--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подписи против стройки по Краснозвёздной от Волгожилстроя

Жалуюсь / Происшествия
518
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IT76
01.02.2014
Стройка к сожалению медленно , но движется...у меня нет информации на основании какого документа, к тому же не могу дозвониться до старшей, кто курирует эту проблему (((.
Завтра часть списка с подписями будет у меня на руках. Лучше всего, чтобы ваш старший по дому мне позвонил завтра и я ему передам листки. Мой тел дам ему в приват.
IT76
02.02.2014
ап
anna.alt
02.02.2014
Что с 10 домом будем делать? Желающие тоже есть
IT76
02.02.2014
нужно как то организовать, дом ведь еще не сдался? с молодым человеком из этого дома я созвонилась, приедет завтра вечером подписать...а как быть с остальными?
anna.alt
02.02.2014
сейчас идет процесс приемки квартир. Могу взять списки себе и предлагать желающим, смогу доехать до кого-нибудь...
IT76
02.02.2014
хорошо, давайте с Вами договоримся
Добрый день! завтра будем на приёмке квартиры (дом10). с удовольствием подпишемся против стройки. может в какой-то дом можно зайти и подписаться у консьержа?
Z_Alex
02.02.2014
Добрый день! Хорошо. Мы будем ориентироваться на Анну и у нее подпишем.
IT76
02.02.2014
хорошо
IT76
02.02.2014
могу, опять повторюсь, передать вам листы на подпись , даже копии документов в суд, прокуратуру и т.д. , чтобы вы ознакомились... каждого принять, например у себя дома я не могу физически )), нужно подойти к этому вопросу более организованно...
опять же повторюсь, если у вас есть старший , кто мог бы у меня эти бланки забрать , было бы очень здорово

Кстати дет.сад, который по плану стоит между двумя васотками (по Краснозвездной 10), самый последний в очереди и цитирую ответ Департамента градостроительного развития и архитектуры- "п.4 Даны предложения по перепрофилированию административного здания по ул Краснозвездная ,10 под детское дошкольное учреждение. Информация о сроках перепрофилирования в департаменте отсутствует". Как говорится, делайте выводы сами.
MARTA_M
02.02.2014
Мы из 10 дома завтра можем подойти подписать, скажите куда. После 18-00.
IT76
02.02.2014
списки передам anna.alt наверно завтра
У кого есть выход, или кто возьмётся связаться с журналистами с телевидения. Для них это хорошая тема, как рекламными буклетами и липовыми планами разводят желающих софинансировать квартиры в Зените. А в итоге: ни садика ни школы и домов натыкано, как ни на одном из исходных, расчудесных планов! Да еще и аммиачных квартир понастроили.
написал знакомому редактору с "Волги"...

жду ответа
Glotow
04.02.2014
Надо все эти работы по уплотнительной застройке пресечь на нулевом цикле!
Нет времени на раскачку.
Тут и на центральное телевидение обратиться мало не будет!
Мы профинансировали все эти дома по представленным изначально привлекательным планам и нас же ввергают во вновь созданную помойку-муравейник.
*Armando*
04.02.2014
это всё так, но котлован роют и сваи вбивают, значит, есть разрешительные документы...
bakser
04.02.2014
не факт. вспомните как долго оформляются доки в Династии даже на дома, которые строятся согласно первоначального проета, а тут еще только котлован копают...... есть же примеры когда уже к построенным зданиям выносилось решение о незаконности строительства и предписания на снос. А судя по тому как все структуры автобана усиленно молчат о строящемся доме, не думаю что с доками у них все в порядке
marinad
04.02.2014
Разрешения на строительство дома вместо детского садика еще нет. Но Кондрашов в любой момент может сговориться с застройщиком и подписать.
Поэтому - как можно больше шума: "Глава администрации поддерживает недобросовестного застройщика. Еще один жилой дом вместо обещанного детского садика! Есть ли предел жадности застройщика? Есть ли хоть капля ответственности администрации перед жителями города?"
anna.alt
04.02.2014
Это соседняя тема, про детский сад. В этой теме обсуждают стройку Волгожилстроя-НН по Краснозвездной (3 свечки 18этажные)
Обновлен сайт династии. Нет ни слова про новый дом. Про детский сад появилась более детальная информация
Значит у них всё очень зыбко с разрешением на строительство дома на месте детсада! Надо настойчиво ликвидировать разрешение. Вплоть до обращения к Президенту.

Сообщение о возможности перепрофилирования административной пристройки к 11 дому в детский сад может быть отговоркой.
К помещениям детского сада предъявляются высокие и жесткие требования. И пока не будет одобрения санэпидстанции, департамента дошкольного образования и т.д., а это очень сложно для помещений изначально не проектировавшихся под детский сад, этим сообщениям верить нельзя. Да и переделка этих помещений очень затратна. Проще построить новый по проекту.
Скорее всего это очередная лапша на уши.
А для сада по проекту на новом месте для нас важны в разрешительных документах сроки его постройки (которые уже давно прошли).
anna.alt
03.02.2014
В этой теме обсуждают стройку Волгожилстроя - 3 высотки. Про перепрофилирование детского сада - это про краснозвездную 10 - это бывший детский сад, который хотят вернуть. Но это не имеет отношения к плану застройки Зенита. Это обсуждают в соседней теме.
Если хотите помочь, то подскажите идеи, как остановить стройку нового дома Зенита и построить детский сад, где он и был обозначен. У меня на руках заявление полпреду и губернатору, собираю подписи. Можно написать в департамент градостроительства. Решили привлечь радио и телевидение.. Есть еще идеи?
Glotow
04.02.2014
Идея простая, написать Президенту на бесконтрольность со стороны Шанцева функционеров, по-тихому подписывающих (или корректирующих на ухудшение уже подписанные с исходно нормальной планировкой) разрешения на строительство. Отсутствие контроля за обеспечением инфраструктурой новостроек. Отсутствие контроля за плотностью населения в городских районах с транспортными проблемами. Т.е. за теми системными вопросами, за какими и должны следить Администрации высшего уровня.
Ответ от Президента покатится по инстанциям в низ и будет взят им на контроль!
А Президент на Шанцева зуб давно имеет. И Шанцев разберется с теми кто его так нагло подставляет.
как вас найти, чтобы оставить подпись? мы из 25 дома, пока в квартире не проживаем, но будем там сегодня после 15:00
Могу подойти и подписаться в рабочее время с понедельника по пятницу.
можно поподробнее о чем речь?
anna.alt
04.02.2014
В этой теме обсуждают стройку Волгожилстроя - 3 высотки. Подробности в теме - что строят на выезде из жк?
так он вроде бы через дорогу будет на значительном расстоянии от 10 дома. да и кроме 1 и 2 подъезда 10 дома остальным жителям зенита наверное вообще фиолетово что там будет
anna.alt
04.02.2014
2 корпус будет стоять напротив первых двух свечек зенита и их это тоже не радует. Кроме того стройка - это всегда шум и грязь, а это уже касается всех жителей. Аналогичный вопрос и с парковкой, которой там не хватит и чужие машины начнут появляться на парковке зенита, а у нас и самих с этим плохо)
К тому же там вырубят большое количество деревьев, это тоже плохо..
с каждым днем все веселее. за 3 недели узнать что с одной стороны через год другой начнут строить высотку, сегодня узнать что сада не будет и с другой стороны закрывая солнце единственной южной комнаты будет еще одна высотка. мечта......уже с нетерпением жду новостей о судьбе гаражей))
Mirabel
05.02.2014
Вам к своим подписям можно подключить жителей двух несчастных пятиэтажек, которые оказались рядом со стройкой. Их дома пойдут по швам в силу своего возраста. Да и вообще такие "свечки-дома" стоят перед их носом, кому понравится...
anna.alt
05.02.2014
Мы никого не подключаем. Жильцы именно этих домов и занимаются приостановлением стройки. Я просто передала жителям зенита бланки расписаться против
marinad
04.02.2014
Анна, этот проект вряд ли отменят. Все разрешения получены и в общем-то эти дома будут достаточно далеко (80 -100 метров от домов Зенита) и с северной стороны (не будут закрывать солнце)
Вот тут можно "полюбоваться", пункт 1.1. http://нижнийновгород.рф/gorod/gradostroitelstvo/komissiya-po-zemlepolzovaniyu-i-zastroyke/zasedania/28541/
Там на картинках нет 10 и 11 домов Зенита
anna.alt
04.02.2014
Ну, этим делом занимаются жильцы тех домов по краснозвездной. Я просто от них передала листочки для подписи. У них там свой юрист и свои активисты, они уже написали в градостроительный совет, подали иск в суд..
Посмотрим, чем закончится.
marinad
04.02.2014
Ну да, тем домам плохо придется. Территории вообще не остается.
Glotow
08.02.2014
Недавно, выступая по телевидению, Курдюмов А. Б. настойчиво рекомендовал обращаться к нему для решения вопросов связанных с градостроительной политикой в Нижнем Новгороде.
Обратиться можно к Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва от ЛДПР по адресу. ldpr.ru/contacts/ Курдюмов Александр Борисович
тел. 8(495) 692-39-30; факс 692-91-85
Против какой стройки?
anna.alt
10.02.2014
boroda4
11.02.2014
Мы с женой - будущие жильцы 10 дома. И мы тоже против строительства многоэтажки между нашим 10м и 11м домами! Пусть строят детский садик,как и обещали! Куда надо подъедем поставить подписи!
Стройка на время затихала, а сейчас активно идет работа. Ладно первый дом далековато, а вот второй будет перед самыми окнами дома номер 5.
стройка активизировалась. Скажите, что городские власти вам пишут? Даже смотреть на неё страшно. На пр-те Ленина вот такая практика борьбы, может и вам подойдет. www.nn.ru/community/gorod/ma...rodolzhilis.html
IT76
18.05.2014
спасибо, я в курсе...пишут, что все ОК...
$Dream$
11.08.2014
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, в двух словах почему собираются подписи против стройки?
В теме непонятно о чем речь: то ли про Волгожилстрой, то ли про Зенит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов