--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шлагбаум у 3 дома

Жалуюсь!
10
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
27.01.2013
Шлагбаум поставили - деньги потратили. Брелки купили - деньги потратили. Шлагбаум убрали - мест на стоянке категорически нет, если приехать ближе к ночи. Что за ерунда?
Makc
28.01.2013
шлаг забрали установщики. сломалось, что на месте отремонтировать не смогли.
зы: частота ремонтов шлагов показала, что ошиблись с выбором установщиков
Zamoley
28.01.2013
Что-то все медленно и томно. Сколько шлагбаум стоял в нерабочем состоянии? Чет не видно было, что его торопились починить. Несложно представить, когда он вернется. Может, их как-то подпинывать, установщиков-то?
Arnem
28.01.2013
А нет возможности тсж с них денежку поиметь за то что шлагбаум не работает, или вообще заставить деньги вернуть?
Makc
28.01.2013
или вообще заставить деньги вернуть?
им уже озвучивали этот вариант. посмотрим на сколько это их взбодрит
Makc
01.02.2013
шлаг на ремонте, по гарантии. по срокам ремонта тсж с утановщиками ругается, но установщики упирают на то, что по закону типа они могут ремонтировать 45 дней
Ket@
22.02.2013
добрый день! когда уже поставят на место шлагбаум около дома №3????? на стоянке места вообще нет вечером, негде машину поставить.... машины постоянно разные стоят и даже различные регионы: 33, 21...
Irek
22.02.2013
+1...... 45 дней по моему прошло,установшики должны были вопрос решить...что то тут не то.....а кто установщики???
На собрании говорили, что 45 дней истекает 1 марта, так что еще недельку ждать...
Irek
23.02.2013
ну тогда пускай истекает время,после чего они должны вернуть денежные средства
Беда в том, что на юр.лиц не действует Закон о защите прав потребителей, поэтому и с 45-ю днями могут "прокатить", сославшись на ст 475 ГК РФ, где срок устранения недостатка описан как "разумный". Если конечно в договоре срок 45 дней прописан, то правда на нашей стороне!
Ну вот и дождались!!!! Стоит на месте!!!
Makc
04.03.2013
слабо верилось, что сделают до марта... теперь надо что бы на шлаг у 5го дома набросились и настроили по нормальному
P1uto
04.03.2013
да, а то неловит нифига шлаг команды с брелка... :( накаляет прям
Arnem
06.03.2013
Надолго ли?
Боюсь, что я не смогу ответить на Ваш вопрос )))
Arnem
07.03.2013
Считайте этот вопрос риторическим )
Zamoley
22.03.2013
Три недели плюс-минус. Отлично поработал!
Makc
22.02.2013
они свои наклейки по подъездам расклеили
"dvs-pro" (.ru)
45-й начиная с момента продажи, суммарно. При превышении этого срока либо возвращаются деньги либо выплачивается неустойка
Zamoley
22.03.2013
И снова здравствуйте! Вторая серия увлекательнейшего сериала "Где шлагбаум?"
Что, опять сломался? Опять на 45 дней?
Makc
22.03.2013
в этот раз проблема в камере, шлаг сняли потому как охране его не видно
Интересная логика. Следующим, полагаю, будет пробник забора, поскольку его тоже под снегом не видно, а соответственно контролировать наличие невозможно. Предлагаю снять, дабы не пропал или не был сломан не достойными гражданами...
Makc
25.03.2013
вполне здоровая логика. приедет к вам скорая - ее пропустить надо, и сделать это надо очень быстро
Судя по тому, как у нас чистится территория, скорая тоже не проедет. Остается уповать только на собственные силы...
А кстати, с камерой то чего не так? Тоже вышла из строя?
Irek
02.04.2013
А что камеру развернуть проблематично??? шлагбаум на место... охранникам почаще в мониторы смотреть надо, облегчаете им работу, и так нихрена не делают... ночью припарковаться невозможно (( до этого все проезжали ,а тут вдруг не видно им стало.
Makc
02.04.2013
не понял какую камеру и куда развернуть надо.
камера, что у шлага - не работает. обещали к концу недели
Irek
03.04.2013
ну так и пишите тогда, что сломалась камера,а не не видно охранникам,...камеру наверное тоже 45 дней будут ремонтировать?
Makc
03.04.2013
гы... хорошо, более развернуто - как уже было написано выше, на этот раз проблема в камера, а не в шлагбауме. камера не работает, поэтому охранникам в мониторах не видно кто подъезжает к шлагбауму, и, в случае машины скорой, они не смогут ее оперативно пропустить на территорию. по этой причине шлагбаум был снят.
.......обещали к концу недели........ а какого месяца/года - не уточняется? Как можно было потратить столько общих денег??? у нас же существует ревизионная комиссия, пусть разберётся, куда ушли деньги, почему мы не можем нормально пользоваться шлагбаумом, за который заплатили из собственного кармана, и что это за такая контора, которая установила некачественное оборудование, и почему никаких мер не предпринимается. Сдаётся мне, что в ТСЖ кто-то получил кругленькую сумму себе в карман от данной конторы,чтоб именно у них мы заказали шлагбаумы,. либо это обычная безалаберность нашего руководства и всё делают через ж....заднее место.
Зла уже не хватает, в в восемь вечера уже припарковаться негде и никто не чешется.
..
И сколько Вы лично заплатили из СВОЕГО кармана за шлагбаум, за камеру??? Да, на деньги ТСЖ устанавливалось! Но никого лично не заставляли платить из своего кармана!!! А сломаться всё может, как дорогая, так и не особо дорогая вещь! Идите в правление ТСЖ (всех приглашали!) и делайте не черз ж...заднее место!!!! А то орать мы все горазды, а как до дела...
DEN-007
05.04.2013
Например я из личного кармана заплатил.Все деньги которые поступают в ТСЖ идут из НАШИХ личных карманов.Я вот например думаю пора бы мне прийти в правление ТСЖ и потребовать передать мне брелок от парковки около дома 5, так как это тоже имущество ТСЖ и я имею право там парковаться. УВЕРЕН что председатель ТСЖ мне в этом не откажет.
Makc
05.04.2013
все брелки и карточки изначально прошиваются на оба шлага
Дополнительно ни с кого, ни чего не собирали! То, что было наэкономлено ТСЖ, могли потратить на озеленение, ремонт, на песок в песочницы, да на что угодно!!!! Про НАШИ КАРМАНЫ - у нас в 3 доме долг по оплате в пол миллиона - а ТСЖ должны платить по счетам в том числи и за этих "нахлебников", т.е. тоже из наших карманов! Так может сначала мы должны выполнить свой долг перед ТСЖ, а уж потом и наезжать на них с какими-либо требованиями. Я лично Вас ни в чем не обвиняю - Вы платите, мы платим, но слишком многие живут за счет других (у нас на площадке 2 таких квартиры!!!). Мы все варимся в одном котле!
DEN-007
05.04.2013
Надо бы собственникам таких квартир досудебную претензию послать,а уже через месяц сразу в суд.И наложить арест на квартиру неплательщиков.
А на это и не нужно собирать дополнительно, что значит сэкономлено????? Это НАШИ деньги, из НАШИХ карманов, и лично я предпочитаю, чтоб их тратили с умом,а не через ж.....заднее место. И уж тогда лучше бы для детей что-то полезное сделали на эти деньги, а не пустили на ветер, а потом били себя в грудь: ну мы же сделали, не важно как но сделали, а вот Вы, вот вообще ничего не сделали.
Зы:и не разводите детский сад, кто платит, кто не платит за квартиру, это вообще из другой оперы, и деньги эти можно было давно через суд взыскать с должников, просто этим никто не занимается, а только жалуются и ноют, что вот у нас должники, вот мы за них платим. Давно бы уже наняли юриста и взыскали все деньги, а как известно, все судебные издержки ложаться на плечи ответчика, в том числе и услуги юриста, поэтому ТСЖ денег бы вообще не потеряло, а долг уже взыскали бы давно. Так нет, у нас только ныть и жаловаться могут и при каждом разговоре начинается одно и то же, а Вы не ходите, а Вам не надо. Так у нас есть люди, которые получают зарплату и за эту зарплату именно они и должны заниматься решением проблемы взыскания долгов, про шлагбаумы,и всем тем,чем Вы пытаетесь призвать к совести, что мы обычные простые жильцы ничего не сделали, так за бесплатно, а люди за зарплату бездействуют, так это нормально всё.
Я не знаю как давно Вы тут живёте, но я знаю как было при первых председателях! И на данный момент я не могу с Вами согласится, что сейчас люди в ТСЖ бездействуют!!!!
А на то оно и товарищество, чтобы всё решать сообща! Но нам же это не надо!!!!
Давайте ещё вспомним, что было при царе горохе... Я живу в этом микрорайоне с самого начала, и всё прекрасно знаю. Сейчас по факту, косяк со шлагбаумом, и это реальная претензия к тем, кто заключил договор с такой конторой, тут два варианта: либо хотели сэкономить (но как говориться, скупой платит дважды), либо кто-то получил в карман от этой конторы. У меня в общем нет претензий к ТСЖ, кроме одной: Проблема есть - решения нет, сделали через ж......
А Вы валите всё в одну кучу, лично я не обязана ходить и решать проблемы, когда на это есть люди, получающие за это зарплату, и лично я оплачиваю все квитанции вовремя и имею права спросить за свои деньги (что касается остальных, кто платит кто нет, мне пофиг, я отвечаю за себя, а почему другие не платят вопрос решать опять же не нам, а уполномоченным на это людям). Вы же спросите у воспитательницы, к которой привели своего ребёнка, почему у него синяк, и она будет обязана отчитаться перед Вами, потому что она получает за свою работу деньги, и она не будет ныть Вам, что Вы не сидите сами со своим ребёнком, и Вам вообще ничего не надо. И с уборщицы Вы тоже можете спросить почему она не убрала, и она не будет опять же Вам ныть, что Вы сами ничего не сделали, потому что она получает за это зарплату. Каждый делает свою работу, и каждый должен нести ответственность и разгребать косяки, как, впрочем и получать благодарности. И вот это Ваше: надо делать всё сообща, нам же всем это надо, ИМХО вообще не в тему, т.к. мы все вместе нанимали управленцев и доверяли им наш микрорайон. Всё по честному: мы платим - мы спрашиваем, мы благодарим. Что по теме шлагбаума, так по факту: вбухали кучу сил и денег, и всё коту под хвост, а реальных пояснений, почему, что, как и какие конкретные меры предпринимаются по устранению я реально не услышала, одни завтра, послезавтра, к концу недели,ну вот вот...... бардак на стоянке, люди возмущены
МаЛушка писал(а)
А на то оно и товарищество, чтобы всё решать сообща! Но нам же это не надо!!!!

Делать сообща - это как, это что мы должны делать? Собраться всем домом и пойти к Вашим соседям по площадке, которые не платят и набить им морду?
Вы сами сходили? Предъявили им претензию, спросили с них, почему они не платят? Нам же всем это надо,,,,,,
Или будем Вахту нести у шлагбаума по очереди, и не пускать посторонних? Нам же всем это надо......
Или давайте составим поквартирный график дежурств по микрорайону, нафига мы профессиональной охране платим???
Так же мы можем отказаться от домофонов и по очереди стоять и открывать всем двери, каждый сам будет себе парковочное место расчищать,нафига профессиональную технику нанимать, и итак далее, я конечно утрирую, но, думаю, основная мысль ясна.
Нервы то свои поберегите! У Вас своё мнение, у меня своё! Последний вопрос Вам: у Вас дома из купленной техники никогда ни чего не ломалось???? Если нет - Вы удачливый человек! Удачи Вам и дальше!!! И пусть неработающий шлагбаум будет самой большой проблемой в Вашей жизни!
Разговор слепого с глухим, у Вас много призывов и фраз направленных в воздух,а по факту аргументов ноль. Идите и набейте всё таки морду своим соседям неплательщикам, ведь "Вам же это надо", а я лучше буду и дальше исправно платить людям, которые профессионально будут выполнять свои обязанности.
И ещё раз по факту, когда всё-таки устранят неисправность толком так никто ответить и не может????
Зы: а когда у меня что-то ломается, я вызываю профессионала и он точно может сказать, когда неисправность будет устранена
Кто слепой, а кто глухой - надеюсь, не будем выяснять! Многа букав и эмоций! но всё-таки... за установку шлагбаумов из своего кармана никто не платил! сейчас реально проблема не в шлагбауме, а в камере. Сломаться может всё - не зависимо от цены! ТСЖ - это юр.лицо и закон о ЗПП в данном случае не действует! срок устранения недостатка регламентируется ст 475 ГК РФ. То, что Вы оплачиваете квитанции - чудесно! только там ни слова про обслуживание шлагбаумов и камер!
И последнее: форум - это место для трёпа! Хотите официальный ответ - задайте вопрос официально! ну или хотя бы просто дойдите до ТСЖ и спросите!
Относитесь к проблемам проще - и проблем станет меньше! Удачи!
МаЛушка писал(а)
за установку шлагбаумов из своего кармана никто не платил!

у вас в тсж есть ещё доходы кроме денег жильцов?
Makc
08.04.2013
конечно! выше же написали - откаты от обслуживающих организаций, поборы с нежилых помещений
ну а может эти работы на деньги например от размещения рекламы в лифтах произведены :)
МаЛушка писал(а)
за установку шлагбаумов из своего кармана никто не платил


Вам ниже уже задали этот вопрос, может ответите всё-таки, на какие же такие деньги была произведена установка шлагбаумов??????
Если уж тут не трёп,давайте по факту, официально Вас спрашиваю: "На чьи деньги была произведена установка шлагбаумов????"
Зы: очень жду официального ответа, именно от ВАС я надеюсь Вы мне не будете рассказывать что Вы не работник ТСЖ, и типа знать не знаете. Уж если сказали, уж будьте добры, как говорится, ответить ....... нам,простым людям то.
Как же тут не трёп?! Как раз-таки трёп!!! Официально спросить на форуме - насмешили!!!!! Вы еще на жалобном спросите, когда у нас в конце концов шлагбаум заработает!!! Тратить свои нервы (пока еще крепкие) на Вас - нет никакого желания!!! do not feed the trolls - пожалуй, я так и поступлю!
А да! На улице весна, если что!!!!
Вы утверждаете, что за шлагбаум их своего кармана никто не заплатил? Ваши слова? Или Вы так, что хочу, то и говорю, фактов ноль, отвечать тоже не намерены??? По поводу троллей, это похоже к Вам.

Зы: так то я не одна вам этот вопрос задала, мне не хотите отвечать, ответьте человеку, который выше спросил Вас.
Makc
09.04.2013
ответьте человеку, который выше спросил Вас.
опять говорите от чужого имени... где то уже это было
Makc
08.04.2013
тогда хотя бы расписались под официальным вопросом... :))
Лично я каждый месяц исправно плачу из СВОЕГО кармана на содержание обслуживание жилья и причём, не маленькую сумму, и я имею полное право спросить, куда идут мои деньги, и если кучу денег ( в том числе и моих) потратили на такую хрень, которая не работает, спрос с тех, кто заключал договор с такой "замечательной" конторой. И вот "как до дела" - кто взял на себя ответственность, тот пусть и отвечает, как "до дела". А получается сделали на отвали, а жильцы должны страдать от этого.
Irek
06.04.2013
+1
Makc
07.04.2013
я имею полное право спросить, куда идут мои деньги

так и спросите!? "будьте проще и люди к вам потянуться..." а если Вы с оскорблений начинаете разговаривать, то желающих с Вам отвечать будет мало, да и отвечать будут в таком же тоне.
у Вас типичное потребительское отношение - "я плачу вам деньги - а вы скачите все вокруг ". так не было и не будет. у текущего руководства тсж с "судебными" проблемами тяжеловато, но оно отлично справляется хоз делами, и это, имхо, уже хорошо.
а шлагбаум он не сломан, он работает. Ваши немалые вложения в него не пропали, а просто убраны в подвал на время ремонта камеры видеонаблюдения. камера так же в рабочем состоянии, по каким то причинам на нее не поступает питание.
а шлагбаум он не сломан, он работает
[/quote]
Это простите, как????? Шлагбаум работает????Он как тот суслик, который есть, но его никто не видит????? Люди наверное дураки совсем, предъявляют претензии а на самом деле то шлагбаум оказывается работает, и мест на стоянке целая куча, и посторонних совсем нет, ай яй яй, какие же мы плохие.

у текущего руководства тсж с судебными проблемами тяжеловато

я что-то может быть не понимаю: тяжеловато обратиться в адвокатскую контору, чтоб грамотно составила заявления на неплательщиков в суд????
а так то по существу: Вы же и говорили, что обещали уделать к концу недели, я и спросила, опять же Вас, к концу какой недели? Вы что-то так мне и не ответили. Как-то странно.
Makc
08.04.2013
гы... к 15ой, извините за опоздание! развеял Ваши странности? или еще больше их стало?
зы: научитесь спрашивать
По сравнению с Вашей соратницей, я считала Вас умнее, мужчина всё-таки.
Makc
09.04.2013
саечку за личности!

у Вас интересная позиция: Вы выражаете свое мнение, но главный Ваш аргумент, что так думают многие, а не только Вы. Вы считаете кого то умнее, кого то глупее, но реально не знаете ни первого, ни второго. Вы видете заговор в каждом втором посте. Вы набрасываетесь на собеседников, и при этом хотете что бы с Вами были вежливы. Вы скрываетесь за серым ником, и при этом требуете что бы к Вам относились официально... имхо, Вы проводите слишком много времени в виртуальном мире
Arnem
19.04.2013
2/04/13(14 неделя) Вы пишете что шлаг сделают к концу недели
а 8/04/13 Оказывается что шлаг должны починить уже к концу 15 недели.
По моему вполне правильный вопрос от Косатки, особенно с учетом неоднократных многонедельных ремонтов этого оранжевого говна.
От столбиков на перекрытых выездах паркующихся баранов ТСЖ не в силах отогнать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов