)
Добрый день, переехали из 36-го дома в 34. На 16-ом этаже не горит кнопка вызова лифта, непонятно вызван лифт или нет... И видимо давно уже. Несколько раз звонили в обслуживающую организацию, вроде приходили даже, но результата нет. Ещё свет ламп какой-то грустный в лифтах. В 36-м тоже сначала такой был, потом его заменили.
Alexander Nicolaevich, Ваша заявка передана механику в обслуживающую организацию. 7 июля замечания обещал устранить.
Посмотрим, что у них получится :-)
Добрый день, получилось лучше , чем раньше дня 3 кнопка проработала исправно, раньше день работала, что-то они там явно не дорабатывают , халтура
Огромное спасибо, все работает пока что
Не помогло :-(
Alexander Nicolaevich, два дня назад проверяла эту кнопку лифта, она работала исправно.
Доброе утро, да, день работает, день нет, сегодня утром тоже работает
Добрый день. В доме 32 во втором подъезде на 10 этаже кнопка вызова лифта заедает. Срабатывает иногда с четвёртого, пятого раза. Проверьте, пожалуйста.
И еще хотелось бы узнать, когда откроется футбольная площадка около 32 дома. А то ее закрыли, привезли материал, но ничего не делается!!!!
julia-rossy, футбольная площадка у д.32 откроется примерно через 2 недели, после выполнения работ по частичному бетонированию и нанесению резинового покрытия на основание площадки.
Спасибо за информацию. Будем ждать. Ещё подскажите, пожалуйста, зимой это покрытие можно будет заливать водой, чтобы был каток или теперь его не будет?
Нет julia-rossy, заливать водой это покрытие будет нельзя.
Каток отличный был и очень востребованный...
А площадка около десятиэтажек уже не относится к нашему ТСЖ? Очень жаль, что делаете покрытие на нашей площадке. Каток зимой больше пользовался спросом. А мальчишки и на асфальте неплохо играли.
grafkes
01.08.2018
не не не :) не надо на асфальте, слишком много травм. отличная штука - резиновое покрытие. А там же у 28 дома вроде коробка хокейная, как раз для заливки.
Да, только там песок, который очень сложно пролить водой, чтобы получилось ровное покрытие. К тому же ее заливают только к концу зимы.
julia-rossy, кнопку лифта механик проверял, она работала. Но вчера на всякий случай я попросила её вскрыть и поискать причину проблемы. Он это сделал. Думаю теперь всё должно быть в порядке.
Второй раз за 2 месяца бьют стекло на машине.
Первый раз ограбление. Второй раз похоже на хулиганство!!! У меня просьба к администрации, нельзя ли попросить наших Охранников, чтобы они хотябы звонили собственникам машин предупредить о случившемся. Неужели они и правда просто прохаживаются по микрорайону и не смотрят по сторонам.
Спасибо!
birthday girl, если происходит подобное ЧП, охрана машину проверяет по списку. И если этот автомобиль есть в этом списке, то они оповещают хозяина автомобиля. Поэтому хочу попросить всех жителей нашего товарищества оставить данные своего автомобиля у инспектора по О.М. -Косарева Александра Александровича.
Сколько еще будут висеть объявления и ленточки, запрещающие до 13 (!) августа выход из лифтового холла?
Андеррайтер, все запрещающие объявления и ленты сняли.
Alexx аlexx
16.08.2018
Плачевная ситуация с лифтами во 2 м подъезде 36 дома, грузовой каждый день либо сломан, либо застревает.
katuna 80
17.08.2018
Татьяна Владимировна. Что происходит с лампочками на 12 этаже ,44 дом ,1 подъезд ? Устроят ,вроде бы ... Проработают пару часов и ,опять, темнота. Вот уже третья неделя темнота ...
gg11
20.08.2018
Добрый день. По дому 34 подъезд 2, горячая вода из крана воняет канализацией, такая же проблема уже 2-й день. Спрашивал у соседей с разных этажей, такая же проблема...
Liliana74
21.08.2018
Запах невозможный от воды во всех домах!!!
Да, с выходных
Совсем беда, люди уже бойлеры включают. Это нужно только писать в СанПиН. Естественно это от горячей воды. Что то там похерилось. Конкретно у меня 34 дом. Вижу ещё из 34 дома сообщение. Есть тут кто из других домов?
Scre@m
21.08.2018
36 тоже тащит
В 40-м тоже горячая вода с запахом.
gg11
22.08.2018
Посуду моем в холодной воде. Мыться в такой воне не могу,пришлось ехать к родственникам...
guronZ
22.08.2018
ЗдОрово :-)
В Роспотребнадзор Автозаводского района на сегодняшний день поступило большое количество жалоб от жителей района, на качество предоставляемой горячей воды. В настоящее время им проводится работа с ресурсоснабжающей организацией, а также проводится проверка - берутся пробы горячей воды по разным адресам района. В тех пробах, которые были взяты в предыдущие дни, микробиология оказалась в норме.
Будем надеяться, что Роспотребнадзор разберется и в ближайшее время противный запах от горячей воды исчезнет.
Роспотребнадзор потребовал приостановить подачу воды в Автозаводском районе
nn.mk.ru/social/2018/08/24/r...skom-rayone.html
Marinaiva3
29.08.2018
Подскажите, что за новая разметка у 32 дома? Чье это решение, или что то предписывает?
Marinaiva3, это требование администрации района. На этой площадке, в случае пожара должна будет припарковаться пожарная машина.
Marinaiva3
29.08.2018
Татьяна Владимировна, это при всех домах района такое будет, или мы впереди планеты?
Marinaiva3, задание администрация дала всем домоуправляющим организациям. А уж везде будет или не везде, сами увидите.
Да там уже все машинами заставлено, на этой вафельнице. У нас люди не привыкли жить в цивилизации, они за ней в Европу летают:-)
Мда... С парковкой и так беда, теперь ещё по пять мест забирают....((
guronZ
03.09.2018
Парковка у Спара ,а у нас придомовая территория.
Alexx аlexx
05.09.2018
Не все с Вами согласны в этом вопросе! Парковка у Спара платная, сумки из машины далеко таскать, а место под пожарную глупая затея, во первых машина туда не встанет, во вторых просто не доедит из за узости центрального проезда и неумелых водителей, ставящих машины в раскаряку. Если это место формально должно быть свободным, тогда убирайте столбики у подъездов, подойти можно по разлиновке. Места для парковки тают: места с замками, красные уголки, грузовики...нужно решать проблему, а не прятать голову в песок, нааязывание платной стоянки не вариант!
guronZ
05.09.2018
Кто желает разделить штрафы ТСЖ за отсутствие данной разметки-милости просим! Многие,кто не хочет карячиться у дома,разгружаются и едут к Спару. Мест на всех не хватит,по 2 и более машины у многих.
Alexx аlexx
05.09.2018
Вы случем не владелец стоянки?! 3000 в нынешние времена налогов на воздух не лишние
У нас какое-то показательно-образцовое ТСЖ... В соседнем микрорайоне на пр. Молодежный не замечаю ни спецразметки, ни оранжевых столбиков, ни спецзнаков...
guronZ
05.09.2018
Стоянка не моя,а ТСЖ лучшее в городе и области,если кто не знает.
Alexx аlexx
05.09.2018
С горячей водой не соответствующей нормативам по температуре!
guronZ писал(а)
Стоянка не моя,а ТСЖ лучшее в городе и области,если кто не знает. ...

Я знаю, информацию размещают в подъездах. Я не знаю почему лучшему в городе и области ТСЖ необходимо напоминать о замене лампочек? Почему сотрудники лучшего в городе и области ТСЖ не видят разбитых стекол в дверях общих балконов и не принимают меры к их замене? Почему в самом-самом лучшем на свете ТСЖ работа лифтов в домах постоянно вызывает нарекания?
guronZ
06.09.2018
Всё,спасибо,мне открыли глаза,пойду поплачу и буду искать квартиру в другом районе.
