--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стройка за Зенитом - Нартова - делитесь информацией

Информация
8050
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LubavaV
27.01.2018
Кто что знает про стройку за Зенитом до улицы Нартова - делитесь тут плиз. Интересуют и планы домов.

застройщик Автобан, пилят деревья - все что я знаю.
AntonChe
27.01.2018
Надо фотографировать и снимать видео как они это пилят!
irinami
27.01.2018
В декабре 2017 решился вопрос с землей. Собственник автобан.
В отличии от жк Караваиха, где сохранили липы вблизи высоток, автобан любит пилить всю растительность под ноль.
Как бы школу не передумали строить! Строительство школы в плане до 2022 года, но уже говорят о том, что якобы места недостаточно, плюс санитарно-охранная зона возле бетонного завода и рем.завода.
AntonChe
29.01.2018
Будем надеется, что и школу построят, садик же построили, правда хоть и не с первого и даже не со второго раза, снаружи достаточно добротно, только вот с забором (на мой взгляд) не понятно, высота огромная, а вот снизу между землей и забором взрослый человек пролезет, не то, что дети или животные....
Osss
02.02.2018
не в курсе на месте металлобазы будет дом? скок этажей?
vladmir
03.02.2018
Они уже и публичные слушания провели, чай.
И планы перед слушаниями, чай, вывешивали где-нибудь в администрации Антисоветского района.
И "местные жители", чай, всё уже с восторгом одобрили.

На сайте горадминистрации возможно лежит какое-нибудь постановление со схемой при нём.
vladmir
03.02.2018
Вот например. Просто первое попавшееся.

gorduma.nnov.ru/?id=53585
О назначении публичных слушаний
...
1. Назначить на 15 января 2018 года в 18 часов 00 минут по адресу: город Нижний Новгород, Советский район, проспект Гагарина, дом 44 (МБОУ <<Школы No 47>>, актовый зал) (инициатор - ООО <<Акватория развлечений>>) публичные слушания по проекту планировки территории от дома 21 до дома 60 корпус 7 по проспекту Гагарина, расположенной в Советском районе города Нижнего Новго-рода.
...
===

Скорее всего, это застройщик аквапарка коммуникации оформляет, правда там сформулировано туманно, без конкретики. Чтобы не возбуждать интерес у публики, наверное.) Ну вряд ли коммуникации кому-то интересны, это я просто как пример привёл, - и наверняка же никто не слышал про эти публичные слушания 15 января. Точно так же и по застройке "за Зенитом" - вы (в широком смысле) уже всё одобрили наверное по бумагам.)
LubavaV
04.02.2018
вы правы, никто не слышал, но очень бы хотелось как-то попасть на слушания и проголосовать хотя бы за то что бы деревья не вырубали, сделали минипарк и стадион....
AntonChe
04.02.2018
И главное, что меня больше всего заставило улыбнуться, так это было подано на подпись госпоже Е.И.Солонченко...и конечно всё прошло, только жители Зенита не были в курсе...
ps специально устраивают наверху кое-кто такой беспредел.
Заключение подписано "уже" Пановым.
AntonChe
08.02.2018
И вы бы были на его месте подписали...и не заметили бы...
vladmir
05.02.2018
LubavaV писал(а)
попасть на слушания
===
Сейчас подумал - вам надо задружиться с кем-то из 47 школы, кто может быть в курсе готовящихся слушаний - наверное же они заранее узнают.
LubavaV
05.02.2018
идея хорошая, спасибо

деревья вырублены уже почти все, думаю оставшиеся скоро тоже спилят.
vladmir
06.02.2018
Вот тут
admgor.nnov.ru/gorod/gradostroitelstvo/razdel-2/2_3/
номер 422 сейчас
лежит
"Документация по внесению изменений в проект межевания территории в границах проспекта Гагарина, улиц Бекетова, Нартова, Медицинская за исключением земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, на которых расположены многоквартирные дома по проспекту Гагарина No 60 корпус 2, No 60 корпус 3, No 60 корпус 4, No 60 корпус 6, No 60 корпус 7, No 60 корпус 8, No 60 корпус 9, No 60 корпус 10, No 60 корпус 11, No 60 корпус 12, No 60 корпус 13, No 60 корпус 14, No 60 корпус 15, No 60 корпус 16, No 60 корпус 18, No 60 корпус 19 в Советском районе города Нижнего Новгорода"
заказчик
Администрация города Нижнего Новгорода
пока там только один документ
Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 08.11.2017 No 5315
admgor.nnov.ru/upload/getODA/document16967.html

Сроков нет, что подо что меняют не написано.
Это не именно про "стройку за Зенитом", но в том числе.

Ещё там номера 65, 75, 82, 256 Зенита касаются.
Larecc
06.02.2018
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Постановление от 01.02.2018 No 273 Об утверждении муниципальной программы <<Формирование комфортной городской среды города Нижнего Нов-города>> на 2018-2022 годы

Адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах:
в границах улиц Нартова - Бекетова - пр-т. Гагарина - ул. Медицинская (в том числе дом 1/1 по ул. Бр. Игнатовых) (ул.Медицинская, 2А, 4, 6, 8, 10, 12, 12В, 14В, 16,1, 26, ул.Бр.Игнатовых, 1/1 ул.Нартова, 31, 29, 19, 17, 15, 13, 11, 9, 7, 5, 3, 3А, 1, ул.Бекетова, 1, 1А, 3А, 5А, 5Б, 5, 7, 9, пр.Гагарина, 48, 52, 54, 56, 56А, 60к1, 60к2, 60к3, 60к5, 60к7, 60к8, 60к9, 60к10, 60к11, 60к12, 60к13, 60к14, 60к15,60к16, 60к17, 60к18, 60к19, 62, 64, 66, ул.М-Печерского, 1, 4, 5, 7, 8, 9; ул.Краснозвездная, 1, 2, 3, 4, 4Б, 8, 12, 14, 8А, 12А,10А, 19; ул.Нартова, 20; пр.Гагарина, д.60к4, д.58; ул.Краснозвездная, 19к1; ул.Краснозвездная, 9,11,5,7А, 25, 27, 33, 29, 35.)

А 31 дома нет (
mbw59
06.02.2018
Добрый вечер всем.Чуть выше,по теме публичных слушаний.имеются ещё 2 заключения.Документ gorduma.nnov.ru/?id=44481 gorduma.nnov.ru/?id=46710(последнее касается дома Гагарина 60 кор.5).Однако неясно к чему такому грандиозному готовят огромную территорию.Пока что деревья не рубят.Убирают мелкий кустарник, деревца.Вдоль кирпичного забора свалили бетонные блоки(видно из окна).Если уже заключили договор аренды(продажи)земли должна быть информация.Не нашла.
Вот здесь можно все прочитать.
www.business.centerr.ru/public/auctions/lots/view/9750/
mbw59
08.02.2018
Добрый день,Диана!Благодарю за информацию,очень полезную.Смотрю в окно,деревья,пространство,свободное от многоэтажек,тихо идёт снег.Красота...
Добрый день. С учетом отсутствия на публичных слушаниях представителей жителей ЖК Зенит, а также отсутствием предложений по внесению изменений в проект межевания вышеуказанной территории компания-застройщик определит состав и объем работ по результатам проектирования и на основании технического задания, составленного самим-же застройщиком. Т.е. пока нет никаких гарантий того, что школа в Зените появится. Коллективное открытое письмо в ООО "Автобан" может оказать влияние на решение застройщика. Заключение о результатах слушаний прилагаю.
AntonChe
08.02.2018
можно заключение увидеть?
Прилагаю заключение
AntonChe
08.02.2018
спасибо.
DoceNNt
08.02.2018
Фото хоть скиньте интереса ради, где чего...
У кого-то окна прямо туда выходят же.
filimon
09.02.2018
с самого утра трактор начинает пилить кусты в опилки и народ с пилами работает, не забуду выложу фото
irinami
09.02.2018
За какими домами (31,33,35) пилят? Выложите фото, пожалуйста!
LubavaV
09.02.2018
пилят и будут стоить за домами 31, 33, 35
если кому интересно - вот как было
img.nn2.ru/galleryview/0/use...088_cam05255.jpg
летом там было все зеленое и птички пели...
mbw59
12.02.2018
Доброе утро всем!Пошли пилить и рубить.Одна группа в сторону улицы Нартова,другая ,в сторону д.35.
irinami
12.02.2018
ОЧЕНЬ жаль!!! Помнится на этом месте планировалась школа?!
LubavaV
12.02.2018
школа не на этом месте планировалась- она правее - на месте гаражей за заводиком. Это место сразу видимо планировали под застройку много лет назад(это же "нужнее").
Автобан к ней отношения не имеет и не будет иметь) она же не приносит прибыль) а значит строится будет долго.
mbw59
12.02.2018
Добрый вечер!Если посмотреть ген.план застройки города.Это по-моему нашёлся ещё 2008г,то место откуда начинается жкЗенит до ул.Нартова обозначено Жм3 т.е зона многоэтажной высокоплотной застройки.Хотела открыть документ,который 6февраля выложил vladimir,да не тут-то было.(угроза безопасности)
vladmir
12.02.2018
))
Да это человеки, рулящие сайтом горадминистрации, не следят за своим хозяйством. У меня браузер сам объясняет на экране-заглушке в чём проблема - поскольку сайт отдаётся по зашифрованному протоколу (https перед адресом) - у него должен быть действующий сертификат на тему безопасности. А тот сертификат, который использован сейчас на сайте горадминистрации, имеет срок действия до 8 февраля.
Ну рано или поздно кто-нибудь намекнёт безответственному лицу на это дело и он исправит.

Можно открыть в старом браузере, например.


Картинка в том виде, как она на странице по той ссылке. с расширением .bmp -->
Если на неё будет ругань какой-нибудь программы - могу только сказать, что и тут лажа у них - не знаю зачем, но они картинке расширение прописали не то, которое соответствует её формату.

Но там только границы.
К сообщению прикреплен файл:
197818019-img16967_1.bmp   (463 Kb)   Скачать файл
vladmir
13.02.2018
А, вспомнил. https://admgor.nnov.ru - это старинный адрес сайта, а есть домен с кириллицей и он не по безопасному протоколу живёт http://нижнийновгород.рф

нижнийновгород.рф/upload/getODA/document16967.html
.
mbw59
13.02.2018
Спасибо,всё открылось.
Lub0v
13.02.2018
"Настоящих буйных нету - вот и нету вожаков..."

Все еще помнят какую бучу подняла всего навсего одна "слабая" неравнодушная женщина насчет детского садика и всё у нее получилось! И телевидение приезжало и т.д. И письма, жалобы, заявления, коллективные и индивидуальные...
Даже твари-чиновники поняли, что дешевле заткнуть рот путем постройки, а дальше отфутболивать себе дороже.

Неужели трущиеся на форуме мужики только и способны трындеть о королях парковки, гадящих собаках, и т.д. а общественно важный вопрос о школе организовать и довести до конца слабо?
Выращено поколение профессиональных "терпил"?
mbw59
13.02.2018
И что же,вся эта богатейшая территория с клёнами и липами,берёзками станет очередной резервацией.Мы,жители ,узнаем что-нибудь о планах застройщика в ближайшее время?Да,Вы правы,Анна,которая занималась в недавнем прошлом садиком,просто прима.
ВВА
26.02.2018
Анна, конечно же молодец ,что начала бучу по детскому саду, но не она ее довела до конца..
Пора браться за школу..
irinami
27.02.2018
Это, точно. Желательно, чтобы на этапе планирования строительства домов, было заложено место под школу!
AntonChe
28.02.2018
А вот это 100% обсуждалось на публичных слушаниях, которые для жителей остались загадкой. Постановление о проведениях которых было на подписи у Солонченко.
Onotolich
01.03.2018
Я бы скорее предположил, что это 100% не обсуждалось...
Che_
01.03.2018
Если бы вы были в курсе об этих слушаниях и соответственно присутствовали там, тогда бы точно утверждали, а так, одни догадки.
mbw59
03.03.2018
Всем доброго дня!Это вот такая осень из окна
mbw59
03.03.2018
mbw59
03.03.2018
Еще,лето!
mbw59
03.03.2018
mbw59
03.03.2018
mbw59
03.03.2018
На Мельникова-Печёрского вид
irinami
03.03.2018
Фотографии классные! Жаль, что из всей этой красоты ничего не останется...
До и после..
Кто-то уже писал, что автобан -дендрофобы..
mbw59
04.03.2018
Добрый вечер всем!Благодарю за положительный отзыв,есть и другие не менее впечатляющие фото,но" грузные".Итак,по вопросам благоустройства города есть 2 основных документа :Постановление об утверждении правил благоустройства
Н.Новгорода от 20.06.2007г No56,в которых(правилах) ст.8 и13 касаются содержания строительных объектов и содержания зелёных насаждений п.8ст.13 где указано,снос(вырубка)производится только при наличии разрешения уполномоченных органов и второй документ-закон об охране озеленённых территорий от 07.09.2007г No110-3,принят заксобранием.На сайте законодательного собрания перечислены все комитеты в т.ч комитет по экологии и природопользованию, в компетенции которого как раз и находится надзор ,мониторинг и проведение экспертной оценки зеленых насаждений.Там же имеются сведения об экспертах,проводящих данную оценку.
mbw59
04.03.2018
Бетонные блоки,которые сгрузили у кирпичного забора ЖК,перекочевали с территории вдоль дома 8 по Мельникова-Печерского.А вместо тропинки около бетонных ограждений теперь целая дорога ,да и на самой территории идут работы по расчистке.
irinami
05.03.2018
Например, Мониторинг , экспертная оценка зеленых насаждений в районе ул.Краснозвездная (май 2017)
http://zsno.ru/pda/ru/convocation5/committees/ecology/16752/16754/17239/
DoceNNt
04.03.2018
Что ж поделать, мне вот тоже весь вид на Бекетова, Печеры и Волгу закрыли домом 31. Теперь из окна вид на стену-муравейник. Свечки чем хороши, что между ними хотя бы вид какой-то сохраняется. Но мурайвейники строить выгоднее и дешевле. Скорее всего, в Автобане приняли решение, что народ и так схавает, потому и перешли от модели свечек к модели мурайвеников. И не прогадали. Народ все скупил. Так что надежды на то, что опять свечки будут строить, мало. Скорее всего, так и продолжат лепить эти длинные прямоугольные коробки.
PutiNN
05.03.2018
вот так вот, потратишь лишние деньги на то, чтобы жить повыше, а потом облом
DoceNNt
06.03.2018
Ну не совсем облом. В другие стороны вид остался. Хотя упыри из Волгатрансстроя или как их там старательно возводят уже вторую свою свечку, перекрывая часть вида на северо-запад. Ладно хоть Тобольские казармы пока сносить не будут и застраивать китайскими стенами ))
PutiNN
06.03.2018
Когда-нибудь их снесут, поставят очередной муравейник
irinami
07.03.2018
Я говорила с работником Автобана. Пока не известно сколько и какими домами застроят Зенит-2, будет ли школа - проекта пока нет. Но, однозначно, радует, что снесут заборы, и будут проезды до Нартова.
Che_
07.03.2018
Нет общего плана застройки территории? Вы сами то в это верите?
Им ни одного дома не дадут построить, пока не будет плана.
PutiNN
07.03.2018
Может быть они свои влажные мечты планом называют?
irinami
07.03.2018
А вы думаете если в декабре был аукцион по земле, то уже утвердили проект застройки? Тогда план можно найти в общедоступном пользовании (интернете).
PutiNN
07.03.2018
Проезд до Нартова? Через территорию завода? Весело будет тем, кто будет жить около этой дороги... точнее пыльно и загазованно
irinami писал(а)
Пока не известно сколько и какими домами застроят Зенит-2, будет ли школа - проекта пока нет. Но, однозначно, радует, что снесут заборы, и будут проезды до Нартова.

Планируют строить дома-свечки, как в первой очереди Зенита-1. Пока план в разработке. С проездом всё сложно, сквозной делать, как я поняла, нельзя, возможно будет стыковка 2 дорог. Есть шанс, что в последних очередях снова появятся муравейники.
PutiNN
07.03.2018
Уапще не понятно, почему нельзя. Взяли все снесли, всех расселили, построили. Только неоправданно дорого будет для данного участка. Да и все будут по этой дороге ехать на Бекетова и Юбилейную. Ведь это почти начало дублера пр. Гагарина. Если бы еще была дорога до Артельной от Бекетова, то жители бы вообще повесились
Будете смеяться, но Автобан тоже иногда думает о жителях) Ломали голову, как сделать так, чтоб был проезд для жителей, но не для всех остальных желающих объехать пробки, даже думали о шлагбаумах, но это дорого и сложно, к тому же офисов здесь тоже немало, днем в будни сюда народу тьма ездит по делам, обеспечить всем комфорт сложно. Ну и что-то там с проектом дорог не просто, сквозную дорогу делать нельзя. Это я своими словами описываю, очень далека от строительных тем.
irinami
07.03.2018
Само собой напрашивается как минимум два проезда: за "пятерочкой" (где ворота сейчас) и мимо бетонного завода.
Хотя мне озвучили вариант сквозного проезда между 31 и 35 домами?! Как мне , кажется, это не самый лучший вариант!!!
irinami
07.03.2018
Сквозные проезды есть на Сурикова, Медицинской.
Чем больше параллельных дорог, сквозных проездов, тем меньше скопление машин
irinami
07.03.2018
Откуда знаете, что будут "свечки"?
Почему нельзя сквозной проезд?
Есть знакомые в Автобане. По моим данным, есть решение строить свечки.
Я уже написала выше, что стройка для меня - дело тёмное, я ничего не понимаю, поэтому передаю, как поняла: есть какой-то план дорог, по нему сквозного проезда быть не должно на этом участке, поэтому может быть, например, 2 сообщающихся дороги, которые обеспечат проезд на участке Гагарина-Нартова.
В любом случае, никаких проектов еще нет, над ними работают, никто не застрахован от того, что всё еще изменится раз 300.
irinami
07.03.2018
Если Свечки, то лучше, это точно. Будет выдержан единый стиль, меньше плотность застройки и населения, хоть какие-то просветы будут в окнах!!!
irinami
07.03.2018
На мой вопрос в автобане, будет ли школа?
Пожали плечами, развели руками и ответили - зато в Маршал граде, дет.сад будут строить , это точно!
vladmir
07.03.2018
irinami писал(а)
в Маршал граде, дет.сад будут строить , это точно!
===
Автобан-Династия-Объектстрой будет строить или кто-то другой?
mbw59
07.03.2018
День добрый!Вы пишете о мониторинге в районе Краснозвёздной 8а.
Меня интересует территория за 31,33 и 35 домами с деревьями соответственно.Пока какой -либо документально оформленной экспертизы я не обнаружила.А что касается вопросов к застройщику я пыталась узнать.Однако реакция была крайне неадекватная.
mbw59
07.03.2018
От: какое ваше дело? до: собираете сплетни на своих форумах
Можно подумать они сами не сидят на этих форумах и не строчат хвалебные сообщения в защиту своей стройки и гребаного ТЦ под видом заинтересованных жителей Зенита.
PutiNN
28.02.2018
А че опять мужики-то виноваты? Яжмамки по домам сидят, от безделья маются, так пусть и занимаются, собирают революционный комитет яжматерей и вперед!
vladmir
24.04.2018
-- дубль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем