--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и лето) У меня снова депрессия ежегодная. Поговорите со мной про витилиго.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7233
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила здесь написать. Муж меня в этом вопросе совсем не понимает, со одной стороны это и хорошо, а с другой... Говорит, зря заморачиваюсь. А у меня как лето, так ужас. Толстый слой тональника на лице, перед этим крем против загара. Перед выходом на улицу все тело мазать кремом от загара, автозагар и зависть тем, кто радуется солнышку, загорается на пляже. У кого есть эта болезнь, думаю меня понимают. Лечить я отчаялась, только трата денег( Как вот научиться не обращать на это внимания? Успокоительное может какие попить? И ещё интересно, вы когда видите человека с явным витилиго, какое ваше отношение? Были в том году в Изумрудном, подростки пальцем показывали, я к этому уже привыкла, но все равно не комфортно.
Tavi
14.05.2015
Я с витилиго. Я, видимо, уже вошла в тот возраст, когда перестала заморачиваться по этому поводу. Правда я белокожая и если не загорать, то почти ничего не видно. В молодости (до замужества и ребенка) комплексовала, но кавалеров у меня всегда было предостаточно и это несколько поднимало самооценку, видимо мужчинам это не сильно важно :-)) Правда, пальцем на меня не показывали, или я не замечала.
У меня после родов и одного нервотрепного года витилиго сейчас везде, руки летом открыты и загорают по-любому. Хожу в пятнах. Сейчас вот купила автозагар очередной, буду пробовать. До этого ни один не подходил, или заморочки по его нанесению не пересиливали комплексы :-))
В прошлом году на Крите у нас в отеле были двое с витилиго - я и одна женщина лет 50. Я как всегда от солнца пряталась, мазалась, брюки-туники. А она загорала, ходила в шортах, пятна у нее очень заметны и по всему телу были...И ничего, бодрая, красивая, подтянутая, при импозантном муже. Какая-то вся очень уверенная в себе и своей неотразимости. Я вдохновилась и мне стало очень пофик на все мои пятна.
Но по многолетней привычке все равно не загораю)))
У меня муж тоже не понимает мои заморочки, что тоже радует все-таки :-))
Я два года назад решила прям позагорать, потом был пипец! У меня по бокам большие пятна, они тааак покраснели и таааак болели, что больше не рискну. Я уже не парюсь по поводу вииилиго, как лет 10 назад, но как лето, так грустно. Вокруг рта бесят пятна, их постоянно подмазываю тоналкой, иначе некрасивой просто. Так то я и на пляж ходу, и одеваю все, что хочу. Но, грустно, что даже врачи иногда тупят. Со второй беременностью в ЖК у меня требовали справку, что я не заразная. Я офигела по поводу этого врача, справку я ей принесла, но... Прям неприятно было.
Tavi
14.05.2015
У меня на лице вокруг глаза пятно. Зимой ничего не делаю, летом замазываю если не забуду. Сегодня вот буду лицо новым автозагаром испытывать. А витиколор вы не пробовали? Мне кажется для лица-самое оно. Я одно время им спасалась, пока пятен не стало много.
Нет, не пробовала. А вы где его заказывали?
Tavi
14.05.2015
В интернете и заказывала. Ссылку не дам, давно дело было. Уже года 4 как его не пользую. Но вам для лица рекомендую. Его от 5 до 7 дней хватало и тон хороший такой был. Наноситься только на пятна ватной палочкой.
ЗЫ, надо тоже закупиться.
А на моментальный загар не ходите? Я делала на свадьбу сёстры в том году, прям выход. Была в коротком платье и пятен не было. Но для меня все лето делать дорого.
Tavi
14.05.2015
Ходила. Мне тоже дорого по 1500-2000 в неделю отдавать за это. А реже смысла нет, он смоется.
Вот думаю может сходить пару раз, чтобы кожу довели до нужного оттенка, а потом автозагаром самой поддерживать. У меня еще автозагар на мою белую кожу ложиться очень не ровно(
Я за 1000 ходила. Но тоже в месяц накладной будет.
Tavi
14.05.2015
а где за 1000? Я в салон Бали, который в Голд фитнесе на Коминтерна.
Я на дом ходила, автозавод. Ещё один раз прям на дом к себе вызывала, тоже 1000 была, но мне не очень понравилось, она мне кисти рук не сделала. А вот на дом к девочке ходила- результат хороший был. Могу вам ссылку сбросить на её страничку в вк, если надо.
Tavi
14.05.2015
да сбросьте пожалуйста.
G_ayk_a
14.05.2015
А на сколько хватило его? Тоже солнышко люблю, но мне теперь его нельзя из за щитовидки(( а я так хочу не быть цвета мела)
Libra*
14.05.2015
Бандитк@ писал(а)
ещё интересно, вы когда видите человека с явным витилиго, какое ваше отношение?

Много таких людей сейчас. Внимания не обращаю. У парочки близких родственников есть такое заболевание, там ещё и псориаз до кучи, который тоже не лечится и передаётся по наследству. Вначале тоже комплексовали, теперь уже бросили это дело замазывать, только на лице корректируют. Это, конечно, очень неприятно, но не смертельно.
У самой огромнейшее количество родинок: нет мочалкам, пляжам, баням, скрабам, всяким эпиляциям и физиопроцедурам, постоянное наблюдение сами-знаете-у-кого. В последние годы поперли гемангиомы, на некоторых участках прямо целые поляны, руки в мелких точках. Плюю на всё это с высокой колокольни.
ЗЫ. Завидую людям, которые могут нормально по-человечески помыться со скрабами всякими)
Тююю... Я то думала, что это какой-то ужас, аж полезла в яндекс. У меня после солярия через раз такое - как обгорю - пятнами иду;-). - типа подбадриваю так)
У нас у председателя правления такая пигментация. Он такой обаятельный, такой милый, располагает к общению как никто другой - никто на эти пятнышки и внимания не обращает!
Я сама их увидела только спустя 7 лет знакомства, хотя, он ходил с открытыми руками и ногами (на тим-билдингах всяких). Понятно, что Вы переживаете - женщинам всегда надо выглядеть безупречно... Пользуйтесь тоналкой, если помогает, лишь бы пятнышке не "ярчели".
У меня вот у дочки начался период взросления. На лбу и на плечах появились прыщики, она их так яро замазывает, что пошли гнойники - я только в субботу случайно в бане увидела.
Блин. Подростки руками показывают... Воспитание и толерантность сейчас не в почете( Не обращайте внимания. Сложно, но забейте на них(
Я вас уверяю, это прям ужас. 30%, а может больше, тела тоналкой не замажешь. Ноги, колени, локти, кисти, лицо, подмышки- пятна везде, только автозагар помогает, да и то сомнительно. Полностью не забьешь на них, хотя бы лицо приходится маскировать, иначе я кажусь себе ужасной) Пятен много, на солнце загораешь, а они белые. Короче, я леопард)
Кстати, были мнения, что я так очень не удачно в солярий походила))
Носите их с достоинством. Ни у кого нет, а у вас есть.
Я знаю женщину. У нее усы как у Чапаева. Знаете какая она самодостаточная? Я такой довольной жизнью человека редко вспомню. Ее муж на руках носит, она сама с трона редко слезает. На чей-то бестактный вопрос: "почему не убирешь?", она послала так, что к ней больше никто не подходил.
Главное, себя не накручивайте, как бы ни сложно это было.
С усами жесть))))
Так не усы. Там щетка. Говорюж как Чапай. Причем, ей всего-то лет 50. Руководитель
Ну вот на этой фотке видно руку, и это еще не сезон, только начало лета. Лицо замазано, витилиго в принципе не сильно заметно, особенно на фото.
Ниче не увидела! Так, на сгибе логтя ма-а-а-аленькое пятнышко (и то увеличила, чтоб разглядеть).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Какой у Вас прелестный Малыш!!! Тоже сразу срочно захотелось такого - маленький, кругленький, ммм!
Ну это фото. У меня вообще " белые перчатки" , хотя так мне больше нравится, чем пятна раньше были, сейчас разрослись и я в перчатках) на локтях большие пятна, летом сильно видно и не замаскируешь, авиозагар очень плохо на локти ложится.
veroniya
15.05.2015
на руках увидела при увеличении, а что с лицом у вас? так же?
Также. Только замазываю всегда.
Какая вы милая! Мне вот ничего незаметно, правда!
И еще отзывчивая очень)
Засмущали))
lLadyLove
29.06.2015
на лице НИЧЕГО не разглядела. А руки - приятная такая пикантность в облике) Вы очень милая)
Лицо хорошо замаскировано, вообще бы не подумала, что там есть особенности. На руках ничего страшного, заметно немного, но не отталкивает. Вообще, вы очень симпатичная, депрессировать с вашей внешностью точно не надо.
Эх, если б только на руках было (мечтательно)) Ноги жуть, все покрываются и покрываются, хотя раньше вообще не было на них пятен. Спасибо за комплименты))) Вот и муж мне всегда говорит, что пятна и пятна, ну и что?! Как будто он их вообще не видит. Когда знакомились с ним, у меня только на руках были. Самое для меня трудное время было, когда я искала работу. По-разному люди реагировали. Но часто понимаю, что мое ближайшее окружение как-будто их не замечает. Видят, конечно, но им без разницы.
Вот бывают же нормальные мужики!!! А у нас на работе одну титьки отправил наращивать. А то 20 лет назад женился не разглядел какие у нее там...
У дочки два года назад появилась эта фигня прям вокруг одного глаза. Так и ходит с одним белым и одним загорелым веком. Радует, что она особо не комплексует (ей 18 лет). Тут я старалась, как могла, когда впервые обнаружили пятно, чтобы она из-за этого не переживала. Обидно то, что оно не лечится.
Заметила, что таких людей становится все больше вокруг. Отношусь спокойно, а вот муж, как ребенок себя вел, когда у соседки увидел. Главное, что у дочки он не видит.)))
Учитесь философски относиться к отношению других людей. Вам с витилиго жить...
У меня у сына такое же вокруг одного глаза, еще и реснички на одном веке светлые, на другом темные. Но не белое, а на тон светлее остальной кожи. С рождения так. Мажу каждое лето лицо солнцезащитным кремом, иначе светлая часть обгорает и краснеет.
Зимой разницы вообще не видно, только если специально присматриваться.
А вы уверены, что это витилиго? Есть еще белый лишай, при нем кожа как раз на тон светлее, но не белая.
МиЛена* писал(а)
белый лишай,

Погуглила, по описанию не похоже. Да и родился он у меня такой, врачи сказали - просто ген какой-то смутировал, на этом участке кожи пигментация меньше. На витилиго тоже не похоже, к счастью.
lubachka
14.05.2015
У меня так же с рождения. Один глаз белый, другой черный ( в смысле ресницы). Никогда ничего там не появляется и не обгорает. Но я и загорать не люблю, правда.
На голове со стороны белого глаза тоже светлые пятна и волосы растут светлые, как мелирование.
Самое ужасное- где-то как раз в 18 лет у меня было пара пятен на руках, и все. А теперь, мне скоро 30, пятна по всему телу. После первых родов прям куча вылезла, после вторых тоже новые замечаю(
Хотите я дома поищу информацию по лечению витилиго? У меня были статьи фитотерапевта на эту тему. И еще на сайте старослав консультирует очень хороший врач-фитотерапевт. Она вроде писала, что витилиго - это маркер другого заболевания.
ЧИВ
15.05.2015
конечно хотим :)))
все что знаете, пишите :)

вот что нашла на сайте Старослав.ру:
www.staroslav.ru/index943188098.htm
www.staroslav.ru/gorichnik-m...rastenie#recepts
www.staroslav.ru/vitiligo-lechenie-travami-recept.bolezn
www.staroslav.ru/index944482575.htm
Тогда ждите на следующей неделе. Дома интернета нет.
Извините за задержку. Вот рекомендации фито терапевта Владимира Купчина
относительно лечения витилиго.
1. Лекарственный сбор:
Трава зверобоя, цветки календулы, трава хвоща полевого, трава спорыша, кукурузные рыльца, ягоды шиповника.
Измельченная сухая трава берется в равных частях по объему, перемешивается. 5-7 штук ягод шиповника варить 20-30 минут в 0,5 л воды на малом огне, а в конце кипячения засыпать 1 ст. ложку смеси указанных трав, кипятить еще 3 минуты, настоять один час, процедить, довести объем до 500 мл кипяченой водой.
Утром натощак выпить 100 мл, вечером за час-два до сна - тоже 100 мл и по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема - 2,5 месяца.
Этот сбор хорош при заболеваниях печени, почек, желудочно-кишечного тракта, легких, при нарушении обмена веществ, при аденоме предстательной железы, простатите, цистите. Практически его можно применять всем при витилиго, для оздоровления вышеперечисленных органов.
2. Лечение будет еще успешнее, если принять 2-3 курса препарата мумие, который есть в аптеках:
По 1 таб. Утром натощак и пред сном в течение 20 дней, перерыв 10 дней и курс повторить. Ежедневно в любое время съедать небольшую луковицу.
3. Ряска малая.
Сделать порошок из высушенной ряски, смешать наполовину (по объему) с медом. Хранить при комнатной температуре. Принимать по 1 ч. ложке 3-4 раза в день после еды с добавлением 15 капель 1 % раствора медного купороса (см. ниже).
4. Наружное лечение.
Втирать 2-3 раза вдень в места витилиго:
Зверобойное масло + спиртовой экстракт зверобоя + настойку кожуры грецкого ореха или настойки йода - компоненты смешиваются поровну по объему и перед втиранием смесь встряхивается.
Потом втирается одно из рекомендованных при витилиго масел
анисовое, или бергамотное, или гвоздичное.
После втирания рекомендуется проводить сеансы облучения ультрафиолетовыми лучами. Можно просто прогуливаться в солнечную погоду. Полезно употреблять салаты из тертой моркови, капусты, сельдерея и пастернака.
5. Аралия + валериана.
Настойки корней (1:10), которые продаются в аптеках. Настойки смешать поровну и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды. Курс - 20 дней, перерыв -10 дней и повторить еще 2-3 курса с перерывами 10 дней после каждого.