Goodwin__
06.09.2018
Свободная квартира - пустое парковочное место!
Это если туда не заедет тот, у кого их три :-D
Alexx аlexx
07.09.2018
Пока ремонт, то да се, пол года есть
Roms
16.09.2018
Добрый день. Прошу поверить освещение в подъезде, 44 дом 4 этаж, 1 подъезд.
Татьяна Владимировна, сколько еще должно пройти времени чтобы в самом лучшем ТСЖ сотрудники заметили и устранили неисправность освещения при входе в подъезд?
Андеррайтер, укажите пожалуйста адрес, и в ближайшее время свет будет гореть.
Адрес...
Ходит регулярно по территории патруль, контролирует сохранность имущества ТСЖ. Неисправное имущество, находящееся на своем месте, приравнивается к сохраненному? Проблемы нет!
Я правильно понял, что охранники регулярно и в разное время суток заходят в подъезды, доезжают на лифте до 17 этажа и после спускаются по лестнице вниз? Если да, то сообщали ли сотрудники о разбитых стеклах в дверях балконов? И, наверно, в темное время суток им видно где не работает освещение у подъездов?
40 п1.- длительное время
44.п2 - заметил сегодня.
Кстати, соблюдая постоянные улучшения, предлагаю заменить светильники у подъездов. Те что установлены, рассеивают свет и не освещают площадку у входной двери.
Андеррайтер, у подъезда No2 д.44 свет вечером горит, там было все исправно, у п.No1 д.40, электрик сегодня заменил фотореле.
Наблюдаю за светильником с 21 сентября, он по вечерам горит. Его неисправность электриком устранена.
Да, теперь он работает.
Татьяна Владимировна, какие есть причины кратковременного ночного отключения электроэнергии?
Это ООО "Электросети" выполняют переключения в РП. Нас не предупреждали.
rdm-nn
12.10.2018
Добрый день д38 п1. Из обоих стояков холодной воды в квартире течет горячая.
Здравствуйте, rdm-nn! Мне нужно конкретно знать, по какому стояку ХВС идет подмес горячей воды. Для этого я должна знать номер Вашей квартиры. И в первую очередь осмотреть именно сантехнику в ней.
Причину подмеса всегда нужно искать только в квартирах, так как он обычно происходит из-за отсутствия обратных клапанов на смесителе биде, очень редко из-за неисправности обычного смесителя или отсутствия обратного клапана на бойлере.
Если подмес идет не из Вашей квартиры, будем обзванивать и осматривать все квартиры по Вашему стояку.
rdm-nn
12.10.2018
кв. 6. По обоим стоякам. Биде нет. Краны не шаровые.
rdm-nn, написала Вам в личку.
Здравствуйте!
Не подскАжете, что за инсталляция с треугольной хренью появилась у 40-го дома на инвалидном месте напротив подъездов?
Имхо, если "это" не убрать, скоро увидим лысые покрышки и столбики с цепочками, как около хрущёвок..
У меня два варианта:
1. Обновили перед зимой желтой краской знак на асфальте и эта тренога временная
2. Эта переносная тренога временная и скоро появится постоянная оранжевого цвета с замочком.
Алкоголик, это первый вариант описанный Андеррайтером - мы краской нанесли на асфальтобетон знак "Парковка для инвалида". Треногу устанавливали временно.
А эти времена (2009г.), когда у Вашего дома на парковке столбики с цепью стояли я ещё не забыла. Если снова появятся, мы их демонтируем.
https://www.nn.ru/~gallery37625?MFID=1423067&IID=47190392
Никогда такого не было и вот опять? Через два года ситуация повторяется...
