--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 роддом отзывы

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1145
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуют свежие отзывы о родах в 4 роддоме.Конкретно врачи и в целом впечатление о роддоме.
Nadoeda
03.02.2016
Рожала в сентябре. В целом нормальный роддом :)
Декабрь, все норм, и отношение и питание.
Душ, туалет есть. Всем хватает.
Nadoeda
04.02.2016
Ну, насчёт питания бы поспорила. Но с голоду не помрешь. Не санаторий, всё-таки. Да и попросить родных привезти что-нибудь всегда можно
Вам видимо сравнить просто не с чем)))
После РД лежали в ДОБ вот там с голоду помрешь, и с других РД девочки говорили, что питание ужасное.
Nadoeda
04.02.2016
Три года назад в 1 рд лежала. Тоже не очень. А в городской получше было :)
Priorka
03.02.2016
Рожала в сентябре. КС. Врач: Светозарская М.С. только положительные впечатления
скажите, а Вы со Светозарской договаривались или дежурная была? мне ее советуют для планового КС, но слышала что в 4-ом рд врачи не договариваются..
Priorka
11.05.2016
Я к ней попала в палату на ПКС. Она и кесарила. Отношение было отличное. Потом я ее отблагодарила перед ввпиской
а сколько ждали операцию после госпитализации? сегодня в ЖК сказали, что на 3-4 день прокесарят, но что-то мне слабо в это верится.
и еще скажите, пожалуйста, договаривались ли с анестезиологом о наркозе? его тоже благодарили? кто у Вас был?
Priorka
11.05.2016
Положили в пятницу. Хотя конечно можно было мне и в понедельник пойти. Но я сама что то Напугалась. Про кесарила во вторник. В субботу уже домой отправили. )))
О нарокозе не договаривались. У меня по показаниям было только общий.так что выбор передо мной и не стоял. Его хотела отблагодармть, но в день выписки его не нпшла ((( но тоже ему желаю огромного здоровья! !! Фамилию к сожалению не знаю. Такой полно ваты с бородой примерно в возрасте лет 40. Тоже очень вежливый. На следующи день и в день операции подходил интересовал здоровьем. От наркоза отладки быстро и легко. Дай им Бог всем здоровья
спасибо за отзыв!
Priorka
12.05.2016
Не за что) желаю вам, чтобы все прошло хорошо у вас)
спасибо)))
Я тоже можно постою послушаю. Мы в конце марта туда планируем. Боюсь что сынуля не перевернется до этого времени. Нужно тогда будет искать хорошего врача у которого есть опыт таких родов. Хотя скорее будет кс при таком раскладе. Мальчиков попой не рожают вроде сами.
у меня срок в конце февраля,перевернулся совсем недавно,было ножное предлежание,так что не паникуйте раньше времени
А вы что-нибудь делали чтобы перевернулся или малыш сам решил занять правильную позу?
Да,делала долго гуглила в интернете и нашла одно на мой взгляд эффективное упражнение.Ложитесь на спину,на пол,подкладываете под поясницу подушки,так чтоб бедра были выше плеч на 30 см примерно.Лежите минут 15.Я делала во время активности малыша и обязательно натощак.Сразу говорю не очень удобно,т.к. живот давит на грудь,дышать плохо,но результат не заставит ждать,малышу так становится некомфортно и он в большинстве случаев переворачивается.По отзывам в интернете даже после первых упражнений малыш переворачивается.Еще врач говорила вставать в коленно локтевое положение несколько раз в день мин 10 и периодически с боку на бок переворачиватья,10мин на одном 10 на другом это мне не помогло.
Спасибо большое))) Будем заниматься.
Ой со мной девочка лежала, попой мальчик шел. и родила сама, правда резали ей там. Но сама))))
Сегодня была у врача. Сказала что мы перевернулись!!! Ура)))) не знаю сам он так решил или гимнастика помогла. Главное результат )))
Ну и отлично!! Желаю вам легких родов))
Спасибо большое)))
рада за вас)))Когда у вас срок?
Спасибо ))) Срок ровно через месяц у нас.
ап
shina-a
04.02.2016
Рожала в начале ноября. В принципе все понравилось. И отношение персонала, и условия, и питание.
N@T77
04.02.2016
Если бы кто-нибудь месяца за два до кс сказал мне, что это произойдет в 4 роддоме, я бы решила, что это неудачная шутка. Но звезды:-) легли так, что я в новогодние праздники в январе путем кс родила своих малышей именно в 4 роддоме. Роддом очень понравился, вообще не думала, что такие слова можно сказать о таких заведениях. Предродовому отделению особое спасибо. Заведующая - труженица, каких еще поискать В праздники было не страшно, что что-то пойдет не так. Сказала бы еще спасибо заведующе детского отделения. Малыши родились раньше срока, но их допекли, перевели в ДГБ и мы вышли из ДГБ с минимальным набором проблем. Еда для меня не главное в роддоме, но если интересно - кормили очень скромно.
Спасибо за отзыв)
Мне там понравилось,я там и в гинекологии лежала и рожала в 2014 году.
Рожала в ноябре,в целом все хорошо,понравилось отношение,условия,питание нормальное,можно прожить несколько дней.
Попала в смену легендарного Данилова,акушерка Галина Александровна очень помогала.В приемном покое девушка удивила,очень тщательно и досконально проверила пакеты,что можно взять,а что нельзя...После родов никого не задерживают,меня уже в понедельник хотели выписать(родила в пятницу вечером),я сама упросилась остаться до вторника,т.к. ребеночку делают на 5день скрининг-берут кровь из пяточки.
Езжайте смело,слушайте врачей в процессе,все будет хорошо!
le5
09.02.2016
Присоединяюсь к вышесказанному на все 100% ДАнилов и Галина АЛександровна профессионалы от Бога, родила без разрывов здорового ребеночка, отношение внимательное, все по делу, не сюсюкают , а держат в нужном тонусе во время родов.
ап
АП
Рожала в ноябре. Отличный роддом- условия, персонал. 5 лет назад рожала по договоренности в 5 роддоме... Небо и земля. В 4 роддоме намного лучше. Рожайте и не переживайте
А пребывание там совместное или нет? Вы договаривались с врачом или нет?
Там есть палаты сосместного пребывания, бесплатные.
Я на скорой приехала, без договоренностей, сразу в родовое отделение привезли. Врач Романюк, женщина.
Спасибо-)
Рожала в Марта 2015, приехала под утро со схватками приняли без проблем, быстро!!! Врач Романюк (женщина) мне очень понравилась, первые минут 40 от меня вообще не отходила, так как при проколе пузыря передние зеленые воды и плохое ктг, родила быстро, акушерка сработала отлично, хоть и попала я на пересменку, она не бросила меня на других, а довела меня до конца, у ребёнка было обвитие по узи , а на деле была очень короткая пуповина, что тоже не есть хорошо, благодаря акушерке, последствий мы от неё не получили, рядом с акушеркой была врач и неонатолог!!!
Врач милая, молодая женщина, всегда с улыбкой, живот мнёт не больно, смотрит-щупает тоже без дискомфорта.
Другая смена мне не понравилась, испортили мне Вены на руках и обращение уже было совсем другое, но это уже не так важно!
В палату я попала в раздельную,на втором этаже, так как рожала в дежурство Роддома и мест в совместной уже не было, но я больно и не рвалась в совместную ( так как после родов хотелось прийти в себя). Питание не очень, но мы не в санатории, все необходимое донесут родственники!
Детский врач - молодая, худая девушка, присутствовала на родах, всегда улыбалась, отвечала на вопросы!
Условия в Роддоме не плохие, две душевые, туалет, более менее чистые, работающие, палата на 4!
Воющем коротко вот так, больше плюсов чем минусов и если вдруг, то только туда!!!!
Для сравнения в 2009 рожала по договоренности в 5 , это небо и земля, врач появлялась изредка, неонатолог разговаривал сквозь зубы, туалеты-душевые плохо работающие, палаты маленькие...
спасибо за ваш отзыв)
ап
ап
mamayu
17.02.2016
И мы родились в 2015г. Очень понравилось. Кормили нормально. Врачи хорошие. Послеродовое тоже хорошее. Туалеты и души чистые. Всем хватало. Рекомендую. Опыт с 3м рд сравнения есть. Врачи и там хорошие, но условия в 4 получше, покомфортнее,
Но Данилову больше не хотела бы идти, постарел он...
Elen.N
17.02.2016
А Вы с Даниловым договаривались или попали в его смену? Слышала о нем много хорошего, думала с ним договариваться, а тут такой отзыв, задумалась...
mamayu
17.02.2016
Ну человеку будет 71 год, о чем вы говорите... я не договаривалась с ним , просто так получилось что он был. И в отделении у него не понравилось (на чистке там была). На втором этаже все намного веселее. И с медсестрами можно пошутить, и акушерки меняются, всегда новенькое что то:-)
Честно говорю, вот мое мнение договариваться нужно не с врачом. А с акушеркой. Если бы не она, ходить мне треснутой тогда, а она все равно зашила, а всеми любимый Данилов сказал-ерунда само зарастет... делайте выводы, мне кажется ему уже никого не жалко.
Да он злюка. Одно его отстаньте от неё если она плавно тужиться не умеет просто убило.
И благодарность моя в виде чая и конфет ушла акушерке))) они на родах гораздо больше делают чем врачи.
mamayu
17.02.2016
Мне вот просто из любопытства интересно, кто и почему бережет так сильно его репутацию? Вот сколько народу знаю, что не довольны как сейчас он себя ведет, а инфы о его не очень хороших отношениях и результатах нет, только все хорошее. Вот про любого врача можно все найти, а о нем нет. Если можно было бы доказать, то не оставила просто так один момент бы...
Senia
07.03.2016
Вы думаете заговор? Было бы за что пенять, быстро бы сарафанное радио разнесло бы. У меня лично от 2 родов с ним, положительные впечатления. может он циничен, да. Я не буду и не хочу оценивать именно вашу ситуацию, но сама лично рожала с девочкой, которая орала " да разрежте меня я не могу больше" причём это на схватках, а потом просто отказалась тужится. Да, он ей высказал все что он думает о ней. Ребёнок родился без проблем, опять же спасибо врачу и акушеркам. а роженица потом ходила и хвасталась что родила сама, а вот старик противный на неё наорал.
mamayu
11.03.2016
Я не беру в сравнение ор и лексику. Это необходимо. А вот обращение, что плеска дал под наркозом пока была. Мне было очень обидно. И доказать это невозможно. Меня ни папа ни муж никогда пальцем не трогали, а тут он ... так противно было.
Senia
11.03.2016
mamayu писал(а)
что плеска дал под наркозом пока была.

что дал, простите?
mamayu писал(а)
Но Данилову больше не хотела бы идти, постарел он...

да-да согласна) теряет профессионализм ((
Я своих близнецов там родила в 2013, а старшего в 2002 в 7-м, есть с чем сравнивать)
Кесарил меня Френклах по договорённости.
Была бы возможность и здоровье, я каждый год бы так рожала!
От роддома и пребывания в нём только самые положительные воспоминания :-)
Неделю назад как из роддома. Рожала без договорённостей, со скорой. В предродовой осматривала врач Романюк, все сразу по делу рассказала как пойдут дела (у меня отошли воды, схваток не было). Обращение в предродовой замечательное, акушерка подходит часто, санитарка постоянно проверяла судно, сразу выносила, воды если просят принесут безо всяких бурчаний. К сожалению фамилию акушерки не запомнила, женщина пенсионного возраста, очень приятная в обращении. Санитарка сразу после родов сама предложила подать телефон, так лежа на столе со льдом на животе, звонила близким и строчила смс.
В палате 4 человека, 2 холодильника на этаже, 2 санузла с душевыми. Есть палаты 2 мест. с совместным пребыванием. Столовая небольшая, если будет полная заполняемость то места маловато, питание нормальное, мне правда не с чем сравнивать.
Врач неонатолог, молоденькая девушка, пришла на 2 день всем рассказала про детишек, если все хорошо больше не приходит.
На 3 день мамочки сдают кровь и мочу на анализ, проходят УЗИ.
В целом я очень довольна роддомом.
Рожала там в декабре. Рожала ночью. Боялась что меня забудут, как часто пишут. Но нет, акушерка подходила очень часто, так же часто подходил врач. Прада не та которую мне как принимающую роды записали, а, видимо живущий там, Данилов. При первом моём списке про потуги прибежали почти мгновенно. И после этого акушерка практически не отходила. У них было подозрение что у меня маточное кровотечение, поэтому за два часа что я лежала после родов меня проверяли каждые 15 минут.
Про после родовое отделение тоже только положительные впечатления. Врачи там очень доброжелательные. Кормят нормально, но всем подряд. Халаты свои нельзя. Детей правда почти всегда сытых приносили.
ап
ап
ап
hocoladka
07.03.2016
Рожала в апреле 15. Понравилось все кроме детского отделения. Детки постоянно были грязные, поцарапынные (причём явно взрослым человеком), нянечки вали что у одной нет молока другая кормить не будет третья еще что-то. А так в целом все хорошо. Если там рожать, то брать только сп палату. На родах общались и относились как к родной.
Читаю отзывы и прям удивлена) может там уже в е так хорошо стало) Год назад там рожала, без договорённостей, на скорой, ночью . В приемном отделении тетя достаточно грубовата себя вела, потом в предродовой мне показалось что так было холодно, хоть и февраль но на улице как сейчас было. Приехала в 3ч родила в 13-25, полежала там( страдала) проще сказать корячилась от боли, особо никто не подходил, время уже поджимает, рожать а силы на исходе , и акушерка со словами , ну может быть сегодня чудо произойдёт , просто уходит . А вот врач потом уже пожалела, пыталась помочь уже потом.
В отделении народу было полно, мед сестры зависит от смены , одна говорит приходите на обработку , след говорит, куда идёте , сама буду ходить по палатам. Кормили скудно, мне вечером очень кушать хотелось . Вот кто деток возил, там одна женщина просто молодец всем нам показала как кормить и прочее , остальные так принесли унесли. Потом попала на 1 этаж , и без объяснения что к чему , врывается медсестра , я кормлю, с вещами на операцию, я от неожиданности расплакалась, и потом наверное часа два не могла остановится. Зато при выписке на 1 этаже пакет с подарками давали, и народу никого, а на 2 - ничего.
Второй раз наверное туда не пошла бы точно
Senia
11.03.2016
вот прочитала и не поняла, ну чем вы так расстроены? в чем плохая работа сотрудников?
строгая/хамоватая/дотошная в приемном покое врач? Так ей надо все-все про вас выяснить, чтобы быстро понять-оценить, какие проблемы могут быть. А вы уже рожаете!
Холодно в преддродовой? Может вас просто знобило? В конце концов, адская жара июля хуже, поверьте)
Все так или иначе "корячаться" от боли там. Вы говорили несколько раз!, что силы на исходе? Как акушерке понять, что это реально так?
После таких трудов, всегда хочется кушать. во всех больницах скудно кормят, как правило, почему ваши родные-близкие-друзья не позаботились о вкусняшках для вас?
Раз вы попали на 1 этаж, значит, что то с вами не так. Это сомнительное отделение, куда могут положить, например, с температурой. А могут и с чем то посерьезней, поэтому там бывают и авралы. Вы бы хотели чтобы она зашла и при всех начала объяснять, что вам будут делать, почему и как? Один единственный вопрос - "я хочу докормить ребенка, можно?" и нафиг плакать?
Если что, я не сотрудник роддома и у меня нет там родных/друзей и близких)
Во первых, я высказала свое ощущения, от данного заведения.
Во вторых, если вам не понятно, то по порядку:
- В приемном покое врач вела себя именно грубовато, в этом со мной были согласны все девчонки по палате. Она просто заполняла документы, схваток у меня не было, ситуация не была критичной, очереди не было на прием.
- я попала на пересменок, ночью одна была акушерка, потом уже другая, есть с чем сравнить, и за другими также понаблюдала, пока лежала
- Еду конечно приносили, но много чего нельзя было, кушать все равно хотелось. Но там кормили скудно,на ужин рожки с сыром.
- На 1 этаж меня перевели, как потом выяснилось, сгусток не отошел. А когда после родов лежа на столе, подходили и наживали на живот, все кто там был. Я хоть и терпеливая, но вскрикнув, в ответ услышала недовольное - тоже мне ваза хрустальная. Через час пришла еще одна тетя, посмотрела меня и обратившись к коллегам сказала, куда вы смотрите, там полный моч пузырь, зашла медсестра вставила катетер, но пардон, за откровения, после этого катетера у меня еще месяц самопроизвольно было мочеиспускание. Может это так и должно быть, но оставалось просто забить на эти мелочи жизни.
А по самой ситуации, должна была зайти врач, и объяснить, что у меня не так, и какие мне будут проделаны манипуляции, и все будет ок, уже на след день. А не так... я все это сходила и узнала сама,но уже потом...
Тк до этого готовились все на выписку

Все высказывают свое мнение, мое вот оно такое, я не требую к себе повышенного внимания, просто обычного, человеческого.
Тк рожать приходится не так часто) но вот во второй раз, если бы передо мной встал выбор, я бы не выбрала этот РД
Senia
11.03.2016
Люба, я согласна, что нужно человеческое внимание , и согласна, что все мы тут мнения высказываем. Я просто хотела сказать, что судя по 1 Вашему посту - ничего критического в 4 р/д нет. И не так уж он плох, чтобы туда не ходить)
Ожидать шведский стол в р.д. и индивидуальный подход к вам, как к клиентке, ну не знаю....) я с Вами могу поделиться такой инфой, что даже за деньги и при договоренностях с врачом, например, в лучшем, якобы, 1 р.д. Вы тоже такого сервиса не получите.
Да, вы правы. Мне и сравнить не с чем. Это скорей всего мне не повезло, т.к. мнение во многом складывается от таких вот мелочей, и в голове отложилось, что надо бы протестировать нашу бесплатную медицину от ЖК до РД, вот от ЖК самые положительные моменты, а от РД не очень.
Хотя подруга рожала месяц назад, одни положительные эмоции, попала к зав.отделением Мартыновой Антонине, и к нам она в палату заглядывала у кого принимала роды у девочек, ну прям мать родная. Такое отношение просто хочется отблагодарить!
Senia
11.03.2016
У меня роды принимал и Данилов и Мартынова и Святозарская пришла. Втроем: Данилов от меня не отходил, Мартынова ручку дочке вправляла, чтобы я могла сама родить. Ни с кем из них я предварительно не договаривалась. Принимать должен был Данилов, но, когда что то пошло не так, он меня начал готовить к КС, но, и позвал Мартынову на помощь. Итог- родила сама за 5,5 часов без разрывов, ребенок в полном порядке.
Данилов сейчас в обсервации, как раз на 1 этаже, он мне чистку делал)) но удивлена, что до сих пор он не на пенсии) ему наверное лет 70 уже )
У меня на родах врач молодая девушка была, по ощущениям не хватало от неё настойчивости, какой то уверенности. Тк наблюдая за всеми, кто был до меня, с ними все чётко и быстро другие врачи расправлялись)
Е в а
08.03.2016
Я рожала в апреле 2015, сестра выписалась 6 марта 2016. Что вас интересует?
Я сейчас нахожусь в 4 роддоме. Было ЭКС. В целом отношение пока очень радует. В реанимации вообще как с дитем малым нянчились. Вчера перевели в палату. Медсестра очень внимательная. Кормят хорошо. У меня пока ограничения после операции в еде но голодная не хожу. Да и потом всем родственники доносят вмегда и фрукты и соки и к чаю чего нибудь, йогурты. Единственное про ребенка пока ничего не рассказывали. Детский врач не приходил. Но вчера уже приносили сынулю на полчасика познакомиться ))) кормить пока нельзя из за антибиотиков которые мне капают. Много мамочек лежат совместно с детками. В целом впечатления очень хорошие как и 8 лет назад когда рожала здесь старшую.
Senia
11.03.2016
С рождением сына)
Спасибо большое )))
посоветуйте врача в 4 рд, с кем договориться на плановое КС.
Пока советовали только Данилова...

Рожала там старшую и все прошло не очень хорошо, хотя ребенка все таки спасли, хоть и с последствиями. Без договоренности уже страшно идти.. хочется чтобы кто-то взял на себя дополнительные обязательства за наше с ребенком состояние...
У меня было экс 6 марта в 4 рд. Данилова на кс я как раз бы не советовала. Ему уже под 80 лет. Для ЕР я бы его рассматривала и то говорят что он уже не тот что был раньше. Годы берут свое. Девочка в палате договаривалась с каким то мужчиной, но он ушел уже работать в 3 рд. Данилов она сказала может просто забыть приехать. Даже если с ним договориться.
спасибо за ответ. Меня экстренно как раз потом какой-то молодой мужчина кесарил в том числе, не знаю его фамилию. На КС я так понимаю 2 врача присутствует все равно...
mox Mom
12.03.2016
На плановое кс ложатся в паталогию беременных на 3й этаж заранее, многих планово кесарит заведущая Земляникина Лариса Ивановна. Я общалась с девочками после, все довольны её кс, кто то у неё уже не первый раз даже. Если доползу в добром здравии до планового, она меня тоже будет кесарить, т.к. на сохранение она меня взяла.
а Вы не подскажите как она выглядит и каким отделением заведует (и давно ли)? а то 5 лет назад моего ребенка чуть не убила как раз некая заведующая отделением (вторым этажом, видимо), после наркозов из головы выветрилось ее имя и внешность помню уже смутно.
mox Mom
12.03.2016
Отделение паталогии беременных на 3м этаже, заведующая этого отделения не знаю сколько лет. Ей за 50, средний рост и нормальное телосложение, короткая стрижка, красит в рыжеватый чуть, в очках. Строгая, но с юморком женщина.
Ещё вот тут список всех врачей:
roddom4-nn.narod.ru/index/nashi_vrachi/0-37
спасибо. Рада была увидеть в списке работающих врачей неонатологов Марину Викторовну и Ирину Юрьевну - благодаря их профессиональным действиям и их моральной поддержке мы пережили весь этот кошмар :)
N@T77
12.03.2016
Огромный плюс к Земляникиной Ларисе Ивановне.
дд!
а вы не у нее рожали?
N@T77
14.06.2016
Нет, не у нее.
А Вы сейчас в роддоме?
mox Mom
13.03.2016
Да, в отделении беременных уже 5 недель на сохранении лежу.
Я тоже здесь.
mox Mom
13.03.2016
Жду в гости, написала в приват)))
Misss-001
14.06.2016
Здравствуйте.Напишите пожалуйста поподробнее, если возможно, где вы лежите, если рожали то с кем, как условия. Спасибо заранее.
Я рожала в 2007 мне не повезло. Роды принимала заведующая отделением. Родилась головка и она днмонтративно сказала, что пошла пить чай. Но через секунду зажало плечо и ей пришлось вернутся к родам и дождаться пока родится весь ребенок. Она вскочила на меня и стала выдавливать ребенка и раздавила пищевод мне и ему. Он не ел три дня и рука не шевелилась. Счас все нормально, много массажа и физиотерапии все исправили. Я долго лечила желудок. Сто раз представляла как на те слова ее "Ну все головка родилась я ушла пить чай" Я кидаю в нее тумбочку что стояла рядом с креслом......ее полторы минуты времени стоили дорого и мне и сыну. Ну да Бог ей судья.
А фамилию не назовете?
Я не помню к сожалению...но я рожала не в отделении патологии. И дурочка была маленькая да и денег тогда не было, что бы с хорошим врачом договорится, еле еле коляску то купили тогда не то что б уж и роды оплатить...поэтому привезли по скорой к кому попала к тому попала) Ладно хоть был Андрей первозванный может это и помогло.Какая уж тут фамилия.
mox Mom
13.03.2016
В паталогии не рожают, тут как только схватки до нужного интервала доходят девушку спускают на 2й этаж в предродовую.
ну эт я вообще не в курсе где там кто рожает просто знаю, что разные заведующие у отделений.
olynka
12.03.2016
2009 год (до ремонта и раздельное прибывание) и август 2015 года (после ремонта соответственно и палата СП).
Оба раза рожала по договоренности, но тем не менее, готовила себя морально и к самому процессу, и обстановке\персоналу к худшему, но было все замечательно.
Самое главное, что все в порядке со мной и детками, а остальное для меня отошло на задний план. Условия, еда - терпимо. Персонал, в зависимости от смены конечно, в целом в 2015 году более приветлив, чем 6 лет назад (причем именно младший персонал - медсестры, санитарки, что для меня было притятным шоком). Очень понравились "девочки" из детского отделения, хоть была палата СП и второродящая, но по любому вопросу могли к ним обратится.
На учете в 2015 стояла в платной клинике. Обмолвилась как-то на приеме об известных фигурах из 7 и 5 рд, сказали смысла переплачивать не видят. Так я снова пришла в 4.
П.С. несколько подруг родили там тоже не по одному ребенку и без договоренностей, впечатления, как и у меня, только положительные.
Я там рожала в декабре 15г. Попала в сомнительное на первый этаж. В родилке я была одна, но я там и была 5 минут, приехала с сильными схватками, все врачи были моими,т.к. никого больше не было. Акушерки внимательные были, что-то рассказывали мне, я уже и не помню, отвлекали, нужно было на ктг лежать, но с теми схватками это было уже невозможно. 2 дня лежала в отдельном боксе из-за небольшого кашля, на третий день перевели в общую палату, на 4-ый выписали. Попала я к Данилову в отделение, дяденька старый уже, но еще нормальный, поработает. Когда я лежала в боксе, мне ляльку не приносили, я даже плакала по этому поводу, гормоны наверно играли. Помню пришел ко мне поговорил так душевно, чтобы не переживала, что так нужно, проверял живот у меня, все ли там нормально, заходил спрашивал как я себя чувствую. Что интересно, именно он, а не педиатр, которого я видела 1 раз, рассказывал как ухаживать за детьми.
А так ремонт новый, все чисто, кормят хорошо, персонал вежливый, на первом этаже удобно передачки через окно забирать.
ап
Missisz
23.04.2016
Рожала в августе 2015 года. По договоренности. Врач Можаева Е.В. Палата совместного пребывания. Все понравилось! Врач замечательный. С первых минут нахождения в роддоме была уверена,что все под контролем и все будет хорошо) впрочем так и оказалось!)
в конце апреля 2016 в 4-м роддоме женщина родила двойняшек и умерла (после пасхи хоронили...) почему не кесарили с двойней непонятно совсем(((
*35 лет первые роды у неё были*
царство небесное......
Кошмар какой то. Только вроде определилась с выбором и наткнулась на эту тему.
всё в руках Божьих... роддом тут не причём... это лотерея, но подстраховаться и подготовиться надо в любом случае.
Ничего себе!!! Как то странно и молчат...
Девочки, подскажите правда ли, что в предродовую не разрешают телефон?
Нет не разрешают,когда родите дадут
Как положили в палату телефон убрала с вещами в специальные шкафчики в коридоре, поставила на беззвучный, Но потом пока было затишье в родовой спросила взять мне разрешили, позвонила. Потом когда родила санитарка сама предложила подать телефон. Но может от разных смен зависит.
я с собой его брала,в предродовой в тумбочке лежал,между схватками доставала и смотрела время,ибо часов в предродовой не наблюдала ,а пока схватки терпимые были и ктг было на пузе,лежала в вайбере общалась с мужем ,никто не увидел правда,думаю если бы увидели люлей вкатили бы)))).Когда в родилке уже после родов лежала ,принесли телефон.
Спасибо. А уж что такого телефоном пользоваться, там в первое время пока схватки не очень с ума сойдёшь просто так лежать, это потом уже да, не до телефона. Как в тюрьме, блин.
И еще по поводу фото, которое предлагают при выписке. Вы брали??? Как качество? Можно ли отказаться от видео???
Конечно отказаться можно, но мы взяли и фото , и видео. Качество отличное, но цены конечно завышены сильно.
А почём подскажите?
ДД!
а нет ли у кого контактных данных Земляникиной, хотелось бы договориться рожать у нее...
девочки, д.в. может кто подскажет про сп. там палаты отдельные для сп? платные и на сколько мест? нужна 100% гарантия, чтобы было сп. учитывают ли это пожелание?
и еще про партнерские роды. рожал ли кто недавно, при этом не договариваясь с конкретным врачом?
Палаты отдельные,бесплатно,на ваше усмотрение сп
Спасибо
Напишу свежий отзыв. Родила в июне. И очень пожалела, что выбрала 4 роддом. Остался один сплошной негатив. роды принимала Воробьева вроде, молодая врач. Сразу сказала, что плод крупный, но будем рожать. В итоге разорвалась сама вся. Сына из меня выдавливали. Но не это самое страшное. В этот же день когда немного оклемалась, пошла в детское отделение. Мне заведующая сказала, вечером принесут сына на кормление. Вечером не принесли. Я опять в детское. Неонатолог говорит, что смесь не принимает, обильно срыгивает. Якобы адаптация. Я просила и умоляла покормить самой, ребёнка мне не дали. В результате на 4 сутки нас перевели в детскую областную. Там нас принимала заведующая и наш лечащий врач. Очень удивились, что ребёнка мне не дали покормить, т.к. Молоко самое усваиваемое и возможно у нас такая реакция именно на смесь. В результате так и получилось. Как только сын начал сосать грудь все у нас стало хорошо. Оказалось в роддоме нам вливали антибиотики. А ещё со мной в палате лежала девочка, у которой был узкий таз и ребёнок застрял в родовых путях. В результате ребёнок на искусственной вентиляции легких, пища через зонд и лежит сейчас в реанимации. Девочки, не рожайте в этом роддоме.
Lucky87
14.10.2016
Хочу оставить отзыв о 4 роддоме г. Н.Новгорода
Второй раз и опять в 4 роддоме))))
Мои роды были в ночь с 5 на 6 октября 2016 г.
В приемном покое не очень дружелюбная женщина была, но это не важно.
Когда меня подняли на лифте на 2 этаж в предродовой меня встретила отличная бригада мед персонала дежуривших в ту ночь.
Ни на минуту не оставляли. На каждый зов, писк обязательно кто-то заходил в предродовою.
Ни одного грубого слова я не услышала. Рожала я ночью.
Всегда помогали, подсказывали, говорили как дышать, говорили через сколько подойдут посмотреть, подбадривали!
Смотрели всегда аккуратно. В родовой так же помогали на все 100%!
Спасибо большое врачу Половинкиной Наталье Юрьевне и акушерке Валентине Ивановне! Они профессионалы!
Спасибо всем постовым мед сестрам и санитарочкам в предродовом и послеродовом отделении. Они ухаживали, всегда улыбались.
В послеродовом постовая мед сестра показала как сцеживаться когда у меня малыша на сутки оставили в детском для фототерапии.
Акушеры-гинекологи в послеродовом смотрят каждый день, отвечают на все вопросы. Без УЗИ и хороших анализов не выписывают.
Педиатр в любое время отвечает на вопросы, обход так же каждый день когда можно все узнать про малыша.
Хочу сказать что я ни с кем не договаривались и никому не платила!
Еще раз спасибо всему персоналу 4 роддома!
Почитала всю тему, и все же нет идеального роддома, как бы не хвалили 4-й рд, все равно это как лотерея, даже по контрактным родам нужно не РД выбирать, а ВРАЧА! А вот в каком РД будет нужный вам врач, тут уже не важно.
Я сама рожала в 5-м, пойду туда за вторым, но я уже знаю, что доверюсь только одному врачу и он именно в 5-м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.