Приготовление 1%-го раствора медного купороса:
порошок растереть в фарфоровой чашке, 1 ч. ложку порошка разбавить в 0,5 л горячей воды.
Зверобойное масло готовиться из свежего зверобоя во время цветения: траву и цветки измельчают ножом, накладывают в банку, не уплотняя, и заливают доверху подсолнечным нерафинированным маслом, а лучше -оливковым. Настаивают на солнце 14 дней, процеживают через марлю, отжимают.
Экстракт зверобоя: измельченная свежая трава помещается в стеклянную баночку, заливается 70%-ым спиртом, настаивается в темном месте при комнатной температуре 2-3 недели, процеживается, отжимается.
Зверобойное масло и экстракт зверобоя готовить надо только из свежего растения, потому что биологически активное красное смолистое вещество гиперицин, содержащееся в траве и цветках, при высыхании травы теряется. Это вещество в основном и является лечебным началом. При втирании оно разносится по крови, возбуждая клетки-меланоциты для синтеза красящего кожу меланина.
Экстракт кожуры грецкого ореха: кожуру ореха можно использовать, начиная от молочного (собранного в июле) до осеннего, когда орех падает. Накладывается чуть неполная банка измельченной кожуры, заливается доверху 70%-ым спиртом. Настаивается 2 недели, процеживается, отжимается.

Купчину удалось снять проявления витилиго у себя через 2,5 месяца от начала лечения. Но вообще он пишет, что болезнь упорная и борьба с ней требует выдержки и настойчивости.

Лично мое мнение - лучше использовать не таблетированное мумие. Оно есть на Старославе (фирменный магазин от него в Нижнем есть), в закупках тоже. Мумие можно добавлять прямо в отвар трав, указанный в п. 1. Количество - кусочек размером с пшеничное зернышко. Я обычно кончиком ножа отковыриваю немного и опускаю нож в жидкость до растворения. Во время лечения мумие нельзя употреблять алкоголь, он нейтрализует все полезное действие!
ЧИВ
28.05.2015
Спасибо, за интересную информацию, и что Вы о нас не забыли!!! :)
valpal
24.06.2015
Самое главное- Эффективность ?
Был такой сайт про Ветелиго с огромной базой и форумом со всего союза. там было куча таких рецептов, только из тысячи посетителей не было людей с реальном эффектом.
Это рекомендации фитотерапевта Купчина. Он успешно применяет эту методику на своих пациентах, добился исчезновения пятен витилиго и у себя.
valpal
24.06.2015
Августейшая особа писал(а)
Владимира Купчина

А где можно посмотреть информацию?
Я реально не встречал в интернете полностью излечимых людей от Витилиго.
Да, глушат очаги, уменьшают площадь..но..не более....
Самая беда, этой болезни! Что, не кто не знает от куда она берется и соответственно, что конкретно надо лечить!
То, что я здесь написала, было взято из журнала Предупреждение+ No 10 за 2014г. Статья "Белые пятна бывают не только на коже"(авторская методика В.К.Купчина).
Ошиблась, когда писала. Правильное название статьи - "Белые пятна бывают не только на СОЛНЦЕ".
valpal
25.06.2015
жалко... это только статья ... не более!!! Таких средст с кучей трав такое количества....был бы эффект, думаю это сразу разлителось как борьба с Витилиго...
А вам что надо, чтобы в каком формате было, на уровне официальных рекомендаций в поликлинике? Многие заболевания, не поддающиеся лечению традиционным способом, пасуют перед народной медициной. Сейчас лето, сезон зверобоя, что вам мешает попробовать? У меня вот другая проблема со здоровьем, но я не опускаю руки, ищу, пробую, надеюсь.
valpal
26.06.2015
Да вы молодец! Спасибо, что переживаете за других..
Лично мне для начало точно нужен факт, который доказывал эффект. Я с детство приучен не пичкать себя лекарствами, даже когда у маленького болела голова..Мама говорила ложись спать, сон лучшее лекарство. До свадьбы, дома кроме цитрамона и угля в аптечки не чего не было.. Тьпу...тьпу до 36 лет пока не разу не болел простудными заболеваниями грип и ОРВ и др.. Я просто не помню , чтоб в школе или на работе был на больничном.. Мне курс лечения пропить просто не реально, я забываю пить таблетки вовремя, количество ...жена бывало ругается, деньги на антибиотики потрачены ..а лечение кривое...
Что касается Витилинго...появилось у меня пятнышко 25 лет, а потом как понеслось ...сейчас руки полностью белые, лицо тоже с большими очагами, да и тело все в пятнах...С начало жутко переживал, сидел в интернете, на сайте про Витилиго, ездил к двум сильным целительницам, пил народные средства из кучи трав и ряски, пил яды..ну, да появлялось улучшение...и все.
Махнул рукой, становлюсь потехоньку весь белый как Майкл Джексон.
Заморачиваться и пичкать себя все подряд не хочется...
valpal
26.06.2015
Чувствуется вы матерый лекарь...подскажите как облегчить заболевание плоскостопие..ноги гудят просто пипец. ... с утра как гири повесили...
Плоскостопие, плоскостопие... У меня тоже есть. С утра не должны болеть, после нагрузки обычно такое дело. Мне в том году рекомендовали рессорные стельки Быкова, покупала в АРГО, понравились. Но для открытой обуви не подходят и сносились за год напрочь. Ежедневно, если времени и терпения достаточно, гимнастика для ног. Типа собрать пальцами ног рассыпанные спички, одеть носки без помощи рук, и всякие другие фокусы, можете картинки в интернете поискать. Еще нужно качать икры, потому что задняя поверхность голени каким-то образом связана с стопой, короче приседать надо регулярно.
Спасибо, обязательно изучу. Я тоже придерживаясь мнения, что витилиго только следствие.
Посмотрела, она пишет, что витилиго часто является маркером аутоимунного тиреоидита. Я ссылку прикреплю, не знаю, можно ли... Там про какую-то ПУВА-терапию упоминается.
www.staroslav.ru/vitiligo-lechenie-travami-recept.bolezn
ЧИВ
15.05.2015
Августейшая особа писал(а)
витилиго часто является маркером аутоимунного тиреоидита

ну, не знаю...
щитовидку проверяю регулярно...
Там пишут что часто, но не всегда, могут быть и другие причины.
Я тоже проверяла. У меня не в ней дело. Вот желудок проверить все не решусь никак(
ЧИВ
15.05.2015
я и желудок проверяла...
и там все тьфу тьфу тьфу...
Как Вы в точку... Спасибо Вам за подсказку.
У дочки два года назад появилось витилиго, а сейчас ей поставили диагноз аутоимунного тиреодита. Была у меня мысль, что это связано между собой, что витилиго следствие другой проблемы в организме, теперь все ясно.
Вроде как витилиго просто следствие, а причину надо искать в организме. Вам повезло, что нашли.
Да, я именно так и считаю, что надо искать причину гормонального сбоя в организме.
Именно поэтому витилиго и не лечится, что является следствием других заболеваний.
Ну, это не я, а Юлия Евгеньевна. Просто у меня в голове отложилось. Сама у себя этот тиреоидит подозреваю. Витилиго, правда, обошло меня стороной, но другие неприятности имеются. На гормоны щитовидной железы еще не сдавала, дорогое это удовольствие.
На гармоны можно бесплатно сдать по направлению от эндокринолога. Мы сдавали в диагностическом, наша врач сама записала дочь и дала направление.
Недавно в Инвитро была акция, все горомоны ЩЖ 500 р. Вы посматривайте, может еще будет.
ЧИВ
15.05.2015
вот что нашла на просторах И-нета

Горичник Морисона [Корень]
При витилиго
1 столовую ложку корней залить 1 стаканом холодной воды, кипятить на слабом огне 15 минут, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

нашла в продаже здесь sila-prirody.ru/gorichnik Цена: 120 руб.
может объединимся и закажем на всех кто хочет попробовать?
Давайте. Он там, смотрю, во многом полезен. Чтоб не попить? И цена приятная) я за.
Marvary
14.05.2015
понимаю вас. у самой с 11 класса все руки- перчаточная зона- были в мясо от дерматита, и это были сильно видно- ходила с длинными рукавами...
когда вижу какие то пятна на теле- не обращаю внимания, не брезгую, даже к мастеру на ногти ходила с псориазом.
если никак не лечится- надо как то отпускать ситуацию... но как- не подскажу. удачи вам!!!
Здравствуйте) у нас в филиале работала девушка с витилиго, она еще высока и стройна была, ух! Так она так свои пятна носила, что я ей моментами завидовала, это ж прям экзотическое животное, леопард! На ю сейчас модель с витилиго в лидерах ходит, это модно, а вы тут депрессуете!
Надо посмотреть на модель)
valpal
14.05.2015
Припев песни <<Guts Over Fear>> исполняет австралийская певица Sia Furler у нее тоже Витилиго- https://youtu.be/0AqnCSdkjQ0
человек публичный и не парится как Макл Джексон, у которого Витилиго стало "шизой"
У самого Витилиго и много женщин знаю с Витилиго, прячут тональником только лицо!
Так больше ничего тональником и не замажешь ,не стойкая вещь)
В любом случае не считаю, что витилиго - это красиво и нечего париться. Все равно приходиться маскировать, хотя бы лицо.
valpal
14.05.2015
Тоже самое и я считаю, но деваться некуда... Только, все познается в сравнении......
И каждый видит то, что хочет видеть....
Есть огромный сайт про Витилиго с форумом, с кучами методов лечение!
Я, не смог найти, хотя-бы одного у которого, это прошло...... Забил....
lunapark
14.05.2015
Это просто надо поработать с грамотным психологом, чтобы принять себя как есть. Может так?
грамотного очень трудно найти( Да и в принципе я давно смирилось с болезнью, но вот иногда находит.
lunapark
14.05.2015
Мне кажется вам лицо просто маскировать надо, а к рукам-ногам относится так, как будто вы шикарная трехцветная кошка. И нести себя уверенно, мягкой поступью, подняв голову.Обожаю трехцветок. Не унывайте только пожалуйста)
Спасибо, не буду)
Не, у модели вокруг рта некрасивой. У меня прям также, как хорошо, что я не негритянка))) У меня ещё "очки" есть) у ней нет ещё их)
Вот наша сотрудница еще говорила, что иногда их становится меньше и почти нет, потом опять появляются, странное явление, конечно.
Не, не, не. Зимой их не сильно заметно, т.к. кожа светлая. Летом по любому, хоть чуточку, но загорит, и пятно становятся более выраженными.
у неё "очки" есть, её там иногда называют пандой, это её бесит.
У меня муж болтушкой на основе салицилового спирта мажется-быстро проходит....теперь эта фигня у старшего сына передалась...
У мужа не витилиго. У мужа вид лишая или от пота. У моего тоже бывают белые пятна на спине, он чем то там мажет, они проходят, загораю. А витилиго не лечится, по крайней мере в нижнем никто не лечит. Можно пробовать лечить, но очень и очень маленький шанс, что пятна пройдут. К тому же витилиго у многих прогрессирует в течении всей жизни, за 10 лет пятен у меня стало в несколько раз больше и сами пятна увеличились.
Tavi
14.05.2015
На провитилиго.ру ходили? там говорят, что лечится, только дорого и очень разнообразно. Кто-то на Кубе. кто-то на Мертвом море. кто-то рязку по болотам собирает, кто-то лампой облучается. Я тоже эту лампу купила в свое время, но так и не начала. У меня у сына пятнышко на шее с рождения, меня это больше беспокоит сейчас. Вот жду 5 лет и поведу его по всем инстанциям. Будем пробовать...
Ходила. Я уже по всем врачам ходила в не, но увы.. В Сормовском кожвене предлагали лечить, но это либо отпускать брать, либо совсем не работать, туда каждый день ездить. Проще лампу купить. А что не пробовали? Давно купили? Тоже думала купить, но реальных отзывов не слышала. Тому, что написано в интернете, не очень доверяю. Хочу реальных отзывов, а в реальности либо не лечат, либо дорого. На мертвое море тоже надо ехать ни на 10 дней, все в финансы упирается.
Tavi
14.05.2015
Я купила лампу, ходила вокруг нее, думала..срашно как-то было. А потом забеременнела и забила на нее. А сейчас пятен много и с неровной структурой. Там же надо защищать здоровые участки от облучения.
Кстати, попробуйте с сыном в сормовский кожвен к главврачу сходить, одно пятно реально лечить. Он мне и фото Реальные показывал. Но он не всех берёт, а у кого реально шанс видит. Сейчас меня не возьмёт уже, пятен много.
Tavi
14.05.2015
То есть позвонить и записаться на прием именно к главврачу?
Позвонила, он уже ушел оттуда и сейчас они этим не занимаются. А он ушел в другое место и по другому профилю(
Жалко( В 13 больнице ещё есть. Я туда на консультацию ходила. Но там просто пува- терапия.
Tavi
14.05.2015
я его в Тонусе нашла)) на сайте написано что он там дерматологом. Хотя в КВД сказали, что он в другой области сейчас.)
Пожалуйста, скиньте инфо о враче, ФИО и в каком Тонусе.
У меня появились светлые пятна после загорания в прошлом году.
Вы к нему пойдете? Если да, напишите мне, что говорит сейчас. Я сама было порядочно давно, а вдруг что-то новое есть?
lunapark
14.05.2015
А когда вы обнаружили это заболевание? И чем оно в нначале проявлялось? У сына на пузе участок кожи неправильной формы, который плохо загорает... Вот думаю, не оно ли.
Лет в 17 появилось на руке, на кисти где косточки пальцев. Несколько лет больше ничего не было. Интернета тогда не было у нас, родителям пофиг было, они как то не обращали внимания, да и думали наверно, что пигментация. Потом уже я сама по врачам ходила. Вообще много всяких фигней, и это не витилиго. К дерматологу сходите.
Ну значит у реб точно витилиго, потому что с рождения на животе было пятно размером с кулак и намного светлее кожи. Сейчас это пятно в треть живота и при загаре очень заметно, но хоть на лице нет, а то вдруг бы закомплексовал..
У бабушки мужа витилиго. До знакомства с ней не знала, что есть такая болезнь, когда увидела, подумала просто, что пигментация такая кожная и всё... потом уже как-то в тырнете увидела как это называется..
Вот честно, даже мысли не возникало про заразность))) а уж тем более такое от врача услышать (это я про "принесите справку") - уму непостижимо..

На улице не видела ни разу никого, но судя по тому, что тут пишут, что людей с витилиго сейчас всё больше и больше - видела, да просто внимания не обращала))
Hatico
14.05.2015
Я видела не один раз, как называется узнала только сейчас. Как-то плохих мыслей у меня не возникало, так же как и отвращения или каких-то других эмоций. Оно на мой взгляд заказным не выглядит и мне пофиг, дело-то не мое. Так что послушайте мужа и старайтесь не заморачиваться, люди и без вашей болячки найдут к чему придраться. Хотя полностью вас сможет понять только человек испытаний это на себе. Но не грустите))
А то точно витилиго? Вы соскобы брали?
Спрашиваю потом у что знакома с заболеванием, похожим на витилиго, называется малассезия фурфур. Это грибок, он лечится.
У меня точно витилиго. Я уже многих дерматологов в Нижнем посетила) Про грибок знаю, выше что-то лишаем его назвала)
У меня у сынв за поллета вятнышки белые с живота и шеи на лицо перекинулись...он пока не замечает, но они из нескольких пятнышек в пятно образуются белое...посоветуйте-бегом бежать к дерматологу или витилиго все равно не лечится? может как-то поддерживается нормальное состояние кожи?
Насколько я знаю, на начальном этапе можно и вылечить. Тут в теме и настойки писали, которые останавливают депигментацию.
Пока каникулы, все-таки хочу его сводить к дерматологу...муж принципиально говорит, что это лишай...но у него пятнышки темнее кожи, а у сына они светлее выскакивают и из мелких в более крупные перерастают..
b@rtimeus
14.05.2015
Подростки те еще раздолбаи. Я никак не отношусь, в конце концов у кого-то уши кривые или кости торчат, косметические дефекты можно найти на ком угодно, не стоит убиваться на эту тему. Раздражают тыкающие пальцами и балаболки на тему "ну неужели нельзя это убрать/исправить/не хорошо/не красиво/я бы и т.д." Да вот не пошли бы они в жопу?:) успокоительное и научитесь себя принимать, в конце концов вы ведь паритесь из-за того, что не попали в чужие стандарты, откровенно навязанные. Типа женщина должна быть с идеальным телом, кожей, волосами и прочая. Это же шикарный маркетинг и нажива:) гы:) у меня вот на руках, например, ногти, которые меня бесят. С грустью смотрю на свои и на тех, у кого ногтевая пластина длинная. А на сегодняшний день пофиг, ибо когти я могу отрастить/нарастить, гоняться за чужими стандартами мне не удобно и откровенно лень. Не удобно из-за того, что я ребенка то уколю, то поцарапаю, то чищу/мою и порчу ногти, обламываю, а в перчатках я ненавижу, если только пол или едкая химия. Да пошло оно все, обстригаю. Муж не парится, детям пофиг, я под настроение отращиваю и крашу. И чужие губки жопками на тему кому чего не красиво и какие должны быть ногти-могут оставить себе и тем, кто готов сему внимать.
Или прикус у меня не идеал. Последнее посещение стоматолога закончилось больничкой и филиалом ада, что ваше витилиго покажется детским лепетом, бгг, я полтора месяца восстанавливалась. И теперь одна мысль снова посетить кабинет меня вгоняет в стресс:) короче, да не парьтесь вы лишнего то:)
Предлагаю вам сделать то же самое.
ЗЫ: даже при, казалось бы, идеальной внешности найдется доброхот, которые ткнет пальцем и выискает про что сказать "ну ващееее":)))
У меня вот все руки до локтей в маленьких белых пятнышках, которые не загорают. Так и не знаю что это такое.
у меня псориаз с 9 лет. Сейчас мне 41.
В обострения превращаюсь в женщину-леопарда. Летом никаких шорт, платьев, почти всегда длинный рукав. Правда, в отпуске расслабляюсь и позволяю себе и платья, и шорты, и топы.
Ну что я могу сказать? Считаю, что нам повезло :-) Не болит, не чешется, не мокнет и не отваливается - можно жить. Так что, "по сравнению с Бубликовым..." :-)
Мы ездили в дом отдыха в том году, и там приехала команда спортсменов, не знаю, как правильно назвать их, у кого-то ноги нет, у кого-то руки. И был парень с сыном, парень без ноги, я им поразилась тогда. Такая сила воли у человека, такое желание радоваться жизни... Он меня тогда вдохновил что ли, я после общения с ним подумала, что у меня фигня полная.
Aleta*
15.05.2015
Вспомнила Ника Вуйчича. Человек без ног и рук, но то, что он делает..
aolegovna
14.05.2015
Бандитк@ писал(а)
И ещё интересно, вы когда видите человека с явным витилиго, какое ваше отношение?

Обычное: ну витилиго и витилиго. А у кого-то акне. А у кого-то глаз косит. Перхоть. Псориаз. Прыщи, пардон, на попе.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А кто-то вообще кобра усатая :))))

Спокойно отношусь, не разглядываю.
Оказывается, даже не все врачи знают, как выглядит витилиго.
aolegovna
15.05.2015
Дикость, что сказать.
Рузи
26.06.2015
)))))))))))Настя!
ЧИВ
14.05.2015
у меня витилиго с 12 лет...
уже 35 лет со мной...
лечилась...
довольно успешно...
ездили пять лет в Киргизию в Джалал-Абад и на Иссык-Куль, там - грязь + вода + солнце
потом лечилась псораленом (жидкость + таблетки + лампа УФО) сейчас его почему-то не продают :(
закрылось процентов 80 пятен
но последние годы начали появляться новые...
паника...
поделюсь составом, который останавливает появление новых пятен, процесс восстановления пигмента идет, но очень медленно:
100 мл сока свеклы + 100 мл сока моркови + 100 мл сока черной редьки + 100 мл водки
держать в холодильники
пить по десертной ложке за 20 мин до еды
О, вы первый человек, от которого слвшу реальный отзыв по лечению. А сок как делали? Соковыжималка нужна? После такой настоечки за руль можно?))
ЧИВ
14.05.2015
соковыжималка нужна :)
я в 12 лет не за рулем была :)))
Я подумала, вы настоечку и сейчас пьете)) У меня пигмента не появилось, сгорело все, болело ужасно. Я от солнца не прячусь, на эге загорала, сдесь, в НН на пляжи не хожу, но я и без витилиго не ходила бы на них.
ЧИВ
14.05.2015
я тоже в НиНо на пляжи не хожу :) на море расслабляюсь :)))

думаю настойку попить этой осенью...

в первое лето, когда у меня появились пятна, мы с родителями поехали в Крым
врачи сказали, что загорать нельзя и меня прятали от солнца
я только плавала с маской в море и бежала под зонтик
у меня были пятна на плечах
они когда я плавала были то в воде то на солнце
и за 3 недели отдыха эти пятна пару раз сгорели у меня до волдырей
но после юга пятна пропали совсем...
ЧИВ
14.05.2015
кстати, когда пятна сгорают (краснеют) на солнце и болят, то потом на новых пятнах пигмент сам и быстро восстанавливается (проверено на себе неоднократно)
так что загорать с витилиго можно и нужно :)
MED83
14.05.2015
"так что загорать с витилиго можно и нужно [Улыбка] ?"
насколько мне известно без пигмента клеточки кожи не защищены, а значит подвергаются облучению, разве можно загорать?
ЧИВ
14.05.2015
врачи мне говорили, что загорать нельзя,
но основываясь на собственном 35-летнем опыте лечения, скажу :
"Я лечилась солнцем
юг Киргизии Джалал-Абад Ошской области и Иссык-Куль www.medical-enc.ru/kurort/kirgizii.shtml "Главными лечебными факторами здесь являются кристально чистый воздух и повышенная солнечная радиация."
В Джалал-Абаде я мазала пятна лечебной грязью и загорала, на Иссык-Куле - только солнце.
Дома принимая лекарства я загорала под лампой УФО. И у меня закрылись почти все пятна!!!"
Думаю, что советы врачей - не советы лекарей, а советы психологов, ведь на светлой коже пятна менее заметны, чем на черной, и пальцем в вас никто не тычет :(
MED83
14.05.2015
у меня белые пятна прям белые как лист бумаги, так вот когда они сгорают, ужасно болит и чешется и никакой обновленной кожи, только красная, а потом облезает и становится еще белее-((( благо у меня только на ногах они, но приятного мало
ЧИВ
15.05.2015
когда пятна сгорают, это для них стресс, хорошего конечно мало...
лечилась я не сжиганием пятен, а солнышко или УФО облучение дозировала
например когда загорала под лампой принимая псорален, начинала с минуты на пятно, ежедневно прибавляла по минуте, доводила до 15 минут пятно, потом месяц перерыв, потом снова курс таблетки + раствор + УФО
lubachka
14.05.2015
Ваш пост прочитала и вспомнила, что у знакомой девчонки такое есть. Она , вроде, не парится, живет в свое удовольствие, внимания не обращает. В теплые страны ездит. Сейчас только узнала, что эта особенность так именно называется.
у меня, но особо меня это не интересовало никогда. в детстве мама меня по всем врачам возила/водила, эх и надоела мне с этой медициной порядком.Постоянные какие-то серные болтушки/петрушки..панамы до колен..Муж летом зовет меня леопарда, очень сильно пятна на спине/плечах.Загораю всегда и везде и вещи у меня все открытые.Кремом от загара только на море,тоналки мне вообще нельзя, на лицо только обычный увл.крем.Очки сол.тоже не ношу.Всегда после зимы жду солнышко,лицо зимой бледное и все пристают ко мне здорова ли я.Первые солнечные дни мая спасают меня очень быстро от нездоровья)
У сына пока не наблюдала, только в этом году впервые появились веснушки( а ему уже 7, эх, а где они были раньше)
ЧИВ
14.05.2015
Краса-длинная коса писал(а)
Муж летом зовет меня леопарда

а мой говорит, что я породистая, в "яблочко" :)

у меня сыновья-близнецы
у одного есть несколько небольших пятен на спине и на ноге, появились лет в 7...

до меня о таких "породистых" в семье не слышали...
да, в яблочко тоже очень не плохо)))
я тоже такая породистая первая...мама все только переживает..а мне как-то и не мешает.
ЧИВ
15.05.2015
моя мама тоже очень переживала
и возила меня по курортам
и лечила, хоть врачи говорили, что неизлечимо
и ведь вылечила... почти
но комплексы точно с пятнами ушли :)
вот какие мы красавицы : Масти лошадей: лошадь в яблоках www.8lap.ru/section/loshadi/masti-loshadey-loshad-v-yablokakh/
и мужья нас за это любят :)))
ЧИВ
15.05.2015
редкая порода :)
Ой, я признаться не знаю что такое витилиго, но я так поняла что пятна по телу .У меня вот с летним солнышком тоже общение на Вы. Я практически все лето как монашка одетая, что бы нигде ничего лишнего не открыть и под солнце не попасть, сразу волдыри, пятна и все это чешется ужасно. Никакие крема солнцезащитные не помогают. Это ужас какой то. Хотя уже привыкла, гулять с детьми с утречка или вечером, на пляжи не хожу, т. к не любитель. Но пока еще все равно не удалось хоть один год без этой напасти лето пережить. Не приятно в общем.
ЧИВ
15.05.2015
вот интересный форум provitiligo.com/forum/
давайте, если там кто что дельное накопает, сюда выкладывать :)
Я в вк группу про витилиго читаю периодически, там люди с витилиго общаются, кто где был, как лечил и результаты выкладывают.
Klasika
15.05.2015
у супруга витилиго - колени, локти, кисти, есть пятна на лице,на верхних веках. С каждым годом пятна растут. Солнцезащиткой мажется обязательно иначе очень сильные ожоги.
Обычно витилиго у всех примерно в одних и тех же местах. Я на юге мазала с самой высокой защитой и все равно сгорела, так больно было эти пятна. Вот и у меня растут, хотя у некоторых не прогрессирует болезнь.
Qavai
15.05.2015
витилиго - это следствие каких-то проблем в организме. и лечить нужно не кожу разными мазями, а внутреннее состояние организма.
даже если мазями лечится, то это временно и причина не исчезает.

причины: плохая экология (особенно в городах), стрессы.

Нижний Новгород - довольно грязный город, а в последнее время стал очень плох в плане экологии, много смога от автомобилей, а от этого болезни лёгких и щитовидки.
излишек свинца влияет, так сказать.
много детей болеют, кашляют постоянно, разные астмы и прочее подобное...
ЧИВ
15.05.2015
по поводу экологии и витилиго...
я лечилась в Киргизии
экология там замечательная
чистейший горный воздух
а больных не меньше
если не больше
я видела седых от витилиго узбекских детей
видела женщин с обесцвеченными сосками, покрывшихся пятнами после родов
много разных видела...
по поводу стресса тоже не бесспорно...
и появляется у всех в разном возрасте...
а причины болезни не знает никто...
После родов как раз и пошло у меня такое( (это я про соски))
Если б такие причины были в действительности, пару человек без витилиго бы ходили в городе) Я понимаю, что тут индивидуально, у кого чего, у кого то организм так реагирует на больную щитовидку, а у кого то не известно на что, и определить это очень сложно. Все обследования, что я проходила, все нормально. Естественно, что все проверить очень сложно и очень дорого. Для меня главный пункт здесь дорого.
это есть и это не исправляется... Тогда только один выход- искренне считать это своей особенностью и носить гордо.
Да вот в том то и дело, что сказать 100%, что неизлечимо - нельзя. Лечить можно, но можно посвятить этому всю жизнь и не вылечиться. Поэтому есть ли смысл лечиться и тратить деньги... Гордо носить белый ободок вокруг рта никак не получается, замазывать надо постоянно. А это тоже иногда так раздражать начинает, из дома не выйдешь летом спокойно, предварительно не намазав все тело кремом от загара и не замаскировав лицо.
Я там выше ЧИВ ответила, почитайте, может такое лечение поможет. Сейчас как раз сезон зверобойный начинается, можно будет масло и настойку приготовить.
Бандитк@ писал(а)
когда видите человека с явным витилиго, какое ваше отношение?

Смотря каковы его человеческие качества. :-)
Витилиго на моё отношение к человеку никак не повлияет. У кого-то шрамы, у кого-то веснушки (мне вообще, они нравятся). Да и прыщи даже если, зачем задаваться вопросом: "Неужели нельзя это убрать"? Может, убирает человек, а они обратно лезут. Что ему теперь, убиться что ли ради нас?
У Юрия Антонова витилиго на руках, а он этими руками как замечательно пишет песни и играет на гитаре! :-)
У Антонова? Что-то я внимания не обращала, надо посмотреть. Знаю, что у Малахова, который передачу про здоровье ведет, есть. Но у него тоже не видно, гримируют наверное.
Я это вспомнила, потому что у меня у мамы есть пластинка с Антоновым. У него там на руках это дело имеется.
У меня как-то несколько лет назад на спине тоже было, россыпь пятнышек. Сама я светлокожая, так это не видно, а "эффект липёрда" настиг меня в аккурат в отпуске в Турции. Я тогда не знала, что это такое, сначала напугалась, а потом... выпила. Алкоголь испуги притупляет. :-) По приезду уже понятно стало, что это такое. И больше не переживаю по этому поводу. Да, я женщина-липёрд. Но что характерно, это как-то стало проходить.
Если у вас сыпь на спине, скорее всего это грибок, а не витилиго.
Здрасьте, приехали:-) Чего бы это ни было, лет 5 его уже нет. Само исчезло, чему я несказанно рада.Кстати, к врачу не обращалась.Приехала из Турции, и всё стало с кожей хорошо. Ааааа, блин, я же там в турецкой бане была, с их турецкими полотенцами. Блин, у меня чо, грибы были?
HavvaK
15.05.2015
Витилиго нет, но пальцем показывают тоже иногда. Ощущение складывается, что только в России всем есть до всего дело и обязательно с комментариями. Здесь просто менять собственное сознание и стараться не обращать внимание на Придурков.
.... вспомнила, есть на половину спины пятна.
А какая причина витилиго? Смотрела одну лекцию, есть мнение, что это паразит то ли в печени, то ли ещё где... И именно своей жизнедеятельностью он влияет на пигментацию.
Про паразита первый раз слышу) Хотя читала про витилиго довольно много. Причина никому не известна, болезнь не настолько изучена.
у меня не витилиго, а какой-то дерматит аллергический, все предплечья в коричневое пятно. пофигу, я привыкла. раньше парилась, носила закрытые майки, сейчас забила и хожу, как есть. ну в горошек я, ну и что, убиться теперь, что ли.
а я Вас оказывается знаю, в поликлинике видела во вторник! Подумала, что Вам лет 16)))). но ничего странного на лице не заметила
Ну ё-маё) Скоро создам тему, что делать, чтоб выглядеть старше))) Я лицо замазываю старательно) ///2 года назад в Анапе отдыхали. Муж меня за пивом отправил, я походила, походила, нигде мне не продают, в одном месте велели папу позвать) Уж не знаю, хорошо это или плохо. Ладно, когда с первым в роддоме лежала и все думали, что мне 16, а мне 22 было. А уж сейчас-то) Мы недавно переехали, так у нас соседка по тамбуру, женщина, думала ей лет 55, а тут разговорились, у ней юбилей в этом году - 70 будет!
это ж хорошо!
у меня мужу почти 30, ему пиво не продают, а мне и в 18 продавали. вот не знаю радоваться или плакать))
Kitana
26.06.2015
Я пару недель назад мужу пиво брала - так мне давно не льстили)))
Можно примажусь? У меня ни у кого в родне нет такого.. А вот у дочки нашли такое пятнышко... Сначала похоже было будто болячка от комаров содрана и не загорает. Потом на след.лето уже поняли что "белая родинка". Посередине розовое пятнышко. Теперт уже три таких пятна.. Или 4. Три на спинке и одно на животе(
Скажите, у вас тоже в детстве постепенно начиналось? Разрастется потом? Что делать?
Вы к дерматологу сходите, много всего такого и это не витилиго может быть вовсе. У моего мужа периодически спина покрывается белыми пятнами, и это лечится и на солнце они у него загорают после лечения, а если не лечит - белые. /Витилиго по разному себя ведет. У кого-то разрастается, как у меня((, у кого-то не прогрессирует. У меня тоже ни у кого из родственников нет, хотя есть предположения, что это наследственная болезнь.
bogin
15.05.2015
но муж вас любит и поддерживает....главное ваш личный, внутренний мир... и пофигу на то, что говорят другие...
ЧИВ
15.05.2015
Хотела поставить плюс, но с сотового телефона промахнулась. Извините
bogin
15.05.2015
я не заморачиваюсь на это, не переживайте ))) мои ценности всегда со мной и мне без разницы какова средняя температура по больничке )))
Вот и я тоже подумала - муж любит, чё еще надо?.. Наплевать, чей, что там кто подумает...
bogin
24.06.2015
Я иногда читаю людей и думаю, чооооорт, мне бы ваши проблемы )))
Каждому свое..)) Но я понимаю ТС, т.к. у моей мамы - псориаз, она всю жизнь комплексует на эту тему, в советском союзе в парикмахерской у нее просили справку, что она не заразная. Но у нее нас 3-е детей, никому не передалось, слава богу, да и у нее несильная форма, но все равно, конечно, любой женщине присущи эти комплексы при наличии любой кожной болячке. Но если мужа это все не беспокоит, на всех остальных можно прям забить и дело с концом))
bogin
24.06.2015
так я о чем и говорю... что семья это важнее, чем мнение толпы... а у вас... дам... там чаще не комплексы, а зверинец в голове... даже если суслика нет, он все равно есть... ))
Это ж разве проблемы? Это такое грустное внешнее несовершенство. Но увы, не проблемы)
bogin
24.06.2015
так я ж не только про это, а в целом... но даже при этом... у всех свои проблемы... и для каждого из нас своя проблема ближе к телу... это понятно, возможно проблемы других для нас кажутся более решаемыми, чем свои собственные и такое может быть )) ...
а еще есть варианты... вот если мужчина вас поддерживает, то это так себе, а если слова подбирать не умеет... то кто его знает, что там может быть, в ваших маленьких головках )))
По такой логике, если муж любит, то надо забитть?)) Столько случаев знаю..... любил ее муж, она была полная, но он ее любил, а она и не заморачивалась - любит же такую, какая есть. А он в один прекрасный день нашел другую и разлюбил. Мне не скажу чтоб прям плевать, кто что думает, но не вот цепляет. Горазд важнее внутренний дискомфорт, отражение в зеркале не вызывает восторга....не знаю, как обьяснить еще. Муж тут совершенно не при чем. Хорошо конечно, что его не беспокоит моя внешность так сильно.
bogin
24.06.2015
нет, не надо забить... но очень важно, что бы мужчина умел подбирать нужные слова и... как минимум этим не создавал новых комплексов...
Да никакого "особенного" отношения. Мне кажется, я даже если человека с рогами или копытами увижу, виду не подам)) У моих друзей дочка с жуткой аллергией была, практически на все. До корок по лицу и ножкам-ручкам. В России через одного подходили: Ой, какой ужас ужасный, а вы чего не лечите? Как будто мать на ребенка забила и щас они тут все ей откроют глаза и расскажут как надо-)) В Европе ни у кого такого вопроса не было, только говорили, какая детка красивая) Т.ч. все от воспитания, обращают внимание взрослые люди безцеремонные, невоспитанные, не знающие о понятии личных границ.
А подростки и дети ведут себя, как подростки и дети) Вы же старше и понимаете, что в этом возрасте даже ссадина какая то является объектом внимания.
У меня например в почти 30ть до сих пор акне и пост-акне. В период КД бывает как в 16 лет)) Не замазываю никак вообще, кроме ну может пойти куда то на серьезное мероприятие. Лечу, занимаюсь лицом постоянно, но вот так.... всю жизнь) ХЗ когда перерасту. Ну вот кожа такая. И да, я вижу девочек с идеальной "голой" кожей в общ.местах. Конечно, укол чувствую сначала, потом начинаю мысленно перечислять свои плюсы. "А у меня: первое, второе, третье.. и т.д. И это делает меня счастливой." Мне помогает)
Вот вам в компанию. Он точно не парится по поводу пятен :-D
m.vk.com/wall-29559271_83356
Ну он то да))
Берите пример и считайте, что вы - избранные в породе людей :-D
У меня нет витилиго, но есть ожег степени 3б, причем полученный не по моей вине абсолютно, что оооочень обидно. Тоже поначалу жутко комплексовала, стеснялась носить вещи без рукавов - рубцы там те еще, люди рассматривают и делают большие глаза, порой спрашивают, не заразно ли то, что у меня на руке. Теперь отпустило. Главное, что меня любят любую :-D
только недавно видела девушку(на лице),
она была с коляской(новорожденный).
У меня какое-то расположение , хочется просто по доброму улыбнуться
( мысленно поддержать и дать понять,что все нормально).
А так буду общаться как и с другими, виду не покажу и расспросов от меня не будет!
ЧИВ
26.06.2015
три недели назад начала лечение аммифурином (наш аналог псоралена, которым лечилась много лет назад)...
но пролечившись неделю, прекратила
солнышко слишком сильное (загорать по 1 мин не получается) и пятна на руках, которые мазала, сильно обгорели, пришлось лечить ожоги :( ... хорошо больше нигде не мазала...
но пигмент на обожженных участках начал проявляться веснушками...
лекарство очень сильное, много противопоказаний, да и летом его (уже сейчас поняла) принимать опасно...
продолжу лечение ближе к зиме с УФО...
о результатах напишу :)
А кто вам лечение назначает? Ещё ни одного врача не встретила, который реально бы согласился вести леченИе. Или вы самостоятельно? Надо почитать про это лечение./// А у меня на лице расползаются. Я витасан купила-вообще не помогает, как мне кажется. Хотя все курсом ведь надо.
ЧИВ
29.06.2015
я лечилась много лет назад псораленом, довольно успешно
аммифурин - наш аналог узбекского препарата
решила заняться самолечением ...
попробуйте попить смесь соков с водкой о которой я писала, она точно ОСТАНАВЛИВАЕТ появление новых пятен
проверено на себе :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.