Андеррайтер, с этой сменой охраны, которые таким образом разложили квитанции в Ваши почтовые ящики, инспектор по О.М. проведет беседу, а также и со всеми остальными сотрудниками охраны, т.к. люди в охране часто меняются.
asko81
06.11.2018
Добрый день, в квитанциях за октябрь есть объявление с просьбой сообщить в ТСЖ номера автомобилей жильцов. При несообщении кара: обслуживание на общих основаниях))
А с какой целью нужны номера? И что за обслуживание предполагается?
Выскажусь вперед Председателя.
ИМХО, под обслуживанием можно предположить услугу предоставления видео записи с камер наблюдения. Зарегистрированные авто получают в первую очередь.

Или обслуживание может быть таковым: бумажку-предупреждение о неправильной парковке около мусорок или на полосатых прямоугольниках вы будете получать не на стекло авто, а в почтовый ящик или сразу штраф. Или даже вам напишут в соцсети и заклеймят позором :)
Добрый день. В ТСЖ как и в любой другой организации необходима информационная база автомобилей, паркующихся на территории микрорайона для:- дальнейшего создания парковочных мест
- разрешения аварийных ситуаций(проезд спецтехники, ДТП, материальный
ущерб)
- проведения уборочных работ (уборка снега,вывоз мусора)
- исключения конфликтных ситуаций (много а\м не с нашего микрорайона)
- обеспечение общественных мероприятий (детские праздники и т.д.)
- оказания помощи при проведении антитеррористических мероприятий
Вот для этого нам нужны не только номера а\м ,но и контактные номера автовладельцев. Вы вероятно понимаете, что такое отследить динамику любого происшествия за три дня-неделю. Так вот хочется работать для наших жителей, а не для всего района-города. Для более подробных объяснений можете обратиться к инспектору по охране микрорайона.
С уважением...
Инспектор по охране В.Мир писал(а)
- дальнейшего создания парковочных мест

Вот это интересная информация! Расскажите, за счет каких территорий? Расширение проезда, идущего вдоль канавы?

Как, имея данные о собственнике автомобиля, Вы исключите на территории ТСЖ конфликтные ситуации?

Учитывая как обращаются сотрудники ТСЖ с персональными данными собственников квартир, сообщать ещё информацию по автомобилю!? Номера телефона под стеклом пока достаточно.
asko81
09.11.2018
Ну про базу номеров на всякий случай я допускаю...
А "обслуживание на общих основаниях" - это про что?
Инспектор по охране В.Мир писал(а)
Так вот хочется работать для наших жителей, а не для всего района-города. Для более подробных объяснений можете обратиться к инспектору по охране микрорайона.
.
Повторю свои вопросы:
Дальнейшее создание парковочных мест. Расскажите, за счет каких территорий? Расширение проезда, идущего вдоль канавы?
Как, имея данные о собственнике автомобиля, Вы исключите на территории ТСЖ конфликтные ситуации?
Уважаемый "юридическое лицо, осуществляющее руководство процессом выпуска ценных бумаг и их распределения", Вы сами прекрасно понимаете, что расширение парковочных мест возможно только за домом No32 в сторону озера или проезда, идущего вдоль "канавы".
На счет конфликтных ситуаций... наверное правильнее позвонить хозяину автомобиля и попросить убрать автомобиль, а не вызывать эвакуатор при уборке снега, вывозе мусора, ДТП и т.д.. Если Вам действительно интересно решение данного вопроса можете подойти в офис ТСЖ и я отвечу более подробно. Ну а если это самореализация через активность на форуме, то мой совет поменьше сарказма.
С уважением инспектор по охране.
09.12.14: я предлагал в этом форуме:
Почему бы не проработать вопрос о расширении парковочных мест? За счет газона "на набережной"? Хотя бы несколько "карманов", что бы разъезд встречных машин облегчить? Узкая же автомобильная дорога вдоль канала! Сами знаете как мусоровозка "протискивается" между машин! Заборчик, к тому же, вкопан близко к бордюру. Из-за этого машину близко к обочине не поставить. ?
16.12.14 был ответ от Председателя:
"Андеррайтер, думаю, что если в нашем микрорайоне появится ещё 100 дополнительных парковочных мест, это всё равно проблему с их нехваткой не решит..."
И вот, спустя 4 года, от сотрудника ТСЖ появляется сообщение о проработке создания новых парковочных мест. Это вызвало мой интерес и появились ещё предложения по улучшению ситуации с проездом машин...

Ваш ответ от 28.12.18 демонстрирует что, мои вопросы вдруг оказались неприятными, в чем-то ущемляющими Ваши чувства, моральные принципы, этические нормы. В общем, так сказать, произвели подрыв устоев :)
Переиначить ник, рассчитывая хоть как-то задеть собеседника...? Инспектор, Вас, как должностное лицо, это не красит! Аккуратнее, а то разожжёте!
Доброе утро. В 32 доме во втором подъезде последние несколько дней грузовой лифт ужасно скрипит и гудит (особенно при движении вниз). Звук такой сильный, что слышно даже в квартире. Проверьте, пожалуйста.
julia-rossy, механик указанные Вами неисправности грузового лифта, устранил.
Ak_va
19.11.2018
Добрый вечер. Дом 32, второй подъезд, 10 этаж.
Разбито тамбурное стекло в первой двери при выходе на балкон.
Ak_va, по указанному Вами адресу, дверное стекло заменили.
Ak_va
22.11.2018
Спасибо.
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
Ak_va, по указанному Вами адресу, дверное стекло заменили. ...

Татьяна Владимировна, сообщить Вам этажи п.1 дома 40, в которых разбиты дверные стекла? (Охранники это регулярно видят, спускаясь по лестнице).
Кстати, вновь у нашего подъезда лампочка при выходе не горит. Теперь, правда, у выхода с лестницы. И снова не первый день это :)
Андеррайтер, 28 декабря я осмотрела каждый этаж Вашего подъезда. Разбитых стёкол не обнаружила, я имею ввиду стёкла с отверстиями и осколками. Но увидела достаточное количество стёкол, на которых имеются трещины. Где-то их больше, на других стёклах меньше.
Те стёкла, на которых было большое количество трещин - 3 шт., 29.12.18г. сотрудники ТСЖ заменили.

29 декабря электрик устранил неисправность в светильнике, который установлен при входе на лестничную клетку.
Добрый день. Когда будут заливать каток на площадке около 32 дома?
julia-rossy, после того, как на площадке предназначенной для игры в минифутбол выполнили резиновое покрытие, её стало заливать водой нельзя. Теперь и в зимний период на площадке дети будут играть в футбол.
Мы летом разговаривали с укладчиками резинового покрытия, и они сказали, что зимой можно заливать, т.к. оно все равно покрыто снегом.
julia-rossy, а мне эти строители говорили, что её заливать водой не желательно, но в интернете написано, что можно (только осторожно).
Я понимаю, что одному жителю зимой на этой площадке нужен каток, другому - футбольное поле. Но так как изначально площадка была построена для игры в минифутбол, так пусть дети на ней и играют круглогодично в минифутбол. Это было желание большинства жителей.

После устройства резинового покрытия на площадке, жители с просьбами залить её зимой водой, для устройства катка, в ТСЖ не обращались.
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Тоже обращаюсь с просьбой залить площадку . Если для этого надо прийти в ТСЖ , то соберём народ и придём. Залейте тогда баскетбольную площадку. Поверьте желающих кактаться на коньках очень много. Как сказал Владимир Владимирович надо развивать все виды спорта. А у нас только футбол)
Аленка077, баскетбольную площадку залить не получится, так как у неё нет бортиков.
Я понимаю, что на коньках кататься хотят многие и футболом зимой заниматься тоже, но ТСЖ потратило немалые деньги, чтобы постелить резиновое покрытие на площадке, которого после устройства катка можно лишиться.
gg11
11.12.2018
Доброго времени суток. Хотелось узнать по поводу грузового лифта дом 34 п2. Сначала было объявление, то что с 21.11 по 28.11 будет на ремонте, потом до 5.12, теперь уже совсем сдвинули сроки до 25.12!!!!!!
gg11, со слов технического директора обслуживающей лифты организации, с окраски облицовку кабины лифта должны забрать завтра 12.12.18г. В этот же день, или на следующий её установят. Не позднее 13 декабря лифт обещал запустить.
Прошу Вас подождать ещё немного.
gg11, сейчас ведутся работы по установке обшивки кабины лифта в Вашем подъезде. Но сегодня его не запустят, т.к. возникли небольшие проблемы. Скорее всего лифт заработает завтра или послезавтра.
Обслуживающая лифты организация приносит жителям свои извинения.
gg11
20.12.2018
Уже 20.12, а лифт так и не работает....Месяц уже прошел(
gg11, 20 декабря в 13-00ч. лифт был запущен в работу. Раньше у обслуживающей организации не получилось, так как были некоторые проблемы.
KIT-KET
21.12.2018
Татьяна Владимировна, а чем обусловлен выбор времени детского утренника? С 12 до 13 маленькие дети (для кого собственно этот праздник) кушают и готовятся к дневному сну. Почему бы не провести праздник раньше, к примеру с 10 до 11, или с 11 до 12, ну или позже, после 15? Понятно, что сейчас уже поздно что-то менять, но на будущее.....
KIT-KET, 22 декабря в 12-20ч., у дома No46 проводило праздник не ТСЖ, а администрация Автозаводского района.
ТСЖ Новогодний праздник проводило 25 декабря, в 18-00ч.
asko81
23.12.2018
Татьяна Владимировна добрый день,
В свете принятия тарифов на вывоз мусора с 1 января, как будет считаться сумма по нашему ТСЖ? Вроде не дурак, но никак в толк не возьму - тариф в рублях за кубометр, норма накопления в кубометрах на человека, а как же будет расчёт на квадратный метр? Напишите пожалуйста алгоритм расчёта при переходе с человеков на квадратные метры))
asko81, договор с новым тарифом на вывоз мусора ТСЖ пока не получало. Но по имеющейся информации, плата за вывоз мусора будет составлять - 5,30 руб. с 1 кв.м. площади жилого помещения. В частном секторе плата будет осуществляться по количеству прописанных людей в доме.

Расчет платы будет приблизительно таким: площадь квартиры умножаем на тариф - 5,30 руб. и получаем стоимость вывоза мусора в месяц. Вот Вам и весь алгоритм расчета.
Вывоз строительного мусора в этот расчет не входит. Обслуживающая организация по вывозу мусора - ООО "Сити-Люкс" забирать его с мусорной площадке не будет.
asko81
25.12.2018
Вот это то мне и не понятно - как из тарифа 650 рублей за куб с человека в год получаются эти 5.30? Какая здесь математика? Или оператор при заключении договора не собирается предоставить расчёт этих 5.30?
asko81, этот вопрос нужно Вам адресовать в РСТ Нижегородской области.
Если быть точной, то тариф на услуги по обращению с ТКО на территории города (за исключением Сормовского р-на) с 2019г. будет составлять - 665,67 рублей, с учетом НДС.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.rstno.ru/
ilay777
24.12.2018
Добрый день! Хотелось бы обратиться к Татьяне Владимировне или возможно кто то другой сталкивался с подобной ситуацией. В этом году я приобрёл квартиру в 17 этажке (до этого жил в П доме, то есть тоже как бы в Водном мире). Сделал ремонт и вот вчера наконец то переехал и во время переезда, в котором мне помогали так же мои родители и друзья на лифтовой площадке мы столкнулись с женщиной лет 60. Я даже не знаю, возможно она работает в ТСЖ, так как я её видел раньше при уборке снега на территории и она мне однажды звонила и кричала на меня, чтобы я убрал очень мешающий мешок мусора, который мы и так вывозили.
Итак сама ситуация, мы затаскивали диван и соответственно открыли обе двери из подъезда, так как по другому его сложно занести и эта женщина увидев это начала буквально орать на меня, моих родителей, чтобы мы немедленно закрыли двери и наверное бросили диван, так как это может помешать лифту уехать наверх вместе с ней. Суть всего вопроса состоит в том, что эта женщина начала сходу орать на меня, моих родителей, говорить что мы обязательно украдём столик который стоит у почтовых ящиков и так далее. Я не буду перечислять всего что она сказала, но сложилось такое впечатление что мы бомжи которые зашли погреться в её дом и она орёт на нас и выгоняет чтобы мы не украли столик. Почему нельзя было спокойно что то сказать нам, мне лично было непонятно и остался неприятный осадок. Хотелось бы уточнить является ли эта женщина работников ТСЖ и как то хотелось бы донести до достаточно взрослого человека, что орать и оскорблять незнакомых людей не очень хорошо. Я могу подойти написать письменную жалобу или есть ещё какие то способы?
ilay777, я выяснила. Да, действительно это была сотрудница ТСЖ, которая Вашим родственникам пыталась объяснить, как лучше заносить в подъезд мебель. Этот человек работает в ТСЖ много лет и на людей никогда не кричит. Вы так подробно всё изложили, но забыли написать про то, что сами кричали на эту женщину, и тому есть свидетели.

Всё дело в том, что если в подъезд открыты обе двери, то лифты будут хлопать дверями и не поедут, пока не закроется хотя бы одна из входных дверей. Вы же видели, что в это время стояли две женщины в пассажирском лифте, которые не могли уехать по этой причине.
Вы бы лучше без крика у неё поинтересовались, кто она такая и что от Вас хочет. Она бы Вам спокойно всё объяснила.

ilay777, я думаю, что Вам не стоит обижаться. Посмотрите лучше на эту ситуацию с другой стороны. Ведь всегда хорошо, когда есть люди не безразличные к безобразию, которое не редко творится в подъездах. Благодаря таким работникам и жителям мы и живём с Вами в чистоте.
ilay777
24.12.2018
Татьяна Владимировна, Вы понимаете я вполне адекватный человек и просто так на людей не кричу, особенно на незнакомых. Я на неё уже прикрикнул когда 2 раза попросил её не кричать и устал слушать как посторонний человек, который много лет работает с людьми, не может спокойно сказать и объяснить что к чему. Я не понимаю почему нельзя разговаривать спокойно, про 2 двери я тоже понимаю,но в тот момент нельзя было закрыть пока мы не занесли. Зачем нужно было говорить что мы обязательно украдём столик который у ящиков? Это вообще как относится к дверям и лифту? Если бы она всё это сказала как то нормально, то не было бы вопросов, а она грубо просто так наорала на всех нас и реально у всех сложилось ощущение, что я повторюсь как будто бомжи пришли и она говорит пошли отсюда, чтобы мы не украли стол, это уже было больше похоже на унижение. Я не обижаюсь, просто когда я покупал квартиру в Вашем микрорайоне, лучшем ТСЖ города, я рассчитывал, что на меня не начнут просто так кричать его работники, очень жаль что это не так. Теперь будем с женой ходить в страхе, как бы эта женщина опять не начала на нас буквально орать, если ей что то не понравится или покажется что мы собираемся украсть стол или коврики которые в подъезде)
ilay777, ко мне в кабинет нередко люди приходят поскандалить, а потом оказывается, что это вполне хорошие люди и для меня становятся не просто жителями, а хорошими знакомыми. Просто все люди с разной нервной системой и своим взглядом на происходящее.
Вам не стоит с женой ходить в страхе, а встретив эту женщину, поздоровайтесь с ней и от обиды не останется следа, так как она образованный, мудрый, вежливый и отзывчивый человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем