--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подснежники 2015-тема 8(солнечная). Ждем малышей в марте, апреле, мае.

85
415
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
24.02.2015
Ох мы и болтать ))))
Последняя темка перед первой поздравительной.
5 дней и ждем наших первенцев, в смысле самых первых подснежничков.
Такая погодка радостная - весной пахнет.
Все дружно выздоравливаем и полные сил ждем каждая своего заветного дня.

Переехали отсюда:
www.nn.ru/community/my_baby/..._aprele_mae.html
были здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/..._aprele_mae.html
Тут были:
www.nn.ru/community/my_baby/...550091#112550091
и тут:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29562725&topic_id=109694297
еще темка тут:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29451063&topic_id=105829819
и тут:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29525879&topic_id=108408675

ТАБЛИЧКА:
https://docs.google.com/spre...0vuV0YUlPZM/edit
Sammer
24.02.2015
Да, болтушки мы еще те)))
Меня тоже кашель накрыл( И нос заложен.
Вот хочется откашляться, но не получается. А живот напрягается сильно от кашля(
Думаю, чем себя полечить. Из подручных средств:
- обильное питье, в т.ч. клюквенные марсы
- на ночь молоко с медом, какао-маслом и щепоткой соды
- полоскание
- фарингосепт рассасываю
- нос промываю, на ночь пшикаю називин детский если совсем невмоготу.

Что еще насоветуете?
Может быть Мукалтин стоит попробовать?
я без лекарств пытаюсь
только морс из клюквы, брусники, черной смородины литрами
думаю мукалтин не вредно
но у меня ни насморка, ни сильных приступов кашля - только поверхностный
хотя и от него живот напрягается конечно (((
Е в а
24.02.2015
последний опробованный на сыне эффективный способ от кашля - картофельная лепешка на грудь и спину) Сухой кашель за 1 вечер прошел. Варите картофель в мундире до мягкости,остужаете, чтобы было горячо, но терпимо, разминаете, кладете в тряпочку и кладете с одной стороны на грудь на кашлевой центр (между сосков), с другой стороны на спину на том же уровне. Заматываетесь шарфов, греетесь.
При температуре прогревания запрещены, если что.
В первую Б принимала от кашля сироп Алтея, врач разрешила, помню достаточно быстро помог в комплексе с обильным питьем, его вроде только в первом триместре не рекомендуются применять, а потом можно.
Мне терапевт выписывала амброксол от кашля, стоит 3 копейки, а помогает отлично. 3-4 дня и кашля как не было. Врач моя разрешила их пить, да и в аннотации написано можно.
Сироп Алтей тоже пила, но он очень сладкий, аллергия от него.))
tatyana79
24.02.2015
От кашля могу посоветовать следующее народное средство, старшей очень помогает - молоко погреть(не кипятить) с маслом сливочным и в эту смесь выдавить луковый сок, примерно стакан на ночь 100 гр. ребёнку даю. Взрослому наверное можно и увеличить дозировку.
Sammer
24.02.2015
как луковый сок выдавливаете и сколько сока на 100 гр молока примерно?
tatyana79
24.02.2015
Я на глаз несколько капель через марлю, от напитка луком пахнет, но ребёнок пьёт
Е в а
24.02.2015
на меня народные методы слабо действуют. Сначала в эту беременность пыталась без лекарств лечиться - доходило до антибиотиков в итоге((( Сейчас как насморк - синупред, он и противовирусный и осложнение на нос не даст. Только пить 7-14 дней. Еще промывание носа морской водой Долфином и полоскание горла.
Sammer
24.02.2015
синупрет тоже уважаю, ребенку при насморке его сразу даю. Тоже что ли попробовать. А промывание - да, обязательно. Я уже всю семью приучила даже без соплей промывать нос каждый раз, как домой с работы-улицы приходим.
мне от кашля микстура Стодаль помогает - после первого приема сразу легче! микстуру посоветовала гинеколог
Tiggi
25.02.2015
Мне Марион разрешила Биопарокс использовать. Помог.
Ну, и отвратительная смесь молока-минералки-меда сделала свое дело.
да - биопарокс можно
но он наверное больше от боли, а не от кашля
хотя может и побрызгать, чтоб к родам огурчиком быть
Tiggi
25.02.2015
для меня он был как спасение. за 3 дня на ноги встала
Мне терапевт велела Мукалтин не рассасывать, а растворять в четверти стакана теплой водички и пить.
а это при сухом или влажном кашле?
Sammer
25.02.2015
при влажном, разжижает и выводит мокроту
понятно, у меня сухой стал, вроде и редко, но как начнется никак откашляться не могу(
Sammer
25.02.2015
да-да, я про это уже тоже прочитала
YSKO
24.02.2015
Девочки, кто подписывал обменку, подскажите, плз. Сегодня я подписала ее в 3 р/д, но за разговором не обрпатила внимание, где именно эта "подпись" физически ставилась.
Пришла домой всю книженцию облазила, но ничего примечательного не нашла. Где ее искать то надо?
И еще нужно мнение: Г дала направление (сейчас 39 нед) на госпитализацию из-за диагнозов: гестационный диабет (на 17-20 неделе 2раза сазар был более 5.1: 5.39 и 5.41 соответственно), варикозное расширение вен + возрастная повторнородящая. В 3 роддоме говорят приходите, положим. Но я не хочу заранее, т.к. состояние физическое норм.,но мучает бессоница, которой могу сама замучить соседок по палате + дома муж и 2 детей остаются (они конечно не малыши уже, но все ж требуют ухода). Поэтому не хочу туда заранее. Как считаете это риск с моей стороны, но мне просто реально интересно что они там делать то будут,просто так и дома лежать буду.
tatyana79
24.02.2015
Обменку подписала в 7-м подпись там, где номер обменки, точнее над номером, вписаном вручную
YSKO
25.02.2015
Ага. Есть такая подпись "Госпитализация на роды в р.д No3". Спасибо. Спокойна теперь.
а потом то сахар нормальный был?
возраст - не диагноз ИМХО )))))
если реально состояние и анлизы хорошие - то можно побыть и дома
подпись вроде в уголочке ставится вехнем на 1 странице
YSKO
25.02.2015
После 22 недель все стало ОК, менее 5. Г. сказала, что это потому что у ребенка своя поджелудочная работать начинает и нагрузка становится на мои органы меньше. Но эндокринолог, паренек такой молоденький, все равно указал такой диагноз. Есть еще наследственность, у мамы CD2.
Tiggi
25.02.2015
Мне показали где стоит отметка о том, что приписана теперь к 7 роддому, но нормальный человек такие кракозябры не разберет. Поверила на слово.
Девочки кто уже в декрете, подскажите через сколько фсс перечислило деньги после того как отнесли больничный на работу?
YSKO
24.02.2015
Я ушла в декрет 3.01., больничный отнесла 14.01. Денег до сих пор нет, но это виноват на фсс, а наша бухгалтерия, которая до сих пор больничный не передала. А фсс обязан в течение 10 дней перечислить с момента получения.
Sammer
24.02.2015
что вы с вашей бухгалтерией то не разберетесь?! Столько времени уже прошло, могли бы и вручную 100 раз его уже отвезти в фсс
YSKO
25.02.2015
А я не тороплюсь их пока получить и не жалуюсь. Их пока нет на карте и они не тратятся. Будет на что ремонт сделать в купленной квартире.
Sammer
25.02.2015
лучше бы вы их получили и на счет в банке под % положили на 3 месяца, чем волноваться, что бухи ваши затеряют больничный лист... ИМХО
tatyana79
24.02.2015
У бухгалтерии по моему есть 5 раб. дней, чтоб больничный в фсс передать, тоже сроки регламентированы
YSKO
25.02.2015
Это надо в нашу бух-юю сообщить. Пожизненно больничные получала не ранее чем через 3 нед. Сейчас вот у них программка через которую они передают данные в фсс не работает, а ногами никто не хочет ехать ...
Sammer
25.02.2015
у нас на работе тоже не работала, там новые правила отправки стали действовать. Но сама она и не заработает, надо программистов вызывать и со службой поддержки целый день провисеть на телефоне. У нас так бухи поднапряглись и все теперь работает...
я сама отвезла документы в фcc 4.02, 11.02 перечислили
Sammer
24.02.2015
максимум 10 дней с даты отправки больничного работодателем в фсс.
Вы можете сами позвонить в фсс, назвать свой снилс, инн работодателя, они по базе посмотрят, когда он к ним поступил и сколько денег вам положено к выплате.
10 дней перечисляют
у меня с 19,01 декрет -отвезла 12 или 13,02
бухгалтер у нас приходящая - быстро ничего не делает
в прошлый декрет месяц ей понадобился - сейчас думаю не быстрее
cherrys
25.02.2015
ФСС перечисляют в течение 10 дней. я сдала больничный 12.02, сегодня, 25.02 денежки перевели)
Всем спасибо, сегодня отдала больничный сказали макс в теч 2 х недель будут выплаты)
ksuha522
24.02.2015
Девочки, подскажите как Марион найти. Помню у неё тема тут была, консультировала, а сейчас что то найти не могу.
Sammer
24.02.2015
ksuha522
25.02.2015
Ой спасибочки вам и Марине - +. А я уж думала что ей надоело всех консультировать и она удалилась.
Tiggi
25.02.2015
Она Татьяна )))
ksuha522
25.02.2015
Пока с ней не знакома, только ник знаю ))) Сейчас вся в поисках врача, который согласится со мной рожать
Tiggi
25.02.2015
я к ней на последний осмотр в субботу еду ))
после этого уже наверное на родах встретимся.
а обменку подписали?
ksuha522
25.02.2015
Еще не подписала. Хочу с врачом сначала определиться. 7 й с какого по какое на мойку закроют? Она ведь в 7-м работает?
Tiggi
25.02.2015
не знаю когда его закрывают, я по- любому успеваю, поэтому не отслеживала график закрытия
KroxaKsu
26.02.2015
весь апрель! я сама к ней хочу,уже написала ей здесь в привате.
ksuha522
26.02.2015
Ну вот. Не возьмёт меня. У меня как раз пдр на апрель. "Везёт" так "везёт"
Наверху выбрать тематику "консультация специалиста", сразу выпрыгнет.))
www.nn.ru/community/my_baby/...ne_29524729.html
Люб.а ты в 3 или 4 рд рожала.уж не помню.ты где-то говорила. Теперь вот про 4 собираю.если получится к маме уехать.то чтоб не получилось что шило на мяло меняю (я про 4 и 6 рд)
Девочки-красавицы. А расскажите еще кто был в 4 рд. Как там? Условия. Какой этаж. Да вообше все. Вдруг повезет и успею до мамы.а там уж в 4 тогда.
рожала 3 раза в 4 роддоме
все там отлично
всегда без договоренностей
1,5 года назад после ремонта вообще красота
врачи и акушерки каждый раз отличные
последний раз нас выписали через 2 дня и я не смогла акушерку отблагодарить - у нее смена только на следующий день была - так я мужа погнала из дома чтоб он ей отвез шоколадку и денежку в ней и сказал слова благодарности от нас
в любом роддоме всякое бывает
на все воля Божья и никакие договоренности ничего не решают - это мое мнение такое
есть у меня такие страшные истории с договоренностями - вспоминать не хочется
бытовые условия там получше чем в 6 видимо и мест побольше
да и ехаь тебе все ближе, чем в 6
родишь раьше меня в 4-м - я тебе дойду шарик подарю :-D
я раньше в доме прям напротив роддома жила - с аптекой, сейчас сестра в этой квартире, но мы тоже совсем недалеко
Душ есть.да? А то про 6 начиталась.до сих пор не отойду.какой-то негатив прям внутри появился к нему.
А сп есть?обычные не помнишь на сколько чел? Чайник или кипяток есть там в доступе?а то я без чаев не могу.
redstick
24.02.2015
доброй ночи! можно влезу с 5 копейками? я из ноябрят 14г.)))
рожала в 4 р/д 4 мес. назад, без договоренностей по прописке, приспичило - муж привез, приняли по всем правилам))) условия нормальные после ремонта, в послеродовом на 2 эт. 2 душа (напротив мед.поста и ближе к кухне), обычные палаты на 3-4 чел., СП, по-моему, на двоих, раковины для умывания в палатах, на кухне постоянно титан с кипятком, поэтому без чая не останетесь))) в коридоре 2 хол-ка для личных передачек, ужин около 17ч. и весьма бедненький, к 22ч. неимоверно хотелось именно ЖРАТЬ, если все ок, то на 3-4 день выписывают, неонатолог понравилась по сравнению с 6 р/д (правда была там 10 лет назад), дУша тогда не было, в ножном поддоне корчились, ловя струйки воды, ни шторки, ни перегородки никакой, коммунизм, кому умыться (раковин в палате не было), кому подмыться, все в один поддон)))
Удачи Вам, чтоб прошло все по маслу, здоровья мамам и будущим деткам)
Спасибо огромное за отзыв и за пожелания! Читаю отзывы про 6 .похоже мало что изменилось в нем с тех времен.
а не подскажите, там как решают совместное пребывание или нет? Где место есть туда и кладут или как?
Е в а
25.02.2015
сестра рожала в октябре 2014, после родов надо попросить СП, если хотите его. Если места есть - положат на 1 этаж в такую палату на 2 мам и малышей. Спрос на СП в 4 рд явно не велик, СП бесплатное. На 1 этаже сестре все понравилось.
А сколько там вообще палат СП.они все на первом только и все бесплатные ?
Е в а
25.02.2015
вроде бы все на 1 этаже, их несколько. Они полупустые или пустые были в октябре. Вроде все бесплатные. Еще удобно, через 1 этаж удобно посылки передавать)
redstick
25.02.2015
про первый этаж вообще не в курсе (первый этаж вроде как сомнительный), я там не обитала, на втором есть, в то время как мы отдыхали и приходили в себя, в СП мамочки носились с выпученными глазами и невыспавшиеся (особенно у кого первенцы)
Е в а
26.02.2015
ужас то какой))) родила ребенка и не выспалась))) мы же рожаем, чтобы высыпаться)))
о, спасибо, обнадежили))
redstick
25.02.2015
в мое пребывание в р/д ни одна палата СП на 2-ом этаже не пустовала, любые палаты битком были, девочек даже в коридор ложили на несколько часов до ближайшей выписки кого-нибудь
да((.... буду надеяться, что мне повезет, пдр на конец апреля, как раз 7 рд на мойку будет закрыт, надеюсь, всем места хватит и не придется в коридоре лежать...
на 2 этаже тоже палаты сп есть - лежала там
их поровну простых и сп
сп на 2 или 3 мамочек с малышами
обычные на 3-4 мамочек
А цена в сутки какая или все бесплатные?
бесплатные
спасибо за информацию, буду надеяться, что и для нас найдется)))
redstick
25.02.2015
не знаю, у меня не было цели СП
Если получится от мамы.то мне с пл. лядова ехать. Но это всяко ближе.чем из щербинок в сормово. Лишь бы успеть все(до мамы и до рд).надеюсь получится.муж завтра вроде как последний день работает и на недельку-две свободен.и будет около меня сидеть.ждать.
А почему кстати на 2 день выписали ?
na_stasya
25.02.2015
У меня приятельницу в октябре на 3 сутки выписали из 4 родд, т.к. все было хорошо, но оказывается, на 4 сутки детям делают какой то тройной скрининг. Она этого не знала, а то придумала повод чтоб остаться и не бегать потом в дет пол ку его делать. Может для кого то и не новость, но я не знала.
день то типа третий был
в среду в 10,00 родила
в пятницу приходят в 11 и говорят - выписываетесь
я вообще не ожидала и муж на работе
и утром буквально сын желтеть начал и боялась, что высокий биллирубин
можно говорю до завтра - до субботы
не - лучше говорят пусть вас заберут
муж с работы рванул домой за вещами и к нам
а торопились они, чтоб нас как раз до желтухи выписать
в детском отделении не вписали нам даже какой был биллирубин - в понедельник на 5-й день мы искали, где можно его сдать платно
в основном у всех клиник лицензии с месяца только
сдали в нике спринг - почти 300 вроде был - уж не помню цифру
хотя потом я поняла, что все к лучшему - остались бы на сутки и отправили бы нас в больницу
а так мы дома лечились под наблюдением Варакиной(я с ней хорошо знакома - она супер врач - невропатолог детский)
снижалось у нас в итоге быстрее, чем у тех, кто в больнице лежал ровестники наши
мы в саду голые в коляске валялись на солнышке
Е в а
25.02.2015
как у вас дела?
Дд.
Лечимся. Муж на работе (( дочь старшая оклемалась.носится уже.мелкие и я
еще болеем. Но я-это надолго. Чем бы не лечилась.всегда подолгу. Я
вообще у нас в семье слвбое звено. Дети.муж болеют раз в несколько
лет(тьфу.чтоб не сглазить). Я же за год по 5 раз(
Е в а
25.02.2015
ясно... выздоравливайте! генферон 250 вам 2 раза в день, купили?
Рожать значит пока не торопитесь?
Купили.10 свечек. Но я что-то как-то не решаюсь пока.если к вечеру будет хуже.то уж тогда свечи в ход пустим.
Неа(( завтра к врачу пойду.правда не к своему.а около дома.не знаю что мне там скажут. Ребенок просто такой притихший уже дней 5.напрягает это.
Е в а
25.02.2015
ушла в приват.
Всем привет, девчонки кашель замучил, подскажите что можно в нашем случаи. Кашель кстати уже не сухой все у меня там уже как говорится отталкивается. Просто дочек жалко я кашлюю а у них там наверное раскаты такие слушают сидят. Срок у нас 37 недель что можно в нашем случаи попить или посасать?
давайте поправляйтесь - скоро счастливый день - надо быть во всеоружии )))
Sammer
25.02.2015
я вчера себе клюквы купила и полтора литра морса за вечер выпила) Всю ночь не кашляла и сейчас гораздо лучше. Лечитесь!
Сорри все выше увидела, прошу прощение за беспокойство.
Записалась на завтра через дорогу от дома в мед центр на уздг. Не знаю что там за спецы вообще.но до своего врача доехать пока не реально.а я уж переживаю.завтра 39 недель.а мы сидим.и вообще притихли так уже давно.напрягает это.
на доплере попроси замерить скорость в средней мозговой артерии
пусть прям раза 3 минимум смериют
а я потом найду табличку с нормай для 39 недель - точно не помню цифры
или в пятницу у врача в москве спрошу
может печень еще смогут смерить
хотя говорят у нас в нижнем не умеют это делать

и ктг тебе еще бы не помешало - оно хорошо дает понять состояние малыша
Ктг они вроде не делают. Но хорошо.что напомнила.спрошу.
а кто-нибудь знает, что такое двудольная плацента и чем это грозит? у меня на 3 узи именно такая(((
я не встречала, а что вам сам врач на узи сказала?
что это аномалия(
na_stasya
25.02.2015
Сегодня сходила к врачу. Аназы не очень, белок присутствует, ребёнок крупный. А ещё месяц ходить! Если случатся срочные роды (не дай Бог) могу попасть в 6 рд, хотя думала повезут в 4. Короче по любому нужно дождаться хотябы до 13 марта.
А почему можете попасть в 6 рд.из-за того.что он ближе к вам?
Его 16 вроде закрывают

ну и конечно же здоровья @@@@@@@@
na_stasya
25.02.2015
Я и сама не поняла. Мне отложились в памяти, что нижегородский р-он везут в 4. 6 вообще далеко. А 1 откроют после 10 марта.
Спасибо, и вам поправиться, держу @@@@@@@@
Как везде(в графиках мойки) пишут.что советский р-н в 4. А нижегородский и приоксий в 6.
na_stasya
25.02.2015
Значит я не правильно прочитала (( Короче, надо сидеть до открытия 1 и не торопить события, у меня ещё только 36 неделя пошла, а я уж во всю паникую.
Как бы я тоже хотела до открытия первого досидеть.но 9 число еще так далеко.а у нас уже 39 недель.но мы чего-то и рождаться передумали((
na_stasya
26.02.2015
Ничего, скоро все произойдёт. Не будет же он там сидеть вечно ) А в 4 поедете без договорённости? Как в ближайший р.д.? Или обменку там подписали?
Да.деть
просто вредный. Я никогда до 39 не дохаживала. Тут и предвестники все
были.вроде малыш собирался.а хлоп и заднюю включил.понравилось ему в
животе.
Обменка не подписана. Все были уверены и врачи уверяли.что до 24 фев.до закрытия Первого.родимся. А у ребенка другие планы. Ну с одной стороны хорошо.сейчас переболеем все и в здоровой обстановке можно рожать.
Если пойдет процесс очень быстро.то скорую и в 6 (мы в приокском проживаем). Если пойму.что есть хоть часик-два.то такси и к маме.по пути вызывая скорую туда к ней.(она в советском районе и я там прописана) и в 4 рд. Вот так все сложно ))
na_stasya
26.02.2015
Все поняла. Буду тоже такую схему иметь ввиду. Я и забыла, ведь год назад мы также с женой брата поступали, чтоб она в первый попала.
на что только не пойдешь ))
Ну вот я теперь боюсь в 6 ехать, он у меня по месту жительства, а по прописке в Кстово далеко что-то не очень хочется (
KroxaKsu
26.02.2015
не надо в кстово, если есть возможность в нижнем родить! а щас вроде в любом рожать можно, главное обменку подписать...
В Кстово я 15 лет назад рожала, там не плохо )
Я не вижу смысла подписывать обменку в другом роддоме, 6 самый ближайший, по одзывам они все 50 на 50, договорится я все равно не смогу денег нет
KroxaKsu
27.02.2015
в том году рожала сноха,в больнице лежали с сыночком потом 3 недели,шейку в родах ему повредили..я бы в НН рожала..
KroxaKsu
27.02.2015
не все решают деньги.где обменку подпишите,там и будете рожать..4 рд неплохой,и 7ой
Я конечно в нижнем останусь мужу удобней ездить при необходимости, а страшилки они про все роддома есть
na_stasya
26.02.2015
Чего боитесь то? Вон на прошлой неделе так же про 1 писали страшилки, но я все равно лучше туда.
А кто его знает чего боюсь все равно поеду куда повезут )
Kitana
25.02.2015
Девочки!
У меня есть проблема, а может и не проблема..Может кто подскажет по поводу взаимоотношений работодателя и беременной?
Права свои знаю, в теории знаю - но хотелось бы посовещаться либо с бухгалтером, либо опытным кадровиком. В открытую озвучивать не буду. Пока не буду.
В трудовую инспекцию не отсылайте - там лучше если конкретная жалоба.
Пишите, если смогу помогу.
cherrys
25.02.2015
и мне напишите, надеюсь смогу помочь) Но сразу оговорюсь здесь многое зависит от Вашего работодателя и от его "тараканов". Знаю работодателей, которые при желании и беременных увольняют(
Напишите мне тоже, помогу, если смогу.))
Sammer
25.02.2015
и мне можете написать) постараюсь помочь
Kitana
25.02.2015
Всем спасибо! Решила "забить" - не переживать же из-за этого)
Нервы нам еще пригодятся! удачи в решении вашей проблемки, пусть она будет минимальной из всех.
Tonyaku
25.02.2015
Девочки, а подскажите про КТГ, на сколько он важен для роддома?? ситуация такая- я его сделала в ЖК, но он не получился( малышка спала) врач сказала переделать, спросила в регистратуре у них самая ближайшая запись аж на 19 марта ( к тому времени уже рожу). Ну вот и получается что у меня нет на руках даже того результата и в обменной карте нет нет отметки про ктг. Вот думаю, бежать делать платно или не рваться, примут в роддоме так??
думаю примут
они там свое ктг делают, если приедете со слабыми схватками
я его в москве делаю и соответственно в обменке у меня его нет - оно хранится в отдельной карточке в диагностическом отделении
не уверена, что эту карту кто то будет искать/смотреть во время родов
а я в прошлую беременность ктг ни разу не делала, врач не назначала. Делали только в роддоме, когда рожать приехала. Сейчас 32 недели тоже пока не назначали...
кстати - да
буквально 1,5 года назад ведь родила сына - не было ктг до родов
значит, ни одна я такая, обделенная))
CVETA80NN
26.02.2015
Оль, не знаю почему тебя не записали, но меня на 3 УЗИ и заодно и КТГ.
А я как раз хотела спросить, что там у тебя с узи))) Твоя врач как-раз к моей приходила по этому поводу.
Я так поняла, что мне не повезло просто, я была записана к той, что уволилась вдруг, а вторая скоро в отпуск уходит, тех кто к ней записан она принимает, а остальным- не повезло(( Тебя когда записали?
А вот почему ктг мне не назначают- не знаю.... Может оно по каким показаниям делается...
CVETA80NN
26.02.2015
из-за того что уволилась одна мне направление дали чтобы записаться в диагностический. Вот гинеколог и приходила подписать направление. А на КТГ у меня нет ни каких показаний.
ясно, значит в диагностический тебя отправили, ты записалась уже?
А ктг где будешь делать?
CVETA80NN
27.02.2015
нет еще не записалась. КТГ в консультации записана на 13 апреля
CVETA80NN
27.02.2015
сейчас звонила в диагностический, запись закончилась. Только с 26 марта на апрель будут записывать. А мне 26 марта нужно делать узи.
Свет, почему прям 26 марта, это сколько недель будет у тебя? Успеешь ты еще и в апреле сделать, если конечно записаться сможешь... Узи и 34 недели можно сделать, я в консультации на 24,02 была записана, а теперь только 5,03 пойду, т.е почти 33 недели будет. А с Владиком третье узи у меня 34 недели и 5 дней было, недавно смотрела)
CVETA80NN
28.02.2015
да у меня с 26марта по 9апреля. буду звонить 26 марта.
Мне в 30 над назначили, думала всем назначают, получается что по показаниям?
Tonyaku
27.02.2015
А я тоже думала что всем назначают, у меня вроде и нет показаний
ой, я вот даже и не знаю.... Вообще, наверное неплохо бы его сделать, узнать, как там дите поживает....
Tonyaku
26.02.2015
Спасибо, успокоили, не пойду тогда делать.
VerukSa
26.02.2015
Девочки, как у вас самочувствие? у меня давление вчера упало, вырубилась прямо в консультации( Воздуха не хватает, задыхаюсь, особенно когда сижу... Ещё и тонус ( чото я боюсь, вдруг у меня всё плохо(
оооо - прям в обморок упали?
я со второй дочкой помню грохнулась прям на совещании на работе - первый и единственный раз в жизни
тоже душно тогда было в кабинете
может побольше гулять на улице - но сидя на лавочке и лучше не с прямой спинкой а немного назад откидываться - полулежа
VerukSa
26.02.2015
Нумам писал(а)
оооо - прям в обморок упали?

ага, сидела на лавочке перед кабинетом - и прилегла)) проснулась от нашатыря..
KroxaKsu
26.02.2015
оой,мне вчера тоже плохо было на работе..кровь прям хлынула из носа..(
пора в декрет отдыхать уже
KroxaKsu
27.02.2015
это точно!!!
oksambat
26.02.2015
у меня тоже вчера резко упало, у Г была было 145, вышла пошла к терапевту а она мне меряет а у меня 105. За все Б мне 130 и не было
У меня уже недели две день с ночью поменялся, днем сонливость ужасная, ночью хоть глаз коли могу до утра сидеть и сна не в одном глазу (
вязать или вышивать вечером начинать - расслабляет
Вяжу занавеску тут как-то всю ночь до 5 вязала закончить хотелось )
И я вчера к врачу ездила, ещё и натощак, кровь сдавала, давление 95/60, сидела там еле живая в полуобморочном состоянии, даже чаем сладким с конфетами пришлось им меня напоить, чтоб хоть как-то в чувства привести. Сегодня вот лежу, голова кружится при вставании, воздуха не хватает, есть ничего не могу, тошнит, всю ночь не спала практически, тяжко было очень, даже ревела ночью, муж успокаивал))) Наверно погода на нас так действует(
Tiggi
26.02.2015
Вчера плохо и сегодня плохо. А я еще решила документы все поменять на новую фамилию (ну да, нашла время), так вешаюсь просто. Везде мне душно, плохо, ночами не сплю, днем слегка могу вздремнуть.. Ужас.
Скорее бы ребенок родился. В ухо плюну тому, кто скажет что во время беременности надо высыпаться. Родится ребенок- хоть часик да посплю, но с удовольствием, на животе и вытянув ноги... а не как сейчас- полусидя и 20 минут, потом изжога, задыхаюсь и просыпаюсь.
Меня сегодня тошнит,но это я перенервничала,день с утра не задался.
Давление вроде в норме,2р измеряла уже,пульс только увеличен немного.
А как со зрением у вас? Нормализовалось все?
Нет,все по прежнему.На следующей неделе пойду к нейрохирургу на консультацию.
ну, может наладится еще... @@@@@@@@
блин, а я хожу как глухая, отит на оба уха(
Да как сказать,само не наладится,теперь каждые полгода мрт делать надо,в мозге нашли микроаденому гипофиза (доброкачественная опухоль) и кисту шишковидной железы.
Сижу и думаю,смогу ли я грудью кормить,как старшую,или на лекарства подсадят.И вообще,как рожать буду,сама или кс.?В общем куча вопросов,на которые никто пока не дает ответа.Во вторник 3е узи,посмотрим,как там малышка и от этого,и от совета нейрохирурга будем исходить.
да.... невеселые у вас новости. Пусть у вас все хорошо будет и у малышки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо,буду надеяться на лучшее!
cherrys
27.02.2015
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы у Вас с малышкой все хорошо было)
смерила "талию" - уже МЕТР в обхвате
сижу кумекаю как после душа проэпилироваться - вертикально нереально - живот нависает
придется лежа и с зеркалом - копец извращение :-D
с сыном в салон только в 35-36 недель пошла и потом за сутки до родов успела сделать
а сейчас идти не хочу в незнакомое место и сама уже давно мучаюсь - неудобно ужасно делать
na_stasya
26.02.2015
Тоже этой темой озадачена ) Самой сделать нереально, глубокое просто невозможно. Ищу мастера, чтоб подготовиться, но как с датой угадать, чтоб не зарасти к ответств моменту )
вот я типа к завтрашней поездке в москву приготовилась - очкую - вдруг положат
с собой бритву взяла на всякий
Sammer
26.02.2015
буду держать за вас кулачки! Отпишитесь, как все пройдет.
cherrys
26.02.2015
Удачно вам съездить) @@@
Tiggi
26.02.2015
удачи вам )
KroxaKsu
26.02.2015
)))я думала я одна такая..муж все проситься сам все сделать..ну даюсь)))
я пока на ощупь,а потом в зеркало смотрю и подчищаю))

а еще у меня такой вопрос-если я в рд с феном и лаком д /волос приеду на меня как на дуру посмотрят?я просто не могу свои волосы"послушные"без фена после душа уложить..а голову я через день мою..т.е как минимум там 2 разочка придется..
Нормально на вас посмотрят. Практически все с феном твм. Я вот тоже без фена не могу.волосы оч длинные.сохнут долго.а вот лаком лучше где-нибудь в коридоре или туалете побрызгаться.а то ''нафуняете'' в палате
там все с фенами
проверять пакет на после родов который никто не будет
CVETA80NN
26.02.2015
в четвертом не разрешают, но некоторые всеравно приносят. Уних там пробки выбивает. Это когда я на сохранении лежала. Кто то попользовался феном,а в соседней палате свет вырубился. Так и сидели все выходные без электричества пока электрики не пришли.
Потом расскажите, сто с эпиляцией решили. Я вот пока для себя на крайний вариант станочек оставила, уж обриться сама смогу. А вот насчет воска самостоятельно уже сомневаюсь...
покорячилась конечно - но сделала
бритвой пришлось все таки чуть доработать - ничего не поделаешь
у подруги есть мастер хороший(молодая приятная, сама вроде не так давно родила) в щербинках - но мне далеко туда
ksuha522
26.02.2015
А по-чём у неё глубокое бикини? Я как раз в Щербинках живу
уточню - если не обманываю - 400 или 500 было
помню, что подумала еще, что хорошая цена
другая подруга в сормово за 700 делает вроде
na_stasya
26.02.2015
Люба, можешь дать мне её номер. А то я пока в Сормово присмотрела, но чет далеко из Печер, на всякий
CVETA80NN
26.02.2015
а меня муж бреет. (извините)
я своему такое не доверю
я не бреюсь практически - нельзя мне - жуткое раздражение и молочница сразу
а дергать воском муж точно не сможет - таких синяков мне наделает - на фиг
да и не люблю я, чтоб муж видел, как я красивая становлюсь ))))) типа я сама по себе такая )))))
CVETA80NN
26.02.2015
А я ужас боюсь как дергать. А мужу пофиг ему наоборот нравится.
Да,нельзя мужьям травмировать психику.))
Я раньше эпилятором могла спокойно все сделать,а сейчас мне больно,видимо чувствительность повышена, даже ноги неприятно косить.
Tiggi
26.02.2015
а я уже недель пять не вижу ээээ... место эпиляции. только живот. торчит как арбузик. мужа надо попросить, он вроде согласен.
CVETA80NN
26.02.2015
Я говорю своему. Если меня положат за две недели до операции, перед отъездом естественно сделает красиво. А в больнице за две недели что со мной будет????? Кошмар!!!!!
na_stasya
26.02.2015
Я даже в зеркало плохо вижу, т.к. близко подойти не получается )
А мне и сходить некогда в салон,то по врачам ездим,то дочь по третьему кругу с соплями,очередные зубы режутся.
Сегодня буду корячиться самостоятельно,завтра надо хорошую мочу сдать иначе меня врач в РД сказала положит, правда я не лягу,но ругаться с ней не хочется.Она меня загоняла уже по всем специалистам, и еще не конец((,куча денег в трубу,лучше бы на ребенка потратила.
ksuha522
26.02.2015
Девочки, кто знает где одноразовые трусики для роддома купить? Что то нигде не нахожу.
в аптеках
Брала в Наш доктор, точно были в Ладушке и Фармани.
ksuha522
26.02.2015
Надо завтра до Ладушки доползти. Интересно какие более удобные?
Честно не знаю, мне в Нашем докторе, отсчитали 5шт. без названия и фирмы по 20р за штуку)))) и в пакетик положили.
Сеточка и сеточка с дырками.
прям что то дешево так
я только вот не помню есть ли у нас такая аптека рядом
ksuha522
26.02.2015
А у нас в Щербинках есть на Тропинина 8. Посмотрите в дубль гисе
глянула - нет в ленинском районе (((
Именно в ней и брала.
В ашане были,тоже надо озадачиться уже сбором сумок в РД.
ksuha522
26.02.2015
В Ашане( мега) не нашла (((
В аптеках. В детских магазах бывают ( в ''Алине'' на Термале точно есть). Я на Сп заказывала.
ksuha522
26.02.2015
А можно ссылочку на закупку?
Закупалась до нового года еще)) у орга Juju 595. Но у нее это регулярная экспресс закупка(прям все оч быстро) называется что-то навроде много нужного. У нее и прокладки стерильные брала.и вкладыши для груди.
как узи то?
Не
попала сегодня.(((
перезаписалась на субботу. Бабушки.дедушки.крестные все
заняты были.муж на работе.ему еще завтра последний денек
отрвботать.месяц закрыть и все.дома.на недельку-две.смотря как
разродимся. Так что все до субботы.если не родимся.
ksuha522
26.02.2015
Спасибо. Нашла закупку www.nn.ru/community/sp/deti/...2.html#112441125
Е в а
26.02.2015
в 313 аптеке и в "дочках сыночках" точно есть
Tonyaku
26.02.2015
Я в детском мире купила, там упаковка 6шт 215р. Может и дороговато, но увидела и решила взять
na_stasya
26.02.2015
Девочки, подскажите, где купить бюстик д кормления, не особо дорого?
cherrys
26.02.2015
в mothercare еще распродажа идет, посмотрите.
я на сп заказывала самый простой, хлопковый, 300 с копейками вышел
Перед новым годом закупалась. Один в алине брала.где-то около 800 р. И еще на сп заказывала ( у Мар тан) вышло за бюст около 400р.
Плюсуюсь сюда! брала у МарТан за 250 +орг сбор, пришел очень даже не плохого качества (натуральненький). И брала в закупке Буду мамой около 480 р. (микрофибра) - я б не сказала, что тот что дороже лучшего качества.

Единственный для меня недочет, то что я привыкла к бюстам с косточками (грудь большая), нет в нем той поддержки к которой я привыкла )))))
Я тоже у неё брала несколько штук, очень даже, особенно по такой цене и хлопок чистый)
na_stasya
26.02.2015
О, точно Мар тан, забыла про неё
KroxaKsu
27.02.2015
я купила в мери поппинс на пр.ленина за 350..только с размером не угадала..мне походу побольше надо..75B купила..если мне не поменяют там на больший могу вам перепродать,если размер подойдет)
na_stasya
27.02.2015
Сейчас была в теме Мар тан, определяюсь с размером. По её сетке у меня получается 75С. )
KroxaKsu
28.02.2015
понятно..вот и мне походу надо 75С...кстати,нашла в фикс-прайсе удлинители для застежки)...если не обменяют в магазе,или не пристрою,придется покупать удлинитель))
Orsa
27.02.2015
я за mothecare. вообще там цены конские, но я вот на распродаже купила труселей удобных и бюстиков кормильных очень даже бюджетно. Ношу сейчас и очень мне нравятся - они и удобные и выглядят очень симпатично, и натуральные полностью. А еще там есть топики для кормления, которые все хвалят - говорят и поддержка хорошая и удобно очень
na_stasya
27.02.2015
Надо будет в выхи заглянуть туда, мож что есть ещё по распродаже
Kitana
27.02.2015
я в закупке у не деловой все белье брала.
правда, еще в Буду мамой попадала под акции.
девочки, помогите! как избавиться от боли в горле. я уже по 3 кругу заразилась от сынули вирусом противным. в этот раз особо тяжело, и темпа высокая, и боль головная,и кашель. но хуже всего горло, оно у меня так давно не болело, вот просто будто там рваная рана, ни есть,ни говорить,ни глотать не могу. просыпаюсь ночью от боли в горле. даже в уши отдает. врача вызывала, она выписала биопарокс. брызгать 3 дня,улучшений нет. полоскаю календулы настойки еще. что делать? голоса нет почти.
С теми же симптомами лечилась лизобактом и мирамистином. Столько заразы сейчас гуляет, аж страшно...
Выздоравливайте!))
Спасибо!
У меня часто болит горло оччччень сильно. Помогает только одна схема, которую однажды прописал врач. Только не знаю как насчет применения ее при беременности. Первое полоскание- на 0,5 воды растворить 1 таблетку аспирина. Этим раствором полоскать( не все поллитра, а растянуть на несколько раз). Через 2 часа второе полоскание-на стакан воды (0,2) развести ложку перекиси, в другой стакан бледно-розовый раствор марганцовки. И поочередно полоскать. Но сейчас марганцовку вроде как не достать, поэтому можно только перекисью. Через 2 часа лизобакт или фарингосепт. Через два часа опять все по кругу. У меня когда сильно болит, то эта схема за день на ноги ставит, к вечеру уже живчиком)))
Интересная схема, спасибо! На аспирин не решилась,вдруг нельзя при беременности,но заменила его на фурациллин и пытаюсь схему применить сегодня.
месяц кашляла, то больше, то почти проходило
2 дня брызгаю биопарокс и прям лучше стало
Вот меня в предыдущий раз биопарокс прям на ноги поставил, а в этот раз что-то вообще не помогает
Sammer
27.02.2015
добавьте еще полоскание содой (1/2 чайной ложки на стакан теплой воды) и полоскание фурацилином ( 1 таблетка на стакан воды).
Полощите горло хоть каждый час, это очень помогает.
Плюс фарингоспет или лизобакт ( я их поочередно тоже рассасываю)
Оциллококцинум - как общее противовирусное на 3 дня хотя бы
Обильные питье, лучше бы клюквенный морс.
Спасибо! Клюквы нет,бруснику пью. Тут 3 дня почти не вставала,так плохо было, а сегодня стараюсь часто-часто полоскать. Фурациллин уже использую, вот еще про соду забыла,действительно надо добавить
Девочки привет) принимайте в свои ряды) ждем первенца, мальчика, 32 недели) завтра 3-Е узи..
cherrys
27.02.2015
С радостью примем)
В табличку в первом сообщении запишите инфо о себе)
Привет!а пдр когда рисуют?у меня тоже 32нед,но на узи записалась только на 3марта,похоже пойду на 33ей уже.
Пдр 23 апреля. Это по месячным. По первому узи поставили 19 апреля.
Понятно)
cherrys
27.02.2015
Мы с вами рядышком совсем) - У меня ПДР на 20 апреля, КС назначили на 23 апреля, по УЗИ 12 апреля, а вот судя по интенсивности тренировочных схваток т того раньше)
А я вот не понимаю есть у меня тренировочные или нет. Иногда несколько раз в день живот напрягается безболезненно..,но не то чтоб совсем каменный-это они? Или они болючие?
cherrys
27.02.2015
мне кажется у всех по разному))) но у меня болезненные , прямо как настоящие)
Вчера по родовому сертификату получила подарок в мама +я. Там 4 шт гунов, ватные палочки и разовая скидка 10% в магазине)
sof3
27.02.2015
Это во всех мама плюс я? Т.е. вы пришли с сертификатом и вам дали подарочки? Здорово:-)
Ну я получила на Казанском шоссе. Там анкету надо заполнить и номер родового сертификата вписать. Акция во всех мама +я, но лучше заранее в магаз, в который собираетесь, позвонить и узнать есть ли подарки в наличии)
alisa2150
27.02.2015
маловато что то у вас, получила тоже подарок на пр. ленина, там крем, прорезыватель, два подгузника трусики либеро, 4 гуны, сертификат на скидку, и плакат о развитии ребеночка. и пару брошур
Ну вот...знала бы, на проспект Ленина поехала)))какие у вас там зажиточные подарки раздают..
alisa2150
27.02.2015
думала везде одинакова, причем ведь пакеты запечатаны все.сама раскрыла
KroxaKsu
27.02.2015
это с сертификатом когда приходишь,дают подарки??а где взять сертификат?))
alisa2150
27.02.2015
Сертификат дают после 30недель в жк. И с этим сертификатом идете в магазин на кассе говорите за подарком по сертификату,заполните анкету и вам подарок. Но за ранее позвонить им очень быстро разбирают их.
KroxaKsu
27.02.2015
на след.неделе как раз значит мне отдадут...надо успеть забрать подарок..может и попозже можно?если их уже нет,то потом появятся..)
na_stasya
27.02.2015
На Каз шоссе в ТЦ Лагуна? Вы в Печерах живёте?
Да, в лагуне. Я на усилова живу)
А у них обязательно что-то покупать или просто с сертификатом достаточно придти, что б подарочек получить?
Я ниче не покупала) сразу с сертификатом на кассу)) то, что осталось мне купить-я в детском Мире куплю с учетом авентовской акции))))мне кажется в дет Мире подешевле цены.. Но особо не сравнивала
Да, для себя тоже решила, что ДМ дешевле всего пока. Но я в М+я на сайте присмотрела ершики для бутылочек ))) и пакеты авентовские (если в ДМ не успею взять их).

Надо тоже будет зайти в М+я, так сказать пробниками поживиться (думаю на Горького еще что-ни то будет)
Интересно, а можно в нескольких магазах анкету эту заполнить? И несколько раз подарок получить)))) правда меня при получении спросили, не заполняла ли я ранее их анкету. Но она никак это не проверяла
Спасибо за информацию!
Kitana
27.02.2015
Вопрос к девочкам с низким давлением..Как справляетесь / боретесь?
Понимаю, что лучший вариант поспать, но у меня еще жук 2-летний бегает)
Чай/кофе - дошла до 99/59, все равно как размокшая печенька..Конфетки не помогли( Гемоглобин почти прекрасный для меня в беременность - 116! Первый раз такой за 3 бер-ти)
KroxaKsu
27.02.2015
я пью кофе с молоком всю Б...давление 96/60..гемоглобин 104..еще чай зеленый)самочувствие периодами совсем не айс(
Kitana
27.02.2015
Я с зеленого чая даже не водоросль, а мисо-суп) с него вообще к мультикам ухожу)
Ой, моя тема. У меня с кофе 80/50. Временами голова кружится, но не часто. Заметила, что головокружение, когда железо забываю пить, хотя гемоглобин 118. Но у меня всегда низкое, хоть и не настолько...
Kitana
27.02.2015
Я железо не выношу - у меня с него вся возможная побочка(
У меня тоже целый букет... Пробовала бросить, но голова кружится кошмарно. Решила перетерпеть остальные прелести...
cherrys
27.02.2015
у меня в небеременном состоянии давление повышается. Сейчас то норма, то низкое - 90/60. Спасаюсь кофе с молоком - становится полегче. Г. говорила горячую тряпку на голову, я пробовала только 1 раз, когда вообще падала, и помогло.
Kitana
27.02.2015
Т.е. голову в тепло?
cherrys
27.02.2015
получается да. Сегодня тоже валяюсь с давлением - как растение прямо)
Kitana
27.02.2015
Мне даже до растения еще пару часов назад было далеко)) Так, водоросль)))))
cherrys
27.02.2015
ничего - нам еще немного осталось помаяться с разными болячками))) - а потом счастливые встречи с малышами пойдут)
ksuha522
27.02.2015
Тоже всю беременность страдаю давлением. Стабильно 90 на 60. Не помогает ничего. До беременности всегда 120 на 80, очень энергичная и шустрая была, по 3 часа в спортзале колбасилась, а сейчас как квашня лежу с открытым окном, воздух глотаю. Гемоглобин 107, железо ем( ферро-фольгамму ) не помогает. Особенно плохо себя чувствую после еды. Чувствую как силы покидают и я обмякаю. Очухиваюсь только через час, пол-тора. Врач говорит если крепкий , сладкий чай не помогает, то ничего не поможет. Кстати когда первенца носила тоже самое было начиная с 29 недель. Я ещё тогда до кучи в обморок падала. Меня тогда с обмороками в 7-й роддом ложили под капельницы, а сейчас почему то даже не предлагают.
Kitana
27.02.2015
А мне помогает есть фрукты. Правда. Только питание дает мне эффект. Третью беременность доказываю "неэффективность" железосодержащих препаратов)) шутка, конечно)) но некоторое время назад начала заставлять себя регулярно питаться, кушать фрукты, сухофрукты и мясо - в итоге гемоглобин подрос. сколько не пыталась пить железо - хоть бы хрен. только желудок болел.
ksuha522
27.02.2015
О...сухофрукты я ещё не пробовала. Может они помогут...
Kitana
27.02.2015
Да, я тут за неделю умяла пачку грецких орехов и пол пакета кураги :-)
Еще расстроило, что в фемибионе железа вообще почти нет( Витрум не могу(
Я тоже пью фемибион и отдельно железо. Мне врач сказала, что железа там нет, т.к. якобы научно доказано, что железо просто не усваивается организмом при одновременном приеме его с другими витаминами, поэтому их надо принимать раздельно в разное время суток. Пью феррум лек, только толку конечно не много, гемоглобин каждый месяц сдаю, 105 (максимум 110 был один раз) всю Б, не растет, но правда и не снижается, что тоже очень хорошо. С давлением уже смирилась, 95/60, никак оно у меня не поднимается, лежу с открытым окном, дышу)
KroxaKsu
28.02.2015
я пью тотему..гадость еще та!но вроде сама даже чую,что гемоглобин стал выше-самочувствие стало немного другим!вот)
Я кофе пью свежесваренный, даже без молока, понимаю,что нельзя,но сил нет. Когда совсем плохо,под горячий душ голову,иногда помогает.
Kitana
27.02.2015
вот и я без кофеварки уже никак.
VerukSa
27.02.2015
и у меня 100 на 60.. причём последние 3 дня вообще ужас какой то, только лежать у окна могу, или гулять. Толи сдавливает мне при сидении чего то, но постоянно хочется в обморок свалиться(
Sammer
27.02.2015
Девочки, у меня пару дней назад начались более обильные, чем обычно, прозрачные водянистые выделения. Сейчас решила-таки сделать тест на подтекание вод.
Он показал положительный результат, который может быть также ложноположительным при нарушении флоры и изменении Ph выделений.
Вот куда мне теперь бежать? Моя врач будет только во вторник.
Мне, наверное, надо сдать мазок или сделать узи? Или на узи не видно подтекание вод?
И вот сегодня выделений не так много как вчера-позавчера, а тест именно сегодня решила сделать, а он положительный(
Читала в интернете, что много у кого он положительный, а на самом деле это Ph выделений просто такой, что этот тест фигня полная, а все равно теперь волнуюсь страшно!
KroxaKsu
27.02.2015
мазок сдать..тест правда говорят фигня..но лучше бы к врачу прям сегодня сходить!
Tonyaku
27.02.2015
Раз такая ситуация, сходите хотя бы к любому дежурному врачу, не обязательно так долго рисковать ждать своего
cherrys
27.02.2015
с 16 недель так мучаюсь, причиной оказалась молочница, которая постоянно обратно вылазит спустя неделю после лечения((((
Сходите к любому врачу чтобы перестраховаться и мазок тоже нужно сдать.
Sammer
27.02.2015
вот-вот, была у врача. Сделали другой тест и мазок на флору. Воды не подтекают, слава Богу! А молочница- да, есть. Я очень была удивлена, что я сама никак ее не ощущаю, жалоб нет, просто "водичка" периодически вытекает. Оказывается и такая молочница бывает. Лечение назначили, буду бороться с ней
cherrys
27.02.2015
Удачи вам ее побороть)
Я уже смирилась... курс в последний раз закончила неделю назад, вчера началось по новой(( ближе к концу срока будем еще лечиться)
Sammer
27.02.2015
врач сказала, что во время Б вылечить молочницу окончательно не получится, но лечить все равно надо
Tonyaku
27.02.2015
Да, тоже всю Б замучивает меня, ничего не помогает
KroxaKsu
28.02.2015
блииин,может она у меня тоже?
тоже выделения то обильнее,то менее обильные..и без запаха безо всякого..я думала это норма...
Sammer
28.02.2015
напроситесь на мазок лучше. молочница -это тоже инфекция, она может стать причиной преждевременных родов, как врач сказала, поэтому нужно лечиться и потом профилактические меры принимать
KroxaKsu
28.02.2015
спрошу в пн обязательно!спасибо!
Orsa
27.02.2015
мне кажется вам срочно надо ко врачу, а может даже в роддом лучше в приемное. В роддомах тесты какие то другие, более точные наверное. С водами не шутят.

Удачи @@@@@@@@
Sammer
27.02.2015
спасибо, все обошлось, я выше отписалась
VerukSa
27.02.2015
ооо, как раз думаю тоже тест сделать(
Sammer
27.02.2015
Только не аптечный! Фигня полная, 350 руб только выкинула и нервы себе накрутила. Сделала в клинике и тест и мазок - точный результат через 20 минут.
oksambat
27.02.2015
И у меня стали сильнее, было такое месяца 1,5 назад тест покупала был отрицат.
А вот третий день тоже вроде как обильнее стали, но тест не покупала. На прокладку посмотрю вроде как не чисто прозрачные, думаю скорее всего просто выделения а не воды. Мне кажется если бы воды, то они бы постоянно подтекали. А не временами. Еще в нете читали что нужно помыться, все вытереть и положить под себя чистую простынь и полежать 15 минут, если это воды подтекают то на простыне появиться пятно.
кстати узи если подтекания то не покажет ничего.
VerukSa
27.02.2015
вот и у меня так же, думаю всё таки не воды..
Tiggi
27.02.2015
я проделывала такой фокус. вода вытекла. ох и паники было!!!!
оказалось, что молочница.
соглашусь, что УЗИ не покажет подтекания. как раз во время паники ходила к Макиной, она сказала, чтобы увидеть подтекания необходимо специальное обследование делать, смотреть через шейку матки.
Девочки у меня тоже такая же проблема, но делала 3 узи ни чего не сказали, думаю значит нормально все.
девочки- а скажите пожалуйста- кого-нибудь к кардиологу отправляли на консультацию?
Я ходила в диагностический на ЭХО и консультацию. Посмотрели, описали проблему, сказали рожать сможешь сама. Лечит не стали, тк ни какие препараты пить нельзя.
))) я к Вам уже по всем вопросам )))) а в диагностический с направлением ходили, или просто сами?
Мне при постановке на учет в ЖК терапевт сразу выдала направление, шумы ей не понравились, выслушала. До этого ни каких проблем и предпосылок не было вообще к тому, что что-то не в порядке.
Там только узнала об аномалиях в строении и небольших проблемах. Но вердикт - рожать сама можешь.
вот мне на первой консультации терапевт тоже сказала- посмотрим на 2 кардиограмму и отправлю тебя к кардиологу (у меня пульс учащенный)...а сейчас я на сохранение, и на 2 консультацию к терапевту уже навряд ли попаду...вот и думаю, чего делать... а вы с направлением платно в диагностический ходили?
Нет, от ЖК бесплатно. Кардиолог выписала от пульса магний В6 (но он мне не идет) и анаприлин при пульсе больше 100 (после 20 недели). Ни то ни то не пью, тк за свою жизнь уже смирилась с такими показателями. А что то посерьезней сказала низя. "Придешь после родов" - был ее вердикт.
Е в а
28.02.2015
с сама пошла с тахикардией, в итоге назначили препарат магния дополнительно
тахикардия- это неровное сердцебиение?
Е в а
28.02.2015
у меня было временами учащенное до 120 пульс, мне это мешало.
да мне тоже не мешает... но у мня постоянно пульс- 90.. вот я и думаю- идти или забить..
Е в а
28.02.2015
мне наоборот мешало. Спать не могла, состояние было нехорошим. При пульсе до 100 я прекрасно себя чувствую.

В первую беременность, даже без жалоб, сердце на всякий случай обследовала.
oksambat
28.02.2015
я тоже замучилась с пульсом, сегодня опять 120
До 100 тоже не замечаешь
Е в а
28.02.2015
я сходила к кардиологу, сделали кардиограмму, назначили панангин, потом аппараты магния. Пью, но по утрам сводит икры - это от недостатка магния бывает(
oksambat
28.02.2015
кардиограмму тоже делала в четверг поставили синусовая тахикардия, в остальном без патологий. К врачу еще не ходила.
От панангина меня тошнило, убрали его
Очень многих сейчас отправляют на консультацию и на узи сердца.
Меня из-за тахикардии отправляли. Учащенное сердцебиение у меня. Дали направление в 5 больницу на нестерова. Я сделала платно в кардио.
а направление из жк дали? а потом вы узи сердца делали?
Я уже 2 раза была у кардиолога. В 34 года узнала, что у меня врожденная особенность- пролапс метрального клапана, небольшой, до этого и не подозревала, и сына родила, и никаких проблем не было))))) Говорят, что это явление распространенное, но кардиолог велела в 34 недели опять к ней явиться и свежую экг сделать, магний В6 прописала, давление мерить и если все так же останется, то разрешит самой рожать.
Наблюдаюсь бесплатно в кардиодиспансере 5 больницы, от жк туда отправили.
alisa2150
28.02.2015
Девочки как у нас там Маргарита интересно родила или еще нет?
KroxaKsu
28.02.2015
мне кажется нет,заходила к ней в профиль,была она на форуме 3 часа назад)
:O я под наблюдением? ))
tatyana79
28.02.2015
следим - следим :-D , у меня в голове прям точный настрой - я рожаю после Маргариты)))) пдр у меня кстати (последний врачом установленный) 03.03, даже не думала про красивую дату, только щас поняла, но я почему-то на 5 марта настроена....
KroxaKsu
28.02.2015
После того как Алиса спросила,я пошла смотреть :-[ извиняюсь)))
я вот тоже только что об этом думала... судя по тому что не пишет тут- наверное да)))
Сижу.(( сегодня на уздг в 4 часа.
Мне мама пророчит 3 марта. Ох.я хоть когда.лишь бы быстрее уже.все ноет.тянет.ужас.
Кстати и не против 3 марта. Дата нравится. 03.03.
У меня 04.04. У сына 09.09. Была б еще одна дата такая)). Посмотрим что скпжут сегодня.правда я не к своему врачу.к своей только в понедельник попаду.если дохожу.
ооо... Вы тут...))))))))))) а мы уже всем форумом Вас в розыск подали))))))))))))
еще красивая дата- 15.03.15 например)))) шучу)))
Ага(( тута я(( мы засели капитально((не хотим на волю. Дольше всего в эту берем хожу((караул! Сейчас деть раскормится и вообще не рожу.
а че там делать - на воле- то)))
тут тепло, комфортно и кормят хорошо- а там непонятно что... вот и пришкерился- ну вас нафиг думает)))
и правда, красивая дата)) А у меня ДР 21.11, у мужа 21.12, когда сыном беременная ходила, мне все родственники говорили 21.10 родится, так он "хулиган этакий" 22.10 родился, как только 21 число закончилось, так и пошел процесс))) Пдр на 14.10 был, вот уж где я вся извелась, уже и направление на госпитализацию выписали...

Как у вас простуда, получше самочувствие-то?
Ага.только кашель остался .ну и из носа покапывает. Дети уже скачут аки кони.
Ну, все что ни делается, все к лучшему))) Зато теперь силы есть!
alisa2150
28.02.2015
да очень хорошая дата будет, ну до 3 можно и походить два денечка продержаться)
У меня хоть теперь переживаний меньше.муж все дни рядом будет. Я думала придётся его с работы сдергивать.ждать когда приедет.а тут все.рядышком.можно будет сращу уезжать. Да и легче стало.с детьми возится.мы с пузом отдыхаем.
KroxaKsu
28.02.2015
отличная дата,да!!!я тоже за нее,тем более у вас уже есть примеры)
Прекрасная дата!
Я родилась 10.10.1980,удобно))
ДД! Расскажите мне в чем плюсы и минусы платной палаты СП в 1 роддоме!!! Не могу ни как для себя определиться, есть 2 абсолютно кардинальные точки зрения. Одни говорят, что она и нафиг не нужна, а другие - "Ты, что только ее бери" (обещали сказать почему, но пока молчат). Я совсем запуталась, а как то хотелось бы определиться, что же я хочу.
И еще вдогонку: когда ее оплачивают, до заселения или при выписке?
Оплачивают после. Там кровати лучше, народу меньше и в душ можно ходить в пустой, пока все общие палаты кормят.
А туалет там отдельный или общий на этаж? )))) кто о чем, а я о клозете...
общий((, но иногда разрешали нам пользоваться тем, который около предродовой. Я на первом этаже была.
Е в а
28.02.2015
это в принципе отражает отношение в нашем обществе к СП))) Кто говорит только СП, кто - только не СП)))
Видимо так, но все таки для себя то хотелось бы уяснить))).
А вы выбираете между платной и бесплатной или СП и раздельной?
Я про первый РД ничего не могу сказать, рожала в 7, но и в прошлый раз и в этот очень хочется совместное пребывание. Просто не представляю, как там ребенок будет без меня, как родила, не могла дождаться, когда же мне его принесут...
Я еще в первую беременность на лекции консультантов по ГВ ходила, они и за СП и за совместный сон выступают
Честно, я сама не знаю... вроде как комфорта побольше хочется. Когда в 29 лежала, мне там понравилось, туалет и душ на 2 палаты, а тут как подумаю, что 1 на этаж, тем более после родов, как то сразу грустно.
А про СП ни плюсов ни минусов не знаю. Поэтому для меня это не очень принципиально. Совсем запуталась.
В 1 платно СП+комфорт или бесплатно общая без СП, вроде так.
Я лежала в общей на 4х,а девочка,с которой вместе рожали, попала в СП платную,там приличный душ, только ради него я бы заплатила,тк подмываться хочется каждый час.
Девочки, а как у нас Люба? Она вчера вроде в Москву поехала.
tatyana79
28.02.2015
Вчера Люба в Москву поехала, все будет зависеть от анализов, могут отпустить домой, могут оставить рожать, но на ММ сегодня была (я подсмотрела в портрете), значит отпишется, ух как волнительно, когда сроки подходят....
Е в а
28.02.2015
ага))) апрель-май наверное пока еще не так волнуется)))
tatyana79
28.02.2015
Я точно с ума схожу уже, с первым ребёнком вообще такого не было, а в этот раз рожаю уже каждую ночь)))))) всю семью на уши поставила своими ночными шараханьями))))
Е в а
28.02.2015
))) вот я тоже ночами шарахуюсь по квартире в этот раз почему-то))) А сплю с 12-1 ночи до 7 утра, потом сына в садик собираю, и даже если не я отвожу - больше сплю(((
Tiggi
28.02.2015
а я вообще не сплю. уже на зомби похожа. похудела почти на 3 кг. Сейчас вот уснула на 2 часа- так это счастье великое.
Е в а
28.02.2015
вот отчего бессоница? У меня и живот то небольшой, набрала 8 кг за 8 месяцев, и вроде ничего не болит, а спать толком не могу(((
Tiggi
28.02.2015
я набрала 21, сейчас сбросила 3.
плохо, но я не могла ничего есть 4 дня. вчера впервые два маленьких ёжика куснула. сегодня врач сказала, что я сильно осунулась, похудела. но животик подрос всё же.
меня мучила изжога- рвота с кровью. ни спать, ни есть не могла. а началось это из- за давления, оно скакало. то повышенное, то пониженное.
Е в а
28.02.2015
ужас какой((( рвота с кровью, это вообще нормально для беременной?
Tiggi
28.02.2015
к сожалению, такое случается.
выписали таблетки, так что еще пару недель продержусь. а потом, после родов, надо будет своим здоровьем заняться.
кстати, у меня стали безумно крепкие ногти, даже растут(!!!!) этого не было никогда, ломались сразу маленькие. и в волосах здоровый сильный "подшерсток" растет.
Е в а
01.03.2015
деритесь!) Ногти у меня еще ничего, но это не помешало палец на руке сломать((( Теперь гипс к родам снимут((( А подшерстка нет((( Вообще волосы похуже стали - не такие пышные. Но это еще до беременности со мной случилось(((
А изжога меня всю эту Б преследует. Удивляюсь, как в первую Б вообще ни токсикоза ни изжоги не было.
А вы к гастроэнтерологу не ходили? С кровью не очень то нормально, как гастритчик говорю. Не хотелось бы пугать, но у вас кислота уже так слизистую разъела, что та кровит уже. Проверится бы, "кишку глотнуть", посмотреть что там и как.
Tiggi
28.02.2015
всё посмотрим, но потом. когда рожу.
нет смысла сейчас еще больше мучиться, всё равно ничего нельзя лекарственного принимать.
а что вы принимаете от гастрита?
В период обострения диета строгая, Нольпаза (выработку кислоты уменьшает) и Рени. Но пока за Б обострения не было (ттт), стараюсь не доводить. Чуть что сразу реню.
oksambat
01.03.2015
Нольпазу и все что снижает кислотность нельзя беременным, кроме гевескона и типо того. Кстати по Ренни мне Гастро сказал что его лучше не пить, т.к.в его составе что то есть, что образует в почках камни. Сама сижу и надеюсь что не начнется обострения, а ходить еще до середины апреля.
oksambat
01.03.2015
Я тоже можно скажу так у меня очень больной желудок с кучей проблем. В начале беременности был жуткий токсикоз и он наложился на обострения. Рвало до 18 недель. Гинеколог не знала что делать и только гастроэнтеролог меня выходила. Мне прокапали капельницы+ уколы. И пила я потом очень долго гевеском или Пепсан Р + ферменты это все можно беременным.
Если Вам совсем плохо то попейте гевескон или Пепсан-Р (он на вкус мне больше лез).
Вот тоже жду что бы родить и идти опять на все процедуры обследования желудка. Я даже ребенка кормить не смогу т.к. мне после родов нужно обследования и жесткий курс лекарств.
Сейчас только и надеюсь что дохожу до родов и не начнется опять резкое обострения.
Выздоравливайте!
Tiggi
01.03.2015
Большое спасибо за советы. Я все же надеюсь на ГВ.
Мне прописали париет.
KroxaKsu
28.02.2015
еще не так,но уже тоже все мысли об этом)))но я на март решила устроить себе полный расслабон))бассейн,школа буд.мам,массаж..а вот в апреле подготовка начнется полным ходом!
я тута ))))
вот только с поезда
инет в москве ни фурычит в роуминге по нормальному - 1 сообщение отправлю и пипец - все повисло
тут не получилось отписаться

у нас все более-менее
хуже не стало, лучше тоже(но этого и не могло быть в принципе)
накушали еще 200 г - теперь 2170 в 34 недели
ктг в норме
печень чуть больше нормы
вердикт: 5 марта на прием *wall*
получается сегодня в 15,30 приехала и ровно через 4 дня - в среду в 15,30 снова в поезд
alisa2150
28.02.2015
Ну хорошо что хоть все осталось на своих местах, эх как же трудно кататься на таком сроке туда сюда. Сил Вам и терпения, еще совсем чуть чуть осталось.
tatyana79
28.02.2015
5 марта могут оставить?
теперь каждый раз как последний )))
если только чуть хуже будут узи и ктг - оставят
хотя я обратный билет все равно всегда покупаю )))
ого, через 4 дня опаять ехать, тяжело , конечно, но уж раз надо, так надо...
Дочка, наверное, путешественницей будет))
А здесь в консультацию на прием вы тоже ходите?
Ага
Тут реже, чем в Москве получается
Ко мне ты лучше )))
А я-то думаю, что 2 раза в неделю в жк мотаться, это много))))))

Хорошо))
Е в а
28.02.2015
лишние деньки - это хорошо) И срок все больше)
Ох,как же я вам не завидую.
Тут на 33ей сидеть нереально уже,а в поезде и не приляжешь толком.
Хоть бы с малышкой все было хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АудюшкА писал(а)
Ох,как же я вам не завидую. <br> Тут на 33ей сидеть нереально уже,а в поезде и не приляжешь толком. <br> Хоть бы с малышкой все было хорошо! <br> @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...

В поездле и негде прилечь, я же на Ласточке езжу, она сидячая.
Посижу, постою, наклоны поделаю немного, чтоб спину размять, вот так 4 часа туда и потом на следующий день 4 часа обратно.
Да ещё в самом центре просидишь минимум часа 3, а то и 4 с лишним.
Что поделать.
Осталось чуть чуть совсем, максимум 3 поездки и дальше уже рожать поеду.
Люб,каждый раз с вашей историей связываю недоученность (грубо не буду выражаться) местных врачей,тк и самой сейчас приходится искать себе нормального врача,который не будет мне втирать,что у меня непонятная причина двоения в глазах,что возможно! (Это главное слово у всех,с кем я уже общалась) после родов мое состояние улучшится.Откуда они все знают,если нифига не знают?!
Главное,что вы уже попали в надежные руки хотя бы в Москве,тк нашим уже точно нет смысла доверять, только выбросишь кучу денег,как показывает практика.
Девочки, а мне сегодня совсем как-то нехорошо( 5 день уши лечу, лучше пока не стало, как действие сосудосуживающих капель заканчивается, вообще такое чувство, что голова лопнет. Теперь еще и голова трещит, давление вроде обычное не пойму, то ли от насморка, то ли от переживаний- сегодня зуб сыночку ездили лечить, уж больно ему тяжело этот визит дался, даже папа у нас вспотел(
Это отит с насморком?
Я при отите вставляю себе ватку с прополисом,сразу помогает,но если не запущен конечно.
ага, началось с насморка, потом и на уши перешло.
А прополис какой? Вот только недавно тетя мне тоже посоветовала спиртовую настойку прополиса, а у меня только водный есть. Лор мне на приеме сказала, пока нос не вылечишь, уши не пройдут, а в нос только ксилен прописала, только 5 дней его капать можно, сегодня вот на називин детский перешла. Биопорокс купили, надо как-то насморк лечить...
Спиртовой прополис, беру в аптеке.
Сопли надо вымывать,прям стоишь над раковиной и носом воду затягиваешь и высмаркиваешь,обязательно в наклоненном виде.
Уши идут от насморка,тк мы когда закапываем нос,запрокидываем голову назад и вся инфекция спускается в уши.
Деткам тоже нельзя баловаться с промыванием носа в лежачем положении,все отиты от этого.
Мне при насморке луковый сок помогает,жжет конечно он слизистую,но перетерпеть можно,я его пробовала с оливковым маслом капать,чтоб не раздирал сильно ноздри.
И еще мне делали компресы из меда на гайморовы пазухи, в этот раз я отделалась без них,там просто мед наносишь на кожу в эти места,можешь салфеткой прикрыть и спишь так,очень хорошо нос потом очищается.
И конечно же в доме надо поддерживать нормальную темпу и влажность и укреплять свой организм,пей побольше теплой жидкости,лучше в виде клюквы или др свежих ягод.
Выздоравливай скорее!
у меня уже ничего не вымывается, пока я сосудосуживающее не закапаю, видно отек сильный, зато потом много гадости выходит. А я лежа закапываю физраствор как бы на выдохе, держу немного, и в раковину сморкаться, стоя промывать никак не приноровлюсь. У меня крем на основе прополиса с пчелиным ядом есть, тоже обычно в насморк пазухи им мажу, а тут что-то не помогает, надо еще мед попробовать. А с клюквенным морсом мы прям породнились уже в этот сезон)))
Уши последний раз в 18 лет болели и тут вот приплыли в самое неподходящее время((
Спасибо за советы и пожелания!
Я, кстати, за ушами всегда внимательно слежу, как что не нравится, ватку с водочкой в уши на ночь и все нормально, в детстве болели, больше не хочется... А тут как-то резко утром проснулось ухо заложено (т.е. не болело даже) Я вообще подумала, что это пробка...
Похоже это наши беременные осложнения.(
Видимо да... Иммунитет сейчас ослаблен...
Я вот вспоминаю, как сына родила года 2 вообще ничем не болела, ну может пару раз насморк легкий и все, никаких лекарств... А ту прям одно за другим(
CVETA80NN
28.02.2015
Оль выздоравливай.
Спасибо, Свет)) Только пока что-то никак(
sof3
28.02.2015
А меня сегодня целый день прихватывает. Иногда прям больно. Малыш шевелюшки устроил с 4 часов. Выпила ношпу 1 табл. Недавно, вроде полегче стало.
CVETA80NN
28.02.2015
А мы сегодня с мужем ходили за сапогами осенними, а то у меня только на каблуках. А купили слингокуртку 2 в 1. Там были еще 3в1, но муж сказал что можно обойтись может даже и не понадобится. Родится же в лето. А там осенью фиг знает уберется малышка в куртку или нет? так что не стали тысячу не стали переплачивать. Теперь буду ждать плюсовую температуру, а то что то похолодание опять.
Прикольно! С покупкой тебя!!!
CVETA80NN
28.02.2015
спасибо
Так вы купили со вставкой для беременных?
Мне моя ( у меня со вставкой для малыша) сейчас как раз без всяких вставок. А осенью будем слинг мотать и по делам ходить, где с коляской неудобно.
CVETA80NN
28.02.2015
да со вставкой. С первым у меня кенгуру был я его один раз одевала. Тяжело было.
sof3
01.03.2015
А фотохваст:-) или тут не принято:-)
CVETA80NN
02.03.2015
Да надо будет сфоткаться.
krujo4ek
28.02.2015
А я сегодня немножко кайфанула в бане). Дочка меня даже венечком "погладила")))
Приехала домой и по привычке заглянула в календарь беременности...Пипец, ровно 5 недель осталось до родов, как-то я запаниковала))) Так время быстро пробежало...А даже коляску еще не купила... И в роддом ничего не собрала. Вроде осознаю, что в любой момент это случиться может, но как-то не шевелюсь совсем)
Сижу в раздумьях с чего начать *сладкий чай с мятой помоги мне))*
CVETA80NN
28.02.2015
А вот еще моя вязалочка
Хорошенький какой костюмчик!!! А я все пинеточки вяжу, хочется какой-нибудь летний комбез или песочник, но мне с подробным описанием надо, не нашла пока, да посидеть спокойно бы разобраться, а пока сын дома, это нереально)
CVETA80NN
01.03.2015
А жилетку связала? Мне у этой тете нравится песочник он на 2 годика и на девочку, а у тебя сынулька.
жилетку связала для Владика, она ему прям впритык, но у меня горловина не получилась, распустила, а по новой все никак не соберусь...
хорошенький такой))), на какой размер сделали?
CVETA80NN
01.03.2015
это большой на 1-1,5 года. На меньше не нашла и мне тетя которая видео этого костюма сняла посоветовала набирать столько же петель, только в длину на 1-2 рисунка по меньше вязать. А я так увлеклась , что и забыла. Связала как у нее))). Муж говорит так и до 18 летия навяжу. Сейчас сарафан вяжу тоже какой то большой получается.
Свет, а ты попробуй взять нитки и спицы тоньше, меньше получится)) Я тут по одной схеме пинетки вязала нитками разными, одни получились 11,5 см, а другие всего 7 )))
CVETA80NN
02.03.2015
мне надо израсходовать нитки которые муж мне купил. Начатый сарафан распустила, начала опять костюм только уже измеряю по меньше. Тоже розовый только темнее. Я говорю зачем такие? а он это же не такой же цвет. Ну мужиков не переубедишь. Там впринципе не было нормальных других цветов. я бы желтый хотела.
))) а, понятно тогда.
Ну, он же старался, выбирал!
Эх девченки десять лет мы ждали своего счастья, а сегодня нам врач говорит что хватит вам ходить в понедельник ложимся в 7 роддом на это самое. И вот сейчас вся реву а дальше когда к этому самомому еще больше буду реветь, я чего то боюсь а сама незнаю чего боюсь(((. Просто все главные моменты ревк белугой, на гос экзаменах валерианкой отпаивали, в загсе под торжественную речь капали мои черные слезы(макияж потек) на белый подол платья, выходила из зала вся размазанная. И вот он самый главный момент в жизни а я боюсь. Вот такие пряники(((( Боюсь как бы я не убежала от врачей куда нибудь в подвальное помещение))). А еще я поймала себя на мысли что я похожа стала на Шрека, крупная отекшая но пока не зеленная прям красота)))
Нужно себя настраивать, что все будет хорошо. Мне кажется страх вполне объясним, вот когда дело до родов дойдет, там соберетесь и все получится!
Думайте о ребеночке, ему тяжело придется и мама должна помочь. Скоро сможете свою крошку обнять, это здорово!
Удачи вам и малышу, легких родов!
Не дрефь, Казак! Всё будет как по маслу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Уже столько народу кто в роддом собирается, интригу наводит, а все сидят! Кто то ж должен быть первым. Уже не знаю на кого ставки ставить :-D
Эльйена писал(а)
Уже столько народу кто в роддом собирается, интригу наводит, а все сидят! Кто то ж должен быть первым. Уже не знаю на кого ставки ставить :-D ...

У нас там 25 февраля плановое КС у "заразки" кажется назначено было...
tatyana79
28.02.2015
Да кстати, наверное все свершилось, будем ждать когда отпишется.
Помню, помню ... наверное скоро отпишется.

А тут уже 3е интригу наводят)))) без даты точной.
CVETA80NN
28.02.2015
Ой Оль не дочитала ты уже написала.
)))
CVETA80NN
28.02.2015
У нас заразке (ник), не знаю к сожалению как зовут девочку. 25 должны были делать КС. Так что скоро должна отписаться.
tatyana79
28.02.2015
Не переживайте, все будет хорошо!!! У вас ведь две дочи будет?
Да.
Tiggi
28.02.2015
А сколько недель?
Я скоро к вам присоединюсь в 7 роддоме, сегодня ТВ выписала направление.
Тоже в панике. у меня 36 и 6 недель.
Знаете, как в мультике про котенка Гав: давай бояться грозы вместе.
Я рыдаю от умиления и жалости ко всему. Родные никогда даже не подозревали, что я умею плакать. Сейчас все в шоке.
Когда были первые роды, так я впереди каталки в родовую бежала с одной мыслью: скоро увижу детей!!!
Нам 37 и 4дня. Нам сегодня ТВ тоже выписала направление. А я вот почему то боюсь этой самой встрече такая дура я ждала ждала их а сейчас сдрефила. Ну ладно думаю когда увижу их то опсикаюсь от счастья)))))
Tiggi
28.02.2015
хм.. а вы утром приходили к ТВ? на 9 утра?
Да это были мы, вы узнали во мне Шрека. А вы наверное та аккуратная дама с аккуратным животом, и в очках) были да?)) приятно познакомиться.)
Tiggi
01.03.2015
о, спасибо. а я вас не смотрела, смотрела только на живот. вот его запомнила в подробностях )) пыталась представить как там разместился ребенок. и пришла к выводу, что одному там полное раздолье.
в рд сразу после праздников, 10. у вас кс? может дождетесь меня и познакомитесь с моими двойняшками. Это очень вдохновит, правда. :)
Вы когда в 7?
Е в а
28.02.2015
реакция у вас такая в ответственные моменты, попереживайте сейчас, а в понедельник идите спокойно.
значит, я ошиблась)) Удачи вам и малышкам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ой - у вас уже прям несколько дней и увидите дочек
можно и поплакать сейчас немного
потом то некогда будет, да думаю и не захотите - столько счастья сразу вам
Наслаждайтесь животиком,скоро его не станет и будете скучать,а расстраиваться не стоит,все самое главное впереди!
Я первые сутки в РД плакала от счастья,как дурочка улыбалась и плакала)
na_stasya
01.03.2015
Я в р.д. наслаждалась, что могу лечь на живот и полежать так ). А животиком наслаждалась недель до 28-30, пока тяжести такой не было и отеков )
Ох, как я соскучилась по лежанию на животе))
Мне и старшая не давала 2 года спать нормально на нем,ГВ и СС до 2,1,да и сейчас спит со мной и обязательно руку ей надо под шею положить, в общем я очень-очень хочу лечь на него и растянуться одна на кровати хотя бы на полчасика))
na_stasya
01.03.2015
Естественная реакция, все что нам не известно пугает. Но все будет хорошо. ) А инстинкты помогут быстро войти в новый ритм.
KroxaKsu
01.03.2015
удачи тебе огромной,все будет хорошо!!!!уже потому что у тебя врач-ТВ!!!!!!
я тебе еще в приват напишу :-*
Всем доброе утро)))Подскажите пожалуйста беременность 33-34 неделя мой пузожитель икает по 3-4 раза в день продолжительностью по 10-15мин. Нормально ли это? А то прям места себе не нахожу переживаю очень за своего малыша! На приём только в четверг
у нас тоже икает каждый день и подолгу
думаю это не страшно
Люба спасибо большое за ответ))) а то прям в мыслях хоть завтра беги к врачу))) а завтра не могу экзамен будет вся испереживалась
Ого, экзамен! Ни пуха, ни пера))
К черту))Это только начало сесии и в первый же день экзамен по педагогике)))
Вполне нормально,моя первая тоже икала часто,не переживайте)
na_stasya
01.03.2015
Первый тоже икал не по разу на дню. Все в порядке )
Всем кто ответил большое спасибо)))Успокоили)
переезжаем в новую весеннюю темку

www.nn.ru/community/my_baby/...637277#114637277
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.