--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОМ 38 !!!

15
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valeriasonya
04.09.2015
Друзья, Всем привет!!!
Мы будущие жильцы дома 38.
Интересно в этой теме узнать информацию о ходе строительства) Возможно, познакомиться с будущими соседями!
SilvaK
04.09.2015
Мы из 38 дома, первый этаж. Но там, судя по фото , пока мало то сделано. Думаю НГ мы там не встретим, скорее всего февраль месяц
Mr_FLEKSO
04.09.2015
Ну не так уж и мало...

Там почти или все готово для навешивания панелей...
SilvaK
04.09.2015
Вы тоже из 38? А чья бригада его строит?
Mr_FLEKSO
04.09.2015
Нет я из 46 (спалился раньше))) ) просто периодически в выходные заезжаю смотрю на стройку.
Чья бригада строит 38 не знаю надеюсь попаду 26 на праздник)) может, что интересное скажут и шашлычком угостят)

Домик в ожидании панелей стоял... первый звоночек к установке внешних панелей это приварка на крыше металлических конструкций похожих на ограждение... в последний раз грязно было не обратил внимания.
Mr_FLEKSO
05.09.2015
надо белую каску прикупить)))) прорабскую) и как все кин дза дзу тролят... штаны оранжевые)))
Мы тоже с первого этажа квартира 6!
SilvaK
05.09.2015
Ой как хорошо, а у нас квартира 2 кажется
SilvaK
15.10.2015
Ну что, теперь мы набираемся терпения, время Х приближается. Ещё 2 месяца и наши дома будут готовы
учитывая нынешние сроки сдачи домов и текущее состояние дома ,я думаю что сдачу 38 раньше февраля можно и не ждать..Лучше сразу себя на строить на март хотя бы.Иначе потом будет обиднее.
SilvaK
15.10.2015
Ну да , мы и настроились на февраль)
Просто февраль - это 4 месяца ещё ждать...
SilvaK
15.10.2015
Хотя читаешь форум, каток , ёлка, новый год. Хочется уж в свою квартирку в декабре, НГ там встретить
у тех кто заселился и живет да,праздник))Хотя, что нам мешает приехать на ёлку и каток...Будем у Деда Мороза просить быстрее построить наши домики....
lyubalyu
15.10.2015
у нас 5 квартира)
Djuli26
15.10.2015
наконец то и 38 дом начали обсуждать, это радует. 2 кв.,первый этаж привет.
А вы из одной квартиры?
"SilvaK 05.09.15 в 19:15 <<ответить>>
Ой как хорошо, а у нас квартира 2 кажется "
Djuli26
15.10.2015
это иоя родная сестра :-)
успокоили:) а то нам ещё двойных продаж только не хватало для полного счастья :)
Djuli26
16.10.2015
нет, нет, все хорошо, жить буду я, а это моя сестра, будут в гости приезжать. Да и будущее жилье практически совместное,переживаем и ждем вместе.
"Д: Какие дома планируется закрывать панелями сейчас по очереди?
СВ: 52, 53 - со следующей недели начинаем закрывать. Дальше 46-47, 48-49, 54-55, 38-39. 38-39 - в последнюю очередь. Это зависит от сил подрядчика, которые будут сдавать эти дома. "
"...т.е. в феврале мы получим последний комплект фасадов."
Вот такие новости , господа.Почему нас постигла такая участь , непонятно...Всю зиму наши дома будут стоять голые((((((((((((
Да я тоже задаюсь этим вопросом купили раньше,а получим позже.
Мы в шоке над всем этим,что делаь пока не знаем.
причем, обещали до снега, зимы и холодов все дома закрыть панелями. вот как это называется?
Добрый день.
Звонила я сейчас в офис,спрашивала по поводу нашего 38 дома,сказали что отсрочка будет до 31 июня.1 июля все будут с ключами.Отправили Всем дольщикам письма,где вся ситуация описана.
И еще сказали,что не ликвидации,не приостановления и банкротства не будет.
Стройка продолжается ,но есть финансовые проблемы небольшие.
lyubalyu
20.10.2015
Письма куда отправили?
На адреса которые указывали.
lyubalyu
20.10.2015
а про доп соглашения они что-нибудь говорили?
Нет,я думаю все будет в письме.
lyubalyu
20.10.2015
спасибо!
Лера, спасибо Вам большое)
Да не за что!)
всем привет)кто-нибудь идет на встречу с застройщиком в субботу 31 октября из нашего дома?
Кому интересно..были сегодня на встрече.Отчитывались по каждому дому.

По 38-39 на след. неделе обещали НАЧАТЬ поставку газосиликата,чтобы делать межквартирные стены.
Срок поставки внешних стеновых панелей планируется на 30 января.

Подрядчик для наших домов есть, менять его не будут.Прораба зовут Петр,лично с ним познакомились.Но на данный момент от него ничего не зависит, строители ждут поставки материалов и готовы приступить к работе.

Срок сдачи разумеется как у всех остальных 31 июня.За это ручались несколько человек в т.ч. и директор.
Детских садиков в наших домах не будет)
по ДС расположение пока точно неизвестно, может и будут располагаться на первых этажах но уже на след. линии домов "Лета"
Света,а что насчет доп.соглашений и страховки?
в доп.соглашениях по их словам указана только обща информация о переносе сроков.Текст доп. соглашения шаблонный.Страховая компания новая,название озвучивали, точно не запомнила ,но при заключении доп. соглашений нам выдадут новый страховой полис .Срок его действия будет до 1 сентября 2016г. Поэтому сидеть со старым договором смысла уже нет, т.к. старый страховой полис уже не действителен,страховая обанкротилась уже давно...
Спасибо все ясно.
Yujka
02.11.2015
Страховая компания МЕСКО
lyubalyu
02.11.2015
Подрядчик, который строит наш дом - ГрандСтрой-НН. Он уже строил дома в предыдущей очереди. Говорят, что все неплохо сделано.
SilvaK
02.11.2015
Спасибо
Djuli26
14.03.2016
А может кто то знает кто подрядчик 38 дома?
Здравствуйте,прораба зовут Петр.
а как с ним можно связаться?)
Этого я не знаю.
Отпишитесь в личку Три поросенка, возможно он сможет чем либо Вам помочь.
Для всех тех кто не в курсе. Наш дом наконец-то начали закрывать внешними стеновыми панелями!
SilvaK
15.03.2016
Уже знаем, 9 марта на форуме сообщили)
Сегодня были на стройке,отопление появилось проводят коммуникации,силовой электрический кабель тянули.Стройка идет,но медленно.Рабочих мало было и никто по русски не понимает.
Дома 38-39: Фасад не смонтирован уже 2 месяца, крыша на 50% покрыта, отопление уже месяц как есть на стадии "до квартиры", за 2 месяца они выполнили примерно 30% от плана. Такими темпами отделка будет осенью.
SilvaK
18.05.2016
))))
Вам известен план?
Выложите его, пожалуйста, для ознакомления другим дольщикам, а то интересуется народ.
Да нет, я предположил. Мне так же говорили в том году "все по плану, всё по графику", хотя месяцами всё не двигалось, а в итоге перенос и сразу на полгода. Просто я не верю, что по плану было задумано стены и крышу за 5 месяцев сделать.
teka
21.05.2016
В отчете пишут что крышу покрыли, на фото тоже видно что крыша покрыта.

vremenagoda-nn.ru/assets/images/hod-photo/may2016/IMG_1249_result.JPG



Вид с воздуха, майские фото, прокрутить вниз страницы

vremenagoda-nn.ru/hod-stroitelstva/

А на этой фотке, слева снизу, видно что приготовлен для сборки металлический каркас для дома следующей очереди, что внушает некоторый оптимизм

vremenagoda-nn.ru/assets/images/hod-photo/may2016/IMG_1243_result.JPG
Крыша покрыта не на 100%, где крыша у подъездов? Сооружения на крыше не поставлены!
SilvaK
21.05.2016
Не обращайте внимания на Оферента. Это юрист, он таким способом пиарит себя. Я всё вспомнить не могла, ник знакомый, а после темы ББ, нашла его спам у себя в привате.
teka
22.05.2016
Спасибо!
Общалась со знакомым, он электрик и они тянут сети к новым домам, говорит скоро столбы освещения ставить будут, это хорошаяя новость.
Уфф, скрее бы сдали :)
Djuli26
07.10.2016
Может кто то ездил посмотреть 38 дом? Что нибудь там изменилось к лучшему? Хоть что делают и что сделали?
Всем привет.Может кто знает,что происходит в нашем доме?
lyubalyu
14.10.2016
Сейчас звонила в офис. Сказали, что в подъезде кладут плитку. В квартирах двери квартирные стоят, полы залиты, гипсокартоном все обшито, в санузлах плитку выложили. Сказала, что от графика задержка будет дней на 10. В выходные планируем съездить на стройку, проверить достоверность слов.
Если удастся проверить,отпишитесь здесь пожалуйста.А то как на иголках сидим...
Djuli26
14.10.2016
да да да пожалуйста отпишитесь.
lyubalyu
15.10.2016
Мы съездили. Рабочие есть, их много. При нас в 38 доме работало 4 человека на первом этаже и на 3 тоже что-то делали. Что видели:
1. Стены действительно обшиты гипсокартоном
2. В подъезде нет витражей
3. В тамбуре и в квартирах стоят железные двери, межкомнатных нет
4. В санузлах положена голубая плитка
5. Полы залиты
6. Все действительно готово к финалу
НО
нет материалов!
Разговаривали с бригадиром. Говорит, обещали обои на этой неделе привезти. Привезли только в 39 дом, синие (в "большую" комнату). Сейчас и стеклопакеты в подъезд и материалы в квартиры обещают на след неделе. Бригадир сказал, что если будут материалы, к 10 ноября сделают.
И еще спросили про ванную. Хочу, чтобы плиткой они короб сделали. Сказал, что стоит 4 т.р.
Может кто уже делал? Кто принял уже квартиры?
Djuli26
15.10.2016
спасибо за информацию.
lyubalyu
15.10.2016
lyubalyu
15.10.2016
lyubalyu
15.10.2016
и, кстати, установили где-то в середине очереди очень скучную детскую площадку. ну хоть что-то...
Спасибо большое!
docshatki
16.10.2016
Мы короб в ванной уменьшили, намного лучше и места больше. По деньгам-действительно, 4 тысячи
lyubalyu
16.10.2016
а можно фото как сделали?
docshatki
17.10.2016
На счёт фото, если только у мужа на телефоне, посмотрю) а так его по высоте убрали почти наполовину, как раз до труб, и по ширине. Если хотите посмотреть прямо на стройке, то напишу в приват наш дом и квартиру, заедете-глянете)
lyubalyu
17.10.2016
да, напишите пожалуйста)
SilvaK
18.05.2016
спасибо Вам
В 39 доме уже установили двери на этаже и входные двери в квартирах)
lyubalyu
31.10.2016
Были вчера на стройке. Хорошая новость - закрыли подъезд. 39 дом не закрыли. У домов поставили лавочки и урны. В квартиры попасть не получилось. Все закрыто, никого не было.
Мы тоже были на стройке,удалось поговорить с прорабом или бригадиром(не знаю точно кто это был).Сказал что сейчас клеют обои в квартирах,и там уже тепло кстати.На этой неделе ждут ламинат.В подъезде работы еще много..Сдача ориентировочно декабрь.Должны до н.г. сдать .
Будем надеяться....
Djuli26
15.11.2016
Звонила в офис, сказали до НГ 38-39 дома сдадут, будем ждать, осталось немного.
lyubalyu
16.11.2016
я тоже вчера звонила. мне сказали, что не знают, когда сдадут. Сказали звонить ближе к НГ - будет известно. Мне вообще кажется, что они говорят всем что захотят.
это точно.. потому что уже сегодня обещали сдать до НГ
Djuli26
28.12.2016
Все приняли свои квартиры? Я да, придраться практически было не к чему, пока все хорошо) Кто когда планирует переезжать?
Муж принял сегодня квартиру,завтра переезжает.
Djuli26
29.12.2016
А я планирую после праздников.
Cyril-69
29.12.2016
п
SilvaK
01.01.2017
Светла, а Вы что молчите, Вы приняли квартиру?
Добрый день! Да, приняли 28-го декабря. Что ожидали, то и приняли: есть мелкие недочеты из серии "все равно переделывать". В целом неплохо. Надеемся скоро переехать.
SilvaK
02.01.2017
ДД, мы тоже приняли. Переедем в ближайший дни
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем