--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенняя болталка 2017

Болталка
2955
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет! Все видели объявление о пуске воды в систему отопления сегодня?
Я вот не оставила открытым кран, увидела объявление позже( Чем мне это может грозить?
Cyril-69
19.09.2017
полагаю, что ничем страшным. Как максимум - спустить воздух из батарей вручную.
ну с этим справимся) спасибо)
locust
20.09.2017
А не в курсе, будут ли ещё пуски?
Sansan
20.09.2017
Теперь только будем ждать пуск отопления.
когда обещают, не слышно?
Sansan
20.09.2017
Не слышно. Вроде погода пока приличная, морозов не обещают, т.ч. видимо не скоро ещё.
Cyril-69
20.09.2017
вроде ж есть норма - среднесуточная темп должна быть ниже скольки то градусов (9?)
пока выше - не включат.

UPD:
Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре
наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при
среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение
5 суток подряд
Sansan
20.09.2017
В предыдущие периоды(2 года) включали вроде раньше и не особо ориентировались на нормативы. Посмотрим как будет в этом году.
Да, я тоже это помню, включали раньше, чем в НН. Потому и спросила)
Когда средне суточная температура будет менее 8 градусов несколько дней
locust
20.09.2017
Плохо... Меня вот не было дома, объявление не видел и кран закрыт был). А отопление бы протестировал, что-то нет уверенности, что не потечет((
У нас объявление повесили пол седьмого вечера, конечно, не все смогли увидеть. Такие вещи делаются как-то заранее.
Теплоэнерго начнет топить с завтрашнего дня. Интересно, а нам когда дадут тепло?
pivas_
25.09.2017
завтра вроде обещают потихоньку запускать
Cyril-69
25.09.2017
а Вы уже мерзнете? я еще даже окошки не начал закрывать )
+22, но как-то "свежо" при этом)
Baron1
26.09.2017
У меня вроде стали батареи нагреваться!
Baron1
26.09.2017
Приходите греться!
Везет вам...я начинаю уже по ночам подмерзать(
Baron1
26.09.2017
Да, все батареи нагрелись и на кухне и в комнате!
и у нас теплые!
а я всю голову сломала почему дома настолько душно О_О
Sansan
26.09.2017
Хорошо, что отопление дали. Всё проверил, всё работает, греет, система заполнена, в этом году и воздух спускать не пришлось. Теперь опять можно отключить или убавить, т.к. дома действительно вполне комфортно(3 эт.)
Baron1
26.09.2017
Мое предложение -погреться у меня остается в силе! Я недавно развелся))
Sansan
26.09.2017
А мне-то зачем ваше предложение? :-D Вы уж как-то держите себя в руках что-ли, мало ли кто когда развёлся :-)
ev.a
27.09.2017
Соседи, привет! подскажите пожалуйста как воздух спустить из батарей? 3й этаж.
у меня вентиль справа сверху, его открываешь и спускаешь, обязательно держите тазик и тряпочку наготове.
ev.a
27.09.2017
У меня на батареях только по одному вентилю сверху, я ими просто открываю и закрываю батареи (т.е закручиваю вентиль -не греет, открываю - греет) это и есть "спускаешь воздух"? или еще есть какие то премудрости?
Cyril-69
27.09.2017
рукалицо.жпг

а с чего Вы решили, что в Ваших батареях воздух, если "открываю - греет" ?
ev.a
27.09.2017
А обзываться не красиво! )
Просто вы тут писали что воздух надо спускать, вот я и спросила, как это делается, т.к вчера отопление дали, но батареи еле теплые. Спасибо за видео, теперь все понятно
Cyril-69
27.09.2017
это было не обзывание, но извините.

для начала лучше сравнить температуру "еле теплых" батарей с температурой стояков отопления. Может просто еще теплоноситель холодненький. Вот если трубы в коробе горячие, а батареи с полностью открытым термостатом гдето горячие, а где то - нет, вот тогда пришло время браться за отвертку.
ev.a
27.09.2017
Ок, посмотрю сегодня после работы, спасибо еще раз! )
Baron1
05.10.2017
У меня в квартире нет никакой воды, ни горячей ни холодной... Объявлений не висит У подъезда!
Sansan
05.10.2017
В УК сказали, что авария у Водоканала, уже ремонтируют.
Baron1
05.10.2017
Спасибо. Как-то ты быстро до ук дозвонился, а я все никак
не дозвонюсь
вчера водоканал что то рыл на футбольном поле, рядом с остановкой... совпадение?
в ВК висит информация от дозвонившихся в Водоканал о том, что УК ВЧЕРА была предупреждена о ремонтных работах, но они не потрудились оповестить об этом население...
Ленище наша ук...
а нет способа нам ее поменять?
найти человека, который согласится стать председателем тсж с бизнеспланом (имеющим расчет стоимости содержания за 1 кв.м.) или снова обратиться в кстовский дук, который хотел ранее взять нас на обслуживание.
хотел, но не взял...
надеюсь еще не передумал)
мы сами проголосовали против, насколько я помню, голосование ж было. Многие уже пожалели!))))))
КДУК, двойные платежки, отлично!)))))))))))))))))))))))))
El obrero
05.10.2017
Менять одну контору, успевшую прославиться классической единороссной ленью и ложью, на другую - странное решение.

Напомню, что представителей КДУКа в свое время прямо за язык ловили на несоответствии утверждений фактам. Одно вранье менять на другое, нафиг-нафиг.
наша УК конкретно выбешивает уже.
Я как была за ТСЖ, так и остаюсь при том же мнении, лишь бы нашелся грамотный человек.
pivas_
05.10.2017
У меня один вопрос. А сколько вы готовы платить такому человеку?
Тыщь 10 000 и ещё чтобы человек грамотный нашелся, да и то много. *rofl* Многие люди думают, что работа председателя не представляет из себя большого труда. Некоторые даже считают, что это очень прибыльное место и что кандидаты на данную должность просто хотят класть деньги жильцов свой карман. К сожалению не без этого.
El obrero
05.10.2017
10 000 тысяч - это десять миллионов рублей?
pivas_
05.10.2017
мне понравился ваш сарказм. беда в том , что многие так и думают и при этом хотят жить лучше
El obrero
05.10.2017
Вот, уже разговор конкретный пошел. А сколько ты хочешь?
pivas_
05.10.2017
мне интересно сколько готовы платить, а не сколько я хочу
El obrero
05.10.2017
Все говорят: "мне интересно, сколько готовы платить, а не сколько я хочу", а сколько ты хочешь? :-))))
pivas_
06.10.2017
Всё зависит от кол-ва домов.
Собрался в председатели ТСЖ?:-)
pivas_
06.10.2017
Есть возражения :)
Саш, я за тебя обоими руками и ногами:))
лично я готова платить по такому же тарифу)
не думаю, что у директора ук недостойная з/п.
ielkaw
06.10.2017
Солидарна с Вами!
Я тут задала вопрос у УК по поводу начислений в квитанции, так мне сказали, что они этим не знанимаются...но храбрости не хватило спросить, чем же тогда они занимаются))) потому до сих пор в подвешенном состоянии. На вопросы о перерасчетах сказали, что бы я заказывала отчёт, который им отправят на электронку, а я за ним должна придти, потому что они не будут заниматься тем, что бы отправлять его на электронку мне...
Короче, неприятно все это и грустно ( хочется поддержки от такой компании, а ее нет

Товарищи, жители однокомнатных, подскажите, пожалуйста, сколько у вас выходит за отопление с счетчиками и без них?
У меня не запустился тепловой счётчик, который ставил застройщик, но менять мне его отказались. Вот думаю, насколько выгодно будет покупать новый и ставить. Или этот подлежит ремонту?
Сейчас нам на 1шку присылают по нормативу из расчета 2341, 83р за 1 Гкал и ставят потребление 0,585 Гкал
Как это у вас? Поделитесь, пожалуйста
pivas_
06.10.2017
Есть нормы , их и изучать.
У счётчика должен быть паспорт и гарантийный талон, поищите в свих документах, там вроде указано куда обращаться по гарантии
ev.a
06.10.2017
Без теплосчетчиков так же плачу по нормативу, ежемесячно. независимо есть отопление или нет.
Yukla
06.10.2017
у нас счетчик есть, самое большое платила 1300 руб. в месяц за отопление (это в декабре и январе). за весь отопительный сезон ушло 2,5 ГКалл (это около 6000 руб.) и плюс батареи в подъезде 2300 руб. *wall*
вообще странно, что вам начисляют по нормативу на 1 кв.м, при наличии общедомового счетчика начисление идет по среднемесячному тарифу, так что вам бы разобраться - есть ли это счетчик, исправен ли он, ну и показания по нему посмотреть. а общедомовые счетчики есть во всех домах, ну нам же батареи насчитали :-D
pivas_
06.10.2017
Да бог с ним с тарифом. При голосовании за зарплату председателя, какая сумма будет достойной и не напряжной для тебя как для жителя?
почему меня должна напрягать з/п председателя? если он будет один (не считая рабочие профессии) пусть хоть 150,а если с секретарями, "менеджерами" или как их там, то конечно поменьше.
Sansan
06.10.2017
Она вроде даже озвучивала, что зарплата у неё 15 т.р.
официально может быть и 15)))))))
nn.tns-e.ru/news/population/...va-po-vine-duka/ В списке не плательщиков так же есть кдук
Sansan
05.10.2017
Пошла водичка, видимо отремонтировали.
Cyril-69
27.09.2017
ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BF%...1%80%D0%B5%D0%B8

вместо загадочного ключика можно использовать отвертку вульгарис.

UPD: или даже вот: youtu.be/YpweOrehDGs
oslenka
09.10.2017
Соседи, у кого не было счетчика на тепло и кто ставил - где его можно купить и за какие деньги? У местных умельцев не хочу, хочу в магазине.
Гугл в помощь, и еще нужно знать диаметр трубопровода, и вид счетчика, подающий, или обратный. Почему у местных брать не хотите? И ставить сами собираетесь? У нас в коробах не все так просто, во многих случаях нужно просто поставить счетчик не получится, придется паять.
А ,что Вы думаете в магазине не умельцы Вам счётчик установят? Вы хотите переплачивать в фирме -эта услуга 13000 стоит и счётчиков в нн нет в наличии или наценка 100 процентов.
oslenka
10.10.2017
Поставить счетчик - 13000? Что уж не 130 000.
Да в фирме столько берут я узнавала
Добрый день! Есть здесь те, кто 15 октября пойдет на концерт группы "Кипелов"? ? (ищу, с кем, возможно, скооперировались бы (такси/авто)).
HardRock
15.10.2017
Как концерт? Валера все еще жжет?)
Ооо, еще как!!!..
HardRock
16.10.2017
Ну и супер) жаль я уже октябрьский лимит на концерты исчерпал) давно "кипелыча" живьем не слышал.
А кто знает, когда наш магазинчик работать начнет?)
Кто-нибудь смотрел сегодня новости приволжья в 20:40? У меня телик что-то барахлит, через эпизод показывает, а говорилось о Ройке (про канализацию). Хотелось бы знать подробности.
Sansan
15.10.2017
У нас опять что-то с водой? Сначала снизилось давление, успел набрать небольшой запас и сейчас вообще нет никакой воды. Как-то не очень хорошо в выходные и без воды :( Опять авария или очередные работы? Что-то зачастили в последнее время.
Да, воды нет. И предупреждения нет. Вы наше УК больше поддерживайте.
Sansan
15.10.2017
митя76 писал(а)
Вы наше УК больше поддерживайте

Я не УК поддерживаю, я просто пока не вижу альтернативы. Не факт, что с переменами будет лучше и не факт, что воды нет из-за действий УК.
Скорее всего, УК не при делах в отключении воды. Они виновны в незнании коммунальной ситуации. И не знают они эту ситуацию либо потому что не хотят, либо потому что их самих не информируют. Не информирование их по ситуации не снимает ответственности с УК, так как УК должны добиться, чтобы их информировали.
в вк писали, что авария. но УК на все насрать
pivas_
15.10.2017
вопрос авария чего ? котлы опять встали ? а холодную за одно отключили, чтоб ответственность с себя снять ?

трубы отопления холодные - значит опять котлы стоят, но блин нахера холодную нам отключать, всё равно понятно, что не водоканал виноват
Sansan
15.10.2017
У остановки опять всё раскопали, стоят трактор с насосом и экскаватор, но работяг не видно и работа не кипит. Хрен знает кто виноват, но если есть возможность включить запасной вариант подачи воды, то не понятно почему это так сложно.
pivas_
15.10.2017
начнём с того, что система отопления это замкнутый контур. почему отопление не работает ? согласен вода выкипает, но в котельной должны быть емкости с запасом воды для подпитки системы. тогда очередной вопрос, почему нет отопления ? у меня не холодно, но всё же, заодно отключили ? тут как не крути, что то отключили заодно
PavCo
15.10.2017
Отопление могли отключить и по другой причине (сами сказали, что не холодно).
pivas_
17.10.2017
По какой например. Приказа администрации о окончании отпительного сезона я не нашёл.
PavCo
17.10.2017
Это у нас еще датчики на автоматическую регулировку не стоят, тогда и на приказы могли бы не обращать внимания.
Дело, кстати, именно в смене УК. Даже если новое коммунальное предприятие и будет забивать, то мы сможем им всегда напомнить, как поменяли предыдущее УК. Если работник плохо работает, его нужно увольнять, а не пытаться понять его карму. Пусть он в своей карме сам разбирается.
Sansan
15.10.2017
Сменить УК и уволить работника это как бы не совсем одно и тоже. Уже были дебаты по поводу смены УК и ничего нового не услышали, ч.т. пока это пустая болтовня.
Тогда сидите дома и терпите, когда включат воду
Sansan
15.10.2017
Так и вы в той же ситуации, как и все жители ЖК, все сидим и терпим. Вы ничего нового не предложили, впрочем и старую тему не особо развиваете, т.ч. пустая говорильня.
Это говорильню пустую начали именно Вы. Своим вопросом про воду. В данной ситуации, которая у нас сложилась, как бы уже без разницы, где вода и когда же вода. Сидим и терпим. Выключили воду? Значит надо было выключить. Сидите и ждите, когда включат. Ремонтные работы ведутся на линии. Когда отремонтируют - неизвестно, процесс творческий. Да и ремонтировать именно сегодня решили, наверняка, спонтанно. Сидели, значит, они такие с утра сегодня и думали, куда поехать и отключить сегодня воду. Поремонтировать, так сказать. Ааа, Селекция. Точно. Поехали.
Вы так себе представляете этот процесс?
А я представляю этот процесс следующим образом. Эта работа по ремонту была запланирована, и думаю, даже не вчера вечером. И наше УК могли нас предупредить, что в выходные отключат воду. Всякое же бывает. Главное, предупредить. И пусть ремонтируют себе на здоровье. А мы могли бы спланировать свой воскресный день немного по-другому. Потому что я свое время очень сильно ценю. Потому что я его уже не верну. И если кто-то пытается отнять у меня мое время, я дам по зубам. Понятно? А Вы сидите и терпите.
Sansan
15.10.2017
Я сказал про отключение воды, вы перевели стрелки на смену УК, т.е. у нас разные проблемы, я недоволен , что нет воды, вы недовольны действиями УК. Вы определились кто у вас время отнял и кому дать по зубам? Фактически вы так же сидите и терпите.
Вы похожи на собаку, которая лает на палку в руке человека.
Sansan
15.10.2017
А вы не умеете вести диалог и давайте не будем переходить к взаимным оскорблениям. Я не буду говорить на кого похожи вы, т.ч. и вас прошу умерить свой пыл. Идите и ищите виноватых в другом месте, вы своё уже сказали.
Не говорите мне куда идти и не я скажу куда идти Вам. Сравнение с собакой не является оскорблением. Собаки очень хорошие животные. И нам еще далеко до них. Я лишь хотел сказать, что Вы видите первую причину, а дальше смотреть не хотите.
El obrero
15.10.2017
Господа, держитесь приличий, в конце концов.

Через хер нас постоянно пытаются кидать сотрудники УК, а ругаться мы начинаем сами между собой. Это не конструктивно.
Сорри за минус, хотела плюсануть.
Sansan
15.10.2017
Подкорректировал :)
ДПС сегодня курсируют по ЖК и стоят на выезде!
Им же опять разрешили прятаться в кустах и останавливать машины где угодно...
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
разрешили прятаться в кустах

Как раз таки нет, умышленно скрывать <<раскраску>> служебных машин и прятать <<мигалки>> нельзя.
"прятаться в кустах" образно)))) - останавливать вне постов ДПС!
Они приехали в ответ на жалобы о парковке на бордюрах
штрафы выписывали что ли?
Вроде да
только вчера видела внедорожник припаркованный наполовину на тротуаре...я думала этоединичный случай, а тут вот оно как
Baron1
05.11.2017
У почему-то с утра пропал интернет...Все сочлинения проводов проверил...
у нас с утра не было, вот только пришла с прогулки и он появился.
муж говорит,что еще вчера ночью начались перебои
pivas_
05.11.2017
Атк появился или нет ? Чёт у меня нету.
Sansan
05.11.2017
Минут 30-ть назад появился, пока всё работает.
Cyril-69
05.11.2017
перебои у них не редкость, но увы, альтернативы нет
pivas_
05.11.2017
Не знаю. Два года было норм всё. Недели 2 назад начала падать скорость до 5 мб . Оставил заявку пришли починили и опять всё норм и вот сегодня второй случай.
на этой неделе по жк ходила женщина, представитель связиста, собирала подписи)
может скоро появится альтернатива.)
Cyril-69
06.11.2017
это хорошая новость, спасибо!
pivas_
05.11.2017
Блин досих пор нету :(((
Всем привет! Кто подскажет, как настроить Т в квартире на 21 градус?.. Включаю батареи, поднимается выше 22х, отключаю, становится прохладно. Ни рыба ни мясо.
Sansan
09.11.2017
Лен, я уже писал пару раз в темах как настроить на нужную температуру. Опять писать лениво :) Попробую найти в темах, где-то точно есть.
Sansan
09.11.2017
Нашёл :)
Если проще, закрываешь дверь в комнату, ставишь градусник, выкручиваешь кран да упора и смотришь как повышается температура. Когда поднялась чуть выше нужной, выкручиваешь кран обратно и смотришь как будет снижаться температура или можно чуть открыть окно. Потом при нужной температуре начинаешь опять крутить кран и слушать, как зашипит, значит в этом значении и при этой температуре он будет включаться и выключаться автоматически. Надеюсь понятно объяснил :-)
Я именно так выставлял и как раз на 21 градус настроено.
Да нам пивас заходил объяснять... все равно тупим оба))) т.е у тебя 21 держится все время?
Sansan
09.11.2017
morkovka14 писал(а)
т.е у тебя 21 держится все время?

Именно так. Как только снижается, так включаются радиаторы. Или открываю окно проветрить комнату, практически сразу включаются тоже. Можно конечно и методом тыка поймать нужную температуру, но это дольше. У меня примерно все установлены на 3-ке, но у меня 3 эт. и окна в зимнем режиме, т.е. очень тепло. У вас наверное будет где-то на 3,5. Попробуйте с 3-ки и не крутите, посмотрите какая будет температура, если мало, то крутните на чуть-чуть и опять смотрите. Ну и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем