--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Витраж балкона (остекление заказчиком)

Дом 35
97
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LubavaV
23.04.2014
Добрый день, у меня вопрос,
когда подписывали договор долевого участия нам дали подписать заказ на изготовление витража балкона, судя по нему должны открываться все створки, включая боковую и одна на проветривание. Так вот реально на сколько я вижу открываются в 5 створчатом 3 штуки а в 4 створчатом 2 только и боковые не открываются. Зачем же давали подписывать такое?

у всех такие договора и никого не смущает не соответствие?
filimon
24.04.2014
я честно говоря не вникал в открытие, надо посмотреть
ДД! Я когда подписывала договор специально спросила, действительно ли все створки будут открываться. Мне сказали, что да. При приемке однозначно не соглашусь подписать акт, если будет иначе. Может быть, Вы все-таки ошиблись?
LubavaV
24.04.2014
ДД,
вот конкретно свои створки я пока не видела потому что их не вставили еще) но вставили уже первые и последние подъезды и там так же как и в 31м доме - открывается через одну и боковая не открывается.
Вот накой так обманывать? :) дали ли бы подписать правильную схему и нам было бы проще.
А у вас случайно не третий подъезд?
Полностью согласна с Вами. У меня квартира в 4 подъезде. Но самое главное- у нас есть все основания заставить переделать, т.к. мы подписывали совсем другое остекление.
Osss
24.04.2014
а что 11 дом уже сдали? как проверяли?
LubavaV
24.04.2014
ну так видно ж с улицы)
http://www.nn.ru/~gallery249219?MFID=591819&IID=13673001
Ulitka_j
25.04.2014
4 подъезд.
проверила договор - действительно должны открываться все и даже боковинка
kolambina
25.04.2014
Все верно, относительно открывания створок. Вопрос-а нужно ли это? чем больше механизмов открывания, тем больше проблем с их обслуживанием будет в будущем. А вот коэффициент на балкон = 1,0 , а не 0,3 как должно быть - вот это проблема. Именно поэтому наши балконы обходятся более чем в 3 раза дороже.
Вот не согласна я с Вами в этом вопросе. У меня в моей квартире на всех лоджиях все створки открываются, за 7 лет никаких проблем. Зато мыть очень удобно, не надо балансировать с риском выпасть из окна:)
LubavaV
25.04.2014
позвонила в отдел продаж - сказали что произошла ошибка и мы все подписали не тот заказ на изготовление витража, и решаться это будет не заменой окон, а заменой документа)



нужно ли что бы все открывалось? могу сказать что боковую створку оч неудобно быть если она не открывается, да и остальные не дотянуться.
Мне кажется, мы можем отказаться подписывать новый заказ. И так балконы в нашем случае продали с коэффициентом 1. Большое Вам спасибо, что оперативно размещаете информацию, может быть, и удастся хотя бы частично восстановить справедливость.
pavelmael
25.04.2014
С заменой документа - это красивая шутка:) Пусть за очередной обман платят.
LubavaV
25.04.2014
я так понимаю что не шутка)

балконы конечно переделывать они не будут, значит единственная возможность - получить возмещение какое-либо(например на самостоятельное переделывание). Вопрос - как и что получить.

из идей могу предложить написать в Роспотребнадзор. Но там будут рассматривать полтора месяца и они обычно выдают только предписание, а не указ) Еще идеи)
pavelmael
25.04.2014
Так написать претензию что исполненние не соответствует договору. Естественно, застройщик доведет это до суда :) Уж такой у нас бизнес в России. На то и расчёт, что большенство подпишут приёмку не задумываясь.
LubavaV
25.04.2014
да, вы правы, надо в первую очередь написать претензию Автобану.


вот тут есть инструкция как писать претензию:
www.kakprosto.ru/kak-115024-kak-napisat-pretenziyu-zastroyshchiku

Документ должен быть составлен в двух экземплярах для каждой из сторон и отправлен заказным письмом с описью вложения на юридический адрес застройщика. Если вы подаете претензию, лично обратившись в головной офис компании застройщика, проследите, чтобы она была зарегистрирована в журнале учета, поставлены подпись уполномоченного лица и ваша.

Претензию вы можете составить от себя лично или написать коллективную от группы или от всех дольщиков.

В соответствии с законом на вашу претензию должен поступить письменный ответ в течение 7 рабочих дней с момента получения претензии.
Ulitka_j
25.04.2014
подпишусь под коллективной претензией


слабо себе представляю возможность мытья глухих балконных створок на 18м этаже
договор на застекление балкона мы заключали не с застройщиком, а с подрядчиком... Автобан стрелки изначально перевел(((
LubavaV
25.04.2014
мой заказ на изготовление был подписан Исполнительным директором Автобана Солдатвой. Значит им и претензия.


Вот только можно ли ее писать сейчас? когда квартиры не сданы и нам не предлагают подписать акт о приемки.
у нас-другая контора. пока дом не сдан, думаю, претензию подать не получится.
я жила на 16 этаже. мыть неокрывающиеся створки можно только с риском для жизни. о чем люди думают, когда такие балконы делают......а в комнатах тоже не все окошки будут открываться? не в курсе?
LubavaV
25.04.2014
в комнатах открываются все окошки))
кроме первого этажа.
спасибо.в микрорайоне юго-западный Жилстрой-нн у нас открывалась только одна створка из двух..а на балконе все.
Тоже подпишу коллективную претензию. Если претензию писать рано, то ,может быть, написать коллективный запрос с просьбой официально прокомментировать данную ситуацию? Одно дело по телефону отвечать, а другое на коллективный запрос. Опять же там можно написать, что мы заранее не согласны переподписывать задание на остекление. Тогда, может быть, в оставшихся подъездах сделают как обещали?
LubavaV
25.04.2014
огорчу вас - но в 4м подъезде уже поставили( видела с южной стороны, с северной может еще нет.

я тоже так понимаю что пока дом не сдан надо не требовать, а просить)


вот текст я почти написала, после того как мы его утвердим как нам организовать подписывание желающих? куда подходить народу или можно где-то оставить документ?


кстати, я посчитала, что экономия с нашего дома при вот таком остеклении составляет 2,5 млн руб минимум.
У меня как раз южная. По поводу подписания: можно договориться встретиться непосредственно у отдела продаж: подписать и сразу отдать. Не думаю, что нас много будет. Но я обязательно подойду.
LubavaV
26.04.2014
Генеральному директору ООО «Автобан»

Агаси Алекович Алекян

603104, г.Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, д.9 От участников долевого строительства многоквартирного жилого дома 11 по пр Гагарина 60 г. Нижнего Новгорода (адрес строительный)


Уважаемый Агаси Алекович!


Мы, ниже подписавшиеся, в соответствии с заключенными между нами и ООО «Автобан» договорами участия в долевом строительстве многоквартирного дома являемся участниками долевого строительства 18-ти этажного шестиподъездного жилого дома №11 (по генплану) со встроенными помещениями торговли, расположенного на земельном участке по пр Гагарина 60 в Советском районе г. Нижнего Новгорода (далее Жилой дом №11).
Нами был подписан заказ на индивидуальное изготовление и монтаж витража балкона, с вашей строны заказ подписан Исполнительным директором ООО"Автобан" Е.В.Солдатовой, по этому заказу к моменту сдачи дома изготовляется витраж у которого открываются все створки включая боковую и одна створка открывается на проветривание. Сейчас идет остекление дома и видно, что вставляются витражи отличные от того что указано в заказе, а именно - не более половины открывающихся створок и не открывающаяся боковая.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. На основании вышеизложенного, руководствуясь ГК РФ и Законом РФ "О защите прав потребителей", учитывая, что отсутствие возможности открывать все створки балконов в 18ти этажном доме может привести к опасности выпадения при мытье окон, а так принимая во внимание повышенную ветреность в этом районе, а особенно на высоких этажах

Просим:

в срок до сдачи дома (3 квартал 2014 год)переделать витражи балкона на модель указанную в заказе, со всеми открывающимися створками.




С уважением, ¶

дата

подпись
Отлично, то, что надо.
LubavaV
27.04.2014
предлагаю встречу во вторник в 10 утра около входа в офис продаж. Так же можно встетиться в понедельник вечером. Пишите с личку - дам телефон.
LubavaV
28.04.2014
две есть + мы,
кто еще сможет подъехать сегодня вечером или завтра сутра?
LubavaV
28.04.2014
еще нужно пару желающих, пишите
LubavaV
28.04.2014
еще желающие подписать - завтра сутра
losa
29.04.2014
Любава, расскажите пожалуйста - много ли народу подписали и как вообще в Династии отнеслись к письму?
LubavaV
29.04.2014
подписали 4 квартиры 6 человек, не густо конечно, надеюсь, что к сдаче дома будет больше активность (продано не больше половины квартир).
Письмо приняли, дали номер входящего. Ждем ответа, я попросила что бы мне прислали на почту.

В случае отказа будем в августе собирать подписи уже как претензия(возможно там будет больше пунктов, еще появятся проблемы, будет общее письмо), когда дом будет сдан подписанную претензию передадим и так же в роспотребназдор запрос. В случае отказа династии можно подавать в суд, туда и роспотреб придет)
Любава, большое Вам спасибо!
LubavaV
29.04.2014
Не за что :) лишь бы в толк)
filimon
29.04.2014
у меня не получилось вечером((, а с утра на работу
LubavaV
29.04.2014
если есть желание подать такое же письмо - то можете его напечатать, расписаться и отнести когда будет удобно. Не забудьте написать свой обратный адрес и телефон и получить номер входящего письма в приемной.


а вообще в августе мы проведем глобальный сбор подписей и там уже будет не просьба, а претензия.
LubavaV
23.05.2014
Добрый день, у меня был разговор с Роспотребнадзором, вот что они сказали:

те у кого витраж уже установлен (у меня пока нет) могут подавать претензию заказчику с требованием произвести остекление согласно заказа.
заказчик сроком до 1 мес обязан ответить и с его ответом в суд если ответ не устраивает.
Претензию можно общую сделать и иск потом делать общий. Но вот в суд уже конечно надо будет представить свои заказы, знаю что у кого-то они не руках - попробуйте найти.

так что давайте опять соберем подписи уже на претензию.

ответ на Просьбу пока не пришел. Но вот на претензию они обязаны ответить.


Текст приведу позже и можно будет подходить подписываться. С собой копию заказа желательно.
Ulitka_j
23.05.2014
у нас тоже пока не установлен (вроде)
подпишемся!
скажите место и время только
LubavaV
25.05.2014
Генеральному директору ООО «Автобан» Агаси Алековичу Алекяну
603104, г.Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, д.9
От участников долевого строительства многоквартирного жилого дома 11 по пр Гагарина 60 г. Нижнего Новгорода (адрес строительный)
ПРЕТЕНЗИЯ

Мы, ниже подписавшиеся, в соответствии с заключенными между нами и ООО «Автобан» договорами участия в долевом строительстве многоквартирного дома являемся участниками долевого строительства 18-ти этажного шестиподъездного жилого дома №11 (по генплану) со встроенными помещениями торговли, расположенного на земельном участке по пр Гагарина 60 в Советском районе г. Нижнего Новгорода (далее Жилой дом №11).
Нами был подписан заказ на индивидуальное изготовление и монтаж витража балкона, с вашей стороны заказ подписан Исполнительным директором ООО"Автобан" Е.В.Солдатовой, по этому заказу к моменту сдачи дома изготовляется витраж у которого открываются все створки включая боковую и одна створка открывается на проветривание. Сейчас идет остекление дома и видно, что вставляются витражи отличные от того что указано в заказе, а именно - не более половины открывающихся створок и не открывающаяся боковая.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. На основании вышеизложенного, руководствуясь ГК РФ и Законом РФ "О защите прав потребителей", учитывая, что отсутствие возможности открывать все створки балконов в 18ти этажном доме может привести к опасности выпадения при мытье окон, а так принимая во внимание повышенную ветреность в этом районе, а особенно на высоких этажах
Требуем:
в срок до сдачи дома (3 квартал 2014 год)переделать витражи балкона на модель указанную в заказе, со всеми открывающимися створками,
в противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд.
К претензии прилагаю: копия заказа на витраж балкона со всеми открывающимися створками.









Подходить можно с понедельника с 8ми часов вечера и всю неделю дальше.
за адресом и телефоном в личку пишите.
Любава, я подойду.
Ulitka_j
26.05.2014
и мы подойдем!
скажите адрес
LubavaV
29.05.2014
приезжайте подписывать)
Ulitka_j
30.05.2014
да, Любава, я помню. Приедем из сада и сразу к вам!
LubavaV
29.05.2014
Добрый день,
ул. Медиценская д 13

мой телефон 920-078-1318

Любава
LubavaV
02.06.2014
жду на подпись тех кто подписывался в первый раз) и всех других желающих.
dndhost
26.05.2014
Привет соседи. Мне поздно договор подписали, а так я бы присоединился. Кстати, из первого подъезда, есть кто?
LubavaV
26.05.2014
как раз сейчас мы начинаем собирать подписи на претензию - так что вы как раз вовремя. У вас в заказе указаны все открывающиеся створки? если да - пишите в приват - я скажу куда подъехать на подпись.
я из 1го подъезда и у меня в заказе открывающиеся соответсвуют реальности , через одно! не придерешься!!! Хотя действительно как на 17 этаже мыть боковые створки непонятно , видимо заклею , что б не видеть это безобразие!
LubavaV
02.06.2014
видимо вы покупали уже после того как они обнаружили так называемую "ошибку".
Нам же (ошибочным) они предложили перезаключить договора.
а вы в каком подъезде ? я на 1 , завтра на собрание идете?
LubavaV
03.06.2014
так собрание 31го дома?
у меня конечно есть идеи и по 31му дому, потому что мы будем гулять и около него и площадки и заезды и многое там тоже важно. Я писала коменты для собрания 25го дома, думаю пригодится и для 31, к тому же 31му повезло с активными жильцами).
я из 1го, 17 этаж , а вы? у меня в договоре как в действительности , открываются через створку!
LubavaV
03.06.2014
у меня 3й подъезд, 14й этаж.
тут дело в давности покупки - мы подписывали долевого участия в феврале-марте(в самом начале почти), полагаю что вы попозже. Они успели передумать) подсчитать сколько они наварят на отмене всех открывающихся створок - сумма оч приличная получается.
dndhost
05.06.2014
11 этаж
LubavaV
06.06.2014
Автобан ответил на нашу просьбу :)
Ulitka_j
06.06.2014
бред какой-то...

а если бы им вздумалось все створки глухими сделать?
ну что за отношение....мы же в конце-концов деньги им заплатили за квартиры и немаленькие...
LubavaV
06.06.2014
в заявлении написано что сумма за витражи включена в стоимость квартир, и хоть в договоре нет ничего про заявление и витражи - но в заявлениях стоят подписи и номера договоров - значит документ. Будем судится.
LubavaV
09.06.2014
подходим на этой неделе подписывать претензию, на следующей я понесу в Автобан.
anna.alt
06.06.2014
вам бы у юристов спросить как это грамотно с них стребовать
LubavaV
06.06.2014
я советовалась с роспотребнадзором, мне там сказали что надо подать претензию как только остеклят наши балконы, получить ответ и с ним в суд. Акт приемки не подписывать до решения суда.

вот сейчас собираю подписи на претензию, как только балконы застеклят - отнесу в Автобан.

единственное за что я переживаю - что растянется это дело и может получится что придется тянуть с актом приемки из-за суда и окажемся без ключей, то есть не сможем начать делать ремонт сразу.
Tatashkin
08.10.2014
LubavaV, расскажите, на каком этапе у вас этот спор сейчас? Дошли ли вы до суда? Собираетесь ли принимать квартиры или ждать решения суда?
LubavaV
08.10.2014
Добрый день,
заказчик добровольно не хочет ничего исправлять, думаю когда мне все же покажут квартиру (а пока мне почему-то отказывают по смешным причинам))), то они будут отмазываться как угодно(такими же смешными причинами). Единственный вариант - это суд, причем возмещение будет только тем кто подавал с суд.
меня муж уговорил забить на суд...были у нас причины ускорять процесс приемки(надо быстрее заехать) и не ждать судов (знаю сколько это может занять времени и нервов). К тому же я посчитала что смена боковой створки выйдет до 10 т. ради 10 т я не буду судиться. Если же подавать в суд на полную смену витража - то сумма уже тыщ 45 - существенно. Но мне важна только боковая.

Есть кто желающие подавать в суд? я расскажу что знаю и дам доки. Дело выигрышное -но надо не подписывать акт приемки.
Если мне откажутся переделать или компенсировать я пойду в суд (даже если вдруг и ничего не добьюсь, но нервы им помотаю, как они мне).
LubavaV
09.10.2014
думаю что откажутся переделывать просто так,
думаю что им особо не помотать нервы)
если вы будете подавать в суд - напишите плиз мне.

а вы получили уже ключи?
Tatashkin
08.10.2014
Спасибо за ответ!
Да уж, история. Понимаю, что не хочется судиться. Это столько сил.
А как вы планируете менять створку? Так можно?
Та планировка створок, которая сейчас, никуда не годиться. До некоторых мест просто не дотянуться, чтобы помыть.
LubavaV
09.10.2014
окна бывают нескольких типов и если найти такой же тип, то можно вообще поменять только створку - то есть надо найти название на раме и звонить. в некоторых случаях возможен смен только боковин целиком - это тоже хороший вариант - что бы не менять витраж целиком.
к тому же, на сколько я знаю, наши окна делались в фирме окон которая находится около нашего дома - надо будет туда наведаться, если они работают с частниками, ну или обзванивать другие фирмы.

предлагаю сюда написать тем кто найдет не дорогой вариант для смены створки боковинки. сама буду обзванивать как получу ключи.
А что вам мешает подписать акт, но при этом обязательно письменно зафиксировать, что есть такие-то недоделки, недостатки в квартире. У меня, я - из 27-го дома (6-ой строительный) в договоре долевого участия был пункт, по которому наличие каких-либо недостатков, только если они не относятся к капитальным вопросам - несущим стенам, колоннам и так далее, не является причиной для отказа дольщика принимать квартиру. В этом случае акт приёма-передачи подписывается, но обязательно письменно фиксируются все недостатки. Вы получаете ключи и документы на квартиру, а застройщик пусть потом исправляет недостатки. Не исправит - так и пойдёте потом в суд. И у Вас будет на руках ещё один документ - акт о выявленных недостатках. Хотя я знаю, что все договора на разные дома у Автобана разные, какой порядок приёма квартир описан в Вашем случае - я не знаю, надо читать.
LubavaV
17.10.2014
вы наверно уже знаете о хитрости Автобана, так вот в наших актах тоже есть пункт как и у вас о том что акт не подписывается только в случае капитальных проблем, а раз дом сдан то таких нет, однако - в акте есть пункт - что согласен с остеклением балкона (пункт 20), я не считаю что должна подписывать акт в котором согласна с остеклением если я с ним не согласна, просто указав это в замечаниях - думаю что этот пункт даст им шанс в суде опротестовать наши недовольства. Самое лучше тут не подписывать или требовать переделки акта, а то они туда очень много всего понаписали.
Да, но Автобан может тянуть с переделкой акта сколько угодно, и вообще не факт что Вам удастся заставить их этот акт переделать. Вы квартирой пользоваться не сможете, но несмотря на это за коммуналку платить будете обязаны. У меня, например за 3-ку без воды и света 5т.р. выходит в месяц - не мало, согласитесь. А потом, как Вы правильно сказали, зная безмерную хитрость Автобана, вы уверены, что они не повернут всё дело так, что вы как будто бы сами не приняли квартиру в установленный срок, по независящим от них причинам, и передадут Вам её в одностороннем порядке, пока Вы будете ждать переделки акта ? У нас в ДДУ такой пункт есть ! Так что тут крепко думать надо, что бы не дать маху !
ВВА
20.10.2014
Недоделки должны быть устранены, я вот составил 2 акта. 1 копию себе забрал и заставил прораба расписаться и число тоже. Т.е это документ.
LubavaV
20.10.2014
если акт не подписать то платить за квартиру не придется.
есть такие кто не подписал акт?

уточните про передачу в одностороннем порядке, нашла в договоре только пункт 5.1.3 там просто про передачу. И когда это может начаться - после НГ? у них заявлена дата передачу конец года.


кто-нибудь указывал в недоделках витраж?
что будет если они не устранят в недоделках витраж, просто забьют?
Ещё раз повторюсь - я из 27-го дома (6-ой строительный) и у нас, очевидно, договор был немного другой чем у вас. Но я сильно сомневаюсь, что Автобан не вписал вам пункты в договор, которые ему откровенно выгодны. Так вот у нас в ДДУ есть пункт, что независимо от того, принял ты квартиру или нет платить за коммуналку ты обязан с момента ввода дома в эксплуатацию, так что платить придётся, скорее всего и у вас такой пункт есть. По крайней мере я платил и немаленькую сумму за почти 3 месяца порядка 12 т.р. Если у вас нет про передачу в одностороннем порядке - то вам опять же повезло, но я опять- таки сильно сомневаюсь, что такого пункта, откровенно выгодного Автобану у вас нет, ведь у нас то он был, а Автобан всё совершенствуется, насколько я понял в своих хитростях. Вот так !
А что Автобану можно закон нарушать? Он просто пользуется тем, что у людей времени нет.
для меня например, что створки окна на лоджии не открываются существенный недостаток.
AlexeyKV
20.10.2014
Мне просто для общего развития, а какие законы застройщик нарушил в случае остекления балкона?
У меня тоже было в этой бумаженции, что открываются все. Я тоже не совсем доволен, но вопрос философического характера - а кто принимал решение о покупке квартиры в этом доме из ходя из того, что там будет все открываться на балконе?
Закон о защите прав потребителей
Лучше бы остекления не было, но раз его навязали, то что створки все должны открыться, это было плюсом. тем более я оплатила это
shushle
21.10.2014
я сделала проще, наняла оконщиков, которые мне одну боковую створку (к которой неудобно подлазить для мытья) просто поменяли на распашную створку и замену стекла. у них заняло минут 30, мусора нет и удовольствие обошлось то ли 1500, то ли 2000. Дольше пришлось с продавцом профилей брусбокс им разбираться, три раза старались прислать откровенный брак, славу богу у меня установщики честные (пользовались раньше их услугами), так контролировали сей процесс, но по честноку сказали, что фирма наших окон - дер..., клиенты им вообще не нужно, утеплители на окнах полетят через полгода и начнутся сквозняки. А тот, что проектировал по одномустеклопакету подставили нас и по шумке, и по вечному запотеванию окон зимой. Пока все работает как часы. Если ктот надумает, то вот okna-stavim.ru/, по крайней мере наши окна уже знают. Они мне кстати фиксатор на балкон. дверь установили за копейки, а то бесило, что она закрывается, только при повороте ручки. А судиться толку нет, да и долго это. А стекло, что меняли я прадала через авито, так что установка ещ дешевле вышла:)
214 ФЗ о долевом строительстве
AlexeyKV
20.10.2014
Витраж не оплачивался. Т.е. договора на оказание возмездной услуги между застройщиком и покупателем-дольщиком не было.
AlexeyKV
20.10.2014
Какой пункт 214-го нарушен каким действием (бездействием) или документом застройщика?
А заказ на изготовление и монтаж с оплатой по Вашему не договор?
AlexeyKV
20.10.2014
Не помню чтобы в той бумаге была какая-то сумма. У вас есть?
А что я спрашиваю :) Тут в теме чуть выше есть ответ Автобана. Я с ним согласен, хоть у меня тоже балкон. Т.к. это было даром от застройщика, то может написать в замечании к приемке квартиры, то у вас недоделка - какая-то пластиково-стеклянная фигня висит на перилах балкона - прошу ее убрать :)
LubavaV
21.10.2014
надеюсь вы не верите в безграничную щедрость Автобана и что он что-то делает бесплатно)))?
вообще в договоре есть строка где написано, что стоимость витража включена в стоимость квартиры по договору - и это правда.
напомню так же, что балкон у нас идет по коэффициенту 1, все не спроста.
AlexeyKV
21.10.2014
Ясное дело, что за все мы заплатили, но юридически все число. Однако, если кто-то хочет развлечься с адвокатами и с судьями, то почему бы и нет, если скучно :)

Тут для меня главное даже не юридическая чистота, а честность. В первую очередь перед собой. Я совершенно ясно осознавал, что плачу за балкон - ну и ладно, это честная сделка - мне предлагают, я соглашаюсь. А что будет за балкон мне было до лампочки, т.к. когда принимал решение о покупки, то думал, что вовсе просто балконы без остекления - как указано на сайте - балкон (не лоджия). Кто из купивших шел на заключение договора с мыслями об остеклении балкона?
LubavaV
21.10.2014
кто как, а я например не ожидала что все створки окон будут открываться, но если что с ними не так на приемке все говорят подрегулировать, заменить), а то радовались бы и брали что дают)

кстати, балкон от лоджии не остеклением отличается, а остекление нам дали подписать тем самым сообщив о том какая будет квартира - кто как, а я обрадовалась и меня это вполне устраивало пока не узнала что они почему-то передумали все остеклять(решили сэкономить).

про сложность мытья тут уже писали.

в общем не уговариваем)
я тоже за справедливость, только из-за этого и появилась тема)
а я за человечность: когда устанавливали неоткрывающиеся створки на балконе, ни начальство, ни исполнители не думали о людях, все в угоду выгоде... вот если, не дай Бог, при мытье этих самых створок что случится, виноватые найдутся быстро. и сядут.
AlexeyKV
21.10.2014
Так кто что собирается делать с витражами? Ходили к адвокатам и роспотребнадзорам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов