--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

27 сентября 2017 г. пройдет акция на типирование доноров костного мозга. 13 городов Нижегородской области. Приходите!

Здоровье и безопасность
941
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
27 сентября в Нижнем Новгороде и тринадцати городах Нижегородской области стартует пятая АКЦИЯ ПО СДАЧЕ КРОВИ НА ТИПИРОВАНИЕ, организуемая благотворительными фондами "НОНЦ" (Нижний Новгород) и "АдВита" (Санкт-Петербург) при поддержке диагностической лаборатории «Гемохелп» и ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород».

Общий результат предыдущих акций – 2 630 человек, которые не остались равнодушными и вошли в состав Национального регистра потенциальных доноров костного мозга. НИЖЕГОРОДЦЫ, не успевшие принять участие в предыдущих акциях, но желающие пополнить регистр - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Ведь с каждым потенциальным донором у кого-то возрастает шанс на жизнь!

Где?
В кабинетах лаборатории "Гемохелп" по следующим адресам:

г. Нижний Новгород:
• ул. Большая Покровская, 93
• ул. Ванеева, 229
• пр. Гагарина, 180
• ул. Академика Сахарова, 109
• пр. Ленина, 55
• ул. Веденяпина, 12
• ул. Краснодонцев, 7
• б-р Южный, 16
• ул. Карла Маркса, 15
• ул. Березовская, 1
• ул. Культуры, 3

Нижегородская область:
• г. Арзамас, пр. Ленина, 190
• г. Балахна, ул. Дзержинского, 64
• г. Богородск, ул. Ленина, 101
• г. Бор, ул. Ленина, 131
• г. Выкса, ул. Красные Зори, 22
• г. Дзержинск, ул. Гайдара, 68
• г. Дзержинск, пр. Ленина, 43
• г. Дзержинск, пр. Циолковского, 92
• г. Заволжье, ул. Пономарева, 7
• г. Кстово, пл. Мира, 8
• г. Кстово, ул. Театральная, 14
• г. Кулебаки, ул. Бутова, 89
• г. Лысково, ул. Мичурина, 67/1
• г. Навашино, ул. Трудовая, 4
• г. Павлово, ул. Куйбышева, 19
• г. Саров, пр. Ленина, 15

❗ Обратите внимание на новые города - к нам присоединились Балахна, Навашино и Саров.

Во сколько?
Режим работы всех кабинетов одинаков - с 08:00 до 19:00 часов.

Как выглядит идеальный потенциальный донор?
🔸Возраст от 18 до 45 лет;
🔸Вес не менее 50 килограмм;
🔸Нет противопоказаний для сдачи крови на типирование (ознакомиться со списком противопоказаний к донорству можно тут: vk.com/topic-104168406_34795077 );
🔸Главное - готовность потратить время для спасения чьей-то жизни!

Донорство костного мозга безопасно для здоровья донора!

Делитесь информацией* о предстоящей акции в социальных сетях, рассказывайте родным, друзьям, коллегам по работе.
Oksana87
14.09.2017
К сожалению временно не подхожу для типирования, поучаствую в следующий раз
В следующий раз приходите обязательно.
zuravel
14.09.2017
Добрый вечер. Я правильно поняла, что если был удалён какой - либо орган, то нельзя быть донором?
да, это один из пунктов абсолютного противопоказания
Ptizza
14.09.2017
апну. Сдала в прошлый раз.
+1
Т.е. если я вешу менее 50 кг мне откажут?
Вы можете сходить на типирование, но в дальнейшем, если вы станете донором (а это может пройти и 5-10 лет), то могут и отказать. Но я думаю с возрастом ваш вес все равно немного измениться.
Сходить давно хочу, но я уже много лет в весе 44-45кг и врятли скакну за 50...
Сходите тогда обязательно.
А как поделиться информацией? Сама не подхожу, но репосты сделала бы с удовольствием.
vk.com/donorkm52?z=album-104168406_248349358 Выбирайте нужный вам плакатик!
Marvary
15.09.2017
Не прохожу.. А как быть с аппендиксом, его у многих нет, неужели без него тоже нельзя? Ерунда по сути...
Ссылка в вк не работает что то с телефона..
vk.com/topic-104168406_34795077
Не знаю почему ссылка не работает, продублировала еще раз.
Добрый день! Уже не в первый раз думаю на вашим предложением, очень хочу сходить, и вроде как решилась. А вот я сейчас сходу сдам кровь, а возможность может представиться только лет через 5-10-15. И на тот момент я возможно уже перешагну возрастной рубеж, значит я не смогу стать донором?
Да. Но этот момент может и раньше произойти.
nema
15.09.2017
Ап!
Ходила год назад.
16 сентября в Санкт-Петербурге фонд организовал встречу генетических близнецов. Как это было, можете почитать здесь takiedela.ru/2017/09/advita/
Прочла, спасибо за ссылку! очень интересно.
ап
подниму, к сожалению у меня противопоказания
Каждый раз читаю тему, и расстраиваюсь, что не могу стать донором :( из-за токсоплазмоза :(.
Вы можете помочь распространить информацию. Чтобы больше людей узнало и пришли сдавать.
Ура!! Я наконец-то перестала кормить и могу сдать!!
Ждем Вас.
ГВ не является противопоказанием к сдачи крови на типирование. Во время беременности и кормления грудью (а также лицам с другими противопоказаниями) нельзя именно участвовать в самой трансплантации, как я поняла.

Сама сдавала кровь во время лактации и после меня пошла сдавать девушка с 2-3 месячным малышом (мы с администраторами развлекали его пока мама проходила процедуру), полагаю, что тоже кормящая.
В прошлый раз хотела поучаствовать, но нашли противопоказание...(((
Подниму тему. Очень хочется, чтобы побольше человек пришли!!!
Почему-то не могу открыть противопоказания...поучаствовала бы
поднимаю
Сдала кровь весной ;)
Выложен в сеть полнометражный документальный фильм <<Будь моим братом>> режиссера Ольги Мауриной.
Это картина об одном из самых поразительных феноменов в истории человечества - донорстве костного мозга, генетических близнецах, живущих в разных концах мира и не подозревающих о существовании друг друга, пока не грянет беда.

vk.com/donorkm52?z=video-187..._wall_-104168406
Ошибка доступа
У меня всё открывается.
Вот как у меня открывается:
На компе нормально открывается.
расплакалась в конце - почему то была уверена, что именно мужчина выживет
получается, что если бы не трансплантация, то он мог бы прожить дольше :(
Лёна
20.09.2017
Подскажите, если месячные во вторник закончились,то получается кровь сдавать нельзя?
Если было переливание крови 13 лет назад ( сложные роды) , то можно ли сейчас стать донором?
Почитайте все здесь vk.com/topic-104168406_34795077, но лично я думаю, что противопоказаний у вас нет ни каких. Приходите и сдавайте.
Вверх
апну. сдавало в прошлую акцию
Акция уже завтра! Присоединяйтесь!
Теме АП!!! Сегодня! уже сегодня)
Приняла участие в сегодняшней акции
Спасибо всем, кто пришел сдать кровь!
Предварительный результат акции: 845 потенциальных доноров из Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области пополнят Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова!!!
Следующая акция планируется на март 2018 года. Очень хотелось бы, чтобы потенциальных доноров костного мозга стало ещё больше.
Лёна
28.09.2017
А у меня вопрос, в течение года в нашем онкологическими центре можно сдать? В гемохелпе медсестры и девочки,которые вчера оформляли анкеты, не знают.
В Нижнем Новгороде на ул. Тропинина есть филиал кировской "Росплазмы". Они по своему расписанию ведут приём крови, в том числе на типирование для кировского регистра.
Лёна
28.09.2017
Cпасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.