--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноябрята 2012. Скоро-скоро поздравления, хороводы и подарки.

58
696
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчонки, кто как готовится к празднику?
Какие успехи?
Может, табличку создадим?
Я пока не готовлюсь к др Маши никак, у меня на носу мой др. Сначала с ним разделаюсь. Идей по Машиному др тоже никаких. Вот смотрю на нее - как-то дети ее особо не интересуют(( На площадке носится как угорелая - какое уж тут общение. Поэтому, может, семейно посидим. Но для нее хочется все равно что-то выдумать.
Горшок так и не освоили, посажу - может сделать дела, а может встать и сделать в штаны. Стала подходить ко мне, показывать на штаны и говорить "кака", но с мелкими делишками такое не прокатывает, не волнуют ее сырые колготки. Гуляем хотя бы без памперса, на сон надеваю.
Из словарного запаса - только отдельные слова, у знакомой сын в 2 года уже словосочетаниями говорил((( жду прорыва у нее. Книжки читать не любит, поэтому все время фоном аудио сказки включаю и сама болтаю как радио))
По просьбе всякие части тела показывает и называет оооочень редко, но знает их точно.
Ест когда-как: то сама, то ложку мне в руки сунет и корми, мама.
Записались в Рельеф на занятия "Мама+я", во вторник-первое будет. В развивашку недалеко от дома-не попали, мест уже нет, записали в листок ожидания, а остальные далековато.
Pani Olga
05.10.2014
мы тоже до конца еще никак не расстанемся с подгузниками. в них ходим на улицу и спим.
говорит Ксюшка уже много чего, а еще больше повторяет. есть намного простых предложений, типа Ксюшина шапа, пусть там, еще чуть чуть, больше нет...
Pani Olga
05.10.2014
Привет. Хорошая идея с табличкой. Надо Любашке сказать, чтоб нашу старую прикрепила, а мы ее отредактируем.
У меня есть небольшая задумка по поводу Ксюшеного дня рождения. Хочу арендовать зал в детской комнате. Мы были там на прошлой неделе на годовасии сына подруги. Ксюшке очень понравилось. 29ого отметим дома с бабушками, дедушками, а в воскресенье выведем деток порезвиться.
OlgaPush
05.10.2014
Мы пока "готовимся" лишь в разучивании показывать уже не 1 пальчик ( 1 годик), а 2 пальчика (2 годика). Чтобы было понятно зачем учим, рассказываю, что придут гости с подарками. Будут поздравлять)))) Это Колюша усвоил сразу же)))) Решил, что придут все. даже наша собака (живущая у бабушки в ссылке) и еще кошка (проживающая там же).
Праздновать будем в узком семейном кругу:я, Колюха, дочка, старший сын, моя мама. Наверное, забегут крестные. Но они сидеть не будут всяко(((( Один после операции только что. Другая-вот-вот станет бабушкой-вся в заботах))))
Ну, уж как получится....
С горшком полностью дружим днем. Ночью спит в памперсе. Утром он аж вытекает))))))
Ложкой не ест, хотя выдаю ее. Сидит, ковыряется... Вообще ест плохо, точнее даже никак(((( Не жует вообще. Ложка супа, ложка компота. Иначе никак...
В развивайку ходим. Уже занятий 6-7 было. Очень нравится и мне, и Колюхе. Старается. Все повторяет, даже пытается говорить там.
А завтра у нас новые впечатления-первый раз идем в садик. К 10 утра. На 30 минут. Когда относили документы, сынуля помчался в группу, там же интересно)))) Но он никак не поймет, что мамы там не будет. Каждый день говорим... А он свое твердит-с мамой...
Говорит много, но понятно не так много слов)))) У многих знакомых детки рано заговорили. Так прикольно)))) Мой кричит везде при любом вопросе : МАМА. Ну, а мама разберется, что и как))))))
точно, забыла, а мы разучиваем "каравай-каравай".
Удачи вам в садике то:-))
OlgaPush
06.10.2014
спасибо)))) очень она нам нужна....
на 30 минут в садик - это в группу или на прогулку с детьми?
OlgaPush
06.10.2014
прогулок у них нет(((((
Отчет о первых минутах в дет.саду....
Пришли к 10 ч. Группа на первом этаже. Разделись, в группе очень жарко. Шортики, футболка, носочки и сандальки. Сам умчался в группу-увидел игрушки новые.... Воспитатель выдала мне анкету, отправила к кадровику-оформляться, писать заявления всякие.... Это на 2 этаже, в другом крыле. Сижу, пишу бумажки разные заполняю... Слышу вопли моего Колюхи(((((( Как будто убивают....
В общем, как раз через 30 минут вернулась за ним в группу. Он кричал, орал, визжал... Даже слов не подберу(((( Через 5 минут после моего ухода начал. Резко, бросил игрушки и ломанулся в раздевалку. Меня там нет. Ну и началось(((( Успокоить не смогли. Воспитатель сказала, что он у вас слишком сильный-с ним не справилась-даже на руки не смогла взять. А разве он пойдет на руки к незнакомому человеку....
Забираю его, а у него одежда вся сырая от пота. Слезы везде... Трясет всего. Ко мне прижался и кричит только одно-мама.... Кое-как успокоила его.
Пришли домой, а у него рвота началась... Видимо нервишки не выдержали((((
И ничего успокоительного не помогает. Нам невролог прописала микстуру и магне B6 пить....
Вот уложила спать... Самой грустно... Мои ожидания оправдались с первого дня...
Нда, представляю каково тебе...Но надо ведь...никуда от этого не денешься. Не дума, что при такой реакции в 2 года, в 3 будет лучше....
OlgaPush
06.10.2014
согласна. но так жалко нервы Колюши. вон спит сейчас и рыдать начинает каждые 15 минут. А обычно 3-4 ч спит не просыпаясь...
бедный малыш. мы сегодня вторую попытку предприняли пойти после месяца на больничном...в общем плакать начала еще при подходе к садику, хотя всю дорогу договаривались, что идем к ребяткам в садик. пока раздевала ее-вопли и мольбы возрастали... в группе воспитатель взяла ее на руки, меня сразу вытолкала за дверь с глаз долой и стала с ребятками Веруньку успокаивать. я пострадала минут 10 под дверью, вопли вроде затихать стали. бабушка забирала дочку через 1,5 часа. сказала, что не плакала, сидела играла, правда одна сама по себе. у меня сердце кровью обливается(( я себя предателем чувствую...как она там без меня, с чужими ей людьми....но стараюсь отключать негативные эмоции и думать о том, что всю жизнь около себя дочку не продержу( да и бабулю жалко, ее надо разгружать от Веры. удручает момент, что когда заглянула в группу меня встретил мальчик с большой....простите... зеленой соплюшкой под носом((( вот переживаю, что опять заболеем((
OlgaPush
06.10.2014
дааа.... нам тоже нужна адаптация, как и детям....
я вроде настроилась, что надо, что неизбежно. но, честно говоря, радовалась соплям кашлю)))) что это откладывает поход в садик)))) видимо я сама не готова еще расставаться с ним))))
завтра уже не к 10 утра. а к 9. как воспитатель сказала-проорет пол часа и свободны))) а мы отдыхать от криков...
почитала,как будто сама все пережила,бедняжка Колюня,столько эмоций за день:-(.Не знаю как моя будет.
OlgaPush
07.10.2014
День второй(((((
Пришли в 9,30. В группу побежал. Завидел воспитателя-заревел и хотел обратно. Воспитатель не дала, пыталась задержать. Колюха вопил, ревел, орал.... Незнакомый человек держит же его. Потом отпустила его и он... прихрамывая пошел ко мне. Очень плакал. Сидел на руках. Потом поставили стульчик для меня на входе в группу. Колюха потихонечку пошел. Туда-обратно... Было музыкальное занятие. Пели. Он подвывал в такт.
По дороге домой зашли на почту оплатить коммуналку. Коля разревелся и не вставал на ногу. Я подумала, что криво ботинок натянула что ли ему... В общем пришли домой, снова рвота. И не встает на ногу. Ревет и падает сразу. Пыталась уложить спать, а он ногой шевелит и снова плачет...
Помчалась к хирургу. Голосил там так, что врач приняла нас в первую очередь. Отправили на рентген в приемный покой. Поехали туда. Сделали снимок. Врач не поймет-чего-то ей не нравится в снимке. Говорит, что непонятно перелом или нет((((( В общем если будет острая боль, то на прием завтра. Если начнет ходить, то в четверг...
Вот такой наш второй денек...
Из впечатлений о садике: первая восп-ль не понравилась(((( Вторая понравилась. А первая сегодня мне заявила, что не позволит сидеть мне рядом. Надо ребенка отрывать. А я против такого шока для ребенка. А она говорит, что всех отрывают и ничего... Ага. ничего... Мальчик в группе слышу как плачет не переставая третий день. Когда я сидела на стульчике почтив группе, он мне ручку дал свою-Господи, как он всхлипывал... И никому до него нет дела. Мол, золотая слеза не выкатится... Я так не хочу... НЕ ХОЧУ!!!!
начинаю ненавидеть дет.сад((((
почему-то про первый день не прочитала, читаю сейчас про первый и второй и реву(((
Шли в гости к моей маме, а она в подъезде нас решила встретить, потянула к Маше руки, а так как завопит-бабушку не признала. Ко мне развернулась, вцепилась, орееет на весь подъезд. А тут вообще тетя чужая...
Перелом-вообще меня убил((( где он мог сломать-то? подвернуть - еще представляю, но сломать....
Как мне жалко вас, как намучились...
OlgaPush
07.10.2014
вопрос-когда успел то??? я была рядом почти-в раздевалке. слышала как он кричит. но не падал же... вроде....
второй день я сама на убойной дозе валерьянки. у меня слез не меньше чем у Колюши....
сейчас спит...
Сейчас подружка рассказала про нашу "первую" восп-цу. От нее все дети ревут. У нее дочка пока не перешла в другой садик, так и не стала хорошо ходить, так и ревела при ней.
Pani Olga
07.10.2014
Жесть! Бедный Колясик(((( скорейшего ему выздоровления, надеюсь перелом не подтвердится
Как у вас дела?
OlgaPush
09.10.2014
Сегодня на прием к врачу. Вчера хромал сильно. К вечеру вроде расходился. Утром не хромал даже. Поехали с ним в Ашан-памперсы закончились, а No7 есть только там)))) Вроде много и не ходил, больше в тележке сидел, но снова начал хромать и показывает, что болит((((( Наверное, подвернул ногу все же. И получилось растяжение.
Даже не хочу думать про дет.сад((((( А придется((((( Такой негатив((((
Спрашиваю его: в школу пойдем (это развивайку так назвали), громко-ДА! Гулять пойдем-ДА! В садик пойдем-С МАМОЙ! Ему мама нужна сейчас больше всего на свете)))))
мда... а в развивайке он с тобой рядом? или один?
OlgaPush
10.10.2014
да. в развивайке занятия вместе с мамами. сказали, что после НГ попробуют без мам уже.
Дада, Оля, вы как там все?
OlgaPush
09.10.2014
Я вчера сама лишь к вечеру отошла от всего этого негатива. Реально болит сердце((((( Пока бегала по поликлиникам, сорвала спину(((( И руки очень болят-натягалась с Колюхой(((((
Дома так хорошо)))))
Оль, как дела у вас?
OlgaPush
13.10.2014
Слава Богу, все хорошо)))) В субботу вечером сняла повязку, немного хромал. Сегодня уже совсем не хромает. Сегодня вечером на прием к хирургу. Выпишит. Ну, и снова в садик((((
мы вроде потихоньку привыкаем к садику. вторую неделю пошли. канючит больше для профилактики в раздевалке, в группе уже не плачет. конечно очень многое зависит от воспитателей. но у нас тоже сразу выгоняют мам, берут детишек на руки и пытаются отвлечь. хотя конечно если уж очень сильно истерит, отпускают к маме. вообще все это очень тяжело. может Вам лучше с прогулок начинать с группой, чем сразу в группу? хотя вот у нас в яслях наша младшая группа гулять не ходит вообще((( хочу переводить Веруньку в другую группу.
OlgaPush
13.10.2014
и тут не ходят гулять вообще. тоже засада с этим...
везде гуляют, кроме этого д/сада. даже на площадках травкой все заросло)))) видимо и летом не особо гуляли...
все зависит от восп-ля. если ребенку комфортно с ним, доверяет, то и мама будет доверять. а там и ребенок)))
Оль, попробуй сама настроится на позитив..хотя бы на нейтральное отношение...Он ведь с тебя считывает отношение ко всему....
OlgaPush
13.10.2014
Согласна!!!! на все 100%
я пытаюсь. стараюсь. ему только хорошее о садике говорю. будем стараться как то это преодолеть...
fish86
14.10.2014
Оль, может ему еще говорить, что мама обязательно за ним вернется и никогда его не бросит. Жалко Колюху, мой тоже мамошник, предполагаю, у нас тоже самое будет с садиком.
OlgaPush
14.10.2014
Ой, все говорю)))) Сегодня говорила, что документы пойду отнесу и вернусь. Мне надо было заполнить договор д/с, разные бумажки сдать.
Ничего его не берет...
Но зато есть теперь ПЛЮС!!! Восп-ль стала мягче к нему после травмы)))) Такая душечка)))) Не то, что в первый раз- "золотая слеза не выкатится".
Ой,как жалко то!И ведь все понимаю,что на работу надо,и в сад привыкать,у Колюхи стресс на новое место и людей (второй день рвота все-таки),и ножка скорее всего на фоне стресса(много читала,у всех деток по-разному,у одной отит 5 раз за год,у другой темпа под 40,как ведут в сад-температура повышается до 40,как дома все хорошо),индивидуальная особенность,здесь действительно важна позиция воспитателя и общий климат.
лена!
07.10.2014
Боже мой. Бедный малыш. Я пока и думать не хочу, как мы в след. году садик пойдем(
Ой, Оль, читаю-плачу... Бедный мальчушонок...Кулачки вам наши, чтобы с ножкой все обошлось...
Оль, как у Вас садиком?
Коньки испытывали? мы все никак не дойдем даже до бассейна. Навалилось много всего...
OlgaPush
05.12.2014
Приветик)
С садиком пока никак. Лечили наш необычный животик))) Рвоты больше нет, слава Богу. Но так и не жует. Но это уж его особенность психологическая-тут тупо ждать)))) Не давится. Но и не жует. Еду просто сосет и всегда запивает.
9 декабря будем делать прививку Хиберикс. Даже повезло-бесплатно)))) А то мы уж в ДОБ намылились снова ехать-анализы все сдали...
Знакомая педиатр сказала, чтобы до прививки в садик не ходили. А после-тут уж НГ на носу. Мол пойдете после НГ каникул. Я согласилась))))
На коньках никак-в наш ФОК меня в ботинках не пустят. А мне на коньках и Колюху на коньках)))) Будем на коленках ползать, если упадем))) А упадем мы точно)))) Ждали заливку катка недалеко от дома. Его даже залили. А сегодня лужи)))) Хотели завтра попробовать)))) Теперь ждем, чтоб подморозило.
Ходим в ФОК в бассейн. Тут бесплатно по воскресеньям в детской чаше. Вот целый час прыгает и заныривает-ничего не боится))))
Ну, и в развивалку 2 раза в неделю. Там уже освоился, привык. В общем бесится, хоть и слушает все внимательно. Но сидеть не может на месте)))) Ему надо помогать, все подавать, прибирать))))
Pani Olga
05.12.2014
OlgaPush писал(а)
Хиберикс

что за прививка такая?
OlgaPush
05.12.2014
как часто болеющему ребенку. против гемофильной инфекции.
с августа до середины ноября не переставая просто...
Хотя сейчас смотрю-ведь болел, потому что лечения не давали. Наш педиатр лишь иммуно-модуляторы в огромных количествах прописывала. Получалось, что инфекцию и не лечили вовсе.
Педиатр из ДОБ назначила лечение и все прошло за 3 дня. А мы с августа кашель не могли вылечить...
В общем прививку сделаю. Тем более садик на носу. Болеть не хочется. С работы не будут меня отпускать-это даже не обсуждается. Руководитель отдела меня терпеть не может)))) Поэтому мои даже законные больничные обернет против меня. Уволить теоретически меня нельзя. А практически-можно что угодно((((
Поэтому и хочу уж сделать эту прививку,глядишь болеть будет меньше....
Pani Olga
05.12.2014
ясно. а что за лечение вам в добе назначали?
OlgaPush
05.12.2014
Ха-ха))) До смешного простое и дешевое))))
Пить 3 месяца Дибазол. 1 раз в день по 1/4 для повышения иммунитета.
И Бисептол-по 1/4 3 раза в день. Пропить 5 дней. Если все хорошо, то 7 дней. Мы пропили все 7 дней, аллергии не появилось на него. У моих старших была всегда реакция на него. Знакомая педиатр объяснила, что такой эффект замечательный потому, что организм не принимал Бисептол. И вирусы-бактерии и вся зараза сразу убилась.
В ДОБ педиатр сказала ни коем случае не давать детям Лазолван от кашля. Мол разжижает, но все остается на месте.
Сказала, чтобы ставили водичку с каплями эвкалипта. Я в баночку пластиковую наливаю и поближе к батарее. Полезно для дыхалки очень.
В нос сказала не капать ничего (я ей всю нашу аптеку перечислила-она чуть не рухнула со стула). Делать турунтулки с левомиколью-если зеленые сопли. После них турунтулки в нос с Назол-беби. Хотя бы по минуте-две.
Все просто и легко))))) А не куча дорогущих иммуномодуляторов. Нам по 5 штук одновременно выписывала наш педиатр. А инфекцию не лечила((((
Pani Olga
05.12.2014
моя вообще до носа не дает дотрагиваться, какие уж тут турунтулки...
OlgaPush
05.12.2014
я палочкой мазала по-быстренькому))))))
Какой замечательный врач. Хотелось бы тоже лечиться у такого специалиста. А то нам наш ЛОР из поликлиники, поставив диагноз - ринит, назначила: Називин + аминокапроновая кислота+Изофра. Плюс Арбидол и Синупрет. Замучили мы наш нос, а толка нет. Попробую сегодня поставить турунды с левомеколью (сопли уже начинают зеленеть). А по поводу того, чтобы в нос не капать ничего, это она имела в виду в вашем случае, или вообще при насморке? И по поводу Лазолвана, хотела достать его из аптечки, т.к. кашель начался, и влажный сразу (в прошлый раз был сухой, пили Синекод), но решила повременить. А вам что посоветовали от кашля?
OlgaPush
06.12.2014
Она почему-то вообще удивилась-кто прописывает такие лекарства детям? Капли в нос... Я ей зачитала наизусть наш список из 10 пузырьков, наверное. Прописывали наш лор и педиатр... Сказала, что нельзя это детям ничего...
Про кашель сказала, что никогда не лечите детей лазолваном. Мол он разжижает мокроту, но она так и остается там хлюпать. В общем, так у нас и было. С августа по ноябрь кашлял. Ничего не помогало... Я уж на нашу экологию думала, мол задохнемся от нашей промзоны скоро-воняет у нас нереально сильно, хотя живет ближе к Волге, где сильный ветродуй и вроде все продувает...
Врач педиатр Галова. В ДОБ. Могу ее режим работы скинуть. Возьмите талончик и к ней сгоняйте на прием. Очень замечательный человек)))) Первый прием-ровно час с нами занималась... Я такого и в платной не встречала... А тут прям расспросила все в деталях, как, что, чего. Поглядела анализы (как раз свежие были). Все расспросила. Не торопясь никуда...
Второй прием- 30-40 минут.
Вот надо будет ехать к ней числа 15-20 декабря.
Но Коля реально выздоровел!!! Не чихает, не кашляет и соплей нет. А мы ведь с августа прям все болячки собрали....
OlgaPush писал(а)
Капли в нос... Я ей зачитала наизусть наш список из 10 пузырьков, наверное. Прописывали наш лор и педиатр... Сказала, что нельзя это детям ничего...
Немножко вам еще понадоедаю по поводу врача, ( кстати нашла, что принимает она в платной клинике medcentrclass.ru/nashi-vrachi/ , т.к мы "городские", то и в ДОБе прием у нее будет платный, никто нам бесплатный талон не даст. Вам то я, понимаю, направление давали). Какие все-таки лекарства были в вашем списке, и по поводу кашля, что она все-таки рекомендует? А идти к ней нужно, я так понимаю, во время болезни, заменяя прием у Лора, или можно просто на консультацию. И по поводу анализов: какие? ОАМ и ОАК, наверное.
OlgaPush
08.12.2014
Мы были не больные почти. Вообще по поводу нашего "нежевания". Она заметила наш болезненный вид на второй прием, когда приехали за новым назначением. Рвоту убрали, мол что дальше делать... Вот она и увидела, что Коля болеет...
Бесплатно и вас-нижегородцев принимают: www.nodkb.ru/contacts.html Надо позвонить и записаться на прием.
У нас были ОАМ и ОАК. И то случайно-болели не переставая-вот наш педиатр и сказала сдать))))
От кашля лишь бисептол. И ингаляции эвкалиптом. Я ей сказала, что ингалятора нет. Тогда она сказала-не покупайте. А просто налейте в емкость водичку и капельки туда. Вода будет испаряться и воздух наполнится полезными от эвкалипта антисептиками, так сказать.
Спасибо за ссылку, позвоню завтра обязательно, запишусь на прием. А я была в полной уверенности, что в ДОБ бесплатный путь нам заказан, хотя живем в 2-х остановках от больницы, и проработала я на ее базе 9 лет.
OlgaPush
08.12.2014
Расскажи потом что и как))))
Оля, привет! Так и не попали мы к вашему чудесному доктору. Попытались записаться на бесплатный прием, но , чтобы бесплатно, нужно все-таки направление, а без него прием стоит 670 рублей. Деньги вроде небольшие, по сравнению с другими клиниками, но время приема "просто песня" ...с 12-14.00. что меня никак не устраивало. С платной клиникой, где она принимает, тоже не срослось. В итоге проконсультировалась я по поводу лечения с другим педиатром, своей коллегой. Она сказала, попробуйте, но по поводу приема Дибазола 3 месяца, сказала перебор.... Но в итоге мы заболели сильнейшим гриппом, сама я лежала с температурой по сорок, как "растение", ни больше , ни меньше. Болели с младшей дочкой вдвоем, хотя старшая была на карантине, когда все в школу не ходили, и не одного чиха у нее. Проболели почти 2 недели, в садик пошли перед самыми праздниками. А по поводу лечения: были на консультации ЛОРа в "Здоровенке" после болезни, (т.к. стала Вика жаловаться на ушки, а записаться к ЛОРу в поликлинику на бесплатный прием просто нереально с этой электронной очередью), в итоге заработали мы двухсторонний отит, как осложнение после гриппа и ужасный отечный нос - острый риносинусит. И она посоветовала купить небулайзер и делать ингаляции лекарствами....Купили и лечились всей семьей. Реально полезная вещь. У меня у самой кашель прошел после пары ингаляций, Вика лечилась подольше. Даже бабушке нашей 80-летней лечили насморк, сказала сразу почувствовала облегчение.
С этими болезнями никак не могу отчет с 2-летия выложить, а вы уже новогодние фоточки выложили, и поделки у вас такие хорошие, когда только все успеваете))). И кстати всех- всех- всех с Наступающим Рождеством!!! Счастья, любви, здоровья нам и нашим деткам.
OlgaPush
06.01.2015
Может Дибазол пить 3 мес и перебор, но пока пьем. В кукольник сходили-я сразу заболела-почихали там))) Колюха-нормалюк. На елку ходили. В бассейн. Ну, в лес не считается-там нет скопления людей. В магазы-только в Пятерочку ходим в основном-за молоком, кефиром и хлебом)))) Но пока нормально. После каникул в садик снова попробуем.
А грипп и опасен своими осложнениями(((( Опасными и тяжелыми(((( Берегите теперь ушки)))))
О! мы также - старшая в первый день карантина потемпературила, чуть пожаловалась на живот - на второй день, как огурчик ( хотя врачу еще долго горло ее не нравилось), зато через 3 дня - мы все оставльные свалились - Сашка у меня неделю температурил. Отит заработал. я острый синусит ( по ощущениям у меня - настоящий гайморит) лечила еще неделю с уколами антибиотика (31 последний укол был:-))) Зато без прокола в этот раз. УРА!!! .. Но все равно, как вспомню - брррр
И, кстати, да. Мне даже взрослый ЛОР выписав антибиотики сказала, что самое важное для успешного лечения моего носа - ингаляции (но мне она прописала не совсем детские лекарства, все же).
Саше тоже как только температура отпускала - сразу ингаляции делала. Ему с физраствором и мирамистином.
И еще мне очень понравилось действие левомеколя:-) я на себя тюбик целый извела:-))) Один он не справился с таким сильным вирусом и осложнениями, но его действия я видела и ощущала. Мне реально легче становилось после него.
а у нас ингаляции не пошли,как видит аппарат орет как резанная,даже не поднесешь к ней подышать,ни кого не боится,ни Деда Мороза,ни собак,ни чужих людей,а ингалятора как огня,на себе пробовала,показывала что не страшно и все равно.Сейчас из носа льет рекой,как бы он нас выручил.
OlgaPush
08.12.2014
Приветик) Мы только что с катка)))) Испытание прошло успешно. Колюхе все понравилось))))
Только я неправильно катала его. Стояла за спиной и держала под мышки. А пришел тренер чистить каток и подсказал-надо стоять перед ним. Держать за ручки. Тогда равновесие начнет осваивать. А за спиной будет хитрить и висеть на маминых руках))))
В общем, пойдем еще))))
Молодцы!! я очень хочу уже, но осень выдалась не сама удачная:-( все никак не получается выбраться...Даже в бассейн...а сегодня вон опять сопли потекли, е-мае
OlgaPush
08.12.2014
Ох, опять эти сопли...(((((
Мы тут удачненько в субботу в лес-с горки катались. И оба смеялись до слез-оказывается это так весело))) Я уж и забыла про такие веселости))))
В воскресенье утром в церковь-давно не были. Коля даже порадовал)))) Не прыгал, не бегал. А тихо сел на полу около меня и сидел. Потом взял меня за руку, пошли ближе к батюшке. Прям за спиной у него сел сначала на пол. Потом постелил носовой платочек под голову и лег))) Лежал до Причастия)))) Ну, а там уж и дело важное-выдали просфорку и компотик))))
А вечером в ФОК в заплыв. Там кто-то круг забыл. Вот в нем купался-всю детскую чашу вдоль и поперек проплыл)))
Всем привет!
https://docs.google.com/spre...fd2c&usp=sharing
Вот. Заносить данные могут все сами:-)
Про ДР - пока мысли о подарках только. И есть одна задумка отметить 3 мальчишками-ровесниками в детской комнате. позвав преподавателя с развивающих занятий на часок, попив чаю, надув шарики и тыпы. Но это будет уже недели через 2-3 после ДР. В сам ДР будут родственники, как обычно:-)) Шарики, подарки:-) свечи - торты и много еды:-)

Наши достижения пока такие - горшок вроде освоили окончательно, хотя. конечно, бывают, промахи. На улице без подгузника ходим, а вот на сон еще надеваю...И так спит не крепко, а если обдует, то вообще мало и плохо поспит:-) Пусть пока так будет. Одеваться раздеваться сам не хочет:-( Ну только шапку стянуть, молнию на комбинезоне расстегнуть и подобное.
Ест в основном сам. но я иногда кормлю, чтобы меньше отвлекался ( а то ему надо еду всех, обожает кофе, например....). После своего завтрака-обеда-ужина, обязательно поест с мамой, папой, сестрой, подкрепится печенюшками яблоками, запьет компотом, молоком, квасом..
Говорить стал больше. соединять слова пытается во фразы. По 2 слова уже много соединяет. Ну простое что-то , типа "пока, ням-ням":-))))) Начал хоть повторять слова, если попросишь. С развивалкой у нас так и не сложилось, я на работу вышла, вечера у нас у старшей в основном заняты - встречать надо с занятий. На выходные не хочется ничего лишнего. Лучше в бассейн ходить в выходные:-)
А что из подарков? У нас пока снегокат(одной из бабушек уже куплен), самокат(но его весной купим сами).
Моя трусы поверх колготок может натянуть до коленок, дальше никак)) одеваться-не одевается, максимум носки снять, шапку надеть. Руки-ноги в рукава-штанины-ботинки-варежки подает.
Кофе))) мы ради интереса даже эксперимент проводили: в одинаковые чашки наливали чай и кофе, местами меняли и тп - всегда кофе находит и требует прям))
А в бассейн как? знаю, многие ходят, но для меня вообще непонятно)) Много сложностей или нет? Трусики-подгузники специальные для бассейна, справки у педиатра/терапевта и тп, бассейн общий или все-таки детский? Как там плавать-по выходным много, наверное, посетителей...
Про подарки - самокат уже куплен, решили, что его подарит одна бабушка. Подруга подарить плакат с азбукой ( книга с азбукой звуковой очень нравится, многие буквы запомнил уже где). Другой закажем что-то из строительной техники, дедушке -танк, мы сами кран строительный хотим поискать:-))) Так что наши варианты вам не очень подойдут:-))) У нас по машинам и строительной технике фанатеет. Вообще с машинами у него очень интересно общение происходит - он с ними ест, их кормит, с ними спит, качает их на качелях и катает с горки, вытирает их влажными салфетками:-) это как куклы у девочек:-)
Еще из возможный вариантов подарков у нас конструктор, так то что есть для строительства домиков уже маловат:-)

Про бассейн - мы ходим в физкульт. Там справок нет, минус конечно, небольшой. Но зато в поликлинику лишний раз стоять не надо. И можно в любое время идти, не по расписанию. Там есть детский бассейн. Оооочень теплый. Саша у нас балдеет от плавания, нырять пытается и с бортика прыгать. Мы с мужем с ним по очереди, поэтому и поплавать сами успеваем и с ним побыть. В раздевалке буянит малость. Вчера вон шкафчики открывал и палец себе прищемил:-) Но это как и везде в общем то.... Я когда сама оденусь и его одену - сдаю мужу и сама cушу голову. Если бы одна ездила - тоже можно справится...ПРосто ему надо развлекалова и еды брать тогда:-) Трусики-подгузники либеро у нас. Сейчас на СП заказала многоразовые. Вот только пришли. еще не пробовала что за зверь.
OlgaPush
06.10.2014
Тоже хочу в бассейн. Но у нас строго все по справкам. Кольке просто взять. А вот мне(((( Если платно-то около 1000 рэ стоит. А бесплатно-урвать талон к дерматологу, терапевту, сделать флюорографию... В общем пока только мечтаю...
И сразу вопрос, а зачем труселя специальные в бассейн? Колюха просится в туалет, в бассейн всяко сикать не будет)))) Можно в обычных трусишках? Или как....
в бассейне написано, что посещение бассейна детям до 3 лет только в подгузниках специальных.... Хотя Саша у нас тоже не будет в бассейне ничего делать:-))
по поводу взрослой поликлиники - я тут решила бесплатно попробовать сходить в диагностический к маммологу..Уже потратила кучу нервов, времени, поругалась с бабульками, а вот когда я возьму направление в итоге и когда попаду в диагностический - еще большой вопрос:-))
OlgaPush
06.10.2014
ого... я только звонила в наш ФОК. поэтому не в курсе такого правила "подгузников")))) буду в курсе)))) будем искать для купания подгузы тогда))))
OlgaPush
06.10.2014
Мой фанатеет от мягких игрушек. Я всегда считала, что это самые бестолковые игрухи. У нас их штук 20 от дочки остались. Боже, как он их любит)))) Всех покормит, пожалеет, поцелует...
А тут читаю в стомиллионный раз Агнию Барто "Игрушки". Девочки, он у меня плакал над зайкой, которого бросила хозяйка. Все гладил картинку, целовал его и не знал как помочь. Заплакал от жалости)))) Всех в стишках жалеет, гладит...
Мы эту книжку читаем каждый день. А тут такая реакция....
У меня Саша вообще по игрушкам сильно отличается от, например, старшей..... Ему нравятся практически все игрушки... он с любой штучкой, даже не игрушечной - находит способ поиграть:-))
tukka
13.10.2014
А в Физкульт надо годовой абонемент покупать? Или можно разово ходить? А то у нас вокруг почти все хотят только годовые абонементы, а для меня это все дорого.
Ну разово вроде тоже можно, но дорого - для взрослого - 850 вроде рублей..,А я абонемент вообще оторвала за 16... с мужем тоже ходим заниматься
Как вам повезло, что ребенок у вас ест. Моей 16 октября 2 года будет, вообще ничего не ест и никогда не попросит, даже печенье((( Одни нервы у меня(
Это мне награда за нехочуху старшую:-) Знаю что такое ничегонекушающий ребенок:-)))
У нас с горшком никак,как видит орет и руками машет,высаживаю на унитаз с накладкой,сидит минут по 5,но дела не делает.Говорит мало,еле-еле от бутылки отучились,откусила соску напрочь,объясняю,что больше таких нет,не продают,головой мотает,типа понимает(а то мы за ночь до 5 раз вставали,и литр молока выпивала,попыток было много,но это оказалось сложнее,чем отучить от груди).В бассейн уже недели три не ходим,подкашливает и снова сопли непонятные (то есть,то нет,думаю зубные),манту так тоже и не сделали.К празднику думаю,но что делать будем не знаю,и с подарками не как не определимся,в игрушки практически не играет,только бегать и скакать надо;-),но наряд прикупили,гости в любом случае будут.Начали ходить в развивалку,2 занятия,мне не нравится,группа большая,преподаватель-такая же мамочка в декрете,наскоро обученная,внимание их не удерживает,в итоге целый час все детки скачут и каждый занят своим делом.
вот только я сегодня про твою шилопопую вспоминала))) больше не убегала? а моя меня сегодня на балконе заперла. Хорошо,что на балконе топор лежал... теперь дыра в двери...
Pani Olga
06.10.2014
*rofl*
вечером муж пришел, покрутил меня, посмотрел на попу и задумчиво сказал: "откуда ж у тебя они растут-то...ну руки" )))
нифига себе!Кстати,год назад была тема с похожими фотками,тоже деть маму запер на балконе,и как оказалось таких много по отзывам.Меня тоже пыталась,но балконная дверь старая,сама еле закрываю,но позавчера оторвала новую батарею от стены!!!с корнем,захожу,а батарея (новые радиаторы),лежит на полу и все пластиковые трубы вывернуты,хорошо что не прорвало ничего,тепло то дали,муж долго охал,не верил что такое могла деть совершить.Убегает,еще как,взяла за правило,как только побежала на дорогу,сразу домой,орет конечно,сопротивляется,но уже меньше под машины бросается.
батареи-это круто! Вот откуда силища такая?.. ))
трудно сказать откуда сила;-),у бабушки докрутилась в занавесках,так гардина вместе с занавесками на нее и бухнулась,слава Богу бочком задело.Я вот думаю,что на работу буду ходить отдыхать,по крайней мере морально:-)
OlgaPush
06.10.2014
вот это да.... круто))))))
хорошо, что у меня дверь не закрывается. ее надо сильно защелкнуть. а то давно бы научилась выпрыгивать со второго этажа))) т.к. помощи в окно не допросишься))))
у моей подруги так было-деть запер ее на лоджии. окна старые. в этот момент пришел зять-сам открыл дверь. постоял в прихожей. рядом бегает ребенок. он внимания не обратил, что ребенок один- мамы нет. и ушел)))) оставил ребенка)))) подруга кричала о помощи в окно. они на 7 этаже живут. не помогло. пришлось разбивать окно. и выпрыгивать/запрыгивать за пару секунд в комнату, чтобы малыш по стеклам босиком не помчался....
поэтому разбитая дверь-фигня!!! главное, что все обошлось))))
меня даже открыть некому было, дверь изнутри на защелку-спиливать только)) А про стекла-это да, я пока топором ковыряла отверстие, моя туда и пальцы засовывала, и руки,я отвлекала как могла(разные предметы с балкона ей в дырочку передавала), чтобы топором без ущерба ударить))
ааа, я в шоке:-))
жесть) помню когда беременная еще была, ехали с дачи и по радио передачу слушали-как подготовить дачу к приезду детей-я слушала внимательно и у меня сложилось впечатление, что на дачу не дети, а террористы-рецедивисты должны приехать))) а вот посмотрела на фотку Вашу...даааа. куда там террористам))) вот кстати, моя милая девочка на даче -мамину бдительность усыпляет, чтобы просочиться к лестнице на второй этаж))
лестницу на второй этаж в этом году она освоила сразу, причем я на этой лестнице уже дважды упала, а она как козлик скачет))
такая же фигня) у нас лестница оооочень крутая, а она как обезьяна по ней)
О боже.........
о_О
*задергался глаз*
tukka
13.10.2014
Ой. Вот это да. Бывает же такое. Как только умудрилась. Хорошо с топором повезло. Я часто выхожу открывать тамбурную дверь. Смотрю Степа раз и закрыл замок. Теперь хожу только с ключом на всякий случай. А то мало ли...
Всем привет, всех люблю, по всем скучаю, времени нет совсем на форуме быть..(( Летние фотки так и остались неразобранными, ужас.
Мишка здоров, ттт. Растет бармалеем и хулиганом, троллит бабушку нещадно.
Горшок в игноре, ссыт в одноразовые труселя. До двух лет остала, надоело просто.
На ДР соберем родню, будем дома. Испеку тортик, приготовим разные вкусности. Миха пожрать любит, по нему, конечно, не скажешь, 11 кило весит всего, немного вытянулся, но не измеряла. А так любимое слово - АМ! И попробуй не дать, будет ругаться) Он умеет.
Дарить планирую от себя Лего (очень любит!) какой-нибудь большой набор. Про остальные подарки думаю. Самокат куплю ближе к лету, если будет актуально по здоровью. Обязательно машины - это мишкина страсть. Чем сложнее, тем лучше. Книжки, музыкальные плакаты, магнитный конструктор. Еще что-нибудь подумаю. Вообще, бабушки на ДР хотят прям что-то небюджетное дарить, есть у них такой настрой. А я вот туплю с подарками, а деньгами брать не умею и не хочу. Буду следить за темой)
LiDochka
09.10.2014
Всем привет! Расскажу про нас немного )
Начали ходить в садик. Отходили 2 недели в сентябре. Потом у меня началась сессия и мне пришлось Захара с дочкой увезти маме на 2 недели, поэтому получился перерыв. В понедельник пошли снова, только до сна. В выходные, когда спрашивали про ребяток и садик, говорил, что не пойдет и начинал подвывать (не по настоящему, а вроде как показывал, что плакать будет). Но с мамой не поспоришь и в понедельник пришлось идти. Я отправила с мужем и с бабушкой. Сказали поплакал в самом начале, когда отдавали. Затем отвлекся и спокойно играл до прихода бабушки. Сегодня забирала сама. Говорят, что не плачет, играет, кушает хорошо, за неделю ни разу не обсикался. Сегодня сказали, что завтра оставят на сон.... Попробуем... У нас пока ходят немного детишек. Спят всего 3-е. И очень мне понравилась воспитатель. Молодая, добрая. Она у нас пока одна.
На ночь пока одеваю подгузник. Решила не заморачиваться, перестанет сам писать ночью, сниму, не перестанет - будем ждать лета и окончательно отучаться.
Про ДР и подарки пока не думала, но для нас самый лучший подарок - это машина в любых ее проявлениях ))) И последнее время рулит Лего, собираем дома, катаем машины из лего, сажаем в них человечков и т.д.
Говорим не очень много в сравнении с дочкой, она у меня уже во всю болтала в этом возрасте. Он говорит отдельные слова, много стал повторять, пытается складывать в предложения из 2-х слов.
Лид, ну что, спал Захар в садике? В подгузнике в садике спал?
LiDochka
13.10.2014
Спал, подгузник не одевали. ) Сегодня тоже оставили до 3-х. Пошел и совсем не плакал. Он у меня молодец! Думала, что будем хуже привыкать.
Кстати, у нас сейчас новый период "оденься и разденься сам" называется. Если я начинаю помогать, крику и шуму не избежать....) Раздевается сам полностью, только если что-то не получается, приходит и говорит, что никак; тогда помочь можно. Одевается хуже, да и я всегда тороплюсь, поэтому с боем приходиться одевать.)
у меня летом вообще почти всегда ночью то в сухом подгузнике просыпался...а к осени вернули их даже на прогулки и дневной сон...
Захар молодец, мой пока только молнии и шапки любит раcстегивать/снимать - все остальное - "мама"
OlgaPush
13.10.2014
Какие вы молодцы)))))
А нам сказали, что на тихий час купить клеенку и 2 пеленки фланелевые чтобы были.
Вот надо сходить купить...
tukka
13.10.2014
А в какое лего вы играете? Присматриваюсь на день рождения. У меня есть зоопарк, но Степа его только раскидывает.
Сорри, влезу))
Мишаня очень любит вот этот набор Машинки-трансформеры - happykids52.ru/catalog/176/2373/
В нем три колесные основы и кубики для создания разных машин. Покупала без повода, сын просто очень любит машинки, играет каждый день.
На ДР хотела как раз большой зоопарк. Не интересный, да?
Еще думаю в сторону железной дороги. Леговская, конечно, очень дорогая(((
tukka
13.10.2014
Даже не знаю. Может позже интереснее будет. Там надо животных на блоки ставить, вроде в клетках. Но, мне кажется, он не понимает зачем. С машинками, думаю, интереснее будет.
о, у нас,наверное, такой же. Там пол типа решетки сделан? Моя играет, зверушек тыкает, но если не получается-мне отдает, чтобы я вставила))
LiDochka
14.10.2014
у нас много разных наборов (зоопарк, магазин, скорая помощь, несколько базовых наборов), еще дочке покупали. А сейчас я небольшие наборы покупаю с машинками.
tukka
13.10.2014
Всем привет! Давно уже сюда не заходила. Так много дел разных... День рождения будем отмечать дома с родственниками. Может быть фотографа позову. В прошлом году пыталась позвать несколько подруг с детьми, но в итоге приехала только одна с дочкой. С детьми все непредсказуемо. Дарить хочу столик со стульчиком и набор типа фабрики мороженого play doh. Родственники хотят совместно подарить Степе батут.
Мы сменили садик. Теперь ходим на полдня в Эврику за Золотой Милей. Степа ходит вроде хорошо, если не мешает вылезающий зуб, который просто замучал. С горшком дружит. Вот собираюсь массаж ему сделать, а то есть ещё проблемы с голеностопом. Падает часто, на ципочках ходит иногда, ножки поджимает. Ещё появилась проблема страхов. Степа просто панически боится всяких музыкальных игрушек, типа радиоуправляемых, с китайскими звуками. Даже невролога вызывала по этому поводу. Но невролог сказала, что дети могут боятся разных вещей, с возрастом пройдёт. А у вас детки чего-нибудь боятся?
Привет. Мишка очень боится одну игрушку музыкальную - поющую пчелу. Как подарили нам ее в 9 месяцев, так и все, до сих пор спрятана, не знаем, кому передарить))
tukka
13.10.2014
Вот, я тоже все, что боится, спрятала. А пошел в садик, там другие дети-то не боятся... Пришлось им поубирать некоторые игрушки.
перфоратора и высоты.... Например, перешагивать ливневнку опасается..Ходить по бревнышку...
tukka
13.10.2014
Перфоратора у меня, кстати, не боится почему-то, хотя тоже громкий. Если слышит, то говорит "дядя". Типа дядя делает ремонт. А на высоту (бревнышко или спускаться по лестнице) весело говорит "бах-бах" и раскрывает рот от удовольствия.
Раньше тоже не боялся, а вот начал что то...и высоты не всей боится...в бассейне с бортика только лови - ныряет
у меня боится темноты,если свет не включен в комнате,то ни за что не зайдет,и перфоратора,сосед второй год делает ремонт и сверлить начинает с 12 до 16(как раз в обеденный сон),вот воюем во всю,а ему пофиг,Алиса как слышит сразу истерика.
все хочу спросить-вы ходите в развивашку?
да,уже четыре занятия,мне не нравится,во-первых,группа большая 8 человек(каждый занят своим делом),сложно сфокусировать внимание(иногда свою приходится насильно усаживать,смотрит на других и тоже скакать надо),во-вторых,педагог-это мама в декрете наскоро обученная,перспектива есть,но пока опыта маловато.Думаю,в ноябре попробовать в другую развивашку походить,там каждое занятие разделено,отдельно танцы,спорт,творчество,здесь у нас это все заключено в 50 минутах.
я вот чего спрашиваю-твоя шилопоп сидит? у нас в четверг первое занятие, моя в Рельефе-то скачет, выполнять не заставишь, а тут сидеть надо за столом, что-то делать, и тоже немало детей - 7 человек+родители.
ну как сидит-когда как,первые два занятия сначало скакала,а потом стояла у двери,типа пошли домой.Дома постоянно внушала,что ходим в школу (как Ольга Колюне говорила),там надо учиться,с 3-го занятия начала сидеть,но я ее контролирую и направляю на действия,чуть зазеваюсь сразу вскочила и след простыл (в развивашке зал очень большой),я думаю что понимает,что я от нее не отстану.А с другой стороны,каждые 8-12 минут смена действия,посидели-порисовали,потом на мячиках прыгать,снова посидели прищепками поиграли,опять зарядка,и т.д.
Хорошо Вам - есть развивалки близко, я бы тоже своего шилопопика поводила для разнообразия, но живем мы на Сортировке - ничего близлежащего нет(((.
да,в этом плане хорошо,сразу 3 штуки,еще одна на днях откроется.Но и у нас все мамочки мигрируют постоянно туда-сюда;-)
Вот прошел месяц нашего хождения,каждое занятие одно и то же,сегодня заметили что детям уже неинтересно,даже те кто сидели и выполняли раньше,сегодня просто скакали;-).
fish86
14.10.2014
Всем привет, очень давно не писала, вы уж наверно забыли нас. Но я почитывала темы иногда.
Какие все большие стали, прям не верится уже, что крошками были по 50 см.
Летом мы никуда не ездили. Зато наконец- то переехали.
Ваня наверно у меня самый мелкий из всех. Рост у нас сейчас 82 см. 10.2 кг. Уже начала по врачам ходить из-за этого. Назначили кучу анализов.
Наши успехи: На горшок ходит, но бывают и промахи, когда заиграется или капризничает. Ну и я напоминаю, конечно. Но ходит исключительно на горшок, пописать стоя не уговаривается.
Начал говорить, все повторяет, но понимаю его только я. Называет почти все буквы алфавита. Цифры называет, но путает часто.
Ходим в развивашку. Мне не особо нравится педагог, но эта развивашка самая близкая к нам, ходим туда пешком.
Как только начали ходить в развивашку, начали периодически болеть :(
К ДР я все придумала, осталось воплотить все в жизнь. Будем справлять 2 дня. 1 день с детками - 4 ребенка и мамы. Второй день с родственниками. Но с родственниками я не хочу, как в прошлом году. Подарки вручили-ребенка заняли, а сами за столом. Будут конкурсы, в которых и Ваня будет участвовать. По меню еще додумать надо. Вот не знаю, что деткам на десерт можно сделать.
Нам дарить будут говорящую азбуку, конструктор типа лего со строительной техникой.( Ваня помешан на строительной технике. Живем рядом со стройкой), мольберт и машинку на радиоуправлении.
По поводу зимнего средства передвижения еще думаю. Выбираю между снегокатом (на сп есть со спинкой), санками и ватрушкой. Но это мы наверно уже будем дарить на новый год.
Наш Федя тоже не очень большой, ростиком около 83 см и вес 10,9 кг плюсминус 200 гр))). Мне наша педиатр участковая нравится не загоняется по этому поводу, выростите еще говорит!
OlgaPush
16.10.2014
Рост/вес не главное!!! Главное, что в голове у детеныша))))
Ну, колюха сейчас примерно ростом 87, вес 14,500. Тоже не крупный. Вообще мелочь пузатенькая)))) Ну и ладно))))
А наш педиатр вообще ни на что внимание не обращает. Нам с ней вообще "повезло". Я теперь наладила ходить по субботам-к дежурному педиатру. Шанс получить вразумительный совет очень повысился))))
Мы получали выписку для д/сада. Говорю нашей-Коля кашляет. Поглядите. А она-ну вы теперь в свободном плаванье, шагайте в свой садик))))
Слов нет))) Добрейшая старушка. Она еще мои педиатром была. А мне то уже 40 лет))))
О! Наши ТТХ) Тоже 83 см и 11 кило. Мне нра :)
OlgaPush
16.10.2014
Поделитесь идеями)))) Про ДР. Вот сижу, размышляю...
Ну растяжку "С днем рождения" на стену. Шарики (если даже на геливые не хватит денег, просто на гардины привяжу обычные). Плакат бы еще какой придумать... С фотками.
Гостей будет мало. Из деток возможно лишь 1 мальчишка 3 лет. И то еще под вопросом.
Еда взрослым-вроде все легко и просто))) Что-нить не замороченное. А то я одна у плиты жить буду))))
Тортик закажу на заказ у подружки. Она прям теперь вся в этом бизнесе)))) И меня заставила на СП тему даже открыть))))) Но хочу без мастики. Просто вкусненький.
Игрушек на покупала уже-жду когда приедут в Кстово-с СП. Хочу еще коньки)))) Но уже обычные с ботинком. На сайтах приглядела. Вот надо заказать теперь. Велик еще хочу 2-х колесный и по бокам 2 колесика маленьких. Но в магазах уже не вижу. Завтра в Мама+Я сгоняю. Может там чего осталось. Или на СП поискать тоже...
Вот и все мои идеи. Придут родственники. Будут Колюху развлекать)))) Им в радость, а мне отдых от него)))
где-где-где коньки приглядела маленьких размеров???
OlgaPush
16.10.2014
пока вот тут нашла)))
www.sc-mag.ru/index.php?productID=929
вот тут еще www.milleniumsport.ru/category-96-b0.html
torg.mail.ru/konki/atemi-snow-drift-boy-id14092651/
Но надо еще наши нижегородские сайты поглядеть...
я бы раздвижные хотела...а с 26 по последней ссылке, боюсь сильно велики будут....
OlgaPush
16.10.2014
а раздвижные начинаются вроде с еще больших размеров. меньше 25 размера вообще не видела.
а которые крепятся на ботинок, почитала отзывы, не стоит брать их. бесполезная вещь. а вот раздвижные бы-да)))) но не видела таких маленьких.
ну вот я и не знаю...и хочу. но покупать на 1-2 раза ( а вдруг не пойдет) - не хочется....раздвижные было бы идеально, и я еще е теряю надежду найти. Ты если чего интересного в нижнем или окрестностях найдешь - пиши:-)
OlgaPush
16.10.2014
хорошо))) и ты тоже)))
но сейчас специально запрос сделала всемогущему яндексу))) размерчики уж больно большие....
OlgaPush
16.10.2014
.
у меня мысль появилась в каких-нибудь ТЦ на каток сходить, посмотреть-понравится ей или нет, но таких маленьких размеров, наверное, нигде нет...
OlgaPush
21.10.2014
вот нашла:
http://www.*****nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29385288&topic_id=103760188
они??? http://kolovatik.w*****ww.nn.ru/?page=gallery&MFID=278856&IID=5153522
такие надо брать?
OlgaPush писал(а)
http://kolovatik.w*****ww.nn.ru/?page=gallery&MFID=278856&IID=5153522

Это я видела. но ведь с 26-го....Ох, не знаю....
OlgaPush
22.10.2014
Заказала я коньки, комплект лыж с палками)))) Размер 26-думаю, что не так уж и велик будет. Ведь носочек шерстяной. Ну, правда, у нас ноги толстенькие))))
Лыжи-уж просто до кучи, чтобы были))))
Сегодня вон во дворе сугробищи. Залез в сугроб и стоит)))) Назад-уже никак-падает))) Вперед-тоже никак-сугроб выше Колюхи))))
Не, лыжи я пока не буду:-)))) без него будем...а вот коньки хочу-хочу.... если успею до выходных - добегу до спортмастера. посмотрю как они по размеру...Если нет - пусть в закупке будут..они там чуть подороже, правда, выходят
OlgaPush
23.10.2014
мне до спортмастера-ехать надо. если выберемся-то тоже гляну. но мне лишь близко мега. в НН не хочется ехать.
я лыжи просто до кучи взяла)) все равно надо будет)))) не думаю, что захочет в этом году опробовать их.
хотя с клюшкой гоняет по квартире))))) бьет точно по мячу. жаль у нас территория маленькая)))) не разгонишься))))
OlgaPush
25.10.2014
купили сегодня в Спортмастере коньки за 999 рэ. отличные. там примерили. стоял и кричал ДА-ДА-это типа ему надо))))
и шапочку для купания за 129 рэ)))) попробуем в бассейн сходить. правда, не знаю, что там делать)))) на руках таскать что ли))))) или нарукавники брать надо))))
а мы без шапочки ходим:-)) Вообще в ашане они еще дешевые
OlgaPush
25.10.2014
У нас волосья редко стригущиеся))) Лохматый мальчишка. В ашане не увидела сегодня. В спортмастере понравилось, что не резиновая (как у меня 100 летней давности), а какая то тряпочная)))) Хоть надевать легко-там примерили даже.
А еще удивило. Забыла дома скидочные карты. Так мне 1000 бонусов положили на карточку-по моему номеру телефона))) Вот заботушки какие))))
аа, тряпочных в ашане не видела, силиконовые они там вроде....
OlgaPush
25.10.2014
А расскажи мне про бассейн))) Что там и как? Чего делать? как купаться, чем развлекаться? как долго??? Мы ж ни разу не были.
Хотела завтра идти уже. Но вчера начала от ночного кормления отучать. Сегодня грудь набухла сильно, надулась, как будто после родов-когда приливы начались)))) Боюсь застудить. Уж в следующее воскресенье пойдем...
Да уж - какой тебе бассейн. Мы просто бесимся:-)) он гребет к бортикам, опираясь на меня залезает на них и делает "пьиг", а я типа ловлю....и по кругу:-)
OlgaPush
25.10.2014
без нарукавников? просто бесится и все?
ну, и мы попробуем также)))))
там не глубоко? взрослому по пояс? или мельче? и водичка теплая?
а по времени сколь? прям все 45 минут?
у нас там глубина - ему по носик:-) Иногда надеваем круг, наруканики еще не пробовали.
Вода очень теплая, 30-32. По времени минут 45 и плаваем с 2-3 походами в фауну-хамам на несколько минут погреться. Оттуда уносим с ором
OlgaPush
25.10.2014
а я не в курсе-есть ли у нас баня... скорее всего нет-это же просто ФОК...
OlgaPush
25.10.2014
Вот будущий Александр Овечкин)))) Или Валерий Харламов)))) Или Колюха-ватруха-деловая колбаса)))))
Класс!!!!!!!
Супер!!!! Такой классный. И стоит как уверенно, будто так, в коньках, и родился. А по поводу коньков.... вы как будто с другой планеты :), мы даже еще и не думали про них, и не собирались покупать, рано кажется (в смысле возраста)... а вы уже вон...стоите. Молодцы!!!
OlgaPush
26.10.2014
Да, уж подросли))) И вы встанете))) Детишки быстрее нас учатся всему))))
Вон у меня дочка на 2-х колесном веле научилась кататься сама-пока ждала меня-когда я выйду из дома к подъезду. Ну, я с бабушкой заболталась))) Не торопилась. А она и научилась))))
Так что смелее воплощайте что хочется)))) Лишь бы малышне это было по душе))))
Оль, а как он у тебя сейчас на улице по скользкой дорогое ходит? меня что-то смущает его поведение - он очень не любит скользкую дорогу....начинает просится на руки и орать...На льду в коньках вроде поувереннее должно быть, но...
OlgaPush
26.10.2014
Бегает шустренько. У него обувь по наследству-кожаные зимние сапоги-производство для Ашана))) И когда похолоднее тоже б/у демары. Сейчас не скользит. А я и не заметила, что скользко)))) У меня ботинки (лет 7 ношу уже) неубиваемые. Подошва вообще не скользит никогда. А Колюха бегает. Если и падает, то от скорости своей или от нежелания сменить направление))))
я Веруньке заказала в Спортмастере. раздвижные с 26-го размера. правда еще не забрала их. как придут-отпишусь. думаю, что не очень велики будут. все-равно носок шерстяной одевать как минимум)
www.sportmaster.ru/catalog/s...otdykha/1197683/
Отпишись пожалуйста....Я видела там 26 размера на сайте, но у нас сейчас зимняя обувь ( то есть не впритык) - 24....
забрали мы коньки. кстати их завезли в свободную продажу в Спортмастере около этажей. в целом нормально. очень легко надевать, они на 2 клипсы защелкиваются. по размеру-совсем не большие. в них толстая прослойка типа поролона, поэтому с носком вообще хорошо. весь вечер ходили на коньках по квартире. нам понравилось)) ждем похода на каток))
хм...Спасибо. А почем они? Я тут заказала в закупке, может отказаться пока не поздно и в спормастере купить...
999 руб. и они с маленькими чехлами идут уже))
OlgaPush
23.10.2014
А вы на открытый каток или типа ФОКа, куда собираетесь ходить?
я люблю на труд ходить. там много места и воздух. в фоках толкучка всегда, народу очень много, музыка орет и духота. мне не нравится
OlgaPush
23.10.2014
я раньше ходила на каток для кстовской хоккейной команды. если нет тренировок, там отлично и от дома не далеко.
если мужики катаются-на лед не выйдешь-они как быки огромные да на скорости еще))))
вот и думаю-куда ходить будем...
хотя во дворе у нас уже года 2-3 заливают каток хороший. если зальют-то ваще красота)))) вышел, покатался и домой в тепло))))
Нам в том году Динамо понравилось - лед относительно неплохой был, на машине подъехать может почти на стадион, в машине переобувались и довольно близко от нас....Еще у нас обещают ФОК в Печерах с ледовой площадкой сделать, посмотрим
OlgaPush
23.10.2014
Вот у нас недавно открыли. Правда, расписание ужасное.
например, бассейн взрослым-лишь в 17 ч на 45 минут. Остальное время занято. Детям лишь в воскресенье можно в чашу детскую.
Лед-вообще отдельная песня. Друзья говорят, что лишь в выходные на 1-2 часа пускают. Странно как-то все.
Поэтому и хочу на улице кататься))))
а ты не знаешь, чем коньки отличаются в таком размере для мальчика и для девочки?
у них красные есть, мне их хочется, но написано для мальчиков, а внешне не отличаются ничем www.sportmaster.ru/catalog/s...otdykha/1197684/
только цветом))
я хочу шариками по двери типа гусеницы сделать. Растяжку прошлогоднюю достану, которую сама рисовала. Как еще украсить-даже не знаю. И еще я в том году собирала др дважды-с родственниками и друзьями, они пока без детей, но это еще и просто повод был собраться наконец-то. А в этом году меня лень-матушка одолела. Да и без декретных по жестче стало чуток. Родственников так и так собирать придется, а вот с друзьями уже не знаю.
fish86
17.10.2014
Я почитала несколько сценариев и выбрала для себя наиболее интересное.

У нас на детском ДР будет 4 ребенка 2 мальчика, 2 девочки. Все примерно нашего возраста. Надеюсь, что никто не заболеет, а то периодически, по очереди. Все конкурсы на тему транспорта:
1. Сделать светофор по образцу.
Из цв. картона сделаю заготовки светофора и кружки разных цветов. И надо выбрать правильные и в правильном порядке. Бутеры кстати, тоже хочу сделать в виде светофора кружок огурчика, помидорки и сыра.
2.К воздушным шарика приклеить ракету из бумаги. Кто выше запустит ракету.
3.Распечатаю разукрашки на тему транспорта и животных (это для девочек). Надеюсь так порисуют. Ну или можно показывать детям, а они будут называть животных. По отзывам детям нравится такой конкурс.
4. Рисую украшалки разные для еды и посуды. Распечатывать буду на ч/б принтере, на цветной бумаге. Когда дорисую, могу выолжить картинки, может пригодится кому.
5. Еще, если заказывать гелиевые шары, можно салют устроить из шариков. Одновременно шарики отпускаем и получается салют. Только дети наврно с прошлого НГ забыли, что такое салют))


Для взрослого ДР. Ваня будет единственным ребенком. Конкурсы придумывала, чтобы он мог в них участвовать.
1. Для общего фото распечатаю буковки, чтобы потом из них сложить надпись "Ваня с ДР".Каждый в руках будет держать по 1-2 букве.
2.Зоопарк. Каждый вытягивает по разукрашке с животным и должен подготовить типа презентации. Можно разукрасить, рассказать, какого цвета, какие звуки издает, как прыгает и т.д. Ну и Ваня тоже может презентацию приготовить с чьей то помощью. А потом будем показывать все это.
3. Конкурс для мужчин ну и Ваня тоже. Приготовлю 3 большие коробки, в 2 положу большие машины, а в одну горшок. Каждый выбирает себе в слепую гоночную машину, а потом участвует в гонках.

Еще вот думаю, что подарки не надо отдавать все сразу, а то за разглядыванием подарков весь день пройдет. И еще деткам-гостям наверно куплю по маленькому подарочку, чтобы вроде как и им что-то подарили.

На десерт детям пока придумала сделать торт из готовых вафельных коржей, намазать детским творожком и положить туда фруктов. Либо фруктовый салат, заправленный детск. йогуртом.
Прикольные идеи, с Вашего разрешения возьму кое-что на заметку))).
fish86
20.10.2014
Конечно, конечно. Я ж тоже в интернете все нашла
fish86
17.10.2014
А ты думаешь, он достанет до педалей на таком велике? Мне кажется, след. летом они еще будут ездить на самых обычных трехколесных. А зимой можно и по квартире погонять на таком. Мне кажется, они стоят ну 700-800 р.
У меня тоже мелкий, 84 см, кг 12 весу. Хотя родился самый крупный из всех, я не парюсь особо, мы с мужем сами невысокий, так что ему не в кого расти
Всем привет! Тоже отмечусь в новой темке, а то давно ничего не писала. С 1 по 14 сентября мы ездили отдыхать на море, за Анапу - станица Благовещенское. Девочки, какое там чистое море!!! Открытое! К нам каждый день дельфины приплывали, радовали нас и представления устраивали! Даже Федор до сих пор вспоминает))). Как видит дельфинов, сразу же жестами показывает как они плавали и прыгали. Песок теплый, море градусов 25 наверное было. Федя сначала моря испугался и отказывался туда заходить, мы его со слезами и уговорами каждый день купали, спустя неделю мог сам сходить за водичкой - зайти в море, или кидать туда камушки и доставать их и снова кидать. Так что морем мы не впечатлились(((. Вот немного фото с нашего отдыха
http://www.nn.ru/~gallery233990?MFID=711671
А еще мы участвовали в кроссе наций 2014 на пл.Минина. Вот несколько фото, даже какие то призы получили))) http://www.nn.ru/~gallery233990?MFID=711707

Еще немного о нас - говорить пока не научились, и с горшком тоже беда, показывает куда надо писать какать, но сажаю - 2 секунды и убегает, очень редко можно подловить, невролог сказала отстать, попозже еще разок попробовать
ах, как хороши летние фото особенно в такую погоду:-)
Привет всем ноябряткам и их мамам!!! Давненько мы не общались в он-лайн. Времени, после выхода из декрета, катастрофичеки не хватает. Но на данный момент мы на больничном, поэтому выбрали время написать. Но сообщения в темке читаю постоянно, в курсе всего. К Дню рождения пока не готовились, сама отмечала недавно. Но торжеств, как на 1 год, не планирую. Будут самые близкие, и ребенка планируем сводить в какой-нибудь развлекательный центр. А так: ходим в детский сад, периодически болеем. Привыкла быстро, на 3-й день оставила уже на сон. Судя по тому, что после 2-х недельного больничного перерыва, с улыбкой вбежала в группу, махая всем рукой, и обнималась с воспитательницой, в садике нравится. ВОТ И ПЕРВОЕ ФОТО.
Параметры у нас: рост 92 см и 12600 вес. Говорит не очень много, но все понятно жестами объясняет. С памперсами пока не расстались: На ночной, дневной сон дома обязательно, в садике обходятся без них. Но на горшок уже просится иногда, какать всегда, а сикать по настроению: когда попросится. С пустышкой тоже еще дружим.
Симпатяшка! Такие детки забавные на детсадовских фото, у самих ведь фиг получится усадить с игрушками и сфотографировать, а там - прям профессионалы работают.
да. первое садиковское фото - это этап:-)))
Высокая девочка то какая!!!
Высокая, да. Все дают не меньше 2,5. И удивляются, когда говорю, что еще 2 нет.
девочки!!! помогите советом-как ни свихнуться, выбирая подарки ребенку))))))))))))))) все родственники дружно твердят-заказывайте, что хотите, мы оплатим...мне кажется я уже с ума схожу))) а главное -куда потом все это складывать?!)))) а как у вас все это происходит?))
я решила, что нам столько подарков=игрушек не надо, поэтому нам еще дарят полезные вещи-наконец-то созрели на небулайзер, другая бабушка нам комбезы осенний и зимний оплатила. Вторая бабушка дарит снегокат. Дедушка нам развивательные занятия оплатит. Родственники закончились)) Друзьям буду заказывать говорящую азбуку, большой грузовик для игрушек, может, фотосессию.
игрушкам тоже решили отказать однозначно. единственное-заказала Веруньке кухню детскую)) будем кашеварить. а так распределила по всем санки, коньки, набор мебели для занятий (стол+стул), ну еще велик решили приобрести-распродажа пока)) игрушки конечно тоже будут, но это уже на выбор бабушек, дедушек, крестных))
ха-ха...а что делать, когда кухню нам не надо, домик от сестры остался, парковка уже есть, стул-стол с того года подаренный есть, снегокат пока один на двоих с сетсрой хватит, санки обычные есть, дорогие уже не знаю есть ли смлысл, велики на все возраста уже 4 штуки, самокат вон бабушка с дедушкой дарят....а что нам даже, кроме как игрушки, дарить не знаю:-) вот Лего и кран планируем подарить:-) Коньки если найду размер - можно и на НГ подарить....все. моя фантазия исчерпалась...
я бы точно свихнулась))
у нас еще сестра старшая тут страдала - чего бы Саше подарить:-)) но я ей подсказала кран ему нарисовать:-) а то он у меня постоянно просит, а я не умею:-)
fish86
21.10.2014
Да вам повезло)
А у нас все дрезья и родственники хотят подарить именно игрушку, т.к. Ваня помнит кто, какую машинку или книжку ему дарил. Все хотят, чтобы о них помнили)
Вот придумала авантюру. Набор Лего с машинками раздербаню на 4 части будет как будто 4 машинки, упакую по маленьким коробочкам. Возьму подарок у родственников деньгами на валенки, зимнюю одежду и т.д. А подарят они типа машинки.
ну так маленькие машинки - это вообще копеечное дело (вон в фикс прайсе, например) - пусть подарят, а деньги маме и все.
fish86
21.10.2014
Из фикс прайса у нас уже коллекция деревянных машин) Самые любимые они, спать с ними ложится и кушает только с ними.
OlgaPush
21.10.2014
Ну, мы вон с клюшкой (еще прошлогодней) гоняем по квартире. Коля и по ТВ смотрит хоккей с удовольствием. И тут ему показали, как держать надо клюшку, как бить по мячику...
Крестный обучающий планшет заказал на китайском сайте. Я купила музыкальный планшет еще. Лего дупло.
Санки есть, велик не нашла то, что хочу. Снегокат старший сын ему заказал в инете.
Обожает мягкие игрушки. Особенно с песенками. Но пока не встретила подходящую))) Песни меня в ступор вгоняют))))
Любит мозайки, может долго собирать, разбирать, заново собирать... Тоже заказала еще одну. Помельче.
Лепить не любит. Прям считает, что пластилин, тесто-это грязь)))) Рисует на стенах. Поэтому выдан лишь 1 фломастер на воде))))
Купила еще музыкальную азбуку.
Бабушка подарит (я купила уже и ей отнесла) набор кубиков пластмассовых-будем строить посложнее чем башенки))))
Лего крупный дарили мои друзья еще на рождение. Пакет недавно открыла. Теперь бывает играет.
Вот ищу коньки)))) Может на СП кто откроет закупку....
Тоже фантазия закончилась....
Покупаю все сама. Заказывать и некому даже))))
ооо...песенки...у нас тут слоник поет:"восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки...", когда друзья дарили, даже не знали, что игруха музыкальная)))
OlgaPush
21.10.2014
)))))
вот что за песни))))
fish86
20.10.2014
О, мне тоже так родственники сказали. Я вот тоже выбираю подарки. И остановилась на Лего. Хочу несколько наборов. Они же между собой совместимы, да и места мало занимают.
Кстати, может скооперируемся с кем-нибудь? Нашла интернет магаз, там получается дешевле, чем на сп. Но доставляют они транспортной компанией. Скооперироваться предлагаю, чтобы сыкономить на доставке.
а что за магазин? Надо посмотреть, что там есть.
fish86
20.10.2014
http://www.to*y.ru/cata*log/du*plo/
Если знаете, где подешевле, рассказывайте.
Вот там цены зачеркнуты - это как раз рекомендованные розничные цены.
Мы бабушке-дедушке тоже решили лего заказать, попробовать. Хотим набор "Большой поезд". Дешевле цену не нашла, знаю где такая же цена, но не нужно кооперироваться и доставка до квартиры бесплатная.
fish86
21.10.2014
Дай ссылочку, пжл.
www.techport.ru/q/?t=%D0%BB%...B7%D0%B4&rgn=NNV Вот тут такой набор 4590, можно самовывозом, либо доставка 300 руб вроде
Вот тут 5029, доставка бесплатная www.esky.ru/search2/?q=%D0%B...0%B5%D0%B7%D0%B4
Остальные магазины не смотрела, но в этих двух я все детское заказываю, по опыту цены здесь самые заманчивые)
и мне ссылку
выше ответила)
и мне)
выше ответила)
OlgaPush
21.10.2014
я уже купила вот этот набор колюше
www.toy.ru/catalog/duplo/lego_duplo_10517_lego_duplo_moy_pervyy_sad/
в ситилинке за 490 рэ. + 50 рэ доставка вышла
Pani Olga
21.10.2014
вот здесь еще посмотрите http://www.7br***icks.ru/lego_duplo.html
там сейчас отличные скидки
не знаю как сейчас. но одно время очень приятный по ценам был магазин ce*nam.net
А еще мы обычно выбирали набор и искали по каким нибудь акциям - где подешевле. Последний раз брали в wiki*mart, когде там 28% скидки на все было.
и мне интересно. Для меня лего-это набор из мелких деталей,который и 5-летнему ребенку дать страшно.....
Лего разные бывают:-)))
вот я и думаю) Я последний раз лего видела лет 20 назад, когда мне его на НГ родители подарили))
у меня было "тяжелое" детство без лего, барби и многих игрушек (90-ые, родители инженеры с 3 детьми, приехавшие с крайнего севера в новое место.....), поэтому я многие игрушки узнаю с детьми..поэтому у нас из так много:-)
лего мы еще ни разу не тестили)) надо попробовать. просто покупала доче кубики всякие, конструктор. она сперва вообще игнорила все это. а сейчас ей нравится заниматься. каждый вечер что-то строит, раскидывает, потом собирает))
у нас постоянно требует, то дом построить, то кран:-))сам пытается, нравится ему это
fish86
21.10.2014
Девочки, а кто в прошлой теме про книгу с машинками рассказывал? или может у кого ссылка на прошлую тему сохранилась? Хочу такую книгу.
Может еще кто книги подскажет хорошие?
вот эту? http://www.lab*irint.ru/books/299467/
тут только в отзывах пишут, что исполнение не очень
fish86
21.10.2014
А представляете, потом почти через месяц подарки на НГ придумывать!
OlgaPush
21.10.2014
вот точно))))
ну что не успеет прийти с СП-то и пойдет на НГ))))
тут для меня проще) пусть покупают нам билеты на всякие представления-вот и подарки))
думаешь, они уже поймут? отсидят представление? мне кажется, моя на сцену полезет - зайчика или белочку потрогать)))
мы с лета уже во всю посещаем светские мероприятия))) цирк отсидели с антрактом на ура! ходили в театр комедии на Волшебника изумрудного города, не досидели минут 10 до конца, но я уже сама захотела уйти)) в дельфинарии тоже все прошло хорошо, правда там музыка очень громко играла и мы спать хотели, поэтому тоже чуток не досидели. 9-го ноября идем на Буратино на льду)) еще в кукольный собираемся, ну и елки конечно!! мы всегда почти с собой берем сына от первого брака мужа, ему 4 годика. Верунька за ним и в огонь и в воду пойдет)) они у нас за любой кипишь))
надо же, а я все думала, что больно мелкие. Надо тоже попробовать куда-нибудь сходить с ней.
обязательно сходите) и ничего они у нас уже не мелкие) соображалка работает мигом, когда им что-то надо))
OlgaPush
22.10.2014
соображалка работает. а вот усидчивость)))) Хотя в развивалке час отлично усиживается... Может и впрямь стоит попробовать.... Только наш тихий час с 11ч до 15-16 ч))))) Попробуй подстроиться)))) Жаль, что ничего нет в 8 утра))))
Оля, как дела с привыканием к садику?
OlgaPush
22.10.2014
Никак))) Неделю отходил по пол часа.
В воскресенье поднялась температура 39,7 резко прям-после дневного сна. Вызывала скорую помощь(((( Такого я еще не встречала)))) Приехали реально 2 клоуна, правда очень быстро-минут 10 всего)))) На ребенка не взглянули. Врач строил мне глазки и пожирал меня глазами. И читал лекцию какие бывают болезни и от чего. От вирусов, бактерий, паразитов, грибов..... Велел раздеть ребенка. раздела. Спрашиваю-зачем? А врач-вдруг сыпь))) Ну,я бы и так могла ответить)))) Горлышко не поглядел, не послушал даже))) Вообще ничего. Лишь 40 минут читал лекцию. Мама моя не выдержала и спросила-а вы не преподаватель в институте? А врач ей-не перебивайте меня!
Итог-неожиданно говорит-собирайтесь в больницу.
Я ему-мол зачем? Что у нас? А он-вот там и поглядят...
Я подписала бумажку с отказом.
Потом вечером звонила сестре, она приехала и сделали Колюше "литичку". Чтобы хоть сбить температуру. Ничем не сбивалась.
Утром в понедельник помчалась в поликлинику-наша врач с 8 утра принимала. И я не стала ждать ее домой-слишком долго.
Оказалось, что у Кольки вирусный стоматит... И не во рту. А глубоко в горле. На задней стенке. Горло даже не красное. А вот дальше...
В общем, снова лечимся. Сегодня уже нормально-темп. нет, бегает, играет. Даже кушать начал. А болячки не проходят-я на них фонариком свечу, чтобы разглядеть это безобразие)))) Но, видимо, боли уже нет.
так. у нас такая же фигня!!! врач сказала сейчас по садикам эпидемия! у нас на горлышке язвочка была. температура также неожиданно поднялась к вечеру 38. Спать легли, уснула сразу моя солнышка. я из лекарств ничего не давала, ночью температура сама спала. на след. день врач пришла и сказала, что у нас такая бяка! пролечились 5 дней противовирусными и прыскали мирамистином в горло. температура больше не поднималась. вот в пятницу на прием собираемся.
OlgaPush
22.10.2014
и мне врач тоже сказала, что из садика эта зараза. но темп 39,7. и ничем не сбивалась вообще. плакал, не переставая. слюни текли жуткие-как слизь.
я еще промывала во рту (отвар ромашки+шалфей, к ним добавила соду питьевую и соль и капельку йода). брызгаю гексоралом. и иммуномодуляторы.
темп сейчас уже нет и ожил)))) отоспался сегодня в тихий час-аж 5 часов))) за недосып видимо за эти деньки))))
нам в пятницу тоже к врачу. вот теперь размышляю, когда в садик вести? может пару-тройку недель дома отсидеться? не ходить пока. пусть окрепнет хоть немного...
даже не знаю как правильно и лучше...
мы после первого похода в садик отит подхватили. после выписки еще месяц дома сидели, чтоб наверняка. я хочу еще следующую неделю, если выпишут дома посидеть. не хочется разболеться опять перед днем варенья)) нас хватает ровно на неделю в садике, потом болеем. хотя сегодня утром дочка в садик попросилась сама)))
OlgaPush
23.10.2014
вот это да)))) КЛАСС!!!! уже попросилась)))) молодчинка)))
tukka
23.10.2014
У нас сегодня тоже какая-то бяка случилась. 38,2 уже полдня держится...
OlgaPush
24.10.2014
И впрямь эпидемия...
Лечитесь и выздоравливайте!!! Жалко деток-болит ведь очень сильно.
Нас сегодня выписали. Но в садик не поведу пока. пусть дома посидит. Займусь отучением от груди ночью)))) С дневными кормежками все завершилось))))) Теперь даже сам ложится в свою кроватку и засыпает. А не с мамкой под бочком. Вот задалась целью-отучить от ночи. Потому что ночью пустышки выкидывает куда подальше и всю ночь сосет меня((((( Хватит. 2 года его счастья пора закруглять)))))
tukka
24.10.2014
Здорово! Расскажи, как отлучились от дневных кормлений? Мы полгода назад по необходимости почти отлучили от ночных просыпаний, но как поехали в отпуск стало неохота ночью ему внушения делать, что надо спать и опять все вернулось. А сейчас зуб долезает, вообще по 5 раз просыпается и грудь просит. А тут вообще вот заболел.
OlgaPush
24.10.2014
Получилось за 5 дней.
День первый-просто закрыла грудь. Улеглись спать. На диване обычно засыпал, присосавшись как пиявка. Потом перекладывала в кроватку, заменив уже спящему титьку на соску. Орал ровно час. Весь был потный,красный... Успокоить вообще не могла. Плюнула и достала книжку (любое занятие) и стали лежа читать А.Барто. Пока читали-перестал орать. Но всхлипывал. Соску впихивала в рот. Так и заснул..
День второй-орал минут 20. Но книжку уже не брала. Он лез под одежду, тыкался в меня. Но получилось не долго даже. Заснул.
День третий-даже не орал. А так просто проверил-выдадут или нет. Ну, и заснул.
День четвертый-я уж думала-красота-заработало!!! Ага,как же(((( Орал снова как в первый день. Пыталась и зажимать его и уговаривать.... Час истерики... Потом попросился на горшок. Отвела. И вдруг тишина. Заглядываю-а он спит на горше. Проорался((((
На пятый день пердложила ему лечь в кроватку. А я рядом посижу, мол вязать шарфик буду себе. И, о чудо!!! Не просто лег))) Заснул за 5 минут буквально. Тихо обнявшись с игрушками.
Теперь днем засыпает в кроватке. Но перед сном испытывает и проверяет. Запрыгивает на диван с кучей своих игрух для и кричит радостно: Мама, мням-мням. Я не иду на провокацию. Его в охапку и в кроватку))))
А вот с ночью.... Он не 2 раза присасывается. Проще сказать, что может пару раз отсосаться и поспать минут 5 без груди)))) Потом понимает, что счастье выпало и мчится ко мне. А уже если я перевернусь, то меня силой возвращае на место.
tukka
25.10.2014
Надо будет попробовать. У меня только соску не берет. Но, мне кажется, он сможет заснуть. Может только лучше начать с ночного засыпания? Там он точно уставший будет. А дневной, боюсь, вообще решит пропустить.
OlgaPush
25.10.2014
А я решила, что день не поспит-очень тяжело, конечно. Но на крайняк с коляской уйду гулять-там вырубится. А вот ночью у меня не вариант. Спит-то со со мой. Сосет не по требованию)))) А по желанию непрекращающемуся)))) Не останавливаясь))) Как будто я пустышка....
Если день не заснет-то в ночь то уж точно вырубится))))
OlgaPush
21.10.2014
А у меня вот такой вопрос возник. Ходят наши детки в садики, развивалки... Как там отмечать ДР? Что приносить из угощений? Ладно в развивалке мамы с детишками, проще узнать, нет ли аллергии. А в садике у нас детей много. Чем угощать? Вдруг кому-то что нельзя. Или вот мой не ест конфетки-я не даю.
Чем вы будете угощать ребятню?
я наверно в этом году пропущу угощения. у нас детки совсем мелкие в группе, некоторые еще с сосками и бутылками ходят. какие уж тут конфеты. да и на больничном мы опять. угощу уж воспитателей тортиком))
OlgaPush
21.10.2014
Дык, мы тоже второй день болеем. И детки маленькие. С пустышками почти все. И бутылочки/поильники у многих.
Просто вот задумалась, как быть...
а если самой печенюшки испечь? и яблочки, например....
OlgaPush
21.10.2014
точно))) не плохой вариант))) еще бы кто это испек)))))
я спец по наливным пирогам)))) а печенюшки не пекла никогда))))
лови простой и проверенный мной рецепт овсянного http://33rec*epta.ru/vypechka/domashnee-ovsyanoe-pechene/
OlgaPush
21.10.2014
спасибки)
я, наверное, ничего в развивалку не понесу, если вдруг резко не подружимся, пока все по отдельности.
OlgaPush
22.10.2014
А мы общаемся уже))) И все друг другу предлагают подвезти, кто на машинах до дома.
OlgaPush
24.10.2014
Девочки, у нас прям проблема. Точнее ПРОБЛЕМИЩА....
Что делать и как быть... Инет начиталась, советы использую. Но результата нет вообще...
В общем Коля не жует. НИЧЕГО. Всю еду складирует за щеку. Чтобы съесть еду, надо сразу с запивкой. Суп+компот. Каша+кефир. Творог+йогурт. Всю любой очередности. Но без запивки не проглотит. И нет жевания вообще.
Еду давно не блендерю. Разминаю вилкой. На любой комок рвота. Даже научился наклоняться над своим столиком)))) Чтобы снял столешницу, помыл и все чисто.
Что делать-то?????
Брали еду из садика домой. Порция на одни прием-он с запивкой за 2 раза едва съедает-слишком густо. И комочки и кусочки(((((
Даже утром кашу ест с рвотным рефлексом.
Не кормить и дождаться когда будет голодный-не вариант. Дождется ночи и обглодает меня. И опять-после болезни здоровье не айс,а я его на голодовку посажу. Сама не смогу.
Молоко не пьет (если поморить голодом и пусть только пьет). Кефир, сок, компот пьет только с чайной ложечки. Из поильника начал пить водичку. И то чаще просто сидит и выливает себе на живот или на пол. Потом бегает с тряпкой и трет всю квартиру)))) очередная развлекуха.
Обращалась к педиатру. Ее ответ-сама виновата. Ничем помочь не могу.
Обращалась к неврологу. Ее ответ-ха-ха-идите к педиатру.
И куда мне идти, раз такое у нас....
tukka
24.10.2014
Ничего не подскажу, у меня жует. Просто поддержу, у детей часто всякие особенности бывают, с которыми приходится или считаться или бороться.
у нас конечно не так все критично. жует, ест, но тоже с запивкой-либо компот, либо сок во время еду буздыряет. а еще у нас свои приколы-чтобы фрукты, овощи были очищены от кожуры, и даже с сосиски снят верхний слой. и яблоко например или огурец намнет во рту, а потом выплевывает. сок выжмет из них и остатки плюет. весь пол всегда опплеван вокруг стола)) ну я пока не заморачиваюсь над этим)
OlgaPush
24.10.2014
а я вот уже заморочилась. потому что рвота фонтаном((((( и вижу-наблюдаю-нет жевания вообще.
да, проблема конечно
а всякие сухари, сушки, печенье тоже не жует? Фрукты откусывает и глотает?
OlgaPush
24.10.2014
неа. не жует. печенье даже в рот не берет-оно же не тает. а сосать надоедает. сушки даже в руки не будет брать)))
фрукты кусает отлично. набивает полный рот, всё за щеку складирует. и ходит так. либо высасывает сок. если куда-то уходить, или спать пора. то с набитым ртом не пойдет/не ляжет. все выплюнет.
курицу сосет-до состояния ваты. котлетки-сразу рвота-какие бы не были.
гречку, рис ест. но он их не жует. а просто заглатывает с запивкой. кефиром отлично запивается всё.
прочитала на просторах инета-надо давать мармелад-он требует жевание. теперь при слове конфета коля сбегает от греха подальше))))) в рот не запихнешь этот мармелад даже)))))
часто пеку пироги. любит только их нюхать)))) не кусает их даже.
в общем, засада у меня полная...
и заморачиваюсь-как в садике то быть??? что делать то...
Мне казалось, что мы тоже никогда жевать не научимся - потихонечку вроде сдвинулось с мертвой точки: котлеты, курицу, булки, печенье, фрукты. Все вроде ест, очень любит гречу и рис, макароны. Суп правда немного разминаю или блендерю слегка, а то мы жуем очень - долго, так что приходиться пару раз греть дополнительно. А вот с кашами собственного приготовления засада - плюет их и все, уж даже рисовую, рис очень любит, все выплевывает. Так и питаемся разводными(((. Но я забила, пусть ест разводные, до садика еще год-может к тому времени станет есть. Может я конечно не умею их варить, но уж мультиварка варит! Есть еще одно предположение - может не нравится вкус молока, мамино то вкуснее))), я конесно тоже сворачиваю по-тихоньку ГВ, осталось только на ночь и ночью раз или два, с утра ничего не даю уже, говорю, что титя ушла к маленькому мальчику который не умеет с маленькой ложечки кушать. Надеюсь с отлучением груди - будем пить молок, есть каши, кефир. А еще он у меня таблетки так хорошо жует, даже без запивки иногда, мы с мужем идивляемся прям, они же горькие(((
А Вам - просто терпения, думаю дорастете и до нормальной еды.
Оля, сочувствую. По теме подсказать нечего, увы. Вспомнила, что есть какие-то каши для совсем мелких, они специально для приучения к жеванию.
Мне кажется, тебе стоит создать отдельную тему на форуме, наверняка найдутся мамы с подобной уже решенной проблемой.
OlgaPush
24.10.2014
Эх, столько перечитала в инете на эту тему уже((((
у нас та же беда была месяца три назад,зубов до сих пор мало,всего 12,жевать не хотела вообще,все блендерила,а потом я психанула,точнее мне надоело,начала давать маленькими кусочками,все выплевывала,а до этого и рвота была если большие попадали,дней пять мучились и стала есть,но не пихала,ждала когда проголодается.В вашем случае,все по другому,думаю ГВ еще роль играет,не торопите (хотя садик),по знакомым слышала ,что если детки не едят,их докармливают и разминают еду вилкой.Может глядя на других получится,мне стало проще в том,что ребенок стал понятен мне,раньше не ела совсем,сейчас мням-мням это святое.Печенье и фрукты с прикорма не ест до сих пор,но тут увидела как папа хлебцы ест и теперь жует их постоянно,но думаю клыки все чешет.
Оля, ну как Ваши дела? Как жуете что нибудь? И как Ваше отлучение от груди? У нас все прошло более менее спокойно,я больше боялась чем оказалось на самом деле- уже три ночи без тити спим))))!!!!! Долго только укладываемся, но не истерит, не плачет, просто возится, на меня укладывается на грудь поверх футболки, прижимается, видно что хочется ему, но я не даю, объясняю ему что он большой уже и что титя ушла к маленькому мальчику который не умеет с ложечки кушать. Первые две ночи очень беспокойно спал, все искал чего то, а сегодня как убитый-ни разу не проснулся. Ура, мы сделали это!!!!
OlgaPush
05.11.2014
Про ГВ. 3 ночи спал бабушки. Мама говорит, что не просыпался ни разу. Даже пустышку не брал. Уж не знаю во сколько засыпал, там брат старший развлекал, кошка и наша собачень в ссылке)))) Утром забирала домой уже на завтрак. Благо живем в соседних домах.
Дома просил грудь. Но увидел как бабушка мне ее перетягивала, стал жалеть)))) Теперь может вытащить ее из под майки. Гладит, целует, жалеет. Вчера пытался присосаться-типа я не замечу))))
Ночью пока сплю в водолазке. Сверху еще футболка)))) Иначе забирается руками и всю ночь будет гладить))))
Неожиданно прошло все легко. У меня только грудь болит-как будто избили, отпинали)))) Сегодня уже компресс делала на ночь.
Про жевание и рвоту... Дали нам направление в областную на Ванеева. Выехали из дома в 8 утра (нам к 9,15 надо было). Домой приехали в 18 ч. Но день потрачен не впустую. В общем, рвота у него.... от аномального желчного пузыря.... Еда не переваривается из-за этого. В пузыре перегородка, которой быть не должно вообще.
Дома покушал в 6 утра. На узи пошли в 12ч. А в желудке еда-вообще не переваренная-как будто только что поел.
Вот это и вызывает рвоту на все.
Не жует-это его психологическая особенность)))) Он от еды получал удовольствие (от ГВ). Все остальное радость не вызывает. Поэтому и сосет, а не жует-пытается получить удовольствие. Да еще и на фоне рвоты-какая может быть радость от еды.
Тут только время надо и терпение. Сейчас цель-убрать рвоту. После врача не рвало ни разу. Был одни позыв, но не вырвало. А тут вообще 2 дня его прорвало-каждые пол часа: Мама, мням-мням. Тащит на кухню и просит еду. Любую. Лишь бы поесть))))
От рвоты и для желчного прописали все просто: но-шпа и галстена)))) И сразу эффект.
Очень благодарна врачам. Обследовали всего)))) Эхо головы, глазное дно, зрение, невролог, узи, глотал лампочку... Это еще мы приехали-у нас свежие результаты анализов были в карточке.
Через 2 недели повезу-будем узнавать какой следующий шаг нас ждет...
Галстену прописали, чтобы желочь отходила. У нас очень сильный был рвотный рефлекс когда мы родились, мы так срыгивали много, я ревела - думала ничего ему не достается, но ничего все пережили и выросли, Слава Богу! На узи тоже был деформирован желчный пузырь, и в туалет мы с проблемами ходили по большому, сейчас все ОК - все расправилось. Так что терпение, терпение и терпение... Все у Вас хорошо будет. И хорошо, что все обследования прошли, лишним не будет.
Моего тоже после того как от груди оторвала, прорвало на еду-постоянно что-то жует))). Уж для нас родителей это такое счастье!!!!!
У меня грудь не болит, в одной вообще все исчезло, сдулась, стала меньше чем была до беременности(, а в другой немного прибывает молоко - я по чуть-чуть раз в день сцеживаю, до облегчения, прибывает молоко по немножку совсем, думаю скоро пропадет.
OlgaPush
05.11.2014
Это точно)))) Кушающие детки -нам такая радость)))))
Мне сказали, что сцеживать не надо. Мол так и будет прибывать. Вот 1 раз сцедилась, т.к. надулось очень сильно. Больше так не прибывало. Но болит((((
Да, я рада, что нашли наконец-то причину всей нашей проблемы)))) Остальное решаемо. Питание диетическое, ничего острого, соленого... Ну, в общем мы так и питаемся))))
Завершили мы вчера нашу прививочную эпопею, теперь до 6 лет можно выдохнуть) Ночью впервые на прививку поднялась температура. Сколько хоть она держится-то обычно?
OlgaPush
28.10.2014
У нас максимум сутки держалась. Но дело давно уж было. Последние разы все обошлось.
А в 6 лет уж в садике сделают))))
лена!
28.10.2014
поздравляем! мы еще в процессе.. не закончили...
у нас температура не больше суток держалась
Ну вот и дождались..... Поздравим с Днем рождения нашего первого ноябренка - девочку Верочку и маму Нелли.

Двухлетней Вере в День Рожденья
Желаем радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.

Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей -
Всего-всего, что в жизни нужно!
OlgaPush
02.11.2014
С Днем Варенья!!! Здоровья и счастья!!! Много улыбок!!!
Pani Olga
02.11.2014
Поздравляю, поздравляю!!!!
Верочке желаю не болеть, найти в детском саду верных друзей и радовать родителей новыми достижениями.
Ура! Ура!
Первый ноябренок - поздравляем!!
fish86
02.11.2014
Присоединяемся к поздравлениям! Пусть Вера растет умненькой и здоровенькой!
Поздравляем!!!! Счастья маленькой принцессе и всем ее родным и близким!!!
Поздравляем от души!!!!! Верунечка, солнышко, не болей, расти умницей, красавицей на радость маме и папе. Ура!!!
девочки! спасибо вам огромное!! так неожиданно и очень приятно! да, мы открыли празднование дней рождения наших деток)) все прошло замечательно. Верунька очень радовалась гостям и подаркам. плясала до упаду, свечи на торте задували аж два раза, очень ей это понравилось! еще раз спасибо всем огромное за поздравления! и ваших деток с праздником! всем счастья, здоровья и благополучия. мама и папам тоже здоровья, терпения и радости в жизни!! ну и собственно иммениница во всей красе
Именинница просто прекрасна!! Кудряшка-очаровашка!
спасибо большое!!
поздравляем вас с Прошедшим Днем Рождения! Именинница очаровательна и серьезна :)
спасибо! это самое начало праздника)) потом были танцы до упаду с задиранием платья аж до ушей)))
tukka
04.11.2014
С днем рождения!
спасибо!
fish86
02.11.2014
Девочки, наконец дорисовала украшалки для стола с транспортом.
http://www.nn.ru/~gallery161088?MFID=723911
OlgaPush
02.11.2014
класс!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошие картинки! А их самим надо раскрашивать? И украшать ими стол?
fish86
04.11.2014
У меня нет цветного принтера, а то сделала бы цветные картинки.
Я распечатала на цветной бумаге.
Вот, что получилось. Не так ярко, как задумала, конечно.
Кружок с дыркой - это для ножки бокала для вина.
Здорово! С Вашего разрешения возьму себе на заметку))) Я б не додумалась, да и руки не тем концом))))
УРА!!! Сегодны принимают поздравления пара замечательных малышей - Миша И Карина!!! И их мамочки Лена и Марина. С 2-летием вас.

Пусть этот день рождения
Особенно запомнится!
А наши пожелания немедленно исполнятся!
Пусть светлым будет каждый час,
И радостным мгновение!
Пусть как на солнышке алмаз
Искрится день рождения!
Pani Olga
03.11.2014
поздравляю!!!
Мишенька и Кариночка!! Сладкие малыши, с Днем рождения вас! Будьте счастливы, здоровы! Вы такие замечательные, пусть все будет у вас хорошо!
OlgaPush
03.11.2014
С днем рождения, Мишанька и Кариночка!!! Счастья вам безмерного))))) Будьте умненькими, благоразумненькими)))) На радость мамам и папам!!!
Спасибо, девочки, за теплые поздравления! Отметили мы ДР в кругу родных и близких. С детишками будем отмечать немного позже. Миша доволен, а мы тем более, отчет постараюсь выложить :) а это наш именинник,с шариками играет
Именинник замечательный - настоящий денди. :-)
спасибо! как-то неожиданно получился такой наряд)
OlgaPush
04.11.2014
Такой довольный-предовольный))))) Клевый)))))
спасибо, он отпускал к потолку гелиевые шары, а мы все хлопали, а Миша хохотал))
С прошедшим Вас! Ого какой взрослый! И очень очень красивый и счастливый!!
спасибо! почему-то многие говорят, что Миша выглядит взрослее своих 2 лет
поздравляем! именинник просто принц!!!
спасибо! я так его и называю - мой маленький принц :)
tukka
04.11.2014
Поздравляю!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!
спасибо!
Сегодня поздравления принимает сладкая парочка, два замечательных малыша: Милена и Григорий и их мамочки Екатерина и Юлия. С праздником вас, растите большими и здоровыми.

Лучший праздник для ребёнка --
День рождения его!
Море сладостей, подарков,
Поздравлений и цветов!
Все в нарядах: кто Мальвина,
Кто пират, кот в сапогах,
Кто Незнайка, Арлекино,
И принцесса в жемчугах!
Пожелаем дней счастливых
И подарочков красивых!
OlgaPush
04.11.2014
С днем рождения, малыши!!!!
Pani Olga
04.11.2014
С Днем Рождения!!! Больше смеха, любви и удачи!!!!
С днем рождения ребят и их мамочек!!!! Счастья, здоровья и всего всего самого хорошего!!!!
С днем Рождения, малыши и их родители! Малышам расти здоровыми и смышлеными, а родителям - терпения и неисчерпаемой фантазии!
лена!
05.11.2014
с днем рождения! всего самого лучшего!!
Всем большое спасибо за поздраления и теплые слова!
В свою очередь хочу поздравить всех прошлых имениников и тех у кого праздник ещё впереди! Желаю деткам много счастья, веселья и новыз интересных открытий. А родителям чуточку больше терпения в воспитание наших любимых сорванцов!
Р.S. Ни одной приличной фотки на телефоне нет с др. Все на цифровике. Первая фотка утренняя до прихода гостей(в домашнем платье). Вторая совсем вечерняя. Миленка уже без наряда и растрёпанная, но счастливая. Играет с каробками от подарков
Какая милаха! С Днем рождения!
OlgaPush
05.11.2014
очаровательная девочка-припевочка))))
а глаза-то, глаза! красавица!
Сегодня замечательный, волнительный, праздничный день у наших малышей - Ванечки, Сашеньки, Илюшки и Артемочки!! Детишки, поздравляем вас с Днем рождения!! Ваших мамочек и папочек тоже поздравляем с этим знаменательным деньком! Радости, счастья, здоровья!!!!!
Меня на чуть чуть опередили))) Присоединяюсь к Вашей картинке)))
Какой сегодня урожайный на мужчин день :) Поздравляем малышей и их мамочек! Здоровья, веселья, много подарков и приятных сюрпризов!
Поздравляем!!! Растите на радость мамам и папам! Весело отметить этот праздник!!!
Ой, девочки! Сколько у нас сегодня много именинников!!!!!
Мамочка Надежда и сынок Иван, мамочка Любашка и сынок Сашенька, мамочка Александра и сыночек Илюшенька, мамочка Валерия и сынок Артемка!!! И заметьте одни кавалеры!!! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов всегда и во всем!!!!

Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья.
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья! *drink* *drink* *drink*
OlgaPush
06.11.2014
Ух, как много парней хороших и красивущих))) С днем варенья, мальчишки!!!!
УРА!!!! :)))
С Днем Рождения! мальчишек и их родителей!
лена!
06.11.2014
поздравляем! желаем здоровья и море улыбок !
Сегодня Поздравляем двух замечательных малышей - Милену и Захара, и их мамочек Елену и Лидию.

Глазки солнышком сияют,
Ручейком звенят слова,
Всех улыбкою встречает -
Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,
Наполняя счастьем дом,
Самым радостным ребёнком
Остаётся день за днём!
Поздравляем!

Не успеешь за ребенком
Вроде годик был вчера,
А малыш смеется звонко,
В торт, вставляя, цифру два!
OlgaPush
07.11.2014
С праздником, с днем рождения!!!! Хулиганьте и озорничайте в меру))))) Мамочкам и папочкам глаз да глаз и терпения все больше и больше))))
Поздравляем вас! Растите,малыши, здоровыми и счастливыми!
С днем рождения, ребятки! Хотела написать малыши, но уже не малыши!!!
Pani Olga
08.11.2014
Поздравляю!!! улыбок, солнца, любви, хорошего настроения
С Днем рождения, малыши!!!! Будьте самыми счастливыми!
Сегодня День Рождения Колюши! Поздравляем маму Олю!
Тебе сегодня ровно два.
Хоть говоришь еще едва,
Поздравить мы спешим от всех.
Пусть в жизни ждет тебя успех.
Pani Olga
08.11.2014
Да! Да! Колюшеньку с днем рождения!!! смышленому малышу желаю удачи во всех новых, интересных делах! не болеть, радовать свою красавицу маму добрыми делами))
Чуть не пропустили День рождения такого славного мальчугана-Колюни!!!! Маму Олю и ее ненаглядного сыночка с таким чудесным днем!!! счастья и здоровья Вам!!!! Ждем отчет о проведенном празднике)))
Ну вот и я добралась до инета,всех малышей с прошедшими праздниками,самое главное не болеть и радовать родителей.Колюню тоже поздравляю с праздником,всего самого хорошего,быть послушным и отважным,чтоб у вас с садом все пошло хорошо,и самое главное не болеть:-).
Поздравляем Коленьку и его маму! Желаем здоровья, успехов, озорничества и приключений :)
С Праздником! С Днем варенья :-) !!! [b][b]Желаю веселого Дня рождения, интересных подарков и вкусного торта (ждем фото). Колюше расти здоровеньким и радовать маму.[/b][/b]
Колюнечку с Днем рождения!! Мама Оля, принимай поздравления!
Гармонии, счастья, достатка :)
OlgaPush
13.11.2014
Девочки, огромное вам спасибо за поздравления, за теплые слова!!!!)))
Вот наш отчет: http://www.nn.ru/~gallery196002?MFID=731671
Подарков ОЧЕНЬ много)))) Приходили крестный с женой, подружка с дочкой (наша торто-изготовительница). Ну, и плюс моя семья-мама и старшие дети.
Колюха очень радовался всем подаркам. Играл и хомячил еду))))
Часть подарков получили на следующий день))) От тех, кто не добрался к нам на ДР))))
Теперь Колюше есть, чем заняться))) Очень понравилась игра "Набор овощей для резки". Теперь пилит их подолгу))) Книжки музыкальные по вкусу всегда))) Ну и порисовать теперь вволю может, не дожидаясь, когда мама выдаст листок и карандаши.
Ах, еще я забыла подарить ему Лего)))) Вспомнила лишь вчера)))) Ну, пусть теперь лежит тогда до НГ))))
Оля, не могу в очередной раз не сказать, какая ты молодец и как прекрасно выглядишь) А Колюня - зэ бест))
OlgaPush
13.11.2014
Спасибо)))
Сейчас уже не совсем молодец((( Депрессняк захлестнул на полную катушку... Но это отдельная история....
Хандрить не надо, ...это осень. Все в жизни проходит и это пройдет....
OlgaPush
13.11.2014
Конечно пройдет))))
Здорово как все у вас! Фоточки позитивные. Игрушки все полезные, функциональные. Планшет классный, я своей заказала такой же, только с Машей. Тортик вкусный был?
OlgaPush
13.11.2014
Вкусный. Но я думала немного по-другому будет)))) Но это был подарок)))) Поэтому согласна была на любой с пандой во главе)))) Мишка до сих пор стоит на кухне и не растаял. Тортик съели за один присест)))
Класс, класс, класс! Очень отличные фотографии, а уж сколько подарков всяких))). Сама бы села и разбирала их)))
поздравляем от всей души!!!! здоровья, радости и счастья всей семье!
у нас такие же коньки ждут, когда Верунька из опробует на льду)) на ковре дома пошли на ура) еле сняли потом
OlgaPush
14.11.2014
А мы вчера лыжи получили))) Вот они вообще на ура-на супер ура пошли))) Весь вечер ходил в них по квартире. И палками помогает себе )))) Очень понравились)))) Теперь ждем снег-во дворе будем ходить)))
tukka
14.11.2014
С днем рождения! Коля стал совсем большой! Пусть растет умным и заботливым мальчиком, защитником мамы. :)
Всем привет!
Мы тут пропадали на некоторое время из-за определенных обстоятельств, поэтому вот только сейчас поздравляем всех-всех малышей ( ну уже не малышей, но для нас они все те же маленькие комочки счастья). Здоровья всем, терпения и много-много счастья!
Спасибо всем за поздравления! Вот немного наших фото
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=728737
Подарки Саше понравились. Больше всего шарики. Лего так вообще проникся очень сильно. Самокат пока побаивается. Танк еще у нас на радиоуправлении - визжит, когда им управляет:-) Магнитный конструктор вроде понравился. Но еще не совсем похоже принцип понял:-) Еще вчера купили ему коньки, дома надели - ноги подгибаются, уж не знаю, как на льду будем. Теперь надо еще шлем прикупить, не было вчера их.
Буквально за несколько дней очень сильно разговорился, стал все повторять ( ну без большого количества букв еще, конечно, но так смешно говорит), строить предложения, как то незаметно для нас выучил все цифры., а вот с цветами пока еще не так гладко:-) Математиком будем, в мать пошел:-)... С ложкой и горшком на ты, но на сон и прогулку я страхуюсь подгузниками ( чаще остаются сухими, но пусть пока так). День рождения мы отметили на больничном - лезет зуб с зелеными соплями и кашлем. в ночь после ДР полночи не спали - отит...
Рост 87, вес все также 12,4...но это мои замеры, в поликлинике не измерялись еще
поздравляем замечательно мальчугана! пусть все в жизни у него сложится и он будет счастливым человеком!!! и маме с папой огромного счастья и здоровья!
Какой Саша уже взрослый на этих фото,взгляд серьезный. Наборы лего очень впечатляющие - и вертолеты и пожарных отряд, и целый автопарк пожарных машин :) Саше надолго этого хватит, здорово! Где коньки-то в итоге нашли?
Как и Оля OlgaPush - в спормастере
я вот читала и думала,какие дети взрослые уже Лего интересно,думаю моей до этого как до Китая,ну прям малышня у меня,и вот результат...приехали в деревню,а там Лего от племянника четырехлетнего,и все ребенка 2 часа не слышно,Лего собирала,завтра срочно в магазин за подарками лечу на день рождение;-))).
я тоже так про свою думаю, что больно мелкая, по сравнению с остальными. А еще у нее волос по-прежнему мало, она прям не выглядит на 2 года))
волос у нас тоже кот наплакал,даже хвостик не сделать,благо хоть можно бантик на невидимку приколоть;-).
не срывает? Моя стаскивает все заколки и повязки, Вот шапки сама надевает и ходит, например, сейчас в зимней шапке по квартире бродит, снимать отказывается)))
Когда как,но чаще не срывает,у меня большая коллекция ободков и бижутерии,так вот,уже таскает,то в ободочке моем ходит,то в браслетике,одним словом девочка:-).
tukka
14.11.2014
Поздравляю с днем рождения! Дети все растут и растут. :) Здоровья и счастья малышу, чтобы радовал маму и папу. Кажется, совсем недавно годик был.
спасибо:-)
Для нас сегодня знаковый день - Миша пошел в группу кратковременного пребывания (режим 9.00-13.00). Думали, сначала останется на 15-30 минут. Какое..До сих пор там, бабушку "выгнали"))) Сказали, если что, позвонят. Сегодня там у одной девочки ДР - сидят чинно-блинно пьют чай с печенками. Миша такой важный, деловой..Ржака)
как здорово! Поздравляем! А забрали во сколько?
Спасибо :) в 12.30
ого))) с первого раза)) круто!
Сама не ожидала, сегодня тоже на 3,5 часа водили. Все ок)
tukka
14.11.2014
Здорово! Это важный этап в жизни маленького человечка. :) У меня сейчас тоже в группу краткосрочного пребывания ходит. Но мы уже с сентября начали. Тоже нравится. Даже не машет "пока-пока", когда привожу - сразу к игрушкам, на зарядку. Пока болели - спрашиваю, хочешь в садик, он такой сразу к двери и радостно прыгать.
Ого, молодцы!Жень, а если не секрет, сколько у вас такое стоит?
А сегодня поздравляем маму Светлану zvetick и сыночка Артема! Давно их не видно в наших темах((
Поздравляем!!!
А сегодня, а сегодня День Рождения у Семена! Поздравляем маму Ruthenia и всю семью!!!
OlgaPush
14.11.2014
Ура!!! Ура!!! Ура!!! С днем рождения!!! Счастья вам огромного, здоровья крепкого))))
Pani Olga
14.11.2014
Поздравляю Анечку и Сему со вторым днем рождения! Счастья, здоровья и удачи
Семена с днём рождения! Счастья и здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Новых достижений и успехов!!!
Присоединяемся:

Дорогому Семушке
Наши поздравленья,
Пожелания радости
В день его рождения.
Аня, с днем рождения Семочку! Давно ты у нас в темках не появлялась не делилась как это - два мальчики-хулигана:-)
УРА!!! Сегодня День рождения сразу у 3 маленьких принцесс: поздравления принимают девочки Алиса и мама Настя *йа зайко*, Людмила и мама Елена Ленок52, Елизавета и мама Катя Екатеринка

Славным девочкам двухлетним
От души желаем счастья,
Быть нежнее зорьки летней,
Ярче звездочек блестящих.

Поздравляем!!!
OlgaPush
15.11.2014
Поздравляем, поздравляем!!! Счастья девочкам от всей души желаем)))))
Спасибо большое за поздравления?!Отмечали дома с родителями,Людочка у нас заболела,темпа под 40 два дня,поэтому поздравляли одну Алису.
какая девчуля прекрасная! на фоне большого медведя такая малышка)
ага,медведя давно просила когда в магазинах видела,вот мои подружки и решили подарить.Но с фото было очень сложно,из 100 ни одной нормальной фотографии,все время прыгала и скакала,не усадить.
Давно хотела спросить, но стеснялась) Алиса и Мила - сестренки?))
Ага, в одной из прошлых тем это обсуждали:-)
да,мы с сестрой родной родили в один день,это было впервые в истории 1 роддома,она переходила 2 недели,я не доходила две,с разницей в 3 часа,только у меня первая,а у нее второй ребенок,хотя сестра младшая.Вот так у нас,теперь дни рождения девочек отмечаем всегда вместе.Девочки родились в один день и год,но совершенно разные,Алиса очень импульсивная,прям сангвиник,подвижная,Мила-спокойная,усидчивая,все у нее размеренно.
Супер!!!
OlgaPush
18.11.2014
Ух, как вы постарались))))) Ну, и доченьки вас не подвели))))
ага,в одно время были в отпусках,мы из Китая привезли,а они из Италии.
у нас,конечно,не так круто: у моей свекрови теперь две внучки тоже в один день,но с разницей в 3года. Одна наша. одна от старшего сына.
тоже совпадение;-),и праздники можно в один день отмечать.
OlgaPush
18.11.2014
У меня одноклассница была. У них в семье было 12 детей!!! Она была-одиннадцатая))))
Так у них почти все дети рождены были 9 мая)))) И мама и папа тоже)))) Навсегда мне это запомнилось))))
Немного с опозданием примите и наши поздравления!!!! Счастья Вам и здоровья богатырского!!!!
Поздравляем маленьких принцесс с Днем рождения!! Красоты, любви, здоровья!!
Поздравляю с Днем рождения девочек, всем здоровья и радости, а Людочке в особенности...
Сегодня опять девишник! Женечку и Катюшу с Днем Рождения, а также их мам Олёша5 и Заинька87!!!!
Девочек с днем рождения! Растите принцессами, красивыми и здоровыми))).
OlgaPush
18.11.2014
Девочки-красавицы)))) С днем варенья!!! Счастья, много радости и крепкого здоровья!!!
Поздравляем!!! Растите и радуйте всех своих родных. Веселого праздника.
Спасибочки)
Немного запоздало, но все же Поздравим с наступившим 2-летием: девочек: Маргариту и ее маму Нину Хорошая25, Варвару и маму Алену alenka12082000, Александру и маму Ольгу Перечная мята а также одного джентельмена: Михаила и его маму Ольгу Sоn@.

Два года -- не хухры-мухры,
Уже большая личность,
Готовая смотреть дары:
Игрушки и наличность.

И слышат каждый день <<Я сам!>>
Родные папа с мамой --
Они начальство, ты их <<зам>>,
Любимый и упрямый,

Смешной, веселый малышок.
Будь счастлив в этом мире,
Скорей осваивай горшок
И будь звездой в квартире!
лена!
21.11.2014
поздравляем! всего самого лучшего!
OlgaPush
21.11.2014
Поздравляем от всей души малышню и их мамочек и папочек)))) Счастья вам огромного-преогромного)))))
Всем привет, вас приветствуют декабрята 2012. Есть предложение отдохнуть с детишками( можно всем семейством) в развивалке на шнитникова. Будем только мы с детишками. Будет игровая, комната для чаепития и откроют для нас зал для танцев и включат музыку. Аниматор занимается в игровой час, потом чаепитие. Если за два часа не уложимся, можем продлить время, час сверху стоит 1000. Присоединяйтесь)))))
Сегодня поздравления принимают девочки-красавицы: Алиса и мама Олеся @Lisa12@, и наши единственные двойняшки: Ангелина и Варвара и мама Олеся Lesya05. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
OlgaPush
23.11.2014
С опоздание (извиняйте, пожалуйста) и мы поздравляем именинниц)))) Радуйте мамочек, папочек!!! Покоряйте новые вершины нашего мира и всегда улыбайтесь!!!
Поздравляем!!!!
Поздравляем с опозданием всех Именинников! Здоровья и радости малышам,удивительных открытий каждый день!
У нас напряженные дни пошли - Мишу всего обсыпало, пока не поняли, на что. Посадили на диету, но сдвигов пока нет (( Плюсом сын заболел - кашляет,чихает без конца, но пока без температуры ттт.
мы тоже присоединяемся ко всем-всем поздравлениям!
сходили 9 ноября на Буратино на льду и на след.день жутко заболела Верунька((( вот только в себя приходим...
Поздравляем с Днем рождения Федора и его маму Александру Люблю и надеюсь

Поздравления примите,
Ваш сынишка очень славный.
Быстро вырос? Не грустите,
В два - он умный и забавный.
Пусть же празднует округа
День рожденье мальчугана.
Вас, родителей, заслуга,
Что ребенок без изъяна.


Спасибо большое! Федор в восторге, водили ему хоровод - только пытался убежать из круга))), подарки - спит теперь с ними, не расстается))). Немного попозже выложу фотографии
OlgaPush
25.11.2014
С днем варенья, Федюня!!! Расти большой, умненький, здоровенький!!!
И Вас с именинником! Растите, не болейте)))
С Днем рождения Феденьку!! Здоровья, успехов, новых достижений! Вы молодцы! Так держать!
Спасибо, и Вас с двухлеткой!)))
Не дожидаясь официальной даты, подарили ребенку качель. Миша счастлив)
Крутая качель:-)))
Ур-а-а-а!!! Поздравления принимают ребятки - ноябрятки, закрывающие месяц наших Дней рождений: Степан и мама Людмила Tukka, Дмитрий и мама Светлана Светлана12, Ксения и мама Ольга Pani Olga, Мишенька и мама Женя Вязальщица варежек, Матвей и мама Елена Лена!, Егор и мама Оксана fialka_livovna, и...топ,топ,топ шагами бодро,подошли и к нам два года - поздравляю себя, маму Аню Оду_ваньчик и мою девочку-победу Викторию. С 2-летием!!!
Малышам быть самыми лучшими,
Радовать всех и быть послушными!




Pani Olga
30.11.2014
Спасибо)))
Отмечали дома. В гости приходили бабушки, дедушки и крестный, все получилось оочень душевно. Подарки пришлись по душе, особенно шарики)))
Девчушка, сладкая как персик:-) И выглядит, на мой взгляд взрослее 2 лет:-)
Pani Olga
01.12.2014
нам все так говорят. она у нас высокая деушка))
Спасибо!!!
Поздравляю всех самых поздних ноябрят с ДР! Не болеть! Не хандрить! Быть умными, здоровыми, радовать мамочек и папочек!
Вчера начали фотографировать, на самом интересном месте фотик сдох - забыли зарядить горе-родители. Во вторник придет к нам в гости небольшая компания, вот тогда и будут фоты, красивые :)
OlgaPush
01.12.2014
Поздравляем всю честнУю компанию)))) Малыши и их мамочки-папочки!!!! С днем варенья!!!! счастья вам огромного-огромного!!! здоровья крепкого!!! успехов во всех важных малышовских делах))))) радуйте своих близких новыми победами и достижениями!!!! )))))
И мы поздравляем всех уже немалышей с Днем Рождения! здоровья всем большого, просто огромного!!!
Поздравляем именинников с Днем Рождения! Растите умными, здоровыми, активными и веселыми! А родителям желаем здоровья, крепких нервов и терпения :)
С днем рождения такую чудесную компанию ребят!!! Растите здоровыми и счастливыми)))
Извиняйте за опоздание
поздравляем всех замечательных малышей и их родителей!!!!! здоровья мальчикам и девочкам....мы сегодня вернулись из инфекционной((( малыши, милый наши детки, болейте поменьше!!!!! дай вам Бог здоровья всем и счастья!
OlgaPush
05.12.2014
что у вас случилось?
ротовирус. вероятно из садика принесли. после жуткой рвоты рванули в 23-ю больницу. я не думала, что так быстро у малышей обезвоживание происходит(( сразу нас под капельницу...в общем бедная моя доченька...зайка родная...Слава Богу все обошлось. вчера нас отпустили домой. сейчас Верунька скачет уже во всю, а я вся настороже...так боюсь теперь этого ужаса. будем еще 10 дней на строгой диете сидеть.
OlgaPush
05.12.2014
говорят еще от этого ротовируса нет спасения и можно им не один раз переболеть за сезон-так у моих друзей вся семья болела в прошлую зиму....
Здоровья Веруньке)))) Хорошо, что все хорошо закончилось)))) Берегитесь))))
спасибо! у меня сейчас мама и папа тоже болеют((( эпидемия идет врачи говорят. поэтому и отпускают быстро домой-поток больных большой
OlgaPush
05.12.2014
да, это зараза приставучая((((( и из дома плохо выветривается((((
Ой-ей! Как вы?
сейчас дома, вчера отпустили нас. все налаживается потихоньку. ротовирус подхватили, вероятно в садике. девочки, хочу сразу сказать-может кому-то пригодится...при первых же симптомах-диарея, рвота, не тяните-бегом в больницу. там сейчас долго не держат и быстро ставят малышей на ноги! если я сразу это знала-не мучила бы ребенка, сразу в больницу легла!!! нас продержали всего-то 2 дня. прокапали капельницы и Веруньке полегчало... так до понедельника еще на больничном в больнице числимся, но врач сказала, что если будете диету соблюдать-все будет хорошо и мы домой уехали.
Да, у деток все быстро происходит:-( Выздоравливайте
Девочки, а что табличку не заполняем?:-)
https://docs.google.com/spre...sp=sharing#gid=0
OlgaPush
05.12.2014
заполнила)
Pani Olga
05.12.2014
заполнила. что то мало мы наели за этот год))
OlgaPush
05.12.2014
А дальше еще меньше будет))) Ведь только на первом году такой скачок))))
Тем более двигаются все больше и больше, некогда жирочкам накапливаться))))
зато выросли вон как, за 90 перевалили!
OlgaPush
23.12.2014
Девочки, всем большой приветик!!!
Куда-то все пропали.... Чем занимаетесь? Как к НГ готовитесь?
Мы с Колюшей ходим в развивайку, в бассейн, в баню)))) Катаемся в лесу с горок))) А тут нашу собачень заставили нас на снегокате катать. Жаль фотик забыла дома))) Было весело и шустро))) Наша собака в легкую везет снегокат с 2 пассажирами. Колюха хохотал и кубарем валялся в снегу. На каток пока не ходили-лужи кругом. Лыжи тоже еще не опробовали)
Елочку дома нарядили. Восторг был неописуемый. Приводил весь свой выводок мягких игрушек -всем ёлочку показал. Обожает мягких медведей. Спим с 6 игрухами. Если скидываю ночью хоть одну с дивана, сразу встает и поднимает. И целует ее, жалеет и к мамке под одеялко укладывает. Машинками не играет практически. Любит лепить, рисовать.
Начали делать подарки на НГ. Рисуем ладошками))) Потом покажу. Не доделали еще.
Не говорит ничего нового(((( Что в год, что в 1,5, что в 2... Новое слово ТЯПЛЯ-цапля... Это в говорящей азбуке. Ради этой цапли только и включает азбуку. Ну, я и не жду прорыва говорения.
Рвоты больше нет. Это очень радует. Но так и не жует. Хотя едой не давится. Просто складирует за щеки и как хомяк сидит, ждет кефир. Иначе не проглотит.
В садик пойдем уж после НГ. Начнем привыкать заново.
Ах, еще ходили в кукольный театр. Коля сидел тихо и был в восторге. Очень ему понравилось. А я-зевала и ждала, когда пройдут эти пол часа)))) Скучно, ужасно)))) Но гланое Колюне понравилось.
Купила билет на елку в наш ДК. Там обычно хорошие представления были. Когда-то и моя дочка там выступала))) "Новым годом" была в 4 годика. Потом в разных ролях или танцевала. Она творческая личность)
Коля обожает песни и танцевать. При том наблюдаю музыкальный слух у него есть)))) У моей мамы, у меня медведи табунами бегали-у нас туго с песнями)))) А у мелкого есть!
Рассказывайте, что у вас новенького? Как готовитесь к НГ? На какие представления и куда пойдете? Где на горках будете кататься? Чем дома развлекаетесь?
У нас тоже мало нового,с температурой 39 наконец-то вылезли клыки (с мая мы их ждали,то появлялись бугорки,то пропадали),так же катаемся с горок,гуляем по 2 часа днем и вечером,как исполнилось 2 года-одним днем пошла в горшок (мама счастлива),тоже ходим в бассейн,развивалка пока отложена до лучших финансовых времен.25.12 впервые идем в кукольный,даже не знаю как дело пойдет,в последнее время Алиса радует постоянными длительными истериками,все должно быть по ее,29.12 идем на елку в развивалку и в детский сад (на мое удивление нас пригласили),по подаркам решили ничего не покупать,так как еще с дня рождения не все разобрано,да и бабушки,дедушки надарят.Из слов много нового,но ленится говорить,научилась все показывать руками без слов,как немые,а так помощница растет,все поручения выполняет,за собой убирает,маме во всем помогает;-).
Привет!
Мы тут еле выкарабкиваемся из очередного вируса. Старшая успела до карантина принести. Сама поболела денег, мы все остальные в лежку неделю. Саша неделю темпрературил (если снижалась температура, но ненамного и ненадолго, на полградуса....) + присоединился отит ( ну как обычно уже). Вчера был первый день с температурой не выше 37. У самой до сих пор постоянно болит голова и нос мне не нравится. В четверг записалась к ЛОРу у нас в поликлинике почти нереально к нему попасть.
плюс к вирусу еще лезет-лезет-никак не вылезут две пятерки, но я даже не могу в рот заглянуть и зубы мы не чистим уже больше недели - ни в какую.
Поэтому уже давно мы не гуляем, все развлечения зимние забросили. На коньках один раз успели выйти (10 минут), попытались стоять, но хотели прыгать.
Жду когда муж принесет елку - хочу уже новогоднего настроения, а еще даже подарки не все куплены... Вообще год выдался аховый у нас, жду уже его конца, нафиг пусть уходит.
Из-за всех вирусов поняла, что правильное у меня было решение никуда на елки не ходить....Сходим в январе-феврале просто на представление в театр. В развивашках и всякие елки для маленьких - уж больно дороги, жалко мне денег на это, а их и так мало сейчас. Если погода позволит - на праздники у нас будут лыжи, коньки, горки, гости и прочее. будем отрываться так.
Про игрушки - все так же любимые у нас - это конструкторы и машинки. Очень оценил магнитный конструктор. Я сама оценила качество. Хоть и стоит как самолет - но, наверное. он того стоит и возможно будем докупать еще на какие праздники. Опять в почете кинетический песок ( летом хватало песочницы, долго о нем не вспоминал). Рисовать надо бы почаще, но тут я ленюсь. Книги все так же не очень любим. Листать нравится, я прочитать не успеваю обычно.
Спать Саша любит с самыми разнообразными игрушками - от машинок, книжек, до контейнеров, купленных мамой для еды....Все бережно укрывает. Да, может, например, с монеткой спать....Вставая с утра, помнит, с чем ложился и не уйдет с кровати, не убедившись, что мама все забрала...
Говорит много все. Много повторяет. Но в сложных словах у него почти нет согласных. по сути гласными говорит. Но я почти все уже понимаю. Болтать без умолку начал. Вежливый, блин....всем здрасти, спасибо, до свидания скажет:-) но к сожалению не вс взрослые понимают о чем это он:-))))
здравствуйте все! мы опять болеем. после инфекционной в садик не ходили и все-равно заболели. я сама на прошлой неделе с 38 и кашлем жутким, видимо от меня Верунька подцепила. вчера проснулись с 38 и кашлем((( так устали уже от этих болезней...скорее бы морозы ударили, заморозило бы все эти вирусы...
в субботу хотели на елку от работы моей пойти, но не судьба видимо. зато в прошлое воскресенье к нам Дед Мороз со Снегурочкой домой приезжали)) Веруне понравилось, не испугалась и даже что-то там бормотала потихоньку на вопросы Деда))) болтушка у меня стала дочка еще та))) особенно когда спать ложиться-пока не выговориться-не уснет)) ну просто говорилка на ножках стала! так здорово)) иногда правда приходится озадачиваться, что же она хочет сказать, но в основном уже все понятно)) ездили на каток на Труд на позапрошлой неделе...минут сорок покатались, вернее я Веруньку катала, а она сначала хохотала, а потом видимо ножки устала и стала домой проситься. в общем катание на коньках для нас пока-это испытание моей спины на прочность)) а так с этими болезнями дома в основном сидим((
лена!
23.12.2014
всем привет! как и все мы не обошлись без вирусного... уже проболели.
Елку нарядили, подарки закупили - к новому году готовы! Дед мороз к нам в воскресенье придет домой, а 3 января мы идем в дк газ на елку.
Играем всегда и везде машинками(вертолетами поездами самолетами),рисуем, лепим, раскрашиваем))) Ходим на горшок или на унитаз без осечек. Ест все сам (ложкой, вилкой и руками) и отсутствием аппетита не страдает. Говорит много чего простыми предложениями (мама идем, сок надо, там биби и тд). Спит в своей постели, только засыпает с соской пока (днем не вспоминает о ней). Растет,показывает маме в основном свой характер, но без истерик. Он у меня ласкушка, находят приступы обнимашек и целовашек. Любит сестру очень, все за ней повторяет.
а у нас истерики регулярные стали проявляться....Думаю насколько хватит наших соседей...иногда до ультразвука прям. я еле выдерживаю...Причем на пустом месте - макароны не те, ложка не та, чашка не та, слишком горячо, а на деле - орет, что не то, но в рот запихивает....бррр.....
OlgaPush
24.12.2014
кризис))) проверка маминых нервов на прочность и уточнить-на чем можно своего настоять все же))))
у нас вроде пока получается договориться. но настырный, упертый. все должно быть по его. вот и сидим/стоим/лежим-договариваемся.... ух((((
да я это понимаю, жду, пока проорется. Плюсов всякие болячки да зубы явно ему настроения не прибавляют.....
Но терпение и у меня не резиновое:-)
OlgaPush
24.12.2014
ой, да.... терпение бывает совсем на исходе...
и у нас истерики круглосуточные...сил больше нет,постоянно капризы,гулять одеваться-истерика,домой идти с улицы-снова истерика,мультики не те-истерика,как орать начинает у меня аж глаз дергается;-).
Всем привет! Всех с наступающим :)
Мы потихоньку...Вирусняк, ттт, обошел Мишу стороной, при этом болели все, кроме него. Надеюсь, уже и не подхватит. Отменили все елки, представления и выходы в свет, бережемся. Вот без соплищ не обошлось, но у нас вылезли нижние клыки, так что почти норм.
С горшком дружит, но в силу нашей болячки сам не садится, приходится высаживать.
Болтает много, но такая тарабарщина, у меня порой ухи в трубочку сворачиваются. Понятных слов тоже достаточно (из последнего ко-ко Яба), но Мишель прям кайфует от собственного наречия. Освоил язык жестов на 100%, любое слово может показать.
Ест сам, аппетит разный, умеет вовремя остановиться - если наелся, фиг в него запихнешь даже последнюю ложку. Мясо волокнами не жрет принципиально, по-прежнему блендерю. Уважает булки, бублики, сухарики. Из молочки только молоко в каше и творог в сырниках, в чистом виде не признает. Стал мало пить :( вот прям в течение дня по капле вливаю.
В группу кратковременного пребывания ходим время от времени, Миша перестал оставаться там без мамы/бабы :(
Елку нарядили, восторг-восторг, каждое утро ищет подарочек. Пасется у елки, замучил уже всех включением-выключением фонариков. На НГ поедем в Лысково, становится традицией.
3 месяца проходили с наклейками, очень хороший результат, наш косой глазик стал почти нормальным. Но выявили плюс больше возрастной нормы, выписали очки, завтра забираю. Такой он у меня смешной в них, фотку покажу. Кстати, кого у меня мама с Мишей встретили в Александрии? Олечка, вас с Ксюшей?)))
Сейчас сдаем разные анализы, оформляем санаторно-курортную карту в автозаводский санаторий, будем ходить с 13 января.
Вот такой мини-отчетик.
Вязальщица варежек писал(а)
меет вовремя остановиться - если наелся, фиг в него запихнешь даже последнюю ложку.

У нас так же - говорит спасибо и полез из-за стола. И все, не впихнешь даже крошки больше.
OlgaPush
24.12.2014
Эх, у всех болтают)))) Коля не молчун. Но на своем языке... Как был словарный запас... Так и есть. Хотя я отличаю Денис от Димы по произношению) Сестру мою зовет Каааа. А себя, например, Кёёё))))
Не, мы не были в Александрии. Мы, ттт, уже 1,5 нормалюк. Тут в кукольник сходили-я сразу там подцепила инфекцию. А у Колюши обошлось. Лишь сопли немного. Но тут у нас клыки набухшие-может и от них. Я и не лечу даже эти сопли... Походу прививка действует))) Потому что я неделю хлюпала рядом с детенышем)))
лена!
24.12.2014
у меня Матвей себя называет только - Я. а сестру ясно Уля или Ляня (ульяна).
у нас Саша себя называет я-я... Вот как начал наверное год назад так себя называть - так и величает... А Леру - четко зовет - легггга (горловым р-г)
Pani Olga
24.12.2014
у нас Тюня (Ксюня) или Тюся
Pani Olga
24.12.2014
привет. нет, Жень, не нас. мы, ттт, по таким заведениям давно не ходим. нас пока все болячки стороной обходят.
))) Кто-то к маме подошел и спросил: это ведь Миша? На вопрос, как признали, ответ - форум) А ведь я показала фоту Ксюши, и мама ее признала. Говорит, да, это та самая красивая девочка.. Ахахахаха)) Ржу..
Pani Olga
24.12.2014
:-)
Ler@k
24.12.2014
Это мы Вас видели в Александрии. Я форум читаю,но сообщения редко пишу)
Ого)) Класс! Приветы вам :)
Ler@k
25.12.2014
Мы как раз и встретились у кабинета Валерии Львовны пока приёма ждали.У нас второй ячмень вылез (((сначало один глаз,а следом второй.
Здоровья вам! Мы у нее наши глазные дела ведем. Нравится мне Пекерская)
Ler@k
25.12.2014
Спасибо большое. Вам тоже поменьше проблем и побольше положительных эмоций в новом году)))
Pani Olga
24.12.2014
Привет. Вот и я добралась до компьютера. Нам дали путевку в садик, сейчас проходим медосмотр. После праздником начнется у нас новая жизнь)).
К новому году готовы, елку поставили, подарок припасли, стих выучили. 28ого идем не елку в развивашку.
Ксюшка прям совсем большая стала, говорит очень много и предложениями. Иногда такое выдаст... записывать за ней пора)))) На горшок дома ходит без промахов, а вот на сон и на улицу по прежнему в подгузе(( Кушает сама, но иногда приходится либо докармливать, либо кормить, если сама не хочет есть то, что дают, но это уже капризы. Ест все, а в перерывах между едой еще и всякие вкусняшки таскает, в общем проблем с едой у нас нет. В игрушках предпочтений особых нет, сейчас в основном играет лего, или посудкой, потом всех нас кашей кормит.
Любит мультики очень, но я особо не даю их смотреть. Утро у нас начинается с ТВ3, там как раз, когда мы просыпаемся, наши советские мультики показывают. Ну и после дневного сна немного Лунтика и все. Сейчас еще новогодние мультики смотрим немного. Но будь ее воля, она бы не выключала ни телик, ни комп. А вы даете деткам мультики смотреть?
Уже раза 4 оставляли Ксюшу ночевать у моих родителей, она их очень любит, поэтому остается вообще без проблем. А каждый вечер у нас вечерний скайп с бабой))
По ТВ мульты не смотрит, я не включаю никогда при Мише телек, исключение - биатлон) Иногда включаю на ноуте развивашки про котёнка Мусти, нравится, но дозирую очень, не больше 5 минут, берегу глаза.
OlgaPush
25.12.2014
Ну, раньше смотрел Тини лав. Сейчас против даже картинок про него))) Обожал Колобка.
Потом про паровозик Чух-Чух.
Месяц назад, наверное, подсел на Машу и Медведь. Мог часами смотреть и повторять за Машей))) Например, Маша на метле летает, Коля тащит швабру и прыгает на ней, кричит "Я Ма.." (ну, Я Маша).
А тут неожиданно понравился Ну, погоди.
Разрешаю смотреть утром, у меня хоть есть минут 30-40 времени для себя. И вечером, если гулять не идем, никуда нам не надо, а тоска зеленая и нытье не заставят себя долго ждать)))) Или поболтать с подружкой по телефону-тоже сразу включаю комп и пусть смотрит))))
По ТВ редко мультики нравятся. Если только там много поют или музыка Коле нравится... А так, только в компе. У нас обычный большой комп, не ноут. Через планшет давно не смотрим. Тычет везде-выключается, зависает все.
Мне сегодня приснилось, что нам путевку дали...пусть не совсем в тот, куда хотели, но дали...но..это был всего сон - а как вам в середине года то дали? я раньше весны распределения и не жду....

Про мультики - у нас с эти грустно все...Старшая много смотрит, а он за ней, естественно.....но, что успокаивает - включит, а сам играет и не смотрит или убежит вообще в другую комнату. Очень понравилось, когда включили как то диск с видео со старшей, когда она маленькая была, как он примерно.....Оказывается, как у меня похожи дети:-))))))))
Pani Olga
25.12.2014
у нас новый садик недавно открылся и сейчас туда набор идет. сама не ждала, а тут вдруг раз и уведомление на почту пришло))) друзьям в октябре тоже путевку в него же дали
Прикольно! Поздравляю!
Я тут решила вспомнить былое и поделать календари в подарки на НГ. Благо шаблонов сейчас очень много разных. Делюсь идеей:-)
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=354175&IID=18407539
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=354175&IID=18407541
OlgaPush
24.12.2014
так классно получилось!!!!
Ну тут шаблоны - главное скачать и фото подобрать...а вот лет 6 назад я первый раз этим занялась и тогда много сама делала...
Pani Olga
24.12.2014
мы тоже в этом году в подарок родителям сделали календари, но только перекидные. года три назад тоже дарили, очень понравились. у свекрови до сих пор висит))
OlgaPush
25.12.2014
мне друзья в 2010 году дарили) до сих пор на двери висит))))
Как и обещала, фото нашего ботана))
Pani Olga
28.12.2014
и вовсе он не ботан))) как всегда - милаха.
рассказывай, как отреагировал, не снимает?
Снимает :(
Но каждый день интервалы в очках увеличиваются, привыкнет.
С наступающим! :)
Pani Olga
28.12.2014
Спасибо! И вас с Наступающим! Крепкого вам здоровья!
OlgaPush
29.12.2014
Ни какой не ботан!!! Очень симпатичный молодой человечек!!! С наступающим Новым годом! Здоровья и много радости!!!
S@nny
29.12.2014
Всем привет! Не было нас тут до-о-о-олго.
Илюшке 2 годика. Горшок не признает - ненавидит его лютой ненавистью. Сикает в баночки - ведерки. Какает в штанишки. Меня уже ругают все, а я в танке сижу и каской прикрылась. Мой любимый Лю дикий упрямец, уж настолько упрямый, что и словами не передать.
Кушает сам ложкой и вилкой. Говорит довольно много, но первые слоги. Понять сложно: "Пи" - это пить, писать, пицца и мышка пищит. "Ми-ми" - мармелад, медведь. "Га" - играть, горячо, икра, гусь.
Илюша до сих пор сосет грудь. Пыталась отучить - себя больше жалко, чем ребенка. Лактостаз не дремлет. Бромкамфора против лактации почти не помогает, только немного уменьшает количество молока. Приливы до сих пор. С дочкой столько молока не было. Вот уж точно - молочные реки. Может кто посоветует таблеточки по-эффективнее?
В садик мы должны были пойти в октябре, но так и остались дома, потому что не начали делать прививки от полиомелита, как в прочем и другие прививки. И смех и слезы: только запишусь с ребенком на прививку в платный центр, так что-нибудь случается: ангина посреди лета, диарея за день до прививки, самое "крутое" - это сломанная рука за пару часов До. Нам уже здоровья желают в Тонусе заранее, по записи )))))) После НГ каникул снова пойду в садик, быть может они больше не прививали деток активными Полио-капельками и нас больше не надо изолировать. Илюшка очень хочет с детками общаться.
И нас не было давно)) ДР Маши отметили с друзьями, которые прям на неделе пришли. А вот с родственниками в выходные все отменилось - мы все разом заболели, а потом по кругу еще раз. В итоге только сейчас оклемались.
Елку вчера поставили, еще игрушки не повесили. Вчера сделали пробный выход на снегокате, муж покатал ребенка с горки, сколько сил хватило)) оч довольная была.
С горшком у нас так все на том же месте. А именно-никак. Вообще не понимает: может просидеть на нем минут 20, потом отбежать и надуть в штаны. Я уж и так билась, и эдак - в итоге плюнула и отстала. С утра, как просыпается, сажаю в горшок, может минут 40 посидеть и тишина. На сон - памперс. Гулять сейчас тоже в памперсе ходим, но чисто для страховки. Летом-осенью гуляли без.
Говорит не очень много на понятном, в основном на своем, но уже хоть что-то понятно даже для окружающих, по два слова составляет только :"где котик/мама/папа?"
Сделали все прививки и манту, теперь только манту раз в год. Фуф))
Ой-ой, и ник я сменила)) А то школьное прозвище-несолидно уже)) на студенческое сменила))
:-) В табличке подправила:-) https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
OlgaPush
31.12.2014
Дорогие девочки!!! Мы с Колюшей-ватрушей поздравляем вас с наступающим Новым годом! Счастья вам огромного!!! Здоровья вам, детишкам и вашим близким! Берегите своих мужей-они ваша защита и опора! Цените каждый миг с вашими детками-они так быстро растут)))) Терпения в нелегком деле воспитания подрастающих малышей! Берегите и не забывайте ваших родителей - время неумолимо несется вперед! Пусть новый год принесет лишь много радости, счастья и, конечно, достатка в ваши семьи!!! Всем вам огромный привет от нас)))))
OlgaPush
31.12.2014
А вот подарочки, которые мы подготовили с Колюхой)
Молодцы!!! Елочки просто загляденье.
И Вас с Новым годом! Здоровья огромного - самое главное.
Подарки у вас отличные, мы вот что-то ничего не приготовили.
Всем привет! Всех с праздником!
мы тут встречали Деда мороза. Саша побаивался его, пока подарок не получил ( коробку с него ростом)....Но к сожалению, потом Дед мороз уже не долго был. В целом - первый опыт был неплох, я считаю
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=756405
Теперь у нас посередине комнаты стоит кран на пульте, ростом выше Саши:-)
OlgaPush
04.01.2015
Какие вы классные!!!!! Фотки потрясающие)))) А где фотка крана?
Мы ходили на ёлку в ДК. ТАм только сфоткался на руках у Деда Мороза. Даже конфетку не мог взял-такой был ступор)))))
А вот представление посмотрел на ура-на одном дыхании. Целый час. Очень красочно, завораживающе было. Я даже взгрустнула поначалу))) Вспомнила эти же ёлки в ДК со старшими деть-20 лет назад была первая елка у сына)))) Потом дочка с 4 лет на этой сцене выступала-первая роль как раз была "новый год"... Столько лет прошло, а в этом зале ощущение сказки вернулось снова))))
Плюсуюсь по поводу крана. И фоточки классные, позитивные. Только вот где Снегурочка сапожки потеряла? =-O :-)
кран постараюсь сфотографировать и выложу.
Снегурочка зачем то у входа в комнату разулась.....видимо решила не пачкать ковер
OlgaPush
06.01.2015
ага) я тоже обратила сразу внимание)))) но тоже подумала, что чистоту блюдет-дети же в доме)))
сфотографировала кран наконец:-)
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=759043
OlgaPush
09.01.2015
Вот так кран!!! Огромный, красивый!!!! Потрясающий подарок!!!!
а если еще вспомнить его цену.... то ли 650, то ли 750:-)))
Супер!!! Первый раз такой вижу. И цена..не верится, что он столько стоит.
OlgaPush
10.01.2015
Ого, вот так цена!!!!
лена!
06.01.2015
девочки! С новым годом! пусть новый год принесет только хорошее вам и вашим семьям. А наши малыши будут самыми счастливыми и здоровыми!
Pani Olga
06.01.2015
С Новым Годом!!!
Желаю всем крепкого здоровья, успехов и стабильности в наше не простое время!
OlgaPush
06.01.2015
Так чудесно подарочки стоят под елочкой)))) Неужели так и ожидали своего часа?
Я вечером 31 дек. под ёлочку положила подарки Колюше, чтоб не распотрошил раньше времени. А утром еще и уговаривать пришлось идти проверять-есть ли там что)))) Лежал и говорил, что НЕТ)))) Едва уговорила))))) Ну, а уж когда увидел все, радости было так много-чего и хотелось мне подарить ему))))
тоже про это подумала, у меня не получилось спрятать, чтобы не увидела, все было распотрошено до НГ)))
Pani Olga
06.01.2015
да, дождались подарки своего часа)) Ксюша особо не обращала внимания на все эти пакетики. она, наверное, думала, что это елочные украшения)) ее больше интересовали игрушки, их она регулярно стаскивала с елки и вешала обратно
В очередной раз не могу не сказать, про то, как взросло выглядит Ксюша!:-) И про пакеты под елкой тоже удивительно - мои бы все распотрошили. Саша у нас Лерины подарки все стремился забрать:-)
OlgaPush
06.01.2015
Ух, какие вы потрясающие!!!!
Какая у вас компания детская большая:-)))А старшие детки верят в ДМ?
Были в меге на катке. Там фигурки в прокате,самый маленький размер 23. Не пошло у Маши катание. Даже стоять в них не смогла. Дома раздвижные лежат 26р-ра. Они пластиковые,щиколотку вроде держат. Попробуем еще в них, в них поустойчивее как-то. А у вас как с коньками дела обстоят?
OlgaPush
08.01.2015
В морозы-никак))) Ждемс потепление и снова во двор на каток-отличный у нас в этом году. Правда, чистят плохо. Но нам не надо много льда))) Последнее катание-стоял иногда сам, даже пытался ногами двигать))) Но это ж не катание)))) А вот полежать, покувыркаться-с удовольствием))))
Выйдем на неделе на коньках-возьму фотик-поглядим как после передышки морозной.
Еще и лыжи ждут. Ни разу не опробовали. Пока в почете-катание на нашей собачени))) Тоже ждемс потепление. Чтоб снова с ветерком промчаться))))
мы пока ходили 2 раза на коробку в соседнем дворе. Оба раза по 10 минут примерно. Второй раз Саша несколько раз стоял. На счет 1-2-...10. Ходить - водим за руки его с 2 сторон. ВОт сегодня рискнем на Динамо поехать всей семьей - но берем санки, если что посадим Сашу туда и будем катать:-)
посмотрела,какие все молодцы на елках,вот и мы добрались,одна елка была в развивалке,другая в садике(в Московском районе приглашали детей на садиковские елки),дочь ни кого не боялась,вела себя как будто всю жизнь туда и ходила.Под елку не заглядывала,как ни уговаривали,все-таки у нас нет еще поимания нового года,не говорим,но что надо всегда объяснит.
OlgaPush
08.01.2015
Красавицы!!!!!
спасибо;-).
Даже 2 елки у вас было - ну молодцы!:-)))
ага,зато вторую неделю болеем,6 дней подряд температура 39,то ли на елках схватили,то ли гости принесли.
ну вот. Это вирус такой злой сейчас. Саша у нас только к концу 7 дня выдал темпу ниже 38.... Сейчас он везде - и на елках и в магазинах.
У меня Саша стал выдавать такие фразочки уже, типа - Ухты, мама, смотри, апельсин!! Или пока мне делали уколы-антибиотики - я несколько раз говорила, что у меня попа болит - так он при гостях вставлял пару раз у мамы попа болит....
Пора записывать начинать:-)
Pani Olga
09.01.2015
ой, у нас таких фраз тоже уже вагон. давно говорю, что записывать пора)))
Киплю от негодования! Надо поделится:-)
В декабре смотрела очередь в садик - мы были 2400 примерно. Вроде как до конца года у них было доукомлектование и я решила проверить очередь сегодня И что вы думаете - 9000 там уже!!!! Как так то? РРРР
OlgaPush
12.01.2015
А как такое может быть? Может сбой какой....
Что-то в сбои я не верю. Буду пытаться дозвониться до РОНО
OlgaPush
12.01.2015
А откуда столько впереди вас появилось? весь город что ли...
Может нет разбивки по районам? Или как у вас... У нас то Кстово меньше...
Да, это по городу очередь. В том году. когда проявилась эл. очередность - мы были примерно 19000...на тысячах 8000-9000 закончилось официальное время распределения. потом немного еще очередь за лето уменьшилась, тысяч до 7500.....Далее очередность пропала. А в декабрю опять проявилась, уже на 2500 примерно. я порадовалась было, но похоже рано:-(((
С 9000 шансы попасть в наш, пользующийся большим спросом садик, почти нулевые. В том году туда только льготников набрали. Так то чего нервничать, до 3 лет по любому должны дать. Но, я бы хотела уже с сентября маму освободить хоть немного и в 3 нам дадут уже что останется и скорее всего далеко и неудобно....Эх.

Как ваши коньки то? у нас не больше 10 минут за раз хватает ребенка.... Зато полюбил бассейн. Постоянно говорит - хочу бассейн:-)))
OlgaPush
12.01.2015
С коньками пока никак. Не ходили уж давно) В бассейн каждое воскресенье-бесплатное посещение ФОКа. Сам собирает рюкзак наш. Тащит его к двери. Там как деловая колбаса))))
Вот сегодня в развивайку... Первый раз будут заниматься без родителей. Одни... Уж говорю, говорю ему об этом... А он кричит, что с мамой только.... Ну, поглядим...
Мы сейчас гуляем просто. Лазим по сугробам. Колюхе они по пояс и выше)))) Карабкается, кряхтит, но помощи не просит.
В садик тоже на этой неделе справку возьмем. И будем пытаться снова. Теперь уже без поблажек, что "пусть подрастет". Чтобы к весне привык и я на работу выйду.
Мама моя не может с ним сидеть((( Возраст 76 лет... Тяжело уже. Вот спасибо иногда гуляет с ним, и то радость. А так, тяжело ей очень уже.
А чего вы в бассейне делаете? у нас крутится-вертится, с бортиков сигает, только успевай держи. в круге не хочет долго плавать. В нем бы поспокойнее было бы. думаю надо водоплавающих игрушек взять и за ними пусть в круге плавает. На спине боится еще почему то ложится на воду.

Гуляния у нас тоже по сугробам. Еще Лера залезет на горку-кучу снега - он за ней пытается. Проваливается, нервничает, орать начинает:-)

Удачи вам с очередной попыткой садиковской.
OlgaPush
12.01.2015
Запихиваю первоначально в круг. Потому что не могу стоять без движения((( У меня очень упал гемоглобин и меня трясет постоянно жутко, как будто от холода. Я как будто не в бассейне, где +30, а на морозе. Брррр((((
Вот сначала в круг и плаваем пару кругов, где поглубже. Потом прыгает по ступенькам без круга. С бортиков прыгать не разрешаю-мне же надо стоять тогда, а не по шейку в воде сидеть))) Я мерзну((((( Там выдают мячики небольшие. Вот кидаем их и в круге плывет, догоняет.
Из дома беру лишь круг. Нарукавники не могу откопать-припрятала куда-то на зиму их, не помню куда.
Вот так час и бесится. Когда я не мерзла-вообще было чудесно. Теперь меня только радует горячий душ и тихий час под двумя одеялами)))))
Еще стал много проходить пешком. Без транспорта-санок. Около дорог дает руку, не бежит. Если во дворах машины едут-сразу бежит ко мне-чтобы держаться. А так полная самостоятельность)
Тут в каникулы ездили к друзьям в Кадницы. Вот где было удивление на удивлении. Там мальчишки постарше. Коля так старался все повторять за ними))))) Дома то нет никого, пример не с кого брать.
я в детском. где 32 градуса сижу а коленках - почти вся в воде и мне тепло:-)) а еще в сауну 1-2 раза ходим греться.
Про примеры - у меня Саша что на сестру, что на племянников регулярно смотрит - учится всему у них:-) У тебя просто старшие уж больно старшие:-))
OlgaPush
13.01.2015
Да, большие))))
А у нас в ФОКе нет сауны. Я бы там грелась)))) Да, и Коля любитель бани)
А мне везде холодно, просто гемоглобин ниже плинтуса((( Поэтому меня ничего не согревает(((
Ниже плинтуса это сколько? У самой низкий. Первый раз слышу, что можно мерзнуть при низком гемоглобине.
OlgaPush
14.01.2015
Сейчас 93
Да, низковат. А причина?
Я сама все жизнь от анемии страдаю. Сколько печенки полусырой съела и гранатового сока в детстве выпила...... Мне врач в роддоме посоветовала сдать анализ на ферритин. Возможно железо просто не усваивается . Все никак не доеду до лаборатории, не сдам.
Сорри, что не отвечаю вовремя.
OlgaPush
20.01.2015
Вот и у меня видимо не усваивается просто. Но врачи не предлагали ничего сдать дополнительно(((( Анализ крови и таблетки для гемоглобина...
Даже не слышала про ферритин... Надо почитать и спросить терапевта))) Как раз не попала сегодня на прием к ней-талоны закончились))))
Я тоже раньше не слышала. А Зеленгурова, у которой я младшую рожала, посмотрев на мою анализы, посоветовала. Вот ссылка про ферритин. www.med39.ru/laboratoria/ferritin.html Эх, доехать бы еще сдать. А то моя анемия, вкупе с гипотиреозом совсем скоро меня доконают.
OlgaPush
21.01.2015
Мы пошли в садик. С той среды (с 14 янв).
Первые 2 дня утром плакал(((( Прикреплялся ко мне руками-ногами, не оторвать просто... На третий день вдруг неожиданно сказал мне "пока", поцеловал и сам пошел в группу.... И остался сам на обед, сам попросил))))
Вот сегодня получается третий день пошел тихо и спокойно. Без слез абсолютно!!! Мы еще и опаздывали сильно... А в 9,30 занятие музыкальное. Примчались, раздевала его на "пятой скорости". И он быстро помахал мне ручкой и побежал в музыкальный зал. САМ!!! Как будто ходим в садик 1000 лет)))))
Привожу примерно к 9 ( ну, не считая наших опозданий на 30 минут). И забираю в 11,30-сразу после обеда.
На сон воспитатели сказали, что останется недельки через 2. Я не тороплюсь! пусть не волнуется только и привыкает)))))
Вот какая разница-что было 4 месяца назад и как сейчас!!!
Здорово как! Как хорошо, что у вас все хорошо!
OlgaPush
21.01.2015
Спасибо!!!
Колюха жевать учится. Если воображает-прям старается, показывает, как жует))) Даже не запивает специально, чтобы показать, что может сам!
В садике знают, что не жует. Поэтому картофельное пюре с гуляшом получает в виде картошки с подливкой. Голубцы хоть и ленивые даже не дают-он отказывается-тяжело видимо еще сразу так пережевать все))))
Вообще в садике его заинтересовала ... еда... Любитель поесть со взрослого стола, хоть и не жует))) Это проявилось в каникулы, пока шастали с ним по гостям))) И обожает занятия. В первый же день было музыкальное занятие-так муз.руководитель похвалила его))) Так приятно))))
я с таким ужасом представляла пребывание Маши в садике(кроме болезни ничего на ум и не шло), а сейчас читаю и хочется, чтобы ребенок уже пошел в садик, чтобы у нее новые впечатления были))
OlgaPush
21.01.2015
Я сама в шоке)))) Не ожидала такого даже...
Теперь он заглядывает в спальню и просится спать)))) Но не хочу форсировать события. Пусть привыкнет и не переживает, что мамы нет долго)
Для меня садик после первой попытки-тоже представлялся сплошным ужасом. Не хотела вообще туда водить. Но настраивала себя, потом Колю, что надо. Коле говорила, что мне надо на работу, чтобы заработать денежки и поехать на море))) И себя этой же идеей настраиваю.
Вот так неожиданно пошел легко. Мне вот кажется, что если бы тогда так и водила-болел бы без остановок дальше и плакал и плакал... Не готов тогда он был. Вообще никак... Ему нужна была лишь мама.
Оль, т-т-т на вас:-)))) Растут детки то, во всех смыслах растут.
OlgaPush
22.01.2015
Это точно!!! Растут во всех смыслах))))
Поздравляем Вас с началом детсадовской жизни, пусть на этот раз все будет хорошо и беспроблемно!!!! Колюха молодец!!!!
OlgaPush
22.01.2015
Спасибо! Будем стараться!!!
Pani Olga
21.01.2015
Мы тоже с 14 января начали ходить в садик. Ходим на целый день со второго же дня. В первый день привела Ксюшу на два часа, так она со скандалом уходила оттуда. На второй день я пришла за ней сразу после обеда, так она чуть не расплакалась когда меня увидела))) В итоге оставили ее на сон. Вот так и ходим с 8 до 16.
Со 2 февраля я выхожу на работу, как буду забирать не знаю, надеюсь не позже 17.30 будет получаться.
OlgaPush
22.01.2015
Вот это класс!!! Какая молодчинка)))))
А я вот все думаю, задумываюсь... Когда будет ходить на целый день, на работу когда выходить? Через месяц или раньше....
По наличию денег в кармане-так мне еще с 1,5 лет надо было бежать работать))) Боюсь, выйду и сразу бац и больничный(((( Вот и думаю, сколько переждать/поглядеть надо до выхода на работу...
Pani Olga
22.01.2015
ой, разве тут угадаешь?! мы сегодня вот дома остались с кашлем((...
OlgaPush
22.01.2015
А мы вчера из развивайки шли пешком, без транспорта. Далековато, конечно, но Коля ходит хорошо на большие расстояния. И вдруг посередине дороги начал вопить-ему хотелось идти самому там, где машины едут(((( Прям ругала его(((( А он же упертый)))) В общем, наорался на улице, в мороз.
Сегодня утром хлюпал носом. Сразу заварила шалфей и давай промывать. Температуру так и не дал померить. Выкидывает градусник и все. Вроде на ощупь 37....
Но в садик пришлось вести. Мне в больницу надо было-на процедуры со своей спиной и к терапевту который день пытаюсь попасть. В общем 2 часа в садике провел. Домой пришел-соплей нет, вроде нормальный, уже не бледнючий как утром....
Поспит, погляжу как его нос))))
fish86
19.01.2015
Люб, в РОНО сказали на эту цифру внимания вообще не обращать. И еще меня порадовало, что цифра для одного садика отражает все заявки на этот садик, даже те, у кого этот садик, как запасной, не приоритетный.
:-) маладцы, что скажешь:-)) кручу-верчу-обмануть хочу? А на что внимание то обращать, не сказали?:-)
fish86
19.01.2015
Сказали ждать когда появится слово что-то типа "формирование" или "обработка", не помню уже.
:-)) а очередь все увеличивается....и в конкретные садики тоже...я думала может хоть обнулится с того года - а нефига, просто опять прибавляться стало...
fish86
21.01.2015
да, уж, я тоже поглядываю на эти растущие цифры (((
вы меня расстраиваете, я только хотела пароль в роно узнавать, чтобы очередь посмотреть(мы уж где-то недалеко должны быть, в этом же году нам 3), а ветку прочла... эх(((
Ой, а у меня что-то сервер не дает зайти - пишет "ошибка сервера"(((. Дайте действующую ссылку, плиз)))).
fish86
21.01.2015
Мы 9738, это же охренеть, что делается((
Зато в детальной информации:
Количество заявлений
МБДОУ N 95
195 (Вместе с Вами)
МБДОУ N 29
107
МБДОУ N 105
31

105 - ужасный сад, вот туда-то мы и попадем, чую я ((( А 95 - маленький, очень хороший сад, конечно, туда очередь космическая((
у нас по садикам инфа не обновилась...Куда мы хотим 176 желающих...
У нас 13453 :-D Это, наверное рожденных в 2014 в программу внесли. Или фиг знает чего такое. Вы в 282, если я не ошибаюсь, хотите? Мы в 220й садик 33 в очереди. Судя по всему, туда попадем. А он маленький, всего 2 группы. Не хочу туда. Протупили, когда ставились на учет, даже отзывы не почитали...
Это на артельной? Вам же не ближний свет то...Или программа сама выбрала вам его? у нас какой то на Пушкина тоже в начале стоял - у звонила, чтоб мне его убрали из очереди.
33 - у меня даже близких цифр нет таких....
У нас квартира на Тимирязева строится, вот по карте смотрели близлежащие садики с ясельками.
лена!
26.01.2015
привет! сейчас посмотрела у нас номер в очереди 10077! по садику куда хотим 168 заявлений на 2 группы.
у нас 186 на одну группу....и это не самый популярный в районе садик...Есть по 300 с лишним на 1 группу...
лена!
26.01.2015
у нас тоже не самый популярный.
DinaNA
14.01.2015
Здравствуйте, девочки, в связи с поднятием цен абсолютно на всё, а особенно на детские товары( сама мама малыша, почувствовала на себе) - предлагаю Вам зайти в мою темку. Я занимаюсь прокатом детских товаров и игрушек ( без залога). Начала недавно , поэтому ассортимент небольшой, но планирую расширяться. У меня есть группа в контакте Прокат ВСЁ ХОЧУ, могу скинуть ссылку в приват. Заранее извиняюсь, если эта информация Вам не пригодилась. www.nn.ru/community/my_baby/...049545#111049545
Какое у вас кресло в машине? Моей становится маловато-узковато. А какое на смену выбрать-не знаю(( у знакомых ребенок в 2 года переехал на бустер, но я сомневаюсь насчет безопасности этого варианта.
Бустеру отказать однозначно! У нас Рёмер, а вот весовую категорию вспомнить бы, до 18 что ли. На год нам точно хватит, потом сменим.
мы на бустере один раз на такси ездили - рано... мы пока в чикковском которое 0-18кг. думаю до след осени. А там, если мало будет - сменим на категорию 2 (вроде) - где спинка есть и пятиточечные ремни. Но в таком спать неудобно:-( проверено на старшей. Поэтому до последнего будем в 0-18
Pani Olga
16.01.2015
у нас тоже 0-18, инглезина марко поло. мне нравится. для второго советую приобрести ;-) тоже думаю до последнего его будем использовать, т.к. спим часто в машине
OlgaPush
17.01.2015
У меня Nаniа. Тоже 0-18. Маловато по всем параметрам. Даже голова выше кресла(((( На ремни застегиваю с огромным трудом. Обычно приходится просто накинуть и ехать-если ехать минут 5-7 и дворами) Если чуть дальше-мучаемся, впихиваемся(((( Лето надеюсь все же в этом откатаемся. А дальше хочу, чтоб были пяти-точечные ремни. Чтоб пристегнул накрепко.Хочется, чтоб все же раскладывалось хоть немного-потому что иногда бывают поездки очень дальние. Вот весной планируется ехать за 900 км в одну сторону-даже не знаю как выдержит в маленьком кресле.
Бустер-однозначно нет.
0-18 Пег Перего,оно не очень большое,нам хорошо,так как мы миниатюрные,думаю еще год проездим точно(в дороге всегда спит),потом кресло до 36 кг.На бустере тоже ездили в такси,но Алиса для него очень мала.
Ох...давно не была в темке....)
Поделюсь!У нас кресло Cybex Pallas 2 Fix,мне очень нравится система крепления столиком а не ремнями отдельно,так безопаснее)Плюс оно очень удобное и относится к категории 1-2-3 т.е. до 12 лет!Хватит надолго!
Хорошее кресло! Сами такое хотим. Но цена.... Пока ездим в Nania, спать в нем удобно, но голова уже выше кресла. Лето наверное, еще проездим.
Мы брали на СП осенью 2013 вроде за 6 с чем то тысяч...сейчас наверное в связи с ростом валюты намного дороже..((((
Ну да, не намного, а в разы, вот например neposeda-nn.ru/avtokresla/gruppa-1-2-3-ot-9-do-36kg/cybex-pallas-2-fix/
OlgaPush
21.01.2015
Вот это цена(((((((
Тоже, наверное, буду присматривать категорию 1-2-3. Но из тарифа более экономичного))))
Оду_ваньчик писал(а)
Хорошее кресло! Сами такое хотим. Но цена....

Хотела сказать не хотим, а хотелось бы. Но за такую цену даже смотреть не будем, для нас это очень дорого, что-нибудь побюджетнее купим.)))
Уми
21.01.2015
Здравствуйте мы раньше двух лет пересели с ромер кинг плюс на ромер КИД фикс икс пи сикт, простите что на русском. Нам очень нравится голова не болтается, ноги ребенка в пассажирское сидение не упираются, хоть оно и с четырех лет, нам вполне подошло. Брали на автодетстве нн.
Что-то у нас тишина... Девчонки, ау?? Как у вас дела, что нового? У всех с горшком дела наладились?
У нас с этим горшком-самый большой затык(( Маша ну никак не сообщает, что ей надо. Только после приходит с сообщениями о сделанных делишках. Я уже и паниковала, и злилась, сейчас просто отстала. Предлагаю, сажаю, нет так нет. И делаю вид, что расстраиваюсь, когда мимо, и радуюсь, когда попала. И воду рядом с ней лью, и высаживаю после сна. Толку ноль, поэтому уже в каске.В памперсе только спит. Но так как в нашей семье летом ожидается прибавление, то уж очень хочется ее приучить.
В садик нам не светит явно, взяли пароль-логин, так смотреть страшно, каждую неделю плюс 100 человек.
Говорит немного, наконец-то какие-то предложения в два слова, типа "где папа/мама/котик" /"папа снял, мама, надень" - это про сандалики, книжки так и не любит. Очень любит купаться, специально пачкается, чтобы лишний раз в воду залезть)))
В развивалку перестали ходить, по нашим сугробам - тяжко добираться.
Зубы вылезли все, ура! Последние зубы дались уж очень сложно, ощущение, что весь дом не спал, лекарства при прорезывании особо облегчения не приносили.
лена!
17.02.2015
Привет, про садик больной вопрос. Мы в очереди 11018, а попасть надеемся очень.
С горшком все хорошо, просится, но сам еще не умеет штанишки снимать. Говорит все больше, небольшими предложениями,
А почему так много? то вы наверно общую очередь смотрите? Нажимаете на кнопочку "номер в очереди"? Так это общяя очередь по городу в целом. А вам надо посмотреть какие вы в именно в те сады, которые выбрали когда вставали в очередь. У меня сестра не там смотрела. позвонила мне почти в слезах и сказала что они в очереди 12 тыс с чем то. Я ей сказала что она смотрит не там. подсказала где посмотреть и оказалась что они в их садик всего лишь 30!
Ну вот мы, например, до НГ в общегородской очереди были 2440. сейчас 10250 примерно. В том году, как проявилась в программе кнопка - тысяч 18 или 19 было. За весну уменьшилось не более, чем на 1000....все остальное уменьшалось летом и осенью, какими то доукомпектованиями.
В садики, куда бы записаны минимальная очередь около 100..В тот, куда больше всего хотим - почти 200. Везде по 1 группе на каждый возраст
А у нас общяя очередь растёт, а наша (3 садика) не двигается. Но мы логин и пароль только в этом году получили. Мы 160, 77 и 55.
И тоже куда хотим очередь больше. А ближе всего в самый дальний садик.
ну у нас эта очередь ( в садики) как то вообще не меняется с того года:-((( Есть один садик в районе - там говорят вообще больше 300 очередь
Обалдеть! Таким образом садик можно дождаться только ближе к школе.
И у нас не сдвигается. Записаны в 4 садика, там меньше 100 нет ни в один(((
Привет-привет.
С садиком да. больной вопрос очень.
Дать то вроде должны к ноябрю, но...дадут далеко - не знаю как водить-забирать будем...
Но очень хочется уже начать водить. маму разгрузить хоть немного.
С горшком у нас т-т-т все хорошо. просится, штаны не снимает ( ну есть пару трусов, которые с его попы легко снимаются, другие - никак). Но на ночь еще надеваю памперс...раз в 3-4-5 ночей обдувает его. Вот есть сейчас одна пачка подгузников - истратим ее, будем приучаться и ночью без подгуза. Не хочу больше покупать.
И по разговорам - болтушка стал неугомонный. Постоянно что-то говорит-повторяет. Правда пока многим нужен переводчик, но фразы строит и даже часто ( но не всегда) меняет правильно форму слов при ответе ( Саша, будешь?, отвечает - буду)
И зубы еще не вылезли:-( но видно полезли, так как опять стал плохо спать...Еще 2 штуки, блин
Прививки почти все доделали, сделали даже перевенар.
Ходим в бассейн - Саше очень нравится, готов не вылезать, даже при небольшой поддержке за подмышки - плывет-гребет сам, надо купить нарукавники.
Теперь надо думать, где отпуск проводить, чтоб не очень дорого, тепло, песочек и хороший вход в море, так как чую из воды летом его не вытащишь.
лена!
17.02.2015
Да лето не за горами.. выбираю пансионат в Крыму. Остановила свой взгляд на Алуште (профес. уголок)
мы про крым в этом году решили не думать. На машине очень долго, поезда не ходят, а самолеты - во первых муж не очень любит, во вторых по цене в общем на 4-ых то недешево выйдет. Да и вообще как я поняла в крыму песок не на ЮБК (только вроде в Евпатории), и в июне в конце даже там может быть холодно еще....
А вы как ехать планируете?
лена!
17.02.2015
Однозначно самолетом полетим, пока цены ужас. на нас 4 - 44тыр. только на перелет туда сюда надо. Берег галька но пляж частный с лежаками и детской песочницей на берегу. едим в начале июля.Сестра в том году была в это же время море было 22-24. Но цены там дорогие в этом году. если не сбавят будем думать про адлер или пицунду
во, 44 тыры на билеты только+ проживание и питание - так почти турция и выйдет. Мы уже не притязательные (как младший подрос) и на 3+ или 4- согласны... А до Аланьи доедем...
лена!
18.02.2015
мы не можем заграницу... а Крым дороже Турции точно.
OlgaPush
18.02.2015
Приветик!
Мы ходим в садик уже месяц, пошел второй. Пока на пол дня. Должны были на этой неделе оставить на тихий час, но я заболела неожиданно-водить некому. Сидим дома((((( А так-не плачет, освоился там хорошо. Теперь жалуются на него(((( То дерется, то игрушки забирает, то укусил кого-то... То у девочки забрал тарелку с супом(((( Потом и компот прихватизировал(((( В общем, познает методом проб-что можно, а что не прокатит в садике.
Зубов 13, на днях вылез первый клык. Впереди еще куча веселеньких ожиданий)
С горшком дружит давно, все без промахов. Но ночью всегда в памперсе, потому что даже он не выдерживает-просыпаемся в луже))))) Ночью не просыпается.
Говорит мало. И очень невнятно. Даже переводчик не поможет) Если я произнесла слово и он повторил-то можно понять что это. А если сам это скажет-никогда не догадаешься. Вот поедем в очередной раз на прием в ДОБ, схожу и к логопеду.
В развивалку ходим. Там все отлично. Хоть по сугробам и тяжело тащиться)))) В бассейн по воскресеньям. И еще стали по субботам и воскресеньям бегать в лесу. Не просто гулять (это мы и так делаем часто), а именно бегать. Коля бегает отлично, километра 2 пробегает в легкую. Даже не запыхается. Вот у меня дыхалка слабая, долго не могу бежать. И то после 6 выходных "пробежек" вижу результат))))
Об отпуске даже не мечтаю. На работу скоро выйду-как Коля привыкнет окончательно к садику. Будем жаркие вечера летние коротать на даче-она у нас в черте города. Море в этом году не светит(
бегает 2 км! это подвиг для меня!!! какие вы молодцы!
OlgaPush
18.02.2015
Всего 4 км пробегаем. 2 км в одну сторону, 2 км-обратно к дому) Плюс бег с горки/в горку. Это мы раз 5 делаем-нашли горку крутую. Вот туда/сюда и бегаем.
Для меня самой это круто) Я вообще не бегун. Всю беременность по 6 км каждое утро на велике каталась по лесу. Но не бегать. Моя дыхалка умирает сразу и ноги подкашиваются)))))
Но хочется посгонять вес. Тренажерка, бассейн и моя любимая йога пока мне недоступны) Поэтому использую бесплатный вариант))))
Боже,два километра...ну Колюня молодец,у нас до магазина 5 метров,туда нормально,назад оборется что ножки устали и ни шагу не ступит пока на руки не возьмешь,а я не беру,так и стоит орет,проорется маленькими шажками идем к дому.
OlgaPush
19.02.2015
Да, Коля бегун-ходун еще тот) На ручках только через дорогу переношу. И то-через "казанку". А так-везде сам топает. Иногда руку дает, если взгрустнется.
Бывает попросится на руки, но я ему говорю, что Дима (его старший брат) придет и понесет на руках. Коля ждет) У брата на руках хорошо) Неповторимо))) Димка ростом 2,05м. А Колька у него на плечах) Такой обзор!!!
У нас все по-тихоньку,днем с горшком дружим без промахов,но на ночь одеваю памперс,так как просыпается пить,и естественно много сикает,сначало надо отучить пить?.Ждем последние 4 зуба и путевку в сад,у нас все далеко,поэтому особо не переживаю,да и по отзывам все на одном уровне,в любом случае что-то дадут.Алиса выросла и растолстела,догнали сверстников,теперь ест хорошо,никуда не ходим(бассейн абонемент закончился,а развивайка так и не пошла у нас),но для своего возраста очень плохо говорит,каждый вечер учим новые слова,очень ленится,ей проще все показать,чем сказать,в осном Да,мама или Нет,мама?.
Девочки, мы ходим)) Бодро так, весело)
Подробнее напишу, как время будет.
Сын растет, взрослеет, хороший такой нимагу..)
Pani Olga
18.02.2015
Здорово! поздравляю! очень за вас рада
Вай! Молодцы, Жень!!!!
ура! класс-класс!
OlgaPush
18.02.2015
Поздравляю!!!!
Pani Olga
18.02.2015
Привет! Я вышла на работу, поэтому писать особо некогда.
Ксюша пошла в садик, но мы уже второй раз на больничном. Сидит с моей мамой, а я работаю.
С горшком (ттт) все нормально, сама ходит, я вообще не принимаю в этом никакого участия, только горшок за ней мою и попу вытираю после больших дел)) Но вот во сне все равно сикается. В садике сначала не брали подгузники, а потом сами попросили принести, т.к. "устали после нее стирать".
Говорим абсолютно все! и без умолку. Иногда такое выдаст, что взрослый так не скажет)))
Зубы у нас все вылезли и уже давно.
Так что все у нас хорошо, теперь бы еще болеть перестать, а то в этот раз у нас как то долго затянулось.
Отдыхать никуда не собираемся, дачу никак не достроим((( Все силы и средства в нее вкладываем.
РС, еще раз поздравляю с пополнением. Кого ждете?
Ага, у нас тоже дачный отдых)
Пока не знаем, второго узи еще не было)
всем приветик! мы в садик наладили ходить (ТТТ) после НГ болеем меньше. с утра канючит еще, что в садик не хочет идти, а так привыкла уже)) знает, что каждое утро мама-папа на работу, Верочка в садик) болтаем мы уже давно, все говорит, но иногда конечно еще с переводом)) в горшок ходим, в садике не обсикивается почти, очень редко. спим пока в памперсе, утром снимаю насиканный, потому что пить ночью встает...а так все здорово))) Вера подсела на "Машу и медведя", болтает как Маша-пародирует, умора такая))) перед сном святое-пару мультиков посмотреть, потом попрыгать в кровати и спать))
пысы: может новую темку замутим?)
Новую предлагаю к началу Весны приурочить:-)
OlgaPush
18.02.2015
А весной уже пахнет))) И птички чирикают!!! И солнышко светит!!!
OlgaPush
19.02.2015
Колюша тоже "Машу и Медведя" ух, уважал. Месяца два без отрыва мог часа 1,5 глядеть. Потом резко надоело. Подсели на "Ну, погоди". Совершенно случайно. Еще на 1,5 месяца у мамы время появилось свободное-хоть кофе выпить без попрошайки, по телефону побалтать, кремами-масками намазюкаться.... Ну, у мамы всегда есть дела)
Сейчас глядит по компу только "Мусти". На одном дыхании. По ТВ-без разницы какой мультик-минут на 10 хватит максимум. Иногда Смурфики интересуют)
А я перед сном теперь не даю глядеть( Становится сразу капризный и возбужденный. Наверное из-за компа. Поэтому вечер-это чтение книг, собирание мазайки, ну можно помочь мне с уборкой)
OlgaPush
19.02.2015
Поздравляю с ожидающимся прибавлением!!!
С горшком все наладится!!! Щелкнет тумблер в голове!!!
Я вот глядела тут фотки (они с комментариями у меня). Дочка средняя в 1,5 года уже была полностью без памперсов. Ни днем, ни ночью ей были не нужны. Щелкнуло у самой.
Старший-ох... Долго была клеенка в кровати-да еще в 2-х ярусной-на 2 этаже. Менять-было мучение просто(((
Коля в 1,3-сикать начал на горшок. А "большие дела" лишь в 1,9!!! Но ночью так и прудит... Ни одной сухой ночи-пэтому и в памперсе ночами. И в тихий час всегда просыпается по уши сырой!!! Меняю пеленки, стираю штаны-днем экономлю памперсы)
спасибо) Она у меня с года без памперса дома, летом стали гулять без памперса, так и гуляем, только на сон днем и ночью. Блин, уж год дует в штаны и хоть бы фиг((( ей не нравятся сырые штаны, снимает, но ДО момента Х никак... я смотрю на других детей, они хоть прячутся куда-то, когда дела делают, моей все равно, как играла-так и играет и одновременно сикает...
Невролог говорит, что до 3х лет ждемс..хоть она меня как-то успокаивает, что у многих так..
Я каждый раз при покупке упаковки памперсов,говорю себе-все последняя,начинаем экономить,а как ночами не посплю(сикает ону очень много,как будто за весь день и каждый час,и орет в луже),так сразу в магазин?,хотя дневной сон терпит 3 часа сна.
у нас дневной 1-2 часа не терпит. И убрать на ночь тоже не могу, она потом не засыпает, написает в 2 часа ночи и до 5-7 утра с ней сижу((
и у нас тоже потом не спит,шарахаемся до утра;-).
OlgaPush
20.02.2015
Я еще не говорила себе "последняя упаковка") Если даже дневной сон 3-4 часа невтерпеж)
Куда уж ночью то))) Спит со мной. Перестилать весь диван... Или спать в луже...
fish86
25.02.2015
Всем привет, посоветуйте фотографа, чтоб с детьми ладил и не очень дорого что бы. Может кто фотографировался последнее время.
OlgaPush
25.02.2015
Мне нравится Марина Бараева. Вот ее сайт http://eva*****marifoto.ru/
Вот страница ВК https://vk.*****com/marinabaraeva
Нас с Колюхой фоткала немного (но это была не фотосессия, а для сестры ее подарок делали) http://www.nn.ru/~gallery196002?MFID=496997&IID=13612959
Всех подружек с семьями, детишками постоянно фоткает. Я жду денег, чтобы заказать у нее фотосессию))
fish86
25.02.2015
Спасибочки, позвоню ей!
OlgaPush
26.02.2015
Можешь сказать, что от меня-от Оли Пушкаревой из Кстова)
Девочки, мамы-мальчиков - кто-то интересовался нашим краном, помню. Случайно увидела в пристрое такой, за очень хорошую цену.
http://sha*hus.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=299615&IID=18525911
ДД, Люба, он не как ваш, а меньше, судя по надписи на картинке, но тоже прикольный. Вот где бы найти как ваш... подарок нужен на 17 марта.
Слушай, да. действительно какие то маленькие габариты, даже для коробки...
а вы где свой покупали?
в ашане отхватили. Коробка почти в рост Саши была
а название, фирма производитель кто, на сайтах может где поищу.
Попробуй найти коробку (хотя мы ее вроде выбросили). Но вот картинка один в один.
а вот этот, вроде похож на ваш, но цена...
kupitigra.ru/item/276280-kran-s-distancionnym-upravleniem/
нее, у нас проще и без техники дополнительной
а экскаватор на фото http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=759043&IID=18569375
это отдельный подарок:-) еще и подороже крана был:-))))
вон что, а смотрится как комплект. ввел меня в заблуждение :-)
коробка сохранилась, но она наверху шкафа, достать - только со стремянкой можно:-)
вот тут нашли наш - первый m.ua/k*ata/708/dickie/
спасибо
OlgaPush
11.03.2015
Как классно))) Мальчишки играют машинами, кранами, экскаваторами.....
А мы играем лишь мягкими игрушками...))))
Уважает лего и мозайки. Но мягкие игрухи-это полный приоритет.
не у нас уже вся квартира засыпана машинами...убираю в гараж, но в течении пары часов опять все по всей квартире...так что про машинки - это уже больной вопрос:-)))
Но зато очень легко порадовать ребенка...Главное, чтоб дверка открывалась!
И помнит - кто какую машинку подарил...
OlgaPush
12.03.2015
А мой страдает, когда ходим в Евро-спар, что в нашем Атолле открыли (где аквапарк). Там СТОЛЬКО мягких игрух.... Ой-ой... Прям несется туда прямым ходом и всех целует, что на его уровне)))) Вздыхает... Ну и ревет, что уходим без очередного медведя....
Всем привет) Видно, мамочки выходят на работу, наше общение какими-то наскоками происходит. Фиалка вот совсем пропала (((
Олечка (OlgaPush), с прошедшим тебя ДР!! Счастья, здоровья и денег мешок, чтобы на все-все хватило))
А мы завели собаку, какую хотели взять еще в прошлом году, шотландского терьера, теперь у нас дома бесится милое черное создание, поднимающее настроение всем членам семьи)
OlgaPush
21.03.2015
Спасибо огромное)))))
Поздравляю с долгожданным приобретением!!!! Еще один деть в доме))))
А мы только вчера выписались из больницы(((( Немного кашлял. Потом поднялась темп 39,5. Прописали уколы. Кололи дома. Темп ниже 38,5 не опускалась. Дышал тяжело и хрипы жуткие были((( Сама отправилась в больницу. Диагноз-бронхит не подтвердился (а что же там хрипело и мешало дышать..) Делали по 6 уколов в день. Если темп поднималась выше 38, то еще укол от темп. +таблетки, суспензии, ингаляции...
Вчера выписали. Шли домой, а Кольке прям плохо было. Едва ногами перебирал. Думала, что просто ослаб... Пришли домой и началась рвота... Темп 38 снова.
В общем, привет, ротавирус! (((((
Ужас какой! Выздоравливайте. Когда кончатся все эти болячки? Сами 2 недели на больничном, с отитом сидели.
OlgaPush
22.03.2015
Пытаемся. Пока не очень успешно(((((
Ночью боролись с темп 39,5. С утра 38,5. И не двигается.
Pani Olga
22.03.2015
Бедный Коленька. Мы тут тоже на праздниках болели, температура ах до 39,7 поднималась ночью. помогли только антибиотики((
Здоровья Колясику! А тебе, Оля, сил и терпения
OlgaPush
22.03.2015
Он на антибиотиках с 11 марта. Сначала таблетки. Потом 2 раза в день уколы-это еще дома делала. Потом в больнице.
Ой, я тут вчера очухалась) Я не сплю уже с 11 марта-как дыхание стало тяжелым. Просто лежу и слушаю, как дышит. Потом в больнице-не до сна. Потом стало легче, Колюха стал всю ночь сталкивать меня с кровати и кричал "уйди"-ему тесно было спать))))) И вот снова не могу спать-снова блюжу, как бы хуже совсем не стало((((( Даже вот сейчас-тихий час. А я не сплю. Не могу просто(((((
сочувствую Вам от всей души! мы тоже опять в больничке побывали, почти месяц дома просидели, на два дня в садик сходили...и опять на больничный с кашлем, температурой и соплями(( и я сама опять заболела, и муж и мама моя...все опять по кругу. устали жутко все уже от этого... замкнутый круг. надеюсь скоро лето и будет легче...
OlgaPush
23.03.2015
ой, да. тоже жду теплую весну и лето))))
сегодня вздохнула с облегчением-Колюхе стало легче.
Вызвала на дом врача))) Это вообще цирк)))) Сказала, что мы абсолютно здоровы и нечего придумывать) у вас все хорошо.
я ей рассказала все. что и как. а она-с чего вы решили что это ротавирус? я ей-мол в субботу врач так сказала. а она...
если это ротавирус, то темп 39 и выше, рвота, понос. и вообще мол в больницу увозят.
я ей-у нас так и было с пятницы. вот только сегодня легче стало. еще вчера 38,5 было... сегодня 37,3
она сказала, что я напридумывала))) И отругала, что не пришли сами на прием. Ага, мы придем-мне не трудно. А потом куча детей заболеют и будут думать, где ж подцепили эту заразу. Врач на это мне сказала-вы же не будете целоваться со всеми в коридоре....
Ох, наша врач....
Хорошо хоть изначально (когда заболел Коля) я пошла не к ней...
Pani Olga
23.03.2015
OlgaPush писал(а)
вы же не будете целоваться со всеми в коридоре....

какая прелесть....
OlgaPush
23.03.2015
Ну, да))) Наша бабушка-врач такая)))) Когда-то давным давно сказала, что у моей дочки в 10 мес менингит и она умрет со дня на день. Когда у дочки лет 5 назад был менингит-сказала, что это просто возрастное)))) Колюху почти год называла девочкой. И ругала за прибавку в весе. Хотя прибавка в 500 гр-это не так уж и много)))) Про его рвоту всегда говорила, что я виновата-блендерила все ему))) А то, что проблемы с желчным-это фигня))))
В общем, у нее хорошо лишь взвешиваться и измерять рост)))))
жесть...ну и врачи. мы когда у мамы жили-мне не понравилась врач сразу, я патронаж оформила платный. потом через год переехали, с врачом вроде пока ладим...
сегодня уже в церковь ходила, молитвы заказывала о здравии! пусть все наши детки поскорее поправятся!
OlgaPush
23.03.2015
Вот и мы везде службы о здравии заказали.... Чтобы детки не болели....
Как вы сегодня? почитала про больницу и врача-сижу в ужасе((
OlgaPush
25.03.2015
Сегодня хорошо. Даже вышли погулять. Правда сил совсем нету. Но пытается быть шустрым, как обычно.
Заразился мой старший сын))) Хотя он даже не общался с нами. Лишь принес мне из ЦР вещи, отдал через порог и ушел.
Спасибо! Выздоравливайте!
Вот наша матрешка)
OlgaPush
24.03.2015
Ха!!! какая классная собачень!!!!!
вот нельзя мне смотреть такие фотки))) сразу собаку захотелось) Оч прикольная)
Оль, читаю тебя и волосы на голове шевелятся...Ну и испытания Коле и тебе. Сейчас то он как, температура держится еще?
OlgaPush
25.03.2015
Темп нет. Бледнючий только очень и слабый стал)
Жень, привет!
Какое милое создание! Меня тоже подбивают регулярно на живность дома. но я пока не созрела, так как весь уход будет на мне... Но на фото они очень прикольные, конечно:-)))
Вязальщица варежек писал(а)
Фиалка вот совсем пропала (((

Ой, многие у же не пишут в нашей теме, а жаль.
Любаш, с Днем рождения!!! :)
Я тормоз, прости меня.
Счастья, радости, любви, просто хорошего настроения круглый год!!
Спасибо, Жень:-) Я сама, знаешь ли, тормоз еще тот....Вечно про всех забываю...
OlgaPush
25.03.2015
Еще какой уход) У меня при наличии 2 взрослых детей, собакой занималась я. Даже в том смысле-дать пинка "дежурному" по прогулке, что пора вставать. Кормила я. Убиралась хоть и все (у нас были дежурства в свое время), но толку-то. Я все домывала, дотирала((((
Сейчас моя псинка со старшим сыном у бабушки живет. Так ругань вся из-за собаки с ним. То забудет корм ей купить, а ей надо мешками большими брать. То не придет ночевать и гулять идти некому.
Вот ждем весны-отправим ее на дачу. Там хоть раздолье бегать ей)))) Она даже свои туалетные дела не делает на участке нашем))) Просится на заброшенный участок.
Колюха ее очень любит. Ну, и она его)))))
Привет! Видимо у всех период болезни(( Мы тоже с насморком и кашлем уже 3-ю неделю и никак не лечится. Муж переболел, нас заразил, по второму кругу не пошел, а мы все никак. Сегодня Маша спала всю ночь сидя у меня на коленях, если положить - сразу в истерику, сопли затекают, кашель не дает спать(
И вот даже похвастать нечем: с горшком все никак, теперь садится на него. но после случившегося. С речью тоже-слов много, а в предложения не очень, максимум: "Мама, дай уку(руку)"/ "Мама, где котик?".
Кот у нас уже сидит под диваном и не вылезает, Маша стала для него тяжелой и слишком жаждущей с ним общения))
Единственное, что радует: очередь в садик уменьшается, мы теперь не 11 тыщ какие-то, а 8800 какие-то)) Глядишь, и дождемся путевку)
Мулерина писал(а)
Единственное, что радует: очередь в садик уменьшается, мы теперь не 11 тыщ какие-то, а 8800 какие-то)) Глядишь, и дождемся путевку) ?

:-) Ха-ха, а ты оптимистка:-)))
не, уменьшается, это конечно прикольно, но слишком многоно:-)
И у тебя срок то когда? не получится ли , что у Маши слишком большой стресс будет одновременно - братик/сестренка ( кстати, кто у вас, уже видно было?) и садик?
Любашка писал(а)
:-) Ха-ха, а ты оптимистка:-)))

я-то, да))) Меня еще радует в табличке "желаемый год поступления" - 2013 стоит)))
Реально много - прям не верится, что перед нами 9 тысяч должны получить место. В садик, в котором меньше всего заявлений - 81, 4 младших группы. Я сначала так обрадовалась, думаю: "ну явно ж убираемся", пока подруга мою наивность не растворила: там 3 ясельных, которые переходят автоматом в младшую, и остается всего одна для набора новеньких.
А мы еще переедем, может, в другой район, снова в очередь, снова обмен путевками. Я даже думать боюсь об этом, буду бороться с трудностями по мере их "о боже, о боже, что делать?!" =)
Срок на начало июля. У нас будет девчонка, но жду третьего узи, т.к. не очень-то разглядели. Вроде все с девочкой уже знакомо, но Маша-зимняя, а эта летняя будет-уже запарилась снова с одеждой и прочим. А думала, что будет все просто-знакомо, второй раз-то)) Даже рожать страшно снова))
Ален, ты, надеюсь, не расстроилась, что девочка?))) Эх, а мы за девочкой пока не решимся никак, но хочется, да)
честно? расстроилась. Сейчас уже отошла, но после узи ревела. Муж как на больную смотрел=) Я первого хотела сына, но получилась девочка, ну думаю, значит второй-мальчик, а тут снова девочка. Но я так разболелась с Машей, что теперь все мысли, что лишь бы была здоровой малышка. А еще мы в гости съездили к бабушке, у нее была внучка старшая, разница в возрасте с Машей чуть больше, чем у нас будет, но мне так понравилось, как они играли, что я почти успокоилась)
OlgaPush
25.03.2015
Вспомнилось сейчас, был моментик, когда я не понимала, зачем нам так хотелось разнополых детей)))) Когда дочка стала подрастать и ей уже не одевали б/у вещи старшего брата. Очень накладненько получается разнополых одевать))))
да я с детства представляла себя мамой 2 мальчиков) вот прям реально даже мысли не было, что будут девочки))
OlgaPush
25.03.2015
Ну, девчонки-это ж так здорово!!! Будут вместе кукол кормить-поить))) И братец-разрушитель не сломает домик)))) На кухне такие помощницы потом будут)))) Да, и вообще по дому! А папе то красота какая-такая малинка в доме!!!!
Для меня лишь одна прям проблема была с дочкой)) Я не умею плести косички. Хвостики и те набекрень делаю)))) Дочка до сих пор ржет надо мной-есть дочка с длинными волосами, а мама так и не научилась заплетать косички)))) Уж про бантики вообще молчу....
да, вот мне также мечтательно муж на кухне рассказывал, когда я ревела после узи)))
Правда, Маша еще куклами не оч интересуется, вот конструкторы и машинки всякие-это да, наше все)) Мягкие игрушки еще в ходу.
Сейчас вот ролевые игры пошли, просит с ней играть.
OlgaPush
25.03.2015
Была у меня сотрудница на прошлой работе. Старшая дочка. Младшая-тоже девочка. Мы тогда смеялись-ну как так-не играет куклами, только машинками. Девочка выросла-чемпион мира по самбо, по сумо... Не особо девчачий спорт, но ведь молодец то какая! Пол мира уже объехала! А сама как тростиночка)))))
А мой вот не играет машинками вообще. Если только прокатить надо медведя/зайца/мышку большую/мышку маленькую.... Тоже ролевые игры) В общем все 100 мягких игрушек)))) А машины покрыты толстым слоем пыли) Мягкие игрушки везде у нас(((( Мне реально негде уже спать(((((
а я с рождения на одной площадке с мальчиком-ровесником жила, который не интересовался машинками. Так в те годы наши родители менялись: ему-моих кукол, а мне - машинки. Мне тоже нравились машинки) я бы не сказала, что во мне мальчуковости много, а в том мальчике-женственности))
OlgaPush
25.03.2015
Конечно, нет))) Я в советское детство любила почему-то носить солдатский ремень)))) Так помню его отлично!!!! Терпеть не могла бантики. Мама завязывала их лишь для фоток в садике) Даже сандали носила мальчуковые)))) Играла маленькими игрушками-сейчас таких полно на любой вкус и цвет)))))
И ничего, вроде тетка 100% ))))) И ориентация стандартная)))))
Ой, лишь бы здоровье было(((( А кто там-мальчики/девочки... Все равно ведь! Своя кровиночка!!!! Любимые глазки, любимая улыбка))))
Вон Коля болел и не улыбался вообще, чему уж тут улыбаться. Так я сегодня на улице прям таяла от счастья-мой мальчишка снова улыбака)))) Снова улыбка до ушей и светящиеся глазки! Вот это счастье! Мое маленькое счастье))))
4 группы...Такое еще бывает? мы везде, где стоим - по одной группе. И еще я не питаю надежд, что нас в младшую определят ( хотя буду пытаться с заведующей поговорить на эту тему. когда что-нибудь получим), думаю нам ясельная светит, так как на сентябрь не будет еще 3 лет.
Подружка значит будет дочке:-)
какая это красота-девочка,я наоборот,вторую тоже девочку хочу,вот работаем над результатом;-),на работе отдел расформировали,как выйду сразу уведомление о сокращении выдадут,поэтому пока не рвусь искать что-то новое,может второй декрет удасться.
вот я так и планировала: из декрета в декрет) Давайте-давайте, удачи! Беременной быть прикольно, не смотря на то,что в этот раз у меня был токсикоз до 16 недель, давление низкое и прочие беременные "радости", но малышка уже пинается вовсю-это так здорово ощущать)))
Мы тоже болели, все вместе, Мишка из санатория в последнюю неделю притащил. Я с мамой обошлись противовирусными, а Мишаня сначала противовирусные принимал, а потом все же антибиотики пошли в ход. Но в носу по-прежнему какие-то хрюки слышатся, задрали уже просто. Но в целом мы как-то удачно отходили всю смену - 2,5 месяца без перерыва, заболели только под занавес.
С горшком по-разному, то просится, то забывает. Высаживаем регулярно. Ночью спит в пампе, надо снимать, наверное, потому что постоянно сухой. Говорит все, но не выговаривает много букв. Рассказывает коротенькие стишки, знает все буквы и хорошо считает до 10. Цвета (много), формы - ОК. Считаю, что ребенок развит хорошо.
Садик нам пока не дали, я и не рвусь, если честно. Нам сейчас нужно в первую очередь научится в совершенстве управлять своим телом и себя обслуживать, чтобы пойти в самый обычный садик, а не в садик для инвалидов.
Собачка чудесная, но кусучая пока, а так с ней очень весело.
ага, мы тоже стали до 10 считать, только 6 у нас не выходит. говорит 5, 7,7, 8 )))
Цвета и формы тоже знает, бывает называет, бывает нет - думаю, что ленища она просто, раз иногда может мне выдать все, как называется))
Ночью у нас тоже памп, но он прям сырой, даже на дневной сон надеваю-сырой. Если не надевать, то проснется и больше не заснет.
OlgaPush
25.03.2015
А мы неожиданно походу выросли из памперсов. В больнице одевала один и тот же на сон, спали -то на одной кровати. Он всегда оставался сухой. Думала случайность. Пришли домой-даже в тихий час стал спать без океанических луж) Ночью один раз сам попросился в туалет. А так-спит до утра. И терпит. Уж не знаю-насовсем или пока болеет))) А у меня-то целых 2 пачки больших новеньких))))))
у нас желтый цвет ну никак не дается. Причем просишь его подать что то желтое - правильно выбирает. А просишь назвать - там и зеленый и синий в ход идут...
OlgaPush
25.03.2015
Какие вы, Жень, умнички!!!! Супер-умнички!!!
Мой крендель говорит много, но какие там стихи!!! Это еще не для нас) Речь вообще вся смятая, невнятная. Зато упертая. Не переубедишь ни в чем((( Даже не представляю как те же стишки учить будем((( Скажет НЕТ и все(((((
Характерец такой....
ага, у нас тоже упертая, говорит: "Нет", хмурит брови и рукой такой жест отрицания делает))) но прогресс есть: если раньше книжки летели во все стороны, вот уже неделю я успеваю ей одну книжку прочитать и картинки рассмотреть) только все это не вовремя: у меня голоса нет, а она вроде как на книжки согласна, но я читаю-не пропадать же желанию наконец-то почитать. В итоге голос пропал и уже неделю не возвращается(
OlgaPush
25.03.2015
Голос надо лечить! не шутки! может есть облепиховое варенье? с чаем на ночь-хорошо и полезно для голосовых связок)
Ой, не знаю... Когда упертость хоть на уступчивость сменится... И будет ли такое))))
Нам дают путевку!:-))
Не самый лучший вариант, но зато всего 800 метров от дома:-)
о! Классно! Поздравляю!!! Какие вы были в очереди? Вам позвонили или сами увидели?
Спасибо!
5700. Мне письмо пришло:-)
Блин, как мало человеку для счастья то надо:-)))
На электронную почту пришло письмо?
Ух, мы пока 6700. Но прям надежда появилась. Тоже сижу- радуюсь :) мне, видимо, еще меньше надо :)
Объясните мне, это значит, что вы когда пойдете? С сентября? или когда всех врачей пройдете, то и идти можно?
На почту и в программе статус изменился.
У Лены Как* ветер такая же примерно очередь была ( 6600-6700) у них тоже статус сегодня изменился. Если все сложится мы с ними в одной группе будем
Пойдем примерно с сентября-октября. Вряд ли раньше удастся договорится ( на весну именно). Но у нас деревня летом, старшая все равно не в школе, так что раньше сентября смысла то и нет особо.
Сейчас надо до лета пройти врачей, пока они в отпуска не разошлись
OlgaPush
13.04.2015
Поздравляю!!! Мы сейчас в ясли ходим-тоже метров 800 от дома. Может чуть больше... Выходим из дома в 7,35. В 8,05 я уже выхожу из садика. Туда везу на коляске. Так быстрее и не сшибет никто))) У нас по этой улице толпы бегут в школы-садики, не считая на работу)))) А обратно ходим пешком.
В августе пойдем в садик. куда-еще не сказали. Хотя и в яслях писала заявление-только один номер указывала. И в сам садик звонила заведующей-очень просила ее взять нас. Садик очень хороший-чем не знаю))) Но там все дети работников мэрии-он прям за администрацией города стоит. Очень хвалят... Надеюсь, что попадем туда. Он ближе, чем ясли. Вообще только "казанку" нам перейти. Место, что нам выдали объявят лишь после 20 апреля. Сейчас некогда им, хотя все сформировано уже. Просто проверки у всех.
А еще я последнюю неделю дома. С 20 апреля выхожу на работу(((( Заявление написала. Заявили, что в другой отдел отправят((( А в других отделах зп на порядок меньше(((( Вот надо почитать свои права. Мой бывший руководитель говорил, что не имеют права. Но его рядом нет. И он не подскажет, что и как ответить я должна((((
мы пока санки-коляску не стали продавать. Может еще пригодится. У нас много дорог надо будет переходить, коляска зимой не вариант точно будет.
Но у нас ближе и нет садиков. Совсем:-)
Про работу - даже и не знаю, поздравлять или нет. С одной стороны - это классно, мозги должны работать, на работе отдыхаешь от дома, дома отдыхаешь от работы. Но вот что в другой отдел и на другую зп - ты поузнавай, насколько это возможно.... МОжет в какую нибудь трудовую инспекцию позвонить пока?
OlgaPush
13.04.2015
Когда снегом нас завалило-санки не ехали по сугробам нашим)))) Я пол зимы искала обычные санки на веревочке, как раньше)))). Намучилась((((( Но так и не нашла.
Вот засяду в инете почитаю. В общем, мой ген дир бывший говорил что и как отвечать. Вот лучше ему позвонить))) Он мозг))))
С одной стороны пытаюсь улыбаться при мысли о работе. Но негатива пока больше. И вопросов без ответов... Как я буду все успевать... И вообще страшно))))
Ну Оль, тебе не привыкать, Вспомни себя с 2 детьми маленькими, с одним сразу проще будет представляться все.
OlgaPush
13.04.2015
Тогда я еще с мужем была. Поэтому мы были друг у друга на подхвате. а тут одна.
Сын старший-ну раз в месяц может уговорю отвезти/забрать/помочь с мелким. Чаще он не захочет и отмажется, что занят/работает/спит и т.п.....
Дочка сначала говорит-помогу. Потом сразу-не смогу-у меня дела...
Поэтому рассчитываю только на себя.
Вот и готовлю себя морально)))))
а я про моральный аспект и говорю:-) мне тоже кажется, я с одной ну ничего не успевала, а сейчас думаю - и куда я эту прорву времени девала?
OlgaPush
13.04.2015
ну, перемены всегда страшат))))
подруга пол года адаптировалась к работе после декрета. все пыталась уволится... а спустя пол года ушла в отпуск. отдохнула и теперь говорит-готова горы свернуть))))
вот и я надеюсь, что все наладится.
просто надо водить в развивайку до июня включительно. занятие с 16,30. я работать выхожу до 16ч Я(вместо 17ч). у меня 30 минут на дорогу от завода до садика. одеться, собраться и мчаться на занятие.
бассейн по воскресеньям-в общем нормалюк.
на следующий год развивайка будет позже по времени уже-надеюсь будет удобно. может еще в какой кружок-секцию поведу-если будет возможность....
Я вообще развивайки пока не рассматриваю:-) Осенью может поищу что-то, если это будет стоить вменяемые деньги. 3500-4000 отдавать за 2 раза в неделю я не готова.
OlgaPush
13.04.2015
У нас 2200 за 8 занятий.
на следующий год будет примерно 2500-2800. это потому, что детки одни уже будут заниматься. сейчас с мамами.
Оль, как Колюша? из болячек выбрались?
И нам дают :) именно в тот сад, куда я хотела и где самая большая очередь была. УРА!!
Поздравляю :)
Поздравляю! Вам тоже письмо пришло или статус на сайте изменился?
Пришло письмо на электронку, на сайте я уже и не смотрю давно, очередь была 7500.
Йех-хоу :)
Мы сейчас 7727, надеемся все же на лучшее. А начиналась очередь с 10203
Жень, очущения то какие прикольные, правда ведь?:-))
Ваще-ваще, я так рада)
OlgaPush
13.04.2015
Жень, мои поздравления!!!!
Спасибо, Олечка!
Класс!!! Поздравляем Вас с сыночком!!!
лена!
13.04.2015
всем привет! Мы тоже с путевкой в желаемый садик. ура!
Вот и началась движуха))) ! Рады очень за Вас!!! Ждем что и нам такой счастье подкатит!
лена!
13.04.2015
сообщение сегодня пришло в 11-30. в очереди были 6300.
Ой, как здорово!!!! Рады за Вас! Верим и надеемся что и до нас очередь докатится)))
А пока про Вас порадуемся
Круто вам, поздравляю)) Я уже не верю, что нам дадут..
У нас статус "принято", а дата изменения статуса 21.05.13 - это тоже самое, что и дата постановки на учет? Я что-то забыла, когда мы вставали, но мне казалось раньше, в 1-2 мес ребенку.
У кого еще нет путевки, посмотрите, пожалуйста, дату изменения статуса, какая у вас?
У меня стоит 9.01.13
Вроде бы так и подавала. Точно помню, что январские праздники были.
вот у меня муж точно помнит, что ездил после январских праздников сразу. А стоит 21 мая((( Примерно в это время он ездил получать пароль от личного кабинета. беда.
Pani Olga
13.04.2015
а квиточек есть? они при принятии заявления давали бумажечку с номером очереди. там и дата должна быть
у меня была дата постановки на учет.
И нам сегодня дали,в тот который хотела,тоже пришло письмо на электронку,за самой путевкой поедем в среду,в очереди 21000 какие-то,но по телефону сказали что сейчас выдают тем кто подавал в ноябре-декабре 2012 года,Московский район.
Эх(( мы только в декабре с именем определились((( а уж подавали в январе.
А мы вообще в феврале подавали заявление, как из больницы выписались (почти три месяца вес набирали), так и поехали сразу(((
Девчонки, а может в новую тему переедем? а то весна уж, путевки раздавать начали, а мы все в ноябре сидим :) Или рано еще переезжать?
поддерживаю переезд:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.