--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка возле дома

5
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!Вроде и весне радоваться надо,но в связи с тем что машины на поле уже не поставить,хочется плакать.В 19,00 по приезду с работы,уже ставить не куда,уж не говоря о более позднем времени,стоянка плывет,и эта альтернатива отпадает(((
Уважаемые соседи,каждого второго в нашем доме я думаю беспокоит эта тема,но дальше разговоров ничего и не куда не двигается...ЖУКа я думаю наши проблемы мало беспокоят.Из вариантов хоть что-то сделать с парковкой ,у меня есть один.Так как поле возле дома это территория городских властей,ЖУК не станет ничего согласовывать с расширением парковки в пользу поля.Поэтому из вариантов только немного уменьшить брусчатку,или убрать газон ,которым она кончается,целое поле рядом,зачем нам этот метр травы?Убрать этот газон ,и парковка я думаю будет возможно не вдоль тротуара ,а как во дворе.Других вариантов я не вижу.Что нужно для этого и пойдет ли хотя бы на это ЖУК?Наверно если мы соберем подписи,и отнесем заявление,потратив всего час времени,можно сдвинуть этот груз с места???
Alexold
08.04.2013
В планах города где то видел в недалеком будущем планируется сквозной проезд через бульвар по Арктической на Макарова-будем жить на перекрестке, а когда построят домик вдоль трамвайки с парковкой совсем беда будет... Так что с ликвидацией газона ничего не поменяется, пересаживаемся на веселопеды!
Я думаю врядли власти города что-то будут делать.Просто как всегда никто ничего не хочет,и никому ничего не надо...Так и будем жить .О ТСЖ каждый год разговоры ведем,а воз и ныне там.
про домик вдоль трамвайки расскажите) где точно?
Из окон видно,где сгоревший деревянный дом был,теперь там синий забор
это через садик?
Ваш вариант хорош для жильцов тех подъездов, чьи окна не выходят на "парковку". А меня, жителя 7 подъезда, ни сквозной проезд, ни все возможные места парковки под окнами не радуют...если еще учесть, что и этаж у меня далеко не 16... Так, что я подписываться под этим не буду, да и мои соседи, которые не имеют автомобиля вообще будут за метр этой травы. Многие семьи в нашем доме имеют по 2 машины, из которых 1 можно ставить у дома, а другую на стоянки - это тоже как вариант, чтобы сосед имел возможность пристроить свой автомобиль...
Да я бы вот например очень даже рада ставить авт о на стоянке,Вы видели что там сейчас творится?Метр газона при наличии поля с гектар?Смысла простите не вижу...на поле строить не будут там речка течет...а 6 метровая прогулочная площадка и 1 метр газона?
Что творится на стоянке я вижу, т.к. мои окна на нее выходят и каждое утро я по ней с ребенком пробираюсь в школу... Но я буду больше рада обещанной когда-то Булавиновым брусчатке для прогулки и газону, чем многочисленным машинам под окнами...
Muchachos
09.04.2013
Всем доброго времени суток, только сейчас мотанул два раза вокруг дома в поисках парковки. Не только около дома, но и вся близлежайщая территория забита напрочь. Повезло, что начали расчищать место от гаражей вокруг платной парковки, там около контейнера и пристроился в лесочке. Тоже бы проголосовал за расширение асфальта со стороны бульвара, наш проспект из брусчатки уж больно хорош для прогулок, но в доме пятьсот квартир и не меньше двухсот машин. А те у кого нет машины, посмотрите на газоны, которые заставлены внедорожниками, красиво они смотрятся)
Газоны, конечно же, смотрятся не красиво..., но ведь эту красоту и портят владельцы тех джипов, которые там ставят...Но расширение асфальта со стороны бульвара тоже не лучший вариант, особенно для тех под чьими окнами это будет...
Если ничего не менять с парковкой дальше хуже будет,вы это понимаете?Одну зиму помню все вообще прям на брусчатке ставили,думаю не всем это нравилось.У вас нет авто?
Этот метр при наличии огромного поля не играет я думаю роль)
Dmitry-14
09.04.2013
Идея хорошая - кто возьмется?!
Просто расширять реально больше не куда,с одной стороны рельсы,с другой овраг со стоянкой...Я ваще в этих вопросах не шарю к сожелению...
Если собрать подписи,ЖУК на это пойдет?Или собрать подписи,взять их разрешение,и самим это все делать?а потом стоимость раскидать по квартирам ?
А как вы будете сумму раскидывать: на все 500 квартир одинаково или опять на кв.метры квартиры (у нас так любят)... А потом как можно будет раскидывать на тех кто против (например, я) или тех кто не имеет машин вообще...
я не сведуща в этих вопросах вообще,я просто ХОЧУ что то поменять,мне не жалко на это время,я готова походить пособирать подписи,мои окна выходит и во двор и на бульвар...
Юлия Михална писал(а)
...я готова походить пособирать подписи...
Узнайте в диспетчерской телефон председателя Совета дома и позвоните.
Ту зиму я хорошо помню как на брусчатке в 2 ряда ставили машины и как они пиликали под окнами... Авто у меня есть и я знаю о проблеме парковки... Метр как площадь поля роль не играет, но при условии, что этот метр будет забит машинами меня не радует... Если бы окна моей квартиры выходили во двор, то я бы особо не возражала против такой парковки, но с учетом того что все окна будут выходить на этот вариант, то я не буду этому рада... То, что с парковой будет хуже, я понимаю, но менять в лучшую сторону для одних не есть хорошо для других, т.е. шоколад для одних будет г... для других.
Брусчатки 7 метров,брусчатку никто трогать не будет,на метр машины ближе станут,и парковаться будут не вдоль тротуара а боком,это сильно испортит Ваш вид из окна?
А почему бы не сделать парковку во дворе дома: лавочки/детскую площадку перенести на бульвар, а эту площадь использовать как парковку. Средние подъеды имееют сквозный выход (так что я думаю им все равно из какой двери подъезда выйти на площадку/парковку), а жители угловых подъездов могут обойти (сейчас же мы это делаем паркуя машины на той стороне). Это тоже вариант... Я тоже ХОЧУ многое поменять в нашем доме, но при этом надо учитывать мнение всех жильцов, т.к. то, что хорошо и удобно одному может быть не хорошо и не удобно другому... Потратить свое время на походы и сборы подписей я тоже могу, особенно, когда буду в этом Очень заинтересована...
ЭльмираМ писал(а)
...Потратить свое время на походы и сборы подписей я тоже могу...
Узнайте в диспетчерской телефон председателя Совета дома и позвоните
А зачем мне звонить председателю... Он в курсе проблем нашего дома и если ему это не безразлично и интересно мог бы найти возможность встретиться с жильцами... и выслушать кто/где/и какую парковку хочет... Любая проблема дома заканчивается разговорами, а результатов никаких...
ЭльмираМ писал(а)
А зачем мне звонить председателю...
Чтобы придать сил для претворения задумок в реальные действия.
Может быть ваш звонок станет последней каплей, чтобы преодолеть лень и уделить время не личным делам, а общественным.
Оставлю здесь инфу про себестоимость асфальтовой дороги.

Далее (с) fritzmorgen.livejournal.com/597118.html
...Самый дорогой гранитный щебень, самый качественный речной песок стоят не больше тысячи рублей за куб.
Бетон и асфальт стоят дороже, до трёх тысяч рублей за кубометр.
Перемножаем, получаем 38 тысяч рублей за щебень/песок и 22 тысячи рублей за асфальт.
Итого — 60 тысяч.
Что ещё нам может понадобиться?
Водонепроницаемый брезент под нижний слой? Ну, плюс ещё 2 тысячи.
Бордюрный камень по краям? Ну, плюс ещё 3 тысячи. Итого — 65 тысяч рублей за материалы.
Работы, насколько мне известно, составляют обычно менее 50% от общей стоимости дороги. Умножим сумму на два — получим 130 тысяч рублей со всеми натяжками...

Это за 1 погонный метр дороги шириной 25 метров и глубиной 1,5 метра.
Под парковку около дома требования гораздо менее жесткие, я думаю...
Здравствуйте!
В нашем доме 512 квартир,по Вашим подсчетам получается ,что асфальтовая дорожка обойдеться каждой квартире всего в 255 р.?Не так уж и дорого)
Выше просто инфа, расчет вот:
Дорога вдоль дома со стороны бульвара имеет длину 150 метров и ширину 6 метров. Итого 900 кв. м.
Предположим, что мы хотим построить такую же дорогу, параллельную существующей, только за столбами освещения. Пусть на 1 кв. метр дороги уходит 0,5 куб. м. песка и 0,5 куб. м. щебня и 0,1 куб. м. асфальта.
Тогда 1 кв.м. дороги будет стоить:
1000 руб за куб песка * 0,5 куб.м.
плюс
1000 руб за куб щебня * 0,5 куб.м.
плюс
3000 руб за куб асфальта * 0,1 куб.м
Итого
500 руб + 500 руб + 300 руб = 1300 руб
900 кв.м * 1300 руб = 1 170 000 руб.

1 170 000 / 512 = 2 285 руб с квартиры
только квартир в доме вроде меньше?

ЗЫ это только материал. Столько же и за работу.
PS2 на такой дороге паркуется 60 авто: 30 машин с одной стороны и 30 с другой (из расчета 5 метров на авто).
PS3 Бордюрный камень по краям не посчитал :)
PS4 на ремонт и содержание ЖУК собирает 6 000 000 руб в год. За 6 лет эксплуатации дома мы уже заплатили около 30 000 000 руб. Давно уже можно было не только парковку построить!!!
Тут еще для газонной решетки посчитал:
Предположим, что мы хотим вдоль дороги у дома со стороны бульвара 900 кв.м. газона закрыть газонной решеткой под парковку на 60 авто.
За 1 кв. метр парковки выходит:
1000 руб за куб песка * 0,15 куб.м. на кв.м.
плюс
1000 руб за куб щебня * 0,15 куб.м. на кв.м.
плюс
650 руб за кв.м. решетки parkovka52.ru/parkovka-ekoparkovka.html, (может где еще дешевле есть)
Итого:
150 руб + 150 руб + 650 руб = 950 руб
900 кв.м * 950 руб = 855 000 руб.

А если песок и щебень не по тыще покупать, то и в 700 тык можно наверное уложиться...
И парковка такая симпотнее асфальтовой.
Троичный Логик писал(а)
... 650 руб за кв.м. решетки parkovka52.ru/parkovka-ekoparkovka.html, (может где еще дешевле есть) ...
490 руб за кв.м. решетки www.znaco-service.ru/price
Я смотрю у Вас время девать не куда, займитесь оформлением ТСЖ и представте себя председателем,тогда и секретаря можно будет нанять и все ваши расчёты вооплотить в жизнь ( + реально будите зарабатывать) с ЖУКОМ мы кашу не сварим. Момент выдался наилучший сейчас. (Окончание действие договора с жильцами)
Castertroy писал(а)
... займитесь оформлением ТСЖ ...
Вы знаете порядок действий? Я не знаю.
Нужно найти юриста, можно из другой управляющей компании или ТСЖ он знает все тонкости перевода.
Думаю можно и без юриста , яндекс подсказал www.informetr.ru/info/tsg/instruction
Все хорошо, но я плохо представляю процесс "...Здание передается на балансовый учет ТСЖ по акту приемки-передачи с приложением технической документации на здание..."
Dmitry-14
03.07.2013
Для начала надо подумать, прежде чем идти на поводу ЖУКа по проведению общего собрания, где игнорируются интересы жителей.
В листовке о собрании прикрываются Вашим именем!
Ну давайте подумаем. Как надумаем, проведем своё собрание со своей повесткой.
Dmitry-14 писал(а)
В листовке о собрании прикрываются Вашим именем!
А как надо? В сторонку отойти? Думаете ЖУК не найдет какого-нибудь другого жителя для подписания договора? Уж лучше я сам. По крайней мере буду в курсе событий.
Возможно в НН процесс передачи происходит иначе
Байки с улицы: краем уха слыхал люди из новостроек с проспекта Ленина (СВЕЧКИ ближе к пролетарке) изначально оформили ТСЖ, дома построенны позднее чем нашь из слухов в подвале ихнего дома распологается бесплатный тренажёрный зал для всех жыльцов Вот.
офигеть...нам такое и не снилось(
Кончено и не снилось))) я думаю, проблема в том что слишком много людей в доме, которые по принципу моя хата с краю)
Я на всидку помню, что ТСЖ избирается путем голосования жильцов очно или заочно, и нужен или 51 или 75 % голосов, оформляется протокол и прочее, лет так 5-6 назад пытались провести заочное голосование, проголосовало30% а надо было всего ли поставить подпись и опустить листочек, но .... Имеем то, что имеем)
Мы имеем то что имеем, потому что мы такие какие мы есть.
5-6 лет назад не все жили в своих квартирах, поэтому как можно првести голосование. Я вот квартиру купила на стадии строительства, но 6 лет назад даже о форуме дома незнала, тем более о заочном голосовании...
Да про 5-6 лет я что то загнула)) Надо посмотреть в листовки с голосованием.
Хотя в августе будет уже 7лет ка я живу в этом доме!! Ухх!
Вы до сдачи дома что-ли заселились. Мы вот только на первичный осмотр своей квартиры приходили в июле 2007г.
Ну да, в июне получила ключи, сделала ремонт, в августе заселилась)
Dmitry-14
18.07.2013
Люба, не торопи время, 7 лет будет только через год!
Dmitry-14
18.07.2013
Мы переселились в марте 2008, а лифт заработал только после суда, в сентябре.
Да, Дим пересчитала, я заехала в августе 2007, точно 6 лет. Тороплюсь жить))
SAA
28.07.2013
Люб, конечно же 6!!! )))
Castertroy писал(а)
... займитесь оформлением ТСЖ и представте себя председателем ...
в принципе порядок действия понятен после изучения форума ТСЖ real.nn.ru/forums/main/tsj/?...atch=4&orderby=
Особенно вот этой темы real.nn.ru/forums/main/tsj/?...10&Keywords=как созда* тсж*
и вот этого поста в ней real.nn.ru/popup.php?c=class...opic_id=1620367
И еще вот этой темы real.nn.ru/forums/main/tsj/?...12&Keywords=как созда* тсж*

Надо думать, потому как время у меня то есть, то нет ...
Нужна по настоящему инициативная группа, а не один человек ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем