--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

22 школа печеры нужны советы дошкольнику первокласснику

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
608
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
reced
05.04.2019
Добрый день! В первый класс ребенок пойдет в 20м году,будет 7 лет.
Возникли такие вопросы :
-Нужен ли дошкольный платный Кораблик детства? Ребенку
летом будет 6 лет , умеет читать и писать , считать , занимаюсь с ней по книгам дома и в садике есть занятия .
Просто платить 3 тыс рублей за 2 занятия в неделю , группа там будет по 25 человек . Что там можно изучить после садика , мне не совсем понятно , просто концентрация внимания уже будет не достаточна.
Бесплатных дошкольных занятий не существует ???
Как адаптируются дети , которые не ходили в 0 класс?
Понимаю , что ребенку будет легче придти в знакомую обстановку, класс будет уже наполовину из учеников дошколки состоять , но не все же пойдут туда ? Будут же и просто детки , которые так же познакомятся и начнут общаться ? Тем более в Кораблике не гарантируют 100% что именно учитель дошколки будет в первом классе , хотя скорее всего так и будет .

- Я знаю , что там будут учителя Кириченко , Репина , Виноградова, возможно Зайцева (завуч). К Кому лучше идти и как выбрать учителя ?

Буду рада любым советам .
Yol@
05.04.2019
можно я тут с вами постою, послушаю...нам это через год предстоит. Я еще выбираю между 22 и 103 школой (она около дома)
reced
05.04.2019
пока не отвечают нам (( , у нас 22 по прописке , поэтому я не выбираю , знаю , что обычная , нормальная школа , что там есть кружки и доп занятия , ну и рядом с домом , мне пока этого достаточно. В 103 зато есть бассеин , знакомой нравится .
nnmary
05.04.2019
И я постою, послушаю, тоже выбираю между 22 и 103, но я даже еще не знаю, какие учителя будут набирать классы в 2010.
Если у вас эта школа по прописке, ребенок подготовлен, зачем вам просто так деньги платить? Придут и познакомятся, привыкнут. Мне кажется все эти подготовишки просто выкачка денег
Арма
05.04.2019
Я не водила в Кораблик. Школа по прописке. Нам ближе 103 школа, почти во дворе, но приходится ходить в 22. Я себя утешаю, что 103 забита под завязку,проблемы у них были в сентябре с наполняемостью классов и школы в целом.
До школы ребенок у меня читал бегло с пониманием текста и пересказом (мне проще-я логопед по специальности), писал только печатно, логикой занималась с ним по выходным по тетрадям Петерсона. Упор был на общее развитие: спорт, развитие самостоятельности, общие вопросы(обобщающие понятия:мебель, одежда, транспорт и т.д., ФИО,адрес, сезоны, учила рассуждать вслух). Для понятия, что такое школа читали книги о школе, планировала посмотреть кино о школе, но так и не дошло до этого. В садике они много разговаривали, смотрели мультфильмы о школе. Можно еще просто в школу зайти и пройтись по коридорам, заглянуть в классы, столовую.Этого вполне достаточно, если ребенок коммуникабелен, посещал д/с.
По учителям:кроме Зайцевой я никого не знаю. Писала заявление,указывая желаемого учителя. Попали к другому учителю, пока все устраивает. Кроме родителей никто не сможет дать правильный настрой на учебу, а все тонкости оформления работ любой учитель объяснит.
reced
05.04.2019
А как дать правильный настрой на учебу ?
Арма
05.04.2019
Объяснять, для чего нужна ему школа, хвалить за успехи, самому интересоваться знаниями, который он получает в школе. Радоваться не оценкам, а тому новому, что он узнал. Личный пример прилежной учебы в школе, тетради старшего ребенка, золотая медаль(только она не должна быть целью, как и оценки).
Julia-r
05.04.2019
Мы решили ходить только с эмоциональной стороны. Подготовиться я думаю особо не получиться, ребёнок уже уставший будет. Просто есть дети общительные и не стеснительные, которые легко вливаются в коллектив, а нашей например не так легко
Julia-r
05.04.2019
К какому учителю хотите попасть?
reced
05.04.2019
Я не знаю к кому , пока только есть отзыв что Кириченко нормальная , Виноградова строговата . Я не знаю , надо ли нам строгую , т.к. у меня девочка не хулиганка , не супер стесняшка, но долго адаптируется и присматривается в новом месте . А когда присмотрится , ведет себя свободно.
Заметила , что в садике , ей больше нравится молодой воспитатель , наверное , хотелось бы , чтобы учитель был помоложе ...
NataliKl
05.04.2019
Здравствуйте, я не водила своего ребенка. Переживала только за то, как вольется в коллектив, но проблем не было. Хотя ребенок достаточно стеснительный.
reced
05.04.2019
Я вот именно из за этого и переживаю . Как вольется в коллектив . У меня среднестеснительная.
Сколько времени ребенку потребовалось чтобы раскачаться ?
Как вообще психологически это происходит ? Вот эта адаптация , что ты ходил в садик играл , а тут уроки по 45 минут , занятия , маленькие переменки и домашняя работа, да еще новые дети ?
Я сама в садик не ходила перед школой и была домашним ребенком , да и почему то не водили меня в дошкольную группу, может не было их , дело было в 90х, для меня было очень тяжело.
wantonova
05.04.2019
Тоже записалась сегодня,пока не знаю будем ли ходить
Мне сказали что будет подготовку вести Мовчанова-она не возьмет класс
По итогу можно и не попасть к желаемому учителю
reced
05.04.2019
Мне тоже сказали , что не гарантируют . Но сегодня спросила из нашего дома маму , они очень довольны этим Корабликом , ребенок ходил с удовольствием , обрел друзей и этой компанией и с учителем пошел в 1 класс. Но ребенок и так у них общительный , плюс они мало ходили в садик . В плане знаний , это просто дополнительная подготовка , основа занятий была дома.
Я в плане знаний уже не рассматриваю , скорее переживаю за адаптацию.
wantonova
06.04.2019
Лично мне вообще сомнительна сама идея такой подготовки, 2 раза в неделю, для чего?
Писать и читать они и в школе научатся, а заплатить 27 тысяч за знакомство с режимом и коллективом ну так себе затея, ИМХО
reced
06.04.2019
Чтобы ребенок себя чувствовал уверенно , например , если он придет не подготовленный к распорядку дня , уроки , сразу начнет плохо учится и скатится по успеваемости или потеряет интерес к учебе ?
Или в первом классе нет вообще оценок ?? Как все это происходит?
у меня старшая дочка не ходила на подготовишку. все хорошо. распорядок все равно другой, что в ШБП, что уже в школе.
оценок официально нет, им наклейки дают. но нам вроде к 3 четверти ставили, чтоб уже ориентировались как ребенок учится
kordellya
06.04.2019
Поэтому мой ребенок не ходит в ШБП, осенью пойдет в первый класс без подготовки.
В школе учиться 11 лет, вполне можно часть первого класса поадаптироваться.
вы к кому записались?
wantonova
06.04.2019
Кириченко
А напишите плиз, можно в личку, как она вам
это уже ШПБ, а не Кораблик получается. мы тоже пойдем в 20 году в школу. начсет подготовишки думаю.
reced
06.04.2019
Да , ШПБ , просто она от Кораблика идет . Кстати у моей мамы на работе , водят дочку в ШБП за 1000 руб в месяц . А тут получается только от кораблика за 3000т.
вот я уж тоже думаю водить в другое место, все дешевле) еще оргвзнос в сентябре около 4 тысяч. не бюджетно получается.
дочка просто сама просится ходить на подготовку к школе, сама б я не парилась, наверно.
вы не знаете, что за учитель Репина, про остальных слышала. она новенькая?
reced
06.04.2019
не знаю , вы какому учителю записываетесь ?
мы еще не записывались. старшая у Кириченко учится
Julia-r
06.04.2019
Напишите в личку если можно, как вам Кириченко, тоже к ней думаю
reced
06.04.2019
Я вам тоже в личку написала , если не сложно , несколько слов отзыва .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.