--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

петиция против строительства автодороги на набережной

Новости
34
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iren2202
21.01.2016
кто против автодороги, подпишитесь

https://www.change.org/p/адм...share_responsive
А к нам эта дорога каким боком?
iren2202
21.01.2016
она до волжской набережной планируется
Она планируется от 7 неба до дома No 8 по Волжской набережной, где "Калинка", дальше - поворот налево и до Карла Маркса, так что мимо наших домов дороги не будет. На форуме Мещерского озера уже собирают подписи под петицией. Так лучше всем подписать одну, чем каждому свою. Как-то 1000 подписей под одной петицией лучше, чем по 500 голосов под двумя.
iren2202
22.01.2016
сейчас хотя бы есть место где можно выйти и погулять, а как построят его уже не будет..
xillix
22.01.2016
Набережную никто не отнимет! Уж лучше будет благоустроенная набережная, чем, как сейчас, засранная собаками и выжженная кострищами
Бифф
25.01.2016
плюсик. То что сейчас - недоразумение с пивными "романтиками" с тоской глядящими вдаль. После них горы мусора остаются.
Benini
31.01.2016
А без дороги они не могут набережную благоустроить?
xillix
31.01.2016
ОНИ!!!!!! Они то...они сё... а Вы? а Вы что? Они то могут всё...только нужно ли им это?
Подписывают же петицию ПРОТИВ дороги, а не ЗА благоустройство набережной.
Мы в городе цивилизованном живем, а не в селе где хотят колхозное поле заасфальтировать....
Sl@sh
21.01.2016
а где "за" проголосовать?
А по ссылке красная кнопка. Там имя фамилия и на электронку подтверждение придет. Всё.
Sl@sh
21.01.2016
это против дорог, а я за дороги.
Я думаю, что лучше денег выслать, шанцеву сразу. Чо писульки зря писать
Sl@sh
21.01.2016
смешно, ага.
Если За,бери лопату в руки и копай "яму"!
Sl@sh
22.01.2016
ты сам-то понимаешь что пишешь?
Я за дорогу, набережная - помойка помойкой, что ее жалеть то. И для пешиков место останется там. Плюс стоимость жилья в корпусах повыше будет, тк не на дороге стоят. А может еще и остановку ОТ сделают у 8 дома, вообще красота.
Ну да, останется место для пешеходов. Но что-то на Мещерском бульваре пешеходов вдоль озера крайне мало, наверно, понимают, что прогулка вдоль автомобильной трассы - не самое полезное для здоровья времяпровождение. А стоимость в корпусах скорее упадет когда под окном оживленная трасса будет. Особенно жителям Седьмого неба повезло - расстояние между рестораном Соляная биржа и домами - вообще минимальное, дорога пройдет прямо под окнами. Предлагаю не бросать соседей в беде и подписаться, они там уже чуть не митингуют против трассы. Мы уже всей семьей это сделали.
под окнами корпусов не будет трассы. и на мещерском бульваре гуляют, но там вид похуже - на Волге все же заливные луга на другом берегу, да и пошире она -вид то не изменится.
Пешеходная дорожка Мещерс кого бульваре и тихая набережная - большая разница. Пытались гулять и там и там. Ессно набережная, тем более с ребёнком.
ну сейчас она двух или трех уровневая. возможно пешеходная дорога и будет тихой. а вы пробовали в 63 садик из волжских огней по пустырю тому скакать в снегопады или в слякоть весной и осенью? по мне так лучше цивилизованная дорога чем изрытая машинами местность, с уродливыми парковками.
Ну так может лучше выступать с требованием облагородить прогулочную зону и сделать нормальные дорожки, чем раз и навсегда ее лишиться?
Решение уже принято, и эта дорога в планах фигурирует давно.
xillix
01.02.2016
Например нижневолжская набережная, гуляют люди и трасса там вполне себе оживленная.
Есть минимальное расстояние трассы от жилых домов - 50 метров или 27, но при при условии применения шумозащитных устройств.
+100
clayser
01.02.2016
Не думаю, что дорога как-то улучшит ситуацию с пробками или повысит стоимость квартир. Вот мост достроят - эффект будет, а от дороги нет, будут стоять вместо трёх четыре.
Подписал против, всех знакомых попросил. Лучше набережную привести в порядок, чем рядом с ней иметь шумную дорогу. Город это всё же не только асфальт и бетон, становится совсем неуютно.
iren2202
01.02.2016
вот именно! хочется чтоб ее благоустроили, поставили лавочки и фонари уличные установили, чтоб можно было спокойно гулять или дойти пешком до 7 неба! город и так весь в дорогах! лучше б до наших домов метро построили, чем автомагистраль)))
xillix
01.02.2016
В каких дорогах город? Вы что? С Автозавда в город вообще один путь и тот забит почти круглосуточно, а Вы против транспортных развязок.
Может остановку сделают и детям в школу ездить или мамашам в детскую поликлинику...
вы знаете такой район как Гордеевка? так вот там при лавочках была такая обрыгаловка вдоль московского шоссе, что блевать охота было, одна "интеллигенция" потомственная расслаблялась. Как убрали их - приличное место, где можно прогуляться (пусть и вдоль дороги), и не страшно домой идти.
лавочки на набережной - это путь к зас*ранию района.

а от метро домА трещинами пойдут - это лучше?
xillix
01.02.2016
Там еще ни одной машины не проехало, а Вы уже говорите про шумную дорогу.
clayser
01.02.2016
по-моему очевидно что они будут ездить и будет шумно, не?
xillix
01.02.2016
Уровень шума зависит от загруженности трассы. А я сомневаюсь, что это будет дублер м7
мост достроят и метро проведут - подорожает вся Мещера. а если дорогу эту построят (на что я очень надеюсь), подорожают дома, которые на ней не стоят.
clayser
01.02.2016
пусть дорожает, тут я только за. вот только дорога скорее удешевит 7 небо, чем как-либо скажется на наших ценниках.
Что тоже приятно )
Сомневаюсь, что наш дом от этого удорожает. Одно дело - продавать квартиру рядом с прогулочной набережной, где и с коляской погулять и спортом позаниматься можно, и другое - если поблизости нет ни одного приличного места отдыха. Ближайшие - Бор и Сормовский парк?
Я не считаю что наша набережная это приличное место отдыха, уж не сормовский парк точно. Заброшенный пустырь, весь в грязи и битом стекле. Ни освещения, ни благоустройства.
iren2202
02.02.2016
но почему то летом полно народу на ней гуляет и на пляж в том числе ходят!
Sl@sh
02.02.2016
потому что лень жопу поднять и съездить куда-нить где людей по меньше и природа почище.
xillix
02.02.2016
Где пляж и где набережная... пляж как раз начинается там, где будет заканчивается дорога.
Бифф
02.02.2016
"пляж"...кто-то и шансон слушает.
Sl@sh
02.02.2016
плюс, на такой помойке отдыхать - себя не уважать
iren2202
02.02.2016
помойку как раз создают люди которые не могут за собой убрать...если у всех такой подход, так можно сказать про любое место отдыха...
Sl@sh
02.02.2016
согласен и что помойка от этого перестала быть помойкой?
Ну так лучше выступать за благоустройство и т.п., чем за полную ликвидацию. Согласна, что лучше отдыхать в чистом месте. Поэтому не мусорю и периодически беру на прогулку пустой мешок и резиновые перчатки, провожу мини-субботник. Лучше так, чем просто рассуждать о том, что было бы хорошо, если бы не мусорили
Sl@sh
02.02.2016
мусорить будут всегда, вопрос за чей счет благоустраивать и убирать, Вам оно нужно? а платить за это готовы? я - нет.
А мне кажется, поскольку эта набережная важна для всего района, платить за регулярную уборку должны муниципалы. И если стоимость уборки разделить на всех жителей Мещеры, то получится по паре копеек с каждого
Sl@sh
03.02.2016
ну нет, не на всех жителей, а на тех кто готов платить.
кому нужна набережная - собирайтесь, скидывайтесь, приводите в порядок, тогда да.
Ага, то есть платить должны не все, но получить больше денег в случае продажи квартиры с хорошей прогулочной зоной вы очень даже за? Все улучшения увеличивают стоимость КАЖДОЙ квартиры. А затраты в данном случае - копейки, а не полет в космос
Sl@sh
05.02.2016
ну так и платите сами эти копейки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов