--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно сделать с сырыми желтками, оставшимися после выпечки безе?

6335
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока оставила в холодильнике, выбрасывать жалко.
Может, есть какие рецепты, куда только желтки требуются?
Olle-84
03.09.2015
Майонез вроде домашний. Погуглите
домашний майонез - это хорошо,
ни разу не делала, надо попробовать
Olle-84
03.09.2015
У меня мама делает часто, нам привозит. Есть на целом яйце, есть на желтке. Точного рецепта не подскажу. На "Готовим дома" точно есть-у меня мама там зависает
Очень много раз пробовала делать,не получается(
Можете у мамы рецепт спросить?
Olle-84
04.09.2015
Спрошу )
Заварной крем?
да, про него я и забыла ))
Marla1580
03.09.2015
заварной крем конечно. просто и вкусно
Кому-то просто, а у меня он невкусный получается... ((
Вы как делаете?
Marvary
03.09.2015
напишу про себя- в заварной крем кладу полные яйца, по рецепту, и делаю ленивый наполеон, делов на полчаса,а мегавкуснятина ) пишите если рецепт нужен, я его отсюда с мм и стянула )
А мне можно рецептик?
Lusssa
03.09.2015
киньте рецептик, пож-та
Hatico
04.09.2015
А поделитесь со мной тоже рецептом, пожалуйста))
Marvary
04.09.2015
Гуглите- ленивый Наполеон adme. С телефона не могу всем скинуть
тоже попрошу рецептик))
И мне рецепт надо.
У меня рецепт торта безе, в котром шоколадный крем готовится как раз на желтках - всё вкусно и безотходно :-)
Очень нужен такой рецепт ))
поделитесь, пожалуйста :-)
Наверное, уже поздно для этих желтков, хотя безе долго не портится :-) Но вдруг пригодится. Это мой любимый обалденный торт, рецепт моей бабушки:

ТОРТ "БЕЗЕ"
Состав
4 белка
1 стакан сахара
Крем:
4 желтка
150 гр. песку
1 ч. ложка муки, смешанной с крахмалом
5 ст. ложек какао (без верха)
40 гр. воды
200 гр. сливочного масла
Приготовление
Белки сбить с сахаром в крепкую пену и выпекать 2 коржа каждый по часу.

Крем:

Смешать песок, какао, муку, потом положить желтки, всё хорошо растереть, добавить воду, ещё раз размешать. поставить на водяную баню, держать на огне, помешивая, но до кипения не доводить. Дать немного остыть и втирать на столе сл. масло кусочками. Следить за тем, чтобы была однородная масса. Если совсем остынет - снова поставить на баню. Торт смазывать сразу, пока крем не застыл.
А как вы безе выпекаете?
Как разу и хочу испечь торт с коржами безе. Белки о нужной консистенции взбиваются на отлично, но выпекаются отвратительно. Т.е. само по себе получается вкусно, но очень хрупко, а внутри несколько тягучая консистенция, никак с формы не снять. Пробовала 2 раза, с разными температурными режимами, и оба раза ложками все ели... ((
В общем, расскажите мне подробности про духовку - режим, температура, время, с пергаментом или без... *write*
Да, значит эти коржи надо не выпекать, а сушить. В этом весь смысл. Тут придётся, конечно, экспериментировать с духовкой, от неё тоже многое зависит. Я в электрической сушу их на 90 максимум 100 градусов, не больше! И где-то час 10 минут, не меньше. Если ставить печь сразу 2 коржа, то время увеличивается.
Вот сейчас про режим спросили - я так давно уже не пекла, что не помню, по-моему, никакой я специально не выставляю режим, просто сушу и всё. Где-то мне в сети встречался очень толковый МК по этой выпечке.
Пеку на пергаменте, он с них легко отлезает.
Да, крем на бане не делаю - мне лень, просто беру кастрюлю с дном потолще, огонь поменьше и постоянно помешиваю :-)
Я понимаю, что надо сушить.
Как раз в сети прочитала, что надо сушить в режиме без конвекции - я так и делала. Но в инструкции к моей духовке для выпечки безе, наоборот, указан режим с обдувом. Видимо, эксперименты мои еще не закончились.
Да, тут главное - подстроиться к духовке.
И со мной)
Выше автору написала :-)
Zamoley
03.09.2015
У меня наоборот бывает ))) но как бы не вышло из серии "Надо было сразу вылить этот сироп!" :-D

Мука - 1 стакан, сахар - 1 стакан, сметана - 1 стакан,
желтки - 3 штуки, сода - 1/4 ч. л., лимонная цедра.

Желтки растереть с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок.
Всыпать муку, смешанную с содой, положить лимонную цедру.
Тесто перемешать, вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Печь в духовке до румяной корочки (примерно 40 минут при 180-200 градусах).


Спагетти (или любые другие макароны на ваш вкус) - 250г
Бекон (можно попробовать с ветчиной) - 100 г
Желтки - 4 шт
Сливки (жирность любая, с учетом вашей фигуры ) - 100 мл
Тертый пармезан (или джюгас и т.п.) - 50 г
Чеснок - 1 зубчик
2 веточки петрушки или кинзы
Соль, свежемолотый перец

Бекон нарезать тонкой соломкой, обжарить на среднем огне примерно 3-5 минут (чтоб вытопился жир).
Затем добавить туда мелко рубленный чеснок и обжарить еще 2 минуты.
Положить зелень, немного поперчить свежемолотым перцем, перемешать и снять с огня.
В миске соединить: яичные желтки, сливки, тертый пармезан, соль и перец. Хорошо перемешать.
Макароны отварить до состояния аль-денте. Откинуть на дуршлаг, соединить с обжаренным беконом и перемешать.
Добавить к спагетти сливочный соус и быстро перемешать пасту с соусом.
Снять с огня и сразу подавать к столу. При подаче посыпать зеленью петрушки и тертым пармезаном.


Так сходу больше не помню рецептов, но они точно есть )))
Воот! У меня еще и сметана застоявшаяся есть! Пойду кекс печь ))
Zamoley
03.09.2015
Тогда прямо напрашивается :)
Tiggi
03.09.2015
Не могла вспомнить- куда мне желтки нужны были. Точно- в карбонару. Только я не бекон использую, а грудинку обычную.
Zamoley
03.09.2015
Точно, кремы

Кокосовый крем

3 желтка
50 г сахара
20 г муки
200 мл горячего молока
40 г кокосовой стружки

Желтки и сахар положить в кастрюльку, перемешать венчиком.
Добавить кокосовую стружку, перемешать.
Добавить муку, горячее молоко, перемешать.
Поставить на средний огонь и варить до загустения, постоянно помешивая. Крем полностью остудить.
aniutann
03.09.2015
Блин, я бы съела! Посыпать солью и с ржаным хлебом, м-м-м объеденье!
$ova
03.09.2015
брррр)))

на вкус и цвет))
В деревне в детстве ела, было вкусно...
А магазинные что-то не рискну
aniutann
03.09.2015
Почему? Вся зараза на скорлупе яйца, а не внутри.
Да я даже не знаю... Может, просто выросла ))
Мы с братом делали в скорлупе небольшое отверстие, внутрь яйца добавляли соль и перемешивали спичкой. А потом все это выпивали прям из скорлупы. Сейчас точно не буду такого делать ))
XavaSu
03.09.2015
через 5 дней сальмонеллы проникают через скорлупу. а еще в ней могут быть микро-трещины
aniutann
03.09.2015
т-т-т, до сих пор ничего.
XavaSu
03.09.2015
иммунитет хороший)
$ova
03.09.2015
рецептов не знаю)
знаю, что с желтком делают маски для лица и волос)
тоже дело ))
kordellya
03.09.2015
Паста карбонара. Для соуса нужны желтки, пармезан и сливки.
З.О.Я
03.09.2015
forum.say7.info/topic62284.html вот здесь много идей
Надо же сколько всего много. Спасибо! ))
julia-dem
04.09.2015
маску для волос! желтки+ст.л меда+ст.л масла (лучше оливкового, кокосового, но и обычное подсолнечное тоже подойдет)
под шапочку и на 30-60 минут, потом смыть)
яичницу пожарьте
можно, но, 9 желтков за раз - перебор ))
на сегодня и на завтра. нормально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.