--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи,давайте благоустроим газон!

важная информация / новости
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sunflower965
06.06.2014
Соседи,прошу помощи в благоустройстве газоны (хотя бы в районе детской площадки)! Наши детки вынуждены гулять в условиях стихийной парковки.......Сплошной песок и колеи......Может быть у кого-нибудь есть мотокультиватор,чтобы можно было немного вспахать землю и заново засеять ее травой?Или придется таки лопатой?)
Трава есть. Мото культиватора нет. По поводу лопат это мужчин надо хотя бы троих - пятерых. Ну и хотя бы что то типа столбиков вкопать.
Ульян, ну Слава Богу,что хоть в твоем лице нашла единомышленников,не равнодушных к судьбе собственного двора!! Спасибо тебе! Знаешь.если надо -я и сама не против лопатой немного поработать!Уж очень хочется,чтоб детки в нормальных условиях гуляли, а не на поле БОЯ - страх смотреть во что газон превратили!
давайте сначала по поводу столбиков что - нито решим. Есть у кого - нито возможность огородить эти газоны несчастные. или предлагаю оторвать дуги с набережной и вкопать их или приварить их по краю газона. как думаете товарищи?
dimass79
17.06.2014
А более рационально можно подойти к этому вопросу?
Моё предложение: уменьшить газон ровно на ширину автомобиля, до двух метров. Переставить бордюры и уже вкопать столбики. Я понимаю что пешеходы и мамочки будут против а автомобилисты нет, но это более или менее компромиссное решение. У меня самого и детей двое и авто, надо учиться совмещать.
Другой вопрос: кем будет проводиться сложная часть работы как то, перенос бордюров и укладка асфальта? Может попробовать в Пик? Мол не правильно рассчитана территория?
Я человек новый в этом доме, может моё предложение абсурдно? Предлагать не кто не запрещает...
Ну а на счёт раб. силы грядку вскопать, так я без проблем, усегда готов! ( сейчас в отпуске) Инвентаря нет, только руки!
Пика у нас уже давно нет. И вопрос да- а кто будет бордюр переносить и асфальт класть???? Вы? Я? Я вам про реально выполнимое говорю. Давайте огородим перекопаем да хоть травкой засеем.
dimass79
17.06.2014
Понимаю, что пика нет как ДУКа. Но сам по себе застройщик в городе существует и на дом есть пятилетняя гарантия. Разве мы как жильцы не можем потребовать перепланировку двора? Понимаю что есть и более насущные задачи у нашего дома. Но а вдруг! А вскопать готов, если у вас есть инвентарь. Если знаете где можно подобрать арматуру то сходим подберём :-). У самого нет даже отвёртки, так как в городе не больше недели!
Ну и вопрос не в тему: как прописаться то?
по поводу прописки честно не знаю.
в плане газона поспрашиваю по поводу столбиков ну или покрышек.
и покрышки Ульян надо,покрасим их и цветочки посадим,а столбики действительно надо ближе к тротуару перенести-как мы в то лето и говорили,и детям хорошо и автомобилистам тоже-проблема то нашего дома
ок с покрышками. по пути поспрашиваю на шиномонтажках. сколько штук примерно надо на клумбы и какого радиуса?
Ульян.наверное по размеру разные или хз..вообщем бери какие будут..а по кол-ву...сколько сможешь увезти?
По количеству зависит от размера конечно. Если размер 14-16, штук 6 точно смогу.
а по поводу перенести поближе - да не вопрос - где вкопаем там и будут
прописка через сайт госсуслуги-я там прописывалась и детей прописала
dimass79
17.06.2014
Как вариант в место столбиков, автомобильные покрышки диаметр не меньше 16 я думаю штук 20 понадобиться...
Мы столбиков попробуем еще раздобыть в ближайшее время) Возможно, понадобится более крупная машина,чем обычная легковая)
Могу помочь с машиной покрупнее. Если что там салон ещё сложить можно, будет места ещё больше.
nadyb1979
18.06.2014
Получается что активисты нашлись! Когда дата сбора?
давайте уж после собрания
nadyb1979
19.06.2014
Ок! Заодно и познакомимся!
bond1975
24.06.2014
Имею кувалду и руки. Привозите трубы длиной около метра. Принимаю от одной штуки.
KplOFF
26.06.2014
трубы привезли...
когда будет свободное время, звоните +7(920) 027-39-40
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем