--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белая пыль по всей квартире

Информация
12619
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
broken_phone
23.01.2016
Соседи, подскажите, кто сталкивался с белой пылью по всей квартире? Откуда она берется? Может причина в муниципальном ремонте? В заводе рядом? в расположении? В чем? Я не понимаю...Но эта пыль доконала. Неделю не протрешь шкаф в вертикальной плоскости, так на нем ведро этой пыли оседает. Она просто везде, внутри шкафов за дверьми тоже куча. Вещи висят в пакетах, так после долгого висения этот пакетик в руки брать не приятно. Это только у нас такое?
Labutin
23.01.2016
У вас случайно нет ультразвукового увлажнителя воздуха?
https://ru.wikipedia.org/wik...0.B5.D0.BB.D0.B8

Недостатки: обязательное применение дистиллированной воды или специальных фильтров для воды. При использовании обычной водопроводной воды ультразвуковые увлажнители вызывают появление белого солевого налета на предметах, находящихся поблизости, могут портить электронные приборы (в частности, на лазерных головках CD- и DVD-приводов возможно появление практически неудаляемого налета)
Есть у нас увлажнитель и кажется он ультразвуковой, рядом с ним на линолеуме действительно есть белые пятна, тяжело оттираемые, как я понимаю это соли которые были в воде.
Но пыль о которой я говорю мягкая легко убираемая, по всей квартире и там где и в помине нет увлажнителя. Мягкие игрушки, например, за неделю становятся противными на ощупь(в этой пыли) и отправляются в стирку. Техника уже на следующий день в белых разводах.
А я думала, что мне показалось...
Что показалось?
Что у меня тоже пыль белая. Постоянно по всей квартире.
Давайте вместе искать источник! У вас муниципальный ремонт?
В том то и дело, что нет!
А какой дом?
27
и у нас. двушка. Я еще на вентиляцию думаю...
У нас тоже двушка) я еще думаю, это может быть внешняя отделка дома. Блоки же прошиты утеплителем, сверху уже декоративная отделка. Вот, может , утеплитель этот и пылит? В каком-то доме жаловались, что в утеплителе этом вообще насекомые поселились.
Мы часто проветриваем, но на подоконнике серая пыль из окна, не похожа она. В прихожей рядом с входной дверью очень много этой белой пыли, врят ли из окон долетает. А если б налетало, то наверно было бы больше пыли в комнатах...
И тогда почему только у нас? 27 дом, стояк двушек...Надо еще народ поспрашивать, вы первая кто откликнулся с той же бедой. Кого спрашиваю из нашего дома-нет такого, если утеплитель всеб страдали...
kolambina
25.03.2016
возможно пыль из вентиляции, по крайне мере в 35 доме у нас было так, если у вас 2 стояка вентиляции, то 100% причина в вентиляции. Проверить просто - при закрытых окнах и дверях поднесите листок бумаги к вентиляции - "притягивается", значит работает правильно вентиляция, в ином случае - обратная тяга и попадание пыли во внутрь помещения через вентиляцию, у себя решил эту проблему установкой канального вентилятора с клапаном (вот клапан как раз и не дает пыли попасть в помещение)
У нас 1 стояк вентиляции, с выходом на кухню и в ванну, в ванной пыли мало, на кухне достаточно. Проверю сегодня.
31 дом. ремонт не муниципальный. с самого начала именно белая пыль была. не строительная однозначно!!! при уборке заметила, что белая пыль во всех помещениях кроме ванной - в ванной темная. источником считаю активную вентиляцию. летит оттуда.
У нас такое от увлажнителя и даже там где его не ставим, но меньше. Так было на всех квартирах где жили (эта третья), не включаем когда - всё ок; стоит ночь ему поработать - везде белый налет, даже внутри шкафа. Используем воду из фильтра.
у нас внутри всех шкафов пыль и даже в самом отдалении от увлажнителя, кстати там больше... Воду от какого фильтра используете? Решает проблему?
На предыдущих квартирах использовали обычные кувшины, не помогало; здесь используем из проточного, налет не так выражен, но всё равно есть; его нет только в кухне, где никогда его не ставим. Наша "пыль" имеет прямую связь с увлажнителем ))
Не факт. Даже когда увлажнитель не работает пыли тоже достаточно. И она там где его никогда не бывает. Увлажнитель у нас только в спальне-а там пыли не так много, как в других помещениях.
Может быть мы говорим о разных вещах.
В моем случае четкая связь с его работой.
TVK2005
27.03.2016
Надо использовать не просто фильтр, а тот, который удаляет соли из воды, недорогие фильтры ,для избавления от накипи,используют ионообменную смолу, где соли кальция и магния заменяются на соли натрия, соли натрия не будут образовывать накипь и у вас создаётся впечатление, что вода обессолена. Надо использовать воду после фильтра с обратным осмосом, а в идеале дистиллят.
Ну так да, я в курсе. Меня это налет не особо напрягает.
Osss
28.03.2016
Заливайте в увлажнитель воду очищенную от солей и проблема исчезнет. Кувшины не помогут, лучше обратный осмос. Хотя может и помогут, утверждать не возьмусь.
Еще разок повторюсь... Я не думаю что проблема от увлажнителя. Он стоит только в одной комнате, пыль по всей кв. И еще я различаю жесткий налет соли от увлажнителя, рядом с ним, от мягкой белой пыли по всей кв, которая на ощупь как мука. Обратный осмос ради увлажнителя ставить не перебор ли??
Osss
28.03.2016
Его ради воды чистой ставят, а увлажнитель просто как доп плюс.
Может из соседей кто кокаин фасует неаккуратно?))
Кто знает?) Но не скажу, что мы всегда веселы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем