--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звукоизоляция потолков

Ремонт
1090
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТПК
08.10.2013
Всем добрый день. Меня очень волнует шум от соседей сверку (д.23, кв.47). Почитала тему уважать соседей и то, что нам написано про полицию, заявление, личное общение всё бесполезное дело!!! Попалась супер активная девушка, которая спать ложиться в 2 часа ночи и уже в 5.30 активно передвигается по квартире что то двигая и жутко колотит пятками!!!
Нам слышно только ЭТИХ соседей сверху!!! Кто то делал звукоизоляцию потолка и чем??? Правда нам придется снимать натяжной потолок, что то не очень толстое там проложить и по новой натянуть потолок!!! Не очень толстое, но звукопоглощающее надо!!! ПОДСКАЖИТЕ.
любой звукоизоляционный материал коих тьма (гугл в помощь) и гипсокартонные потолки
LubavaV
13.03.2014
какие потолки тише - гипсокартон или натяжной?
Deand
14.03.2014
Звукоизоляции достигается за счёт смены среды в которой распространяется волна. Переход через гипсокартон, мне кажется, должен давать больший эффект.
измеримый разве что спец приборами. у меня сейчас из гипсокартона потолки. соседей слышу отлично
Deand
14.03.2014
Под гипсокартоном есть какой-либо звукоизолирующий материал?
сейчас нет
Deand
14.03.2014
А без него-вообще бесполезно, на сколько я понимаю...
совершенно верно. человек просто спрашивал про потолки я и сказал что разницы из чего будет финишный слой нет никакой
LubavaV
15.03.2014
понятно, спасибо )
Набираете в Яндексе "звукоизоляция потолка в квартире материалы", "звукоизоляция потолка в квартире своими руками" и т.д. Очень много практической информации. Исходя из опыта наших домов, звук распространяется сверху и по стенам (колоннам) - придется и их изолировать. Звукоизоляция потолка и стен может убрать не весь спектр шума. Когда будете "яндексить", обратите на это внимание при выборе материалов.
Glotow
08.10.2013
Принцип простой: сначала слой разрывающий поток звука (вата), а после слой поглощающий звук (пластилин).

Материалы представленные на рынке, естественно, могут быть однослойными, и тогда их надо два соответствующих слоя или двухслойные, сразу готовые к приклеиванию.Либо такие свойства слоев сочетаются в одном материале, но с этим надо тщательно разобраться!
alexag
08.10.2013
Насущный вопрос и для нас. Интересует насколько это вообще эффективно? Стоит ли это вложенных сил и средств?
ТПК
09.10.2013
Меня в первую очередь интересует, кто то делал ЭТО и насколько эффективно получилось. Строители, похоже, обошли эту тему стороной!!! Я в панельном доме не слышала соседей в ванной комнате и тем более туалете, а ТУТ просто ужас!! Чистишь зубы и слышишь всё в подробностях от соседей из туалетной комнаты!!!
cedep
09.10.2013
Себе делал подвесной гипсокартонный потолок, пустоты заполнял Rockwool Light batts 50мм толщиной. Эффективность пока не проверял, но теоретически - это наиболее эффективное решение.
azure
07.11.2013
Наиболее эффективное ниже написали , но не бюджетно . Опять же наибольшее значение имеет толщина и вес , особенно для низкочастотных и структурных шумов .
Но это лучше , чем просто ГКЛ (особенно если на специальных подвесах )
alexag
09.10.2013
Чего-то я почитал в интернете. Говорят звукоизоляция снизу очень неэффективная. Только дорогущая с толщиной в 120мм и изоляция всего по полному периметру. А для соседей сверху даже 20 мм слой обычной не самой дорогой изоляции в 10! раз эффективней.
schumics
09.10.2013
И как вы себе это представляете? Идти к соседям и пусть делают звукоизоляцию))))
alexag
09.10.2013
Хы хы))) Я ничего не предлагаю. Просто констатация фактов)))
alexag
09.10.2013
Это я к тому, что если кто-то сейчас делает ремонт, подумали о соседях снизу.
За городом надо жить в частном доме, там никто не шумит и не мешает)))
ТПК
11.10.2013
Про то, что жить за городом ВЫ ошибаетесь!!!! «Добрый» сосед типа ВАС заведёт собачек голосистых, или уток вонючих!!!! И услышишь и почувствуешь!!!
Да , похоже загородная жизнь ВАМ и не знакома. Удачи с шумоизоляцией )))
Сделали себе.
Минус: такой пирог отъел немало пространства (слой термозвукоизола, на него слой роквул акустик, затем гипсокартон с наклеенным на внутреннюю сторону тексаунд-70). Делали и потолок и смежные с соседями стены.

Плюс: соседей не слышу теперь вообще (надеюсь они меня тоже), только если что на пол уронят).
сообщение в приват
я так понял делали не в 31 доме, а в домах где 270 потолки. в нашем 31-м с таким пирогом квартира станет норой хоббита))
Mirabel
11.10.2013
Звукоизоляция в наших домах просто фантастическая. Сначала думала, что шумят(мягко говоря) в квартире над нами. Потом выяснилось, что эта шумная пара, особенно любящая устраивать разборки с трех утра до пяти, живет на этаже выше, но не над нами, по другому стояку. )) Так что делайте шумоизоляцию и на потолок, и на стены.
Glotow
11.10.2013
А как сделать запахоизоляцию? И звукоизоляцию от звука распространяющегося через вентканалы?
ТПК
16.10.2013
Мы на вентканалы на выходе ставили решетки шторками, их можно закрыть дернув за веревочку. Правда искали мы их очень долго... ЭТО по поводу запаха!!! Хотя у нас запахов (кроме аммиачного) я не чувствовала. А с шумом даже не представляю!!
AnutaNN
27.10.2013
Я полностью поддерживаю Mirabel, что в наших квартирах просто необходимо делать шумоизоляцию. И очень сожалею, что когда мы покупали квартиру никто об этом не предупредил, на сайте тоже об этом не писали. В результате мы сделали шумоизоляцию только на входную дверь (тк.она напротив входа в лифтовую) и этому несказанно рады. Но все равно сердце кровью обливается, когда ты слышишь все, что происходит у соседей-о чем говорят (даже дословно), что по ТВ смотрят, в какую комнату пошли (топот ног), шторы открыли, телефон звенит и пр. И при этом не прислушиваешься, а просто слышишь. У нас всех больше слышно соседей сверху и сверху наискосок, через стенку в туалете (там видимо не монолит), а снизу совсем немного. Поэтому не жалейте высоты потолков и жилой площади, и делайте шумоизоляцию на этапе ремонта, потому что потом уже поздно-мебель висит, потолок со спотами не перетянуть (сдвинутся с прежнего места и придется только новое полотно заказывать) и т.д.
SKIpepper
27.10.2013
В домах первой очереди строительства Зенита такие проблемы только в санузле со слышимостью. Похоже качество материалов от очереди к очереди оставляет желать лучшего(
Gorilla1
28.10.2013
Кроме, как самому делать ХОРОШУЮ звукоизоляцию другого практически не дано. В правоприменительной практике везде оценивают уровень проникшего шума, а не звукоизоляцию. А это предполагает в итоге борьбу с соседями, а не с застройщиком. Хотя нормы на звукоизоляцию есть, см.:
snipov.net/c_4673_snip_98457.html
Но найти службу которая располагает такой аппаратурой и методикой измерений - проблема. Т.е. бодаться с застройщиком утомительно и накладно. Чем они и пользуются гады!
с домом 10 не жалеть высоты потолков проблематично. квартира может превратиться в нору хоббита гыы
В связи с этой проблемой, стоит ли брать вообще квартиру в 10 доме???
вам или мне?))
лично мне))
затрудняюсь ответить))
ТПК
05.12.2013
Недавно узнала, что такая ужасная звукоизоляция, это проблема всех новостроек. Особенно если используется пенобетон!!
Big Muzzy
13.03.2014
Дешевле и эффективнее перестелить полы у соседа сверху. Дело в том что звук распространяется и по стенам в том числе. Звукоизоляция вещь тонкая, мало кто в ней хорошо разбирается, чтобы гарантировать эффективность при варианте изоляции в вашей квартире. Главное результат будет известен только по окончании работ, когда уже поздно что-либо менять.
shushle
17.12.2014
согласна с вами. жалко, что у нас не распространенно думать о соседях снизу, но я очень бы обрадовалась, если бы они спустились и предложили шумку им сделать, а то обычно ламинат все ложат на бтон сразу и все, у меня и снизу такж сделали, за то хоть меня материть не будут
Deand
16.03.2014
А кто-нибудь рассматривал вариант автомобильной звукоизоляции для использования в квартире?
имхо это выйдет неадекватно дорого
Deand
17.03.2014
Зато слой тонкий :) Меня эффективность в первую очередь интересует
ну провентилируете вопрос отпишитесь. мне тоже интересно)))
начал склоняться к шумоизоляции пробкой.
Deand
18.03.2014
Такое же как и на пол покрытие положить на потолок и стены? Или вы как раз про пол?
да на пол и стены рулонную пробку или панелями, что экономически выйдет дешевле, пока с ценами не знакомился детально, а стены только торцевые скорее всего декоративными пробковыми панелями чтоб без обоев.
Alla_
19.03.2014
А потолок? Понадеетесь на соседей сверху?
потолок пока под вопросом. единственное что имеет смысл это руспанели но с ними потолок станет золотым. кстати про утепление нашел я тут одного человека который торгует какой то супер нано жидкой изоляцией "астратек". по их рекламе она прям чудеса творит 1.5 мм слой и стена теплая в любой мороз. в сети есть отзывы и споры по ней. цена конечно не бюджетная но если реально так то это лучший вариант, пространство вообще не сьедает. но отдавать 30 тыр будучи не уверенным неохото я вот договорился литр взять на пробу. как раз пока еще не жарко помажу и проверю
Alla_
20.03.2014
Интересно! А на сколько этого литра хватит? Напишите потом какой будет результат, пожалуйста. Я уже не знаю, что выбрать: пенополистирол, пробка или еще что-то...
1 кв метр = 1.3 литра. в выходные промажу
шикарный материал. уже после первого слоя разница на ощупь стены и промазанного места значительная, а надо 3 слоя. кладется только сложновато. но возможно я не так делал.в общем с теплоизоляцией ванной похоже вопрос решен
Alla_
24.03.2014
Расход получается такой как написали - 1.5 л на 1 кв.м.? В чем сложность накладывания? А поверх нее можно плитку класть и обои клеить? Цену напишите, пожалуйста.
поменьше где то 1.2л на 1 квм. сложность только в том что я не маляр и не штукатур)) да поверх и плитку и обои естественно. по ценам я тут брал типо оф представители bateksnn.ru/.
Alla_
25.03.2014
Да, я уже нашла эту фирму. А сложность еще в толщине накладывания, наверно. И соблюдении времени высыхания между слоям. И использовании только подходящих грунтовок и прочее. Иначе начнется отслоение и самой краски , и того, что сверху (плитка, обои). А комнаты как думаете утеплять?
по комнатам склоняюсь все же в натур продукту - пробка. думаю слой ротбанда или чего то схожего потолще и пробковые плитки будет самый раз и по теплу и по эстетичности и по экологичности
Alla_
25.03.2014
Пробка наверное экологично, но вот тепло? Скорее как звукоизоляция, по-моему.
ну стена из пробки на ощупь будет 100% не холодная.
Alla_
24.03.2014
В чем сложность нанесения? А поверх можно сразу плитку класть и обои клеить или надо штукатурить-грунтовать или что-то еще? И какая цена этого чуда?
Наше восприятие громкости звука от его мощности имеет характер близкий к логарифмическому. Т.е. если плотность потока мощности звука уменьшится в 1тыс. раз, мы субъективно ощутим уменьшение громкости всего на всего в разы. При этом, для низких, средних и высоких частот эти зависимости отличаются. Да еще и индивидуальные особенности слуха вносят свой вклад в ощущение громкости.
Тем не менее, звукоизоляцию делать надо!
И в первую очередь устранять очевидные звукопроводы типа “щель или отверстие”. В тех квартирах, где вертикальные стояки батарей идут с этажа на этаж – нужно тщательно “запенить” или заполнить другим образом щели между трубами и перекрытием пол-потолок. Еще есть щели между верхним краем стен и потолочным перекрытием. Явно не видные т.к. замазаны на несколько мм, а не на толщину стены.
Материалы для звукоизоляции пола (потолка), а так же стен на рынке много, см. яндекс. Например: stopzvuk.ru/ remoflat.ru/remont-sten/33-zvukoizolyaciya-sten.html www.kvatplast.ru/price/sound...4479351851006298
antroi
18.03.2014
Монтажная пена не является звукоизолирующим материалом
Alla_
06.04.2014
Про шумоизоляцию пробкой: если я все верно поняла, то этим вы очень поможете своим соседям, т.к. они не будут слышать звуков от вас, а вот вы соседей по-прежнему будете слышать отлично, т.к пробка не выпускает звук изнутри, а снаружи внутрь пропускает. Буду благодарна соседям сверху за пробковую подложку под ламинат или паркет, и сама планирую так сделать.
ну на полу будет еще пара см наливного пола + подложка поэтому со звуком думаю будет все нормально, а вот с потолком я уже всю голову сломал. и гипсокартон с шумонет эко думал и плиты изоплат и плиты изотекс и просто двп обшить и навесными закрыть. мне уже потолок сниться))
Alla_
07.04.2014
Потолок я пока отпустила...
А мне стены снятся :) Не хочу пробку на стены-хочу обои. Всякие подложки под обои - Полиформ и Полизол что ли попробовать?
anna.alt
07.04.2014
Буду ждать чем закончится) чувствуется, вы уже профессионалы, а меня этот вопрос тоже волнует
я пробку на стены буду только на торцевые, но они не от шума а для тепла. На единственную стену "с соседом" я уже решил руспанели "комфорт" засадить. Единственное внятных отзывов по ним в сети нет одни истерики. Сьезжу к оф представителям пощумаю руками, понюхаю))
Alla_
08.04.2014
Про Руспанель отпишитесь, как съездите-посмотрите-понюхаете, пож-та!
Osss
17.04.2014
не пахнут они. я себе заказал. ждать месяц)
Alla_
18.04.2014
Вы какие заказали - комфорт? И будете на стены внутренние или внешние наклеивать, или на потолки? И какие размеры?
Osss
18.04.2014
да комфорт, на стену с соседом. размер там только один 250х60 вроде бы
Alla_
19.04.2014
Я под размером ширину имела ввиду. Там вроде три варианта: 22, 29 и 32?
Osss
20.04.2014
для звукоизоляции лучше всего 29 где 19 двп
Alla_
21.04.2014
Спасибо за ответ!
Alla_
07.04.2014
Про натяжные потолки Черутти NEXT не думали? Их и на стену предлагают использовать. Хотя, мне кажется, снова эффект пробки, т.е. все плюсы достанутся соседям.
Я "пасусь" на акустическом форуме уже 2 недели. Резюме не утешающее. Все ерунда и фигня. Акустические потолки так тем более. Я уже собирался покупать Шумонет ЭКО и шить его на потолок, но там говорят что мое ухо вообще не почуствует разницы от 5 см шумки и минимум надо 10см а лучше 20, но с нашими потолками это невозможно. Дойдет видимо до того, что просто потолки натяну и дам соседям сверху 15 тысяч чтобы купили пробковую подложку)))
Alla_
08.04.2014
Согласна - сверху это оптимальный вариант! Соседи из 522 квартиры - АУ!
Шумонет и прочее поможет при слое 8-10 см, а на это я не пойду. А потолки посмотрю в салоне: если внешне понравятся, то для самоуспокоения можно взять.
Как же все-таки стены торцевые утеплить? Астратек дороговато выходит.
Deand
08.04.2014
Почитайте про точку росы. Например тут:
www.builderclub.com/statyi/t...idah-utepleniya/
Там пишут, что "просто так" утеплять стены изнутри весьма чревато может быть.
Alla_
08.04.2014
Уже столько прочитано-прослушано :) Вы предлагаете поэкспериментировать, т.е. ничего не делать и зимой, если что, разбираться через НУК? Этот вариант я тоже рассматриваю.
Deand
09.04.2014
Я решил пока ничего не утеплять. До зимы :)
Alla_
09.04.2014
А заехать и жить там до зимы планируете? Я надеюсь осенью заехать.
Deand
09.04.2014
Я, пока, тоже надеюсь :) А уж как пойдёт - видно будет.
Ну по деньгам он выходит примерно 10т.р стена 6 метров и тысяч 7 комната поменьше. Как мне кажется даже самый дешевый вариант (зашивка ГКЛ с минватой) встанет как минимум не дешевле. Надо еще учитывать что тут обычная работа с жидкой смесью которая значительно дешевле шитья ГКЛ. Пробка кстати куда дороже выходит увы.
Alla_
08.04.2014
Что-то я запуталась... Вся торцевая стена 15,4 м, добавим 0,6 м для ровного счета и рекомендованного захода за угол. Итого 16, умножаем на высоту 2,5, итог 40 кв.м. Расход 1,2 л на 1 кв.м? Получим 48 л. Надо 2 слоя минимум, почти 100 л. Цена 430 руб./л. Всего 43 тыс.руб. Я все правильно посчитала? Еще грунт не любой подойдет. И соблюдение технологии проконтролировать...
не не. вот он мне делал расчет на 30 квадратов

Сколько надо Астратека?

При слое 1,5мм расход составит 1.6л/м.кв.
на 30м.кв. х1.6л/м.кв=48литров
при слое=2мм(это с большим запасом!) =60л
Учтите вот какой аспект. При нанесении Астратека нельзя оставлять слой на линии угла,обязательно нахлест на смежную стену на 1м.

Деньги:
1.Грунт на 30м.кв. в 2 прохода надо 2 канистры по 5л= 2х400руб= 800руб.
2. ТПП Астратек-фасад
2ведра по 20л=2х8700 = 17400руб
1ведро 10л = 4500руб
2ведерка по 3л =2х1400 = 2800руб
Итого 25500руб
Alla_
08.04.2014
Про нахлест помню.
В квадратах у нас получится 54 (с ванной), т.е. около 50 т.р.

То есть, 1,6 л на 1 кв.м. - этого хватит на три слоя по 0,5 мм=1,5 мм?
так писал мне директор той конторы.
за 54 метра выходит около 40т.р. с грунтом (по его расчетной схеме)
Alla_
08.04.2014
Насколько реально положить слой толщиной всего 0,5 мм? Это из распылителя если? В той конторе нет специалистов? Могут они порекомендовать кого-то, кто уже выполнял такие работы?
Ну я сам мазал пробное пятно. единственное мне кистью не понравилось, шпателем имхо удобнее. Ничем от шпатлевки не отличается просто слоя 3 с просыханием в сутки. Про спецов...тут на строительном один предложил мне за 400р квадрат замазать (цена за все слои). Директор конторы сказал что если надо проведет обучение любых отделочников ваших что да как. Вообще лучше по этому делу не через меня а напрямую с ним. ник у него "НЗ". Очень адекватный человек.
Alla_
09.04.2014
Благодарю за информацию
кстати про 43 тысячи.
С шумкой я разобрался. Чтобы был эффект надо делать многослойность или не делать вовсе (пустой перевод денег). Многослойность это от 8см минимум и зашивать ГКЛ. В новострое это чревато трещинами ибо усадка возможна. Да и 8 см это для наших потолков много. Меньше (около 5.5 см) это только бескаркасные ЗИПС панели. цена 1200 кв.м за самую тонкую панель с минимальным шумопоглащением. (на 80 квадратов считайте сами, и это без цены установки). Руспанель стоит примерно столько же. Кроме того их надо шпатлевать еще + клеить обои+красить. Если делать минватами то слой менее 10см не даст особой погоды +зашивание двумя слоями (ГКЛ и ГВЛ это еще 2 см) Т.е. потолок уходил далеко за 100т.р. только по одному материалу. Я принял решение на шумку забить и вести все же диалог с соседями выше. Иными словами потолок будет очень дорогой и очень низкий.
Alla_
08.04.2014
Так и я говорю, 8-10 см надо. С этими расчетами я согласна.
Alla_
08.04.2014
А со звуком от соседей сбоку в дальней комнате как поступите?
Alla_
08.04.2014
/
Так яж написал хочу на стену там руспанель "комфорт". сьест всего 3 см. и стена рабочей останется можно будет полки и т.п. прикручивать.
Alla_
09.04.2014
Простите, у меня интернет глючит и некоторые сообщения по 2 раза уходили. Не уверена я в эффекте от 3 см. Но наверное, лучше чем ничего :)
Как-то уже хочется верить, что все и так будет хорошо, без дополнительных устройств! Ведь все равно везде или химия, или что-то горючее, или стены могут начать разрушаться из-за смещения точки росы. И повесить что-то будет сложнее даже те же потолки натяжные.
Ну там многослойность. Штука полезная. Потому и обычная минвата без ничего бессмысленна. Точки россы на той стене не будет она же внутриквартирная. Я узнавал чей они берут пенополистерол ходил на сайт компании смотрел их гигиенические сертификаты, в общем вроде бы все нормально. Сейчас живу в квартире где соседи милая пара дерущихся алкашей. Тему с покупкой квартиры я начал изначально именно из-за невыносимости такого соседства поэтому боковую я полюбому буду шумить))
Alla_
09.04.2014
Конечно многослойность необходима. И ясно, что никакой точки росы. А на пенополистирол везде сертификаты есть вроде бы. Именно с Руспанели я начинала свой выбор. Наличие запаха интересует. А если с торцевыми что-то делать, да еще с потолком - какая-то почти коробка получится совсем неэкологичная. Вот и выбираем...
Да запах это вопрос но я понюхаю и отпишусь. А все поверхности ей заделывать это тысяч по 100 на комнату))
апну тему. кто нибудь уже процесс шумоизоляции начал? Руспанель кто нибудь использует? Экологичностью их озадачился. Они пахнут вообще?
alexag
08.04.2014
Я между двумя комнатами сделал с использование роквул акустик баттс. Пропускание звука через межквартирную стенку снизилось раза в 4 если не больше. Единственный минус - такое перекрытие съело ~10см от стены. Гипсокартон 1см + минваты 8см + штукатурка.

Про сами минваты скажу, что когда я их распаковал, рядом с ними было неприятно находится. Они так глушат, что твой голос уходит в пустоту. Сначала было впечатление, что после укладки вообще ничего не должно быть слышно. Но, как везде и написано, чтобы вообще была тишина - надо "окутать" _ВСЕ_ поверхности.
Неприятно в смысле именно из-за поглащения звука или пахли химией?
alexag
10.04.2014
Неприятно потому, что когда рядом с такой плитой говоришь, звук уходит в небытие.... Создается впечатление, что ты немного оглохший.
Glotow
08.04.2014
Слышно потому что арматура на которой крепятся гипсокартонные листы является звукопроводом.
alexag
10.04.2014
Я больше склоняюсь к "просачиванию" звука через потолок и пол. Я думаю, что через профиль совсем немного проходит.
Glotow
11.04.2014
Вы помните детскую самодельную игрушку - два спичечных коробка, а межу их донышками натянута нитка. Можно было слышать друг друга на расстоянии до 30 м. Это к вопросу о эффективности звукопровода в виде стержня.
@lex@
18.04.2014
вот здесь интересная информация по шумоизоляции:
www.mastercity.ru/showthread.php?t=125211
Много написано про необходимость виброразвязки от потолка и стен.. Где бы бригаду квалифицированную найти, чтобы всю технологию выдержала..
shushle
07.06.2014
соседи под 25 квартирой не волнуйтесь, мы делаем шумку пола и стен:)
Citi Zen
07.06.2014
А потолка?
shushle
07.06.2014
всего:) я пожила в доме, где слышно разговоры, так что если хоть на ойту приглушим, то уже замечательно, а лишними саниметрами можно пожертвовать для спокойствия
Alla_
07.06.2014
Чем шумите?
shushle
08.06.2014
на всякий случай. не люблю когда сон тревожат и тревожить кому-то
Alla_
08.06.2014
Я интересуюсь каким именно способом делаете шумоизоляцию.
Citi Zen
08.06.2014
shushle писал(а)
всего:)

+1 :)
Тоже все сделал в комплексе.
@lex@
02.09.2014
эффект есть?
shushle
02.09.2014
соседи говорят сверху над о мной ремонт идет, но я думала там еще и не живут, либо тихо ремонтируются, либо приглушает шум. Конечно от дрелей в доме не спасет, но теперь приглушило и не раздражает, а то раньше по ушам било (по стойку видно сверлят)
Citi Zen
02.09.2014
Приглушенно слышно дрель и все.
@lex@
02.09.2014
Если не секрет, по какой технологии делали изоляцию ? Базальтовые плиты/минвата, гвл, гкл ? Изоляцию делала спец. бригада или те же люди, что и остальную отделку?
Citi Zen
03.09.2014
Делала та же бригада. На стенах бп. На полу и потолке какие-то специальные (тоньше и плотнее).
@lex@
03.09.2014
спасибо, еще последний вопрос - виброразвязку делали спец. креплениями (Виброфикс, вибросил и тд) или просто резиной прокладывали ?
Citi Zen
03.09.2014
К сожалению уже не помню (
ВВА
02.10.2014
Хочу поднять заново вопрос о звукоизоляции квартиры, а именно воздушной звукоизоляции межквартирных и межкомнатных перегородках. Кто и как думает решать эту проблему? Был ли кто в 10 доме и оценивал звукопроницаемость в уже готовых квартирах?
Chiabatta
15.12.2014
Скажите пожалуйста, какими материалами вы сделали шумоизоляцию? И сколько по деньгам вышло?
shushle
17.12.2014
название не скажу, так как не сама собств. ложила, но покупали все в кастараме, а там нитак много для шумки. на однокомн. вышло где-то около 20, но что сейчас с ценами - не знаю насколько подорожало. Но мы делали эконом вариант, соседей по бокам реально не слышим, а вот сверху музыку слышим, но говор и ходьбу нет. Из-за малнькой площади решили не делать толстый слой, поэтому и результат такой. а если материал типа медвежонка (как-то так называется, на форуме на нн находила), то говорят результат оч хороший, но и стоимость не меньше 100 на мою площадь выходила, но его как поняла только заказывать надо,а в магазинах только навалом всяких войлоков, пенопластов, урсы и прочее - чего нужно реально толстый слой для достижения эффекта
Ilikkori
22.06.2016
Была подобная проблема с "активными соседями", поэтому скажу сразу одним гипсокартоном и минватой не отделаетесь! У вас топот сверху идет и гипсокартон его никуда не денет. Что бы от него избавиться нужно использовать виброподвесы - они будут снимать вибрацию в точках крепления профиля к потолку, если использовать обычные подвесы, то шум пройдет через них на гипсокартон, который потом и будет "излучать" звуки в вашу комнату. Я при шумоизоляции потолка использовал VibroFix PU - крепления разработанные именно для звукоизоляции, любые вибрации убирают практически полностью. Так же вместо минваты (это же обычный утеплитель) лучше использовать специальные звукопоглощающие материалы, которые поглотят весь шум, доносящийся от соседей сверху. Обязательно у продавцов запрашивайте акустические сертификаты и смотрите что там написано: коэффициент звукопоглощения должен быть не ниже 0,90 (чем больше тем лучше, его максимум "1"). У меня эту функцию выполняют МаксФорте-ЭКОплиты (коэффициент звукопоглощения - 0,96). И вот только здесь, финишным слоем используется гипсокартон, при этом минимум его должно быть 2 слоя. На этом этапе очень важно все сделать герметично, поэтому все швы промазываются акустическим силиконовым герметиком, и не в коем случаи нельзя дырявить шумоизоляцию и встраивать туда светильники - шумоизоляция снизиться в разы!

По поводу толщины: у меня шумоизоляцию забрала 7 см высоты, и вы на меньшее не рассчитывайте с таким активными соседями, менее толстая шумоизоляция может не помочь, так что не рискуйте, 2-3 см высоты вам погоду не сделают.
Беруши - решение всех проблем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов