--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ограждение нашего дома забором

Общие темы
22
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yulia)
11.11.2015
Здравствуйте уважаемые соседи.
Недавно узнали, что принято решение отделить территорию нашего дома забором. Очень хотелось бы узнать, зачем это вам?
Неужели кому то жалко, что от соседнего дома люди зашли на нашу площадку, или кому то гулять места не хватило? Или вы так боитесь людей, что готовы от всех отгородиться?
Ну а в этом случае вы уверены, что в одном доме с вами живут безопасные для вас люди? И что на вас не нападут злобные жители других домов сразу, по выходу с закрытой придомовой территории)))?
Сейчас например можно гулять с ребенком как на нашей площадке, так и вдоль всего комплекса, либо других домов, а представьте, что будет если все окрестные дома заборами огородятся - будем пробираться до магазинов или остановки по узким дорожкам между заборчиков?
А может стоит пойти дальше, и чего уж там, отгородиться каждому подъезду?
Превратимся в страну заборов?
Ну и наконец вопрос цены мероприятия, кто то считал, сколько будет стоить для каждой квартиры это огораживание?
iren2202
11.11.2015
ооо вот это новости! а что уже был протокол собрания собственников жилья? вроде никакой информации об этом не было
Elena_mk
11.11.2015
У подъездов висят результаты :)
Sl@sh
11.11.2015
а как забор помешает прогулкам?
Ma][well
12.11.2015
Пока рядом всякие Красное Белое, Трактир и т.д., чтобы вся эта "интелегенция" не слонялась в поисках ближайших кустов справить свою нужду, уж пусть будет забор, спокойней будет родителям за своих детей.
В пределах одного корпуса - так себе идея получается: заданных целей достигнуто не будет, а будут неудобства, в результате чего кто-нибудь выйдет с "болгаркой" и сделает себе удобно. А вот если все три корпуса объединить забором..., а вот если и 8-ой дом сюда до кучи..., тут, пожалуй, мало кто посомневается
Ma][well
13.11.2015
В идеале, я думаю будет именно 3 дома огораживаться, но это будет сделать сложнее, в силу того, что все 3 дома имеют разные тсж. 8 дом уж слишком далеко
xandr
13.11.2015
Вы часто гуляете во дворе по вечерам? И много вы видите такой "интелегенции"? Я этим летом во дворе был ежедневно вечером + частенько днем. Я ни разу не видел чтобы кто-то справлял нужду вблизи играющих детей, а спиртные напитки распивали зачастую родители тех же детей, играющих на детской площадке. Так что как-то так...
Ma][well
16.11.2015
У меня окна выходят во двор, поэтому прекрасно все видно и слышно. Особенно это проявляется на лавочках у второго корпуса, рядом с качелями. У нас в подъезде на первом этаже и кучи оставляли и блевали, не думаю что это местные жители.
xandr
12.11.2015
Бредовая затея.
Честно говоря даже не представляю как это будет организовываться... Будет шлагбаум и двери в заборах с магнитными замками? Сразу скажу, что я закрывать шлагбаум и двери принципиально не буду, т.к. это бред и проголосовать за это не могли
Akeran
17.11.2015
согласен, что бредовая. как шлагбаум закроет проход от проникновения посторонних лиц? Даже если будут ворота - без охранника у этих ворот результат будет тот же. И 9-ый подъезд явно выпадает из ограждаемой территории. Некоторые личности в тсж хотят на жильцах дополнительно заработать - смета будет завышена.
xandr
17.11.2015
Про смету - очевидно что так.
Кстати, летом тариф подняли до среднегородского, т.к. жители якобы не проголосовали за утверждение ТСЖшного тарифа. Сейчас - голосование состоялось. Кто-нибудь в курсе, тариф вернули обратно или он всё так же среднегородской?
xandr
13.11.2015
Ограждать планируется внутреннюю территорию двора забором. На обоих въездах ворота.
Теперь нужно представить себе что будет твориться на въезде в районе 5-7 часов вечера, когда большая часть жителей возвращается домой...
И еще ситуация - ребенок дружит с ребенком из соседнего или средне отдаленного дома. Договорились они пойти погулять/поиграть. И так вышло что задержался тот, что из 8к1. И? Пришел его друг и стоит уныло ждет у забора. А теперь представьте нифига не уважаемые авторы этой затеи, что ребенок ждущий у железного забора своего друга - ваш ребенок.

В общем если этой затее суждено сбыться, то ключи от заборов/калиток и прочего будут у всех желающих. Обращаться можно будет ко мне:)
arapovatm
13.11.2015
Мне тоже кажется - идея неудачная. Маргиналов полно и у нас, но на дет площадках они не дебоширят. А вот для детей большое неудобство. Им не всегда интересно играть на своей площадке, для смены обстановки мы иногда ходим в 8 дом, оттуда приходят к нам Отгораживаться как-то дико
Отгораживаться каждому корпусу по отдельности не очень хороший вариант, ибо в той или иной степени будут нарушаться удобства соседнего корпуса. Хорошо было бы, если управляющие и председатели 3-х корпусов договорились(и согласовали с жильцами) и сделали общую огороженную территорию со стороны дворов, установили бы шлагбаумы и домофоны по типу дома 5а на Мещерском б-ре. Тогда и не будут сомнительные личности(из "разливайки" или прогуливающиеся с алкоголем в руках вдоль набережной) слоняться во дворах домов, да и территория будет достаточно большая. Остается вопрос, как будет осуществляться доступ разных "служб" до подъездов домов.
"как будет осуществляться доступ разных "служб" до подъездов домов." - а как он осуществляется в доме 5а на Мещерском бульваре?
" не будут сомнительные личности...... слоняться во дворах домов" - это вряд ли.
И ограждение задумывалось не для препятствия пешеходов, на сколько я понимаю, а с целью предотвратить транзитный проезд через наши дворы постороннего автотранспорта и исключения парковки жителей панелек на наших территориях.
По делу есть что ответить, касаемо проезда "служб"? Чтобы согласовать установку шлагбаумов вопрос доступа "служб" должен быть решен, также должны быть соблюдены и другие нормы. Да, останутся сомнительные личности из 1-го, 2-го и 3-го корпуса. Вы точно знаете или предполагаете для чего задумывалось ограждение? Если только ограничение проезда и парковки во дворе 1-го корпуса, то бред. Ибо паркуемся скорее мы у панелек, чем они у нас. Сквозной же проезд и нужен то только трем корпусам, транзитный транспорт у нас на краю мещеры ездит в минимальном количестве ,возможно только объезжающие пробку на Борский мост и то им проще через другие дома объезжать.

Например, установит каждый корпус по шлагбауму и тогда совсем не разъедешься в наших дворах.... Не хотят наши корпуса решать инфраструктурные проблемы совместно. Договорились бы на уровне руководства, продумали проект, вынесли на голосование жильцов и одним разом бы сделали по нормальному.

В любом случае, платить за все правильные и неправильные решения придется жильцам.
bask52
21.11.2015
Если действовать совместно всем трем корпусам, то м.б. начать с малого. Например поставить забор между 2-ым и 3-им корпусами с домофоном. Отрезок небольшой и движению машин никак не мешает. Посмотреть - м.б. сомнительные личности перестанут слоняться во дворах домов.
Ещё раз:
" м.б. сомнительные личности перестанут слоняться во дворах домов". -

не дождёмся! (((( Или пинками, или сжечь притягушу.
А зачем забор между 2 и 3 корпусом? Между этими домами и проезда то нет.
А кто сказал, что он там будет? )))
Правильно кто-то выше сказал, что наши ТСЖ-ковские начальнички междусобойчик должны совершить по этому вопросу.
bask52
22.11.2015
Выше алкашей обсуждали. Если здесь забор поставить, то на водопой и обратно они не через дворы будут ходить...
Дело в том что там ходят не только алкаши, а ещё и мамочки с колясками, просто жильцы обоих корпусов. Так что будет больше недовольства чем пользы.
Yulia)
22.11.2015
Так почему вы уверены, что кто то из этих алкашей не живет в одном с вами доме и точно так же не получит ключи от домофона?
Вообще то у нас в домах 10 % отданы были администроции под расселение.
Так что заборы проблему не решат, зато создадут проблемы остальным жильцам.
bask52
22.11.2015
Конечно, забор это полумера.
Решать проблему с помощью забора инициатива первого корпуса а не моя.
Я не хочу чтобы наши корпуса отгораживались друг от друга.
Если уж первый корпус решил ставить забор, то я предложил передвинуть его ближе к "цели".
Столько идей придомового апгрейда. А все из-за алкашей 3го корпуса. Умнее бы устранить причину, а не следствие.
Полностью с вами согласна. Сегодня эти уроды все нервы подняли с утра. 3 подвыпивших, не знаю даже как назвать, из каплюшницы прошли как раз между наших домов и один видимо упал на мою машину. Остальным это не понравилось и они стали машину пинать. В конечном итоге, не дождались они меня с мужем- свалили куда-то....

Так что тоже считаю что нужно устранять причину а не заборами перегораживать.
bask52
22.11.2015
Так я же тоже двумя руками против капельницы - вот жду очередной отписки из прокуратуры - свои пять копеек вношу. А пока единственное, что реально меняется, это то что первый корпус забор будет ставить.
Поэтому собственно и предложил маленький забор с домофоном для жильцов между 2-м и 3-м корпусами, чтобы 1-ый от нас не отгораживался, а не потому что я фанат заборов.
Ваши великие мужи из ТСЖ уже начали в выходные ставить забор. В воскресенье хотели перегородить пешеходную дорожку между нашими корпусами. У меня вопрос: неужели вы, житель корпуса 1 действительно хотите огородиться забором?
Кроме проблем этот забор ничего не принесёт. И тем более, на сколько я знаю, разрешения на его установку нет.
SirenKa
28.12.2015
Газельку вон уже побили всю, забор тоже долго не простоит, люди не довольны, а ТСЖ пофиг?
xandr
28.12.2015
Ульян, а лавочки которые там внутри окажутся ставились во время сдачи нашего дома ведь? Т.е. забором они их себе отхапают получается?

PS я уже писал, повторюсь - ключи от их забора я буду раздавать всем желающим. И закрывать его не буду принципиально
Снимайте всё на видео. Они заступили на нашу территорию.
Запрашивайте копию протокола. Оспаривайте его в суде. Если надо, помогу в составлении иска.
xandr
28.12.2015
Я вроде про лавочки спросил...
А в суд наверное ТСЖ второго корпуса должно подать, а не я как житель
решение на установку забора должны были принимать собственники корпуса 1 ( тк этот вопрос именно к общему собранию относится), соответственно в суд должны идти прежде всего жильцы корпуса 1. Со своей стороны жители корпуса 2 тоже эту ситуацию не одобряют, и естественно будут принимать меры.
Sl@sh
28.12.2015
чем вам наш забор не угодил?

З.Ы. кыш на свой форум.
vjazemska
28.12.2015
колючей проволоки не хватает )))
Не кышу)))))
Не угодил тем, что вы перекрывайте пешеходные дорожки. И ещё, представьте, что будет твориться на въезде во двор. И ещё момент, а есть ли разрешение на установку сего сооружения?
Sl@sh
28.12.2015
наша пешеходная дорожка хотим перекрываем хотим нет )) и чем забор въезду во двор помешает?
на разрешения традиционно всем по фиг.
vjazemska
28.12.2015
инстинктами живете, уважаемый(ая) о собственности - "пешеходная дорожка наша"... Пусть эта собственность Вас сделает счастливым в 2016 году. Кстати, инстинкты - это больше для животных. Хотелось бы лучше думать о соседях, но увы...
Фига се ваша дорожка)))) смешно даже.
Забор въезду во двор корпуса 2 очень даже помешает. А учитывая то, что корпус 3 так же проезжает через нас в свой двор то помешает очень очень, тк другого въезда больше нет.
Если пофиг на разрешения, компетентные и ответственные за эти вещи службы про них с удовольствием напомнят.
Sl@sh
28.12.2015
если вы по газонам во двор заезжаете то забор однозначно помешает, а если нет то нет.
дорожка наша, что смешного в этом факте?
По каким газонам? Вы по-моему что-то путаете.
Sl@sh
29.12.2015
где вы забор на дороге увидели?
отсюда вывод если он вам мешает значит вы ездите по газонам.
очень странные у вас выводы какие-то получились.
"тк другого въезда больше нет."
А что Вы на 1 корпус наехали? Разберите забор со стороны панельки по пути к гостинице около 3 корпуса, вот Вам и будет ещё один выход. И ближе и удобнее будет, чем через 1 корпус проезжать
Через ваш 1 корпус никто не ездит. Заезжают в наш двор между 1 и 2 корпусом, и кстати этот въезд по межеванию наш!
xandr
29.12.2015
Вроде про его перекрытие речь не шла.
Да конечно не шла. Спросите у вашего "замечательного" председателя и его не менее "замечательного" помощника.
xandr
30.12.2015
В офисе ТСЖ Комфорт спрашивал как планируется установить забор. Перекрытия узкого проезда между домами не было, планировали перекрывать между 9 и 10 подъездом и в районе въезда на парковку.
Мой председатель - это вы. "замечательный" уж или нет я оставлю при себе:)
какого въезда на парковку?
xandr
30.12.2015
Внутри двора есть парковка и на нее есть вьезд. Он один. Сразу после мусорки к1.
ну понятно тогда. Я думаю жители девятиэтажки рядом тоже будут не очень довольны.
xandr
30.12.2015
Я не думаю, что сейчас в том районе что-то будет делаться.
Сейчас прозрачно что и для чего делается - расширяется территория парковки чтобы срубить по полтишку за место. До алкашей, ограждения территории, её обустройства никому нет дела, Комфорту в т.ч.
Чем больше мест тем больше полтишков - вот и вся суть.
Это то понятно что дело только в деньгах. Только эти расширения ничего кроме неудобства и недовольства не принесут.
Из компетентных источников узнала что перегораживание проезжей части не прошло согласование ни в администрации ни в мчс.
xandr
30.12.2015
Соответственно вытекает вопрос на кой перегораживать газон? Если изначальная цель всей затеи была отгородиться от алкашей, то по проезжей части они ходить не разучились
Вот и у меня тот же вопрос. При мне уже перешагивали через маленький заборчик и топали по газону.
*Фитюлька* писал(а)
Забор въезду во двор корпуса 2 очень даже помешает. А учитывая то, что корпус 3 так же проезжает через нас в свой двор то помешает очень очень,

Я не про "мешает, не мешает" Я про забор от 3 корпуса к гостинице "Мещера". Что бы Вам его не убрать и не пользоваться очень удобным подьездом ко 2 и 3 корпусам с ул. Акимова?
Забор между корпусом 3 и Акимова 59 - не моя забота. Это дело прежде всего жэк 1 и ТСЖ Акимова 59. Или вы предлагаете мне заниматься проблемами не только своего дома но и соседних???
*Фитюлька* писал(а)
Или вы предлагаете мне заниматься проблемами не только своего дома но и соседних???

Но Вы же пытаетесь решать проблемы корпуса 1? Так вот: забор между корпусом 1 и остальными домами - такая же забота корпуса 1, как забор корпуса 3 и Акимова 59.
Забор между акимова 59 и 3 корпусом был и будет. Не жильцы 3 корпуса его ставили. Эту тему забора 3го корпуса давно пора закрыть.
Установка данного забора касается прежде всего жильцов корпуса 1 и корпуса 2.
Что же вы и ваше ТСЖ не помогает в решении вопроса с забором около Акимова 59?
Sl@sh
29.12.2015
так тот забор ваша проблема, нас он мало волнует.
О как. Выше я написала чья это проблема.
arapovatm
29.12.2015
ЛЮДИ, АУУУ!!!!!!!!! Что за идиотизм с ограждением придомовой территории? И яростные обсуждения на форуме, где чья дорожка... Предлагаю заборы снести и быть добрее и ближе друг к другу.
xandr
29.12.2015
Здравый пост. Но ТСЖ Комфорт считает иначе к сожалению
Kvasnn
29.12.2015
+
Плюсуюсь. Я из корпуса 1 и мне эта затея не нравится. Завтра зайду в тсж. Только вот одна я тут ничего не решаю.
Sl@sh
29.12.2015
ага и двери в квартиры не запирать...
xandr
30.12.2015
Ну двери вашего забора точно будут большую часть времени открыты, так что денежки ваши в воздух улетят
Sl@sh
30.12.2015
они мои ровно так же как и ваши.
xandr
30.12.2015
Думаете этот забор ставится не на средства, которые жители заплатили за содержание? Или вы просто не платите?
Sl@sh
30.12.2015
я думаю этот забор ставится под расширение парковки за счет расширяющих парковку.
Yulia)
30.12.2015
похоже так и есть...в ТСЖ сказали, что этот забор будут оплачивать владельцы парковочных мест...
Очередной раз раз,ТСЖ хочет поиметь денежки,и расширить стоянку.А остальное все отмазки.Забор этот для стоянки.Прямая дорога в жилищную инспекцию.
Так напишите в жилищную инспекцию. Про прокуратуру и ати тоже не забудьте. И заодно в администрацию канавинского района.
Ограничивать доступ к территории вокруг дома ее собственники права не имеют, как и чинить любые препятствия для обслуживания инженерных коммуникаций и обустройства участка. У них есть возможность передавать часть площади в аренду, размещать на ней рекламные щиты, оборудовать платную стоянку. Вырученные деньги можно использовать для общедомовых потребностей: ремонта дома, частичной оплаты коммунальных услуг и т.п.Если после установки ограждения на участке нарушаются права людей, проживающих в соседних домах, то согласно решению суда на придомовую территорию может быть наложен сервитут. После таких мер (если нет иного прохода) соседи получают свое законное право свободно перемещаться по вашему земельному участку.
Лучше бы о детях подумали,а не о карманах!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов