--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3D ручка, кто пробовал? хочу послушать отзывы.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3723
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Наткнулась в интернете на данный гаджет - заинтересовал очень, подумываю ребенку такой подарок на НГ сделать, хочу послушать отзывы, тех кто пользуется :)
Всем заранее спасибо.
Заказывали на али. Интересная штука. В интернете полно идей для изготовления разных вещиц с ее помощью. Купили ребенку 10 лет. Пользуется часто. Но не оч аккуратно получается пока)))
здорово:)
подскажите, а расходный материал - как быстро заканчивается?
расход 1:1, т.е. на метр пластика - примерно метр рисунка или больше/меньше?
я вот видела на одном сайте у ручки несколько цветов, т.е. если пластиковую нить другого цвета вставить (отличную от заявленного в ручке) такого цвета не получится?
Простите, завалила вас вопросами, правда очень интересно:)))
Ну расход да, 1:1, там из ручки этот пластик просто нагретый выходит и его можно гнуть-моделировать, как хочешь. Перед заказом читала много отзывов-все советовали сразу брать доп.набор пластика, тк тот, что в комплекте, быстро заканчивается. Ну это на самом деле так))пока научишься и приноровишься управлять этим растаявшим пластиком-много израсходуешь)))
Цвет выходит тот, какого цвета вставить пластиковую нить-это и есть расходный материал. Посмотрите на ютубе, сам процесс)))
спасибо:)
процесс видела, но хотелось услышать именно живых отзывов.
Я думаю все же не 1:1. Все же диаметр нити пластика (1,75) больше диаметра отверстия на ручке (0,7 вроде)
спасибо, тогда получается примерно 1/2,5, толщина "стержня" ручки тоже вроде разная бывает, а толщина пластикового прутика всегда одинаковая? он на любой диаметр ручки подойдет? можете подсказать?
это я не изучала:-) знаю, что бывают ручки со сменными картриджами, а не пластиками. Мне это показалось менее универсально
В воскресение я с детьми ходила на мастер класс (11 и 5 лет). По результатам вчера заказала на али ручку в надежде все же успеть положить ее под елку:-) Младшему так понравилось, что с вскр. он меня постоянно теребит - А когда пойдем еще? А вот это надо еще нарисовать, когда пойдем на 3d ручку А вы мне когда нибудь купите ее? и т. п.
Сама пробовала ей пользоваться - -действительно интересная штука, выбор есть (в интернет магазинах типа юлмарта можете посмотреть), сейчас уже 4 поколение ручек появилось. Даже есть такие, которые не горячим пластиком как то рисуют, т.е. не обожжешься (но я взяла обычный)
а куда на мастер класс ходили, пароли, адреса, явки в студию:)) или в приват.
Школа 3d моделирования, поищите в интернете ( а то еще прикроют за ссылку ответ). ул. Костина, 490р (мои просидели почти 1,5 часа)
спасибо!
Madness
04.12.2017
а не подскажете, что именно вы заказывали? модель ручки и пластик (или ссылки прямо на али?)
Мне вот эта приглянулась ru.aliexpress.com/item/myriw...42311.0.0.3ZU6Vu
Пластик у брата в Москве заказала PLA
Штука на любителя конечно. Сначала восторг-восторг,но быстро надоела. Я покупала в онлайн трейд, сразу запасной расходный материал взяла. Но пока лежит не востребованный.
а как часто пользуетесь?
Дочке подарили год назад. Первые пару месяцев рисовала постоянно. Сейчас от случая к случаю. Но надолго не бросает. Вместе с ручкой брали сразу 10 цветов по 10 метров пластика. Ушел влёт. Сейчас лежит в остатках половина второго такого набора. Вот из последнего нарисованного
Резюме - если есть возможность, брать обязательно. Штука очень годная.
спасибо :)
а у вас какая модель?
Самая простая. Брали на СП
еще подскажите, пластик сразу застывает? или какое-то время его лучше не трогать? в чем вы видите/а может их нет недостатки вашей модели ручки?
Сразу. Недостатки...какие могут быть недостатки у пистолета для клея?
:)
для пистолета для клея немного дороговато получается:)))
Принцип работы один. Просто пластик тоньше и прочнее
А обычным выжигателем пользуетесь? Ну дощечки выжигать???
Нет. У меня же девочка.
у меня тоже...жжет))))
У меня не проявляет интерес пока. Может подрастёт
svetlana1980 писал(а)
расходный

Я тоже такую дочери 8 лет хочу...но на али уже побоялась...вдруг не придет...еще отзывов по парам от этого пластика не читала...может ядовитой гадостью плавленной будут дышать...
там как минимум 2 вида пластика. Один, самый распространенный - да, вроде как не полезный. А вот второй - без ядовитых паров ( или значительно меньше) я сразу его заказала (PLA)
На али, думаю не дойдет уже..где планирете заказывать?
да вот на авито смотрю пока :)
agata77
30.11.2017
На прошлый новый год подарили. Проработала ровно 2 минуты.
Брак? Надоело? Если брак...обидно будет...ребенку)))
что за модель? где заказывали? гарантийный случай?
LukA
30.11.2017
у нас "вертикаль" которая не нагревом, а светом. Что то дочь один раз попробовала и бросила. 8 лет, может ещё вернётся к этому занятию.
а как это светом?)) просветите меня:)))))
LukA
01.12.2017
Как гель-лак, только быстро твердеет.
спасибо, а в сравнении, какой вариант лучше?
LukA
01.12.2017
Нам не с чем сравнивать, поэтому не знаю.
Я в умной игрушке смотрела, онлайнтрейдин и на яндекс маркете... если щаззз понапишут-отговорят...отозвать письмо д.мороза что ли... хотя у меня усидчивая и увлекательная натура...
смысл данной штуки - очень даже глубокий, для ребенка - полет фантазии, просто возьмите не токсичный вариант и все:)
а как определить токсичный/нетоксичный вариант? мы попробовали на выставке, ребенок клянчит теперь. благо, по цене появились приемлемые варианты.
У нас пластик pla. Насчёт токсичности не знаю, но запаха нет никакого. В отличии от набора для изготовления липучек от вроде бы совершенно не китайской фирмы Крайолла
вот я тоже задалась этим вопросом:)
Практически первый результат запроса про сравнение пластиков
http://www.in*van.ru/blog/otlichiya-abs-plastika-ot-pla
Вот сейчас смотрю на сайте умной игрушки ручки 3490....да плюс 1000 на пластик....а в онлайн трейд от 1600... не знаю, что выбрать...
Сходить на СП за пластиком точно, а может и ручку там присмотреть по отзывам
а не подскажете кто собирает? если вы в курсе, конечно...
www.nn.ru/community/pv/babys...fitsirovano.html
Но я брала у другого орга.
спасибо!!
я пока в раздумьях, ребенок еще не знает :)) у меня есть время на раздумье, муж на той неделе в Москву поедет, может чего и присмотрю:)
в юлмарте ручки по 1900 руб. и пластик 590 руб за 12 цветов по 10 метров
У меня дочка юзала. аж 2 штуки. не с али, а из юлмарта и умной игрушки
Я бы не рекомендовала сейчас, по следующим причинам:
1. Полгода работают и ломаются
2. Сильно пахнут, брала разные пластики, все пахнут
3. Я считаю что пары пластика плохо на здоровье повлияли, сдавали анализ крови, был плохой, дочка как раз много с 3д ручкой занималась. Потом в санатории была, парами пластика не дышала, сдали анализ, всё хорошо. Знаю что парами можно отравиться и умереть ( не этого пластика, а другими).
спасибо большое.
*задумалась еще больше, терзают смутные сомнения :) *
Летающая ведьмочка писал(а)
1. Полгода работают и ломаются

По поломкам нет ни какой конкретики, ломаются у всех по разному, есть случай поломки на второй день, но такая ручка попалась только однажды, остальные по разному от двух недель до двух лет. Починить получилось почти все, кроме фатальных случаев.

Игрушка довольно интересная в плане развития трехмерного мышления ребенка.

ЗЫ: по поводу самочувствия ребенка советую почитать craftsmanship.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1324353
может, у нас обе ручки по полгода прожили, мелкое кстати и раньше ремонтировали. полгода - это у нас фатальные поломки, папа не смог починить уже.
Теперь я просто против покупки новой ручки, хотя дочке очень нравилось, действительно интересно, она зайчиков - шариков отличных делала...теперь не будет!
У нас на прошлый НГ Дед Мороз принес ручку и набор пластика... ручка 3 раза ломалась, каждый раз в он лайн тред несла, там меняли и опять ломалась...вернули деньги, целый пакет пластика так и лежит(
Ребенок в этом году просит ДМ ручку, у которой пластик от света затвердевает...
Лунатка писал(а)
Ребенок в этом году просит ДМ ручку, у которой пластик от света затвердевает...

ручка уже в мешка у ДМ? :)
какая модель?
неа, ищу скидки)))
если найдете - мне шепните пожалуйста! буду очень признательна :)
ок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.