--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание собственников 35й дом - 5го июня!!!!!!!

Дом 35
1350
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LubavaV
24.05.2018
Уважаемые соседи!

Собрание собственников жилья дома No 35 состоится
05.06.2018 в 18:30 на детской площадке.

Уведомление с перечнем вопросов, а также эскизы реконструкции придомовой территории будут сегодня вывешены на информационной доске в каждом подъезде.
Также есть возможность отправить вам эту информацию в электронном виде. Для этого обращайтесь ко мне в личном сообщении.

Совет дома No35
К сообщению прикреплен файл:
206197559-uvedomlenie_krasnozvezdnaj.docokon.docx   (19 Kb)   Скачать файл
LubavaV
24.05.2018
эскиз 1 благоустройства площадки
LubavaV
24.05.2018
Tatashkin
01.06.2018
Скажите, пожалуйста, а инициативная группа контактировала с НУКом по вопросу, где планируется поставить контейнеры для мусора?
1. 35 дом сдан больше 3х лет назад (осень 2014г.), строительные контейнеры пора заменить на обычные.
2. Строительные контейнеры являются источником запаха и, как ни странно, мусора, который разлетается по двору
3. Строительные открытые контрейнеры собирают около себя птиц и зверей.
4. Около 35 дома сейчас не предусмотрено место под блок контейнеров. Хотелось бы, чтобы их поставили не по принципу "как проще" и "куда влезло", а исходя из удобства жильцов и с минимальными потерями для парковки (это всех касается, потому как мы все пользуемся одним пространством).

Может быть, на первый взгляд этот вопрос и не имеет отношение к благоустройству детской площадки.
Но если подумать чуть на будущее, то очень даже имеет: мусор, который разлетается по двору из открытых контейнеров, запах, который неминуемо сопровождает даже обычные закрывающиеся контейнеры, если их поставить далеко от подъездов, то не все жильцы смогут донести свой пакетик, к сожалению, если поставить и перегородить пол парковки, то не все жильцы справятся с искушением и подход к контейнерам будет вечно заставлен, опять же к сожалению.

Я прекрасно понимаю, что весь этот проект благоустройства, держится на чистом энтузиазме отдельных жильцов. И они большие молодцы!
И я очень надеюсь, что вы рассматриваете вопросы, пожелания и предложения от других жильцов, например как вопрос выше.
LubavaV
01.06.2018
Наталья, все проекты мы создавали большим коллективом и показывали и обсуждали с ДУК, не могу сказать что ДУК был рад всем нашим начинаниям, многое пришлось поджать из-за норм - но думаю что мы найдем общий язык после голосования - так как проект будет уже от дома - и ДУК тогда будет нам помогать.
Под мусорные контейнеры предусмотрено место на детской площадке около парковки - на нашем плане это внизу посередине. Это было запланировано застройщиком и ДУК не планирует менять это место. Контейнеры будут меняться в ближайшее время, однако на сколько это поможет в плане не разлетания мусора покажет только время. Поверьте, что летающий мусор, запах и все остальные вопросы касающиеся мусорные контейнеров беспокоят не только вас.
Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м
Сколько стоит каждый вариант благоустройства и будут ли принимать участие жители других окрестных домов?
LubavaV
04.06.2018
сметы есть, планы обсуждены с ДУК, другие дома будут принимать участие по желанию и возможностям.
LubavaV
05.06.2018
35й дом - ЖДЕМ всех собственников!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем