--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что за кипиш с голосованием?

ТСЖ
1326
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
13.02.2021
Грозятся ТСЖ распустить и дома под управляющую компанию отдать.
Makc
13.02.2021
так каждые два года такой кипишь, каждое голосование. попытка подстегнуть неактивных членов, что бы кворум на голосовании создать. пару раз помогало
X-master
13.02.2021
Ну т.е. на счет самороспуска ТСЖ это все фигня? )
Makc
14.02.2021
фивти/фивти
как бы фигня, но вполне очень даже возможная. один раз до этого почти дошло, газ тогда голосование вытащил
сейчас, наверное, пока причин для паники нет
Конечно фигня. Куда актив который сидит в ТСЖ пойдет то?
X-master
15.02.2021
актив там на з/пл сидит?!
За всех сказать не могу. Но председатель то точно.
X-master
15.02.2021
ну раз по квартирам самостоятельно подписи не собирают, значит не сильно прижало еще
X-master
14.02.2021
Makc писал(а)
попытка подстегнуть неактивных членов

Давно бы уж взяли и поквартирно всех обошли, а если хозяин отсутствует, то обзвонили.
Makc
14.02.2021
Давно бы уж взяли и поквартирно всех обошли...

что то волонтеров нет для этого, а платно - в бюджете статьи не заложено
X-master
14.02.2021
Makc писал(а)
что то волонтеров нет для этого, а платно - в бюджете статьи не заложено

Ну во-1х тут десяток волонтеров не нужен, достаточно 2-х/3-х чел
во-2х: персонал (администрация) ТСЖ куда подастся, в случае его "самороспуска"?
а в 3-х: если есть команда, значит ее нужно исполнять, а не обсуждать. Есть желание пообсуждать, тогда заявление на стол и обсуждай хоть до морковкина заговенья. Незаменимых людей нет, а за шлагбаумом дикий капитализм.

ЗЫ: ИМХО члены ТСЖ вели бы себя немного по-иному будь администрация ТСЖ ближе к "народу"
P1uto
12.04.2021
эти личности и пару лет назад раскачивали лодку...
helgaa
14.02.2021
А что в ДУКе хуже , чем в ТСЖ?
X-master
14.02.2021
Смотря кому.
Нормальным людям - хуже. Даже сравнивать нет смыла. К примеру платная парковка и сданные в наем помещения, находящиеся в общей долевой собственности, не заставят себя долго ждать.
Тупорылому мелкособственническому стаду, привыкшему, что его стригут и режут все кому ни лень - лучше, т.к. положение дел с обслуживанием их жилья не будет выбиваться из общей парадигмы их жизни.
helgaa
14.02.2021
Мне, например, нравится работа ДУКа на Юге, реагируют на каждый звонок, убирают территорию и в подъезде отлично, про платные парковки тоже ничего не слышала, моя семья паркуется без особых проблем, квартплата не зашкаливает.
X-master
14.02.2021
В подъезде и у нас отлично, несмотря на то что есть местные олени, которые ссут в лифтах, разрисовывают стены и бьют стекла в дверях. На парковках у нас бардак во всех отношениях из-за несогласованности действий ТСЖ и автовладельцев.
У нас перед Югом есть неоспоримое преимущество в том, что мы можем на все дела ТСЖ влиять непосредственно. Можем, но ни хотим. У меня безусловно есть вопросы к ТСЖ, но я точно знаю, что такие вопросы я не решу в ДУКе без привлечения внешних сил в виде надзорных органов.
helgaa
14.02.2021
Просила у председателя сыпать песок на тротуар, особенно когда наледь, не получилось, мне объяснили , что этот песок будет в подъездах, поэтому его тратят очень экономно, чтобы поддерживать чистоту в подъездах. Приходится идти из пятого дома выбрасывать мусор по тротуару, который, оказывается, не принадлежит нашему ТСЖ и его никогда не чистят, это оказывается тоже нормально, что дворник чистит ровно половину этого тротуара, а дальше жители топчите сами себе тропинку. И дальше идёт проезжая часть, на которой всегда накат и идти по ней скользко. Можно же там бросить песку, но нет ,песок бывает только около мусорных баков и то не всегда и немного. В эту субботу пошла от мусорных баков к киоску с водой мимо пятого дома с обратной стороны , пройти было невозможно. Дворник работал только у подъездов третьего дома, а в это время дворники на Юге ударно трудились, видела , потому что после ходила в OZON, и чистили они не только у входов в подъезды, по и все пешеходные тротуары.
X-master
14.02.2021
helgaa писал(а)
а в это время дворники на Юге ударно трудились

У соседа ягода всегда крупнее
helgaa писал(а)
мне объяснили , что этот песок будет в подъездах

и в квартирах
начало зимы это ярко показало
повторюсь, лично у меня к работникам ТСЖ очень много вопросов, но это не значит, что ТСЖ нужно ликвидировать и заменить на ДУК.
helgaa
14.02.2021
Спасибо , за ваши ответы, вы меня убедили, я завтра обязательно брошу свой листок для голосования, хотя он абсолютно пуст и голосовать за это просто невозможно, минимальный набор информации.

Хотелось бы только добавить: я не против ТСЖ, скорее наоборот за, и кроме того я за взаимоуважение жителей и ТСЖ. Считаю , что разбрасывая песок на тротуарах ,ТСЖ проявляет заботу о жителях нашего микрорайона, особенно пожилых, к которым я отношусь. Песок в квартире на дверном коврике можно собрать тряпкой , пылесосом, мы же не ходим в грязной обуви по всей квартире, а вот порванный мениск трудно поправить.
X-master
14.02.2021
helgaa писал(а)
хотя он абсолютно пуст и голосовать за это просто невозможно, минимальный набор информации

вернее ее нет совсем
как можно голосовать (утвердить) то чего не видел и в глаза!?
в этом я с Вами совершенно согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем