--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 4)

64
1011
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
27.08.2014
Наша история все ближе и ближе к счастливой развязке)))
Продолжаем общение

Предыдущие темы: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata_2014.html (Часть 1)
www.nn.ru/community/my_baby/...rodolzhenie.html (Часть 2)
www.nn.ru/community/my_baby/...nie_chast_3.html (Часть 3)

Форма для записи: https://docs.google.com/form...E3uUVro/viewform

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
Девочки, всем привет, как вы поживаете и ваши животики? А я вот лежу в 1 роддоме на сохранении, сегодня 30 недель ровно.
Мы хорошо, но время стало тянуться дольше! Еще 5,5 неделек и мы встретимся!
Время пролетит незаметно)
wilvarin
27.08.2014
И у нас хорошо, только паника накатывает, боюсь очень что-нибудь не успеть подготовить
alenuch
27.08.2014
Привет! До встречи с сыном осталось 6,5 недель, потихоньку начинается период гнездования) Жаль только, что родственники не дают ничего для малыша покупать (((
У меня муж тоже тут увидел два бодика, взятых мной из пристроя, начал возмущаться зачем я сейчас все это покупаю, рано еще. Представляю его после рождения малышей бегущего с выпученными глазами и не понимаю, что нужно хватать.
У меня такой же был в первую беременность. Ничего не давал покупать, пеленки и то за 2 месяца пыталась выпросить. Но кое-как купили коляску и кроватку, одежку подруга тогда отдала. В первую ночь после роддома он ПОНЯЛ свою ошибку)))))) Пустышку и смесь с грехом пополам нашел в аптеке))
Спустя почти 8 лет ведет себя намного примерней) коляску не дал купить на ранних сроках, сказал только одежку и мелочь покупай. 27 неделя у нас,кроватка-люлька уже дня 3 собрана стоит, коляску завтра из транспортной забираю))))) Да муж мне тут еще постоянно напоминает, чтоб не забыла ничего и чуть ли не сам список составляет))))
Вот, Оля, у Вас уже опытный.
Нам сегодня в транспортную за раздачей, а там и два комбеза зимних нашим мальчикам - придется припрятать))
Можно и припрятать) На его же благо, чтоб потом с ума не сходил за несколько дней, где все взять и не оставить годовой бюджет)
К сожалению, иного выхода пока не вижу, именно для его же благо.
Ближе к делу покажу и расскажу, где все лежит.
redstick
27.08.2014
я заготовила одежки карапузу прям до следующего лета))) пока были распродажи, не могла пройти мимо от бросовых цен (возраст малыша известен на весну/лето, просмотрела записи роста/веса старших детей) и довольная скупала все интересное да плюс с Турции привезла кое-чего))) муж ток умилялся при демонстрации ему новой порции закупки и радовался моей дальновидности)
Вот это и значит уже опытный муж и папа, мой суеверный.
Договорились закупаться массово после 3-го.узи, а пока я буду тайно.
Опять с возвращением!) А мы никуда не поехали, самолета побоялись, и правильно сделали, предчувствие сработало. У меня тренировочные иногда часто, вот на магний посадили.
Мой люльку собирал, так чуть слезу не выдавил) Стареет что ли?)))
Ребенок уже в люльку игрушек положил и сказал поставить в его комнате)
redstick
27.08.2014
спасиб, Оль! мы съездили классно - муж особо не гнал на авто, много отдыхали.... побывали в Новороссийске у брата моего, купаться ездили в Широкую Балку, заехали в Абрау-Дюрсо в фирменный магазин при заводе шампанских вин - прикупились, естественно))) а уж с Новороссийска поехали в сочинскую сторону, облазили каждый кусочек Олимпийского парка в Имеретинской долине, горный олимпийский кластер на Красной Поляне посетили, я даже на канатке поднялась на самый последний уровень (высота 2320м), хоть муж сопротивлялся и велел остаться их подождать на втором уровне, при этом магний ела постоянно с самого старта от дома)
вчера была у врача: анализы, как у космонавта, самочувствие ок, малец крутится/вертится сутками напролет, сердечко его бьется в норме)
мы колясками/кроватками еще не занимались(((
Вам на самолете, конечно, уже рискованней было, срок приличный для перелета.... но на море я видела много беременяшек примерно нашего срока)))
с моим мужем далеко на авто противопоказано)) Давно я в Адлере не была, хочется посмотреть , что там к Олимпиаде построили. Канатку люблю нежной любовью)У меня там с высоты фотки есть до стройки. Времени бы побольше, может на поезде бы. Деть в 1 класс идет, надо как то собрать было.
п.с. у меня живот вырос за две недели))) Теперь все соседи знают)
redstick
28.08.2014
Красную Поляну перепахали до неузнаваемости, то, что было там раньше, теперь только в памяти и на фотах останется))) нынче в швейцарском духе шале отстроено, Мзымту в камень укрепительный одели и через нее мосточки пешеходные, канаток дофига - на разные высоты поднимают))) мы были на самой высотной)
пузяка и у меня выросла, врачиха позавчера прибалдела, как резко разнесло)
buckwheat
27.08.2014
ну можно ведь всё выбрать в магазине, отложить, а родственники уже после рождения купят
но я не представляю как так... муж в прошлый раз даже полы не успел вымыть к нашему приезду, т.к. работал, а о выписке сказали за пару часов до того момента, когда надо покинуть палату...
опять же всё настирать-намыть ведь надо, расставить... этим будет кому заниматься?
Если в магазине покупать, последние штаны спадут) Я тут в мама+я слипик видела простенький за 840 р. У меня волосы дыбом встали))))))))
Большинство тут поклонники СП и интернет-магазинов.
buckwheat
27.08.2014
я не про одежду)
одежды, по мне, много и не надо)
да там и коляски дорогие. Я заказала с доставкой и оплатой в Нижнем из Москвы, намного дешевле.
buckwheat
27.08.2014
т.е. Вы думаете, родственники будут после родов на сп и инет-магазинах заказывать?)
я и говорю, все до родов надо!)
Тоже в дочках сыночках на сайте заказывала коляску и сразу автолюльку. Комод там же покупала. Только кроватку на другом сайте покупала! Хотела чтобы комплект был комод кроватка!
я в акушерство. ру. Коляска дешевле намного, чем в других магазинах.
Я про этот сайт отзывов начиталась и решила там не заказывать. Моя коляска столько же стоит и там.
я кроватку -люльку получила, все хорошо. Сегодня коляску забрала. Пока плохого не скажу. Предоплат никуда не посылала, забирала и сразу оплатила. Моя коляска 3 в 1в магазине 40-41 стоит , там 30, в дочках -сыночках 35
у нас наоборот, у мужа)))) Тоже боится что-то забыть, покупать то потом ему)))))
Лена, ВЫ поправляйтесь.
Спасибо)
buckwheat
27.08.2014
а почему положили? @@@@@@@ скорейшей выписки)
у меня срок 33,5 недели, но врач вчера по 5ти разным отправным точкам (последние кд, 3 узи и еще что-то) насчитала пдр 12-17 октября... мне кажется, еще так далеко!! а живот уже такой огромный!)
Низкое прикрепление плаценты, живот болел, вот решили немного подлежать) и отдохнуть
я хожу к 2 разным врачам, и обе считают ПДР по разному, одна 10 октября другая 17 октября... мне кажется, что мой живот остановил наконец то активный рост, но у меня прям классический мальчишеский живот, углом, вот со спины я прям стройная девушка с осиной талией, а спереди сюрпрайз я беременная дама :))))
buckwheat
27.08.2014
а последние кд когда начались?
осиной талией похвастаться не могу) но со спины я тоже не изменилась, в прошлый раз живот был такой же по форме
10 января
buckwheat
28.08.2014
у меня 5ого)
redstick
27.08.2014
ой, здоровьица Вам за двоих))) лучше на "воле" дохаживать, чем на больничной койке вылеживать...
у меня все ок, ток пузико выросло, будто на днях в роддом топать((( а еще пару месяцев ходить
Спасибо)
lylyi
27.08.2014
Поправляйтесь поскорее! Дома лучше, чем в больнице)! Кстати, мы с вами соседи, вы ведь по-моему в 5 мкр-не Верхних Печер живете?
Pol.Sveta
27.08.2014
Всем приветик,давайте знакомиться .Меня зовут Светлана,ждём мальчика 27 недель.ПДР 25 ноября.Живу в Канавинском районе.
redstick
27.08.2014
привет, вливайтесь в ряды, мы тут, можно сказать, с первых дней беседу ведем)
Привет. Присоединяйтесь.
Мальчики у нас уже ой как лидируют по количеству.
Добро пожаловать)
alenuch
27.08.2014
Добрый день! Вот что значит беременный мозг - в табличке вместо пдр поставила своё др)))))) Исправьте на 13.10.2014:)
Совсем плоха стала))))
wilvarin
27.08.2014
Поправила
alenuch
27.08.2014
Спасибо)))
Troyanda
27.08.2014
Девочки, а как сильно и как часто толкаются ваши малыши? Мой вообще не успокаивается, если только ночью (хотя заснуть очень сложно). Живот прям ходуном ходит, причем сынок может сразу в нескольких местах упираться, выпячивать конечности:) Часто живот от этого каменеет на минуту-две... Врачи ничего не говорят по этому поводу...
Наши также - такие пляски в животики устраивают, лежу/сижу и наблюдаю за этим))
То выпятят что-то, пока не понимаю какая это часть тела.
Мужу нравится наблюдать как они активничают, только руку на живот положит, так они ему сразу откликаются.
у меня выпячивается бугор всегда в одном месте, ходила на узи специально попросила посмотреть, что он там выпячивает, оказалось локоток :)))
у меня что-то большее, чем локоток, на попу смахивает)) Сначала справа выпячивал кто-то из них, последние дни - слева.
я тоже думала попа, оказался локоть, попа вообще с другой стороны оказалась :)))
надо тоже тогда будет поинтересоваться на УЗИ, что там детки выставляют, хотя нам в конце сентября только на 3-е.узи
redstick
27.08.2014
сильно и часто, порой выть хочется) причем, когда я бодрствую/шевелюсь/готовлю, в пузе - тишина, как ложусь отдохнуть днем или на ночь укладываюсь, пляски начинаются во всю прыть) еще заметила, активность начинается после завтрака - еде, что-ли, радуется товарищ)))
как только муж прикасается к животу, пузожитель затихает)
Troyanda
27.08.2014
У меня тоже от мужниной руки часто затихает:)
укачивается от движений) Я на даче когда скачу с первого на второй этаж и обратно,все тихо, стоит прилечь-она скачет) Еде радуется, ага)
alenuch
27.08.2014
Танцы живота в любое время дня и ночи, причём после того, как папа руку положит, активность сына возрастает. Наш любимый номер - упор порой в одно подреберье, а стопами в другое..... Ощущения непередаваемые. Особенно не нравятся сыну длинные поездки на машине(((
а моей нравятся поездки. Мы значит обе автоледи) Я от машины такое удовольствие получаю, муж ревнует)))))))И говорит, что я в прошлой жизни, наверное, дальнобойщиком была)
Troyanda
28.08.2014
Прикольно:)))) Я тоже все еще вожу машину, мне даже как-то спокойней, когда за рулем, а не рядом.
Я рядом сидеть не могу, меня трясет от страха и от желания руль в руки взять))))))
Надеюсь, буду ездить до самых родов и сразу после)) Я без машины не могу)))
lylyi
27.08.2014
У меня первый малыш, не знаю с какой периодичностью он должен шевелиться, но мне кажется, он ленивенький)), в папу ( он у нас любит поспать и полежать))). Я чувствую, что он шевелиться, только когда сама ложусь или сижу, расслабившись. В остальное время он как будто спит. Это нормально? А то уже волнуюсь.
у меня первый ребенок пинался ого-го, я думала он там в футбол играет, а в эту беременность, ну такой ленивец, деликатненько там потолкается, ручками ножками поперебирает и все...никакого дискомфорта....это нормально...все детки разные....
buckwheat
27.08.2014
у меня так же, я даже переживала первое время)
а в последнее время появились странные очучения... как будто малыш вбуривается в таз, при этом это всегда происходит при ходьбе, резко и неожиданно, пару раз даже вскрикивала, прям очень болезненно
Яна88
29.08.2014
Ой, у меня тоже концерты устраивает, особенно перед сном))) Была на узи, так там тоже концерты устраивал - живот то и дело ходуном ходил))) Он у нас как оказалось длинноногий и длиннорукий, так что чувствую я, он нам еще не то покажет)))
У меня ночами вся активность просыпается, если успела до 2-3 ночи поспать, то счастье. Т. к.такая активность начинается, ощущение, что на серпантине на болиде катается. Согнувшись ходить или сидеть не дает, сразу ребра болеть начинают. Зато с прямой спиной и хожу и сижу)))
Девочки, а как самочувствие? Мне одной так хреново? Наверное старость:))) Что-то так мне плохо. Изжога мучает, ем по столовой ложке, тяжесть какая то, чувствую себя старой развалиной, бодрости никакой. А срок то ещё 27 неделя, что дальше то будет?!
Troyanda
28.08.2014
У меня 32 недели, но изжоги еще не было т-т-т))) Тяжесть бывает, только если начну есть арбуз и не могу остановиться)))))) Потом бегаю в туалет сто раз. А в целом самочувствие вроде ничего.
Жанн, у меня изжого была, когда съем что-то жареное, пытаюсь сдерживаться - изжого отступает.
У меня тут стопы ног отекали, не могла влезть не в одну пару обуви, сижу на канефроне.
У меня пофиг на какую пищу. Молоко помогает, как и в прошлую беременность, но уже не хочу я его:) С ногами пока ттт, туфли на работе даже на каблучке ношу.
Таня, а с анализами всё в порядке?
Ух, какая ты молодец, на каблучке еще, я давно толко в балетки влажу))
Белок меня преследует, завтра иду снова пересдавать этот анализ, надеюсь уйдет от меня.
А в целом пока норма все.
Вот это всё вместе белок и отёки, следи трепетно. Может быть признаками гестоза.
вот именно это меня и страшит, надеюсь, миновать все-таки.
redstick
28.08.2014
в целом вроде ничего (у меня 31 неделя), жить можно, но развалиной тоже чувствую себя - больше отдыхать приходится, полежишь чуток и вроде снова огурчик) лопаю все подряд, кроме мяса, причуды и токсикозы/изжоги остались в 1 триместре
OSh
30.08.2014
Мне кажется, так плохо как в 1 триместре я себя никогда не чувствовала, будь неладен токсикоз, а сейчас вроде как огурец, но еще не вечер, как говориться еще почти 3 месяца до родов.
Я тоже себя стареньким больным бегемотиком представляю)))))))))))) Хожу везде с бутылкой молока)))) Запиваю) Вот даже в машине еду на работу, изжога такая, с ума сойти, достаю молоко на светофоре....и смотрю, мужик из соседнего авто надо мной угорает. Ну чтож делать оставалось, посмеялась вместе с ним.
:)) я тоже с утра с завтраком за рулем, только чай с молоком в термокружке. На светофорах и пробках отхлебываю.
OSh
30.08.2014
Самочувствие пока стабильное 28 недель, что не может не радовать , бегемотиком себя не чувствую пока:). Вчера вдвоем с одной бабушкой ( больше никому не надо) намыли класс перед 1 сентябрем- для моего будущего первоклассника. Я рассчитала, что потом на меня пусть не рассчитывают - не смогу уже.

Меня и мою Г больше беспокоит прибавка по килограмму за две недели стабильно, вроде и ем не много. Если и так дальше пойдет точно в бегемотика превращусь. Девочки, у вас как с прибавками, вас не кантуют по этому поводу Г?
П.с. От изжоги мне нарзан помогает.
alenuch
30.08.2014
У меня сейчас 34 недели, бегемотом ощущаю себя недель с 22-24, когда неожиданно вырос живот, практически смирилась с неизбежным. Прибавила я 8,5 кг, правда, перед каждым походом в ЖК делаю разгрузочный день накануне и с утра ем поменьше.
27 недель, вес как до беременности
OSh
30.08.2014
Научите как это у вас получается :) наврала я вам с нарзаном , глянула - а там боржоми:)) я вообще то минералку не люблю, в крайних случаях употребляю. Мне кажется, любая подойдет где щелочная среда побольше.
У меня вес немного увеличенный был, да и наследственность. Мама двоих родила, не набрав ни килограмма. Я в первую беременность набирать тоже во второй половине начала, и то это отеки были, после родов в первые сутки отеки сошли, кожа как у старушки вся сморщенная была. Сейчас сильных отеков нет, только щиколотки немного к вечеру, вот вес и не набирается.
OSh
31.08.2014
Все понятно, а я все списываю на обмен веществ, который с возрастом снижается- вот и прибавляю больше, хотя ем не много. Со вторым 5 лет назад всего 7 кг набрала, а в эту б - уже 7.
OSh
30.08.2014
Правильный подход, хоть совсем не ешь.
Оль, какой нарзан надо пить? Они по номерам ? Совсем нагнуться нельзя, изжога ужасная, даже по ночам просыпаюсь
alenuch
30.08.2014
Нарзан, вроде без номеров, Ессентуки с номерами, говорят Ессентуки 17 помогают от изжоги, а ещё мне помогает несколько грецкихьорехов съесть
пойду куплю завтра, раньше терпеть ее не могла, а сейчас на все согласна)
прибавка жестокая уже, на 29 неделе 12 кг((( Г ничего не беспокоит, меня тоже, морально готова к сроку, такими темпами в 20кг(((( в первую Б набрала всего 12, быстренько скинула, тут придется попотеть)))
Я во вторую беременность 18 набрала, к моим 50 итого почти 70. Это было ужасно. В конце и давление поднялось и с гестозом госпитализация. Но родила в срок единственный раз.
Сейчас 27 недель плюс 7 кг.
Изжоги тот ни разу в жизни не было.
Была тут на уздг - поставили многоводие. Ко врачу только во вторник, уже начиталась всего, теперь страшно. Вес свой не знаю, лучше бы и не знать)))
У Г. Была последний раз 24 июля, след. раз назначила на 2 сентября.
Пока работала ноги отрасли, особенно левая. Пола канефрон и сейчас пью флебодиа. В отпуск ушла-отеки прошли. Сейчас немного только отекают к концу дня.
Все девочки, докатилась: в предыдущем посте написала, что ноги отрасли, особенно левая вместо слова отекли ;-) Напомнило, как в Простоквашино все вместе письмо писали про плохой аппетит и облезший хвост. вот что значит телефонная клавиатура.
Девочки, особенно те кто все еще ездит за рулем автомобиля, как ваши малыши относятся к поездкам? Мой стал сильно пинаться когда мне куда то надо ехать. Сегодня до консультации думала не доеду))) Может сам уже за руль хочет))))
Troyanda
28.08.2014
Моему без разницы, когда толкаться, за рулем я или просто сижу за компьютером в кресле))) Он постоянно меня пинает. Просто сидя вроде места становится меньше, может и толкается поэтому сильнее?
Мне моя гинеколог сегодня сказала, что была у нее одна пациентка, которая со схатками сама в роддом поехала)))
ничего удивительного) У нас знакомая приехала в роддом, ее срочно кладут, открытие 3-4 см было, а она говорит, я сейчас выйду, машину перепаркую, вернусь))Ну ее конечно никуда не пустили, через 50 минут родила в приемном.
Troyanda
28.08.2014
Вот это да... Не первые роды что ли?
вторые у нее за 2 часа всего, но третьего вот недавно, как первого рожала.
У меня соседка по палате в 1 беременность приехала в рожать на своей машине, потом на ней же после выписки уехала уже с ребенком :))))
Мы за рулём отлично, а вот на работе совсем не могу сидеть, начинает вниз в мочевой пузырь пинаться так, что искры из глаз, не удобно ему:), сижу развалившись на кресле, быстрее бы в декрет.
Когда я за рулем, мои тихо себя ведут, стоит просто присесть/прилечь и пошло у них веселье.
Areshek
28.08.2014
У меня вроде ничего, бывает конечно засунет чего под ребра, но в целом спокойно. Езжу часто, дискомфорта никакого мне это не доставляет. В первую беременность муж после 32 недели ключи отобрал от машины, в эту не отдам...буду до последнего кататься)))
2 месяца без машины........ Я бы не выжила))))))))
п.с. у меня даже не заикнется о таком, надеюсь)
Areshek
28.08.2014
И не говори, в этот раз фигушки ему а не ключи:-)
я себя чувствую отлично, у меня такие удобные сидения, я бы целый день сидела за рулем, мне удобно :))) Планирую ездить до последнего.
А я в прошлую сама ездить перестала, вот не хочу и всё, хотя очень люблю водить сама. А в этот раз тоже до последнего буду, выбора нет просто:)
Вчера еле из деревни доехала, за рулем муж, полностью разложить сиденье не могу- мне же нужно знать, что на дороге происходит и притормаживать ногой ( на пассажирском сиденьи), а лягу-постоянно пресс буду качать. Смотреть-то за дорогой надо.
Зато пока я за рулем была-тишь и гладь, абсолютно спокойный ребенок.
А еще мы начали его Тягач Камазович называть: посмотрели дальнобойщиков(серию, где у женщины роды Галкин в Камазе принимал) так и прицепилось).
wilvarin
29.08.2014
Ура!!! Забрали сегодня мои слинги и слингобусы, такие классные!
redstick
29.08.2014
прекрасно, что Вам по душе, но я не приверженец этих предметов) мне детку жалко в этих устройствах
OSh
30.08.2014
Ой, расскажите где брали, че почем? Тоже думаю прикупить
wilvarin
30.08.2014
snegiri-club.ru/ в этом магазине самый большой ассортимент, много в наличии, хорошие, хотя и не самые низкие цены и есть слинго консультант если нужна помощь с выбором.
А бусы мне вязала замечательная девушка, если нужно дам и её контакты
OSh
30.08.2014
Спасибочки, гляну
IrenM
31.08.2014
Смотрю на слинги с первой беременности, но до сих пор не могу понять, как этим пользоваться. Для меня познание кенгурушки было что-то с чем-то. Искренне восхищаюсь людьми, кто умеет пользоваться слингом. *завидую молча* ))))
А можно совет от владелицы слинга Литл Фрогг?))
wilvarin
02.09.2014
Конечно, как новичок буду рада любым советам
Начинайте разнашивать его уже сейчас. Стирка только при 40 гр иначе сядет и уплотнится. Киньте его на стул и сидите на нем, повесьте в нем арбуз))), плетите косы (посмотрите в интернете как). Тогда к малышу он уже будет мягеньким и приятным. Ну и он все же не для новорожденного (я про шарф). Очень широк и плотен. Я совсем малыша приматывала, но получается кулек. Сейчас ( 4 месяца, 8 кг) гораздо лучше.
wilvarin
02.09.2014
Спасиб за информацию. Для новорожденного я взяла слинг с кольцами как раз литлфрог, а шарф на более позднее время и он если я правильно помню маммиями
Troyanda
29.08.2014
Девочки, может подскажете в какой закупке или в каком магазине купить бортики и КПБ в кроватку?
Я в бортиках вообще не разбираюсь... мне надо такие, чтобы можно было на три стенки вешать, раздельные значит?
Здесь посмотрите, закупка регулярная, след. выкуп орг.откроет во вторник
www.nn.ru/community/sp/deti/...e_drugoe-28.html
Troyanda
29.08.2014
Спасибо, буду с компа - посмотрю:)
redstick
29.08.2014
в детском мире и Смике есть бортики и КПБ всякие, но вот я КПБ сама сшила: и ткань выбрала по вкусу, и дешевле в 2 раза получилось от готовья)
кроватки стандартные по длине, подушку и одеяло купили в Смике - полтора часа работы и КПБ готов)
Troyanda
29.08.2014
Кстати да, можно ж самой сшить:) Из меня швея конечно та еще, но подушку для беременных сшила, почему бы и это не попробовать:) А где ткани лучше купить?
redstick
29.08.2014
ничего сложного нет в пошиве КПБ - прямые строчки, главное правильно рассчитать метраж в зависимости от ширины ткани, попробуйте - у Вас все получится)))
где купить ткань - ответила ниже Татьяне)
Ирина, а сдайте места, пожалуйста, где ткань покупаете?
redstick
29.08.2014
Татьян, в Мещерском универмаге (в новой части на 4 эт.), где полностью "тканевый" этаж, в самом дальнем углу есть отдельчик с белорусской х/б тканью: и расцветки были на любой вкус, и качество ткани (по всем параметрам) на уровне по сравнению с ивановскими/шуйскими ситцами, которые больше похоже на марлевку и б/у тряпку,
еще есть отдел мерного лоскута в Республике в цоколе около магнитовских касс, так там по бросовым ценам бывает приличная х/б ткань с детским рисунком, именно в этом отделе я купила фланель на пеленки руб. по 70-80 за метр (уж не помню точно)
Спасибище. Вот и мне изначально ткань нужна была на пеленки.
А тут Вы еще идею с КПБ подкинули, вот этим и займусь в декрете с 1 сентября))
А у нас с 1 сентября не декрет, а тяжелые школьные будни))))))))
Оль, у Вас первоклашка?
У мня у племяннице траур, в школу совсем е хочет))
ага. Вчера ходили на собрание, сын заявил что в школу он больше не хочет(((((((
какой у Вас завтра ответственный день. Удачи.
Быстро сынулька научился)))
Спасибо. Попробуем выжить)))
Расскажите, пожалуйста, где Мещерский универмаг. На какой остановке выходить, а то дальше седьмого неба ничего не знаю. Поеду туда на 24 маршрутке.
redstick
31.08.2014
на Московском вокзале около Республики) 24-ая маршрутка, по-моему, на Московский не заходит
Разве там мещерский универмаг? Там ЦУМ и Республика
redstick
31.08.2014
его называют и Мещерским, и ЦУМом)
Тогда все поняла, спасибо)))
почему тогда мещерский? если он Канавинский
OSh
30.08.2014
Я тоже в свое время для второго ре шила и бортики и комплекты, а сейчас что- то не хочется завязываться.
меня тоже что-то на бортики не клинит сейчас. Месяцев с 7 мешаться они начинают, ребенок пытался ручками отодвинуть и хватался, чтобы встать. Сейчас кроватку-люльку купили, она с оборочками и каруселью, а потом в кроватку , надеюсь, спать пойдет.
OSh
30.08.2014
Тоже хочу люльку , но меня все отговаривают вроде не надолго хватит. А мне так хочется для девочки люльку:) а вы какую взяли и почем?
Simplicity Арт. 3014 LOL
заказала на сайте,привезли, когда забирала, оплатила 6000+300 за доставку. Привезли через 2 дня.
Конечно, не вещь первой необходимости,но ребенок , скорей всего, последний, хочется побаловать себя)) Тем более первый дал жару, до сих пор не отойдем) А тут с пульта мелодии включаются на 5 минут и вибрация, карусель крутится, лампочки мигают, встроенный ночник. Лишний шанс успокоить малыша и подремать самой.
OSh
31.08.2014
Вот и у меня такие же мысли , хочу себя и дочу побаловать и взять жетем дрим она подешевле чем симплисити. Думаю все таки куплю, продам потом. Хочу ее как шезлонг еще использовать, по квартире возить, чтоб лишний шезлонг не покупать.
IrenM
31.08.2014
Как же мне нравятся эти люлечки... м-м-м-м. Но сама не решилась купить эту красоту, ибо старшенький в кроватке с года спал, все остальное время сс было. В итоге взяла долгоиграющую кровать (в последствии трансформируется в кровать без одной стенки) и навороченный шезлонг с кучей функций. Но на люльки спокойно смотреть не могу. Пс. Может как стану бабушкой ) одарю внука/внучку сием творение )))
я не могу с ребенком спать. боюсь. Поэтому наскакалась с первым к кроватке каждые полчаса за ночь. Вот попробуем, вдруг полегче?))
sweetss
11.09.2014
Подскажите а у него мобиль снимается? Я тоже такую хочу купить, а мы уже мобильку купили тини лав:(
да, он разборный был
Ой, а можно тоже спрошу, а по высоте она регулируется? ну например (у меня к/с будет) рядом со своей кроватью поставить и ребенка и видеть и по высоте, чтобы удобно доставать было или все равно вставать нужно (да-я лентяй)))))
Могу ответить, от пола до дна люльки 60 см, бортики 23 см, не знаю, какая у Вас кровать высотой, но мне придеться вставать.
пасибо)))
У Вас тоже ожидается? Поздравляю! Высота от 60 до 80 регулируется, есть специальные подушечки под матрас, чтобы кроватка не отъезжала. Но она по любому выше кровати, у меня матрас на кровати на уровне 45 см. Но там пульт есть, можно включить вибрацию и музыку, вдруг не сразу вскакивать буду)))))
28 неделек-девочка...наверно Полинка))))
у меня сегодня 29 ровно, девочка. У Вас кажется тоже первый мальчик , примерно с моим одного возраста? Моему 7.5.
Нам 8)))
redstick
31.08.2014
с бортами еще не решила....
мне не сложно с швейной машиной дружить, имею швейный диплом по первому образованию)))
Мы купили в Малыш и Карлсон, 7 предметов за 3000т.
Но там есть и за 1500 и за 1000.
Я взяла с жесткими бортами.
В Алине есть пеленки-коконы по 220р, размер только для новорожденных (наверно 52-56) на липучках. Купила парочку на пробу.
OSh
31.08.2014
Спасибо за инфу, надо прикупить
sweetss
12.09.2014
а в какой именно Алине?
Pol.Sveta
12.09.2014
Я купила на Сормовском повороте,в Новой Эре.
в новой эре
IrenM
31.08.2014
Привет. Как же я устала... чуйствую себя древней старухой. Поясница отваливается, грудь болит, ходить нормально не могу. Жду не дождуся... сегодня вот ещё схватки тренировочные посетили. Все куплено, часть перестирано, наглажено и убрано. Сын в 1-ый класс идёт, боюсь что-то не успеть/забыть.
redstick
31.08.2014
Всех завтрашних первоклашек с праздником))) Волнительный день) А мамам терпения!
Мой товарищ идет в 3 кл., трепета меньше, дорожка вроде уже как накатанная))) Больше переживаний за дочь, студентку-первокурсницу)))
OSh
31.08.2014
Спасибо,и вас с праздником. А я умудохалась с приготовлениями. Уже который день кружусь, с ног валюсь. Зато в квартире кучу дел переделали, тех что не могли целый год сделать.
IrenM
31.08.2014
Да уж) завтра новая жизнь начнется. Готовились к ней год, да только по факту морально так и не созрели.
Девочки,всем привет!Возьмите нас к себе. Меня зовут Аня. Беременность первая, ждём двух принцессок.Нам без двух дней 27 неделек.Большую часть беременности на сохранении лежу.То одно,то другое.Поэтому страшно даже детские вещи покупать. Хотя надо присматривать хотя бы коляску с кроваткой для начала.Но даже не знаю с чего начать, тем более для двойни)
Привет! Девочек у нас тут мало. Присоединяйся))
Спасибо)
Привет.
Добро пожаловать.
Аня, а хоть одним глазком смотрели на коляски? Какую планируете?
Смотрели только в нете и отзывы читали.Точно не хотим паровозиком.А пока я лежу,никуда не хожу,задача вылежать до 30 недель, а потом до до 34-36. Муж без меня не смотрит ничего. Флоренсия, так интересно как у тебя все протекает, какие вещи уже купила для своих малышей и где.Тем более срок почти одинаковый)
Аня, у нас по мелочи: пара комбезиков, бодиков.
Самая глобальная покупка - зимний комбез.
Покупаю на СП, пока время есть. Окончательно решила после 3 узи закупаться.
У меня до сегодняшнего дня - все было ровненько, а сегодня не хорошие выделения, завтра к врачу, переживаю очень.
Не переживайте. Может, на УЗИ сразу посмотрят. Отпишитесь, что врач сказала.
Оля, спасибо.
Отпишусь после приема.
Со снохой вчера сразу пообщалась - та порекомендовала понаблюдать в течение дня и если что скорую и на сохранение.
Пока все тьфу-тьфу, чистенько.
Жду приема Г.
Отчитываюсь) - кладут меня в роддом завтра, шейка короткая, нужно вставлять кольцо.
Пока не паникую, не знаю, что завтра будет.
Все будет хорошо! Мы с Егоркой держим за вас кулачки.
Юля, спасибо Вам и Егорке))
У нас наверное тоже Егор будет :) единственное имя на котором сошлись с мужем :)
Areshek
02.09.2014
И у нас видимо тоже:-) Дочь всем говорит что у мамы в животике братик Егорка:-) Все решила за нас:-)
Мы когда пол не знали, у нас очень просил назвать Полина, если девочка будет, а когда узнали, что мальчик, сказал, ну вы с папой сами думайте, как назвать.
Areshek
02.09.2014
У нас первая дочка Полина:-)
Вот и мы тоже на этом имени сошлись)))
У нас будет Илья )
Илюшка мне тоже нравится, но мужу почему не очень
Не паникуйте раньше времени!!!В любом случае под наблюдением врачей лучше, чем дома в неизвестности.
Алина, пока спокойно все воспринимаю, муж подбадривает.
А вот завтра все точно буду знать и накроет.
Все у вас будет завтра хорошо. Главное себя ненакручивать!
Пусть все будет хорошо!!!
Завтра уже под контролем врачей будете, значит уже спокойней. Ничего ужасного в этом кольце нет, оно многим помогает. Со мной семь лет назад девочка рожала двойняшек, у ней кольцо сняли в 38 недель, она еще неделю лежала в роддоме, девчушки большие родились, 3000 и 3100. Так что все будет хорошо. Лежите спокойно и растите богатырей.
Удачи Вам! Мы за Вас будем переживать, а Вы не нервничайте!
Тань, как у Вас дела?
Дай Бог,чтобы все было хорошо,берегите себя и малышей! А вы где наблюдаетесь?
Спасибо. Я в ЖК 33 стою на учете.
Завтра в роддом ложусь, шейка короткая, будут кольцо вставлять.
OSh
02.09.2014
Все будет хорошо!!!
Спасибо, Оля.
Тоже так думаю.
Все будет хорошо,не переживайте.У меня тоже кольцо стоит с 22 недели.Тоже шейка укорачивается постепенно. У Вас какую длину намерели?
Спасибо) 19 мм.
alenuch
03.09.2014
В 27 недель были опасения, что придётся ставить кольцо, в роддоме сделали цервикометрию, прокапали магнезию и отпустили через неделю. Сейчас 34 недели, ТТТ все ничего.
Анечка, а Вам с принцессами сил и здоровья.
Еще немного времени остается.
redstick
01.09.2014
привет, вливайся) в наших рядах есть двойня-кавалеры, невест не было)))
Troyanda
01.09.2014
Добро пожаловать:) Так здорово - две принцессы:)
Класс! У нас теперь есть одна мама с двумя мальчиками и одна с двумя девочками!:) вот это да!
Привет! Как здорово, сразу две девочки! Держитесь, скоро все хорошо будет! И не переживайте, папа с родственниками пусть все выбирает и покупает. У Вас более глобальная задача.
Ух ты! Вот это Счастье! Поздравляю!
Спасибо!)
Девчушки, а что вы купили малышам на выписку, если купили?
Troyanda
01.09.2014
Тоже постою послушаю. Я вообще не знаю, в чем из РД забирать...
Конвертик я уже купила, а вот что надеть на ребеночка ума не приложу.
redstick
01.09.2014
раньше был стандартный набор: распашонка, пеленка тонкая/теплая, чепчик, шапочка, одеяло, лента и "кокон" вручали отцу,
сейчас как Вашей душе угодно)
redstick
01.09.2014
в этот раз хочу избежать одеял/ленточек)))
припасли бодик, слипик, комбез зимний (по погоде можно мех и отстегнуть), чепчик, шапочка))) совсем по-взрослому будем!
Вот спасибо, а если у меня конвертик до -10 может слипик тепленький прикупить?
redstick
01.09.2014
почему бы и нет)
Troyanda
01.09.2014
Нам подарили комбез зимний на овчине, но у него длина по-моему великовата для новорожденного, или ничего?
redstick
01.09.2014
да ничего страшного, размер в размер все равно нельзя покупать - быстро растут новорожденные, всегда вещи с запасом по размеру, у нас, наприрмер, комбез-трансформер: можно и "ножками" застегнуть, а можно и мешком
У меня такой же набор в голове, осталось реализовать))
тоже одеяло не куплю)) В комбез зимний оденем. Хотя муж говорит, ему в одеяле бы спокойней брать на руки было)Ничего, пусть привыкает))
Я на сп такой заказала. Одеялко пригодится и потом, ещё в комплекте теплая шапочка на синтепоне, теплые ползунки и распашёнка. Цена вопроса 850руб.
alenuch
01.09.2014
У меня есть два варианта тонкой одежды, подаренные сестрой и подружкой и спрятанные от мнительного и суеверного мужа: первый вариант бежевый слип с отделкой из кружева и такой же чепчик, второй вариант - две распашонки, ползунки и шапочка (все в бело-серой гамме). А вот во что наше сокровище заворачивать (одеяло/конверт) пока не решила, знаю, что сестра мужа сшила нам конверт на синтепоне, но пока его в глаза не видела, если выглядит хорошо, значит в него. Я очень надеюсь избежать голубого атласного одеяла с кружевами))))))
lylyi
01.09.2014
Я купила бодик, слип велюровый, конверт на овчинной подкладке отдает подруга, осталось докупить чепчик и шапочку. Только вот с размерами шапочки никак не могу определиться. Может кто подскажет? Мальчик у нас ожидается немаленький))
redstick
01.09.2014
размер шапок идет, по-моему, по обхвату головки, тоже уж забыла всё..... но лучше пусть будет чуть великовата
Так как на улице мы будем минут 5 от силы, сделать пару снимков, а потом сядем в машину, то слип и комбезик- конверт демисезонный, чепчик и шапочку на голову. Но в октябре, я думаю морозов быть не должно, не успеет замерзнуть.
buckwheat
01.09.2014
у нас точно такой же набор) шапки постирала 2, одна поменьше, но, думаю, слишком теплая, вторая самая то, но размер кмк большеват. возьму обе, там решу)
*распашонка и одеялко на выписку не поедут)
Ну у нас и пдр рядышком :) поэтому и набор одежды схож, я думаю еще взять пеленку на всякий случай, чтоб если что запеленать и в конверт, у меня первый сынуля, только запеленованный чувствовал себя спокойно.
у нас будет слип, комбез велюровый утепленный, сверху одеялко для красоты. Ну и чепчик раз, шапка два.
IrenM
08.09.2014
Я своей красотуле вон чего прикупила.
Но по-поводу комбезиков - 2 варианта, на любую погоду. Возьму с собой все, а там видно будет :)
Девочки, успокойте меня, пожалуйста, или советом помогите. Мы были 25.08 на УЗДГ, поставили многоводие (ИАЖ 28 см). Сегодня была у своей Г., она ничего не сказала и не спросила (кроме жалоб, веса и давления) анализов никаких не взяла. Начиталась в интернете, теперь переживаю из-за чего это и что с этим делать?
И это на 28 неделе.
так а сами почему не спросили про многоводие?
спросила, а она мне: давай пока давление померяем, взвесимся и ничего. Поняла, что мне ничего не сказала, когда уже на работу ехала.
неизвестность хуже всего :( Если беспокоитесь, может лишний раз доехать спросить, хуже то не будет.
Я в пн. пойду, главное не забыть спросить. Еще неделю ждать(((
Не беспокайтесь моя мама мне рассказывала, что когда меня рожала все врачи были в шоке, из нее вытекло почти ведро вод))) У все со мной и мамой хорошо.
А мне сегодня моя мама сказала, что когда пошла меня рожать у нее живот был меньше, чем у меня сейчас)))
У всех все индивидуально)))
Это понятно, переживаю просто вдруг что не так. Лучше сразу заприметить, чем потом поздно будет.
Это да. Я помню как на 25 неделях в меня выделения пошли странные, а пошли они на таблетки.
Я пошла рожать первый раз вообще в приталенной курточке))))) У меня не было живота. И когда мы барабанили в дверь роддома в воскресенье в 3 ночи, заспанная медсестра, услышав, что мы рожать, взглянула на меня и пообещала милицию вызвать)) Еле уговорили пустить, подписанную обменку в нос ей сунули)
;-)
IrenM
05.09.2014
у меня многоводие в первую берем. было.
все нормуль, родила в срок, без патологий. Не нервничайте сильно, постарайтесь поменьше жидкости пить.
Девочки, вы уже определились с выбором матраса в кроватку?
Какой производитель, состав матраса?
У меня уже голова кругом от обилия выбора, и если честно мне ничего не нравится(((
У старшей был простой кокосовый матрас ноунэйм, 6 см, жесткий, я была довольна им. Сейчас производят совсем не то или я чего то не понимаю,но все матрасы мне кажутся мягкими и не ортопедичными(((...
У нас был гречичный, матрац как матрац, стоил чуток подороже, чем кокосовый.
buckwheat
03.09.2014
у нас кокосовый у старшего, малыш будет с нами спать - места для второй кроватки просто нет, да и старший отселился в 1,9, как с гв закруглились
а кокосовых сейчас нет что ли? кстати, 3 года назад покупала в мама+я его, с 15% скидкой вышел очень бюджетно)
чисто кокосовые есть в продаже,но они какие то не такие,мягче что ли, у нас упругий,жесткий был, нам нравился. Толи экономят, толи что?!
Думаю может другой состав купить, их каких только нет сейчас... а вот что выбрать в итоге,не знаю(((
я тоже разочаровалась в сегодняшних матрасах. Хотя мой сынуля категорически не хотел на нем спать, он только с нами желал. Но из -за моего страха совместного сна пришлось ему до 4 месяцев спать в коляске.
Нам матрас девочка с работы отдаст, кокосовый. Но задумываться на тему какие еще матрасы бывают и что лучше не хочется. Итак голова кругом идет от того что нужно и где это взять, еще ведь и разобраться надо что лучше. Ребенок первый, да и наши бабушки живут понятиями СССР.
вот бабушек с понятиями СССР в стороне держать))))))))) А то распашонки им подавай, одетые друг на друга, марлевые подгузники и т.д.))))))))))
Моей маме я уже сказала, чтобы с советами не лезла, надо будет - сама спрошу.
А свекровь сама не лезет.
Спросить вот не у кого, сижу изучаю почти всю беременность весь рынок детских товаров , в пору дессертацию писать на тему детского приданого.
Тут хоть девочки помогли: рассказали про аптечку и во что ребенка одевать на выписку и на прогулку
Мне никто не помогал с первым, на форуме тогда еще не была, скажем трудновато приходилось инфо добывать. Так сейчас, когда все вроде уже знаешь, нет да и влезет кто-нибудь со своим советом)) Аж смех берет иногда.
это да, раньше сложнее с информацией было, но выбора не было.
Мы матрас купили в коляски НН. Вполне приличный и по цене нормально.
Мы купили вот такой. С одной стороны он более жесткий с другой более мягкий.
А я не решила все-таки кровать не ставить:)) По опыту старших детей стоит она, пылится и и мешает, а сисечные дети спят у мамы под боком:))
Коряво написала:) решила не ставить
Коряво, но зато понятно.
redstick
03.09.2014
чего то мы еще не загружались кроватками-матрацами))) я вот сегодня послеродовыми прокладками затарилась, это да))) фирмы Пелигрин, впереди планеты всей бегу в этом вопросе)))
а 9 лет назад сынуле покупали кокосовый матрац и спал он в кроватке с первых дней жизни, СС не практикуем
и маму рядом не требовал? Я боялась очень спать с ребенком, да и сейчас не буду, но мой засыпал в полете между своей кроваткой и нашей))) Рядом бы дольше просопел.
redstick
04.09.2014
был классическим книжным ребенком: поели и спать))) проблем вообще не было) засыпал во время кормежки, перекладывали с рук в кроватку, порой подходила к кроватке и проверяла дышит ли, т.к. иногда дрых по очень долгу, практически не крехтя и шевелясь, по ночам вставала пару раз, зато ближе к году, когда научился вылезать из нее, сигал к нам в кровать под утро и просыпались мы уже втроем)))
Да, нам таких не обещали)))))))))
А скажите, пожалуйста, что мне после родов понадобится? Прокладки для рожениц (какие и сколько?), трусы для их крепления, крем для сосков, пеленки впитывающие. А еще что нужно?
А то про себя-то я и забыла.
Вопрос не ко мне, напишу от себя. Насчет прокладок и трусов, в Ашанах есть наборы послеродовые Пилигрин, вполне себе. Там трусики-сеточки и прокладки, сколько штук не помню. Я ещё покупала обычные прокладки, типо ночные или макси.Пеленки одноразовые тоже в Ашане бюджетные, я детские покупала. Прокладки для груди могут понадобиться в роддоме, а может уже дома (когда кормишь или молоко прибывает из одной груди, из второй капать начинает, вот для этого и прокладки) Для сосков очень советую Бепантен крем ( не мазь, она очень плотная и густая, не понравилась), можно мазать не дожидаясь трещин, очень быстро заживляет и предотвращает сухость и трещины. Ещё, что мне пригодилось по опыту: сок в маленьких коробочках, молоко в них же( если любите чай-кофе с молоком),что нибудь сладенькое к чаю (конфетки,печенье), и сорочки ночные, я прям штуки 4 брала, очень хочется в чистом ходить и после душа не одевать ношеную.Ну, и само-собой:зуб. паста,щетка, детское мыло (я в этот раз жидкое купила, чтобы без мыльниц), шампунь, полотенчика 2 (одно большое, одно обычное),крем для лица, ещё какая то косметика,которую применяете для ежедневного ухода. Представьте в красках, что уезжаете из дома на несколько дней, что может понадобиться? Я всё сразу брала с собой, мне было напряжно объяснять,просить и ждать пока привезут, самой проще и удобнее сразу всё продумать и собрать.
Ещё туалетную бумагу брала и накладки на сидение унитаза, можно клизмочки Микролакс.
Спасибо. Про вещи ежедневного использования понятно. Вопрос больше про эти вот всякие прокладки. Одного набора хватит?
Я не знаю сколько их там, мне кажется прокладок там мало, можно купить 1 набор и плюсом ещё упаковку прокладок.
alenuch
05.09.2014
В 1 роддоме список написан что взять с собой на роды и на послеродовой период, в списке: пеленки, трусы, прокладки, все для душа, две ночные рубашки, халат. А дальше по желанию
Списки везде есть, только на практике этого недостаточно и начинаешь каждый день гонять мужа или родителей и это ещё хорошо, если гонять есть кого и у гоняемого есть на это время.
redstick
05.09.2014
Вам уже ответили) повторяться не буду...
честно сказать, сама в растерянности, как в первый раз) 9 лет назад рожала в 6 роддоме по договоренности, так там сорочки были роддомовские (домашние нельзя было), на второй день пользовалась своим обычным бельем (трусы) и ночными обычными прокладками, хотя остальным девочкам в общих палатах запрещали надевать трусы, они с пеленками одноразовыми между ног сайгачили)
за эти годы много чего изменилось, сама начиталась форума уже родивших девочек и на основе этого собираю гигиену) в Детском мире в Республике купила послеродовые прокладки Пелигрин, 10 шт. в упаковке на 4 капельки (максимально 5, но не было в наличии) - розовые упаковки, на выходных посмотрю остальные причиндалы (сетчатые трусики, одноразовые пеленки, небольшую упаковку памперсов для младенца)
возьмите с запасом прокладок и пеленок, т.к. первые дни после родов, льет как из ведра, пока лежишь - вроде умеренно, стоит встать - и понеслось)))
buckwheat
05.09.2014
вот что в 7м роддоме рекомендовано в роды: резиновые шлепанцы, 2 пары носков, бутыль воды, сотовый телефон, всё)
а после - насколько фантазии хватит) кто-то и фен с кипятильником берет)
мой список примерное такой: одноразовые подгузники ребенку; пеленки, прокладки, трусы мне; детский шампунь-гель ребенку и мне (один), полотенце. халат и сорочку не буду брать, в прошлый раз свои не доставала. ну щетки, пасты, косметику, расческу. на счет ложки-кружки не помню уж брала или нет
Вчера встречалась с врачом у которого буду рожать, по моим результатам узи сказал, что родить могу в любое время с 30 сентября по 7 октября))) Цикл у меня длинный был так точно пдр и не поставили.
Вот это да! Почти первые новости о родах. А как с врачом договариваются? Приходишь подписывать обменку и там спрашиваешь контакты врача, с кот. хочешь рожать? Про благодарность прямо открыто у врача спрашивать?
alenuch
05.09.2014
Я с врачом предварительно договорилась, когда в 27 недель лежала в роддоме, но в 36 надо будет подъехать к ней в роддом, сумму редко кто называет, обычно формулировка - на твоё усмотрение. Знаю, что многие девочки приезжают в приемный покой и просят позвать врача к которому хотят, если у них нет координат врача от подруг/родственников.
redstick
05.09.2014
ого, новости с полей))) Вы у нас будете первопроходцем)
я завтра только на третье УЗИ иду
У меня уже сумки в роддом стоят и малышу на выписку. Осталось только мне сомой сумку на выписку собрать, чтобы папа наш не бегал по квартире со сборами
buckwheat
05.09.2014
в какой роддом планируете? да, совсем немножко осталось)
В 5 роддом
wilvarin
08.09.2014
Вот и я закончила с покупками и собрала сумки, осталось только дождаться заказанных подгузников и крема для сосков. Теперь мне поспокойнее будет, а то приснилось на днях, что рожу я уже в сентябре, а не в начале октября как мне ставят
У меня вообще уже живот начал опускаться)))
ну так с опущенным животом можно дольше месяца проходить) Так что не показатель.
Хочу в вас спросить я одна стала себя ощущать, как старая телега? Лягу полежать потом чуть встаю. Мало того, что пока лежу чуть переворачиваюсь с боку на бок, так когда встаю болят сильно мышцы в паху, чтобы почувствовать себя человеком надо минуты две расхаживаться.
не одна :) мне тоже проблемно встать или на другой бок перевернуться, только мне в спину отдает, а вот стоять, сидеть, ходить могу без проблем.
Мне в спину тоже немного отдает. Радует одно, что осталось меньше месяца до нашей долгожданной встречи с малышом.
buckwheat
07.09.2014
у меня так уже месяц-полтора, т.е. недель с 28-30... на что мне Г говорит - что ты хочешь? вторая беременность...
Мне повезло значит, я буквально неделю как стала ощущать все прелести позднего срока беременности. Только сейчас иногда стали ноги и руки отекать.
buckwheat
07.09.2014
у меня сегодня 35 недель, пока ттт не отекаю. но других прелестей хватает)))
У меня 37 недель уже почти.
buckwheat
07.09.2014
дада, помню, что вы первая ласточка у нас) я еще и пакеты не собирала, не всё купила
Я уже почти на чемоданах))) Малышу уже на выписку пакет собрала. Себе тоже начала собирать.
Мне сперва говорили: " Что хочешь, возраст" Оказывается, этот "возраст" корректируется за неделю кальцием.
redstick
08.09.2014
я заметила, что эту беременность хожу гораздо легче и беспроблемнее, чем предыдущую..... вот Вам и возраст))) позавчера были на УЗИ, так нам фотку сделали такого щекастого хомячка, мама не горюй.... срок 32 недели, а по размерам отмахал товарищ на 34 недели и весом уже сейчас примерно 2500, что будет на выходе, трудно представить)))
Ого, какой карапуз) Недаром путешествовал все лето, жирок копил) Быстрей бы на узи, мне еще месяц ждать(( Последующие дети всегда крупнее, хотя подруга всех трех родила на 3420))) Как специально подгадывала)
Ой, девчонки, по ходу дела в консультации потеряли мою карту:)), сегодня все обыскали с медсестрой нет нигде, сказали, что до завтрашнего дня найдут, так как мне завтра на прием, но я почему то сомневаюсь, и самое смешное, что вместе с картой куда то пропал мой родовый сертификат, но тут моя вина тоже есть, дотянула до последнего с его забиранием, но сертификат сказали заврта новый выпишут, если не найдется, а с карточкой не знаю, как они все будут восстанавливать, если что.завтра день х, найдут или нет....вопрос.....
alenuch
08.09.2014
Спокойствие, только спокойствие! Потеряли обменную карту или большой талмуд, который врач заполняет?
Если потеряли обменную карту, то из истории развития беременности все перепишут еще раз.
Если потеряли историю беременности, то перепишут на приёме все из обменной карты в чистую историю, единственное, придётся повторно копии УЗИ сделать и на Кто ещё разок полежать
Да я и не переживаю особенно :) не я же потеряла, не могут найти большую, где врач пишет, а в маленькой моей все переписанно.
redstick
08.09.2014
у меня обменки до сих пор нет на руках, врачихе все не досуг заполнить ее)))
обменку мне сразу выдали, мне просто интересно найдут или нет, вообще такая напасть, как потеря карточек в госучреждениях преследует меня всю жизнь, поэтому к сегодняшней новости я отнеслась довольно спокойнно, посмотрим завтра, может еще всплывет, может в другой кабинет по ошибке положили
Когда я еще в области жила, там вообще сожгли весь архив в больнице. Толмут моих детских болезней изчез)
Нашли сегодня карточку:)) сказали у нас ничего пропасть не может, видимо переложили, а когда анализы стали вклеивать нашли, по поводу родового сертификата, заведущая очень извинялась за его отсутвствие, видимо из-за того, что у меня нет больничного, они просто сертификат забыли выписать, а в карточки пометили, что выписали завтра съезжу заберу, сегодня уж некогда было ждать.
Девочки, я дома, какое счастье!))
Первый раз в мед.учреждении - это очень сложно для меня показалось.
Мне поставили пессарий, теперь отдыхаю дома, чувствую себя хорошо.
Муж изнылся хлеще меня, вот теперь буду его радовать))
Отличные новости!!!!отдыхайте!!!!
Теперь дома можно 2 месяца спокойно отдыхать! Главное, что все хорошо.
п.с. мужу придется еще недельку дома поныть, пока в роддоме с малышами будете)
Это точно, Оля, придется его эти два месяца поготовить))
OSh
09.09.2014
И нас Порадовали хорошей новостью, отдыхайте. Скоро покой будет только сниться:)
это точно, на таких малышечек насмотрелись в течение 5-и дней, стоило одному запищать, так все остальные подхватывали))
redstick
09.09.2014
с возвращением, Татьян, в родные пинаты) успешно доходить оставшееся время)
Ирина, спасибо.
Всем нам удачи в нелегком данном деле, но приятном.
Натс
11.09.2014
у меня пессарий почти 1,5 мес уже стоит
очень хорошо убрал тонус
вам врач за чем особо наблюдать сказал?
Наталия, мне врач вобще ничего не сказала, ни одного результата анализа за период нахождения в роддоме, не говоря уже о рекомендациях.
Натс
11.09.2014
ясно, меня предупредили что сильно возрастает риск инфекции
и что нужно каждые 2 недели сдавать мочу и бакт. посев
кроме того мазки

если увеличивается количество выделений по сравнению с тем что было до пессария, нужно чем-то спринцеваться (до этого пока у меня не дошло :)
Про спринцевание сказали соседке - настой ромашки, каждые 10 дней
Девочки со вчерашнего дня я официально в декрете!
Врач с многоводием успокоила, только назначила кровь на сахар еще.
И еще прошу у вас кулачки за моего мужа подержать. Сегодня утром попал в аварию (какой-то придурок вылетел на встречку на пр. Гагарина, а еще и в новостях сказали, что это мой муж на встречку вылетел, идиоты слов на них нет). Сижу в больнице, слов нет что сегодня пережила и сколько номеров обзвонила. Главное живой! Врач сказал, что к моим родам поправится :)
Кулачки от нас.Вам спокойствия, мужу скорейшего выздоровления!
Держитесь, всё будет хорошо! Нужно очень постараться самой не нервничать, знаю, трудно, но надо.
Спасибо. При муже я само спокойствие, за дверь выйду - реву, как дурочка.
Добрый вечер! Все будет хорошо, а в него вылетел на электроне? Утром на пр. Гагарина было две аварии одна так, а вот вторая сильная та, что на электроне.
На электрона, сейчас сюжет по новостям смотрела, сказали, что водитель газели ( мой муж) вылетел на встречку, хотя было наоборот. Сказали еще, что солнце возможно в глаза светило и он уснул. Какое солнце в 5 утра блин? Туман был. Обидно, что так все перевирают.
Да мы с мужем посмотрели какая встречка у Вашего мужа столкновение то на его полосе полностью случилось. И еще это с какой же скоростью ехал на хонде, что газеле так морду разбил.
На спидометре у него 70 застыло плюс еще тормозной путь.
ой е-е-ей, главное, что живой!!!! Держитесь, мужу здоровья и побольше!!!!
Поздравляю с выходом в декрет.
Маша Вам и мужу сил и здоровья, обязательно поправится.
OSh
09.09.2014
Держитесь сами и молитесь за него, все будет хорошо
redstick
09.09.2014
угрозы жизни нет и это самое главное, в остальном старайтесь сохранять спокойствие, ешьте магне В6 против тонуса, а то на нервах мало ли чего...
вашему семейству здоровья)
Спасибо.Магний меня не берет, валерьянка уже тоже. Днем Дне пока там была почти не нервничала, сейчас домой пришла - слезы сами ручьем текут.
Все будет хорошо, мы с Егоркой держим за Вас и мужа, и малыша кулачки.
2 таблетки магния уже выпила на всякий случай. Ладно хоть в декрет ушла, а то сидеть-то кто с ним будет. Да уж, досталось нашему малышу тоже нервничал видимо вместе со мной. Но у нас Илюшка молодец, он тихо себя ведет в таких нервных ситуациях. Главное, что все будет хорошо!
Самое главное -живой, остальное все поправимо. Тяжело, но надо держаться. Себя беречь обязательно!
п.с. В мою первую беременность муж уехал на операцию в Питер на 2 месяца, у меня был 6-ой месяц, и я не знала, вернется он или нет.
Завтра мужу делают операцию, прошу еще немножко кулачков, пожалуйста.
Зашла спросить как у вас дела. Всё будет хорошо! Не может ничего плохого случится, Бог он всё видит! Удачи! Не переживайте!
Спасибо.
Pol.Sveta
10.09.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь.Всё будет хорошо.
Все будет хорошо. Держим за Вашего мужа кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Troyanda
11.09.2014
Всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
redstick
11.09.2014
иного не дано - все будет ок! настраивайтесь на позитив!
Кулачки помогли! Приезжаю сегодня в больницу, а врач говорит, что оперировать не будем, кости нормально начали срастаться и осколочки на место встали)))
Теперь муж расстроен (в шутку конечно),что ему зря вчера грудь побрили (сломана грудная клетка). Теперь я довольная, что дело на поправку пошло. Такими темпами к моим родам в ноябре сам приедет меня из роддома встречать и Илюшку нашего на руках подержит.
Ура!!!!! Скорейшего выздоровления Вашему супругу!!!!!!!
Какая отличная новость!!! Пусть быстрее все заживет!!!
Слава Богу, все хорошо! Волосы отрастут)))))))) Помню, лет так 6-7 назад сижу с мужем в приемном покое больницы им. Семашко, привозят мужчину якобы с сердечным приступом. Надо срочно кардиограмму, у него грудь пушистей, чем моя голова. Он не дал ее брить)))) Все смеялись, значит не болит ничего.
Ну, когда моему ЭКГ делали, побрили немного, только для датчиков. А сейчас целиком грудь побрили. Конечно отрастут, непривычно его голым видеть, всегда в шубе)
redstick
11.09.2014
отлично!
Маша, просто замечательные новости!
wilvarin
12.09.2014
Какие замечательные новости! Пусть скорее поправляется!
zhikhes
09.09.2014
Всем привет! Принимайте и нас в свои ряды. Зовут меня Катя. Срок у нас почти 37 недель, ПДР 2 октября. Ждем долгожданного первого малыша - сынулю.
Привет. Катя, присоединяйтесь.Плюс один мальчик в нашей компании))
redstick
09.09.2014
привет, вы тоже первопроходцами будете на пару с Tender Cat)
Очень рады Вас видеть в наших рядах. Ну теперь хоть не я одна тут буду в первых рядах))) Тоже ждем долгожданного первенца сынишку. P.S. Для меня первенца у мужа дочка есть от первого брака уже большая, для него думаю спустя 21 год будет как первенец))).
Привет. Поздравляем! У нас тут большая мужская компания собирается, девочки не будут обделены вниманием.
zhikhes
10.09.2014
Спасибо за теплый прием))
Всем приветик. Я новенькая. Подскажите я в табличку не правильно внесла ПДР как мне это поправить? А ещё нам 34 недельки и у нас будет мальчик.
Добро пожаловать! Напишите здесь, автор темы Алена поправит.
Мальчики у нас рулят:)
Добро пожаловать!
Добрый день. Можно поправить у меня ПДР 21.10.2014 г.
redstick
11.09.2014
привет, это к Алене wilvarin стучитесь)
wilvarin
11.09.2014
доберусь до компьютера, попоавлю
Спасибо
wilvarin
12.09.2014
ПДР вам в табличке поправила
Мы едем в роддом смотреть, что со мной. Днем давление поднялось и отек на ногах и руках небольшой есть, голова немного болит, начиталась всякого в инете теперь вся на нервах.
Нервы убрать, всё будет окейно!
Не пропадайте, пишите как дела.
Спокойно, все будет хорошо!!!!!!!! Держите нас в курсе!
redstick
11.09.2014
рановато, однако, собрались... нервы отставить и доходить до конца)
Девочки, а Вы покупали себе куртки какие-нибудь на осень? Я вот прям не знаю надо или нет, пока (а ходить мне еще месяца 2, ПДР 4/11/2014) я могу застегнуть на себе 2 куртки, но вот как дальше... и брать на 1 мес. не оч хочется, цены на куртки для беременных прям заоблачные, или может просто в магазе взять на пару размеров больше? лишь бы в плечах не сильно утонуть ))
я думаю купить слинговставку? ( вроде так называется), может заодно кто подскажет, где. Голубенькую или бежевую)
Насколь я знаю слинговставку только к специальной куртке можно пристегнуть. Нет?
знаю, что есть такие, которые пристегиваются на молнию к любой куртке.
wilvarin
11.09.2014
Слинговставку по рекомендую заказывать в гусленке, присоединить её можно к любой куртке, можно заказать дополнительный набор пуговиц и перестраивать вставку между разными куртками
Ален, в закупке какой или где? А то вдруг осень неожиданно настанет?))
wilvarin
12.09.2014
В поисковика набери слинговставка гусленок, он сразу выдаст
ок
redstick
11.09.2014
пока не заморачивалась на деле, но мысленно тоже гложет - в чем доходить, радует нынешняя погодка теплая - полуверчик, жилетка сверху (уже не застегивается, ток для видимости и слоёности), холод встречать не в чем (добеременные куртки приталенные) и на месяц жаба душит что-либо покупать
Вот и я тоже волнуюсь, И покупать ничего не хочется и ходить не в чем.
Troyanda
11.09.2014
А я у мамы взяла куртку поносить:)))) Мне только рукава подвернуть пришлось.
OSh
11.09.2014
А я ухватила еще летом на сп по распродаже куртку зимнюю с двумя вставками для беременного животика и слинговставку, так что я спокойна :) потом ее можно как обычную носить в случае чего.
Я об этом даже не задумалась. Надо будет попробовать померить мои куртки, может сойдется чего-нибудь
тоже уже озадачилась этим вопросом, покупать совсем ничего не хочется, а делать что-то с этим нужно.
alenuch
11.09.2014
Я нашла одно пальто а-ля распашонка и сестра отдала куртку для беременных, надеюсь, что до середины октября хватит.
очень даже озадачилась, свое ничего не сходится, в спец магазин покупать - жаба задушила, в обычных магазинах мерила пальто в среднем тоже 4 тыр, в итоге полезла в пристрой на СП,. вчера взяла отличное пальто на синтепоне за 2,5р, можно будет носить и после, не избитая модель. Бабье лето не вечное((
Валя, симпатичную модельку отхватили.
я вот еще оценила вещи для Б. в ТЦ РИО на 4 этаже (последнем), цена адекватная и модельки интересные, не в пример СкороМаме
ДД, Валентина.А вы без примерки брали? Я тоже нашла этот пристрой.
с примеркой, перемерила несколько моделей и размеров, в итоге на меня влезла только L, на мой 46, драповые вообще не сели. Пишите оргу.
Спасибо, напишу оргу!!!
Milanya
19.09.2014
Такое же забрала в нач сентября. И нисколечко не промахнулась. Красивое, удобное, лёгкое, тёплое.
redstick
13.09.2014
сегодня забрела в Вайкики в 7 небе, на стойке одежды для беременных есть ветровки с подкладом и без (черные и красно-бордовые) и куртейки осенние, тоже черные и красно-бордовые, куртки по 1700руб.
не мерила, сил уже не было...
Спасибо за инф-ю! Завтра же схожу :) у меня вся беременная одежда из их магазина :)
redstick
14.09.2014
мы с мужем сегодня прикупили черную куртейку) она хоть и тонковата, но с полуверчиком доходить можно) понравился ее крой, не специфически "беременный", можно будет и потом ее носить, затягивая кулиску на талии), так что мое пузико внезапно оделось)))
Мы перекачнвали тот вас девочки мои. Очеши позже, но мы остаемся с вами привыкли
Неужели родились?!
Родились сегодня в 18.30. Теперь держу кулачки, что все хорошо было. Мы немного недоношенные
Поздравляю! Всё будет хорошо!!! Вы в вас верим!Вы у нас первые!
Срок какой был? У меня младший на 36 неделе родился, всё в порядке, только желтушка долго была.
Посмотрела табличку, пдр 1 октября, этож почти 38 недель! Даже и не переживайте, всё отлично должно быть!
Спасибо!
Поздравляю! Все будет точно хорошо. Даже не переживайте!
Спасибо
redstick
12.09.2014
ой, как неожиданно) поздравляю Вас от души!
после 36 недели детки считаются доношенными, все будет ок)
восстанавливайте силы и налаживайте ГВ
Спасибо.
Спасибо
Вот это новости!!!!! Поздравляем!!! Теперь растите!!!!!здоровья побольше!!!все будет хорошо!!!!
Спасибо
Ого! Поздравляю! Вот так немного неожиданно! Растите спокойными, побольше вкусного молочка!
Спасибо
Поздравляем!!!!
Спасибо
Areshek
13.09.2014
Вот так ничего себе! Поздравляем Вас!!! Привыкайте друг к другу, поскорее,какое это счастье, что вы уже вместе...:-) Здровья, спокойных ночей, вкусного молочка и побольше!!! Ура!!!
Спасибо
alenuch
13.09.2014
Поздравляю! Здоровья малышу)
Спасибо)
Поздравляю Вас, растите здоровенькими на радость маме и папе
Поздравляем Вас!!!
Спасибо!
zhikhes
15.09.2014
Поздравляю!!! Мы кажется должны быть следующими...
Спасибо!
В краце мой отчет! 11 числа еще утром у меня поднялось давление до 135/90, что для меня убийство без беременности. Мое рабочее100/60 и ниже. Да появившиеся отеки и мая подруга поопытный в этом деле написала признак гестоза. Я в интернет начиталась там всякого давление выросло до 165/100. Начала звонить моему гинекологу трубку не берет, позвонила в 5 рд моему акушеру гинекологу он велел ехать к ним , я то не хотела так рано ложиться в рд и слушать как детки плачуть. Мне сделала анализ мочи там белок 0,22 решают сбить давление накачать таблетками и домой. Все 5 часов, что я была в рд муж ждал. Приехали домой время около 9 я измеряют давление, а оно опять 150/100. Мы теме эе ногами опять в рд. Тут меня оставили на совсем хорошо, что все пакеты для родов я взяла. Еще дома к слову меня стало рвать. В общем положили меня в Пит до утра смотреть что сл мной. Всю ночь кололи препараты давление понижающие и измеряли его, меня так и рвало. Утром проснувшись, мне вставать запретили вставили катетр, я поняла, что либо катетр вылетел либо из меня течет, когда подняли одеяло , а там воды с пробкой отходят. Пришел мой и сказал ты в родах. Так началось испытание схватки были редкие мне поставили ктг на постоянку малыша слушно и поставили эпидуральную анастезию и перестала их вообще чувствовать. Пролежала так 110 до 16.00 и в под пятого понеслось стали сильными и врач начал проверять все ди у меня там хорошо и есть ли раскрытие, но раскрытия не было из за того, что деятели заверив маю маму в возрасте лет 23 мне эрозию холодом прижгли. В общем в сильные схватки он мне сам открывал все. И вот в 18.00 про кричал у нас полное открытие, на кушетке еще мы головку про толкнули по рд и уже на самом столе все голову выталкивали окончательно, тут про боль я зыбала вообще и стала сильно тужиться, как зашивали меня тоже не помню. А сейчас мне его не приносят кормить недоношенный и плюс группу крови надо знать у меня 1- у мужу 3+ вот так.
А почему недоношенный? Вроде по срокам до 37 недель доносили? А вес рост какой?
Мне пдр так и не поставили по первому дня последних да ровно семь недель, но цикл длинный и родился он как 36 недельный. Спасибо за поддержку.
Рост у нас 47 см и вес почти 2 500
у меня 38 недель и 1 день было, сын родился 50 см и 2500. Не давали кормить дня 2-3, им какие-то препараты колют. Не переживайте, если сам кушать начнет хорошо, домой через недельку поедете.
Спасибо
Посмотрела на вес вашего и малыша Юлии и задумалась:)) Мы на 36-ой неделе ( полных 35 было) родились 3100. Наверное надо было ему раньше родится, в срок бы больше 4 кг бы был.
ой, ну нормальный вес и рост, подождите, начнут приносить кормить и начнет набирать, еще и щеки наест :))))
OSh
13.09.2014
Не переживайте, главное наладить гв, а там подкормите малыша, окрепнет. Я сама на 30 неделе на 1,5 кг родилась в 3 рд- ничего месяц в айболите отлежала. А это было почти 31 год назад. Все будет хорошо, не паниковать, а восстанавливать силы, они ой как понадобятся.
Мне тоже младшего не приносили, на второй день принесли. Перестраховываются врачи, наблюдают, должны принести скоро. Не волнуйтесь самое главное.
Спасибо.
Малышу досталась моя группа крови 1- сказали, что колоть ничего не надо раз нет резус конфдикта. Раз сказали значит в рд есть такой препарат
Уточните, резус какой у малыша, сыворотку колоть собираетесь? Есть ли она в роддоме? Если что можно приобрести в аптеке фармани, время бы не упустить
Я поздравляю вас с рождением малыша! Все обязательно будет хорошо! Первые сутки мне тоже не приносили, да и на вторые принесли только к позднему вечеру. Так, что не переживайте, вес для 36-67 недель у вас вполне хороший, так что сейчас быстро наберете. Здоровья вам и малышу и молочных рек )) и по возможности - спокойных ночей.
Спасибо.
redstick
13.09.2014
я в 39 недель родила с весом 3700 младшего, тоже первые полтора суток не приносили на кормление, говорили "ребенку надо отдохнуть", резус-конфликта не было - у сына мой отрицательный резус, но была желтушка, так что не накручивайте себя, "отдохнет" Ваш товарищ и принесут кормиться)
Спасибо.
Troyanda
15.09.2014
Скажите, а с кем договаривались в пятом РД?
Я рожала у Игоря Марковича Варшавера с ним моя мама договаривалась я лишь встретилась с ним перед родами один раз.
OSh
13.09.2014
Девчонки, выручайте- заболела. Младший принес вирус из садика и заразил всех, в том числе и меня. Помогайте кому что прописывали от кашля- замучилась дохать. Пью мукалтин один- с ним я точно недели три буду лечиться. К терапевту не хочу идти. Всем здоровья, берегите себя!
Кстати, для профилактики орви что нибудь принимаете или планируете?
Вот темку поднимали www.nn.ru/community/my_baby/...koe_luchshe.html
OSh
14.09.2014
Спасибо, нашла дома флюдитек сироп, его вроде можно
Для профилактики ничего и не планирую. Лошадь я, со мной ничего не случается.
я неделю уже болею с темпой 37,2 , и насморком, капаю только нос, что под руку попадет, чтоб не задохнуться, оцилок попила, толку нет( Вирус это. муж и ребенок тоже такие же(((
OSh
14.09.2014
Вот, вот - осень началась :( мне уже заранее страшно что дальше будет.
Можно имбирь позаваривать в термосе, ромашку попить. У меня положение осложняется тем, что нельзя много воды пить - отеки.
Выздоравливайте!
OSh
14.09.2014
Спс, вроде получше стало
redstick
14.09.2014
поправляйтесь скорее! я жутко болела в 1 триместре, отпаивалась чаем с лимоном, брусникой, малиной, медом, тоже прописывали мукалтин либо травяные таблетки от кашля (раньше они стоили копейки, фармацевты понимают, когда их спрашиваю), муж покупал жидкий раствор звездочки китайской - натирал спину и грудную клетку мне, дышала им - нос пробивало хорошо
OSh
14.09.2014
Спс, я тоже весной болела, так травками вылечивалась недели три точно.
Оль, есть хорошее народное средство. Столовую ложку овса ( продается в пачках в аптеке) заварить кипятком в термосе 1 литр на 12 часов. Пить по 50 мл раз в час. Кашель убирает очень хорошо, да и общее состояние улучшает, там витаминов полно.
Побыстрее выздороветь!
OSh
14.09.2014
Точно надо самой попить и всех своих напоить.
Натс
16.09.2014
Девочки, вопрос по одежде.
Ноябрь.
Ребенок в зимнем конверте в коляске либо в слингокуртке, [b]что на ребенке, и из какого материала?[/b]
- хлопок?
- флис?

вот это только дома носить
rus.nextdirect.com/ru/g817042s8#670274

холодно будет в этом в конверте?

шапка какая и из чего?
redstick
16.09.2014
на ребенке первого полугода обычно хлопковая одежда, я купила утепленную польскую шапку (вверх типа флиса/велюра, х/б подклад и утеплитель) + капюшон на овчине в зимнем комбезе + коляска, шапка не одевается на голую головку (либо на тоненькую х/б шапочку, либо на чепчик)
Натс
17.09.2014
а вот в таком варианте только дома спать?
это бодик, осенью только дома в нем, если дома жарко, на ножки можно ползунки одеть, а гулять лучше слипы под низ одевать они с ручками и ножками идут на клепочках.Вот такой например--------->
redstick
17.09.2014
при условии, что дома тепло)
в целом Вам уже ответили, повторяться не буду
на осень до морозов слип хлопковый, слип флисовый,коверт деми, чепчик+шапка вязанная(утепленная) с флисовой подкладкой, можно одеялком укрыть, если холодно будет, на зиму слип хлопковый, слип флисовый + комбез зимний, чепчик+ шапка теплая+ капюшон от комбеза.
OSh
17.09.2014
Придерживаюсь вашего мнения, так и собираюсь одевать, только осенний конверт не покупала положу сразу в зимний.
Ну если срок попозже, то конечно, без осеннего вполне можно, мы то в октябре еще походим, нам без осеннего никак, в зимнем жарко будет
OSh
17.09.2014
Правильно говорите, будем действовать по обстоятельствам.
Натс
17.09.2014
а не слишком ли много слипов зараз, не как капуста получится?
просто я с трудом представляю как хотя бы в одну одежку его пропихивать


или тут подразумевается что ближе к телу был натур. материал (хлопок), а потом уже для тепла?
Пропихивать и не нужно, подбирайте, чтобы слипы или боди расстегивались полностью, т.е. одевались как распашонки, а не через голову.
нет, в самый раз :)) слипы на мой взгляд самая удобная одежда для малышей,через голову одевать не надо, просто ручки ножки и застегнуть, опять же памперс поменять, низ расстегнули ножки вынули поменяли, все закрыто, а вот ползунки и распашонки, постоянно сползали и задирались.
Натс
17.09.2014
и еще вопрос
если сейчас вес 2070 (девочка), а еще 2 месяца носить
мне лучше комбезы хлопковые на какой рост взять и сколько?

может сразу 62-68?
лучше берите 62-68, на ручках и ножках можно подвернуть, а растут детки ну просто моментально, по 5 см в месяц могут прибавлять!
я думаю 62-68 норм будет, вы сразу много не покупайте, купите штучки 2-3 на смену, потом поймете в чем вам удобнее будет и докупите.
Алинко правильно написала. 3 слоя 1. хлопок нательный, второй промежуточный (флис, махра, велюр), и верхний (овчина, пух, синтепон). В ноябре уже начнутся морозы, считай зима. Такие слипы хоть куда и дома и на улице, как первый слой.
Девочки, а никто у нас не подписывал обменку еще? Договаривались на роды со врачом? Если да, то где и с кем?
Решила я рожать в 4 роддоме (по прописке к 1 отношусь), узнала, что там ребенка к груди в родзале не прикладывают. А очень бы мне этого хотелось. Как думаете есть шанс со врачом лично об этом договориться?
а почему не прикладывают? это какая то принципиальная позиция роддома???
По отзывам там рожавших и в ин-нете указано, что там не прикладывают к груди. Да, выкладывают на живот, но к груди не прикладывают. В сам роддом еще не ходила (хочу после третьего УЗИ идти).
А так в интернете указано, что у нас 5 роддомов прикладывают к груди в родзале: 3, 5, 7, 1 и еще 6. В первый уж очень не хочется, не лестные там отзывы, остальные далеко.
мне, кажется, если вы сами попросите, то вам не откажут :)) у нас в Дзержинске прикладывают сразу.
Надо будет у врача спросить.
Astra*
17.09.2014
Алинко писал(а)
у нас в Дзержинске прикладывают сразу. ...

серьезно? 9 лет назад не прикладывали...
мне рожать на днях...не знала об этом)
ну 6 лет назад мне приложили сразу, может от акушерки зависит, но насколько я знаю, если все нормально прикладывают :) Так что готовьтесь :))))
В 6-м 2 гола назад не прикладывали.
OSh
18.09.2014
Я в 6 м 5 лет назад была - прикладывали сразу. Мне кажется, от врача зависит.
redstick
17.09.2014
мне подписывать обменку не надо, я по прописке к 4 роддому отношусь, туда и отправимся))) с врачами договариваться не собираемся, как попадем)
я пойду в первый. 3 года назад приложили сразу , несмотря на риск конфликта, да и всегда там прикладывали, кто бы не рожал в мое время.
Blackrose
18.09.2014
Привет всем! Девочки, мы к вам :) Меня зовут Ксения, срок 30 недель и 3 дня, пдр 24 ноября. Ждём девочку. Кажется, малышки тут в меньшинстве :)
Привет! Присоединяйтесь. Да, у нас девочки в меньшинстве, зато потом женихов будут выбирать :)
Blackrose
18.09.2014
Это хорошо :))
Подскажите, пожалуйста, по поводу одёжки для новорожденных... А то я уже голову сломала. У нас срок-вторая половина ноября. Думаю на выписку конвертик Керри купить с прорезью для ремня, чтобы потом в нем в автолюльке ездить. И в этом же конвертике гулять, в морозы- еще дополнительно в конверт теплый на овчине. Насколько теплый Керри нужен? И какого лучше размера? Или вообще что-то другое посоветуете?..
Добрый день, а зачем Вам столько конвертов??? Одного Керри вполне достаточно, в -20 часами не нагуляешься, главное поддеву купите флисовую, я думаю не замерзнете, если холодно будет, то гулять вы выйдите минимум через неделю-две после выписки, начиная с 15-20 минут, берите сразу зимнюю мембрану и не думайте....
Blackrose
18.09.2014
Спасибо за совет! А размер какой лучше взять?
ну если вы будете брать конверт-мешок, то 50 56 62 они по моему, берите 56 или 62( они большемерят где-то на размер), Вам до весны вполне хватит, еще неизвестно, когда у нас в сл. году тепло придет.
Blackrose
18.09.2014
Спасибо! Да, думала про конверт-мешок с ручками.
Мы тоже во второй половине ноября. Будем гулять в комбинезоне-трансформере на овчине, внутрь еще слипы: теплый и хлопковый, чепчик фланелевый и шапка.
Про одежду я вопрос задавала, по-моему, во второй части нашей темы. Посмотрите, в первом посте есть ссылки на предыдущие части нашей темы.
Blackrose
18.09.2014
Спасибо! А комбинезон у вас какого размера? И какой фирмы лучше? Темку прочитаю сейчас.
Комбинезон еще не купили, про фирмы даже не задумывалась, да мне и не важно. Буду скорее всего брать либо в Аисте (они там по 3500 со съемной овчиной), еще присмотрела в Бубль Гуме на Мещерке (там 3800). Он делается конвертом, потом на ножки можно разделить на след. год, мне кажется они все одного размера.
Blackrose
18.09.2014
Да, удобно получается! Спасибо за полезную информацию )
redstick
19.09.2014
formyangel.ru/zimnie-kombinezony/ - мы здесь купили комбез-трансформер (модель ДОГГИ), оплатили, дней через 5 забрали самовывозом
Blackrose
20.09.2014
Спасибо! Симпатичные комбезики :)
Я бы посоветовала 68 размер
Blackrose
19.09.2014
Спасибо! Только вот думаю, не утонет ли ребятёнок в нём...
Milanya
19.09.2014
Да, конечно, по-первости, дитя будет съезжать во внутрь. Но не заметите как быстро одёжка становится мала :)
у меня не съезжал, он же лежит, не переворачивается, сильно не елозит, мне такого размера хватило на 4 мес. Ребенок первый тоже ноябрьский был. В 62 будет удобнее в начале, но никто не гарантирует, что к февралю ему там будет не тесно. Я сейчас перестраховалась, у нас мешок-трансформер попался очень удачный, он 74 размера, но когда мешком где-то 62-68 (скорее до 65), точно не поняла еще, ножки можно делать без пинеток, а если уж вырастет, то пристегнуть пинетки и будет 74 размер. Посмотрет можно в Гордеевском универмаге на детском этаже, после эскалатора направо, последний отдел по левую руку.
Blackrose
20.09.2014
Спасибо! )
Видимо, всё-таки нужно на выписку отдельно что-то купить... Не получится так, чтобы и на выписку было удобно-красиво, и потом еще до весны хватило. И еще прорезь бы надо для ремня безопасности... Как всё сложно! :)
мешки с прорезью трудновато найти, трансформер удобнее, надо поехать, сделал ножки. У нас на выписку конверт одеялом будет от старшей
redstick
19.09.2014
не утонет) по началу большевато, но дети растут как грибы, а покупать по несколько комбезов на сезон не вижу смысла) лежать в коляске, поэтому никто никуда не съедет во внутрь, мы так сразу 74 купили, т.к. детки крупными рождаются мои и растут по 3-4 см в месяц, сейчас тоже насмотрели на УЗИ богатыря)
Blackrose
20.09.2014
Спасибо! :)
У нас третье УЗИ в понедельник, посмотрим, что скажут по поводу размеров ) Пока врач говорит, что мы некрупные. Хотя мне кажется, что живот такой большой уже... А ещё 2 месяца ходить... )
Milanya
19.09.2014
посмотрите комплекты :) уже в наличии у орга http://www.nn.ru/~gallery237758?MFID=401789
Blackrose
19.09.2014
Спасибо! :) Сейчас посмотрю.
Мы наконец-то сегодня едем домой из роддома :)
Ура!!!! Как ваши дела?
Тьфу тьфу дела хорошо. Так уже домой охото)))
С выпиской Вас!!!!
Спасибо!
OSh
19.09.2014
Поздравляю, вот и начинается новая жизнь.
Спасибо!
Какое замечательное событие!
Поздравляю Вас.
Спасибо!
Урааа! Поздравляем! Дома лучше!
Спасибо!
Натс
19.09.2014
Поздравляю! :)
Спасибо!
Ну наконец то, я каждый день ждала от Вас этот пост, как хорошо, что все хорошо!!!! Как назвали???
Егор. Хотели сразу заехать в ЗАГС из роддома так мне в медицинском св-ве от рождении ошибку сделали надо ехать исправлять обратно в роддом.
Здорово!!!Ну ничего страшного, это все мелочи жизни...
redstick
19.09.2014
ой как замечательно) хорошая новость, удачи Вам во всем)
а мы все еще пузики носим)
Спасибо!
Поздравляю! Дома спокойнее и лучше будет.
Спасибо!
buckwheat
19.09.2014
ооо, я чуть не пропустила всё)
как хорошо, что всё хорошо! а раз через неделю выписали, значит всё с вами с малышом в порядке, ттт.
перекочевали, значит, к сентябрятам) ну потом определитесь, с кем общаться комфортнее) всё таки разница у малышей получится с ноябрятами почти 3 месяца...
здоровья вам обоим, терпения и спокойствия) ну и спокойных ночей! растите всем нам на поглядочку)) эхх, даже не верится, что так скоро уже!!)
Спасибо! Мы тут останемся развиваться то мы будем на равен с вами, просто вы еще в животиках, а мы уже воюем с окружающим миром.
buckwheat
20.09.2014
а с каким ростом, весом Егорка родился?
Мы маленькие 2470 и 47 см.
buckwheat
21.09.2014
ну для 37 недель очень даже хорошенький)
Milanya
19.09.2014
:) поздравления!!! Да, как величаете?
Спасибо! Егор
Поздравляю!! Теперь дома будете сил набираться)
Спасибо!
С каким врачем рожали? Как обстановка в рд 5?
С Варшавером И.М., если бы не он я бы не родила сама благодаря варварам, которые эрозию мне полечили. Обстановка хорошая, везде все чисто. Персонал хороший. В палатах убираются. Я лежала в платной палате все было свое и туалет, и душ, поэтому не могу сказать точно как там с душами, в других палатах туалет один на две палаты.
Спасибо
А у меня мужа из больницы сегодня выписывают)))
Вот подготовилась http://www.nn.ru/~gallery130870?MFID=21997&IID=16369915

Сегодня одни радостные новости)
Здорово:)))
И за тебя очень рады!!!
Ну и Фумитоксик на форуме тему пятничную создал почти про мой торт.
Дааа! Последнее время жжёт общественность форумская:)
buckwheat
19.09.2014
хорошо подготовились))))
поздравляю! хорошо, когда все здоровы и дома)
Milanya
19.09.2014
:) круто!
redstick
19.09.2014
все хорошо, что хорошо кончается!
здОрово)
oves07
19.09.2014
Торт зачОтный!:)
Troyanda
19.09.2014
Забавный тортик)))
Девочки, и я к вам ) меня зовут Наташа, ждем сыночка, срок 13 ноября ) сейчас 33-я неделька пошла )
Живу в Сормово, наблюдаюсь в 20жк у Аржановой Т.Л.
Рожать пока точно не решила где и с кем, предварительно выбрала Филиппову и 6 рд, может у кого есть отзывы знакомых о ней, и сколько платили (можно в лс), буду очень благодарна!
Рада познакомиться с другими мочками, может кто живет в 7-м микрорайоне? Будем вместе деток выгуливать )))
Добро пожаловать)
Спасибо )
zhikhes
20.09.2014
Привет! Я тоже наблюдаюсь в ЖК20 у Аржановой, срок у нас 38 недель, правда живем мы рядом с ЖК.
Уже совсем скоро увидитесь с малышом ) Здорово )))
redstick
20.09.2014
вливайтесь в наши "пузатенькие" ряды)
Спасибо, с удовольствием )))
Живем на Зайцева, а вы где? Срок почти 38 недель, но 6 насколько я знаю на мойку с 29 сентября по 10 октября. Вы в рд звонили уточнили?
Я живу на Кораблях 7 (между Универсамом и Севеном)
У меня срок на середину ноября, так что думаю в 6-й я попадаю )
У меня срок 10.10
Подписала обмену в 5
)))) Надо же ) Куда-то планируете договариваться? Или куда отвезут?
Подписала обмену в 5 рд
Сходили сегодня на УЗИ в ЖК, намерили нам богатыря 2200. Г. насчитала мне срок в 31 неделю, а сегодня по УЗИ в 33 недели.
Поставили нам новый ПДР на 6 ноября.
Сегодня вечером еще в Садко сходим (фото хочу и мужа на УЗИ не пустили, а он очень хотел).
Wilvarin поправь, пожалуйста, мне ПДР на 06.11.2014
Какие Вы большие.
Нам во вторник на УЗИ, посмотрим как мы подросли.
Отказываюсь от хлеба и печенек)))
Такими темпами мы минимум 4 кг будем весить к родам. А то, что ПДР изменили на более ранний срок (не 1-2 дня, а целых 12) для меня странно, так и в октябре родить можно. К этому я не готова психологически, настроилась на ноябрь. Ну, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся)
Тоже стараюсь себя не баловать, но не всегда получается.
А я уже готова в октябре родить, что-то тяжеловато становитсяю
Ну с Вашей-то двойней!!!
ничего странного нет, у меня в первую беременность срок стоял с 22 июля по 02 августа, по сроку ставили 22 июля, а по узи 2 августа или наоборот я уже не помню, в эту беременность была дата 17 октября,потом врач поставила 10 октября,я для себя поставила интервал с 10 по 17, думаю в этот период и рожу.
buckwheat
20.09.2014
у меня сейчас срок стоит с 12 по 17 октября (по последним кд, трем узи и еще чему-то), как мне Г сказала - весь этот период считается 40й неделей, хотя по месячным 40 недель - 12ого...
zhikhes
20.09.2014
Какие вы большие, мы на этом сроке были 1800г...или это мы слишком маленькие были.
Это мы, наверное большие.
redstick
20.09.2014
у меня тоже был пузожитель в 32 недели 2500 весом (по УЗИ), сейчас 34 истекает, так что мы тяжеловеснее)
а нам в 32 недели тоже поставили срок 31, но намерили 1600г, манявки мы по сравнению с вами )
Milanya
23.09.2014
Мы такие же по УЗИ, а по внешнему все 2 500
А я чуток похвастаться:) Вчера неожиданно позвонила знакомая и предложила побыть моделью в фотосессии, бесплатно для меня. Я согласилась. Чудно провела день, гуляли, фоткались, о жизни болтали. С ней был ещё один фотограф и я как звезда под прицелом двух фотоаппаратов:)))))
Фотки будут, покажу.
redstick
20.09.2014
ждемс)
а я не любитель фотаться(
Я тоже и фоток путных не одной нет, только детские:) А тут для истории, хоть посмотреть потом на себя с пузиком.
redstick
21.09.2014
фотки с пузиком у меня есть, но "самодельные", на память останется)
я профес.сессии не люблю(
У нас тоже только самодельные. Но в эту беременность я решила нафоткаться, а то в предыдущие две даже фоток практически нет
http://www.nn.ru/~gallery120552?MFID=693799
Мне вчера тоже подарили сертификат на фотоссесию, но я почему то не хочу с животом фоткаться, вот родимся когда, чуток подрастем и тогда нащелкаемся :)))
OSh
21.09.2014
Здорово, я сама тоже оч хочу на фотосессию , хоть бы муж бы пощелкал. А то рожу и ни одной фотки не останется.
Меня сегодня муж снимал ) завтра обработаю фото - похвастаюсь тут )))
Ну раз тебя муж снимал, то есть чем похвастаться, очень жду! Никак не доберусь до фотосесии((((( все в ремонте!!!
Вот как-то так )))))
Снимал муж, обработка моя, образ от моего любимого стилиста-визажиста ))))
Ну красотка, а платье в горох вобще отпад!!!!!!!!!!! РОМАНТИЧНАЯ И МЕЧТАТЕЛЬНАЯ!
Спасибо большое ) Мне тоже очень нравится, что получилось )))

Хоть память останется от этого счастливого периода ) А то фото со свадьбы и медового месяца так и лежат 1,5 года необработанные )))
Ох, это прекрсно, очень будем ждать фотографий, мы тоже ходили когда дочкой была беременная, правда вдвоем с мужем, в этот раз уже втроем, но вот как дочу уговорить, а точнее что из этого получится не представляю. Поэтому не знаю стоит ли вообще пытаться, т.к. удовольствие не из дешевых.
Если понравятся фотки, стукните, фотограф начинающий, она в качестве опыта и разрешения использовать фото для портфолио недорого возьмет. Жаловалась, что детей не разрешают родители выкладывать, а ей нужно.
А напишите мне, пожалуйста, телефончик вашей подруги. С удовольствием пофотографируемся. Я, муж и двое деток (5 лет и 3 года)
Спасибо за предложение, но пробуя разных фотографов пришла к тому, что нравятся работы конкретного и ему доверяю )) Но на Ваши фото очень посмотреть хочется )
ооо, мы на нынешней фотосессии беременной,как обезьяны прыгали, чтоб старшая в кадре была, потом плюнули. Результатов еще не видели, видимо к родам только
buckwheat
21.09.2014
а наш нормально пофотографировался, вот 6 сентября были на фотосессии в Ботаническом саду
*я к родам не жду, до нг бы)))
у нас та еще "звезда", год назад было хуже: "Я - улыбаться? Никогда!!!"
buckwheat
21.09.2014
)))классный кадр)
сколько ей сейчас?
2,10
buckwheat
21.09.2014
я подумала, постарше) у вас ноябренок 11ого? мой декабренок) ровесники детки)
да, мы 01 ноября родились, сейчас мечтаю так же)
buckwheat
21.09.2014
мой 9 декабря, мне б на пару месяцев пораньше)))
buckwheat
22.09.2014
а как у вас садиком дела обстоят?
мы второй год ходим, в этом году с хождением проблем нет, идет с удовольствием, от воспитателей зависит видимо. А вот с танцев нас сегодня "выгнали", не слушается, играет.
buckwheat
22.09.2014
понятно, вам проще. а я сегодня пришла за справкой к педиатру, хотели с завтрашнего дня вести, а она меня отговорила
почему? из-за маленького?
buckwheat
22.09.2014
ну в основном да. что инфекции будет таскать, потом стресс - рождение+садик, акдс у нас не доделана, говорит, потом орви пойдут, не доделаете вообще... в общем я в такой растерянности, не знаю, что и делать, как лучше поступить
я бы все равно отвела, для нас садик - спасение, дома ребенок ходит с ума. Но первый год действительно дети часто болеют, мы в том году 2 недели ходили, 2 болели, но ничего серьезного кроме ОРВИ не было, делали прививку Превинар (если не вру название сейчас).
Девчонки, такая погодка стоит прекрасная, солнышко, тепло, жалко, что скоро начнутся дожди и холода.....:( Как у Вас дела, как пузожители??? Я каждый вечер из живота слышу икание, так забавно ик-ик :)))
buckwheat
22.09.2014
даааа, погода чудесная!!! только и гулять)
я в последние дни себя чувствую просто уткой, ходить всё тяжелее) идет 38ая неделя, родить бы в срок, не перехаживая) икает у меня редко, в отличии от старшего)
сегодня сын спрашивает: мам, а во сколько малыш сегодня вылезет?? я чуть не поперхнулась) говорю: не сегодня, недельки через 2-3... причем спросил на ровном месте, заждался видимо)
redstick
22.09.2014
прекрасное фото Ваше)
мои старшие детки оба к пузику не ровно дышат: обнимают его, прислушиваются, гладят, спрашивают чем там занимается их братик))) 17 летняя моя барышня вообще проходу не дает дома, постоянно обнимает пузяку,
в целом все нормально с пузожителем) ток надоело живот впереди себя таскать, устала уже... погодка хороша, а гулять особо некогда - школа, тренировки, уроки и прочие прелести быта, в итоге вечером способна только на лёжку) занимаемся последними приготовлениями для мальца)
wilvarin
22.09.2014
У меня пошла 39 неделька, мне кажется мелкий мой вообще спать перестал-все время ворочается. Ещё пару недель назад думала,что что- то быстро время пролетело и я бы ещё с пузиком походила, благо он у меня малюсенький и не напрягает почти, а теперь каждый день жду не дождусь момента, когда возьму свою кроху на руки!

Инстинкт гнездования заставил меня вчера пропылесосить стены и потолок)))
Ален, ну как сама то думаешь кто??
wilvarin
23.09.2014
Близкие ещё гадают, а я бросила это занятия
Ааа, какая ты кругленькая:))
Погода отличная! У меня остался один рабочий день-пятница и я свободна!
Скоро я за всех вас по очереди буду радоваться! :))
Жанн, так просто получилось:) на самом деле живот острым углом:)) сегодня насмотрелась в консультации на животы, я думала у меня животина, а оказывается у меня вполне миниатюрный пуз:)
Алина, какие ВЫ с сынулькой хорошенькие))
Погода действительно радует, так и не хочется домой уходить.
Спасибо, ой девчонки, вот видимо мой беременный мозг иногда отключается, наигрались с мужем в аэрохоккей, видимо потянула спину, она итак болела сама по себе, сегодня еле встала.....врачу сегодня жаловалась говорит пей кальций и налегай на творог, вот счас в аптеку поплетусь.
ой, берегите себя. У меня такая же практически ерунда была, натаскалась с раздачами и вечером все ныло - не лечь, не уснуть.
OSh
23.09.2014
Такие милые, видно мальчик ласкуша.
это да, так жалко, что еще буквально пару лет и уже врятли будет так ко мне ласкаться :(
OSh
23.09.2014
Согласна, мальчишки они такие
у меня 2 брата 16 и 24 года, до сих пор очень ласковые мальчики к маме, прям ми-ми-ми, но при этом мужики. Так что тискайтесь дальше)))) ттт, чтоб и дальше так было)
спасибо за пример:) очень хотелось бы, чтобы он вырос и оставался таким же :) Может будущая жена, потом спасибо скажет :))))
Девочки! Я из октябрят 2013 года.
Желаю вам всем легких родов) и спокойных деток.

У меня остался конверт на выписку для девочки и зимний комбинезон Керри р,68 (+6), все в идеальном состоянии. Может кто-то еще не запасся) Обращайтесь.
www.nn.ru/community/my_baby/...pic_id=101116921
www.nn.ru/community/my_baby/...pic_id=100963713
redstick
23.09.2014
спасиб за пожелания)
у нас тут, в основном, мужской батальон)
Мы тоже сегодня с третьего УЗИ, все у нас хорошо, малыши развиваются ровненько: один 1712 и 38 см., второй 1780 и 39 см.
Главная наша задача на сегодня - подольше проходить, так что все дела теперь на мужа перекладываю))
Хороший вес для двойнят, у меня один 1800, хотя мне сразу сказали малыш не крупный!!отдыхайте теперь и лежите побольше!!!!
Это точно, что поспокойнее мне надо быть, но не очень получается, буду стараться теперь.
redstick
23.09.2014
Татьян, хорошие новости) отдыхайте побольше, я с одним то пузожителем уже умаялась)
Спасибо, Ирин.
Надо научиться побольше отдыхать))
Да, двое наших малышиков дают жара - узистка сегодня на процедуре как будто мультик смотрела, улыбаясь, со словами: ой, такое вытворяют.
Ух ты, поздравляю. Вот и вы хорошо поправились, переживать-то нечего))) Нам рост не говорили(
Спасибо. Про рост сама спросила, в отчете ничего не было прописано.
Малыши какие дружненькие, почти одинаковые) Закупки надо откладывать на потом и отдыхать, дела все на мужа))))
Малыши молодцы)
Да, все в руки мужа передано))
Здорово!И вес хороший уже!Берегите себя и малышей!А мы вот опять на сохранение, 3 день лежим.Живот ныл и схватки начались,но вроде обошлось, слава Богу!
Девочки, а подскажите у кого какие градусники электронные, я склоняюсь между двумя:

apteka.ru/nizhniy-novgorod/c...akrasnyi_125522/

apteka.ru/nizhniy-novgorod/c...nfrakras_136142/
Troyanda
23.09.2014
Хм, я что-то даже не задумалась о покупке такого прикольного термометра... Наверно надо бы))) У меня обычный градусник.
у нас градусник цифровой есть( какой не помню), врет безбожно, отнесли в садик, лежит в ящике.
redstick
23.09.2014
у нас обычный по-старинке, ртутный, даже и не парюсь на этот счет,
надеюсь, не болезненный деть будет, как и первые двое)
buckwheat
23.09.2014
у нас есть 2 электронных, но не инфракрасных, оба врут на 3 десятых, нет ничего лучше старых ртутных)
все врут в итоге(лучше ртутный
Спасибо, понятно что ртутный лучше, сама им пользуюсь. Но не представляю как младенцу измерить им.
очень легко, немного в руке подержать, чтоб согреть, мы в основном во сне мерили, или когда кормили, держишь-меришь 5 минут, потом привыкнет, и в год уже сам будет подставлять подмышку.
Спасибо.
это кажется, что трудно измерить, на самом деле ничего сложного, прижать ручку и держать или если ворочается, я бывало меряла в сгибе ноги( сзади коленки, не знаю как описать эту часть тела :)), согнуть ножку в коленке и вставить градусник в складочку.
Спасибо за совет))
Troyanda
23.09.2014
Девочки, а кто-нибудь носит бандаж?
Мне сегодня врач сказала - носи...
Я конечно одеваю его, если предстоит долго ходить. А если в основном сидеть - то зачем, не поняла...
Я не ношу, да и у меня животика почти нет. Прибавка в весе 3,3. Единственное она сейчас перевернулась головой на верх, мне гимнастику сказали делать, и как только она перевернется обратно то я сама бандаж надену, для успокоения.
Troyanda
23.09.2014
Прикольная прибавка))) У меня уже +10((
дома как-то одевала разочек и на этом все закончилось.
мне сегодня врач тоже сказала носи, не знаю покупать или нет, осталось пару недель...может и без него обойдусь, живот небольшой, но спина побаливает.
OSh
23.09.2014
Тоже не хочу покупать , деньги тратить. Думаю обойтись без него. В предыдущие беременности мало его носила, так и отдала сестре поносить с концами.
buckwheat
23.09.2014
его надо носить 2-3 часа в день, на прогулки, сидя его и не рекомендуют. покупала 2в1 еще в первую беременность (после родов его можно носить задом наперед для утяжки живота, но этой функцией не пользовалась, да и вообще одевала раз 5), в этот раз одевала вообще раза 2-3, голова у ребенка низко, он и так давит там, а с бандажом совсем нехорошо)
Я ношу, если буду долго ходить. Если сидеть, то обычно снимается он легко, я не сижу с бандажем (только в маршрутке).
в первую Б покупала - не удобно, сейчас даже не хочу пробовать, хоть прибавка уже в 13кг.
alexmur
23.09.2014
Всем привет.У меня срок 20 ноября,ждем доченьку Софью,есть сыночек Ян,ему 5,9 лет,на прошлой неделе переехали из Кстово в НН на Автозавод,в декрете с 17 сентября, но продолжаю работать,и буду работать аж до 1 ноября,беременность легкая,не то,что первая...На первую я ползала,а в этот раз прям бегаю-летаю:)Стою на учете в городе Кстово,но рожать планирую на Автозаводе,хотя кто знает,может с работы сразу в роддом,тогда придется рожать в Кстово:)
Troyanda
23.09.2014
Добро пожаловать, невесты у нас в меньшинстве)))
У меня ДР 20 ноября:)
Я бы не потянула работать в декрете, тяжело уже, хочется полежать, а на работе весь день сидя или стоя.
Добро пожаловать!
alexmur
24.09.2014
а я боюсь в декрет уходить:) боюсь начну объедаться:)на работе контролирую себя в плане перекусов,а дома жор нападает,так что пока чувствую себя хорошо лучше поработать:)да и скучно дома как то:)
Добро пожаловать. и мы работаем, но у меня свободный график и надомная писанина + отпуск еще по уходу до 3х лет не кончился, будем продолжать и после родов в таком духе.
Привет, привет.
У нас тоже девочка, Елизавета будет. Я сама в декрете уже почти месяц, и тоже работаю. Бросать не собираюсь, а ПДР 12 ноября. По планам моим работать как минимум до 1 ноября.
alexmur
24.09.2014
12 ноября?! ух ты:) какая рисковая дама:)Желаю тебе не нервничать и родить не раньше срока:)
Спасибо большое!!! Мы первого ждем, и беременность тттт протекает так легко.Единственное она взяла и перевернулось головой на верх, а до этого лежала правильно.
Да 12))) У нас в семье ноябрь очень богат на ДР. Я сама 23 ноября, 16 ноября младший племянник.
И наша маленькая девочка еще.
Осталось ровно 7 недель.
Привет! ПДР 4 ноября, жду девочку. С врачом еще не договаривалась, стесняюсь звонить))))))
Привет. Ух, у нас принцессы прибавляются в компании.
Добро пожаловать!
ну вы так достесняетесь, что у врача все забито будет. У нас ПРД 9 ноября, уже договорились.
OSh
24.09.2014
А Я не тороплюсь думаю когда пойду обменку подписывать в 36 н тогда и буду договариваться. А вы в каком рд договаривались?
я в первом, но он мне не по прописке, без врача я туда бы не попала. Сейчас и врач есть и обменка подписана, и меня отпустило, что меня ждут. Много слышала, что популярные врачи отказывают брать на поздних сроках, ввиду уже загруженности.
OSh
24.09.2014
Да, большое дело сделано, понимаю. Сама переживаю, не умею договариваться.
так все просто, я просто пришла в смену врача после обеда, вызвали его, и все : "Хочу с вами договориться", дальше уже врач все вопросы задает. Финансовый вопрос я не поднимала, посмотрю после родов, как дело пойдет.
А я решила, что вообще не буду договариваться)))) не было до конца понимания надо или нет, вот по этому и стеснялась звонить.
я с первой не договаривалась, обменку благо в первый подписали тогда без проблем, рожали с дежурной бригадой и мужем. Все прошло очень хорошо. В это раз - старею видимо, хочу врача и мужа и палату, про врача - просто боюсь не попасть в нужный РД, а в другие категорически не хочу. если бы относилась к нужному РД, тоже бы договариваться не стала бы.
OSh
24.09.2014
Вот и я хочу все 33 удовольствия и врача и мужа и палату. Надеюсь все сложится- не хочу рисковать напоследок.
Я мужа на роды в любом случае не возьму, он мне там не нужен. Не переношу когда ко мне прикасаются когда мне плохо или пытаются успокоить (врач это другое). Смысла нет мне мужа брать, если только, что бы сидел в углу и не отсвечивал))))))
Мне и роддом то не очень важен, живу рядом с первым, рожать хочу в пятом. Мое "хочу", обусловлено лишь тем, что в этом роддоме все мои родные родились. Карту там подпишут без проблем, по вопросу совместных родов договариваться мне не надо, по этому и смысла нет платно рожать. Все равно рожать мне и за меня этого врач не сделает. ))))
Я со всем согласна. А в 5 врачи все хорошие по отзывам.
У меня много знакомых и родных в 5м рожали о мед персонале очень хорошо отзываются)))
ну у вас просто другие критерии, с таким раскладом, я бы тоже не дергалась)
Вот и я подумала, что планировала договариваться с врачом не из-за своих желаний, а из-за вечных вопросов подруг "ты договорилась?". В итоге подумала, что это не правильная мотивация для принятия решения)))) надо в этом деле слушать себя и как самой хочется, так и делать. ))))
Добро пожаловать. Девочек у нас действительно маловато.
Всем привет! А то я потерялась тут немного:) Вторую неделю почти не работаю, дома отдыхаю. Тяжеловато что-то становится) Малышка бунты устраивает, все по очереди успокаиваем. Сидеть практически невозможно, ножки вытягивает , места не хватает. Бедная моя печень) В машине ездить тяжеловато по той же причине, сидеть практически невозможно. Только ребенка в школу и из школы. От изжоги скоро сойду с ума. Не помогает уже ничего, даже лекарства. Врач уже все витамины и йод отменила, вдруг поможет. На узи только через 2 недели, побыстрей хочу посмотреть нашу гимнастку))
OSh
24.09.2014
Я все мужу повторяю не зря беременным ж декрет дают. Тяжко становится,меня тоже изжога замучила стоит только вниз наклониться, только глоток минералки и спасает. Тоже через две недели на узи , жду не дождусь- не терпится уже.
У меня бзик какой то я уже пакеты в рд собрала, как будто скоро рожать поеду, хотя 32 н всего.
Мне минералка ровно на 1 неделю помогла. Дальше никак.Наклониться..((((((( В пределах мечтаний, совсем загнусь от изжоги. Бзик тоже был, пакеты не собирала, особо еще нечего, но как то карту выложила на видное место и мужу показала( схватки болезненные начались), ушла спать. Он бедненький до утра не мог спать, зеленый с перепугу ходил.
Ой, Олечка, еще немного терпения и это все такими мелочами покажется, но Вы ведь и без меня это знаете)
Да уж, потом точно мелочами покажется))))))))))))
* Вспомнила сынулю грудничка и вздрогнула))))))))))

В тему: Раньше я любила спать на животе, забеременела- стала спать на боку, теперь родила научилась спать стоя!
))) - тем более у Вас такой опыт))
А я как представлю себя дома с малышами и дурно становится, все помощники в области.
У меня тоже тут никого нет. Муж постоянно на работе, что такое выходной у него, я вообще за 9 лет не помню,моя мама и старшего то за 7.5 лет видела от силы раз 20, свекровь берет в гости внука раза два в год недельки на 2, сама сюда не ездит и там не оставалась при нас посидеть. В общем, надежда только на себя и посильная помощь сына. Но я сразу знала, на что шла))))))))))))
Вам только не настроится заранее, что покормили и они спать будут, а то ждешь одно-получаешь вечно орущего младенца...
п.с. соседка раньше была, у нее погодки, я думала, как она с ума не сошла вообще без помощи, встретила через годик-дети дружно играют вместе, а мой на юбке висит. Даже малость позавидовала)
да мы тут через одну, у кого помощников нет. У меня подруга в Москве с двойней 5 мес, тоже без родственников, муж всегда на работе. Детки беспокойные, но она, как танк, само спокойствие. я тут поинтересовалась, как они гулять выходят (у них маленькй лифт, 11 этаж), говорит, сначала коляску спускает, потом детей, и наоборот. Ну это лирика, все будет хорошо, при грамотном подходе)
А нам вчера неожиданно результат фотосессии прислали, хочу поделиться)))
http://www.nn.ru/~gallery246759?MFID=696143
OSh
25.09.2014
Как все нежно и красиво получилось, поздравляю. Вы такая красавица!
Ааааа, какая прелесть!!!! Мне очень понравилось! А доченька Рыжулька папина:))
У меня при абсолютно рыжем муже, не один рыжиком не получился:)) Средняя дочка в веснушках правда вся, говорит, что с папы перепрыгнули:))
Как красиво, отличные фотографии!!!!!
Дочь у вас такая клевая))))))))
Классные фотки, очень нежно
Посмотрела фотки с компа поближе, ну надо же, дочка копия муж, Вы как будто мимо проходили :))))
OSh
25.09.2014
Вот, вот - тоже так подумала :)) бывает такое
Фотографии красивые :) Теперь убедилась, что надо все-таки себя заставить и сходить на фотосет всем вместе ) Очень приятно посмотреть на Вашу семью. Дочка очаровательна - копия папа! :)
надо-надо, агитирую) мы периодически ходим к своему фотографу.
Troyanda
26.09.2014
А кто ваш фотограф? Он в контакте есть?
И спасибо за витаминчики))))
Липатникова Лена,снимает нас от свадьбы уже пятый год. ссылку на контакт в приват пришлю. кстати в галерее у меня есть и другие ее работы.
redstick
25.09.2014
прелестно)
Спасибо девочки, всем отправила витаминчики, чтоб темка веселей была) кого забыла, пишите!
Спасибо, за мою любимую грушу)))
redstick
26.09.2014
спасиб, мило)
Blackrose
29.09.2014
Какая вы красивая! Фотосессия очень классная! :)
Спасибо за апельсинчик! :))
Такие фото милые, а у меня ни одной фото нет с животом, хоть это и наша первая беременность))))
Вчера начала комнату подготавливать под детскую, муж собрал комод.Кроватку пока не слали, рановато ещё.и в выходные буду стиркой заниматься и глажкой пеленок и прочего обмундирования.
wilvarin
26.09.2014
Отличная фото сессия!
А мне не хотелось совсем фотографироваться, но тут пошли в зоопарк и муж немного поснимал, так что и у меня фото с животиком все-таки остануться
redstick
26.09.2014
какой скромный животик))) я с таким была на половине срока(((
wilvarin
26.09.2014
Вот у меня все знакомые и округляют глаза, когда я говорю, что мне до родов недельку осталась
я 1 раз рожать пошла, у меня и такого не было) Сейчас может чуть поменьше, но еще вырастет за 2 месяца)
redstick
27.09.2014
ох, а я на колобка больше похожа, хоть и месяц осталось ходить, но пузико ровненько кругленькое, не торпедой торчит)))
грозятся меня раньше упечь в роддом из-за двойного обвития, малявка со своими кульбитами запутался совсем
Да, лежать заранее не хочется. Может распутается? Меня первый раз из-за отеков хотели на месяц запереть, я стойко сопротивлялась.
redstick
28.09.2014
тоже буду стойко сопротивляться при условии, что все ок с пузожителем....
в роддом хочу по факту)
Я когда рожала при мне девушка девчушку родила так у нее двойное обвитие вокруг шеи было и одно вокруг ручки, и ничего родилась и все хорошо было.
redstick
28.09.2014
да я особо не переживаю из-за обвитий, на данный момент малявке всего хватает в утробе по словам врачей, не хочу и некогда заранее в роддом упекаться, буду отбрыкиваться всеми силами, сын родился 9 лет назад с однократным обвитием и все ок было
Troyanda
28.09.2014
У меня в 33 недели тоже двойное обвитие углядели. Но узистка сказала - не нервничай, а гинеколог вообще ниче не сказала))) Это моя новая участковая, ей 25 лет....
Всем привет! А мне вот сейчас вспомнилось, что пакеты в рд я как то в срочном порядке собирала и все всех торопила мол не успеем собрать, я его раньше рожу, сработало наверное предчувствие последние вещи в них складывала за день до того как в рд уехала. И с мужем была такая же история в первый же день знакомства маме сказала, что никуда он от меня не денется и женится))) Бывает же такое)))
Привет.
Как у Вас дела?
Видимо все по принципу - мысли и слова притягивают действия))
Тоже было подобное.
У нас хорошо, кушаем, спим, ходим гулять на улицу. Как он родился столько переживаний появилось. Покакал ли, каков цвет, состав, запах, прыщик вскочил на что и т.д. Хочется шоколада очень))), а ем иногда веселые старты.
Ой, какие ВЫ молодцы и какие у Вас уже приятные хлопоты.
redstick
25.09.2014
я уж с белой завистью смотрю на мамочек, катающих коляски))) устала быть беременной, сил нет...
Вам здоровьица и спокойных ночей)
Спасибо.
redstick писал(а)
я уж с белой завистью смотрю на мамочек, катающих коляски)))

ага, тоже самое))))))))
А я все жду когда наша коляска приедет, очень хочется хотя бы по комнате покатать.
redstick
26.09.2014
наша коляска уже дома стоит, в ней живет зайчик плюшевый и перестиранное приданное)
Мы приданое еще не стирали, жду отопления, т.к. дома влажно и прохладно - сохнуть будет дня три.
и у нас зайчик))))))))) В автокресле пчелка, в кроватке мишка
oves07
02.10.2014
А Вы где заказывали? В Москве?
oves07
27.09.2014
Девочки, всем привет!:)
Пожалуйста, принимайте в свою компанию.
У меня 33 - 34 недельки уже. :)
Добро пожаловать!а кого ждете?
oves07
27.09.2014
Девочку.:) ПДР примерно 9-12 ноября.
Добро пожаловать. Девочки стали прибавляться)))
oves07
27.09.2014
Спасибо!:)
Да, в табличке я уже 43 по счёту.
redstick
27.09.2014
вливайтесь)
Девчонки, кто дохаживает последние1-2-3 недельки, появились у вас какие предвестники? у меня 38 неделя глухо, как в танке, единственное тянет спать постоянно, теперь у меня днем обязательный тихий час :)ну и вес прибавляться стал медленно.
buckwheat
27.09.2014
у меня завтра 38 недель, тишинаааа)) в пн на прием, ктг покажет, но чую, что без изменений будет)) у меня было в 34 и 36 недель день-два живот каменел и тянуло, и всё на этом...
но у меня в прошлый раз живот так и не опустился, воды не отошли, пробки как таковой тоже не видела... родила на 42ой неделе
А у меня и живот не каменел ни разу, но и в первую не каменел, пробка вот начала недели за 2 отходить, но полностью только в роддоме вышла, хорошо давления нет высокого и отеков, в 1 беременность я умирала на этом сроке голова болела неимоверно.
buckwheat
30.09.2014
сегодня была на приеме. врач сказала, раньше поставленного срока 12-17 октября не рожу) и вообще поменьше дергаться и думать об этом)
Ну и правильно,всему свое время! Отдыхайте и не думайте, я вот решила отсыпаться последние недельки и поесть всякие вкусности, а то вдруг возможности потом не будет :)
OSh
30.09.2014
Самое правильное решение, поесть и поспать пока не поздно:)
Это точно :) как говорится лови момент.
buckwheat
30.09.2014
на счет поесть я так и делаю)) потому что помню свою строгую диету в прошлый раз, минус 12кг за 1,5 месяца... а вот с поспать что-то как-то всё не срастается) в последнее время бывает проснусь ночью и часа 2 уснуть не могу...
buckwheat
30.09.2014
а кого у нас рожать чуть ли не в начале сентября врач отправляла? так и не родила еще девушка, да?
* прошу прощение, ник не запомнила
Олюшка! ник, если не ошибаюсь, в другой теме с ней недавно списывалась, не родила еще.
buckwheat
30.09.2014
вот ведь напугали раньше времени)
wilvarin
27.09.2014
Я вот тоже все к себе прислушиваюсь каждый день, как бы это смешно не звучало для уже состоявшихся мамочек, боюсь пропустить когда все начнётся. Живот у меня периодически каменеет с двадцатых недель, так что это не новость, только вот потягивать начало низ живота и вчера, простите за подробности, выделения появились жидкие и прозрачные, вот думаю не воды ли это подтекают
Я в первую беременность тоже боялась пропустить :) Думаю начнется, а я не пойму, ага, счас, как начнется сразу все понятно, это не с чем не спутаешь :))))
redstick
27.09.2014
не переживай, Ален, сие действо не пропустишь))) даже состоявшиеся уже мамочки также прислушиваются каждый раз, как в первый.... раз на раз не приходится и все происходит по-разному: у меня в 1 бер-сть отошла пробка будто бутылку откупорили, где-то дня через 3-4 начала выделяться сукровица, погнали в роддом - род.деятельность на ноле, схваток нет, прокололи пузырь, привесили капельницу для стимуляции и понеслось..., во 2 бер-сть хорошо так опустился живот, через недельку отошли дома воды (по ногам как теплая водичка побежала, причем процесс не управляем и не контролируемый), поехали в роддом - опять схваток нет, повесили капельницу для стимуляции, через 4 ч. родился парень)
что уготовано в этот раз - одному всевышнему известно)))
lubo4k@
27.09.2014
У меня тоже 38 недель))) Доктор сказала, что беременность доношенная. В любое время можно ожидать появления ЧУДА))) Меня подташнивает время от времени, живот иногда каменеет. В прошлый раз пробка отошла за три дня до родов. Я, в общем-то, готова. Но могу еще подождать недельку-другую. Пугает только, что вторая доченька крупнее первой.
wilvarin
27.09.2014
Кстати ещё я перестала прибавлять в весе, третью неделю один вес, а до этого по 800 г в неделю прибавляла
IrenM
01.10.2014
У меня переходящие 36-37 недель. Жру аки арабский скакун после боя. То живот ноет, то поясница отваливается. После 21:00 дочь устраивает пляски с бубном, в итоге сон полноценным назвать трудно. На авто езжу, но вот входит/ выходить трудновато. Живот вроде пополз в низ, неуверенна я ) врач говорит не думай лишнего, родишь в срок, а не раньше.
wilvarin
28.09.2014
Сидела тут обрабатывала фотографии и поняла, что этот отпуск оказался для меня наверное самым плодотворным в плане творчества - вдохновение и энергия для его воплощения прям переполняет, хватаюсь сразу и за все))

Вот галерея-хвастушка.
Не все работы новые конечно, но многие
http://www.nn.ru/~gallery315655?MFID=697853
redstick
28.09.2014
здОрово)
мне тоже приходится порой что-то творить мелкому в школу: то на НГ конкурс габаритной игрушки, то выставка декоративно-прикладного искусства каждый год, но я заточена под шитьё, крючком вообще не владею (бегемотик Ваш вдохновил)
wilvarin
29.09.2014
А у меня вот как раз с шитьем беда, буду учиться
Troyanda
28.09.2014
Очень красиво:)
Здорово!
OSh
28.09.2014
Как здорово, на все руки мастерица.
Len_@
30.09.2014
Девочки, всем привет!!! Я тоже с вами, мы ждем мальчика (уже 32 нед). Есть еще два мальчика первому 8 лет, второму 4 года скоро. Мальчишки в нашей семье лидируют! ПДР 24 ноября, так что, мы пока расслабляемся и отдыхаем!!!
Добро пожаловать! Чётко всё у вас:) разница 4 года между детьми и все мужчины.
Len_@
30.09.2014
Да-да, тоже заметила регулярность, хотя и не специально так:)
Мы где то с вами рядом. У меня 31 неделя. Я правда к пдр предвзято отношусь, словом, на мне пдр отдыхает. Мои дети сами решают когда им пора:)))
Len_@
01.10.2014
Вот и у меня так же, первый на 38 неделе родился, второй на 42. Так что я не удивлюсь ничему, +/- месяц от ПДР должна родить!!!
buckwheat
30.09.2014
привет) добро пожаловать) как у нас много будущих многодетных мам, здорово!!))
Len_@
01.10.2014
Спасибо, да многомам прибавляется:) Я уже подумываю, может все таки четвертая будет девочка? Очень нравятся бантики, юбочки...
Девочки, у меня вопрос возник: если у меня обменка подписана с роддомом не по прописке, и мне нужна госпитализация (не роды) в роддом. То куда меня отправят из ЖК: в роддом по прописке или где обменка подписана?
Если госпитализация не экстренная, а плановая, то дают просто направление на госпитализацию, и , если хотите в роддом где обменка подписана, то туда и ехать и на месте объяснять, думаю не откажут.
спасибо
направление берете в своей ЖК, они вам указывают РД по обменке. В РД без направления пошлют 100 очков.
спасибо
redstick
01.10.2014
Девочки, ну вот и пришел октябрь - наступает наша пора)))
Ален, может создать новую ветку и добавить в табличку еще одну колонку - дату рождения детишек? Так будет легче отслеживать наши дела житейские))) Например, Tender Cat уже отстрелялась...
+1, а то Аленка скоро сама уже уедет :)))))
buckwheat
01.10.2014
и я так думаю, наш месяц пошел))
wilvarin
01.10.2014
Завтра засяду за компьютер, создам новые графы в табличке, надеюсь я там очень скоро окажусь)))) каждый день жду
Девочки ваш месяц пошел! Мы с Егором за вас всех держим кулачки! Ждем когда кто нибудь из вас присоединится к нам))) Сегодня сидела и думала вот сегодня у меня было пдр, а сыночек решил вот такой сюрприз маме сделать и 12 сентября родится.
Зато Вы у нас первая и уже с коляской ходите и с малышом на руках, а мы завидуем белой завистью! Октябрята на подходе, а вот ноябрятам еще ждать и ждать, хотя время летит незаметно)))
А сколько сразу переживаний появится))) Как пупочек заживает, какого цвета и консистенции каки, как кушает и хватает ли ему, пытаешься облегчить колики и так жалко маленького.
Ну в каждый период свои переживания, скоро будем думать о том, что поздно домой с гулянок приходит =)
совершенно верно сказано :) маленькие детки - маленькие бедки.
Ой на эту тему тоже мысли посещали. Лежит сейчас около меня малыш, титьку сосет, а потом начнется не мешай мама, я сам все знаю, что ты как с маленьким со мной)))
redstick
01.10.2014
пойдете за вторым/третьим ребетенком, чтоб опять кто-то титьку сосал и было о ком заботиться)
дети неизбежно растут и вылетают из гнезда, от этого никуда не деться)
В планах сходить только за вторым и как можно быстрее, думаю года через два. Очень хочется дочку, но уж как получится.
redstick
01.10.2014
ой, не зарекайтесь))) я тоже думала, что няньчить уже буду только внуков и наличие 2 детей - мой предел)
Все может быть, мне гадали говорили, что будут детей 3, причем двое других не от этого мужа))))
redstick
01.10.2014
это когда один человечек в семье)
а еще надо дочь-первокурсницу не упустить, а еще сын третьеклассник....
Вот мы к Вам и присоединились с нашими мальчиками.
Поздравляю! Желаю малышам и маме крепкого здоровья! Мальчики тоже нетерпеливые оказались. Как вы все себя чувствуете?
Ну, с каждым днем лучше, легче, шов немного потягивает, но за себя то я и не переживаю.
Я тоже переживала когда роды начались и Егорушка раньше родился, а потом его мне не приносили, я к нему в Пит ходила на него смотрела. А сейчас лежит и рядышком сопит. Вот и ваши мальчики скоро будут рядышком лежать и сопеть.
Спасибо. Очень этого ждем.
Мы Вас поздравляем, молодец))))
redstick
02.10.2014
ой, какие новости))) Татьяна, Вы когда успели управиться?
Восстанавливайтесь поскорее, здоровья Вам и парням)
п.с. ниже увидела пост)))
Девочки, а вы какой матрас в кроватку покупали? у старшей ортопедический с блоком независимых пружин, кокосом и тыры-пыры. Сегодня прощупала в магазине просто кокосовый, жесткий, как мне надо, может этого и достаточно, и беспружинный купить? Вопрос чисто в цене, стоит ли переплачивать.
redstick
01.10.2014
сами в ступоре.... в закладки накидала и сижу изучаю ассортимент матрасиков интернет-магазинов, хотим кроватку с матрасом заказать с доставкой на дом....
у сына 9 лет назад, по-моему, без особых заморочек был, просто кокосовый, уж и не помню,
а как Вам ортопедический с блоком независимых пружин, кокосом и тыры-пыры?
а фиг его знает, такой же плотный, твердый, чего ему будет. яж на нем не сплю. если с кокосом ничего за 2-3 года не случиться, то разницы наверно нет.
redstick
01.10.2014
мы после сына его в состоянии нового продали, см 10 высотой был
buckwheat
01.10.2014
у нас вот 2и10 ему (кокосовому), ничего с ним не случилось, даже ни разу не просиканный))
у нас ортопедический просиканый, если это как-то влияет на свойства, то он справился, затирается хорошо)
buckwheat
01.10.2014
да не, не влияет, думаю)) это я так, к слову
*собираю сейчас пакеты в роддом)
у меня все по разным углам валяется, купила себе только новые носки и накладки на унитаз сегодня для РД. сходила к Г, сказала, что еще не пора, пока только 35 неделя. Завтра собираюсь на доплер в РД.
О, спасибо. Забыла накладки купить)))
А напишите еще пожалуйста прям по пунктам что еще взять :) у меня уже тоже полных 35 недель, но кроме одноразовых пеленок ничего не готовила и не покупала и никак с мыслями собраться не могу )))
ну, я по памяти, что положу для 1РД
- одноразовый бритвенный станок (на всякий)
- халат
- сорочки - 2 (на всякий)
- носки (2 шт -на роды одни, одни так)
- сланцы
- воду на роды 1-1,5 литра (рожаем вдвоем, пьем много)
- пленки 60*60 - 15 шт
- упаковка подгузников 28шт
- влажные салфетки упаковка
- туалетная бумага (пока один рулон)
- накладки на унитаз
- клизма микролакс, глицериновые свечи
- прокладки послеродовые 1 пачку (потом можно большие ночные использовать)
- постельное белье
- трусы одноразовые 2 шт (не удобно в них) + обычное белье свое удобное
- мыльно-рыльные (шамп, мыло, щетка, паста, крем для лица, расческа)
- крем для сосков (у меня авент или пурелан - супер вещи - рекомендую, бепантен отдыхает)
- одно большое полотенце (мне достаточно)
- кружку/ложку/тарелку
- чай/сахар
- был бы фен маленький - взяла бы сразу
- гаджет какой-нить (у нас СП предполагается, не возьму)
- зарядка для телефона
мешок на вписку потом муж привезет
oves07
02.10.2014
Девочки, можно пристроюсь?:)
У меня тоже полных 35 недель. Что-то я ничего не купила еще, ничего не начну никак стирать... я жду 2ого малыша, что-то всё не до этого.:))) Сегодня надо съездить за род.сертификатом, а-то мне еще неделю назад звонили, что он готов.:D
OSh
02.10.2014
А где смотреть накладки на унитаз?- ни разу не встречала в магазине.
Скорей всего внимания не обращали просто, в любом гипермаркете или в отделах, где салфетки влажные, платочки или еще можно спросить, где порошкиили шампуни продают
OSh
02.10.2014
Гляну , спс. Кстати, тоже свечками закупилась.
в Ашане, где туалетная бумага есть.
oves07
02.10.2014
Я в аптеке покупала. Они совсем недорогодолжны стоить, рублей 30-35 где-то
Мы еще никак не определимс на выписку, во что завернуть...
Думаю либо конверт покупать, но на 1 раз не хочется 3500 выкладывать, или купить красивый пододеяльник и в одеяло завернуть? Или одеяло купить на выписку??? Вся в раздумьях...
я за то, чтоб не тратиться. Сегодня была в детском мире, там конверт меховой типа на выписку 800р голубой или розовый. Обычный такой.Там вся процедура то 5 минут длиться максимум от вручения малыша папе и до машины дойти, все. дома размотали. Посмотрите еще БУ, они же все как новые. или может у кого на прокат взять, я бы дала, но мы с вами примерно одинаково рожать пойдем.
alenuch
02.10.2014
Мы решили на слип одеть флисовый комбинезон, а сверху ещё красивый флисовый спальник
Нам в ноябре так холодно будет.
сегодня тоже дособирала наконец то, осталось только свечки купить глицериновые
buckwheat
01.10.2014
какие все подготовленные!! накладки, свечки... а свечки зачем?
чтоб после родов вы смогли в туалет сходить :))) с ними будет наааааамного легче, крем пантенол (или бепантен) покупала я в 1 раз, в этот раз тоже планирую его взять
buckwheat
01.10.2014
на бепантен у меня у самой была жуткая реакция... какой-то девочки еще советовали... но мне говорят, что во второй раз с сосками такого не должно быть...
у меня вроде не было проблем с туалетом, но буду держать в уме, спасибо)
OSh
02.10.2014
Не верьте, что во второй раз не будет трещин. Лучше подготовьте крем - я взяла меделу.
Len_@
03.10.2014
А где медела продается? Я с первыми только бепантеном спасалась, теперь думаю может еще и этот крем купить?
аптека, в Алине есть
OSh
03.10.2014
Я на сп брала, в аптеке гляньте или в детском магазине.
buckwheat
03.10.2014
а на сп у кого не поскажете?
OSh
05.10.2014
buckwheat
05.10.2014
спасибо)
Len_@
03.10.2014
Скиньте ссылочку на закупку.
OSh
05.10.2014
крем для сосков Авент или Пурелан от Меделы, и лучше начинать заранее мазать за пару недель до.
oves07
02.10.2014
У меня сестра 21 сентября родила второго ребенка. У неё у бедняжки все соски в трещинах.:( Общались с ней по телефону на днях, очень больно.
Девочки, поэтому обязательно надо для сосков что-то.
А медела крем хороший? Лучше, чем бипантен?

Офф: мне у меделы молокоотсос ручной с первым очень нравился. Сейчас буду только меделу покупать.:)
OSh
02.10.2014
Раньше пользовалась только бепантеном, сейчас решила попробовать меделу, думаю не хуже.
лучше однозначно, бепантен фигня, у меня с первой были сожраны соски еще в роддоме, я с этим бепантеном замучилась,мазать-смывать, толку не было. пурелан или авентовский одиковые - там ланолин (авент немного дешевле). в общем я уже все про них писала выше.
oves07
02.10.2014
Спасибо! Куплю!:) И сестре тоже.)
OSh
02.10.2014
Вообще то бепантен не надо смывать , там даже в инструкции написано, что я и делала , когда своих пацанов кормила. Но все равно от трещин мало помогал, а так бепантен вещь- у меня дома он всегда под рукой.
вещь, согласна хорошая, но не от трещин сосков. А кормить непонятным составом крема грудного ребенка я не стала.
buckwheat
01.10.2014
напомните еще, пожалуйста, про крем для сосков от трещин, как называется?
я покупала крем медела пурелан. Его можно не смывать перед кормлением. И он прям очень-очень выручал и спасал. Бепантен его нужно прям очень-очень тщательно смывать.
buckwheat
01.10.2014
вот точно, его) спасибо)
Девочки, мы родились 26 сентября, мальчики наши видимо очень торопыжки или решили маме подарок на день рождения сделать (он у меня 27 был).
В ночь с 24 на 25 привезли меня в роддом с отходившими водами, у меня круглые глаза и страх, что рождаться нам еще рано, т.к. нам всего 33 неделька.
Родовой деятельности не было никакой. Дотянули мы до утра, сделали УЗИ, у одного сыночка вод вообще не осталось практически, решили жать до 4-5 вечера, чтобы мне сделать еще укол для легких малышей и если ЕР не начинаются, то будет КС.
Около 4-х. меня забрали на КС, в 16.05 и 16.06 появились наши сыночки, закричали сами (как врач рассказывала, т.к наркоз у меня был общий), но у одного сыночка легкие не так раскрылись как нужно, был он пару дней на ИВЛ. Сейчас у нас улучшения, очень к этому стремимся.
Меня выписали сегодня. Мальчиков наших отправили в Айболит.
Вес наш 1840 и 42 см., 1980 и 44 см.
Сейчас нам, конечно, предстоит период выхаживания, набора веса, исследований, переживательный период для нас и серьезный этап для наших деток.
Вот это да......поздравляем от души с рождением!!!! Теперь главное расти и крепнуть!!!!! Все будет хорошо!!!! Заберете скоро свое счастье в двойном размере домой!!!
Алина, спасибо.
Да, очень ждем, когда все вместе будем дома.
OSh
02.10.2014
Торопыжки какие! Здоровья вам всем и сил, все наладится, окрепнут. Поздравляю!!!
Оля, спасибо. К этому только и будем стремиться.
OSh
02.10.2014
В какой рд попали? Обменку не успели подписать?
Оля, я по прописке в 4-й, в иной и не планировала, персонал ооочень хороший, что в родовом, что в послеродовом, что детские врачи.
Areshek
02.10.2014
А обменку ты подписывала или просто приехала и тебя взяли т.к по прописки. Вот думаю подписывать или нет, тк сама по прописке к нему отношусь, а живу в московском районе:-)
Скорая приехала - спросили подписана ли обменка - нет, тогда едем по прописки в 4-й.
Areshek
02.10.2014
а живешь ты в канавинском районе?
redstick
02.10.2014
если идти в роддом по прописке, то обменку подписывать не надо - слова моей Г.
я тоже в 4-ый собираюсь по прописке)
Areshek
02.10.2014
Я просто боюсь не увезли бы по проживанию, на всякий случай съезжу подпишу! я что то на 4 настроилась!
alenuch
02.10.2014
Здоровья малышам! Молочных рек и спокойных ночей! Совсем скоро будете все вместе дома
Алёна, спасибо большое.
Сейчас поедем к нашим сыночкам, узнавать что и как у нас дальше будет.
Я Вас тоже поздравляю с рождением малышей!
Вам сил и терпения и скорейшего набора сил!
Малышам - здоровья и быстрее приехать домой!
Кстати, на заметку, Вас должны пускать в реанимацию к детишкам в соответствии с новым законом, а также если у Вас появилось молочко, то можете договориться, чтобы Вы его привозили ежедневно с утра, если Вам это нужно. У меня просто рядом девочка живет, она тоже родила раньше (на 34-35 недельке, но легкие у малыша не раскрылись совсем и он долгое время лежал в реанимации), правда их в ДОБ положили. Но я думаю правила должны быть похожи.
В любом случае ВСЕ точно будет хорошо!!!!!!!!!!
Areshek
02.10.2014
В реанимацию к деткам всегда пускали, а на счет молочка это вряд ли, только когда в палату переведут, и то скорее всего не сразу.
Про молочко я сама удивилась - но это правда возможно и девочка каждый день исправно возит его туда, малыш пока тоже в реанимации находится.
Areshek
02.10.2014
Ну это же очень здорово, значит никаких проблем у малыша особых нет, хотя врачи обычно опасаются давать мамино молочко в реанимации так точно, т.к много разных факторов для того чтобы перестраховаться и кормить малыша смесью.
Диана, спасибо. К деткам нас пускают, сегодня сыночков папе показали.
Про молочко тоже сказали, но мне сначала флюрографию нужно сдать.
В районной поликлинике 29 числа делала себе флюрографию платно, как сказала, что кормящая результат отдали прямо сразу. Потратила 10 минут на все про все 100 р. в нашей стоит.
Спасибо за информацию, нужно в своей спросить, возможно также можно.
Areshek
02.10.2014
В первую очередь Поздравляю Вас с рождением двух чудесных сыночков. Хочу пожелать здоровья, спокойных ночей, и молочка побольше:-) Скоро выпишут вас и вы все вместе окажитесь дома :-). Пусть детки побыстрее набирают вес, поправляются и радуют вас:-) Самое главное вам не нервничать не переживать, хотя это проще сказать чем сделать, и налаживайте лактацию пока они в больнице, это очень важно, мы с дочей тоже после роддома в больнице лежали, поэтому понимаю вас и ваше состояние!
Ой, Светлана, спасибо.
Переживание - это еще слабо сказано, чуть спокойнее станет, как что-то будет налаживаться яснее, пока говорят, что малыши слабые, хотя мы это сами понимаем.
Areshek
02.10.2014
Давай я тебе в привате расскажу что у нас было, может успокою тебя немножко.
жду, Светлан.
Поздравляю, здоровья деткам, молочных рек и поскорее всем составом вернуться домой)
Валентина, спасибо. Это вот самое желанное, чтобы поскорее всем вместе оказаться.
wilvarin
02.10.2014
Вот это новости!!!Поздравляю!!! Желаю скорейшего набора веса и выписки домой!!!
Алёна, спасибо.
oves07
02.10.2014
О! У Вас 2 мальчика!:) Поздравляю!!! Здоровья вам всем, молочка, сладких снов по ночам и поменьше коликов!
Ирина, спасибо.
Поздравляем Вас.Мы тоже на следующей недели идем обменку подписывать в 4-й.
Мария, спасибо.
Роддом очень хороший.
Я знаю что хороший,спасибо.
Мы на проспекте живем. Как вас выпишут, а мы родимся можно и погулять вместе. У нас девочка
С удовольствием.
buckwheat
02.10.2014
а где именно на проспекте? мы на Новости
Мы за магазином Океан
мы на Пролетарке
buckwheat
02.10.2014
вот вроде и на проспекте все, а относительно не близко) со старшим мы гуляем в радиусе Комсомолка-бульвар Заречный
alenuch
02.10.2014
Привет, соседям, мы на Снежной обитаем, за 9-этажкой, в которой Севен
Знаю этот магазин.
Совсем рядом.
alenuch
02.10.2014
Да да да, рядом. Можно будет потом с колясками вместе гулять
Мы за.
Milanya
02.10.2014
Поздравления!!!!
Спасибо!
Татьяна, поздравляю Вас с сыночками! Побыстрее забрать малышей домой и наслаждаться общением !
п.с. Ваш муж предлагал закупаться приданым после 3 узи, пусть теперь один бегает))
Оля, спасибо. Очень хочется их подержать, чтобы рядышком сопели.
Да..заказ поставщику я сделала, а в ночь уехала в роддом, теперь сама все остановила, бзик прям какой-то, не могу и не хочу что-то покупать.
от всей души поздравляю вас с рождением малышей))
пусть растут здоровыми, крепкими, сильными)
Елена, спасибо. Будем стараться все ради этого сделать.
buckwheat
02.10.2014
вот это новости!! присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям!! чтоб поскорее малыши окрепли, и вы их забрали домой! Вам спокойствия и налаживания гв)
Аня, спасибо. Самое важное для нас сейчас.
Troyanda
02.10.2014
Поздравляю с рождением сыночков!!!
Спасибо Вам!
Татьяна,поздравляю Вас с рождени сыночков! Крепитесь малышам сейчас нужна ваша поддержка как никогда. Конечно хотелось бы чтобы подольше малыши посидели,но получилось,как получилось.И у Вас оч.хороший вес для двойни на таком сроке.Все будет хорошо обязательно. Положительных примеров масса.Сама перечитала уже все сайты,т.к.лежу и трясусь каждый день.хочется поносить как можно дольше. Тоже лежу в 4 роддоме сейчас. Значит пессарий действительно не спасёт... Дай Бог здоровья Вашим малышам!
Аня, спасибо за поддержку.
Пессарий поможет, если он поставлен согласно всем размерам, а мне просто поставили.
Вам удачно доносить.
Спасибо!Будем стараться сидеть как можно дольше. но у нас вес небольшой в 31 неделю всего 1кг и 1кг35гр. Но надеюсь,что УЗИ ошиблось и мы весим немного больше. Тань,я хотела спросить,а почему Вам общий наркоз делали а не спинальный?
Аня, нам на узи последнем тоже ставили вес меньше, чем мы родились спустя 3 дня.
А относительно наркоза - меня никто не спросил, т.к. было в этот день много КС сделано, а я вне планово шла, не было времени мне разъяснять +/- того или иного наркоза.
Но я нормально от него отошла, не голова не болела, не тошноты, только не слышала как наши сыночки закричали.
Ааааа, я всё пропустила!
Танечка, с малышами вас с супругом!!!
Всё хорошо будет, откормятся и домой!
Урааа!
Жанна, спасибо.
Очень в это верим.
redstick
02.10.2014
Татьян, от всей души Вас с мужем поздравляем с рождением малышей))) Все наладится и будет хорошо, только чуточку терпения с Вашей стороны, парни будут еще ого-го)))
Ирина, спасибо. Да, терпения и сил нам нужно набраться.
wilvarin
02.10.2014
Месяц наш начался аж в сентябре))) по вашим просьбам создала новые столбцы в нашей табличке и добавила возможность редактировать для всех, так что заходим и отчитываемся о прибавлении))))

https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
отформатируете по ПДР, так удобнее отслеживать, а то сей час все начнут править, собьется.
wilvarin
02.10.2014
Отсортировала по ПДР
redstick
06.10.2014
Ален, если ты еще не в роддоме, создай новую ветку с ссылкой на новую расширенную табличку, пожалуйста)
эта уж слишком перегружена и тяжело искать/читать
wilvarin
06.10.2014
Новую темку создала, давайте туда

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata-noyabryata_2014_chast_5.html
Девчонки, кто уже проходил ктг, что вообще за процедура? мне завтра надо пройти, чего хоть ожидать то и сколько по времени это занимает?
buckwheat
02.10.2014
я уже 4 раза делала, у меня врач любитель этой процедуры))
делается она примерно 40 минут, ложитесь на спину, если нехорошо, можно на бочок, одевают 2 датчика на живот. один отслеживает сердцебиение малыша, другой сокращения матки. ну и еще там что-то смотрят. я в последний раз проспала всю процедуру)) хотя еще дают кнопку в руку, и когда ребеночек шевелится, надо на нее нажимать
а я вообще ни разу не делала, и в первую беременность не делала, вообще даже не знала про нее, пойду завтра в роддом, заодно обстановочку там разведую
Алин, расскажи что узнаешь, может нового чего?! Я уж 6 лет там не была, забыли меня наверное уже:))))
так и я столько же :)))
Вчера платно сделала, т.к. в нашей ЖК что-то с персоналом и не делают, а мне уже месяц как надо было.
Лежите на спине (если не можете долго, то сидите - лежите на боку) с датчиками на животе минут 10 и при каждом шевелении малыша нажимаете на кнопочку. Вот и все.
я тоже записывалась в начале сентября, но записали только на завтра, врач сказала нормально, главное до родов сделать
Troyanda
02.10.2014
А мне врач вообще не собиралась видимо эту процедуру назначать, пока я сама не спросила.
Я пошла с утра, не позавтракав, и малыш спал, пока я с этими датчиками полчаса лежала (т.е. результативности ноль). Потом попросили сесть - и оставшиеся 10 минут он уже толкался вовсю))) Так что мой совет - поешь перед тем, как пойдешь:)
спасибо за совет
redstick
02.10.2014
моя Г. посоветовала перед КТГ съесть кусочек шоколада, она говорит, от него детки просыпаются и шевелятся интенсивно, сработало, позавчера была на КТГ, сидя в очереди, слопала кусочек шоколада, вся процедура заняла у меня минут 15-20 - товарищ великолепно шевелился, аппаратура сообщила о соблюдении критериев и распечатке рез-та)))
сразу попросила сидя провести процедуру, т.к. ни минуты не могу лежать на спине - задыхаюсь
ооо, вот спасибо, у меня как раз лежит вкусная шоколадка ждет своего часа :) завтра с чайком с утра употреблю кусочек
видимо мне шоколад противопоказан перед этой процедурой, нашевелился он дай Бог каждом :))) Сказали в понедельник еще придти, будут контрольное ктг делать уж слишком активен он был, а так вроде остальные показатели в норме.
redstick
03.10.2014
улыбнуло)))
Troyanda
03.10.2014
У меня по вечерам таааакие танцы устраивает, в течение нескольких часов... Вот когда мне надо было идти на ктг, а они только с утра принимают)))
PS попробуй без шоколадки в следующий раз)))
видимо это тоже не очень хорошо, раз сказали еще раз придти, мне конечно самой не стоило так часто на кнопку нажимать, оказывается надо только начало фиксировать, но я тщательно каждый пиночек нажимала, вот 60 с лишним раз и получилось :))))) он у меня еще икать начал, так что датчики тряслись,это еще меня смутило, в кабинете никого не было спросить нажимать или нет, я решила, что буду жать, вот и дожалась :)))))
buckwheat
02.10.2014
кто Вам сказал, что результативности ноль?) я выше написала, там совсем не шевеления малыша смотрят... у меня порой и не шевелится совсем, всегда делают 40 минут. сердцебиение, сокращения матки и вроде что-то связанное с плацентой при этом смотрят, от активности малыша не зависят)
потому что без шевелений не информативны показатели - смотрят по динамике, там сам аппарат пишет, если есть толчки, то больше 5-10 минут лежать под ним не требуется, дословно не помню, типа критерии соблюдены, готово. Лежат подолгу те, у кого шевелений нет, ну и в РД на сохранении лежали каждый день по 20 минут для проформы.
buckwheat
02.10.2014
вот вторую беременность делаю ктг не меньше 5-7 раз, всегда 40 минут. причем я не одна такая)) девочки на ресепшене так и записывают нас - за 40 минут до приема врача
мне в пн опять делать, специально поинтересуюсь у врача)
а что так часто то? может по показаниям? мне в ЖК правда тоже говорили, что по идее надо перед каждым приемом делать, но у нас своего аппарата нет, по этому делаем только 2 раза.
buckwheat
03.10.2014
нет, всем так назначает врач, говорю - любительница она ктг)) я в платной клинике наблюдаюсь
с 30й недели каждый прием, она смотрит динамику. вот в прошлый раз у меня "шевеления" в матке только накануне родов появились). я с ней и рожаю, наверное, она для себя, что б знать, когда стартовать придется)
ага, стартовать) я вчера сходила к врачу в РД, она меня каждые 10 дней хотела видеть, должны были доплер сделать (у нас обвитие), но она перенесла на след прием, типа, все хорошо, сегодня утром у меня то ли воды подтекают, то ли выделения усиливаются, сижу наблюдаю сама.
Алина, мне в роддоме делали, по часу лежала, на спине, все затекало, на бок пыталась ворочаться - мои сыночки утихали, а так бурно реагировали на весь этот процесс.
Ну, и в руке датчик с кнопочкой - фиксировать шевеления малыша.
вот и у меня на спине все затекает, сегодня на маникюре сидела 2 часа, так потом еле-еле смогла сапоги одеть ноги так сильно отекли, благо домой идти недалеко, у меня маникюрша в соседнем подъезде живет, пришла домой пару часиков полежала отеков как и не было.
Ну так у Вас двойня, там, наверное, сложнее все происходит.
redstick
03.10.2014
Татьян, по горячим следам можно спросить? Обязательно ли в 4 роддом свой комплект постельного белья иметь? Неужели не обеспечивают? А то на их сайте КПБ в списке основных вещей....
Нет, Ирин, не нужно. КПБ, халат, сорочка - все их.
Себе - пеленки, прокладки, трусики, бокал, предметы гигиены, тапочки, полотенце, ну и если еще что-то самой нужно.
Малышу - памперсы, салфетки влажные, ватные палочки.
redstick
03.10.2014
спасиб большое, Татьян, за просвещение)))
меня второй раз уже погнали на ктг, динамику смотреть, если шевелиться будет, больше 10 минут не пролежите, у меня бесконечные шевеления, быстро все проходит. Но у нас не записывают, живая очередь, в первый раз просидела в очереди 2 часа.(
Так волнительно завтра у меня первый выезд в город после 3-недельного перерыва, да еще и с малышом. Едем в 1 городскую больницу смотреть, что у нас с пупком. А в субботу Егорка сопровождает маму к ее стилисту-парикмахеру))) Будет маме голову в порядок приводить помогать)))
а что у вас с пупком? зачем в больницу с ним?
Шишка там маленькая какая то появилась и красноватая она. Мне кажется там даже гной, хотя кровить он неделю назад перестал. Наш участковый врач который приходит говорит ничего такого не видит, а я переживаю вот к хирургу решила его свозить. Лучше перебдеть.
Это правильно, я тоже всегда говорю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Главное не перебарщивать)
Ну в этой ситуации такой малыш надо и проверить.
buckwheat
02.10.2014
вы сами за рулем поедите?
Да, муж не может нас свозить((( Так что сразу испытание.
Да ладно на своей машине, сами за рулем это разве испытание?в кресло положили пристегнули и поехали, если бы вот на общественном транспорте, да еще с коляской это да!!!!особенно, сейчас, когда все чихают кашляют и с соплями ходят, так что у вас самый идеальный вариант для поездки:)
oves07
03.10.2014
Вы- герой!:) Для меня тоже, честно скажу, самой за рулём - это большой стресс.:( Раньше ездила без проблем, а в последнее время как переклинило. Боюсь даже пробовать за руль садится... а скоро как рожу:))) так и придётся, наверное, за руль самой.
oves07
03.10.2014
Девочки, извиняюсь, если дублирую, просто тема очень большая.:)

Кто в КАКОЙ РОДДОМ собирается?


У меня уже 35 недель, 36ая. Я что-то до сих пор никак никуда не определюсь.:( Тормоз я какой-то. Прописка у меня вообще в другом городе, живу в верхней части города. Вроде как мне в 1 роддом надо.
Или я думала еще про 5 и 7. Но 7 не работает что ли в ноябре совсем?

Поговорите со мной, пож-та!:)
buckwheat
03.10.2014
собираюсь в 7й, рожать в октябре)
oves07
03.10.2014
Красота!:) Вы еще успеете туда попасть, а уже нет.
я в первый, мне там комфортно, как дома. С первой Б посещала 4 и 7, не по душе пришлись оба.
oves07
03.10.2014
Подскажите про первый, пож-та! Вы по договоренности с доктором туда?
я да, по договоренности, т.к. по прописке в 4 отношусь. Была бы по прописке, договариваться не стала бы. С первой туда попала можно сказать случайно, рожали с деруржной бригадой.
wilvarin
03.10.2014
Я разговаривала с врачам из 7 ого, она сказала, что в ноябре роддом закрыт будет совсем т.к. они будут переезжать в отремонтированную половину, откроются в декабре
oves07
03.10.2014
Вот и мне так сказали. Поэтому 7, похоже, отпадает.
Мы в 4 -й.
alenuch
03.10.2014
Я в 1 собираюсь, обменка подписана, вещи собраны)))))
oves07
03.10.2014
Можно в приват Вы по договоренности?
Troyanda
03.10.2014
Я в пятый собираюсь и по прописке и по месту жительства. Правда ни с кем пока не договаривалась... и наверно не буду.
По прописке отношусь к 1, но хочу снова в 5. Сегодня как раз врачу звонила).
Девочки, подскажите, кто знает) , сколько сейчас за роды отдают, если по договоренности?
Troyanda
03.10.2014
Мне сказали от 15. А вы уже в пятом у кого рожали?
У Дорониной и звонила ей же)) и было бы чудом снова попасть к акушерке Татьяне Александровне!)
Вот и я думаю 15000 и плюс цветы, вино, конфеты персоналу, наверное, достаточно.
а кто говорит? у меня инф-я вообще кто сколько может, я отдавала 10 2 года назад, и сейчас планирую не больше. Когда так ставки расти успевают, или сами врачи такие суммы озвучивают? я отдавала конвертик при выписке, никаких сумм никто не называл ни до родов ни после, деньг никто не пересчитывал, кто придумавает эти цифры 15-20-30. Со мной девочки в палате лежали по договоренности они отдали по 5, и еще одна у нее плановое КС тоже 10, я отдала 10 просто потому что для меня эта сумма была посильна.
если не спрашивать, то 15 думаю достаточно.
Собираюсь в 4 РД, если получится со врачом договориться (в приемном покое почему-то врача не зовут, чтобы спустился, а контактов у меня нет). Если не получится, то пойду в первый к Кондюрову, если не очень много запросит, либо с акушеркой там же договорюсь.
Areshek
03.10.2014
Я в 4 по прописке, но на всякий в четверг съезжу подпишу обменку
Ну вот и все)))) можем принимать поздравления))) мы уже дома)))
как и говорила моя врач, мы родились пораньше - 27 сентября в 12-53 появился Ярослав Витальевич))) 3980 кг и 52 см.
Рожали в шестом роддом, т.к. третий был закрыт на мойку, а седьмой не принимал - мест нет.
УРА!!!! Поздравляю Вас!!!!! Ваша врач Вам вообще говорила, что Вы родите числа 10-го сентября, так что очень рада, что Вы доходили до конца сентября! А я думала, что 6-й закрыт с 25.09 по 12.10, кхм, интересно, тогда когда его закроют, тоже туда собираюсь.
Здоровья Ярославу :) У нас тоже мальчик будет Ярослав ))))))
Вам молочных рек и спокойных ночей!!!
шестой закрывают с шестого октября)))) и дублер у него третий.
Спасибо))) молочка у нас достаточно, тьфу-тьфу-тьфу, подумываю открыть ип "буренка"))))))))))))))
сегодня первая ночь дома) вставали всего один раз, красота)))
кстати, если все таки в шестом будете, там очень прекрасная врач Малышева Анна Львовна, молодая, но опытная... она нам экстренное кесарево делала- выписали нас на пятый день.
Я в 6-м дочку рожала у Дембинской, к ней же и рассчитываю попасть. Т.е. они закрыты будут числа до 25-го видимо, в общем как раз к моему сроку должны открыть, я просто по прописке к 4-му отношусь и с кем там договариваться не знаю :( Но очень хочу в 6-й. А Малышева на 1-м или 2-м этаже?
когда я поступила в роддом она была со мной на первом этаже, когда самим не получилось родить- она на втором этаже делала мне операцию и вела после родов меня тоже на втором этаже.
OSh
03.10.2014
Тоже хочу в 6 , значит надо доходить до его открытия после мойки.
6 роддом будет закрыт с 6 октября.
поздравляем!!! Сладких сонны ночей и молочных рек и хорошего аппетита)
спасибо))
Поздравляю Вас! Спокойных вам ночей.Здоровья Вам и малышу!
Спасибо!))
Поздравляем)))))
Спасибо_)
ух ты классно!!!! молодцы!! Поздравляем Вас с Рождением!!!! УРААА!!!
Поздравляю! Недавно тут Вас вспоминали) Вот видите, живот может опуститься задолго до родов)
wilvarin
03.10.2014
Вот и у меня уже почти 2 недели как опустился, а никаких предвесников нет
у меня первый раз живот опустился за месяц или дольше. Это не вот какой показатель. Родила в 38 недель и 1 день. Сейчас муж пугает, что живот у меня опускается, а мне рано как еще рожать..
У меня тоже вот что-то ничего не ощущалось , потом неожиданно воды отошли потоком каким-то и все, стали в роддом собираться. Всегда по-разному, посмотрим, что в этот раз)
спасибо) почти за полтора месяца опустился)
OSh
03.10.2014
Поздравляю! Растите здоровенькими на радость маме с папой.
wilvarin
03.10.2014
Поздравляю!Здоровья вам и малышу!!!
redstick
03.10.2014
поздравляю от всей души))) растите на радость здоровенькими)
что-то у нас октябрята "посыпались" в сентябре) у меня тоже сын Ярослав, ток Владимирович и 9,5 лет от роду)
Troyanda
03.10.2014
Поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровеньким и радует маму с папой!
А почему пришлось сделать операцию, если не секрет?
не секрет) оказывается у меня узкий таз, и малыш не проходил... пытались выдавить -не получилось, да и схватки затихать стали, врачи за малыша испугались
alenuch
03.10.2014
Поздравляю!!!!!! Сыночек прямо богатырь))))) Спокойных ночей!!!!
buckwheat
03.10.2014
ух ты, какие замечательные новости!!! с рождением сыночка! здоровья, здоровья, здоровья)
Поздравляем! Наши ряды пополняются! Здоровья Вам и малышу!
Натс
03.10.2014
поздравляю!!! помощи и понимания от близких вам желаю!
и растите здоровыми и жизнелюбивыми!
ура! :))))
Поздравляем вас!!!
Len_@
03.10.2014
Поздравляю!!!
Оля, поздравляю Вас с рождением сыночка!
Растите большими и здоровенькими.
спасибо большое) а мы так с вами и не встретились)) теперь наверное уже весной по теплу будем с малышами гулять))
да, это точно, еще наверстаем
девочки!!! всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!!!
я вам всем желаю легких родов и хороших врачей!!!
Девочки, а никто случайно не знает что это? Вены вздулись у меня, особенно видно на кистях рук. Зрелище не из приятных. В горизонтальном положении почти как обычно.
У меня так летом постоянно происходит из-за жары, сосуды все расширяются, а на руках вены вздуваются на тыльной стороне ладони. Раньше переживала, потом врач сказала, что ничего страшного. Я не переживаю по этому поводу.
redstick
05.10.2014
реакция на скачки давления
Доброй ночи! Я не справилась со своей грудью((( лактостаз у меня. Теперь езжу к Варшаверу помогает расцедить((( Надеюсь скоро все пройдет.
держитесь, цедитесь( у меня мастит был, тут главное вовремя начать правильно прикладывать ребенка.
а у меня все пропало(((
попробую побороться, чтобы все вернуть, в роддоме было много молочка, сейчас грудь пустая.
Татьяна, купите хороший молокоотсос, пыталась так выцедить с первым. Только благодаря ему, сынуля был до 8 месяцев на смешанном, а то бы искуственником вырос..Не молочной я породы)) Вот сейчас тоже себе выбираю.
Оля, купила, но пока общий язык с ним не нашла. Пробуем дальше.
я была сильно молочная, но в первый месяц бывало пропадало молоко, спасало частое прикладывание, ну или молокоотсос в вашем случае, а еще смеси пила для лактации разные, правда помогла только одна МД милд мама, только в ашане продается.
буду стараться наладить, тоже всего сегодня себе накупила.
redstick
06.10.2014
Татьян, пейте чаи для лактации, не упустите момент)
Как у дела у Ваших парней?
Я с первыми двумя детьми не знала куда молоко девать, они в нем "купались" и висели на мне до 2 лет
Ирина, закупилась сегодня, начинаю принимать, буду стараться все вернуть.
Сыночкам анализы разного рода делают, УЗИ - врач только по результатам ориентирует, пока все тьфу-тьфу.
Сегодня мы получили свидетельства о рождении.
мне кажется у Вас на нервной почве молочко пропало, попробуйте как выше посоветовали молокоотсосом, но если не получится сохранить ГВ не расстраивайтесь, Вам сейчас расстройство вообще ни к чему, миллионы детей выросли на ИВ и прекрасно себя чувствуют....
да. мне врач тоже так сказала, что меньше нужно нервничать, а как тут спокойной быть.
Алина, хотелось бы малышей молочком чуть-чуть хотя бы поднять.
это понятно, что мамино молочко полезнее всего, особенно в вашей ситуации, но случаи бывают разные, просто кто-то начинает себя карить, что не смогли сохранить ГВ, чувствует себя виноватой перед детьми, Вам это не нужно, если ГВ не вернется, значит так тому и быть, от этого ваши сыночки Вас любить меньше не станут. А вообще пожелаю Вам понабраться сил, спокойствия и терпения!!!!
Алина, Вы правы, конечно же. Спасибо Вам.
Areshek
06.10.2014
Танюш, это очень не просто поддерживать лактацию в твоем состоянии. Но самое главное не сдавайся! У меня тоже так было в начале, но ничего, не только наладила так еще почти до двух лет кормила дочу.
Светочка, очень ободряюще.
Areshek
06.10.2014
Тут огромную роль играет именно желание сохранить лактацию!!!Понимаю твое состояние, но главное что с детками все хорошо! Они еще немножечко побудут под наблюдением и Вы все вместе поедете домой!!!
Про матрасы. Вчера наткнулась на закупку матрасов, старшая на таком орто спит 3 года, все отлично, по цене 2р с копейками выходит, раздачи до конца месяца, стоп 9 октября. кокосовые и прочие до 1 р входят. Кому надо ссылку кину.
redstick
06.10.2014
я по инет-магазинам ищу)))
СП не признаю и не хочу ввязываться)
да я бы тож не заморачивалась, а пощупать в интернет магазине жесткость никааааак( а этот уже знаю какой) вот сейчас залезла в сайт алины, орто за 2,5 примерно есть, а вдруг мягкий???. у меня бессонница началась, сегодня мысль пришла, что пеленальный комод забит вещами старшей и переложить из вообще некуда, менять на побольше, особо не выиграешь, да и этот деть некуда, а пора уже раскладываться. Вот и придется брать вынужденную необходимость небольшой пластиковый комодец, поставлю в угол, чтоб не выделялся (не нра они мне). больше ничего на ум не приходит, да и не влезет ничего уже(
Натс
06.10.2014
я купила ортопедический матрас идеал который собирают на сп в интренет магазине дешевле! привезли на след день!
Натс
06.10.2014
вот такой вышел 1500
хде? какой
Натс
06.10.2014
www.ideal-nn.com/catalog/11/prod55.html извините матрас вот такой

покупала вот здесь, только он что-то подоражал
neposeda-nn.ru/postelnye-pri...eal-baby-duet-2/

кстати, правильно говорят что одна из сторон должна быть обязательно мягкой, потому что кокос ого-го какой жесткий, вдруг ребенку совсем не удобно будет спать на нем
ага, ясно. у нас другого плана, с блоком независимых пружин, тоже двухсторонний, но у нас спартанские условия, спит только на жесткой стороне до сих пор, чтоб не расслаблялась))) ну и жаккард мне больше нра.
для новорожденных рекомендуется сначала спать на жестком основании, с возрастом перевернуть на мягкое.
Валентина, посмотрите на сайте Коляски НН.
Там большой выбор матрасов. Мы там заказали за 1750р.
И как Наталья, ссылки кинула тоже есть, даже дешевле.
И пощупать можно, они магазин открыли на сормовском повороте.
Спасибо, просмотра сегодня уже после заказа кучу интернет магазинов, все что захотела, все дороже выходит 2 тыр, пока остановилась на султане своем. Цена чуть дешевле магазинной выйдет.
IrenM
06.10.2014
Девочки, я третий день как на иголках. В воскресенье проснулась в 5 утра от опоясывающей боли, стала считать по всему выходили нерегулярные схватки. Периодичносьь то больше, то меньше. Взяла себя в руки- успокоилась, скорую вызывать не стала. Весь день гоняла в туалет, аж на кило похудела. И тишина... сегодня ночью в течении 3 часов опять схватки с периодичностью в 15 минут. В три я уснула и до утра. Сейчас опять никаких симптомов. То ли у меня треники такие, то ли пузырь опять плоский и без прокола полноценной родовой деятельности не будет.
А вы в первый раз родите? Я сегодня тоже пол ночи не спала все в голову лезит всякая ерунда. Всё боюсь пропустить. Или такое наврятли пропустишь.
такое не пропустишь) разве что с трениками спутать можно
IrenM
06.10.2014
не, роды вторые.
В первый раз стимуляция была и прокол пузыря (т.к. плоский он был).
С раскрытием в 2 см ходила около 2-х недель, да и воды подтекали.
Так что эта берем.как в первый раз :) Боюсь промахнуться ) не заметить ))
Понятно. У меня ещё род дом на чистку закрыт вот и есть небольшая паника если не туда то куда. Мне протянуть эту неделю а там можно и родить. А в основном в какой срок рожают на 40 недели или все по разному?
все по разному, я первую на 43 только, кто на 38 уже готов.
IrenM
06.10.2014
первого в ПДР родила, сечас незнаю как )
подруга 1-го в 42 нед., родила, 2-го в 41, а дочку аж на 38 неделе.
У всех свой срок, как детка созреет. а дублер у 6го 1-ый и 4 кажеца. Оба хорошие роддома. Не волнуйтесь!
Да я с области сертификат не пописывала хочу по месту жительства. Правда многие ругают у нас роддом такой совковый условий можно сказать никаких ну все скромно без излишеств и комфорта. Конечно многие подстраховываются едут кто в Нижний кто в Павлово. А я для себя решила что должно случится случится а так поталогий нет должно все пройти хорошо.
redstick
06.10.2014
у всех по-разному: с 38 по 40 неделю - норма для рождения детки, некоторые и перехаживают
я тоже боялась пропустить, прислушивалась к своему организму))) а когда реальные схватки пошли- тут уж точно ни с чем не перепутаешь
Я спрашивала своего врача так она мне сказала тут у кого какой болевой порог она говорит я когда первого рожала тоже все схватки ждала, думала боли страшные будут, а оказывается она их не чувствовала приехала и сразу на кресло её ещё отругали что не приезжала раньше.
у меня вообще болевой порог низкий, я очень боюсь боли и от вида крови падала в обморок... но схватки для меня показались терпимыми, может конечно у организма какая то естественная обезболивающая защита включается...
Вот вот. Согласна тут у каждого индивидуально.
redstick
06.10.2014
ждите в ближайшее время "чудес", скорей всего)))
IrenM
06.10.2014
у врача сегодня была, отправила меня до 16 ходить )
Я сегодня пересдала ктг, специально не ела ничего, только чаю попила, все хорошо, все в норме, видимо действительно от шоколадки был такой эффект танца в животе:)))Насмотрелась сегодня опять на мамочек только родивших, одну при мне только привезли после родов, счастливые....
Troyanda
06.10.2014
Это здорово)
У меня после шоколадки еще и икать начинает, не то, что плясать))
вот и у меня икал в первый раз
AnnieKey
06.10.2014
Добрый день! Извините, влезу в вашу тему. У меня ноябренок 2013 года. :) Накопились вещички в хорошем состоянии на возраст 0-6 мес. Могу все подарить. Некоторые сфоткала (см. галерею). Кроме одежды, подарю слинго- шарф (мало пользовалась) и 2 многоразовых подгузника с вкладышами (ни разу не пользовались, только постирала), фото тоже в галерее.
Я уже с трепетом в тему захожу и с надеждой кого нибудь уже поздравить!:))
Жанн, так другую тему открыли, эта не грузиться совсем
а где новую посмотреть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.