--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа

1250
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nelik
02.09.2017
Добрый день!
Просьба уточнить какие школы и садики будут относиться к ЖК Маршал Град?
Вряд ли что-то изменилось со времени этих ответов, мне кажется.
Садик, вообще-то, на плане ЖК нарисован.
А когда будет построен - почитайте форумы других ЖК, обычно затягивается надолго.


fotya666 11 марта в 22:46
Здравствуйте! Есть ли информация к какой школе будут относиться дома Маршал Града?

ЖК Маршал Град. ЖК Зенит 17 марта в 15:02
К какой конкретно привязано будет, не известно пока. Но рядом находятся:
Лицей No 28, Гимназия No 25, Школа No 47


vlavlaput 11 мая в 23:01
Скажите, а какая улица будет и номера домов у этого жк? интересуюсь для того, чтобы узнать к какой школе будет относится данный микрорайон.

ЖК Маршал Град. ЖК Зенит 24 июля в 11:41
Улица будет им. Маршала Баграмяна
Спасибо. Думаю, что у многих родителей этот вопрос будет актуальный.
Честно говоря, сомневаюсь, что присвоят лицей или гимназию. Хотя очень хочется помечтать. :-)
Хинт - а вы поспрашивайте у местных жителей куда они ходят.)
Версия - половина в 47, половина в 28.
Ещё интересно как там с наполняемостью - недобор или перебор.
Я смотрела по прикреплению- до 19 дома по проспекту Гагарина -лицей. После - 47. Лицей маленький и раскрученный, вряд ли будет он. Гимназия тоже маленькая. А 47 школу не хвалят, мягко говоря.
Сейчас что в школе, что в садике - заниматься детьми никто не хочет. Поэтому лучше самим позаботиться об обучении своих детей. Либо репетитора нанимать, либо сами - по старым добрым советским учебникам
По вашей логике, можно вообще на домашнее обучение переходить. :-) Да, нет ничего лучше старых добрых учебников. Но хочется все таки максимально лучшее получить для своего дитятки.
На домашнее не стоит! Ребенку надо общаться со своими сверстниками. Только если Вы будете сами дополнительно заниматься с ребенком, то ему со своими сверстниками из школы будет уже не интересно. По крайней мере, на уроках будет скучно
Мне кажется, ваши разведданные подводят к предположению, что прикрепят к 47, некоторые тем или иным способом сами прикрепятся к 28, а самые целеустремлённые - к 25.
25 по вашему лучше 28?
Возможно у меня устаревшие туманные ощущения, что да.
Но предметно воздержусь аргументировать.)
Я встряну в ваш разговор, про школы...
я сама вся в раздумьях...
жала всю жизнь в этой части и ходила в 25ую гимназию.... сейчас бы ребенка отдала в обычную школу лучше, но хорошую.....
в 25ой сменился директор и разговаривая недавно с учителем этой школы, говорят она испортилась очень....
47ая раньше была плохой.... сейчас не знаю...с этого года там поменялся директор....
а 28ая...кто как говорит.... подруга ребенка оттуда забрала. И уклон у нее физика/химия вроде.... Младшие классы на Тимирязева учатся..
Я на Кулибина раньше жил. Изначально родители меня хотели в 25'ую отдать, потому что она на тот момент считалась лучше чем 28. Но не взяли меня туда, какие-то кружочки-квадратики я на вступительных "экзаменах" не так нарисовал, чтоли :-)

В итоге попал в 28'ую, которая за время моей учебы там стала этаким крутым медико-экологическим лицеем, хотя в обычную школу поступал. Во времена когда школа уже была лицеем, ну что сказать, да, там было "шаг вправо, шаг влево - расстрел", и это очень ценили строгие родители. Углубленное изучение биологии, химии, физики, экзамены по ним каждый год перед НГ и перед летом (в последних 3'х вроде). В общем, учиться надо было серьезно там.

После 9 класса в 28'й школе, совсем достали меня что-то все химии-биологии, которые я никогда не любил и в упор не понимал зачем они мне. И дернул меня чёрт перевестись в 47'ую школу. Вот уж тут началось веселье)) По дисциплине там всё было проще, мягко говоря. Случалось что препод говорит/читает/рассказывает что-то, а весь класс стоит на ушах, и всё хорошо. Т.е. все заняты своими делами, каждый своим, препод - читает, детишки - обсуждают свои дела (с перерывами на перекур). Случался и пивчанский на задних партах во время уроков. Ну и конечно после них, пацаны там были все "реальные".

Я, проучившись 8 лет в 28 школе, все таки привык к немного иному социуму. Поначалу мне показалось прикольно в 47'й, но через пару месяцев у меня появилось стойкое ощущение, что я скоро сопьюсь, скурюсь и разживусь чётками.

Короче говоря, выпросил я у матери денег, купил бутылку шампанского и коробку конфет. Пошел прямиком в 28'ую, к тогдашней директрисе Ирине Эрастовной Михеевой. Немного удивившись, но с улыбкой приняв дары, а также оценив что я пришел сам лично, и без поддержки в виде родителей (которые даже не знали о моих планах), блудного сына приняли обратно, в 10 класс с литерой "вэ". В котором уже училась добрая половина моих прежних по первым 9 классам, однокашников. Купив костюмчик (в лицее обязателен), я продолжил фейспалмить над домашками по химии, но таки успешно доучился 10-11 класс.

Это всё впечатления почти пятнадцатилетней давности, где там как сейчас точно не знаю. Я бы лично хотел бы чтобы дочка в 25'й училась, тем более у неё она по прописке. Жена за 28'ую. 47'ую в расчет даже не берём.
ну а я проучилась в 25ой))) в старших классах мечтала перевестись, но свободы мне никто не давал))) в итоге родители в 11ом классе наняли мне репетиторов, чтобы я пошла поступать на финансовый.. Помню как зубрила информатику, экономику. Раньше уровень был другой на вступительных... Помню сложнее задач, чем были при поступлении, за все время учебы в институте не было)))) В итоге стала бухгалтером, но в душе осталась гуманитарием)))
Эта школа очень специфическая.. Туда надо идти учиться только если в дальнейшем поступать на филфак, факультет международных отношений... Там сильный английский у одной учительницы. В институте я думала, что после школы я его усовершенствую еще больше, а в итоге все забылось. Нас заставляли переводить со словарем))) В школе последний раз в классе пятом это делали, у нас там разговорник во всю был. Каждый год мы "хоронили" А.С.Пушкина. Была траурная музыка и мы шествовали с 4ого этажа на 1ый, минута молчания, лицо обязательно должно было быть грустным и голова опущена. Так нам говорила классная преподавательница... Если кто то что-то сделал не так, потом очень ругали. Как и за то, что кто то денег не сдал вовремя на что то. Как сегодня помню, как по очереди всех "должников" поднимали, допрашивали и отчитывали, бр... Я этого не понимаю.. Нравились только литературные гостиные в день рождения Пушкина, но присутствовать там могли только избранные, круглые отличники. Я постоянно не проходила отбор)))) Не знаю почему, стихи мне все рассказывали хорошо))) Как же иначе в такой школе. Еще помню значок, на котором было написано: самостояние человека-залог величия его. Иногда без этого значка на форме разворачивали домой)) Задавали там очень много. Там каждый преподаватель считал, что раз гимназия, его предмет должны знать лучше. Порой по литературе надо было за вечер прочитать толстую книгу. На следующий день по ней уже гоняли и ставили 2ки, кто не совсем в теме. Химии, физики, биологии мы не знали вообще. По физике мы постоянно в планетарий ходили))))) Один год у нас преподаватель ходил из 28ой школы вашей, так мы начали физику понимать, а на следующий год астроном пришел и все))) Учителей тоже много злых было... Всех хороших уже нет(((((((((((((((((((((((((( Сейчас моя бывшая одноклассница общается с некоторыми учителями. Как говорят ей, школа очень испортилась. Я в подробности не вдаюсь, потому что ребенка туда точно не поведу ни при каких обстоятельствах. Как то осталось в памяти больше плохого, чем хорошего. Да и не гуманитарий она. Уже сейчас видно, что математический склад ума больше.
Про 47 школу)))) Я жила во дворе, где часть детей ходила в 25, часть в 47... Первые были воспитанными, не пили, матом не ругались))) а вторая - наоборот. Все после 25ой поступили в ВУЗЫ, в основном на бюджет. Не уверена, что заслуга школы, ибо родители у всех богатые были. После 47ой не все. Но те, кого я знаю, стали довольно успешными личностями. Ну а 28ую не рассматриваю, ну не нужна нам эта физика, химия и биология))))))) И куда вот идти)))) Переезжать бы хотелось в ту честь именно))) транспортная развязка хорошая, до работы близко, да и родное все)))))))))
Подрасстроили Вы меня с 25'й, тогда м.б. в им. Ломоносова?)
нет лишних 300 000 в год))))
А у нас первоклашка пошла в "Уник"- это на Покровке. И мы и доча в восторге!!! (не на правах рекламы)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем