--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-мартята 2016. Тема вторая, продолжаем

36
514
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
17.09.2015
Девочки, предлагаю объединиться с мартятами 2016! А они если захотят, потом создадут отдельную темку.
Продолжаем делиться своими новостями, настроением, мыслями:)

Предыдущая тема тут: http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata_2016_tema_pervaya_privetstvennaya.html#128712808

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...WSkPU/edit#gid=0
ELEN861
17.09.2015
Девочки, привет! слушайте, а изжога у кого-нибудь есть? у меня с понедельника началась(( никогда сроду не было((
Gladyusha
17.09.2015
у меня пока нет.. не помню в первую была или нет, на поздних сроках были какие то неудобства от жкт, но не помню изжога ли. Меня вот замучал пульс, иногда как скакнет с 70 до 100, так плохо становится:( Кардиолог сказал ЭКГ в целом нормальное, Панангин пью, а вот нет-нет да и опять случается. Надо будет уточнить у врача еще разок, страшно ли и что делать
ELEN861
18.09.2015
спросите, может организм так на беременность реагирует..я вот давление свое и перестала замечать, привыкла видимо
Gladyusha
18.09.2015
смогла записаться только на следующую пятницу, зато сразу после узи. У меня давление вроде уже привычное, а вот пульс.. сегодня опять с утра, причем в одно и тоже время, скакнул, сразу начинаю задыхаться, минут 40 длится потом проходит. Мне врач говорила, что да так бывает, что в беременность нагрузка на сердце сильнее и пульс становится чаще. Но у меня резко как то, потом отпускает..
Meysi
18.09.2015
как долго 40 минут... а если полежать, не проходит раньше?
Gladyusha
18.09.2015
это вот как раз если лежать.. а не лежать не получается, упаду наверно если не прилягу
Meysi
19.09.2015
Эх, сочувствую.. У меня с первым по неврологии были проблемы-сначала спина в верхней части сильно заболела на раннем сроке, потом уже, незадолго до родов, в ребрах такие боли были, что я ревела..
А сейчас одышка от лестниц, как у толстой тетеньки)
Бедные мы женщины)
мне сейчас на 23неделе помогает Гевискон и да, привет Вам от "Январят 2016" ;-)
ELEN861
18.09.2015
спасибо) вам врач назначил?
да, советовала
Да,да,я слышала,что гевискон можно.У меня пока нет,но все чего-нибудь да даст сбой (то спина,то гемоглобин снизится,то в туалет бегаю часто)
)(ostess
19.09.2015
привет от январят 2016) у меня тоже изжога стала появляться, по ка не так часто, вот просто терплю и сама стараюсь не провоцировать
Nyan Cat
28.09.2015
вторую Б с ней мучаюсь. Практически месяца со второго) Спасаюсь стаканом молока, как начинается. И таблетками ренни или гевискон. Жую пачками.
привет) я из летне-оенних малышей)
Ессентуки помогали хорошо)
Мартята добавились :)
У меня вопрос - как у вас венки после заборов регулярных? Я в мае курс капельниц проходила, до Б. Потом 4 забора на динамику хгч, гормоны щитовидки (были в свое время с ней проблемы), общие, при постановке на учет, в больнице на сохранении, скрининг. И все в одну вену - больше их нет. Сегодня брали снова кровь для общего анализа - очень больно уже дается вена, а после воспалилась заметно. Гели и мази мало помогают.
Чем вы восстанавливаете вены?
Meysi
18.09.2015
Мне 2 раза подряд вену даже в одну дырку кололи, немного ныла рука потом при сгибании несколько дней, потом прошло. Также вены с трудом находят всегда, ничем не мажу, синяков не было, ттт.
Есть дешевая эффективная мазь "гепариновая", но не знаю можно ли ее при Б.
В одну дырку? У меня даже в старые не хотят :(
Гепариновую можно. От нее покраснение небольшое, но, говорят, хорошая
Meysi
18.09.2015
да, реально в одну, с разницей в несколько дней)
до сих пор красная точка осталась, хотя времени уже прилично прошло
Gladyusha
20.09.2015
у меня такой проблемы нет ттт.. и с венами повезло, да и сдаю что-то не часто анализы
Meysi
18.09.2015
Кто знает, чем можно полечить горло?
Ночью проснулась даже от того, что оно заболело, глотать больно(( то ли от того, что вчера съела большое мороженое, то ли от ребенка заразилась-кашляет, то ли от открытых окон в машине, хотя реально жарко вчера было..
Прочитала в инете, что тантум-верде не запрещен, но не глотать его, а у меня не получается не глотать.
Биопарокс вроде разрешен. В больнице лежаал - девочка прыскалась на соседней кровати. Но лучше у врача уточнить
Meysi
18.09.2015
Совсем не хочется идти к врачу, а телефона ее у меня нет.
Спасибо)
биопарокс точно разрешен
Meysi
18.09.2015
ок, спасибо
Если именно горло проблемное (не кашель)- полоскать почаще, ромашкой и шалфеем. Ещё пить тёплое молоко с маслом или минералкой солёной.
Биопарокс мне прописывали при трахеите в 1ю Б., но там совсем всё плохо было...
Meysi
20.09.2015
Добавились и состояние как при температуре, но не было ее, и сухой кашель жуткий, заварила малину с медом и делаю ингаляции с физ.раствором, горлу вроде уже лучше, но еще насморк наступает, похоже((
Ого...(((
Я тоже тут переболела чем-то похожим на днях. Оциллоклкцинум употребляла в добавление к вышеперечисленному. Ингалятор - тоже да! Даже для профилактики бывает дышу.
Выздоравливайте!
Meysi
20.09.2015
Спасибо!
Точно, забыла я про оцил-нум..
Gladyusha
21.09.2015
ох, похоже я по второму кругу пошла(( вчера нос потек, глаза заслезились, думала это банан с апельсином виноваты. Но нет, сейчас проснулась, горло чешется, глаза красные, нос еще сильнее отек.. что ж это такое(( двух недель не прошло, вроде и не стыла, не гуляла особо, работаю из дома.. Чем хоть организм свой поддержать можно в сезон простуд? Я кстати еще нос Долфином промываю и его же пакетиками горло полощу, чередую одно-другое. Оциллококцинум принимаю тоже, но что-то мне кажется не очень он:(
куплю еще свечки в обед типа Виферона или Генферона, не хочу разболеться..
Meysi
21.09.2015
Может вирус какой(( я тоже из дома работаю, откуда он хз, разве что от ребенка, но у него был только кашель неделю.. у меня такое ощущение, что мне еще хуже сегодня стало, проснулась с жуткой головной болью, полночи не спала.. Парацетамол выпила сейчас, не знаю поможет или нет.. Еще простуда на губе до кучи вскочила.((
Я пью, не переставая, с самого начала витрум пренатал форте, хожу в бассейн 2 раза в неделю, больше не знаю чем можно укрепить иммунитет сейчас..
Gladyusha
21.09.2015
у моего сына тоже кашель всю ту неделю, и я уж на него грешу.. У меня узи в пятницу, дожить бы до него)
витрум пренатал форте у меня стоит, хотела с октября начать пить, а до бассейна вот и не дойду никак, все только мечтаю. Я вообще настолько редко болела до первой беременности, что за три года жизни ребенка ни я никак не привыкну беречься, и организм похоже в себя никак не придет. Что после вторых родов ждать, боюсь представить даже
Meysi
21.09.2015
Я не хочу частично остаться после б без волос или зубов), поэтому и в первую б, и сейчас пью его без перерыва. И все ГВ год с первым их пила.
После первых родов я получила низкое давление, хоть тогда была еще молода)
Gladyusha
21.09.2015
сейчас прочитала про препарат веторон, в обед пойду в аптеку и его куплю тоже, и себе, и сыну. Написано при беременности показано, в составе только бета-каротин, вит. Е и С. Буду пить.. витамины тоже наверно начну сейчас, чего жду если организм так ослаблен
и я присоединяюсь(((сопли и горло. ну чего не хватает моему организму...и витамины и ягодки и фрукты. Думаю, что на работе заразили.
Meysi
21.09.2015
Если фрукты магазинные, от них толку мало или 0. Я сейчас у бабушек яблоки покупаю садовые
Так у нас и яблочки свои, и клюкву с брусникой, малиной сами собирали. Дело в ослабленности организма.
Meysi
21.09.2015
Пузожители все соки забирают))
Gladyusha
21.09.2015
лишь бы пузожителям было хорошо)) извожу себя не столько соплями, сколько мыслями..
Meysi
21.09.2015
Это само собой! Я хоть и не первый раз( от девчонок из прошлой темы наверно передалось), а насчет шевелений парюсь.. И все думаю они это или нет. И почаще бы, почаще!)
Еще как:-)я и даже думать не могла, что беременнюшкам так нелегко.
Meysi
21.09.2015
Я вот думаю про такую пасту, у меня мама не раз уже делала
Gladyusha
21.09.2015
у нас прям мысли совпадают))) я про нее тоже вспомнила сегодня, я делаю периодически такую, но у нас ее съедают живо) как сладость) муж вообще как засядет так не оттащишь!
Meysi
21.09.2015
Прячьте в холодильнике))) мне тоже она на вкус очень нравится)
сама две недели уже мучаюсь с горлом и кашлем :-( (срок 23 недели)
перепробовала и тантум верде, и гексорал, и обтирание меновазином, и дышала над картошкой, и мазала доктор мом, и полоскала корой дуба, а воз и ныне там :-(
забыла, еще рассасывала Граммидин и Септолете, не помогло ((((((
Gladyusha
18.09.2015
Биопарокс (но это уже антибиотик, пусть и местный), т.е. надо обязательно курсом минимум 5 дн. Мирамистин можно точно, Гексорал мне говорили можно (я брызгала, но мне он не нравится). Полоскать можно Ротоканом, Шалфеем, Ромашкой, Календулой, Фурацилином. Рассасывать лизобакт.. не запускайте! у меня из горло все очень ушло далеко, быстро и надолго в этот раз(((
фурацилином можно? Сама утром встала с ощущением ободранного горла. С работы вернусь - наполоскаю :)
Gladyusha
18.09.2015
полоскать то почему бы нет? мне он хорошо помогает) лучше остальных из списка
спасибо)
Meysi
18.09.2015
Мирамистин, лизобакт и ромашка есть у меня, спасибо!
Gladyusha
18.09.2015
да не за что) еще соду с йодом рекомендовали как супер средство, но я не решилась..
Meysi
18.09.2015
а в каких пропорциях?
если помогает, я готова попробовать))
Gladyusha
18.09.2015
ох не соврать бы.. но я думаю гугл и яндекс тоже должны знать))
на неполный стакан теплой воды чайная ложка соды (не с горкой) и 3 капли йода.
На стакан 1чл соли+1чл соды+капля-две йода и полоскать.
Meysi
19.09.2015
Спасибо! Полощу со вчерашнего дня, ничего противного, кстати)) терпимо) правда без соли делала
Клюквой запаситесь:-)
Meysi
19.09.2015
Есть в морозилке с того года)
У меня тут типа цистита прихватило,так клюква помогла.Плюс она как мочегонка.
Nyan Cat
28.09.2015
полоскать мирамистином. Ну и на ночь молоко с маслом)
мне в свое время фарингосепт прописывали, таблетки для рассасывания
пишите-пишите, девочки! буду вас внимательно читать) Особенно про первый роддом, кто туда потом пойдет :) Я к мартятам отношусь, писать особо не люблю, а читать приходится много :D
Gladyusha
20.09.2015
я там в прошлый раз была) в целом все понравилось, рожала с Петровой в смену Соловьевой, во второй раз бы пошла к Соловьевой. Не знаю, что еще сказать) в этот раз планирую рожать в Самаре, сейчас вот потихоньку читаю про роддома. В отличие от НН тут есть возможность заключать официальный контракт на роды, даже два частных роддома есть, но ценник в них пугающий..
Меня больше интересовать будет, что с собой взять) а то в каждом роддоме свои требования. Хотела в прошлый раз туда - так там крыша провалилась :D
Gladyusha
20.09.2015
три года назад я набрала на 3 больших пакета, бумажных из ИКЕИ)) медсестры смеялись надо мной, а та что несла эти пакеты - ругалась) Я брала свое постельное белье, но это пожеланию, сорочку, халат, носочки, сланцы, прокладки, 2 трусиков молипанц, много пеленок (штук 20 и мне докупали потом еще), я их чаще прокладок использовала. Полотенца, средства гигиены (шампунь-бальзам, зубные, умывальные принадлежности), посуду (чашка, ложка/вилка, тарелка), большую упаковку влажных салфеток, из еды немного (шоколадки, печенье, чай, сахар). Молокоотсос брала с собой, из гаджетов ничего не брала - не до них как то было. На роды они свою сорочку дают. У них на сайте мне кажется все написано, вот как есть так в принципе и получилось.
ELEN861
21.09.2015
Девочки, привет! а мне на узи сегодня сказали, что девочка у нас)
ELEN861
21.09.2015
Муж 10 раз переспросил узиста, точно ли девочка (он ждал мальчика), в итоге она ему ответила, что для вас не точно) он расстроился видимо)
Meysi
21.09.2015
Мужчины ждут мальчиков, а любят больше девочек))) да и с первым пол не так важен, на мой взгляд)
ELEN861
21.09.2015
да вообще неважен) главное, что все в норме и соотвествует срокам)
Вы сегодня где были?я к мишуриной сходила, мне все понравилось,все подробно и тщательно рассмотрела.тьфу -тьфу,все нормально,только плацента низковата.Но она сказала,что еще поднимется.
ELEN861
22.09.2015
в элегре была, вообще ничего не видно и непонятно, я понимаю, что главное узист все хорошо сказала, но я лица не увидела даже, а так хотелось((
Не расстраивайтесь. Как узистка сказала,что они сейчас худенькие, жирка нет еще подкожного,страшненькие.А я говорю, фоткайте,какой есть.Так на фотке у нас он за голову держится,бедняжка:-)
ELEN861
22.09.2015
про худенькие это точно)) у нас 304 грамма) а у вас сколько? пдр подтвердили?
365 г,но сейчас -+50 гр.пдр 7-8,02 ориентировочно.
Meysi
23.09.2015
У меня фото старшего есть со второго УЗИ, так там он такой скелетик, обтянутый кожей, зато с распальцовкой)))
А вот с третьего УЗИ прям такое реальное лицо на фотке)
Gladyusha
21.09.2015
Привет, поздравляю!) ну мужчины они такие да)) у меня муж с первым сыном первую минуту второго узи сидел как на иголках пока Мишурина начинала рассказывать, что вот малыш, вот сердечко, вот еще что-то. Потом муж не выдержал и говорит, ну а кто там? не видно пока? Она видимо привыкшая уже, сразу опустила датчик и так про между делом "мальчик" и сразу дальше продолжила. Я в это время смотрела на мужа, он так блаженно отвернулся в сторону и кажется не слышал уже вообще ничего, а мы продолжили по части здоровья смотреть. Потом ближе ко второй части узи, муж "вернулся" к нам из своего астрала и опять так, не сильно вдаваясь о чем мы говорим, "а точно мальчик?", НР опять молча и спокойно опустила датчик и говорит "да, точно, вот" и мы снова продолжили, а муж снова "нас покинул" - сидел на стуле и улыбался каким то своим мыслям))) Мне даже стыдно стало немного) В итоге когда мы дома пересматривали фотки с узи, на одной застряли и долго разбирали, что же это - руки, нос и где голова вообще, пока до нас не дошло, что это она нам крупным планом сняла то самое отличие мальчиков от девочек)))
А вообще, конечно, главное чтобы здоровенький! После всех моих злоключений в эту беременность я пятницы жду с ужасом и нетерпением, молю об одном - лишь бы у ребенка все было в порядке!
ELEN861
21.09.2015
это точно, правда я вот сама думаю сходить к Мишуриной недель в 25, а то так плохо все видно, мне показалось, хотя и экран большой..в общем, я не удовлетворилась, честно говоря) не вредно же это будет? 1 доп узи? и все хорошо у вас будет, я уверена!
Meysi
21.09.2015
Я бы просто так лишний раз делать не стала
Gladyusha
21.09.2015
ELEN861 писал(а)
не вредно же это будет? 1 доп узи? ...

я думаю не вредно, по показаниям ведь порой гораздо чаще делают..
ELEN861
21.09.2015
просто видно было как-то плохо..в 12 недель и то лучше..а мне еще хочется на крошку посмотреть..
Если верить врачам, узи длительностью меньше 10 минут никак не влияет ни на женщину, ни на плод.
Но каждый решает сам
Ironical
22.09.2015
Узи делать абсолютно безвредно, при многоплодной беременности и проблемами с ИЦН могут делать каждые 1,5-2 недели. Ведь когда вам делают узи датчик включают несколько раз по несколько минут, остальное время врач оценивает картинку на экране. Сходите, если очень хочется, от городского воздуха и компьютеров больше вреда))
ELEN861
22.09.2015
спасибо) я уже точно решила, что схожу, правда недель через 5
Читала и ржала в голос,вспомнила своего мужа в астрале:-)
ELEN861
22.09.2015
а вам кого насмотрели?)))
Мальчишку:-)муж уже сказал,что и нос его и все все все.А я говорю,что мое все еще вырастет:-)
Nyan Cat
28.09.2015
у них на сайте вся инфа есть) что с собой брать
a_gu_sha
21.09.2015
В предыдущей теме отметилась, отмечусь и здесь... так я больше чтец, конечно, да и на работе как только узнали, что я скоро ухожу сразу завалили всевозможными делами, так что писать особо некогда.
А дома вечером муж, старшая дочка-школа, уроки соответственно и домашние дела конечно.
Уже 20я неделя, сегодня на УЗИ была-девочка, ПДР 10 февраля, все ближе и ближе мы к январю что то)))чувствую себя хорошо, не поправилась пока ни на кг, успела поболеть, но не долго, народные средства мне помогли.
Nyan Cat
28.09.2015
Поздравляю) У нас тоже доча будет) Меня мучает вопрос как вы еще не поправились )) Я уже 4 кг накинула. 20-21 неделька.
a_gu_sha
28.09.2015
Спасибо, я еще умудрилась и схуднуть на кг,как показало последнее взвешивание, но у меня изначально большой вес, мне полезно)))
единственное, что меня мучает-отеки, и ничего не помогает толком, девочки, как спасаетесь?
Nyan Cat
28.09.2015
Ого как вы =) Я все стараюсь не набрать много. С ужасом вспоминаю первые роды и сына в 3950))) Я сама мелкая. До первой Б была 50 кг. До второй- 58 =(
Про отеки- воды поменьше пейте. И ванночки поделайте.
Мне в первую беременность воды почти не разрешали... грамм 600 чтоли в сутки (вместе с супами и тп)
Сейчас тоже отеки чувствую
Gladyusha
23.09.2015
Привет, девочки, ну как у вас дела? Что нового?) я пока в ожидании второго узи, иду в пятницу, так сегодня проснулась с полной уверенностью, что уже четверг.. даже расстроилась немного, когда муж подтвердил среду:(
Кто когда в декрет собирается? Может не все знают, но за время больничного по БиР (140 дней) нам также полагается отпуск, и если я все правильно насчитала, то это полных 10 дней (не знаю как округляют дробную часть, а то и все 11), которые можно взять авансом до начала больничного, т.е. уйти в декрет еще раньше. У меня по плану начало декрета - это первые числа декабря, если на работе не будут против, то я бы взяла все дни отпуска к тому моменту и ушла бы пораньше, т.к. тяжело мне работать из дома, 9 часов сидяче-лежачего положения((
Meysi
23.09.2015
Привет)
Я наконец-то почти оклемалась от простуды, поэтому сегодня возобновила бассейн,
и наслаждалась погодой)
Про декрет даже особо не задумывалась пока..
Gladyusha
24.09.2015
я вроде тоже оклемалась, ттт, нос правда ночью так и отекает, поэтому на бассейн пока не решусь никак. Решила неделю эту досиживаю, со следующей дай Бог пойдем вместе с сыном.
Куда на 2е узи собрались?Я решила с декретом так поступить,если самочувствие хорошее,то до нового года доработаю, а так у еня с начала декабря.
Gladyusha
24.09.2015
пойду в Самарскую областную больницу, у них сильное акушерское отделение, да и платно подешевле чем везде получается. Я сначала тоже думала до НГ поработать, но мое самочувствие меня прям щас бы в декрет отправило, если б можно было)
natulisha
25.09.2015
Девочки, отчитываюсь. Была сегодня на узи у Пигаевой. У нас растет здоровый мальчишечка.... Срок - 21 неделя ровно, весим уже 439 грамм...:-)))
Эх....не быть мне тещей. За третьим не пойду.
Поздравляю!
Коллега по нетещечью )
Gladyusha
26.09.2015
и я с вами) правда хочу рискнуть третьего.. ну а вдруг?))
Мои планы пока так далеко не идут))) я уж старушка, страшновато)))
ELEN861
28.09.2015
поздравляю) у нас тут кругом одни мальчишки) женихи для моей крошки будут)) Девочки, а как у кого с весом?
Gladyusha
28.09.2015
за сентябрь +2 кг, с начала беременности +4 кг. Пока вроде ничего, правда до Б уже где-то 2-3 лишних кг было, а так впереди самое интересное - период активного роста и зима-холода)))
не хотелось бы приблизиться сильно близко к весу на момент первых родов, а так я спокойна - скину все потом в любом случае.. в этом я уверена)
с начала Б +2 кг, быстро так за последние 2 недели, что в отпуске была набрала...
было +500 гр, вернулась из отпуска...бабах!! еще 1,5 кг
за 23 недели беременности +8 кг :-( до Б был итак избыточный вес (((((((
Ого!
Я слышала, что люди с изначально избыточным весом , прибавляют меньше.
Я тоже не худышка... страшно набрать много
Nyan Cat
28.09.2015
Поздравляю) а у нас доча) Сын уже есть. Но мне хочется еще мальчишку, так что за третьим ,возможно, в далеком будущем тоже схожу)))
Gladyusha
29.09.2015
Всем привет, у меня назрел очередной вопрос - как вам спится по ночам? И есть ли у кого проблемы с венами? Какие меры принимаете?
Я последнюю неделю могу спать только на одном боку и это жутко неудобно((( на левом боку начинает болеть живот и минут на 5 меня хватает, потом перекатываюсь снова на правый.. а он так затекает, страх просто. А еще вчера заметила, что на ногах стали появляться бугорки венозные и сама вена потемнела и видна. Так я расстроилась, сегодня прошу у Г направление к флебологу, с ним примут быстро, по записи дольше если платно идти.. У меня вообще наследственность плохая по этой части, в первую беременность ноги гудели и появилось пара сеточек, но такого не было.. похоже ждут меня чулки, и роды в чулках..
ELEN861
29.09.2015
Мне пока спится нормально, хотя вот уже живот начинает мешать(( завидую белой завистью тем, кто не набирает вес)) хотя и ем столько же, и хожу по часу в день, и все равно((( и кишечник дает капитальный сбой( вены тоже вздувается, но не сильно пока.
Gladyusha
30.09.2015
а ты магний не пьешь? говорят он очень хорошо влияет на кишечник, по себе тоже заметила, пью и все ок, не пью и уже хуже
ELEN861
30.09.2015
пила в июле только, месяц наверное. магний б6 надо? у меня просто беда уже какая-то(((
Gladyusha
30.09.2015
я пью магнелис, есть магне б6, есть магнестад, еще может какие препарты в аптеке бывают. Подруга подруги пила воду с повышенным содержанием магния, ей хватало такого варианта.. но я посчитала получается подороже
магний ближе к сроку только прекратить нужно. Он же матку расслабляет. Чтобы родить было проще.
Сама магнелис пью))) Гематома была. ТТТ, рассосалась)
Gladyusha
30.09.2015
да, я по первой Б помню, мне кажется недели до 34-35 его пила. Уточню на приеме ближе к делу
Мне вот врач дюфастон не отменяет. Все по 3 пью. 17 недель послезавтра. На прием 6го. Гематома вроде рассосалась, а она гвоорила до 20 пить по 3.
И нам сказали, что у нас девочка *yahoo*

Магний так и думаю до 30-35 пить)
Gladyusha
30.09.2015
Поздравляю с дочуркой!))
я так рада, что не пью дюфастон больше, недель до 18 пила. Не отменяет наверно как раз из-за гематомы.. значит, так надо) я что-то как дюфастон отменили так халатно стала таблетки пить.. прям через нехочу под вечер себя заставляю. Единственное, вот флебодию с утра теперь святое!
до 18? ооо, может, все-таки начнут отменять)))
Про флебодию слышала. Говорят, хорошо помогает) Не забывай таблеточки - все же на пользу выписывают)

спасибо) теперь еще больше жду свою девочку )))
ELEN861
30.09.2015
поздравляю! я дюфастон до 12 недели пила, тоже надоел, но мне для профилактики я так понимаю назначали. думаю, теперь магний еще пить дополнительно) спасибо, девочки за совет)
Магний хорошо :)
Я на ужин всегда одно и то же - салат из оугрцов и помидоры с маслом. Исключительно для того, чтобы утром проблем не было с кишечником. Но тут каждый подбирает ндивидуально продукты,с которых потом хорошо :)
С магния перестало мучить вздутие :)
плюсуюсь к Вам на счет магния и вздутия)))))
Ноги пока белые, хочу какую-нить мазюкалку купить для успокоения. спится хорошо, правда мартятам еще всем должно хорошо спаться :)
Gladyusha
30.09.2015
Я лиотон домазываю, вчера начала пить Флебодию и стало по самочувствию к вечеру уже лучше (может конечно просто в течение дня стала больше двигаться). Как оказалось получить направление к флебологу не так просто, как я думала, гинеколог его не выписывает, а чтобы попасть к терапевту мне надо сначала прикрепиться к поликлинике местной, т.к. прописка у меня НН.. вот решила называется воспользоваться правом на бесплатную медицину, интересно насколько меня хватит)
мне Г выписывала направление к флебологу.
Правда у меня варикоз - хроническое заболевание, уже 2 операции было. Но я уж к своему врачу хожу, платно.
Он, конечно , флебодию прописал и чулки) ежу было понятно, что так будет
у меня правая нога ждет операцию . Теперь уж после родов и кормления
Gladyusha
02.10.2015
Муррррчелла писал(а)
мне Г выписывала направление к флебологу.

вот кажется мне, что просто связываться не стала.. хотя могла бы уж напрячься разок) мне вообще мой врач не очень нравится, все девочки, лапочки, умнички, красавицы, тфу не могу, не люблю так.. как начнет что нибудь объяснять, я уж с первый трех слов суть уловила, а она говорит и говорит.. ну вот некогда мне было искать врача по беременности(( так уж и хожу к этой.. лишь бы больничный в декрет выписала пораньше, в принципе мне от нее большего и не надо будет. Хотя вроде хвалят, отзывы хорошие, и запись полная всегда..
Флебодию я и сама себе назначила)) мне Терешкина в ту беременность ее выписывала, а в этот раз мне Курантил назначали, пропила кое как, но врач сказала можно и флебодию.
А чулки как назначают? я ходила как то к флебологу, он меня тогда измерял всяко, назначение выписывал с параметрами. Или они примерно все одинаковые? Тоже могу сама купить? Теперь не знаю когда уже попаду к флебологу.. до родов то все равно схожу обязательно
можно придти в магазин спец белья, они сами измерят необходимые параметры (ну там, где я покупала так)
класс 2 нужен
а на роды медицинские чулки...не знаю чем они отличаются, кроме цвета и того, что лапки у них нет, как у гамаш почти перемычка у ступни только (мне после операции их одевали)
меня мой флеболог еще в 34-36 недель позвал, уже бесплатно на консультацию
Gladyusha
02.10.2015
и чего я об этом не подумала, что могут ведь и в магазине специализоварованном подсказать.. надо поискать где у нас тут в Самаре есть, спасибо за подсказку)
а флебодиа как подорожала!? я весной покупала по 600 руб 30 таблеток, сейчас смотрю под 1000 уже она((
я рублей за 800 купила
Привет!
Я просыпаюсь по 2 раза за ночь стабильно. Бессонница периодами. Иногда просыпаюсь и до утра не могу уснуть. А день потом ползаю вареная)
Тоже правый удобнее бок)) Еще на спину заваливалась. Мама ругается - у нее до таких перекатываний через спину типа обвитие было, а у меня травма потом родовая. Говорит, встала с бока, села, на другой легла)) Заодно и бедра потерла))
Сейчас проблему со спиной решила U-образной подушкой. Ну и одну ногу сверху на нее. Тело чуть вперед. И бок меньше стал болеть. Осталось побороть нелюбовь к сну на левом боку)))
Ноги троксевазином мажешь? Снизу вверх только втирать его. У меня одна вена близко на првой ноге, пока не выпирает. Зато на животе проступили некрасиво((
Gladyusha
30.09.2015
просыпаюсь я часто.. то вот перевернуться захочется, то кошка решит помурлыкать, в туалет стабильно 2 раза)) ребенка проверить, он любит раскутываться, боюсь что мерзнет.. подушку я так и не купила, мне одеяло хорошо помогает. Мажу лиотоном, остатками, потом не троксерутин перейду, он стоит копейки а суть та же. Флебодиа у меня еще лежала, ее вот тоже начала.
Ох уж эти кошки :) Тоже стабильно каждую ночь 1-2 раза приходит пообниматься ко мне и помурлыкать. Муж ревнует даже :-D
Троксерутин хорошо помогает. На руках вены им мазала. Ноги тоже можно?
Gladyusha
01.10.2015
Джасти писал(а)
Троксерутин хорошо помогает. На руках вены им мазала. Ноги тоже можно? ...

ну да, почему бы и нет. У нас кошка приходит сначала ко мне, я не реагирую и она спокойно ложится на мужа)) а он думает, она только к нему приходит)) наивный)
Ironical
30.09.2015
Мне подушка для беременных очень помогает на боку спать, без нее ноги быстро затекают, я покупать не стала, сама сшила. Намного лучше стала спать
Meysi
30.09.2015
Привет!
я только на правом последние несколько недель сплю, иногда на спину поворачиваюсь во сне. Вчера купила подушку---> С ней удобнее.
Просыпаюсь стабильно 1, бывает, 2 раза за ночь, после этого иногда долго не могу уснуть((
Ноги когда к вечеру устают, мажу Софьей с пиявками и задираю вверх, оперевшись на стену, на несколько минут.
Я вот всё думаю сходить на внеочередное УЗИ, т.к. второе плановое только через месяц. Не понравилось мне первое .. я на учете стою в ГАЗовской консультации, и на первое они направляют бесплатно на своё, где ничего мне не рассказали, не показали, ребенка со мной не пустили, и он расстроенный в коридоре сидел ждал.
ELEN861
01.10.2015
я решила лично сходить, мне 2 не понравилось, говорят, что не вредно. Девочки, а герпеса ни у кого не было? сегодня вылез у меня на губе( но это всегда по осени у меня, или весне иногда(
Meysi
01.10.2015
Был уже и не раз((( на носу 2 раза, и на губе 2 раза, причем одновременно губа+нос, по 2 шт.за раз у меня раньше не бывалО. Еще и мазью ацикловир нельзя мазать, а она мне хорошо помогает
ELEN861
01.10.2015
а чем лечили? нельзя ацикловир? я обычно и таблетки и мазью лечилась(
Gladyusha
01.10.2015
я обычно прижигаю календулой или корвалолом, еще в последний раз мне мой Г сказала, что она мажет клеем БФ-6 и типа очень быстро заживает. У меня пока не было ттт, но решила попробую.
А вообще по себе знаю, что если вылезла болячка на губе, значит организм ослаблен и надо быть внимательной и не разболеться.
Meysi
01.10.2015
Вот у меня последний набор вскочил после того, как переболела неделю назад. А первый раз летом в жару в начале Б
Meysi
01.10.2015
По инструкции не рекомендуется. Я только зубной пастой на ночь подсушивала
Gladyusha
01.10.2015
какая подушка красивая!) а я так подушку и не купила, все порывалась и не стала в итоге, даже не знаю почему. Наверно больше потому, что в первую беременность я без нее нормально справилась, и в этот решила, что будет только место занимать.
Мы спим под семейным КПБ, т.е. у меня и у мужа свое полуторное одеяло, но он почему то спит под пледом. В итоге я свое скручиваю как мне удобно и подкладываю везде, а его одеялом прикрываюсь если мерзну.
Раньше тоже Софьей часто пользовалась, а потом дома постоянно лиотон/тромблесс (синяки сыну мажу частенько) и так уж ими и пользуюсь.
Блин. у нас в Самаре такие цены на узи беременных((( мама дорогая.. тоже думала схожу попозже с мужем еще и ему покажу как вырос мальчонка. Но что-то жаба душит теперь.. раньше в моей клинике за 500-700 рублей возможно было сделать не полной узи, а например только исключить наличие угрозы или шейку промониторить, но мне и фотки делали красивые и так просто показывали детку. А теперь убрали это из прайса и все измеряют как узи 2го триместра, уже 2000.. обидно блин
Meysi
01.10.2015
Записалась я в Ультрамед. Первое там 2000, второе 2300 + 500 кровоток, если нужен. У меня срок, можно сказать, между 1 и 2 (про 1-ое на их сайте написано 11-13+6 недель), но явно ко второму отнесут.
Подушка красивая, но наполнитель шарики, которые как-то химически попахивают , уже пожалела, что купила не холофайбер :(
Gladyusha
01.10.2015
у нас кровоток аж 1400-1900 стоит(( плюсом..
ужас конечно..
Meysi
01.10.2015
Да уж...слышала и раньше, что в Самаре цены жесть.
Ооо, я тоже обзавелась подушечкой :)
Вот такой, только с мишками на голубом фоне :)
И наконец-то начала высыпаться! Даже 2 тысяч не жалко. Один хвост под спину плотно, второй к себе, одну ногу сверху. Только он толстая довольно, я в районе шеи подкладываю маленькую свою подушечку в прорезь, чтобы шея не перегибалась. Вот уже почти неделю нормально сплю. УВстаю 1-2 раза по мелкому делу только :)

Тоже ходила внепланово за 4 недели до второго скрининга (20 октября у меня он). Зато теперь знаю, что гематома рассосалась. А в пузе живет доченька :)
Meysi
01.10.2015
у меня на СП с наволочкой она вышла больше 3-х тыс., наполнитель шарики, которые пахнут химией, как уже написала выше(( повесила её сейчас на балкон, в надежде, что выветрится запах
На СП тоже продают? С шариками вроде как массажный эффект еще.
Не, я листовочку увидела в ЖК. Там и купила, даже не искав
Meysi
01.10.2015
Да, там чего только не продают))
Девочки, где вы такие цены только нашли??? :((( Я на Вайлдберриз купила за 1050 руб., никаких шариков, холофайбер, не пахнет.
Meysi
18.10.2015
холофайбер дешевле, он там тоже был, я хотела именно с шариками)
Ну и производители и качество тоже разные бывают)
за 1050 какого размера подушка?
Вот эта: https://www.wildberries.ru/c...27#comments-list

Длина 135 см, ширина 25 см.
Meysi
18.10.2015
у моей длина больше, вроде 170
Ну да, она и на вид подлиннее. Но я не под шею кладу, у меня верхняя часть подковы в районе груди и подмышки. А голова спит на обычной подушке. Если всю подушку подгрести под живот, то он как бы проваливается в дырку ) и можно спать полубоком )
Gladyusha
19.10.2015
там и 170 см есть, меньше чем на 100 руб дороже. А что у них с доставкой? ТАк и не поняла по сайту сколько она стоит? может заказать эту подушку все таки
ELEN861
19.10.2015
на вайберрис бесплатная доставка всегда) просто регистрация нужна) вообще иногда оч хорошие вещи там можно купить со скидкой. я уже года 3 там заказываю.
Gladyusha
19.10.2015
да, зарегилась, хотела оплатить, оказывается при оплате картой скидка еще 5%, но блин платеж не прошел, типа карта как то там не привязана, ох уж этот сбер(( надо вот сейчас как то откатить оплату картой чтоб все равно привезли, оплачу наличными тогда.. загорелось блин))
Можно им позвонить в колл-центр, назвать номер заказа, они там что-то подправят.
А я 6-й год ) Они домой привозят мерить, но я живу рядом с пунктом самовывоза и сама ногами хожу.
Meysi
19.10.2015
даже 190 у меня, оказывается))
А мне нравится, что я и головой на ней, и ноги полностью на ней, точнее она между ног, для меня это самое большое её удобство, одеяло так не подпихнёшь)) ну и живот впереди тоже ей немного подпираю) Сплю только на правом боку
А удобно, когда и под головой и по грудью подушка?
Да, мне очень удобно ) "подкова" у меня грудь приподнимает, соответственно, больше места животу, он может как-то так свисать в образовавшуюся ямку. "Головная" подушка примерно той же толщины, что и подкова, поэтому голова и грудь на одном уровне лежат.
Жаль, некому меня сфоткать, -муж за границей ( а то б я выложила такой метод спанья )
Но мне кажется, вопрос того, куда и как подушку подкладывать, еще от габаритов беременной зависит )
Meysi
19.10.2015
у меня рост 165 и 42 р-р (хотя сейчас наверно стал 44)) с пока что мелким животом, но у меня и с первым ребенком был маленький живот, хотя деть приличных габаритов родился))
но в этот раз может и махнёт, кто его знает))
Meysi писал(а)
у меня рост 165 и 42 р-р (хотя сейчас наверно стал 44)) с пока что мелким животом,

... И такая большая подушенция :)) Я 172, р. 44. Живот средний, я б сказала...
Meysi
20.10.2015
я в ней как в коконе))
Nyan Cat
02.10.2015
я в первую Б с ней дрыхла. Нравилось очень. А сейчас сын прилазит к нам в кровать постоянно, поэтому не пользуюсь ей =(((( Она места много занимает. Так жалко..
когда тему быстро листаю, кажется, что это колбаса на фото))))))
Meysi
05.10.2015
ага, похоже :-D
Meysi
02.10.2015
Девочки, как думаете, в 17,5 недель могут ошибиться с полом ребенка?
Была у Вайцехович
Gladyusha
02.10.2015
а кого углядели?)
ну могут и позже ошибиться при определенных условиях, лежит не очень удобно малыш, или пуповина/ручка как то это место прикрывают.. Но как я поняла, чаще девочки потом становятся мальчиками.. Обратно реже ошибаются. Ну и например бывает, что четко виден пол - как мне не хотелось бы дочку))) у нас там такие яйки что они уже не рассосутся) т.е можно надеяться на ошибку, но если только своими глазами это не видела)
Meysi
02.10.2015
пока не буду говорить)
сказали рано пришла, надо было хотя б в 18, а мне до этого по УЗИ определили срок больше, чем по М, и сейчас как раз бы 18 недель, а на этом УЗИ подтвердилось, что всё-таки по дате М всё идет и 18 еще нет...
Я не видела отличительного признака сама, т.к. на цветном экране показали только 1 раз в конце личико с ручками и всё((
Gladyusha
02.10.2015
ну пол то на этом сроке уже виден.. рано наверно для оценки других параметров?
я ходила в 14 недель еще перед поездкой, тогда вот писюн наш и увидела, причем так четко, долго потом этот вид в глазах у меня стоял))
Meysi
02.10.2015
ой насмешили :-D
она сказала без уверенности, а "я думаю, что это..." Я спросила точно или нет, сказала, что срок маленький, чтоб точно сказать. Может и у Вас еще девчонка окажется?
Ой, так рано на узи.
Мне с сыном и в 12 недель пол определили) в 3 ЖК
Meysi
02.10.2015
мне с первым ребенком в 12 недель наглядели девочку на 99 %, в 22 недели без вариантов был мальчик) родился мальчик.
Выше написала, почему пошла сегодня на доп.УЗИ - на первом ничего не рассказали, не показали, на бесплатное больше не пойду.
От узиста зависит, наверное. С дочкой мне пол только в 21 неделю сказали, узи делала бесплатно в жк и в 7 РД, с сыном вот первое бесплатно, остальные платно у Мишуриной и вайцехович. Сейчас тоже бесплатно первый раз ходила, меня устроило) Я ничего и не спрашивала особо :) Остальные узи платно планирую к Вайцехович.
Я на 29/10 записалась к Вайцехович по совету знакомой, будет примерно 20 неделек. Подскажите она в целом хорошо все смотрит? Рассказывает что то или все выспрашивать нужно? Хотелось бы попасть к хорошему врачу чтобы все рассказал и показал, на первое узи ходила бесплатно - там мало что рассказывали и показывали.
Хорошо смотрит. Помница, молчала большинство сеанса. да чего там болтать-то? Вслух параметры говорила для записи, комментировала чего-то, я уж не помню) Я про сердце спросила - она рассказала. Других вопросов у меня не было.
Meysi
02.10.2015
возможно, лучше до 21-22 недель подождать, а то скажет за 2300 руб., как мне, что рано вы пришли...
Это где такая цена? Я к ней за 1700 в Диагностический собираюсь. И то подорожало: в 2013г было 1300.
Meysi
02.10.2015
в Ультрамеде второе УЗИ столько стоит, это без кровотока, с ним 2800
Да. Мне тоже цену 2300 озвучили.
Meysi
02.10.2015
У самых популярных на ММ врачах сейчас узнала:
у Мишуриной в Персоне-1950 р., у Пигаевой в Интре 2200 р.
Садко всех переплюнул - там 2500 :) они меня туда звали, но я отказалась тактично))
привет! сейчас первое узи в 3-й жк делала?
как туда люди-то на прием попадают? я никак дозвониться не могу к ним, всю неделю :)
Привет) О, за вторым пошла?))
Не, первое узи делала в ЖК No1, должна была в 3 ЖК, но что-то там у них не срослось. Туда только кровь ездила сдавать.
ага, пошла, пока дорожку не забыла :)
эх, видать не судьба мне приобщиться к бесплатной медицине...
Meysi
04.10.2015
Я у них с первым стояла на учете. Очереди там жесть всегда, что к врачу, что на анализы.
Сейчас стою в ГАЗовской консультации(выбирала между ней и платным центром), пока еще ни разу дольше чем полчаса не сидела) У них беременные идут через одного везде.
ну вот :( это вы про жк на донецкой?
а я отзывов начиталась, все пишут все там прекрасно, по записи, все в ремонте и т.п...вот и решила попробовать.
а анализы там во сколько нужно сдавать?
Meysi
04.10.2015
ой, нет, я про Автозавод)
не думала, что по городу есть ЖК под одинаковыми номерами...
видимо жк от разных рд могут быть под одинаковыми номерами :)
на донецкой - от 1го рд. а у вас там от 7-го скорее всего :)
Так от 7 РД ЖК No7, я там тоже бывала на учете)
Я на 29/10 записалась к Вайцехович по совету знакомой, будет примерно 20 неделек. Подскажите она в целом хорошо все смотрит? Рассказывает что то или все выспрашивать нужно? Хотелось бы попасть к хорошему врачу чтобы все рассказал и показал, на первое узи ходила бесплатно - там мало что рассказывали и показывали.
Meysi
02.10.2015
Как уже написали выше, комментирует при просмотре параметры, говорит типа : "вот сердечко, вот кость такая -то" и т.д. В конце делает заключение всё ли хорошо, рекомендации дает, когда в след.раз придти.
Про пол я сама спросила, она ничего не говорила, какие вопросы задавала, она на все ответила мне.
В целом хорошее впечатление произвела. Но как-то у меня была уверенность, что на таком сроке видно больше)) и пол 100 % уже скажут, анн нет)
Я когда первый раз была беременна 8 лет назад - мне на всех 3 узи сказали пол только предположительно. Хотя все 3 узи были после 19 недель. Т.к. ребеночек лежал спиной сказать точно не могли. Но все же это подтвердилось и родилась дочка. Врачи в роддоме еще так удивлялись что первое что я спросила это кто родился. У знакомой на этой неделе тоже на втором узи сказали девочка тоже предположительно. А коллеге по работе на втором узи сказали точно девочка и даже фото именно этого места сделали чтоб сомнений не было))) Все таки много зависит от положения ребеночка.
)
могут и в 32 недели))))) есть такая знакомая девочка ))))))
на второй скрининг пойдете все равно еще раз на узи в 21-22 недели, так вот подтвердят или опровергнут вам ваш пол ;-)
Meysi
02.10.2015
да про 21-22 недели то понятно)))
хочется и сейчас определенности, хотя при этом понимаю, что на 100 % точности быть пока не может))
не пока не может быть, а в принципе до самых родов :-)
сама ждала и верила что будет мальчик, хотя первый тоже сынок, а уже дважды (в 18нед и в 21нед) сказали что доча, только вот привыкла к этой мысли, не хотелось бы сюрпризов :-)
Meysi
02.10.2015
хотели однополых?
а как же бантики-юбочки?)
ну как то не представляю себя мамой дочки
Gladyusha
05.10.2015
Что-то у нас совсем тихо.. все работают?) я пытаюсь.. но оооочень хочу уже в декрет.. вторую ночь плохо сплю, все болит, на спине болит, на левом боку болит, на правом не болит, но затекает всю ночь спать. Обложилась вся со всех сторон, не легче. Что же будет дальше(( утром встаю разбитая, в выходные спала с сыном днем и то еле вставала..
Зато сегодня мне успела даже присниться коляска! О как мое подсознание работает)) почему то выбирала трехколесную, хотя не хочу похожую, но во сне мне нравилась) что у вас хорошего?
я сплю нормально. неприятные ощущения в момент переворачиваний с боку на бок. Спать хочу всегда, но не утром)))
а сняться мне сны чаще не про своего малыша, а про племянника, который должен через месяц родиться))
уйду с работы в декрет на 1,5 месяца раньше, договорилась с директором (он же мой брат родной) ))) не хочется в холодную и скользкую погоду таскаться из одной части города в другую, хоть и за рулем (а может, "особенно за рулем")
в субботу была на 2 скрининге. Сынуля так шебуршится там в животике...и руками, и ногами, и палец пососал...только лицом повернуться не захотел, мельком только, чтоб успели посмотреть померить. А я шевелений его не чувствую, только изредка надавливание изнутри
вот такие вести "с полей"
Gladyusha
05.10.2015
как здорово, когда такой понимающий руководитель)))
меня правда теперь тоже можно сказать не трогают.. в субботу иду на прием ко врачу, спрошу у нее каким числом планирует открыть мне больничный, от этой даты буду плясать с отпуском, возьму все что можно, но это от силы 2 недели.
Я шевеления стала ощущать сильно, особенно в будни, в выходные меньше - отдыхаю видимо и ему лучше так.. А сегодня ночью напугал меня даже, проснулась от того что живот ходуном ходит, руку кладу, а ребенок как будто поперек лежит и ощущение,что живот треснет сейчас(( так страшно стало, муж в командировке на неделю, я одна со страшим в городе. Лежала и думала, что если чего, куда мне сына старшего пристроить пока родня приедет.. Пора возобновлять пустырник. Потом правда вернулся в обычное положение, но мне кажется еще пару раз пытался было перевернуться..
а у меня плацента по передней стенке, она , видимо, все удары сглаживает
на УЗИ смтрим, малыш прям ногой лупит...врач спрашивает: Чувствуете как бьет?
а я не чувствую((( маленький он еще и преград много
но развивается по стандартам вес 280 гр, рост на 2 дня больше срока
видимо в меня будет высокий, а то муж у меня среднего роста (по мужским меркам)
Gladyusha
05.10.2015
у меня тоже была по передней стенке, а на этом узи сказали у дна матки, т.е наверху совсем получается, но я и чувствую шевеления лучше в районе мочевого пузыря
у меня закрывала плацента в 12 недель половину зева, потом поползла вверх)) сейчас (19 недель) на 38 мм вроде выше зева, должна быть на 50 с чем-то
поставили низкую плацентарность
но она мигрирует постоянно, так что , думаю, встанет на место
Я в декрете, поэтому у меня дни такие же, как раньше. Коляска, надеюсь, та же пригодится, правда она уже побитый ветеран :) А так позавчера приснилось, что у меня аж 2 новых коляски) почему-то Чикко :)
Meysi
05.10.2015
А у меня, похоже, тонус (( каменеет низ живота периодически с выходных.
Начала пить Магне В6, и надо перестать таскать тяжелое, то яблоки в садик пакет утащу,
то мусор на помойку, если муж не заберет...
Gladyusha
05.10.2015
вооот, и у меня каменеет. помню на этом же сроке так было с первым сыном. Магний я правда и так пью, но меньше стала.. в моем случае нужен отдых, вот думаю может больничный взять..
Meysi
05.10.2015
Берите больничный, конечно!
У меня с первым был, но помню когда живот уже поприличнее размеров вырос
Gladyusha
08.10.2015
взяла в итоге больничный, со вчерашнего дня. И свечи с папаверином на ночь делаю, с ними конечно гораздо легче.. Такое счастье когда не надо работать!:)
Meysi
08.10.2015
Правильно! всех денег не заработаешь, а отдых в этом деле важен)
Мне в этом плане попроще - я тоже на дому работаю, но работа не нон-стопом.
А свечи от чего именно?
Gladyusha
08.10.2015
а их как раз при тонусе назначают, спазмолитик. Мне на ночь они очень хорошо помогают.
Сегодня с сыном еле встали)) так отоспались хорошо, а потом в окно выглянули - мама дорогая, зима) понятно почему так спалось сладко
Meysi
08.10.2015
Я сама в садик 3-ий день еле-еле просыпаюсь, как похолодало..
Meysi
09.10.2015
пошла сегодня на внеочередной прием из-за этого тонуса.. врач отправила на кресло, говорит типа шейка короткая, наверно из-за этого, и сразу отправила на узи смотреть шейку, там сказали всё ок с шейкой, есть тонус по передней стенке (мне в эту Б его на всех узи ставят((
но врач и по результату узи упорно доказывает, что это наверняка реакция на аппарат узи, тогда от чего живот по ее мнению напрягается, непонятно %) но всё же выписала свечи "праджисан"...
Gladyusha
09.10.2015
у меня прием завтра, на узи она меня не посмотрит к сожалению, нет у нее в кабинете, да и не знаю, владеет она им вообще.. но решила что схожу тоже на узи, посмотреть шейку. У меня в последнее время такое сильное давление на промежность ощущается, не приятное.. боюся я в общем.. посмотрела, праджисан аналог утрожестана оказывается
Meysi
09.10.2015
у моей тоже в кабинете нет, но, оказывается, на их этаже есть хороший кабинет узи, с хорошим оборудованием и врач мне очень там понравилась, всё подробно рассказала-показала.
Вот внепланово она туда отправила, а планово только в платные) только первое было бесплатно, но в другое здание давали направление..
Не накручивайте себя раньше времени, хотя я сама такая же, пока ждала в очереди узи, боялась, что реально с шейкой проблемы и окажется угроза...
Gladyusha
09.10.2015
да я так вроде спокойна, сейчас пока на больничном все конечно гораздо легче. Это уж я сама себя пинаю, чтоб перепроверить на всякий и уж точно спать спокойно..
Не могу все никак себя заставить наконец то уже наслаждаться свои положением))
Meysi
09.10.2015
А я сегодня легла на кушетку перед тем как делать узи, мне узистка говорит: "А где живот?")))
У вас большой уже? у меня пока и одеждой реально скрыть, только верхняя одежда стала узка, хожу теперь в куртке-резинке для беременных.
У меня и с первым был маленький, но уместился сын там 3800 и 55 см))
Gladyusha
09.10.2015
ко мне на "ты" можно)
уже большенький живот, но у меня особенность обратная, сразу вылезает. Ветровки и толстовки впритык, но зимний пуховик пока свободно, слава богу) а то хотела бежать за курткой для беременных, думала время еще есть, а тут вон как завернула погода) у меня первый сын тоже на 3800 родился, для меня сказали крупный.
Meysi
09.10.2015
и ко мне на "ты"!)
а мы вот я "Январята-2016" уже не влазим в свои куртки/пуховики и тд (((((( так что не обольщайтесь :-)
Gladyusha
09.10.2015
так я и говорю, что чудом свободен оказался пух мой)) я и доставать то его не планировала, а так смотрю на пару недель, может и на месяц хватит. Как раз без суеты выберу на зиму куртяшку)
Meysi
09.10.2015
я надеюсь обойтись одной демисезонной, читала в отзывах, что в ней с флисовой кофтой можно и в зиму ходить.
Gladyusha
09.10.2015
я сегодня в 0-2С вышла в зимнем пуховике и свитере и мне было свежо, вчера с флисом самое то)) я мерзляк стала, вообще пишут что при пониженном давлении такое возможно. В общем доеду посмотрю, что продают в магазинах у нас, но думаю зимнюю возьму, чтоб если что слоев поменьше одевать, а то я даже не представляю что будет дальше. Уже так тяжело на улицу собираться стало((( как мне повезло в этом плане с первым сыном, родила 30 августа, с пузом ходила в сарафанах и шлепках, лето было теплое, но не жаркое
Meysi
09.10.2015
Я тоже мерзляк, так что может еще за зимней побегу)) и у меня старший летний, никаких проблем не было с одеждой, что себе, что новорожденному) а сейчас и младенцу то ли зимний и весенний комбезы покупать, то ли весенний и одеяло какое..
у меня сын, рожденный в 19 марта, выписывали в синтепоновом одеялке по старинке с бантом))))) и буквально недели через три уже гуляли в осеннем комбезе, думаю вам не стоит тратится на зимний
Meysi
10.10.2015
К этому же склоняюсь, спасибо) думаю если что в икеевский флисовый пледик закутывать поверх комбеза, если будет холодно. Толстые одеяла в колясках мне не нравятся)
а мы вот я "Январята-2016" уже не влазим в свои куртки/пуховики и тд (((((( так что не обольщайтесь :-)
Meysi
09.10.2015
так и я уже в беременной куртке хожу, :-P потому что у меня даже пальто по фигуре, свободных вещей не было
Не знай) я рожала в январе и прекрасно влезала в свой пуховик) Правда, я всегда покупаю зимнюю одежду на размер больше.
как вы это чувствуете? на ощупь (руками) или само по себе , без рук?
я пальцем нажимаю, вроде жестко, но никаких других ощущений не чувствую...
Meysi
05.10.2015
Там не рукой даже, а вот так идете, например, и вдруг низ живота каменеет, его как будто сжимает, если тонус есть, с другим не перепутать. Рукой если щупать, живот тоже жестче обычного
Ясно) у меня норм
Gladyusha
06.10.2015
а я вот никак до конца не научусь отличать тонус от не тонуса. Вот вроде есть какой то дискомфорт, а он это или нет, не понимаю.. У врача на приеме всегда все ок, вот разок бы хоть показала как отличить. Сегодня ночью опять спала плохо, часа 2 уснуть не могла, лежала, думы думала, накручивала себя, переживала..
на спину лягу и стоит колом живот, не расплывается как обычно, а на бок перевернусь и все мягкое - тонус вот или нет? или это малыш так лежит что я его ощущаю?
Meysi
06.10.2015
не знаю, конечно, на 100%, но думаю каменеет живот только от тонуса
На спине лежа и живот колом - это скорее тонус. Я худая, у меня все легко прощупывается и визуально заметно. Тоже такое замечала, когда ,пардон, по-большому вдруг захочется...
есть информация про мойки роддомов на 2016? интересует 5 роддом
Девочки, носили ли вы когда-нить колготки для беременных? Удобная ли штука? Интересуют теплые. Купила джинсы новые для беременных, хочу вот зимой колготки поддевать, правда, никогда так не делаю, ибо бесит:D
Gladyusha
07.10.2015
в ту беременность не покупала, носила обычные колготки, но вместо 3 размера покупала 5 и натягивала поверх живота)) в эту в принципе планирую также))) мне кажется так было дешевле..
Я тоже тройку ношу, купила в первую бер-ть колготки побольше, а все равно с живота сползали( было жутко неудобно. Так и доходила в одних джинсах, правда, зима была теплая :)
Gladyusha
08.10.2015
у меня не сползали, по крайней мере не помню этого) у нас сегодня в Самаре зима, -2, снежок лежит. В Нижнем вчера вроде уже так было, да? В общем сын рад безмерно, а я думала с ума сойду пока мы на улицу оденемся.. Я честно скажу, ждала попозже такую погоду. Но ничего теплые колготки прошлогодние отлично сели, на живот натянулись, пока не давят, не сползают.. Вот озадачилась покупкой зимней куртки, все тоже думала время есть, а похоже откладывать не стоит. Зимний пуховик еще свободен, но к зиме самой будет впритык наверняка. Завтра хочу съездить в магазин, посмотреть, померить..
Зима-зима, куда ж без нее:)
у меня были теплые колготки для беременных, так же поддевала под брюки/джинсы, мне нравилось
надо попробовать.
Gladyusha
07.10.2015
я в закупке заказала себе леггинсы еще для беременных, теплые. А сейчас смотрю есть еще с мехом (!?), вот думаю, мои то точно теплыми будут, может надо с мехом брать)).. а то получила одни "с начесом", я бы сказала с напылением они скорее, чуть летних потолще, буду пристраивать.. Колготки хлопковые 450-470 рублей в закупке для беременных, интересно обычно сколько сейчас стоят?
Я вот даже не посмотрела, сколько в магазе они стоят. Думала, что в закупку подамся, а надо было глянуть:)
natnet
11.10.2015
Я вчера планировала до Буду мамой дойти, но в итоге заказала на вайлдберри, по цене приемлемо, а обычные колготки я уже неделю натягиваю...Животика как такового особо еще нет, исхудала я сильно за первый триместр, но неприятные ощущения от колготок все же присутствуют
ELEN861
07.10.2015
я купила себе 2 пары по 70 ден, и одни 350 ден. Очень удобная вещь, покупайте не пожалеете, правда только на сп надо это делать, в магазинах для беременных какой-то страшный ценник)) а так и удобно и практично и по цене получились как обычные.
А ссылочкой не поделитесь ?)
ELEN861
09.10.2015
вот здесь заказывала:http://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_zakazov_samye_nizkie_tseny_na_bele_dlya_budushchikh_i_kormyashchikh_mam_domashnyaya_odezhda_komplekty_v_roddom_po_samym_nizkim_tsenamtm_nyuform_ogromnyy_vybor_kachestvennoy_i_stilnoy_odezhdy_dlya_30551358.html
еще бюсты брала, очень удобные и хорошие
Спасибо вам большое!
ELEN861
09.10.2015
да не за что)) ниже 2 ссылка еще)) я сначала не нашла)
Meysi
08.10.2015
можно и мне ссылочку)
ELEN861
09.10.2015
и еще здесь в пристрое теплые брала:http://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_zakazov_dostupnaya_dizaynerskaya_odezhda_dlya_budushchikh_mam_beremennost_eto_stilno_novaya_potryasayushchaya_kollektsiya_osen-zima_okolo_150_vidov_platev_okolo_100_vidov_bryuk_tunik_i_bluzok_a_t_30534010.html
Meysi
09.10.2015
спасибо!
Я в этой закупке брала джинсы, ношу уже пару месяцев и платье) качество хорошее
ELEN861
09.10.2015
я тоже платье взяла) мне нравится)
Ironical
07.10.2015
Очень удобные колготки для беременных, ничего не сползает. Я покупала и в СП и в магазине в ТЦ Чкалов, разница где-то 70 руб., но в магазине мне больше понравились, шелковистые
Неделю уже хожу в 100 деновых колготках для беременных. Очень удобно. Брала в размер.
Ещё купила для офиса 70 ден телесные и леггинсы махровые 600 ден. Очень удобно и нигде не давит. Ноги тоже не пережимает.
Люблю платья :)
Я тоже) Но в офисе уже 4 года не была, теперь штаны да штаны)
Я купила брюки, но они как-то сползают. Видимо, подтяжки надо :-)
Meysi
08.10.2015
аналогично, вдела ремень, как бы на бедрах он, но сползать перестали)
воот! у меня тоже сползают. Я джинсы эти на СП заказывала, побоялась малы будут, а они чуток великоваты в попе и ползут вниз
Meysi
08.10.2015
плюсуюсь к "беременным" колготкам, в первую беременность носила их, ниче не сползает,
напомнили, надо бежать заказывать))
Meysi
08.10.2015
где нашли леггинсы махровые?)
я сейчас ношу, удобно, мне нравится
100 ден, не зимние , конечно. По форме как раз с моими беременными джинсами совпадают
меня бесят мои чулки для вен...тугие , жесткие и попа мерзнет)))
Ironical
09.10.2015
Девочки, привет! Скажите а кто нибудь носит компрессионный трикотаж? Врач порекомендовала чулки, но как их сейчас носить не представляю, особенно под платье, сверху колготки что ли натягивать? Посмотрела есть прям колготки для беременных с разным классом компрессии, никто из вас такие не носит?
Meysi
10.10.2015
Привет!
это для профилактики варикоза что ли?
Ironical
11.10.2015
Да, для профилактики, заметила несколько новых сосудистых звездочек на ногах, и к вечеру усталость чувствую, если очень много двигаюсь, даже чешется. Сходила в магазин, посмотрела эти колготки, цена 2450, с ума сойти, буду в сп смотреть
Послушаю...мне то же чулки порекомендовали...но в зиму как то перспектива не радует)))
чулки ношу, выглядят как обычные только плотные...колготки сверху не одеваю
езжу на машине, попа не мерзнет)))
Ironical
12.10.2015
Подскажите, где покупали?
одни по рекомендации врача-флеболога (у меня операция была на вены год назад) в Меди - магазин при Центре Флебологии на Пискунова за 3500 р
другие , попроще , но тоже по ощущениям хорошие в специализированном магазине (не помню названия)на пр.Героев (практически на круге у к/т Москва) за 900 руб
Gladyusha
12.10.2015
Наташа, привет) а у тебя какой класс компрессии у чулок? Я тут решила сама приобрести, пока без визита к флебологу, увидела есть у нас до 2000 на выбор, и не поняла какой мне пока лучше 1 или 2 класс? 3 это наверно уже при более серьезных состояниях.. Смотрю еще на колготы для беременных, по цене с чулками примерно одинаково, как думаешь стоит их или лучше чулки пока? а на роды если что надо какие то другие да? белые я видела предлагают..
привет)
мне после операции то 2 класс выписали))) выше тебе точно не надо, бери 2
белые (так и называются операционные вроде), мне флеболог про них для родов говорил, они как-то помягче моих уличных, поприятнее, потоньше
колготки можно, в них, наверное, даже удобнее зимой. компрессия в любом случае дальше верней части ноги не распространяется...но у меня вот только чулки закуплены, приходится их донашивать
но для покупки нужно в любом случае, чтобы замеры ноги сделали в 3 местах! только тогда покупай, именно по твоим размерам
Я ношу второй месяц. У меня наследственная предрасположенность. Ничего не вылезло пока. Тоже была неприятно поражена ценами :( В итоге нашла в интернет-аптеке apteka.ru , наберите в поиске ЧУЛКИ ERGOFORMA. Они рублей 600 или 700 стоили. Купила сначала 3 размер, потому что сильно похудела в первом триместре. Мне показалось, что не совсем мой размер, в щиколотках сильно жали и натягивались с большим трудом. И недели через 2 порвался один чулок на пятке. Купила 4-ку - комфортнее и второй месяц ношу, не рвутся.
Ironical
18.10.2015
О спасибо за подсказку, посмотрю там, в магазине за такие деньги жаба душит)
Gladyusha
18.10.2015
Ирин, а у тебя какой класс компрессии чулки? посмотрела их, вроде если по размерной сетке, то мне надо размер 3, в наличии есть только 2 класс компрессии, он же у них самый большой, есть еще просто профилактика и 1 класс. Интересно, мне не круто будет сразу 2? К врачу видимо попаду не скоро..
Мне профилактический класс назначили - 1. Там были тройка и четверка по размерам (может, и нет уже...). Если у тебя нет прям конкретного варикоза, то его (первого) достаточно. Второй класс - уже лечебные.
Наверное, можно эту фирму в других магазинах-аптеках поискать, если размера нет.
Но мне показалось, у них размеры несколько маломерят. Мне по параметрам тройка подходила, но в ней совсем тесно, да и порвались, думаю, оттого, что маловаты были.
Gladyusha
19.10.2015
я по Самаре смотрю, у них тут свой склад и другие остатки, я этот сайт хорошо знаю, часто им пользуюсь. Чулки вот не догадалась посмотреть)) так что спасибо таки за наводку!) есть 4ка бежевая 1 класса, хотелось конечно черные, но может и правда взять эти.. там же смотрю есть подороже Релаксан какой то, но вчера не разобралась с размерами и классами.
Yol@
11.10.2015
а я потерялась) смотрю новостей в теме нет и нет - и не захожу) а тут оказывается новая тема уже)
вобщем были на втором узи - ждем мальчишку, братика)

Бандаж и чулки компрессионные не ношу. Подумываю о бандаже чуть позже, если почувствую сильную нагрузку от малого (как никак все равно иногда таскаю на руках 12 кг - куда ж его денешь то)

Изжога - больная тема для меня. С первой бер началась в 20 недель и до родов. Здесь также. Но пока только временная - не на все. Хоть это радует)
С сыночком! 2 сына получается?)
От изжоги спасалась раньше топленым молоком.
Yol@
12.10.2015
ага, 2 сыночка будут)
Да тоже помогало всегда, а в этот раз что-то и оно мимо...
А мне чай с мятой и в первую беременность выручал и сейчас помогает. Купила в аптеке в пакетиках и добавляю в чай если изжога начинается.
Yol@
12.10.2015
ага, спасибо, мята есть - надо попробовать
я Ренни принимаю, если невтерпеж
и стараюсь мучного (пшеничного) не есть...у меня от этого ппц в желудке(((
Yol@
12.10.2015
дык тоже стараюсь...но куда ж без него. Понимаю, что все можнои тд и тп...Но в день после взвешивания у гини не могу себе отказать в сладком и булках))))
да, та же беда..... хотя я не фанатик булок, но иногда хочется ))
Meysi
12.10.2015
я че-то много мучного в этот раз ем - то пиццы, то бутеры с маслом (((
Yol@
12.10.2015
вот и я также) и ведь сейчас сижу ем булку свердловскую))) сама себя обманывать пытаюсь, отрезаю сначала четвертинку-остальное прячу...съедаю и опять нахожу заначку))) опять отрезаю...в итоге булка спорота)
Meysi
12.10.2015
А я ещё конфет вкусных вчера купила-казанская жемчужина с кокосом, жру-с и их :'(
Gladyusha
12.10.2015
коллега)) будем с тобой свекровушками!:) Хотя я может еще рискну разок попробовать, муж поддерживает.
меня изжога никогда не беспокоила, но я слышала что можно Ренни и Гевискон что ли тоже от нее помогает. Ты не пробовала?
Вот у меня тоже булки начались.. пришли морозы называется:( Все лето держалась, +2 кг за 3 месяца и почти +3 кг только за сентябрь, грусть печаль, надеюсь образумиться)) Купила пару дней назад пирожные от Палыча, это самарская фирма, их тут все едят, я таких пирожных сто лет не ела - вкуснотища (вот сейчас пойду последнее доем), а вчера еще и теста купила килограмм дрожжевого, налепила плюшек, ругала себя потом. Сначала лепить их устала, а теперь оторваться не могу))
А мне тещей пророчат :) Ой тещей как не любят, даже если и идеальная. Анекдотов вон придумывают :)

Как не набирать вес, расскажите? У меня с начала второго триместра прям чуть не из воздуха растет :( Врач не ругает пока и говорит, что в норме все. Но не дело так набирать. За первый тримест у меня почти не было прибавки. За второй с 1.09 к 6.10 уже +3,5 :( Я, конечно, мучное и шоколад ем, но мучное не каждый день и строго до 10 утра, а шоколад не чаще раза в неделю. Вообще сладости стараюсь избегать. Теперь и соль почти не ем. Вот посмотрю, что будет 23го числа. Но очень надеюсь, что по прибавке в килограмм уложусь :)
Yol@
12.10.2015
Да чет ничего не принимаю от изжоги...пока наверно не так сильно) как прижмет - начну)
тоже вчера укладываю спать и думаю - 2 снохи ведь будет в какое то время) мужу говорю-откладывай на военники)))
Вот была б девочка - тему б закрыла наверно (мальчик и девочка - хватит), а тут бац и пацан...как-то даже не знаю) видимо еще есть надежда) авось попозже и решимся. Время покажет)
У меня с первой набор маленький был - всего 5,5 кг за весь период. Здесь пока к 20 недели набор 2 кг. Думаю тоже много не будет. Хотя малышок родился на 4кг. Здесь тоже крупного прогнозят пока что
Сдоба - это мое все)))) если б я ела ее сколько хотела - это б каждый день))))
Ptizza
13.10.2015
так мы и собрались за третьим ребенком... 2 сына в наличии. мужскую компанию захотелось разбавить. хорошо хоть удачно )) а-то старший сын все про хоккейную команду мне вещал...
А я супы люблю) Поглощаю литрами. Уже кастрюли мне нашей не хватает, надоело каждые 2 дня варить - надо литров 7 :D Конфетки -печенье не покупаю принципиально, тк жду новогодних подарков для детей :)) Ем сочни иногда и батон с маслом ))
Meysi
12.10.2015
Мы Палыча тоже уважаем))) торт "Малиновый" - любимый всем семейством))
Про вес такая же ерунда - то не набирала, сейчас, похоже, процесс пошел.. причем не в живот в том месте, куда можно)
Если простыла и темпа есть, это к терапевту в консультацию? а то кашляю и кашляю, меня бы послушать.
здоровья тебе!
сама страдаю этим (((((( да, к терапевту
слушали дважды меня, хрипов слава богу нет сказали, а кашель так и прицепился уже дней 10-14, назначали бронхипрет - результата ноль, сейчас пью Мукалтин, теплое молоко на ночь с медом, еще советовала врач 1к1 молоко и минеральная вода, я что то не решилась на такое :-)
Спасибо)
Это все детсадовские болячки, блин.
Завтра пойду, как раз после приема Г. Теплое молоко пить не смогу %) Пока только клюкву нафигачиваю. Посмотрим, что выпишет. Для интереса напишу, чем беременных пичкают.
и мне сын из садика подарил кашель (((((
p/s я сама в положении если что :-)
:) да я уж поняла, что ты из январят))
Meysi
13.10.2015
я парацетамол пила, когда совсем плохо было
молоко и минералка хорошо. Минералку надо соленую ессентуки. Я бронхит лечила так. Ну, помимо лекарств)))
Только их теплыми надо пить, потом укутываться и лежать. Очень действенное средство - многие врачи советуют
Если температура, вызывайте на дом врача из поликлиники обычной
Meysi
15.10.2015
Девочки, советую всем, а особенно тем, у кого есть старший ребенок от 6-7 лет, посмотреть фильм "Маленький Николя" ! Про детей, французскую начальную школу.
Мы с сыном и насмеялись (правда он в 6 лет некоторые моменты оттуда не понял, объясняла)), а еще там прикольная ситуация через весь фильм проходит про то, как у одноклассника главного героя родился брат, как он это преподнес друзьям, и что из этого вышло)))
Ах,у меня погодки, поэтому не пригодится пока)
А вот у нас братом 6.5 лет разница. Я плакала у роддома, когда мама сказала, что родился мальчик, а не сестра мне :) Зато потом я поняла, что брат- это круть))
Meysi
15.10.2015
ну его и просто посмотреть можно, не обязательно с ребенком)) очень классный фильм!
Вот и мой тоже ждет себе брата, и разница почти как у вас с братом будет)) пол пока на 100 % не знаем
Gladyusha
16.10.2015
а мы любим с сыном мультик "Привет, я Николя" на Карусели включают в какой то день, сыну только 3, фильм наверно не оценит пока, а мультик ему очень нравится!:) Оказывается это по мотивам одной книги все сделано, просвятилась вот с утра)
Meysi
16.10.2015
Книгу мой как раз сейчас читает) хорошая книга! Мультик тоже смотрит)
В 3 года фильм не поймёт, я думаю, сама посмотри)
Gladyusha
16.10.2015
посмотрела трейлер, ни шиша не поняла на французском)) но видно что веселый фильм, посмотрю, я люблю добрые веселые фильмы. Вот переедем вскоре, надеюсь, посмотрю на большом экране)
Gladyusha
18.10.2015
Девочки, привет!) как поживаете? что у вас хорошего?) Я полторы недели на больничном была, очень плохо себя чувствовала, решила не рисковать и отлежаться, врач поддержала, ну в общем, отдыхать - не работать, что тут еще скажешь!) Завтра возвращаюсь к работе, очень надеюсь, что все будет хорошо, т.к. сидеть да и вообще находиться в одном положении даже не очень долго становится вся тяжелее..

Вот думаю, когда начинать готовиться к родам - хочу потихоньку подкупать все для роддома. Ведь по сути в любом случае все прокладки, штанишки, пеленки уже понадобятся как ни крути. Помню, что в первую беременность где-то вычитала, что желательно чтобы в 30-31 неделю сумки для роддома были уже собраны, так что у меня все было готово заблаговременно. Хочу начать в общем прицениваться, выбирать, покупать. Список уже прикинула примерный.

Ну и все мечтаю как нибудь выбраться в большой магазин с колясками, посмотреть вживую, покатать.. Была в детском мире, выбор мягко сказать меня удивил, вроде и много колясок стоит, а присмотришься моделей всего-ничего, просто расцветки разные, и в основном либо только люльки, либо только прогулки, а я все таки склоняюсь к 2в1 или 3в1 в этот раз купить. В Мозакеа тоже только Стокке стоит..
Meysi
18.10.2015
Привет!
Я часто лажу на нексте, смотрю бодики и слипы, но пока не решаюсь заказывать, жду 2-го УЗИ)
Коляски тоже вчера посмотрели в Мазекее, которая нам понравилась, стоит почти 60 тыс., при этом идет на прогулочном блоке, а люлька только отдельно за +14 тыс. =-O
Еще на СП смотрела, но всё равно предварительно надо ехать на какую-то базу типа Алины, старшему мы там покупали, обязательно надо покатать и пощупать её.
Хочу ещё матрасик коконобэби и колыбель симплисити.
Про сумку для роддома даже не думала еще, первого рожала в 3-м, там только памперсы для малыша да еще что-то типа нужно было и всё.
Gladyusha
18.10.2015
я пока подумываю про Теутеною Фан систем (так вроде, забыла уж что-то), она месяц назад в районе 40-45 была за 2в1, сейчас не мониторила, хочу покатать ее вживую. Мне б еще хотелось, чтоб автолюлька на шасси вставала, но в коляска 3в1 их ругают, а отдельно будет конечно дороже. В общем, надо смотреть. От кокона я отказалась, сначала тоже хотела, сейчас передумала, а колыбельку вот тоже все еще подумываю купить. У меня с первым были качели шезлонг Грако Свинг энд баунс (уж простите, лень переключать на англ), мне очень с ними нравилось, хошь качели, хошь шезлонг)) даже муж вспоминает их добрым словом. В общем вот еще на них смотрю, но подорожали конечно, я поккупала за 5600, теперь они новые 10-13 тыс(( думаю с рук ближе к делу посмотреть, т.к. свои продавала просто в идеальном состоянии..
Meysi
18.10.2015
У меня с сыном была подобная коляска, очень мне нравилась!
И прогулочный блок почти 1 в 1, но при всём ее удобстве, к 1,10г. ребенкиных я её продала и купила трость. Прогулка такая хороша в "непогодные" времена года, весной без снега и летом с ней неудобно, тяжеловата и массивна.
Gladyusha
19.10.2015
да, похожа внешне) я в принципе исхожу из тех соображений, чтобы откатать непогодный наш второй зимний сезон. Т.е. родимся по плану в феврале, пока еще зима, март тоже, потом все лето в люльке - даже месяцев -до 7-8, это примерно к ноябрю пересядем в прогулку опять же в зиму. А потом уже на второе лето буду покупать легкую прогулку. Вот так вот я планирую.. Поэтому мне и хочется минимум проходимую (но в тоже время маневренную относительно) 2в1, чтобы на следующую зиму голова не болела в чем катать ребенка..
Meysi
19.10.2015
а с комбезом детским ты определилась?
Gladyusha
19.10.2015
у меня от первого осталось два комбеза хороших. Один флисовый 62 р-р, второй зимний 68 р-р.
http://www.nn.ru/~gallery279121?MFID=436339&IID=9022313
http://www.nn.ru/~gallery279121?MFID=436339&IID=9022315
Вот даже хотела их продать тогда, хорошо не купил никто)) решила, что хватит нам и на выписку и так в коляске поездить первое время. На выписку планирую флисовый взять, плюс конверт у меня красивый есть, из роддома до дома в автолюльку посажу без конверта, но прикрою пледом на всякий случай, машину прогреем чтоб наверняка. А у зимнего ручки-ножки регулируются за счет варежек, в общем решили что тоже не выпадет, не станем тратиться на полтора-два месяца.
Meysi
19.10.2015
красота, всё необходимое есть)
а я из одежды всё сохранила от старшего, кроме некоторой верхней одежды, и вот как раз зимнего и весеннего комбеза у нас нет ((
Gladyusha
19.10.2015
по сути зимний может и не пригодиться.. Если ПДР в середине марта, то пока дома в себя придешь, пока туда-сюда, уже апрель, можно обойтись одним весенним. И по погоде поддевать что-то под него и прикрывать сверху. В коляске точно будет нормально, вот если только в процессе перебежек машина-дом, и то если куда придется возить (в поликлинику, или больницу (ттт) ту же).
Gladyusha
19.10.2015
там у меня в галерее и шапки есть, те которые от первого остались, как раз малышковые самые. Меня тогда выписали из р/д на улице +3 градуса было 3 сентября, а я все думала летом же рожаю, и ничего не приготовила теплого, вот как домой приехали и полетела в Мегу лишь бы что найти.. Так что думаю хватит на первое время, а на лето уже из нарядного что нибудь прикуплю ближе к делу, т.к. не знаю в каком виде сейчас комбезики, бодики, что дома носили
Всем привет.
У меня девочка ) Второе узи в ЖК не понравилось, переделала платно в Тонус Премиум, все ок.
Насчет веса у меня интересно - за первый триместр минус 3 кг, с начала второго плюс 6,4 уже ) Если считать к добеременному весу, то на сегодня, 23 недели, + 3,4 кг. Врач говорит, что слишком быстро набираю, а я говорю ,что я ж до этого худела, на учет встала поздно - в 11 недель, уже при потерянных 3 кг! Ну да ладно, на вид я по-прежнему стройная + живот, красивый, изящный )
Хожу в спортзал и бассейн, занимаюсь потихоньку. Правда, в конце этой недели зачахла немного - мой "любимый" лифмоузел под правой скулой опять продуло где-то, легкая сопливость с наступлением холодов. И очередной виток гормонов на этой неделе - плачу, бешусь, то мало посплю, то за последние сутки 14 часов продрыхла. На животе из-под ребер к пупку идет маленькая пигментная полосочка, тоже недавно появилась.
И еще наблюдаю кривопузие - правая часть живота, лежа на спине, выше левой немного! :)))) Иногда живот симметричный, иногда слева чуть выпрет. Но чаще вправо.
На грудях снизу рядом с сосками появилось по 2 малюсеньких фиолетовых полосочки - то ли микро-растяжки :((( то ли сосудики ( скорее, мне кажется, растяжки. Но какие-то уж очень загадочные. На левой уже посветлели, красноватые и вроде проходят. Мажу, обливаю холодной-горячей водой, топы купила. Хотя грудь всего на размер увеличилась, в целом не сказать, что слишком большая. Обычная.
Малышка шевелится прикольно, то смеюсь, глядя, как живот во время толчков выпирает, то так трогательно, что плачу )) Вот у меня повышенная слезливость какая-то.
Спать нормально, как только живот стал мешать - купила подушку, оооочень удобно! 1000 руб. на Вайлдберриз.
Ночью малышка пихается, только когда я с боку на бок верчусь или на попис встаю, быстро успокаивается и спим дальше ) она у меня послушная, живем в одном ритме. В дневное время хорошо гуляет в животе, особенно после моей физической активности расходится )
Gladyusha
18.10.2015
Привет) у меня вес тоже пошел вверх, летом было хорошо, сама худела, животик рос.. А тут с похолоданием начало хотеться всякой бяки, сладкого, выпечки(( разъедаюсь, чувствую. Вот хочется немного взять себя в руки, ограничить вредное и размер порции немного - перестала ощущать насыщение, сначала наемся, а потом думать начинаю))
У меня тоже иногда живот в разных сторон больше и тверже, малыш лежит, чувствую) Пару дней был какой то чересчур спокойный, я даже заволновалась немного, но сегодня опять пинается)
Мне тоже хочется выпечки...иногда до скрежета зубов ( раз в несколько дней съедаю пломбир - не так калорийно, как выпечка. В качестве сладкого покупаю в Мяснов и Отдохни молочные десерты... дорогущие, зато калорий мало. Ну и фрукты сладкие ем в большом количестве.
Мне пока не ругаются, но чувствую, в пятницу начнут :) Первый триместр по итогам полкило набрала после больницы. А во втором прям пошло :) Хотя по ногам не особо, по рукам почти незаметно, немного отекшее лицо, но особая прибавка живот и бока. Может, еще от лошадиной дозы дюфастона накапливается.
И начала болеть лобковая кость. Не сильно. Но если трогать, нажимать, то ощутимо очень :( Спина после субботней генуборки болят вся, тазобедренный сустав, хожу как гусыня :)
Сегодня вечером на узи второй плановое. Вся боюсь =-O
ELEN861
19.10.2015
добрый день, девочки! у меня с весом тоже беда какая-то))) за 23 дня я умудрилась набрать 2,6 кг) причем, особо не ем)) чуть ли не меньше стала..плюс 5,5 кг у меня уже) Малышка пинается не сильно, но каждый день. Конечно, не так как рассказавают, что живот ходуном ходит..я вообще не ощущаю ничего почти.
Meysi
19.10.2015
У меня тоже бассейн 2 раза в неделю, думаю, может добавить 3ий раз,
потому что начался у меня пиццешно-пирожочный жор ((( то муж привезет пиццу, то мама вчера послала пирожков, сама себе я не покупаю, а тут одни соблазнители, блин((
Набрала с начала беременности 3,5 кг, причем в первый триместр вес сначала уменьшился от того, с каким на учет вставала, а во втором уже так прибавился, это при том, что живот у меня пока маленький..
ELEN861
19.10.2015
3,5 это вообще ни о чем))) какая у вас неделя? тем более бассейн) я сама дома занимаюсь) фитнес для беременных, хоть по 20 мин стараюсь
Meysi
19.10.2015
если учесть, что вначале я скинула, то можно и + 5 считать )) ну и потому что живот мелкий, а так уже на 1 размер точно раздобрела, и грудь у меня в этот раз выросла значительно... срок почти 20) качество питания меня не радует, я из полезного ем только яблоки, по-моему) ну и витамины для беременных каждое утро..
ELEN861
19.10.2015
тогда ждите) в 20 недель у меня всего 2,8 кг плюсом)) зато потом понеслась)) у меня почти 24 недели уже, без одного дня)
Meysi
19.10.2015
я уж чувствую, что скоро понесётся)), муж тоже заметил, что я уже больше ем))
да как-то периодами у меня)
ну вот я тоже врача убеждаю, что я ж худела сначала! А теперь организм компенсирует ) но вроде пока замедлился темп прибавки... жор меня одолевал недели три, а последнюю, 23-ю неделю - как-то прошло. так чтобы ЖРАТЬ - уже не хочется. просто ем.
У меня как таковой прибавки и нет, аппетит обычный. Из больницы вышла на килограмм похудела, было с чего, питание жесть(
Первые несколько дней ела, и вроде даже килограмм прибавила, а сейчас снова такой же как до больницы, срок по последним данным 19 недель, сама уже запуталась с этими сроками.
Всем привет)
Тема скорее позитивная, а у меня что-то проблема на проблеме и проблемой погоняет, честно моральный дух падает(
Я шифруюсь, поэтому под ботом)
Решились на второго, полгода над этим вопросом работали, результата 0, взяли путевки отдыхать, решили приостановить процесс, и раз тебе, 5 лет ППА работал исправно, у тут дал сбой. Узнала за 4 часа до самолета)
Срок ставили на 1 марта, сейчас уже сдвинулся на 2 недели.
Сначала все было в целом хорошо, даже токсикоза не было, а с первым скринингом начались проблемы, я тут уже создавала тему, месяц был очень морально тяжелым, сдала ДНК тест, на плацентопунцию не решилась. Как приходят результаты, попадаю на сохранение в больницу (полы протерла дома шваброй, да погладила с полчаса), предлежание плаценты (небольшие мажущие выделения), V-образное раскрытие шейки, 2 недели там провалялась, установили пессарий, из больницы выписали и опять что-то чуть больше поделаю или похожу, поезжу (а дела никто не отменял) и снова как-то не так все, в больницу не хочу, пытаюсь отслеживаться дома, очень страшно что не доношу и плацента не поднимется, хотя время еще есть.
Я раньше с благодарностью вспоминала врача принимавшего первые роды, а последнее время, что-то не добрым словом (про стимулировала она меня тогда, вследствие чего после родов не останавливалось кровотечение, пришлось делать чистку, видимо хорошо почистила, плаценте не за что зацепится).
У нас будет девочка, первая тоже дочка)
Ни о каких покупках пока даже не думаю, а хотелось бы, в самом начале только с мужем посмотрели кроватку и коляску, что сейчас есть, а то время достаточно много прошло с первых родов, многое изменилось)
ELEN861
19.10.2015
добрый день! ДНК тест показал, что все хорошо? вы не переживайте, видимо от этого еще проблемы начинаются( сейчас уже все получше стало?я вот тоже всегда переживаю правда, потому что беременность очень долго не наступала, даже не смотрю еще нечего сама.
Да, тест показал правильное кол-во хромосом, и что будет девочка)
Не нервничать не получается, когда такие новости, в первую беременность я и не знала что такое скрининги не было тогда этого еще в НН, либо только в платных клиниках, хотя в Москве с 2005 ввели в обязательное исследование.
Хотя головой понимаешь, что при идеальных УЗИ, а раньше только по УЗИ диагностировали пороки, все должно быть хорошо, скорее сыграл возраст на таком результате и один показатель с небольшим отклонением от нормы. Еще, конечно, толковых генетиков у нас в НН как оказалось практически нет, которые бы грамотно все разъясняли.
ELEN861
19.10.2015
хорошо что кроме пункции есть такие тесты! но конечно, это такие стрессы( я тоже читала, что если идеальное узи, то и все хорошо. а на кровь влияет даже еда. главное, сейчас успокоится и ждать малышку.
Gladyusha
19.10.2015
привет и добро пожаловать!)
срок сместился вперед или назад?
Я тоже раньше думала, что у меня хорошо приняли первые роды, теперь думаю иначе. Правда нет сильно выраженных последствий в эту беременность, но риски тоже присутствуют определенные. У меня у нескольких знакомых было предлежание плаценты, к родам все стабилизировалось, поднялась плацента. Но в целом как я понимаю, надо себя очень беречь в этом случае! Лучше отставить мытье полов и прочие нагрузки, которые можно (нужно!) делегировать членам семьи, это не то состояние когда ставишь рекорды. В общем, дай Бог, чтобы все было хорошо! Я сама что-то в этот раз к беременности отношусь как к "промежду делом", в итоге чувствую себя хуже гораздо, чем в первую беременность. Стараюсь последнее время не нагружать организм и физически, и морально, не всегда конечно получается..
Вперед сдвинулся, середина марта. Если считать по первому дню последнего менструального цикла, то сегодня 21 неделя, по первому скринингу и размеру КТР срок уменьшился на неделю, а теперь еще на неделю примерно, т.е. сейчас 19 недель получаются. Через 10 дней на УЗИ пойду, посмотрим еще по размеру ребеночка.

В первую беременность я только в первом триместре с тонусом полежала в больнице, а дальше носилась как сайгак, и работала до родов и полы намывала, а сейчас чувствую себя инвалидом)
на 1 раз писал(а)
и полы намывала

вот это да!) я в субботу пропылесосила и намыла все после ремонта, так второй день спина отнимается)
Не удивительно, что спина отнимается) после ремонта намыть все - это большое дело, больше чем просто полы)
Meysi
19.10.2015
у меня поясница стала ныть, если неудачно посижу,
на активные работы типа уборки стараюсь одевать бандаж, с ним полегче
В 20 уже можно носить?
Meysi
19.10.2015
а почему думаете нет? по-моему, на любом сроке можно)
но у меня который поясом, не трусами)
Хм. Я думала, уже для совсем пузяшек) Надо врача спросить на эту тему)
Был бы живот )
Вчера вот легли на узи - такой шарик выпирает)))))))
Meysi
21.10.2015
а у меня лежа всё плоско)))хотя ПДР у нас одинакова почти с вами)
А у меня долихосигма - из-за этого всегда визуально не был проваленный животик :) Ну и плотно дружу с дюфалаком по этому поводу :)
Вот я думаю, что уж больно много диагностики нынче развелось! Только пугают беременных.... Мне на 2-м узи в консультации написали и "тазовое предлежание" - в 20-то недель о каком предлежании может идти речь?.. правда, узист сказала, что это все ни о чем пока. Но зачем писать-то было...
Далее, узи показало взвесь в околоплодных водах. Начиталась всего, дошла до своего гинеколога, она меня успокоила, сказала, что нынче это норма, там же однородно все, а не кусками плавает. А 10-15 лет назад считалось признаком инфекции и черт знает чего.
Но я на всякий случай платно переделала узи, потому что в ЖК мне ничего не показали на экране, отношение казенное какое-то, да и напугалась. За деньги сделали отличное узи, насмотрелась на ребенка, про взвесь врач в Тонус Премиум тоже сказала, что не стоит париться на этот счет.
Так что эти врачи с этими своими анализами, диагнозами.... Не надо лишнего. Лучше просто полы не мойте )
Сегодня были на узи. Наша тоже попой сидит вниз) и пыталась ротиком пальчики ног поймать))) гимнасточка) но предлежание на момент узи они же должны писать. Но это ещё ни о чем) кувыркаются постоянно)
Мне Мишурина пиала "неустойчивое положение"
Да, и мне так в Тонусе написали. Она за полчаса узи уже успела извертеться.
Полчаса? А почему так долго?
У меня вчера второе скрининговое было - минут 10
Ну я в Тонусе делала... там вроде всегда так. Каждую часть тела рассмотрели и мне показали. В ЖК мне делали - ну так да, 10 минут и до свиданья. "А точно девочка?" - "Точно только в роддоме будет!". И не показали ничего, даже пиписку (
Я Ника-Спринг и Садко делала в разное время. Везде в пределах 10 минут. Может, только показалось, что полчаса? Вроде долго не рекомендуют греть
Не, узи не греет. Доплер греет, которым кровотоки меряют.
ELEN861
20.10.2015
и мне в 20 недель написали тазовое предлежание. на спине малышка лежала, но сразу и узист и гинеколог сказали, что это ерунда, потом что ребенок по 100 раз в день переворачивается. Видимо, по протоколу им надо указать сей факт))
и у меня в 21 недель было "неправильное" предлежание ((((( вот почти на носу 3е узи - держу кулачки чтоб перевернулась ;-) а еще раньше во всех протоколах узи писали срок родов, а теперь нет почему то
Мне на 1-м писали в ЖК. На втором не помню, не обратила внимания ) Может, тоже написали.
интернет нам в помощь ))))))
ELEN861
20.10.2015
везет вам)) но вообще ребенок и в 36 недель перевернуться может, так что не переживайте даже. Тяжело уже к 30 неделям?
сейчас еще только 28ая к концу подходит
у меня вес большой свой ((((( спина к вечеру разламывается, но я всегда была крупной девушкой, но и прибавка к 26неделям была +10кг
ELEN861
20.10.2015
все равно близко к 30 неделям..и живот уже большой большой да? а сейчас как вес? корректировали вам питание?
живот огроооооомный просто :-) "талия" 110см :-) питание корректируй на свое усмотрение, им не жалко, дело то мое, с первой Б набрала +20кг :-(
Gladyusha
20.10.2015
на самом деле они вес отслеживают не для того, для чего мы)) для гинеколога резкий набор веса это повод проверить почки, не застаивается ли жидкость в организме, нет ли внутренних отеков. А учитывая, что мы в этот важный период себя побаловать любим, им становится труднее отличить набор веса при перееданиях от набора веса при отеках..
почки я проверяла (узи), все ок
Gladyusha
20.10.2015
Девочки, а вы отдельно фолиевую еще пьете? или только в составе витаминов? Я пью Витрум форте, ну и по 1 фолиевой так и глотаю каждый день. Своего врача спрашивать не хочу, она как то не логична в своих рекомендациях. Говорила мне на первом приеме пить по 5 таблеток фольки, а еще лучше пить Элевит)) я не стала ей напоминать, что собственно в Элевите ее меньше, чем даже в 1 простой таблетке:) так и решила оставить простую фольку по 1 таблетке как в первую беременность. Тогда мне Терешкина как раз где-то на сроке 24-25 недель заменила простую на Фемибион 2, но в нем же ее больше и двух форм. Короче, думаю до какого срока то пить простую? Или уже можно не пить..
уже фолиевую отдельно пить не надо
Gladyusha
21.10.2015
вот если бы не опыт первой беременности, давно бы бросила, а тут все рука не поднимается)
Meysi
20.10.2015
только Витрум пренатал форте пью, фолиевую вроде только на начальных сроках пьют, недель до 12
Gladyusha
21.10.2015
да, пожалуй пора и мне завязывать с ней))
ELEN861
20.10.2015
я фемибион 2 пью с 14 недели, врач фоливоевую сразу отменила. еще феррум лек пью и йод 100. Кальций говорят пока не надо.
Я пила сразу фемибион 1 до 12 недель. И фолиевую по 1т в день до 14 недель. Сейчас пью фемибион 2 без дополнительной фолиевой, но магне-в6. И думаю, кальций назначат
Gladyusha
21.10.2015
не смогла пить 1ый фемибион, начиналась аллергия сразу.. поэтому и второй покупать не стала, купила в этот раз Витрум, а там много что то таблеток, до родов почти хватит
Слышала, что у разных людей на разные витаминные комплексы аллергия может быть. Я компливит не могу принимать. Главное, найти то, что подходит)
Gladyusha
21.10.2015
в первую беременность очень хорошо шел Фемибион 2, очень удивилась что 1ый потом на этапе планирования вызвал такую реакцию.. причем покупала 2 пачки с интервалом в пару месяцев, и то же самое.
как сказала врач, когда я про появившуюся на ровном месте впервые в осознанной жизни потничку сказала, организм беременной такой непредсказуемый - что угодно появиться может :)
Нет, ровно в 12 недель я отменила. Врач соглашается с моими себе назначениями)) Витамины пока не пью, что-то меня от них тошнит. Попозже буду либо после родов.
Gladyusha
21.10.2015
поднимаю пингвинов писал(а)
Витамины пока не пью, что-то меня от них тошнит ...

видимо организму всего хватает
у меня вообще один Йодомарин остался в рационе...врач больше не назначает ничего....
гемоглобин почти месяц назад был 113...сказали -норм
Gladyusha
21.10.2015
Не знаю, интересно кому будет или нет) Сейчас увидела в Дочках-сыночках хорошие цены на Либеро ньюборн, пачка как раз для роддома, там же есть недорогие прокладки для рожениц Пелигрин, и на Хартманновские Саму цена неплохая. Еще заметила, что хороший выбор у них на прокладки для груди и цены приятные, дешевле вроде пока не видела нигде. Если кто решит заказывать, мне до 28 октября скидку для друзей дали 5%, если что пишите, попробуем разобраться как ей воспользоваться.
И вчера рассылка пришла, что в Mothercare распродажа до 70%. Посмотрите, вдруг приглянется что)
Meysi
21.10.2015
Я себе в Мазекее костюм прикольный купила - типа спортивного, трикотажный, свободные штаны с манжетами внизу, и кофта летучая мышь, сверху молния есть, т.е. потом и для кормления можно. И по распродажной цене всего 1300 руб. В машине красота ездить в нём в бассейн и ребенка возить на тренировки.
А вот из детского в выходные ничего путевого со скидками не видела..или скидки незначительные
Meysi
21.10.2015
Девочки, есть кто-нибудь с разными с мужем резусами?
Где найти антирезусный иммуноглобулин? в аптеках нет...пока только на Плотникова в центре вакцинации предварительно нашла, но там 7500 стоит, гинеколог мне сказала, что он в районе 5000 есть.
Des-nn
21.10.2015
в максавит аптеке спросите. месяц назад было в 5-6 филиалах. по цене 5500-6500 примерно разброс
Meysi
21.10.2015
спрашивала у них прям недавно, но то ли мне попался некомпетентный фармацевт - она начала с компа зачитывать список большой, в котором есть слово иммуноглобулин, хотя я объяснила что это и для чего.., то ли хз..
Des-nn
21.10.2015
мне тоже не сразу нашли. но нашли. пытайте их. я спрашивала на политбойцов,8. распечатали мне список аптек где есть, но название там не зафиксировалось, к сожалению.
Meysi
21.10.2015
спасибо!
Meysi
24.10.2015
Вот сегодня зашла в Фармани, ответ фармацевта "я в этих глобулинах ниче не понимаю" %-) *wall* тоже на Политбойцов что ли съездить...
Des-nn
24.10.2015
в фармани на плотникова мне ответили что не возят их. не задумываясь. если завтра выползу из дома, зайду в максавит, спрошу еще раз.
Боже, как меня бесят люди, работающие в сфере торговли (а фармацевтика сейчас это то же самое), не знающие тупо свой ассортимент! Что там разбираться в этих глобулинах? Их там штук 10 максимум %) Овцы))
У меня муж сделал так: пока я там рожала полдня, он обзвонил все аптеки, что нашел телефоны, и таким образом нашел мне глобулин) Я родила, а он отчитался о проделанной работе :D
Meysi
25.10.2015
Согласна, жесть фармацевты(( у меня пока время есть, я неспешно ищу, как припрет, займусь вплотную)) ну или в центре вакцинации за 7500 сделаю
Когда на УЗИ? Я пока на 10 записалась к Гусевой, потому что нет записи к Вайцехович еще. Но хочу все-таки к ней.
Meysi
25.10.2015
я 30-го в Персону к Мишуриной
Если я все-таки пойду в александрию, то я хуже мартышки буду - у меня все узи будут от разных врачей города :) прям энциклопедия))
Gladyusha
25.10.2015
у меня в этот раз тоже так..
если не брать в расчет УЗи до 12 недель, которые я делала в разных платных клиниках, то это будет 8 специалист) да, мне будет о чем рассказать :D
Meysi
25.10.2015
У меня будет 5-е, тоже все врачи разные ))
это лучше, на мой взгляд, вдруг один что-то не углядел, а другой увидит
Des-nn
26.10.2015
Нет уже в максавите. Сами сказали какой препарат ищут. Но в наличии нет
Meysi
26.10.2015
жаль, спасибо!
Gladyusha
21.10.2015
я думаю, некомпетентный попался.. аптеки в наличии вряд ли его держат, надо звонить в офисы аптечных сетей, в их центры заказов, чтоб смотрели по наличию у поставщиков и привозили под заказ. Обычно в аптеках стоят прайсы 2 основных поставщиков, поэтому посмотреть в самих аптеках могут скорее всего только у них, а поставщиков побольше было, раньше точно. Попробуй через какую нибудь горячую линию Максавита узнать?
если максавит, то у них через сайт можно посмотреть наличие. И по телефону уточнить и отложить попросить
Вот поиск Иммуноглобулина у них
www.maksavit.ru/rezultatyi-p...0%BB%D0%B8%D0%BD
Gladyusha
21.10.2015
я не знаю, он это или нет? ------>

вообще наличие по городу можно проверить на сайте poisklekarstv.ru/search/?lek...51&action=search
посомтри какие бывают торговые названия у этого иммуноглобулина и проверь все, это пока все что могу насоветовать..
Meysi
21.10.2015
Спасибо!
честно, точно не знаю, на Плотникова предложили КАМРОУ, а гинеколог сказала Бэй-роуди, но явно они разных производителей бывают
Gladyusha
21.10.2015
яндекс говорит, что гиперроу тоже к ним относится. камроу по поискулекартсв ок.8000
Meysi
21.10.2015
ага, спасибо!)
Gladyusha
21.10.2015
вот еще нашла
ГИПЕР РОУ С/Д (ИММУНОГЛОБУЛИН АНТИРЕЗУС) Р-Р 1500 МЕ 1 ШПРИЦ/ДОЗА 26No9LC2 Нижний Новгород Норма No539 (Костина, 13) цена 5996
Я с разными резусами)
Мы что-то с мужем решили не делать. Вообще лучшим считают Камроу, но он самый дорогой. В перую бер-ть делали в ЖК бесплатно его же, потом после родов муж мне покупал за 8 с чем-то тыщ в 2012 году %) Жесть, а не цены.
Meysi
21.10.2015
Цены реально жесть, мне в первую не делали, сама я не нашла в продаже нигде, в роддоме и жк то ли не было, то ли зажали..схожу сдам на антитела на днях и точно решу...
Melsi
22.10.2015
Добавлюсь к вам!)) ПДР 18.02.2016, ждем второго ребенка, если на 2 УЗИ все увидели правильно, то доченьку. В табличку не получается вписаться, скорее всего старая версия эксплорера стоит((
Meysi
22.10.2015
Привет! Добавила вас, если вы не против)
не заполнила возраст мамы, район проживания, пол и возраст уже имеющегося ребенка и в каком роддоме хотите рожать, если хотите указать - напишите мне, дозаполню)
Gladyusha
22.10.2015
я вас, девочки, сначала спутала.. читаю и думаю, не поняла)) потом смотрю буквы отличаются
Meysi
22.10.2015
почти что мой двойник)))
Gladyusha
22.10.2015
ага))
Melsi
22.10.2015
да-да)) я еще давно заметила вас, ники почти одинаковые
Gladyusha
22.10.2015
добро пожаловать) у меня с эксплорера тоже не открывается табличка..
как самочувствие? как беременность протекает?)
Эксплорер еще существует?)) Удивительно.
Gladyusha
22.10.2015
я с телефона почему то привыкла через него заходить, и вот там наша табличка не открывается)) а так хром удобнее конечно
Melsi
22.10.2015
о да! по крайней мере, на работе он)))
Meysi
22.10.2015
у меня недавно глючили и опера, и хром, так я тоже заходила через эксплорер))
сейчас вернулась к опере)
Я фанат файерфокса) правда, тяжеловат, но у хрома интерфейс бесит)
Melsi
22.10.2015
Все хорошо, 23 недельки, растем намного активнее, чем в первую беременность. По назначению врача пью Элевит, феррофольгамму (гемоглобин 104) и кальций прописали на 4 недели. У вас также по назначениям?
Gladyusha
22.10.2015
у меня в эту беременность тоже как то быстрее растет и живот, и малыш в нем.
Я пью Витрум беременный, магнелис, и пока все вроде. Гемоглобин был последний раз 113, стоит баночка "железа", но оно у меня плохо идет. Кальций сказала врач пока не пить, но его я сама тоже не очень желаю))
Melsi
22.10.2015
решила, что попью Кальцемин, раз назначают, к тому же очень мало ем творога и прочей молочки((, могу только в виде сырников и творожков-йогуртов его есть
Gladyusha писал(а)
у меня в эту беременность тоже как то быстрее растет и живот

я уже как слон :) У дочки спрашиваю: "Мама толстая?" Она ответила - ДА! :D
и мне сын сказала что мама толстая :D
Gladyusha
22.10.2015
мои мальчики-умнички))) это я про мужа с сыном, говорят, что мама выглядит отлично! муж еще добавляет аппетитно) Но в первый раз он мне также говорил, и друзья все, а у меня просто зеркала не было в квартире большого(( я б может сразу кушать меньше стала..
когда после родов фотки пересматривала такое ощущение что мне только хрюкнуть не хватало))) +21кг при добеременных 54..
хрюкать это мне ;-( к до беременному весу в 80кг уже +10кг ;-(
ELEN861
22.10.2015
мой папа так всегда маме говорит)) а она слушает его и ест)) потом худеет, когда кто-то другой скажет, что она такая..не мелкая)) а сейчас плюс сколько у вас уже?))) мне вот пока не тяжело, хотя живот уже большой)
Gladyusha
22.10.2015
сейчас +6кг, но пошел самый интересный период)) интенсивный рост у ребенка и холода у мамы)) трескаю постоянно что-нибудь.. причем мне не надо просто овощей и фруктов, я хочу серьезной пищи! умираю хочу слоеного салата с майонезом..так как дома (слава богу) пока есть продукты только на сельд под шубой, то отварные картошки/моркошки уже ждут своего часа сваренные в кастрюльке)
ELEN861
22.10.2015
немного то можно!)) у нас в зиму же активный рост) будем этим утешаться)) потом худеть)
моему 11 лет, поэтому у него мама всегда молодая, красивая и стройная)))
Gladyusha
22.10.2015
блин, а ведь так тяжело ходить становится.. как дальше будет, фиг знает. Я помню в первую беременность на этом сроке я много гуляла и всем рассказывала, что тАААк мне нравится быть беременной, что я готова ею быть всегда!)
привет! скажите, вас с низким гемоглобином к гематологу не направляли?
меня - нет, гемоглобин 99-107ед, прописывают только железо курсами
понятно, спасибо.
в первую беременность у меня тоже низкий был, не направляли никуда.
а сейчас вот выписали таблетки и к гематологу отправили, правда у меня срок поменьше.
интересно просто, что там еще можно узнать полезного у этого специалиста :) прием только 10 ноября.
у меня срок был где то 23-24 недели когда узнали что гемоглобин упал, до этого был 130, сейчас ровно 28 недель, гемоглобин так резко и не поднялся.....я считаю что врач вам ничего нового не скажет и если вы к нему идете платно к гематологу, то может и не стоит ;-)
конечно платно, а как же :)
вот тоже сомневаюсь в результате этого приёма...буду пить таблетки пока, есть мясо, много гулять и думать :)
Melsi
22.10.2015
меня только планово к терапевту отправили и гинеколог сама сказала феррофольгамму пить, дополнительно кровь сдавала в динамике - он так и стоит на этом уровне, сказала, главное ниже не падает. Но я всю первую беременность пила железо и даже колола потом, т.к. гемоглобин около 95-100 был, кстати, у ребенка при рождении он был в норме.
вот я тоже хочу кровь пересдать, может выровняется ещё от таблеток.
у меня вроде особо высокого и не было никогда, такая особенность что ли...
Meysi
25.10.2015
А вы витамины для беременных пьете?
Просто обычно у меня тоже низкий, даже в универе когда училась, ставили железодефицитную анемию, а в беременности в норме, "грешу" на витаминки)
я фемибион 2 пью, там железа в составе нет :(
сорбифер назначили по 1 таблетке 2 раза в день, принимаю сейчас.
Meysi
27.10.2015
Девочки, давайте обсудим детские девайсы.
Что стОит купить, а без чего можно и обойтись.
Вот над чем ломаю голову я:
1. На первые месяцы шезлонг или матрасик Коконобэби. А может качели? Или может автолюлькой и для переноски по квартире обойтись?читала на мм отзыв девушки об этом
2. Коляску выбирать с автолюлькой или автолюльку лучше отдельно?
3. С чем пока я точно определилась, так это с колыбелькой симпл*исити вместо кроватки
Gladyusha
27.10.2015
Давайте! Я вам давно удочку закидываю)) но все пока молчат)
В общем, что я решила.
1. Буду покупать качели 2в1, т.е качели со съемным шезлонгом, я писала как-то уже. У меня с первым были graco swing n bounce, картинку прикрепила, там одно сидение если что, его просто снимаешь и используешь как шезлонг, а потом ставишь обратно и будут качели. Покупать буду ближе к делу с рук, т.к. новые они стали дорогие, а я например свои продавала в идеальном состоянии после одного ребенка. Кокон я хотела, но решила не буду покупать, обойдусь другими штуками.
2. этот вопрос меня тоже интересует, т.к. очень удобно когда автокресло ставится на шасси коляски. У известных марок (обычно дорогих) есть возможность ставить через адаптеры, но этот вариант в итоге будет дороже чем 3в1. Сама вот только тему создала про коляски, хочется послушать отзывы про этот момент в т.ч., потому как в интернете есть "ругательные" отзывы на кресла из колясок 3в1. Сама по правде склоняюсь все же брать коляску с креслом в комплекте.
3. На Симплисити тоже поклядываю, хоть у нас и осталась кроватка от старшего. Но думаю, если куплю ее, то могу ее катать за собой по всей квартире, в том числе для "прогулок" на балконе, и обойтись как раз без кокона.
4. Видео няня, я тут не удержалась и купила motorola mbp26. Больно на нее заманчивая цена в Евросети, а так как давно думала ее приобрести даже для одного ребенка, то заказ "оформился сам собой")) Вчера доставили, ну что сказать, классная штука! Все видно слышно, теперь когда переедем в свою квартиру и старший сын пойдет спать в свою комнату, буду уже ее активно использовать. А уж с рождением малыша думаю вообще цены ей не будет)
5. В этот раз решила не покупать молокоотсос, раньше был Медела мини электрик, хорошая штука, плохого сказать ничего не могу. Тоже продала его. После электрического на ручные даже глаз не смотрит, но считаю что во второй раз спокойно обойдусь без молокоотсоса в принципе.
6. Рекомендую стерилизатор для свч (у меня Др.Браун от старшего остался) и совсем не рекомендую подогреватель бутылочек. Подогреватель мне давали, 2 года простоял, ни разу потребности в нем не возникло. А вот стерилизатор частенько использовали, все помыла, водичку налила, на 5-6 минут в свч поставила, достала, остудила - красота! При этом мы на ГВ до года были, но бутылочки использовали для воды, компота, были пустышки у нас, потом еще какие то вещи стерилизовала, которые в рот тащил..
Пока все, что в голову пришло..
я вот честно, пока не думала, не изучала эти вопросы...некогда
да и столько всего нового появилось со времен младенчества первого ребенка, что мне нужно как первоклашке знакомиться с новинками
вот уж в декрет выйду и буду думать
а вы пишите, почитаю ваши рассуждения)))
Meysi
27.10.2015
А видеоняню тебе зачем? Пока на кухне, например, чтобы из спальни услышать?
что-то я о ней не думала, а сейчас задумалась)
Gladyusha
27.10.2015
ну да, для таких ситуаций. Или например, мелкий спит в одной комнате, а я в другой со старшим играю, или еще что делаем. Или старший чтоб младшему чего не наделал пока я в ванной, например. На балкон если буду выставлять спать в счет прогулки (очень выручало с первым) опять же чтоб не бегать, а так посмотрел все ок, занимаемся дальше своими делами. Я вообще когда думала, надо мне ее или нет, читала отзывы, и ни разу мне кажется не видела отзыва "пользовались, не пригодилась", в основном рекомендуют и именно с видео.
Melsi
27.10.2015
полностью поддерживаю про стелизизатор для свч - очень удобная вещь, а вот подогреватель бутылочек бесполезен для меня оказался (так и не поняла зачем он по сути нужен в условиях квартиры, где есть и чайник, и микроволновка)...может для поездок куда-то в гости
Gladyusha
27.10.2015
вот и я подогреватель не оценила..
Meysi
28.10.2015
А вот шезлонг от качелей реально с рождения можно?
Там не полусидячее положение?
Gladyusha
28.10.2015
в этой модели 3 положения (сидя, полусидя, лежа), я не помню как в инструкции написано, мне кажется как будто было некоторое ограничение по весу с низу (т.е. с осторожностью для маловесных и недоношенных деток). А так мы стали использовать на втором месяце жизни, т.к. я не покупала их до родов, заказала где то недельки в 2-3 + пока доставили. Мне показалось, что самое лежачее положение не самое анатомичное и я подложила пеленку, чтобы выровнять и сделать еще более пологим кресло. Но я тогда была очень критична ко всему, что касалось сына, сейчас я проще смотрю на многие вещи)) так что может там вполне нормально и изначально все было)
Meysi
28.10.2015
Ага, спасибо, присмотрюсь к ним)
Ironical
27.10.2015
А я решила купить люльку-бансер Tiny Love, там малыш и спать может, как в колыбели, и как качели и шезлонг использовать. А вот насчет автомобильных кресел до сих пор не решила, скажите а можно просто в люльке от коляски пока ребенок еще не сидит?А там уже сразу большое кресло?Просто посмотрела для грудничков кресла идут где-то до 1,5-2 лет, потом все равно менять нужно будет
Meysi
27.10.2015
я первого честно сказать и возила в люльке от коляски не пристегивая .. сейчас, насколько знаю, можно и люльку пристегнуть каким-то спец.ремнем
Melsi
27.10.2015
Если люлька никак не фиксируется, то нельзя, хотя, конечно, это на усмотрение каждого. Видела отдельные наборы, там ремень крепления ребенка внутри люльки, а люлька крепится автомобильным ремнем. С первым ребенком использовали автолюльку (реально нам ее хватило до года, потом в зимнем комбезе было тесно), но очень удобно использовала как переноску и дому, и в поликлинике. Ну и безопасность в машине при поездках - само собой
Gladyusha
27.10.2015
ну вообще просто в люльке нельзя, во-первых опасно т.к. малыш не закреплен ничем и при резком торможении, даже не самом сильном, можно нанести ему травму, порой серьезную. Во-вторых, это штраф. Есть специальные крепления для люлек, у Кам колясок например вот такие --->.
Но не уверена, является ли это разрешенным средством для перевозки детей.
Для грудничков кресла идут даже до меньшего возраста чем 1,5-2 года, во-первых зависит от веса малыша, а во вторых от его желания находится в таком положении. До года деток кстати можно перевозить только спиной по направлению движения. Это связано как раз с их слабыми местами, опять же в случае резкого торможения при нахождении ребенка лицом к направлению движения ему очень легко можно повредить шейный отдел. Страшно, в общем, это все. У нас первый ребенок как раз до 13мес ездил в кресле группу 0+, потом перешли на Ромер 1-2-3 класс. По конец первого года он уже и не убирался в первое кресло, да и сидеть ему было не удобно, хотел смотреть в окно и по сторонам. Спит одинаково хорошо во всех креслах))
Ironical
27.10.2015
Я вообще не думаю, что мы будем много ездить на машине в первое время: поликлиника у нас во дворе, а весной до конца осени на дачу уедим, по этому жалко покупать такую дорогую вещь на 2-3 поездки
Melsi
27.10.2015
А мы уже купили стульчик Татамия)), уж очень он мне нравится, а заодно он же и шезлонг, и качели, поэтому пока думаю на этом остановимся, еще автолюльку (для меня это обязательная покупка) планирую дома использовать как дополнительную переноску.
По видеоняне не знаю даже, нужна ли она нам...вроде в первым ребнком такой необходимости не возникло.
По колыбельке пока думаю
Meysi
27.10.2015
Полезла смотреть, что за зверь)
со старшим мне очень нравился наш стул, он делался почти в лежачее положение, и я его почти как шезлонг перемещала по квартире, катая)
но не с рождения, конечно, а когда можно было полуусадить сына. Вариант всё в одном это круче, конечно)
Meysi
27.10.2015
какой-то совсем не бюджетный)) даже облезлый б/у продают около 10 тыс. %-)
Melsi
27.10.2015
Поэтому и купила в первую очередь))) цену хорошую более-менее на него нашла. У меня из всех не бюджетных хотелок он и коляска, решила побаловать себя и дочу
Meysi
27.10.2015
А где и за сколько нашли?
Melsi
28.10.2015
Забрали за 13, знакомым подарили такой на рождение ребенка, а они еще один заранее сами купили-один соответственно продали
Meysi
28.10.2015
Ну за 13 то новый нормально вообще) я вчера ночью изучала про них, с рождения в отзывах не рекомендуют его, что там угол большой(( ищу дальше, мне нужен именно с рождения "агрегат" типа шезлонга)
Melsi
28.10.2015
да, я тоже посмотрела что прямо с 0 не рискну использовать, а так да-шезлонг-самое то
Сейчас столько всего интересного появилось, не разориться бы)
Пока не ничего не изучаю, пусть муж на эту тему роет интернет. Я позже подключусь.
С первой дочкой обошлись только кроваткой, коляской и автокреслом)
Meysi
28.10.2015
Я с первым тоже без девайсов была, только стульчик для кормления хороший был, хорошая коляска и кроватка, в которой сын не спал) вот поэтому хочу вместо неё люльку) а по девайсам сейчас охота облегчить себе жизнь)
Ой, как тут уже плотненько про девайсы для грудничков :)
Я вот просто купила банку помидор маринованных, съела целиком, рассол выпила и помыла :D детям по помидорке выделила, уж больно жалобно просили))
Meysi
28.10.2015
Ну сейчас заранее хотя бы определиться, что нужно))
хаааа :-) и я вчера у свекрови взяла литровую баночку разносолов и всю слопала))))))
Зато теперь я с опухшим лицом))
Gladyusha
28.10.2015
а я последнее время от капусты квашенной в восторге, могу есть ее ведрами)) причем нравится мне только Белоручка с хреном, ну и домашняя, но самой лень делать, а больше некому обо мне позаботиться)
Meysi
28.10.2015
А я наделала вчера пирожных "Картошка" и узнала, что такое изжога :'(
Gladyusha
28.10.2015
Девочки, еще вопрос вспомнила. Вам обменки давно выдали? Мне выдали с месяц назад, хотя врач обещала раньше, но забывала заполнить судя по всему. В общем почитала я свою обменку.. Оказывается таз уже измерен, мазки брались аж 2 раза в том числе на онкоцитологию.. В общем ни того, ни другого не делалось, и я переживаю за это. К слову на кресле меня вообще ни разу не смотрели пока. В первую беременность не помню в начале брали у меня мазки или нет, помню что при выходе в декрет 1 раз смотрели точно и мазок тогда же взяли, после уже не было таких осмотров. И таз мерили тоже примерно в 32-33 недели. У вас как с этим дело обстоит?
Я на прием пойду скоро, спрошу конечно обо всем, но полволноваться-то это ж святое!)) а вообще не приятно как-то стало.. уж таз то могла и померить бы
в 16 недель выдали, пока ничего лишнего не приплели, но и не записали еще всякие вичи-гепатиты . Мазок брали 1 раз, в 10 недель, еще не вписано, но это я ближе к 30 неделям проверяю и к 40.
Таз тоже измерян по-умолчанию) Но мне его реально в прошлый раз та же врач измеряла, так что претензий у меня нет)
у меня на руках карта, срок 29ая неделя)))
таз измерили при постановке на учет, мазок брали тогда же - записано, вот 10.11 в декрет, сказали еще будут брать контрольный мазок
ELEN861
28.10.2015
обменки должны выдавать? я вообще ничего об этом не знаю( первая беременность. А их вообще когда по закону обязаны выдавать? дремучий я человек, видимо.
Gladyusha
28.10.2015
да, должны, обменная карта беременной называется, ты погугли про нее. Там все наши данные для врачей роддома собраны, вообще с первым мне выдали как в декрет вышла. А в этот раз многим моим знакомым чуть ли не сразу на руки отдали, мне она тоже обещала еще недель с 10, но постоянно забыла, а мне вроде как и не к спеху. А вообще в случае необходимость экстренной госпитализации она должна быть с собой, т.к. оттуда врачи в больнице или в роддоме возьмут нужные им сведения о тебе и о течении беременности.
Посмотрела, у тебя срок на недельку примерно моего больше, по сути можешь уже просить чтоб заполнили и отдали на руки.
ELEN861
28.10.2015
уже погуглила, но пишут, что не позднее, чем за месяц до родов должны выдать. пойду к врачу, поговорю с ней. спасибо девочки! у меня сегодня 25 недель. Так время быстро идет. Сопли текут уже 3 день. Погода ужасная( Как ваше самочувствие? у кого какие прибавки в весе?)
да, да, по закону с 28недель выдается на руки, на случай (тьфу тьфу) преждевременных родов, но сейчас всем девочкам дают примерно с 18-20 недель на руки
Девочки, кто то тут интересовался Флебодия табл или в соседней теме ровесников))))), так вот, делюсь своими впечатлениями, печальными, а может просто совпадение......сегодня с утра как и положено выпила первую таблетку на голодный желудок, позавтракали с сыном и пошли в садик, я еле дошла обратно - в глазах темно, в пот холодный бросило, вырвало дважды, ноги ватные, пришла померила давление 120/66 вроде как норма, так что грешу на таблетку(((( завтра еще раз выпью, но уже дома, понаблюдаю. Поспала 2.5 часа и сейчас все хорошо, тьфу тьфу
Gladyusha
28.10.2015
ну надо же.. у меня они хорошо переносятся, я на их фоне себя ощущаю значительно лучше.
Ты посмотри конечно, понаблюдай. Так то я сама сегодня плохо себя чувствую, очень, хочется лечь и не вставать, давление не стала мерить, но пульс был ощутим слишком хорошо. Я валю на погоду, возможно что-то меняется, сама сейчас пью только витамины.
спасибо! завтра еще выпью, поэкспериментирую, а сегодня прям страшно было даже (((((
У меня тоже сегодня давление скакнуло, расплачиваюсь за приём и чувствую сейчас в обморок свалюсь, но так как уже знаю эти состояния, сразу села, отдышалась. До первых родов и с подросткового возраста падала в обмороки периодически, после родов всё прошло. А вот с этой беременностью возобновилось знакомое предобморочное состояние, не нравится мне это.
здоровья нам всем :-* я тоже сильно испугалась сегодня
Это точно)
Чувствую, что ноги отекли, хотя объем голени не изменился. Это все рассольчик :) Вот клюкву гоняю и вечером буду только яблоки. А в сб собираюсь соленой рыбы наесться %)
Gladyusha
28.10.2015
я сегодня салом душу отвела, такая вкуснятина.. еще бы навернула, да муж все съел)
Lady-D
28.10.2015
По закону должны выдать в 22 недели. Там прямо в форме так и написано. Мне так и выдади в коплекте с витаминами от государства...
Ptizza
28.10.2015
Обменку не выдали. С первыми детьми ровно в 30 недель давали вместе с больничным. Я даже удивлена, что так рано сейчас выдают.
Таз и размер живота гинеколог измеряет каждый прием. Мазок был при постановке на учет и по первым бер-стям помню, что мазок берут еще в 30 недель.
Gladyusha
28.10.2015
ну мне она живот тоже измеряет, а таз там какой треногой надо мерить по правильному, как циркуль какой то я помню. Вот таким вот образом в этот раз меня еще не мерили, но замеры в обменке уже стоят, вот что меня напрягло. Ну и мазок бы тоже я была бы не против сдать, мало ли чего там у меня, еще и эрозия есть у меня.. В общем, есть о чем мне поговорить с врачом)))
Ptizza
28.10.2015
да, такой треногой меряет каждый раз. наблюдаюсь в обычной ЖК
Выдавали обменку, когда на сохранение в больницу ложилась, потом опять забрали.

Таз если не ошибаюсь измеряли, анализы все сдавала, по полной.
Мне ещё и дополнительно за гормонами щитовидки приходится следить.
Сейчас ещё в связи с установкой пессария, каждые 3 недели надо сдавать мазок.

Удивило, когда лежала в больнице, в обменке чёрным по белому указано группы крови и моей и мужа, обе 1-е положительные, зачем-то брали кровь на антитела. Осваивают бюджетные средства видимо, лучше эти деньги на ремонт стационаров выделяли, а то тихий ужас, а не стационары.
Gladyusha
28.10.2015
да, странно про антитела, если обе 1, не должно быть конфликтов.. может не глядя на группу крови мужа автоматом выписали? а про ремонт согласна, хотя я предлагаю всероссийски поменять в первую очередь кровати и матрасы!))
Конечно не глядя, а может просто есть общий план лечения и анализов, вот всем подряд без разбору и берут, и назначают.
Но к кроватям и матрасам (это тоже больная тема, я чувствовала себя принцессой на горошине), ещё бы туалеты и душ, фиг с ними со стенами и потолками, но как могут быть в гинекологическом отделении такие ужасные туалеты, я не понимаю.
Melsi
28.10.2015
мне выдали в 20 недель, все что вписано-правильно (мазок, кстати, уже 2 брали, и таз циркулем мерили), у меня врач достаточно молодая, ответственная, все по срокам, по графику)))
Gladyusha
28.10.2015
а моя в возрасте, видать опытная - сканирует взглядом))) ладно, уточню все в этот раз)
а я была в 20 ровно, мне не выдали... только посчитали декрет когда.
в 23 ровно пойду на прием - может, тогда выдадут
Meysi
28.10.2015
Мне еще ничего не говорили даже про обменку,
мазок брали при постановке на учет, таз измеряли, и каждый прием тоже снимают замеры) На кресле смотрели не раз, последний раз на приёме шейку проверяла после моих жалоб на то, что живот периодически напрягается и не тонус ли это.
А чего ты за размеры таза переживаешь? У тебя ж не первые роды, знаешь уже, узкий или нет для родов.
Gladyusha
29.10.2015
да знаешь, вот даже не сказать, что я прям сильно переживаю.. но все равно другой для меня город, совершенно незнакомый мне до этого врач (гинеколог, к которому я ходила до беременности, к сожалению беременных не ведет). И вроде вещи то банальные, и хожу платно, ну т.е те же мазки, это же наверно ее зарплата? В общем в субботу иду к ней, спрошу, чего стесняется меня проверить/померить)))
заодно обсужу важный для меня момент - начало больничного по БиР!)
Была сегодня на приёме, сделали УЗИ, вроде чуть отпускает меня (надеюсь переживания останутся в прошлом), плацента поднимается, шейка пока нормального размера, ребеночек тоже по всем показателям всё в норме, срок по УЗИ 20 недель и 3 дня, срок родов ставят на 14 марта.
Детка наша, лежит пока поперек, личика своего так и не показала, ни в какую, прячется и всё тут, как только не пытались посмотреть.
Живчик растёт, если будет такая же активная как первая - это будет атас)
а главная то информация - доча или сынок? ;-) или не хотите говорить?
в 21 неделю у меня тоже доча лежала поперек, плановое узи теперь 20.11 жду жду
Доча, вторая будет)
Мы об этом знаем уже месяц точно, т.к. пришлось делать ДНК-тест.
простите, а зачем ДНК тест? отец ребенка сомневался? (можете не отвечать если тема неприятна)
Не секрет)
Плохой результат первого скрининга был, ставили высокий риск по синдрому Дауна, большей частью из-за возраста, конечно.
На плацентопункцию я не решилась, да и при тех данных (предлежание плаценты, гормоны щитовидки тоже дают угрозу, в риске невынашиваемости нахожусь пока) я бы с очень большой вероятностью потеряла ребенка.
Хорошо, что сейчас можно сделать исследования без вмешательства, дорого правда, мы выбрали не рисковать, деньги это дело наживное, правильно он называется ДОТ-тест или ещё по другому понорамный тест.
все поняла, спасибо за ответ
С хорошим УЗИ)
Спасибо) Сама рада, положительным новостям)
ELEN861
28.10.2015
примите и мои поздравления! после всего того, что было с вами, это вдвойне приятно читать)
Спасибо)
Легла на кушетку измерять живот, врач говорит, как будто и не беременная, всё вниз проваливается, когда на спине лежу, видимо места там много)
Gladyusha
28.10.2015
поздравляю с хорошими новостями)) у меня недель до 20 тоже так было, ложусь и будто не беременная)
сейчас уже не так, но иногда по ночам бывает еще такое ощущение (когда ничего и нигде не болит), что не беременна будто, живот не ощущается совсем)
Ptizza
28.10.2015
это, наверно, у многих так. я если утром просыпаюсь, лежа на спине, живот начинаю искать )) когда на боку лежу, очень даже ощущается - живот рядом со мной.
А у меня такой шарик торчит, когда лежу на спине)) небольшой упругой горкой, но достаточно мягкой) Врода таз широкий. Но строение его, видимо, такое))
Meysi
28.10.2015
нам, наверно, новая темка нужна:)
Gladyusha
29.10.2015
я уже пару дней об этом думаю) а мы вроде в этой так хорошо разговорились))
но вот, можно переезжать!

Новая тема:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata-martyata_2016_tretya_chast.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.