--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

8 брендов одежды и обуви, которые я покупаю на WB и Lamoda. В ТЦ они тоже есть. И маленький лайфхак, как не платить за возврат)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9575
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
13.07.2022
Sela – футболки, брюки, джинсы. У меня есть их футболки, которым уже очень много лет. И им ничего. Брюки можно подобрать на узкую талию. Платья и юбки не пробовала.

Zarina – брюки, рубашки, юбки. В составах много синтетики, в нераспродажный период цена мне кажется завышенной. А вот по скидкам я за 1700 собрала себе отличный трикотажный костюм.

Lime – открыла для себя его в прошлом году в Меге. Мне без скидок дорого, но кому-то вполне возможно норм. Всегда актуальные фасоны. Футболку обалденного качества купила у них зимой со скидкой за 800 руб всего.

Vittoria Viccy – находка этого года. Тоже нашла в оффлайне в ТЦ, но оказалось, есть и на маркетплейсах. И мое платье, блин, там в два раза дешевле по распродажной цене.

Finn flare – довольно специфический дизайн, но очень хорошее качество хлопка и вискозы. Люблю его в плане мужских футболок, поло, лонгсливов. Женские блузки и платья можно смотреть. Верхнюю одежду.

Ralf ringer, я думаю, все знают, но упомяну. Неубиваемая обувь. Удобнейшая.

O’Shade – турецкий обувной бренд. На ламоде его нет, в ТЦ отдельным магазином тоже, поэтому к выбору придется подойти ответственно. Странно мало моделей осталось, возмодно, просто распродали.

Balini linea – классная, удобная натуральная обувь. Не модельная, ботинки и кроссы. Возможно, на любителя, но вот, видимо, я — любитель) На Ламоде их тоже нет, считаю зря)

Ну и лайфхак, как отвертеться от платы за возврат)

На ВБ это — процент выкупа 50 и выше. Я покупала какую-то нужную мне мелочевку. Канцелярку, учебные пособия, книги. Косметику, которой я пользуюсь давно и знаю. Прикольные носки - коллекционирую)) Разделочные доски и т.п.

На Ламоде этот момент тоже зависит от процента выкупа. Но, если выкупаешь на сумму более 3000, то ничего платить не нужно. Ну и за 7 вещей, которые я вернула на Ламоде, я заплатила 99 руб (это общая фиксированная сумма у них). На ВБ это было бы 350 при условии платного возврата.

Ну а главный лайфхак примерить в магазине, тут же, в примерочной, пробить поиском по маркетплейсу и если выгоднее — оформить заказ, все знают, наверное)

З.Ы. Хочу быть полезной) Делитесь своими находками тоже, я бы с удовольствием расширила этот список. Нормальное детско-подростковое вот никак, например, не найду.
Кроксы, геокс, экко на вб и озоне дешевле, чем в оффлайн.
Дааа, было дело, я так кроксы мелкому купила за 800 рублей... Знала бы, с запасом набрала)
Детско-подростковое на WB посоветую BODO. Очень стильно на мой вкус.
А мне детское Elaria понравилось. Дешево и стильно.
Большое спасибо! Обязательно посмотрю
selesta
14.07.2022
Да, очень круто выглядит одежда, жаль, до 164 роста
Согласна. На младшем отрываюсь, пока рост 142.
Near bird
13.07.2022
отличный копипаст из дзена или откуда-то


а где в НН Vi Vicci?

O'Shade - полно на WB. Но у них огромная полнота. от 6 начинается.

Near bird
писал(а)
а где в НН Vi Vicci?


В НН не знаю. Я из Дзержинска. У нас эта марка есть в ТЦ Юбилейный в магазине Sarafan

Near bird
писал(а)
O'Shade - полно на WB. Но у них огромная полнота. от 6 начинается.


Я бы не сказала, что у меня огромная полнота. Средняя. Но три пары обуви их ношу: зимние сапоги - с 2015 года они у меня вообще, и вот в этом году купила кроссовки и кеды. До этого я просто не знала, что они есть на ВБ)
И это не копипаст. Не имею привычки так делать
Их 6 полнота, иногда, не та полнота, о которой они пишут. На среднюю больше смахивает.
Near bird
13.07.2022
Я примерила 14 пар. Все огромные
Near bird писал(а)
OShade - полно на WB. Но у них огромная полнота. от 6 начинается
О, спасибо за инфу, у нас у всей семьи ноги с высоким подъёмом, прочекаем марку
yara2011
14.07.2022
У меня было много обуви этой марки, они раньше в Мене были. Стандартная обувь, в размер.
У них обычная полнота. У меня сапоги зимние этой фирмы, можно было бы и пошире, учитывая, что это не туфли, а зимняя обувь. Качество отличное, я даже не помню сколько им лет, как новые.
Trushel
13.07.2022
А подскажите по размеру, они в размер?
Мои в размер.
Near bird
13.07.2022
Прикол в том, что у меня тоже их пар несколько, купленных еще в Республике лет так 7 назад. А тут решила их босоножки на вб взять. Нифига. 10 разных пар-все широкие
И я свои в республике покупала, но тоже очень давно.
Trushel
13.07.2022
Как не платить за возврат. Понятно, что если есть магазин, то это не проблема. А вот если его нет...
А вообще спасибо за обзор, всегда полезно почитать.
Вспомнила еще. Глория джинс на ВБ дешевле, чем в магазине. В магаз пришла - плавки детские 700 рублей. Прикольные, правда, плавки, мне понравились. Я бы их и за эту стоимость взяла. Но на ВБ я на 700 рублей купила ему двое. Эти - и еще одни в запас))

И две футболки я покупала себе в прошлом году. Плотные, хорошие вроде. Но... что стало с ними за год носки, мне не понравилось. Детское гораздо лучше носится у них
Вот, чтобы не быть голословной, креплю с ценами))
Nastiamig
14.07.2022
и твое и бифри дешевле, в бифри дочь одеватся, мерит в магазине, смотрим на вб, цена дешевле всегда
bogin
15.07.2022
про футболки.. тут на СП есть орг.. Nata30 все свои футболки я покупаю исключительно у нее. Как говорит сама Наташка, я не скрываю, что я человека знаю лично, "за этот сбор никогда не будет стыдно" , потому что футболки действительно очень хорошего качества. Речь собственно про Арго классик и экслюзив. цены разные, есть дешевле и дороже, но это точно лучше чем у Sela например, когда воротнички уже никакие после нескольких стирок.
Можно в вашей теме спрошу, где и какие марки одежды покупать для девушек 10-11 класс для школы? Я как то растерялась, в детских магазинах на нас уже ничего нет, по ОГ не проходим. Не важно верняя или нижняя часть города, готова и в Дзержинск съездить.
cheers
14.07.2022
Я 8миклашке школьное-деловое покупала в юникло (ушла плакать :()
Liko
14.07.2022
У нас, правда, не 8 класс, а только 6й.. Но на новый учебный год купили две блузки в Глории в женском отделе ) Именно такие, как надо было дочери - со спущенным плечом, оверсайз немного. Одна с коротким, одна с длинным рукавом. Там были и брюки/юбки/сарафаны, но здесь дочери ничего не глянулось. Будем искать )
Мы в Глории в том году ничего не нашли, возможно в этом году конечно лучше, заглянем. Спасибо.
Блузки беру в Синсей. Год дочь их относила, очень прилично выглядят. Особенно при цене в 600 р))) Там конечно раз на раз. Я беру определенные вещи. Ну и цены сейчас поднялись. Но все равно постоянно захожу в этот магазин.
Вот O'Shade то, что ношу. Они, кстати, вроде пишут даже, если маломерка и нужно брать на размер больше
Trushel
13.07.2022
Я правильно поняла, что вы эту обувь берете на 1 размер больше?

Trushel
писал(а)
Я правильно поняла, что вы эту обувь берете на 1 размер больше?


Их нужно смотреть по размерной сетке. Вот у кроссовок 37 размер - у производителя 38. А у кед совпадает.
37 - это мой размер.
И боты, которые я покупала зимой и их цена сейчас. Печаааааль))))))))
Куды дели вторую картинку??
Nadoeda
13.07.2022
Блин, клёвые сапоги
Но 7000 %-)
7 тыс. они были в январе, а сейчас 4 тыс. У меня дочь такие очень любит, хотела ей заказать, но с размерами сейчас напряг.
Nadoeda
14.07.2022
А, не заметила дату доставки
У меня так с комбезом зимним было. Купила за 4900 вроде
А потом он стал 2500 :'(
*dance* классные
Спасибо за темку) купила классные боты) за распродажные 3тр)
У меня вот проблема. Я 5 лет назад или около того купила в одной группе "Европейские товары" в контакте босоножки, точнее, заказала через них. Босоножки приехали из Испании.
Удобнее и прочнее обуви у меня никогда не было. У меня вообще всегда проблема с обувью, очень сложно подобрать, особенно летнюю(( Я с ними пережила долгие походы, поездки в Грецию, Турцию, море, жару, песок, горы..
И вот ношу я их уже шестой сезон (шестой, Карл!). Они уже страшненькие. А замены нет(( Не могу найти такие же.
В Geox было что-то похожее, но цена такая. Сейчас уже ничего подобного нет. Как носится обувь Geox? И может кто встречал такие где-то?
У меня шлепанцы похожие. Брала на сп, закупка так и называлась вроде "обувь из испании".
Я везде всё облазила, вайлдберриз, озон, ламоду, гуглила просто, на сп не догадалась посмотреть)) спасибо, поищу
Спасибо!!!!
crazi
09.08.2022
а что в результате выбрали в этой закупке?
Не такого плана, но все же. Биркенштоки отлично носятся, правда цена на них сейчас(( кроксы удобные на отдых брать. Сандали мерелл тоже очень удобные для ваших целей, раньше очень качественные были, но давно уже их не покупала.
Геокс детям покупаю, но зимние, демисезон и кроссы, носятся отлично, как взрослые, не знаю.
Спасибо за наводку на биркенштоки. Ушла изучать. Меррелл были у меня раньше, но это больше спортивный стиль, не мой) хотя согласна, они удобные и неубиваемые, по крайней мере были)
Nadoeda
13.07.2022
У меня одни сандали меррелл были, в Спортмастере покупала. Боже, как в них воняли ноги *wall* хотя, с другой обувью таких проблем не имею вообще. И из-за постоянной стирки они очень быстро пришли в непотребный вид. И ещё у них была проблема подошвы- как только дождик или чуть лужи, то всё, нога сзади до самого колена будет в брызгах.
С тех пор у меня к этой фирме предвзятое отношение. Да и цена на них, на мой взгляд, сильно завышена
Надо же, у меня все отл было, двое разных в разное время купленных тоже в спортмастере, мои любимые были, в отпуск, на дачу, на пляж, в горы, везде в них.
Меррелл у меня были много лет назад (лет 15). Не помню ничего такого.
Ire-NN
13.07.2022
Томка писал(а)
Как носится обувь Geox?

Отлично носится! :)
Не один сезон уже сносу нет. Но у меня ботинки, босоножек их нет.
Geox неплохо носится. Но по мне так они на узкую ногу/низкий подъем.
cheers
14.07.2022
Томка писал(а)
И вот ношу я их уже шестой сезон (шестой, Карл!). Они уже страшненькие.


Я экковские босоножки носила около 10ти лет. И они не были страшненькие. Новые купила в том году потому что подошва начала трескаться немного, ну и просто надоели уже.
Все зависит от того, как обувь носить. Если б я просто на работу и с работы в них ходила и по городу гуляла, так и не парилась бы сейчас. Еще бы года 4 точно можно было бы ходить. Но это моя единственная летняя обувь. Не, я покупала разные босоножки все это время и после первого раза отдавала их кому-нибудь. А в этих я была все время, каждое лето, ежедневно, я ходила в них по пляжам, мочила их в море много раз, в жару, ходила по лесам, спотыкалась о корни, карабкалась по горам)) они столько всего пережили. И страшненькие они только в там, где место стельки, кожа осталась такой же, подошва тоже. Я бы купила такие же, только другого цвета.
cheers
14.07.2022
У меня были трекинговые. Те как раз для гор-пляжей-походов-дач-выгулов собаки и тд.
Вторую ,гламурную, пару я как раз могу за сезон пару раз одеть, а эти и в хвост и в гриву.
Не босоножки, но рекордсмены-долгожители по нашему семейному опыту - Саломоны. Муж подсадил на эту марку, он заядлый турист и сам в таких ходит.
В ту зиму, когда начали встречаться, он подарил мне ботинки. Живём вместе 15 лет, ботинки блин как вчера куплены, и все эти годы я их не щажу: в оттепель ношу вместо резиновых сапог - не промокают. Зимой пинаю ими плотные сугробы, когда выбиваю "ступеньки" для детских горок. На лыжах в них катаюсь. Шучу про них, что ещё внуки донашивать будут.
Лет 5 назад купила себе сама ещё кроссовки - тоже какая-то чудо-обувь: я в них и по снегу - не холодно (лишь бы снег не высокий, а то насыпается внутрь, они для зимы низкие), летом в самую жару в них по лесу можно весь день бегать - ноги дышат, не жарко. В дождь только в них и хожу - не промокают. Как всё это одновременно возможно?? ХЗ:) И тоже хоть и ношу их "на убой" - вымоешь их, и как вчера куплены
Nadiy@
15.07.2022
Скажите, а подошва у них в том же состоянии? У меня тож кроссы соломон, им лет 8, согласна с Вами - и в жару +40 и в 0 в них комфортно, но.... стала дубеть подошва, такое ощущение, что скоро откалываться начнёт, хотя года 3-4 не вот нон-стопом их ношу.
А у экковских босоножек наоборот подошва превратилась в желе... Лежали несколько лет не ношенные, неделю назад достала, А мне сюрприз((
Всё отлично, слава богу!
Муж недавно выбросил свои старенькие летние кроссовки - у них подошва растрескалась. Но они ему столько лет отслужили, что даже не сосчитать, близко к 20, наверное, причём и в походах, и по городу, и по лесам
У сына соломон почему-то не пошел, с подошвой все ок, но верх стал дырявиться, первый раз вообще такое вижу в кросах. Зашиваю...
Tasha2108
15.07.2022
Саломон отличная обувь, ботинкам 14 лет при том что в весенне-зимне-осенний период я хожу с собакой в них гулять каждый день, ещё живы но стали промокать немного....
у меня соломоны прожили меньше. но плюсую отличные кроссы. оч удобные.
летние тоже соломон. и вот могу сказать что скетчерсы очень даже. (сравнила ощущения от долгих оч доолгих маршрутов). единственное скетчерсы надо выбирать с прорезиненной подошвой
felirina писал(а)
Elis,

А что за кроссы - посмотрела на ВБ много соломонов, и по разной цене. И ботинок тоже много - может посмотрете - есть ли там типа ваших? Интересно бы купить ботинки и кроссы лет на 10
Те, что на фото - модель Shoes Eastwood GTX Phantom, арт.617571
Вряд ли именно эти где-то уже есть в продаже, но если марка продолжает держать качество на прежнем уровне, то это некритично) Я с тех пор пока ничего больше не покупала, цены таки кусаются, но держу в уме, что мне ещё нужны летние, и дочке что-нибудь хочется взять
А Ральф вам не подойдут?

www.wildberries.ru/catalog/5039773/detail.aspx?targetUrl=BP

И в целом у них подобные модели если посмотреть?
Там просто кожа на оборотной стороне, мне такие натирают(
У моих кожа не сшитая, а просто обратная сторона кожи выделанная, она мягкая, как велюр, бархатная.
Колодку (или как там это называется, хз) надо проверять, не все удобные, но это уже только опытным путем проверяется. У меня есть похожие, просто лежат. В моих колодка такая, что я в них весь день могу ходить, ноги не устают так сильно и не отекают. А в других вроде и подъем такой же, но я еле доползаю с работы домой, ноги отекают страшно, устают и болят. Поэтому и хочу такие, надоело искать что-то похожее. Денег столько потратила впустую. Видимо, это еще не предел))
Rory
13.07.2022
какие то очень специфические модели одежки от лайма.
Лори
14.07.2022
А может кто-нибудь знает, где в Нижнем пока можно купить белье Triumph?..
Zaika22
14.07.2022
По моему магазин Натали в Жар Птице
Лори
14.07.2022
Спасибо, съезжу
В Индиго есть фирменный отдел, то ли 2 то ли 3 этаж, если лицом к лифтам то справа. Вроде))
Лори
14.07.2022
Да??? Не видела, доеду завтра. Не Трибуна, точно Триумф?
Эммм...я засомневалась)) наверное ТРибуна)))
Лори
15.07.2022
Да, там на 1 этаже Трибуна справа от лифтов
Сейчас на сп или что там ещё у нас сбор триумф
Лори
15.07.2022
Знаю... там нет нужного мне размера моей любимой (единственной) модели.
KateSka
15.07.2022
Киньте ссылкой, пожалуйста.
*Yulia*
15.07.2022
Совсем недавно видела - вроде бы в Небе. Или в Фантастике, больше нигде не была))
Лори
15.07.2022
В Небе. Только не Триумф, а Трибуна там. Это не то. Совсем не то...
Раньше был отдел в Сормовский Зорях, не знаю, есть-ли сейчас.
Лори
18.07.2022
Раньше и в Ганзе отдел был... давно уже нет:(
selesta
14.07.2022
Девочки , раз пошла тема шопинга для себя и детей, то мб порекомендуете какие то марки на подростка ростом 170, а весом 44 кг:((((
Те ростовка взрослая, но, чтобы брать в мужский отделах и речи нет, тк тонет в объеме, а в детских марках такого роста нет.
Мы спасались Вайкики в Небе, идеально во всем!!!!!, но ростовка закончилась. Я реально не понимаю, где одевать сына
А детский Резервед есть в НН? Ну или кто он сейчас переименованный, просто Ре? Не были там? Или может из взрослого ассортимента у них что подойдет?
selesta
14.07.2022
Не была еще в нем. Но взрослый отдел очень сомнительно , как мне кажется, таких мужчин взрослых не бывает, наверное, как цыплят:)))
Cropp еще можно посмотреть и Глорию джинс мужской, возможно, не детский. Спросила знакомую, она вот эти магазины посоветовала. Тоже подросток и похожая проблема. Рост 164, правда
selesta
14.07.2022
Приедет с дачи, пойдем , значит, в Фантастику. Выше вон девушка резервд советует, кропп там тоже есть и глория джинс. Просто будем везде ходить и мерить....спасибо за информацию!
breadshow
14.07.2022
Не нашла лайфхаков. На WB за "логистику" сняли 4 раза, 3 раза вещи были бракованные или с пятнами, 1 раз пришел не тот товар. Больше у них не заказываю ничего. А в планах было просто "добить" до нужного процента выкупа. На Ламоде у меня всегда была бесплатная доставка. Заказов больше 300 за 11 лет.
Так "добить" легче чем-то безотказным. Не вещами, которые да, могут прийти в непотребном виде и оказаться совсем не того качества. Но, к слову, у меня ни разу на WB не приходило с браком. До вчерашнего дня) Мне привезли испачканную футболку. Она наверное бы даже отстиралась, но я все равно не рискнула.

На Ламоде у меня выкуп 7% всего и история заказов маленькая, не приноровлюсь никак к ней, хотя вещи в целом одни и те же вроде. Но промахиваюсь постоянно) Платье вот привезли последний раз с браком. Взяла две одинаковых модели в двух цветах. И в том, что больше понравилось - узкие рукава. А другое совершенно нормальное, но хуже смотрится.
El.ru
14.07.2022
Все зависит от суммы выкупа, у меня к примеру, она 360тыс, а за последний месяц я выкупила без возврата товар на 8тыс и процент у меня изменился только на несколько сотых процента! А если б была сумма выкупа 10 тыс и процент чуть ниже 50, то за те же самые 8тыс, процент изменился бы аж на 13-14. Поэтому их схема рассчитана на завлечение новых клиентов и их поощрение, а кто много покупал у них до этого, в расчет не идут, типа уже подсели. Перехожу плавно на озон.
Можно другой аккаунт завести))
Некоторые позиции сравнивала на озоне и вб, разница в цене очень существенная не в пользу озона. Получилось выгоднее заплатить вб лишние 100 руб за возврат двух вещей, которые заведомо были под возврат, чем переплачивать лишнюю тысячу-полторы озону.
El.ru
14.07.2022
Ну, цены сравнивать однозначно нужно. Иной раз оба грубят. У меня один номер телефона бессменный, второй не получится.
На мужа аккаунт)))
El.ru
14.07.2022
Муж по полгода вне дома))), тогда уж на ребенка
От него только номер телефона и электронка нужны. Я пользуюсь аккаунтом мужа. А моим вообще моя подруга))
El.ru
14.07.2022
А точно, там ведь ничего не приходит на сам телефон. Я что то не сообразила. Спасибо
breadshow
14.07.2022
Не совсем ясно, видимо, выразилась. С мая на WB заказываю только то, что точно куплю, без выбора. И 4 заказа пришли такие, что взять просто невозможно, с дырками, неверное вложение, бракованная игрушка. Одежду и обувь давно там не смотрю.
El.ru
14.07.2022
Не вернули потом 50руб за возврат?
breadshow
14.07.2022
Не вернули. Итого 200. Брак / ошибка вложения зафиксированы (якобы) на пункте выдачи. Отзывы мои не публикуют, на запросы сплошные отписки.
Да, у меня так же. Неправильное вложение, в пв зафиксировали. Написала отзыв, его не опубликовали, перенесли в раздел обращения. Пришел ответ, что мы вернем вам деньги(заказ с постоплатой, естественно не выкупленный), но вместо этого уже четыре дня пытаются списать 50 руб.
Ksenonia
15.07.2022
Сейчас вроде возврат бесплатный? Или это у меня теперь постоплата, и я не вижу таких сообщений.
El.ru
15.07.2022
Не у всех. Зависит от процента выкупа.
breadshow писал(а)
3 раза вещи были брак

у меня такая же фигня, заказываю только то, что точно возьму, но и тут умудряются прислать не то или вскрытую ополовиненную упаковку и за их косяки приходится платить по 50 руб.
Вот из недавних приобретений юбка. Оч классная) Купила взамен пяти, которые стали малы) Теперь буду реалистом и буду брать на резинке))) На мне Л-ка

www.wildberries.ru/catalog/8..._id=v1_516865652

Ну вдруг кто в поиске)
Спасибо, что открыли глаза. Статья шикарная. Лайфхаки особенно удались. Надеюсь, фоловеры ваши ими воспользуются.
Лайм нравится, но помне, он оффлайн поинтереснее. Пиджаки у них хорошие и брюки. Можно костюм собрать. По распродаже в прошлом году довольно гуманно было. В этом они цены задрали так, что я с немым удивлением ходила)) Плащи хорошей длины у них, не куцые.
А при возврате на ВБ тоже эти 50 руб снимут? Если я вот весь заказ выкупила, а потом часть принесу и обратно сдам через какое-то время?
По 50 руб возьмут за возврат КАЖДОЙ вещи, без разницы сразу вы вернёте или через 2 недели.
Хорошая тема! Давайте не будем ее терять)

Тоже хочу поделиться лайфхаком и хорошим бюджетным брендом. Ребенка на дачу собирала, искала ему кроссы бюджетные. Заодно купила и себе)) Ссылку и фото прикладываю. Размерный ряд до 38-го, в 37 я влезла со свистом, за такую цену вообще подарок) Удобные и легкие. Сыну с черным верхом такие же купила, они подороже чуть, 1199. И еще одни высокие кроссы этого бренда он, оказывается, уже носит второй год. Неубиваемые.

Вот сына: www.detmir.ru/product/index/id/4179262/

По ощущениям, мы их с дачи привезем, намоем и он отлично их будет носить дальше

А вот эти себе я взяла: www.detmir.ru/product/index/id/4179246/

В магазине мерила, правда, и там же и купила. Цена та же.
Ну лайфхак в том, чтобы в детском отделе иногда обувь себе покупать)) Там бывает вполне приличная и дешевле, чем во взрослых отделах)
А еще мне всегда была интересна тема заказов с Алиэскпресс. Но вот конкретно вещи никогда себе не заказывала. Так хотела зимой шубу-чебупашку нынче можную) Уже почти заказ оформила, потом разула глаза, а ростовка не моя( Она бы мне выше колена была, а я хотела до середины икры.

Вот блогер даже есть, которая обзоры делает: www.alyatrend.com/

t.me/s/alyatrend

А я все равно что-то все никак. А обувь вообще боюсь, вдруг неудобная будет. Девушки, а вы заказываете с алиэкспресс?
Aleta*
15.07.2022
Если не брать на aliexpress условно ведро вещей за 100 рублей, не глядя, то да, можно опасаться. Есть брендовые магазины как одежды, техники и др. Всякую "мелочевку" техничеcкую (докстанцию к ноуту, зарядки для телефона/наушников/часов, пауэрбенки) выбираю у ugreen, baseus, tork. К примеру, легкий дутый пуховик как у юникло, купила на aliexpress в брендовом магазине, магазин не сказать, что дешевый, но бывают распродажи, а главное-нужные мне цвета были, которых не было у юникло
Я открыла для себя joom, думала, что аналог aliexpress, но там есть другие бренды/страны. Например, корейские товары с отправкой из Кореи, которые я раньше покупала или через ebay, или иностранные интернет-магазины, доставка только долгая (пока один товар заказала на пробу)
По поводу али... Возможно смысл какой-то экономии и есть. Модели нетривиальные, если совсем уж на моде и стиле заморочены. Знакомая заказывала там пуховик. Ну крупная вещь-то, да?) В определенном каком-то проверенном магазине. Месяц или больше ждала, пока придет. И пришел ей то ли размер неподходящий, то ли модель не та. Но там все цивилизованно, надо сказать. Отправила она обратно. Перезаказала, опять ждала. Приехало то, что нужно. Но на мой вот хохряк, нахрен такие сложности))) Хотела пухан к зиме, получила считай к весне)
SKy-bo
23.07.2022
Заказываем и одежду, и обувь. И взрослым, и детям.
Можно много интересного и необычного найти. А уж если размер + (от 50 и выше) там можно найти то, что в РФ или вооьще нет, или по космическим ценам. Я не покупаю копеечные синтетических шмотки, а то, что приезжает-радует. За присланный не тот размер (или несоответствие заявленным замерам) - достаточно быстро возвращают деньги. Пуховики (3 штуки) с 2017 года как новые, и это именно пух, а не синтепон. А уж специализированную одежду для определённого вида спорта вообще очень выгодно заказывать. Разница в 10-ки раз. И размерный ряд такой, что диву даёшься. Не как в РФ все до 42 размера максимум (и не подумайте, что +6))))
А я только мелочевку там и покупаю. Одежду вообще не смотрю.
Вот и я только мелочевку. С одеждой как-то боязно мне
Да я как то не тряпишник, мне моих вещей хватает
felirina
15.07.2022
Отличная тема!
И свои "пять копеек" напишу.
Есть такой российский бренд Elis, мне нравится. Одежда дорогая, но я жду скидок всегда. Бывает и 50%. На WB бывает выгоднее по цене. А померять можно в салоне в "Жар-птице".
И ещё Ostin, но тут выборочно. Не все позиции на wb дешевле.
Никогда не покупала ничего на Ламоде, пошла изучать, спасибо)
Meysi
18.07.2022
Мне тоже нравится эта марка.
Но учитывая, что составы не натур., сейчас стоит неоправданно дорого
Опа... Спасибо) Элис у нас есть магазин в ТЦ тоже. Цены конечно для меня высоки, но скидки есть, да. Почему-то не догадалась и его на ВБ поискать.

felirina
писал(а)
И ещё Ostin, но тут выборочно


И про Остин, да. Тоже люблю эту марку, есть у меня от них вещи, хорошо носятся. Мужские футболки по соотношению цена/качества в разнос по скидкам если - ахонь)) Я суть позже прикреплю, что любимому рыболову заказывали) По принтам))

А так, у самого Остин есть приложение, мне весьма удобным показалось. Через которое можно тоже заказать, а в магазине или постамате забрать. Я недавно делала заказ с самовывозом из магазина. Так можно примерить и вернуть тут же. Но да, предоплата, но деньги пишут, что возвращают, и я думаю не врут) Вот две футболки заказала по ценам ниже, чем в магазине. ГНиже даже распродажных)
вам28
18.07.2022
спасибо, заказываю только на ВБ, тк Ламода у нас без примерки и тоже есть проблемы с возвратом, например, сдавала некоторые марки одежды за деньги, пыталась с ВБ поспорить насчет возврата обуви, оказавшейся неоригинальной, в ужасной упаковке и с неправильно указанной размерной сеткой, тоже отписались. По одежде для взрослых деток -10-12 л, в основном это -Манго кидс, Смена, Села, Бефри, Акула,Зарушка появилась, мало, но есть.
Смена и Акула на ВБ есть, да? Спасибо, надо глянуть
Ну про само приложение Остин выше написала. Теперь фотки креплю. Принты тематические, конечно)) Но мне много что в магазине из мужского в этом году понравилось именно по принтам. С газетным была, с фотоаппаратом хорошая. Желтую с рыбами аж в двух цветах взяли, в голубом еще) Но ее я покупала ранее в магазине.
felirina
20.07.2022
Какие рыбки симпатичные!)
спасибо)
Спасибо за детские марки, взяла на заметку

Zanoza_v_za
писал(а)
Sela


У них и детское отличное. А так, Котон турецкий еще порекомендую. В нем иногда порыться, правда, надо, но стоящее можно найти. И на маркетплейсах есть вроде он
Откопала таки тему) Хочу поделиться маркой teenstonе. Заказывала я на ВБ, но может еще где есть. Поло для школы. Под жилет классно смотрятся. Предыдущие два на 1 и 2 класс хватило, в этом году еще купила)
svetul19
02.09.2022
Хорошая тема.
Подскажите пожалуйста а на размер 58-60 что можно взять?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.