--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1000 вопросов про Москву. Нижегородки в Москве- нужны советы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, я созрела написать таки это здесь. Мы вновь в Москве, теперь всей семьей :) Квартира найдена, школа тоже, регистрация получена, работа есть:) Сразу уточню- территориально мы на Пресне, то есть теоретически можем по центру везде дойти пешком).
Вопросы( по мелочи):
- поделитесь контактами парикмахера/косметолога/спеца по ногтям. в НН к ним не накатаешься, а в салонах как то небюджетно и рискованно- таких людей по отзывам ищут. Хотя знала я девочку, которая из Краснодара в Мск к парикмахеру ездила)) Но это не наш путь. Массажиста бы еще, хорошего, либо рядом либо с выездом на дом..
- Спорт. Тут все сложно. Посетила вчера World Class на Пресне. плюс- рядом, только дорогу перейти, 5 мин всего. Тренажеры хорошие. минус- он маленький! Бассейн вобще ни о чем. Ну и ценник.... заставляет грустить. Что там еще есть?
- еда. Ну понятно, сетевые магазы везде одинаковые, а где вы, к примеру, берете хорошее мясо? Сыры? Овощи? Или это квест выходного дня?
- верховая езда. моя подзарядка и мой источник счастья. где? Чтоб не за 100 км от города?))
- медпомощь. у всех ДМС, и все же, что на Пресне и в окрестностях считается нормальными учреждениями с грамотными врачами?

Всем заранее спасибо !
Esenka
27.10.2015
Очень жаль что ты уехала, но надеюсь все будет хорошо)
Я вобще часто приезжаю)Оставила НН за собой, так что надо увидеться будет)
кстати, буду в выхи эти)
Esenka
27.10.2015
Я болею((
((( выздоравливай скорее
Репаблика неплохая спортивная сеть
www.republika.ru/
что то оно совсем совсем в центре:) прозвоню, спасибо!
margshel
27.10.2015
поздравляю с переездом!
я ходила несколько лет по дмс в us dental care на Б.Дмитровку. могу порекомендовать там Тимощенко Олега в качестве врача стоматолога, Немешаеву Юлю как гигиениста и Фомина Антона как хирурга.
к парикмахеру каталась в НН :)
ногти никому не доверяю, за редким исключением всегда делаю сама.
Массаж делала по дмс в Медси на Белорусской, записываться там надо было за неделю-две, порой за месяц, но делали прекрасно! на массаж попала по направлению от невролога. ходила к разным массажистам там, но больше всех понравилась молодая девушка, а как зовут ее - не могу вспомнить и найти не получается...
гинеколог по ДМС у меня была Ляхова Мария Анатольевна в Медси, ничего плохого не могу сказать, только хорошие воспоминания. но последний раз запись к ней была за месяц вперед расписана.
на спорт я не ходила, пешие прогулки - вот мой спорт ))
Отлично, спасибо большое! И все рядом:) пеших прогулок мне маловато будет, я от избытка энергии начинаю грустить и по стенам бегать))
Delfaaa
27.10.2015
Бегай по паркам,да и бесплатно это)
что то поздней осенью/зимой мне это не кажется вау идеей))я вобще к бегу как то ровно отношусь. по весне мб побегу, а пока в зал.
Delfaaa
27.10.2015
Нууу.. Ты как моя мама.. Ей то ветер мешает,то дождик,то жарко)
так то настоящему спорсмену никакая погода не страшна)
*вспоминает фб Валенка и ее прсты о беге)
Так на настоящего спортсмена я и не претендую)) Я просто бегать люблю не так сильно, как болтаться на шесте ( в тепле!!) или тягать гантельки ( в тепле опять же!!). Короче, тепло я люблю, а холод и прочуу бню, которая у нас на улице 6 мес в году, не люблю. и эти 6 мес вот как раз начались)) вот. Плюс экономическая составляющая- а именно необходимость покупки беговых кроссов, курток, штанов, связанных с этим посещений заманчивых ТЦ, что может привести ( и приведет, я свою шопоголичью натуру знаю!!) к дополнительным покупкам всякой "очень нужно вот прям щаз" ерунды...а до скидок еще 2 месяца... Короче, с бегом погодим пока.
Спортмастер-дисконт на Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект) может спасти от излишнего разбазаривания средств. :))
аааа... таки придется ехать))
Там по этому адресу большой дисконт-центр, может, что полезного найдется, хихикс.
Искусительница))
На Беговой - Центральный Московский Ипподром, там точно есть клубы и школы верховой езды, вопрос в сравнении ценника с другими школами и клубами, а также их удаленности.
Для тех, кто живет на Пресне, ЦМИ идеально подходит с тз логистики. И еще там точно есть крытый манеж. Но цены могут быть очень высокими, ибо центр.
ЗЫ: гугл выдает ШВЕ "Регион", но это не ЦМИ, а Красногорск, просто это "наследница" знаменитой старой московской ШВЕ.
спасибо. еще варианты? ну так, в вых доехать- поскакать?
Вот тут список конюшен Москвы с адресами и сайтами, большинство вариантов не с безумными ценами (Прадар на ЦМИ хочет 3800 за разовое занятие) находятся в области.
www.horseclubs.ru/konyushni-moskvy

Вот "Регион" в Красногорске, от Тушинской автобус ходит по выделенной полосе.
www.horse-school.ru/contact.htm
Спасибище! изучу. Прадар офигел, конечно... Так и придется в Чебах по полям гонять..
Не за что, удачного поиска!
Ыыыыыых, открыла сайт "Региона", и скупая слеза катится по щеке Штирлица: там доживали на пенсии многие лошади, на которых я ездила на ЦМИ 20 лет назад...
ух ты! здорово! приятно их вспомнить, правда? эквирос был в позапрошлые выхи, а я не знала((
Да, приятно знать, что многие, несмотря на все экономические катаклизмы (в 1992 году ШВЕ попросту выгнали из помещения, а лошадей чуть не сдали на мясо) многие из них прожили очень долгую и счастливую жизнь.
О22
27.10.2015
Раньше еще был конный клуб в парке "Лосиный остров". В той части, что рядом с ул. Подбельского. В черте города, в общем.
Отлично!
О22
27.10.2015
Я уточню у приятельницы, катается она там сейчас или нет сейчас. У меня еще есть знакомая, которая свою лошадь купила, но у нее где-то за городом она стоит.
В Измайловском парке мы катаемся с дочкой на мини-лошадке, но там и для взрослых все есть, в районе метро Шоссе Энтузиастов
хорошо, спасибо, сьездим:)
Рада за вас:)
Сами не нарадуемся))
ой, а можно я тебя спрошу теперь?)
где там у вас:) покушать-посидеть можно после прогулки по городу? чтоб вкусно.
Не поверишь, в вс сидели-гуляли на Арбате( это который самый криминогенный типа в Мск район))- поужинали чудесно в Пиросмани, 1300 на 3x, без алкоголя. Вобще по погулять- парков красивых полно, да и просто по центру интересно гулять.
поверю. тебе- поверю:)
*записала...спасибо!
какая ты всё-таки молодец!:)
тут смущенно-горделивый смайлик))
По теме не подскажу... интересно, что в итоге смотивировало на переезд? Вроде бы ты против-против МСК была...
я поменяла свое мнение)) по другому посмотрела на некоторые вещи))
Как все меняется))) ну, не покататься мне теперь с тобой в Чебах на лошадках)))
)) почему же? В Чебы я ездить не перестану, верхом тоже.и телефон тот же;)
Я чет последнее время, расчухав исключительную дешевизну чебоксарских косметологов, все вечера в Чебах трачу на посещение оных. Ну и результат есть (скромно улыбается)))
сдай в приват контакты и ценник? мы повадились туда к стоматологу ездить- вся семья у одного доктора. она замечательная!
Приват.
Stfb
27.10.2015
- контакты парикмахера и прочих могу в приват отправить. Цены выше, чем в НН (если с нижегородским Бали, например, сравнивать. Отличие практически в 2-3 раза +).
- фитнесцентр: если хочется простора и профессионального подхода - gold's gym на Динамо. Еще выше тут Репаблику порекомендовали, тоже хороший клуб. Также Могу рекомендовать Олимпик стар на Кунцевской. Это не далеко от Вас. И, если есть возможность, выбирайте тот, который дороже, если нет возможности ходить не в прайм тайм. Тк в клубах с невысокой стоимостью по вечерам очень... нет, ОЧЕНЬ много народу (особенно это будет сильно заметно после Нижнего Новгорода. Т.к. здесь малолюдно). Или как минимум, перед покупкой карты прийти в пн или в среду (самые пиковые дни как правило) начиная с 19 (еще более менее будет) и до 21 часа. Тогда можно реально оценить - как оно там на самом деле.
- продуты: молочка и кисмломолочка - если говорим о магазинах, то сеть Избенка. Если по сырам фанаты, то в Азбуку Вкуса или в Глобус Гурмэ, мясо-овощи - лавкалавка, дорогомиловский рынок. Фактически из всех перечисленных мест можно заказать доставку на дом. В том числе с рынка.
- кони: прям рядом с Вами: КСК Столичный кентавр (почти на ипподроме). С другой стороны него - Прадар. Еще могу рекомендовать Сокорос (это в Сокольниках. не Ваш район, но там здОрово.). Если нужен более гуманный ценник - то это область. Посмотрите КСК Ромашково (это Одинцовский район, не далеко от МКАД, можно сказать, это рядом с Вами), КСК Сивка (16 км по Варшавке или Калужскому шоссе - это уже дальше). Здесь цена около 2000 р час. КСК очень много на самом деле, возможно, есть где-то дешевле. Пишу о том, где была лично и могу рекомендовать.
- про мед.учреждения: нет, не все, что есть в Пресненском районе - хорошо ) Возможно, могу подсказать по конкретному заведению )
Спасибо большое! жду в приват контакты спецов)) Если уж совсем все будет небюджетно- ну что ж, скатаюсь в НН:) В Глобус Гурмэ у меня от ценника глаз дергается, изините))
к коням скорее всего точно в область буду ездить, 3800 за занятие в Прадаре... Ну хз, стОит ли оно того.. в НН я тоже уезжала в область ездить.
по мед учреждениям- можно я Вас потом отдельно поспрашиваю?
Floret!
27.10.2015
А вы не подскажите как вы получили регистрацию, мы правда всей семьей в Питер переехали)
вобще это предмет переговоров с арендодателем квартиры. ну и одно из условий для поиска квартиры.
или Вас организационный момент интересует? Берете собственника, идете в МФЦ, подаете документы- на сайте МФЦ и по горячей линии все есть.
Floret!
27.10.2015
Нет не организационный, спасибо поняла
aolegovna
27.10.2015
Ух, крутяк! Поздравляю! удачи на новом месте!
Спасибо, Настюш! Я ни с кем не прощаюсь, ибо все оказалось ближе и проще, чем 2 года назад:)
aolegovna
28.10.2015
Дак и не надо :)))) но порадоваться за тебя очень и очень стОит :)))
я просто поздравить с тем, что все хорошо и правильно сложилось!
спасибо)) Москва таки позвала меня вновь и повернулась наилучшей стороной)) как все таки замечательно, когда мироздание учит вот так :) Спасибо ему!
Я не подскажу по мастерам красоты и здоровью, так и езжу в НН за этим. Но по поводу продуктов, мы тут открыли для себя Фуд Сити. Весь свежак там))). Правда-правда. Сыры, мясо шикарное, мы подсели на баранину (стоит 230 р/кг, нигде таких цен не видела), домашних кур, филе грудки утки без кожи. Качество отменное! Фрукты-овощи, всё очень дешево (если брать оптом, ящиками, то еще дешевле). Но вам, наверное, далеко будет, это на Калужском шоссе.
foodcity.ru/byers/
ммм. спасибо, ссылочку сохраню.
У нас знакомые все, кто туда ездил, возвращаются в полном восторге! Там есть абсолютно всё по вменяемым ценам. Фрукты, овощи, орехи, мясо просто отборнейшее, в магазинах точно такого не купишь. Съездите просто посмотреть, только лучше до 14 часов, некоторые павильоны в 15 уже закрываться начинают (это в выходные).
Слушай, сходила по ссылке- там же опт? Куда мне ящик ананасов??? Или можно неск кило того же мяса купить, и молочку не в промышленных обьемах??
Там есть и опт и не опт)))). Вот ящик черешни отборной я летом брала, вышла по 100 рублей кг. А так обычно мы всё в розницу берём, а мясо и молочка вообще только розницей продаются.
хорошо, а то я эти оптово- коробочные покупки на семью из 3 чел как то не очень понимаю)) Морозильного шкафа нет))
Привет Нижегородским москвичам) Мы вот 2 месяца тоже как перебрались, живём около вднх, поэтому расскажу как тут)
По поводу салонов красоты обожглась уже-выбрала более менее приличный, который работает на лореаль.... Итог: сожгли волосы аммиачной пастой (я блондинка уже 4 года, всегда использовала безаммиачную пасту для обесцвечивания корней). Смотрите сами, нюхайте и контролируйте что вам наносят на волосы и кожу и насколько грамотно и аккуратно это делают... Я поздно чухнула, что запах какой-то не такой, но было поздно. Поэтому решила теперь только в нижнем красится пока, изучая отзывы по Москве дальше.
Мясо и рыбу беру в небольших частных магазинчиках у нас в жк, качество как на рынке, но ценник выше сетевых магазинов. Ещё нравится сеть Избенка и вкусвилл, посмотрите ближайшие к вам по карте, у них много что есть, особенно радует молочка и что есть продукты из козьего молока.
Мой фитнес это тоже верховая езда) Пожтому про фитнес-клубы не подскажу... Вы кстати на эквирос 2015 в Сокольники не ходили? Море впечатлений у меня, просто рай для конника). Возьмите на заметку Бухту радости, место там красивое очень, и поля, и куча левад, и сам комплекс очень красивый и ухоженный. Я их рассматривала с точки зрения постоя-условия хорошие, думаю приехать покататься тоже недорого. Ну и тут на вднх 2 конюшни - Ахиллес в самом вднх, (павильон 46 вроде) и в парке Останкино какой-то (но там манежа вроде нет).
Скажите, а вы насовсем перебрались? Мы вот пока в раздумьях, точнее я. Зарплата конечно хорошо, но с учётом аренды квартиры, частного сада (государственный нам пока не дают) - чистыми остаётся не так уж много.... Хотя наверное для будущего детей лучше в Москве им. А для вас какой главный аргумент переезда был, если не секрет?
По мед учреждениям посмотрите сеть клиник Семейный доктор, были у Лора, вроде ничего. Подешевле Инпромед. Ещё мне контакт дали педиатора на дом из ЦКБ, тётка видно грамотная и с опытом (я сама с мед.образованием просто, могу бестолковщину раскусить достаточно быстро), за вызов 2500 берет, приедет и днём, и ночью и уши посмотрит, и все справки на фирменном бланке выпишет. Но! Как и большинство педов московских очень перестраховываться любит аб... Если нужен контакт, скину в личку.
Спасибо, у нас ДМС, но контакт точно пригодится.
Привет) Эквирос в этом году прошел без меня((
Волосы к счастью не крашу, а кончики подровнять можно и в НН сгонять, пожалуй.
Про конные места- спасибо, посмотрю. Про на долго/ненадолго- посмотрим, я сейчас не готова какие то конкретные вещи говорить)) мб мы через пару лет еще куда переедем, кто знает? Аргумент... нуууу... вперед надо двигаться, если есть суперпредложение- глупо отказываться и цепляться за насиженное)) короче, если все складывается замечательно ( идет как по маслу)- не тормози и не маневрируй))
Ptizza
29.10.2015
вот только-только обсуждали 151 школу )) а вас там уже и нет!
Поздравляю с приятными изменениями ))
По теме не подскажу ровным счетом ничего...
спасибо за поздравления! да, у нас теперь продленка будет до 18, с бассейном, танцами, еще какими то секциями... и это за 2000р примерно)) вот! а еще уроки технологии с лего... жаль только с нашей учительницей из продленки в 151 шк расставаться...зато в новой школе учитель во время уроков и продленки будет одна и та же, и она замечательная!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.