--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015. Часть 39-я.

Ровесники
135
495
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
12.03.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2015_chast_38-ya.html
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
12.03.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- лежа на животе, поднимать голову на 90?;
- громко смеяться;
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180? - с одной стороны на другую;
...возможно, будет уметь:
- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- тянуться к предмету;
- визжать от восторга;
...может быть, также будет уметь:
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- издавать фыркающий звук.
...может быть, даже будет уметь:
- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении (при поддержке);
- сидеть без опоры;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.[/i]
ДУ, отметимся и мы, наконец то мы сходили в поликлинику, с двух месяцев не были, сейчас нам уже четыре с половиной, весим 7600, рост 66, сделали второй превенар и ждём пентаксим.проделали курс массажа.начали переворачиваться в разные стороны, пытаемся ползти, наконец то нашли свои ноги и теперь они у нас во рту)) сами берём игрушки, но нас надо постоянно развлекать, а лучше носить на ручках))
AA1
18.03.2016
Поздравляю вас!!! умнички!! мы ноги толтко в 6 месяцев нашли и в рот потянули)))
Спасибо,но лучше бы мы тоже попозже нашли, а то дома холодно, а ноги теперь постоянно сырые
olek8
18.03.2016
Поздравляю с достижениями! Где пентаксим будете делать и по какой цене?Уже оплатили?
Спасибо, мы в центре вакцинации будем делать, выкупили три прививки, цена одной 2600
olek8
18.03.2016
Это на автозаводе? Блин я 3000 руб за одну, в Данко оплатила позавчера все 3шт (((
Да, на автозаводе, на Плотникова, да приличная разница выходит(
Поздравляю!!! Молодцы!!! Здоровья и новых достижений!!!
Спасибо большое))
7Swetik
18.03.2016
Поздравляю! Здоровья и новых умелок)))
Спасибо)
as_tra
19.03.2016
Света, поздравляем Тимофея с четверочкой! Какой молодец - ползти пытается! А мы из-за страшилок хирурга не разрешали Любаве на четвереньках стоять и ползать, теперь вроде можно, но ей не особо и хочется(((
А в поликлинику не ходили из-за гриппа?
Спасибо))Да из за него, можно было в четыре пойти,но я решила две недельки подождать чтоб сразу уже и прививку сделать) мы невролога на дом вызывали в три месяца, а у ортопеду в доб ездили, чтоб уж сразу нормальный врач посмотрел, у нас слава богу все ок)) ничего еще захочется не угонитесь за Любавой то))
as_tra
12.03.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- визжать от восторга;
- тянуться к предмету;
- непроизвольно улыбаться;
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- произносить фыркающие звуки;
...может быть, также будет уметь:
- сидеть без опоры;
- поворачиваться в сторону говорящего;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячие положении из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- жевать печенье;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать какой-либо предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленькие вещицы и зажимать их в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.[/i]
lvyusha
18.03.2016
нам сегодня 5 месяцев. весим 6800, рос 67 см. из умелок мы хорошо кушаем грудное молоко. на шезлонге любимое занятие попытка сесть. переворачиваться так и ленимся. освоили визг, правда он у нас тихий. любим тусить в шезлонге, в развивающем коврике, очень любим смотреть телевизор. стали просыпаться в 8 утра, засыпаем по прежнему в 22-22:30. также часто кушаем ночью. начали таки по тихоньку пить водичку. нравиться кушать из бутылочки и даже если молоко закончилось сосать пустую соску. доза у нас разная может и 100 молока скушать и 180 угомонить. по прежнему срыгиваем ((( 30 марта кладут в 17 детскую больницу.
Поздравляем с пятерочкой!!! Здоровья вам богатырского!!!
Почему в больницу?(
lvyusha
19.03.2016
по неврологии. у нас до сих пор тремор подбородка, большой родничек и срыгивания
Дай Бог, чтобы удачно пролечились!!! Все будет хорошо!!!
Поздравляю с пятимесячьем, здоровья вам и новых умелок)
7Swetik
18.03.2016
Поздравляю с 5 месяцами! Здоровья малышу!)
AA1
18.03.2016
Поздравляю вас с пятерочкой!!! Здоровья!!!Новых умелок!!! Всё будет хорошо!!!;)
as_tra
19.03.2016
Дениску с "пятерочкой"!
Здоровья вам!!!
Катя, расскажи, как ты в итоге пить водичку приучила?
lvyusha
19.03.2016
ну я не столько приучила пить водичку сколько Денисе понравилось грызть соску от бутылочки. когда давала сцеженное молоко заметила. он же у меня сам бутылочку держит. так вот даже когда все молоко допьет он бутылочку не отдает продолжает с ней играться или даже когда молока полно, видно что он не пьет а просто играет. вот и начала давать в такие игры бутылочку с водой. он попьет поймет что не молоко, но не откидывает бутылочку а играется итого немного воды все равно выпивает. а когда ему жарко и того может присосаться. правда такие игры заканчиваются сырой одеждой и шеей, но зато пьем воду ))) и не морщимся как раньше. но все равно в день выпиваем 30 мл не больше
as_tra
12.03.2016
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- сидеть без опоры (в шесть с половиной месяцев);
...может быть, также будет уметь:
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- держать в реке печенье или что-либо;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- тянуться за игрушкой, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
AA1
13.03.2016
Сегодня нам полгодика! Даже и не верится оО Недавно только малюткой была,а сейчас уже взрослая какая))) Переворачиваемся в обе стороны и обратно,ползём назад по пластунски и психуем))) пытаемся отжаться на руках))) как ползать,не понимаем,но мама старается и помогает. Сажусь сзади,ставлю её на корачки,она тянется за игрушками,а я её пододвигаю, типо она ползёт вперед)) Радости нет предела! обожает фитбол, к плаванью интерес поутих,но она нам и мала становится-у нас глубокая душевая. Вчера мыла её душем,хохотала на весь дом))) играем во всю игрушками,иногда даже мама успевает все дела переделать. Нравится сидеть,пока с поддержкой, хватается за пальцы и сидит полминуты и вперед складывается. Болтушка,визжалка стала))) Зубов нет-ждём. Бросили соску,иногда сосём пальцы,но в основном грызунки. Завтра у нас турне по врачам и в кардио на узи,но набрали мы немного тянемся вверх. Сегодня пробовали кефир,вроде понравился-делала сама. От овощей прям её трясет от радости,съедает 120-150 за раз,фруктовое пюре не ест, может нимблер помучать с сезонным яблочком внутри. Каши ест когда как,мы пробовали гречу,овсянку и кукурузку. Вот такие вот наши успехи)))
Хохотушку визжалку красотку Софочку с полугодиком!!!По-здра-вля-ю!!!
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
lvyusha
13.03.2016
зубов нет, а чистить уже начали )))) молодцы поздравляю
AA1
13.03.2016
Я даже и не ожидала,что у неё такой интерес будет к зубной щетке))) и самое главное не засовывает её себе далеко,чистит десна и в рот попадает с первого раза))) а еще обожает наблюдать как мама с папой зубы чистят)
Поздравляю!!!! Красавица. Растите и не болейте.
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
Наши поздравления!!! Новых вам умелок!!!
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
nata79
13.03.2016
ну мои поздравления ягодке Софе!!!!. Вперед к новым успехам!!!
AA1
13.03.2016
Спасибо большое! я вчера закваску эту делила и про тебя вспомнила))) думаю: ну точно,как наркодиллер!!!
nata79
13.03.2016
А у меня почему то бифивит получился густоватый , поэтому давала из ложки . А сейчас перешла на творожок из замороженного кефира. Быстро и удобно .
AA1
13.03.2016
У меня тоже густоватый и тоже давала с ложки))) После первой ложки такую моську сделала Софа-хоть стой хоть падай!
shina-a
13.03.2016
поздравляю красавицу Софушку с полгодиком! Маленькая умничка! Растите здоровенькими!
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
7Swetik
13.03.2016
С полугодиком Софу! Пусть растет и радует родителей своей улыбкой и достижениями! )))
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
Priorka
13.03.2016
Анюточка, поцелуй Софушку от нас))) поздравляем вас))) Растите большими и здоровыми)))
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
Расти на радость мамочке и папе красавица!)))) Крепкого здоровья!
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
С полугодиком тебя, сладкая веселушка-хохотушка!!!
Софа, вперед и только вперед за новыми достижениями!!!
Здоровья тебе!!!
AA1
13.03.2016
Спасибо большое! Всё пытается встать на корачки и никак))) Ну ничего,силенок подкопит и встанет)))
Конечно!!! Быстро поднакопит))) не увидишь как и побежит!
mari63na
13.03.2016
Поздравляю!Да,детки очень быстро растут...не успеешь оглянуться(.Здоровья вам и новых достижений!)
AA1
13.03.2016
Спасибо большое!
Поздравляем!!!! Сама вон смотрю на свою и удивляюсь, когда 5 мес успело пройти...не-по-нят-но)))
AA1
14.03.2016
Спасибо большое,Леночка! Как ваши дела? Как успехи? Если будет время напиши нам,расскажи,что у вас и как)
crispy
14.03.2016
С полугодовасием маленькую умницу!Мы с вами в ногу по умелкам двигаемся)Прям один в один.Нам через 5 дней 6 месяцев)Только пустыш не оставляем пока,но зубов тоже не наблюдается!Растите большими и здоровенькими!
AA1
14.03.2016
Спасибо большое! сегодня она сама села в автолюльке)) а у невролога на приёме встала на корачки,та на неё посмотрела и говорит: ну всё! недели 2-3 и будешь ползать)))
nata79
14.03.2016
ну наконец то !!!! , не зря мама так долго тренировала.
Шкод@
14.03.2016
Ах какая девочка!
Софочку с экватором!
AA1
14.03.2016
Спасибо большое!
Ах,какая плюшечка здоровская)))
Поздравляю! растите здоровые,крепкие,веселые:)))
AA1
15.03.2016
Спасибо большое!
as_tra
14.03.2016
Ну тут уж все написали))))
Поэтому еще раз поздравляю Софочку!))))
AA1
15.03.2016
Спасибо большое!
puff
15.03.2016
С полугодием вас)). Симпапульки))
AA1
15.03.2016
Спасибо большое!
Поздравляю красотульку и тебя *yahoo* *drink*
Время ппц как быстро летит....
AA1
16.03.2016
Спасибо большое!
Priorka
17.03.2016
Пишу небольшой отчет по итогам нашего похода ко врачам сегодня. На сегодняшний день нам 6 месяцев и неделя с небольшим. Весим мы 7500 (прибавили всего 230 грамм), рост: 68 см.
Мои опасения оказались, к сожалению, правдивы ми. Мы не понравились неврологу очень ((( у нас осень слабый мышечный тонус ((( настолько слабый, что нам выписали курс уколов, курс диакарба и срочно делать 3-й курс массажа. Через месяц обязательно на прием показаться заноао (((
В связи с маленькой прибавки в весе велели кашу увеличить порцию до 200 грамм, овощи до 150 +мясо к ним до 50 грамм. Мясо пока только кролика и индейку (купила сегодня по акции их фирма фрутончня в пятерочке, но все равно дорого.).
Ну вы не расстраивайтесь, причину выявили, подлечите немного и все пойдет как надо, выше нос!!! Просто помочь немного надо, запустить процесс так сказать, потом догоните и перегоните еще сверстников!!! Все будет хорошо!
Priorka
17.03.2016
Спасибо большое))) очень хочется в это верить)))))
Millanna
17.03.2016
Вы не у Негомедзяновой наблюдаетесь случайно?
Priorka
17.03.2016
Нет. Мы у другого врача
Что значит хочется верить???!!!
Все будет отлично, только надо немного подождать!
Priorka
17.03.2016
Ага))))
as_tra
17.03.2016
Катюш, специально посмотрела нормы прибавки веса и роста по ВОЗ для девочек - у вам прям самая серединка, норма! А то что в этом месяце прибавила меньше, ну так до этого были бОльшие прибавки.
Про сниженный тонус. Дай Бог, чтобы лечение подействовало максимально быстро, ты увидела результаты и успокоилась! Здоровья Машеньке, тебе - терпения!
Priorka
17.03.2016
Спасибушки)))) Да мы всегда как то не очень прибавляем ((((( родились большими, а толку мало (((( малявки))))
7Swetik
17.03.2016
Все это переживательно,да еще лишнее в голову лезет.. Все будет хорошо, наверстаете! Здоровья малютке и спокойствия маме! )
Priorka
17.03.2016
Спасибо большое))))
AA1
18.03.2016
Каааааать,все плохие-негативные мысли гони из головы! Всё обязательно наладится! Мы в этом месяце 300 гр прибавили и я только рада! По поводу плечевого всё наладится,нужно просто набраться терпения, Машуле сейчас нужна твоя поддержка,а не апатия и депресия. Соберись! Смотри какие вы умнички,сколько каши едите))) а вы элькар пропивали?
Priorka
18.03.2016
Я прямо очень надеюсь на лучшее))) Элькар пили. Надеюсь на то лечение, которое назначили. Все будет хорошо))
AA1
18.03.2016
Обязательно всё наладится!!!;)
as_tra
12.03.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где-что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие нужные в хозяйстве товары.
as_tra
13.03.2016
Девочки, в СПАРе порошок Ушастый Нянь, 2,4 кг за 209,9 руб.
Девочки, вот тут купила Полюшке слитники, качество фоток не очень, но от качества вещей прям вся в восторге http://www.nn.ru/~gallery136393?MFID=990260&IID=27328982
Dashka_88
18.03.2016
В Пятерочке акция на подгузники-трусики Либеро
Dashka_88
18.03.2016
И там же на овощные пюре Спеленок
as_tra
12.03.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
Привет,девчулечки! Поделитесь,в скольки градусной воде комфортно купатьсявашим малышам? Не помню,общались ли на эту тему!? Мы купаем в 35,постепенно остывает до 34-33. Мы сейчас гостим у бабушки с дедушкой. Они всё переживают ,что заморозим ребёнка. А ему нравится. Я им говорю:"Почитали бы вы Комаровского на эту тему,вообще бы оплевались бы") Я его как-то в 38 накупала пару мес.назад,так он искапризничался...
lvyusha
13.03.2016
купаем в ваночке. изначально делаем как положено 37. но остыть может и до 33-34. если долго барахтаемся то добавляю горячей. но вылазим всегда в 33-34 градуса.так ему проще потом к комнатной температуре адаптироваться и поголопопить немного
AA1
13.03.2016
У нас 34-35,доводим до 31. Она может потом и в ледяной у меня плескаться,но мне страшно и я добавляю горячей воды.
Мы наливаем до 37, потом остывает до 35, но в ванной камин и там тепло когда ребенок купается.
shina-a
13.03.2016
я уже честно даже не меряю температуру. Делаю примерно, чтоб комфортно было - по ощущениям градусов 32-35
+ к вам) аналогично)
as_tra
17.03.2016
Сегодня свой день рождения отмечает Светла ночка!
Поздравляем!!! Здоровья, красоты, радости, любви!!!
Поздравляем!!!
Исполнения желаний!!!
Поздравляю! Здоровья, удачи, хорошего настроения!!!
Поздравляю с Днем Варенья!))
Priorka
17.03.2016
Желаю самой здоровья и дитю))) пускай радует маму успехами))))) поздравляю)))
Поздравляю!!! Счастья.
7Swetik
17.03.2016
С Днем Рождения! Солнечного настроения и радости!)
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
AA1
18.03.2016
Поздравляю! Здоровья, счастья и исполнения всех желаний!))))
Буду первой))) девушки подскажите по прикорму, ситуация такая: Поле почти 5 мес, вес 6700, рост 69, достаточно худая и высокая девушка у нас, были у врача, велела вводить прикорм, начинать с каш и творога, тк дефицит кальция (ядер окостенения нет) если с кашами понятно, то творог вводит меня в ступор. Везде пишут что вводить его надо месяцев 8, в особых случаях в 6, а нам только 5 будет. Напишите как у вас с творогом дела обстоят. Я своему врачу доверяю, но эта ситуация с творогом, вся в растеренности, вроде не давать его тоже ни чего хорошего, раз кальция нехватает, а давать вроде как рано еще. Мы на ив полностью. Посоветуйте что-нибудь.
AA1
12.03.2016
Я творог планирую давать месяцев с 7. Делать буду сама из заквасок,купленных на сп и попробую из кефира. А вообще ведь и в брокколи содержится кальций (47 мг),в цветной меньше (26 мг) всего:( в твороге домашнем конечно в разы больше,аж 125 мг,но кстати и в кефире примерно столько же. Может быть кефирчик вам лучше? и для жкт он полезнее.
Спасибо за ответ, а кефир какой планируете для этих целей использовать и детке давать? У нас молочной кухни нет, а в магазинах такое разнообразие, глаза разбегаются...
AA1
12.03.2016
Из заквасок на ультрапастиризованом молоке. Завтра будет у нас дебют,надеюсь понравится)))ко мне на ты;)а какой творог посоветовала педиатр? Тут в любом случае, ребенок много не съест этого творога,от ч.ложки не будет вреда, если врач настаивает. Если я не ошибаюсь из-за родничка не рекомендуют давать творог рано,но ведь ситуации тоже разные.
Говорила подойдет тема или агуша, вот этот родничок меня и смущает, он у нас с рождения очень маленький был, а сейчас вовсе зарос уже, но она померила голову, сказала растет в нужном темпе, с этим вроде как проблем нет, но меня все равно смущает, хотя тут прочитала как вариант давать по чуть-чуть и не каждый день, в общем пока думаю над этим...
AA1
12.03.2016
Если смущает,то сходите на узи,ради своего успокоения. Но от ложки и правда ничего не будет,а кальций малыш получит,т.к. в овощах его мало уж очень. Лиж бы кушала)
Merried
12.03.2016
Комаровский рекомендует прикорм начинать с кефира и творога. Наверно можно все же) Не знаю как бы я на твоем месте поступила... Сходила бы наверно еще к одному врачу на консультацию...
as_tra
13.03.2016
Катя, у нас тож нет ядр окостенения тбс (вернее, по рентгену в 5 месяцев не было, а на УЗИ в 6 уже 4-5 мм есть с каждой стороны). Ну и запоры сильные были.
Поэтому с пяти месяцев начали давать кефир с творогом по Комаровскому (довели за месяц до 120 грамм биолакта и 30 гр творога).
Родничок у дочки зарастает по норме, да и влияние творога на его быстрое зарастание скорее очередная страшилка. Комаровский пишет, что в запрете на творог нет ни какой логики: в 30 гр творога (максимум для 6 месяцев) ориентировочно 47 мг кальция. Если сравнить содержание кальция:
- в 100 гр творога - 158 мг кальция,
- в 100 гр коровьего молока и кисломолочных продуктах - 120 мг кальция,
- в 100 гр женского молока - 35-50 мг кальция.
Я размешиваю по 25-30 гр творога в биолакте. Так что никакого перенасыщения кальцием нет. Поэтому я даже и не заморачиваюсь на эту тему.

А помимо творога с кефиром я еще даю дочке вигантол (витамин Д, который помогает усваиваться кальцию) и делаю солевые ванночки, грелки. За месяц такой терапии у нас стали костенеть головки. А с понедельника начнем еще и электрофарез с кальцием на тбс. Так что - если врач сказал, что надо (и если ты этому врачу доверяешь), значит надо. Если этому врачу не доверяешь, покажитесь другому педиатру.
Спасибо, решила вводить творог по немногу, вигантол мы тоже пьем с рождения, надеюсь все пройдёт хорошо с этим творогом, у нас как говорится горе от ума, начитаешься всего и начинаешь гонять, врачу доверяю, она педиатр-неанатолог с большим стажем. С понедельника начнем)))
Miss S
17.03.2016
Нам тоже сказали прикорм начинать с каши, новые наоборот совсем не понятно!
Начинать надо с безмолочных безглютеновых каш, ну это понятно.
Сегодня состав всех каш в магазине прочитала. Ведь жирными буквами на лицевой стороне написано "без молока, без глютена", а читаешь с обратной стороны "Может содержать глютен и молоко". Нет, ну как так то???!!!

Вы какую кашу покупаете? В какой консистенции разводите?
Я сама варю каши,со старшим попробовала Малютку,он так плакал, видать животик болел. И экспериментировать я больше не стала, сама варю. И Олегу сейчас тоже варю сама и через ситечко протираю. Уминает за обе щеки кашу овсянную))
Miss S
17.03.2016
Я тоже хочу сама, но боюсь, что мои эксперименты ребёнку не понравятся :))
Вы как делаете? Моете, затем в блендер погружной, затем варить? Варить нужно дольше обычного, чтоб побольше развалилась, или как себе? И главное, в какой пропорции воды добавлять, ведь сначала вроде жидкую кашу надо. А после варки уже через сито и ничем не разбавлять?
Блин, какая я дотошная, сама удивляюсь)))
Я покупаю хайнц, ттт, пока полет нормальный))) ели рис, гречу, со следующей неделе начну вводить овсянную, к 6 мес планирую молочные вводить
Miss S
17.03.2016
А вы на ИВ?
Да, на ив
мы пока хайнц гречку безмолочную, завтра должны были кукурузную ввести да вот заболели((((
Miss S
17.03.2016
А если ребёнок заболел, то прикорм прекращать нужно?? Или просто не вводить новый продукт?
Уже Аня ответила))) новый не вводить.
AA1
18.03.2016
Я варю в мультиварке овсяную и кукурузную, 1,5 ст.ложки на 250 мл воды. Перед этим мою крупу. Сварила,блендером жим жим и кушаем. В мульте она варится 10 мин.иногда даю гречневую малютку безмолочную. Но у нас каши не очень идут. Если малыш заболел,то не вводить новые продукты. А остальным кормить попрежнему) в гречке нет глютена 100%
nata79
18.03.2016
Там написано следы молока и глютена .
Я фанат шопоголик . мы уже много каш перепробовали . Остановилась на комбинации молочной и безмолочной .
Вот сейчас у нас например Рисовая безмолочная НЕСТЛЕ, и рисовая с абрикосом Фрутоняня.
Кстати вот больше всего мне по консистенции понравились Фрутоняня.
Miss S
19.03.2016
Мне дали пробник гречки безмолочной Hipp и там внизу в графе состав написано "Содержит глютен".
фрутоняня в баночках готовая нравится или порошком?
Merried
12.03.2016
Всем привет, девочки) Вопрос к ИВ-шникам у меня) Сколько у вас кормлений в сутки? У нас смешанное. После тити съедает 60 или 90, ооочень редко 120. Сколько она из тити выпивает сказать не могу даже примерно. Мне кажется там вообще уже ничего нет, а она что-то находит))) Мы едим в 10 (овощи+титя+смесь), 13 и каждые 3 часа. Последнее кормление в 22 и спать. Ночью она когда как ест бывает раз, бывает два. Ночью только титя. Я вот думаю может нам пора на перерыв в 4 часа переходить? У педиатра забыла спросить (( Мне кажется она не больно и хочет кушать через 3 часа, раз так мало съедает
AA1
12.03.2016
Мы кушали каждые три часа. Сейчас по требованию кормлю,выходит 3-4 часа перерыв,но бывает и через 2 часа может попросить.порция у нас 150-180 мл,а пишут на банке: норма 210 мл. Попробуй ради интереса,хуже не будет в любом случае.
Merried
12.03.2016
С одной стороны хочется попробовать, а с другой- если выдерживать не будет, то график весь собъется. С этими маленькими гномиками я приверженец режимов в еде)) а то капризулит потом, а ты пойми че ей надо)))
AA1
13.03.2016
Нам сейчас попроще с этим,бывает она заиграется и забудет)))а бывает я её развлекаю и вместе забываем))) лучше промежуток увеличивать минут на 10-15 и всем будет полегче)))
Катюш, мы едим через три часа в течении дня по 120 мл, а ночью с 21 до 09:00 два раза в 1-2 и 5-6.
Merried
12.03.2016
И менять ты ничего не хочешь? Всех все устраивает?
Устраивает то, что и он и я привыкли, спит всегда в одно и тоже время. Но уж очень быстро три часа пролетает)))
Менять хочу, но чуть позже))) хочу промежутки 4х часовые. Вот сейчас массаж доделаем, еще два раза осталось. И ночью хочу, чтоб 1 раз кушал.
В идеале так планирую)))
6:00, 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, ну и ночь часика в 2-3 пусть кушает или лучше спит))))
У нас вообще беда с этими кормлениями, до 4 мес стабильно через три часа по 120 мл (не всегда все выпивала), сейчас промежуток увеличился до 4 часов (-+20 мин) но норма так и осталась 120, опять же не все выпивает, может оставить и 20 и 40, малоежка она ужасная, на банке написано надо уже 210, но это вообще не про нас, вот и пытаюсь каши вводить, пока не особо получается, она сама пришла к такому режиму, специально ни чего для этого не делала, ночью как и раньше один раз ест.
Priorka
13.03.2016
Вот и мы также едим (((( кошмар ((((
lvyusha
13.03.2016
а мы до сих пор кушаем по требованию. доза каждый раз разная. может и 80 скушать, а может и 160. но чаще всего 120-140. ночью едим очень много. каждые 2 часа, а утром с 6 утра и того каждый час просит. но днем может и 5 часов проспать. если на прогулке ушел в глубокий сон. думаю ему просто жарко спать вот и голодный ночью
Шкод@
13.03.2016
А ночью он у вас как спит? 5 часов сна днем как-то многовато, как мне кажется..
lvyusha
13.03.2016
мы засыпаем около 10 вечера и спим просыпаясь на сисю где-то до 8-9 утра. а дальше у нас массаж час. потом едем в областную еще час спит в машине. около часа процедура и на обратном пути еще час спит. потом гулять от часу до двух. там спим. домой приходим когда просыпаемся, а когда и продолжаем спать. мы до 3- месяцев не спали. там спали по 15 минут, мне кажется он щас у меня просто отсыпается
Шкод@
13.03.2016
5 кормлений, кушаем как написано на банке - 200 готовой.
Перешёл с 4 на 5 раз сам, начав просыпаться раньше:) получается каждые 3 часа ест.
shina-a
13.03.2016
Мы кушаем через каждые 3,5-4 часа по 150-180 мл. Раньше она просто не хочет. Получается 4-5 кормлений в сутки, в зависимости от того проснется рано утром или нет.
nata79
13.03.2016
А у нас катавасия какая то (((( . Сделали прививку в четверг . В пятницу чуть температурили , вчера утром вырвало Анюту , стул жидкйи стал и светлый . И сон улетучился , спим по полчаса , гуляем с капризами .
AA1
13.03.2016
Может еще и с погодой связано? вроде как похолодание идёт((( я про свою уже не знаю на что думать,днём сон короткий. Ладно хоть ночью 9 часов спит ,не просыпаясь. Тттт
nata79
13.03.2016
У нас такого давно не было (( , чтобы не спала так днем . Ночью пока спит как обычно. Так от того , что спит плохо , настроение почти на нуле . Поиграет часок - полтора и опять спать . Капризничает . Уже не знаю, что и думать. Зубов вроде не видно.
Думаю , может вибуркол поставить ,завтра , если настроение не наладится .
Priorka
13.03.2016
Может от прививки... должно пройти в течение нескольких дней. Здоровья, Анютке
nata79
13.03.2016
Честно , уже не знаю , что думать . Если от прививки , то должно вроде пройти , если зубы - то я видимо слеповата стала на старости.
Сейчас вот вечером проснулась в 8 ( спала почти 1,5 часа до этого ). Поиграла часок и начала прямо засыпать на ходу , положила спать , уснула моментально, даже грудь не взяла .
Завтра наверно врача вызову , не нравится мне Анино общее состояние .
AA1
13.03.2016
Напиши нам что и как,надеюсь всё будет хорошо!!! Здоровья вам!!!
nata79
14.03.2016
А вот прямо критических признаков у нас нет , как будто слегка болеет .Поноса нет , но стул светлый и жидковатый . Кушает , но меньше и охотней , чем обычно , но ест . Вообщем фигня какая то
Priorka
14.03.2016
Ну в такой ситуации действительно лучше врача вызвать. Держитесь давайте, не разболейтесь
nata79
14.03.2016
Вызову на всякий , пусть на зубы проверит.
Скорейшего выздоровления Анютке!!!
Наташ, а понос не после приема творожка был? А то меня в детстве бабушка самодельным творожком накормила, в 4 мес, не оч хорошо я себя чувствовала)
nata79
14.03.2016
Мы этот творожок все время едим , да и не понос , 2 раза в день для нас нормально.
Ну слава Богу! У нас вот тоже жидкий стул, правда через день)
nata79
14.03.2016
Все же грешу на зубы . Но во рту не видать , но возраст то у нас подходящий )))) . Так что может вырастет чего нито . Я, убей , не помню, как у старших росли , помню что поздно в 8-9 месяцев .
А так ползает везде Анюта наша . осваивает просторы квартиры.
Умничка, Анюта ваша!!! Ттт, на вас)))
nata79
14.03.2016
ну Мишутка тоже вроде входит в "боевую " готовность по ползанию.
Ага, только назад пока)))
Дочка вперед не ползала, только назад и сразу пошла.
as_tra
14.03.2016
Тем, что вводит в качестве первого прикорма кабачок.
Ну так, посмеяться))
https://youtu.be/cr7VUXgIzeY
Merried
14.03.2016
Милота)))
nata79
14.03.2016
Сразу сына вспомнила , у него был друг -тягач. Он без него грустил.
as_tra
14.03.2016
У старшей была лошадка, с которой она не расставалась. В первом классе даже в школу тайкои таскала)))
P.S. Наташ, не могу тебе отправить ни одно сообщение: ты добавила меня в игнор!))))
7Swetik
14.03.2016
"Это мой друг, его папа мне дал" - правильно - друзей не едят))))))))
Вот наверное и пришло время вводить прикорм. Олег стал так плохо кушать, ест хорошо только в дневной сон,когда со старшим укладываемся все спать, титю в рот и часа на 2 храпака. И под утро с 4 часов до 7. Все остальное время практически не ест,соснет 2-3 раз и все. Сегодня увидел ложку с кабачком и столько радости было. Грудь болит, молоко то приходит, сейчас надоилась,убрала в морозилку,завтра начну кашки варить.
AA1
14.03.2016
Вводи конечно! тем более если у него есть интерес))) мы сейчас свои кабачки за обе щеки уплетаем)
as_tra
14.03.2016
Ир, может его что-то беспокоит (животик, ушки, зубы или жарко)? И поэтому не кушает.
Он вообще давно себя так ведет?
И если пропал интерес к груди, а есть хочется, то, ыидимо, пора прикорм вводить (чтоб он стал докормом). А если он и прикорм будет по чуть-чуть есть, то может и вправду что-то беспокоит?

И у меня вопрос ко всем, кто начал прикорм. А именно, кто дает яблочное пюре.
Какой, простите за подробности, стул у детишек после него?
Это только у нас густо и зелено или есть у кого-то подобное "творчество"?
Priorka
14.03.2016
У нас такой после гречки (((( саму беспокоит это (((
nata79
14.03.2016
Я отдельно яблоко не даю , только с творожком . Густо и зелено у нас было после чистой брокколи
Priorka
14.03.2016
Ну как вы сегодня? Врач был?
nata79
14.03.2016
Не стала вызывать . Вроде ведет себя в пределах нормы , беспокойно , но терпимо .
Priorka
15.03.2016
Ну хорошо. Не болейте)))
nata79
15.03.2016
Дошла я все таки до врача , не выдержало мое ехидное сердце . Смущает , что сикаем мало . Надо теперь как то собрать мочу на анализ и сдать каки.
Пока выписали нормобакт и диету )))) для Анюты, конечно . Зубов не видно , правда , сказали , что если не видно , то не значит что их нет
Вообщем продолжаю наблюдать
Да,давненько так себя ведет. Грешу на зубы,кулаки во рту,нервничает, теребит там с такой силой.
Сегодня сварила кашу овсянную на грудном молоке,первые 2 ложки как то непонятно, а потом как давай наяривать,а ж фырчал от удовольствия)))
as_tra
15.03.2016
Все дети разные, у каждого своя скорость и план развития. Видимо, Олежка дорос до введения прикорма, раз такой интерес к каше проявил!
Конечно. Сегодня стал стоять на четвереньках 8-) ..старший вот вообще не стоял так никогда,я в шоке если честно,так необычно))
as_tra
16.03.2016
Ириш, поздравляю с умелкой!!!
Спасибо.
Молодец, Олежка!!!
Аха,сегодня уже раскачивается во всю,так здорово)))
AA1
15.03.2016
У нас после брокколи так
ой, девочки началась веселая жизнь) такой полозун!) везде ползает, где есть возможность - встает на ножки, в кроватке не оставить, там тоже встает (и такая моська счастливая)))) вообщем у меня никаких дел (( ползаю за ним по пятам, страхую.
пересели мы в прогулочный блок, лежать на улице не хочет - вокруг столько всего интересного))
девочки, а за какой промежуток времени вы вводите новый продукт?
nata79
15.03.2016
Поздравляю !! , наконец и в нашем пока редком ряду ползунов прибыло !!!
puff
15.03.2016
И мы уже ползуны))
AA1
15.03.2016
Поздравляю!!!)))
puff
15.03.2016
Спасибо) а еще так забавно,на четвереньки встанет и жопкой крутит. Потешник))
7Swetik
15.03.2016
И вас поздравляю! Все больше и больше ползунов становится)))
as_tra
15.03.2016
О! Поздравления Савелке!
Ну все! Кошки прячьтесь!!!
puff
15.03.2016
Да-да. К кошкам тянет руки, я не даю. И вход в детскую у них под запретом. Но вот уж как пойдет котам хана,одному особенно. Он у нас толстяк неповоротливый)))
Priorka
16.03.2016
Поздравляю вас)) так прикольно)))
Priorka
15.03.2016
Как прикольно)))))) рада за вас))) в течение недели ввожу новый продукт
AA1
15.03.2016
Поздравляю!!! :)))в течении недельки ввожу,иногда получается быстрее.
as_tra
15.03.2016
Класс!!! Поздравляю с умелками и переходом на "новый уровень"!
Продукты вводила и по схеме для аллергиков (увеличение обьема в алгебраической прогрессии: 0,5 ч.л./1 ч.л./2 ч.л. и т.д. до 100 гр), и по схеме Комаровского (в геометрической прогрессии: 1/2/4 ч.л. и т.д. до 100 гр).
Но из-за стула постоянно откатывались назад, отменяла продукт. В итоге остановились пока на биолакте и овсяной каше.
AA1
15.03.2016
Наташ,у вас сейчас стул не наладился?
as_tra
15.03.2016
Анют, после последнего курса лечения стул был через день-два. С пятницы начали ходить на бесплатный массаж, после первого сеанса покакала аж четыре раза за день, сейчас раз в день, ттт!)))
Да будет так теперь всегда! Ттт!!!
7Swetik
15.03.2016
Поздравляю с ползаньем) Освоения новых территорий)))
Поздравляю, молодец!!! С каждым днем все веселее и интереснее!!!
Sauza
15.03.2016
привет! а расскажите, у кого детишкам около пяти месяцев - что вы умеете? :)
моей 4 с половиной, интересно чего ждать в ближайший месяц )
а зубы обычно после полугода уже лезут, да?
AA1
15.03.2016
Зубы у всех по разному))) нам 6 и до сих пор тишина,хотя временами они её беспокоят. Мы в 5 мес переворачивались только в обе стороны и прикорм кушали с обычной ложки))
nata79
15.03.2016
Мы в 5 мес стояли на четвереньках. Пошли плавать и бац , за неделю до 6 мес , сами сели , а через 2 недели поползли.
as_tra
15.03.2016
У нас особенных умелок в 5 мес не было: игрушки под себя/ к себе подгребала, соску доставала и засовывала в рот.
Зубы первые вылезли в 4 месяца, сейчас Любаве 6,5 мес - в наличии пять зубов, лезет шестой (со дня на день прорвет десну). Врач пошутила, что весь кальций в зубы ушел вместо суставов (ядер окостенения тбс не было до недавнего времени). У старшей дочери первый зуб появился в 9 месяцев. Так что тут всё индивидуально, не угадаешь
Подскажите, пожалуйста, а Вы что-нибудь делали, чтобы ядра окостенения сформировались? Нам 5,5 мес., сделали сегодня снимок, ядра не сформированы. К ортопеду только через несколько дней попадем.
as_tra
17.03.2016
Да, конечно, весь месяц усиленно делали:
- солевые ванночки
- солевые грелки
- лфк при дисплазии тбс (с месяца делаю, не знаю, правда, насколько для ядер это сильно помогает)
- витамин д (вигантол)
- биолакт с творогом каждый день
- электрофарез с кальцием (недавно начали)
Спасибо за ответ, будем укреплять наши ядра.
Мы в 4,5 стали переворачиваться, много болтает на своем, по вечерам поет песни. Пытались ввести кабачок, покраснела щека. Две недели не кушали его. Сегодня опять дала, наблюдаем за реакцией)
Девочки, как я рада))) мой кабанчик встал сейчас на четвереньки))) и офигел))) не понял, что такое с ним произошло!!! Урааа!!! Массаж творит чудеса ( в нашем случае)!
7Swetik
15.03.2016
Поздравляю! Молодец Мишутка!))) Не ожидал от себя такого?)
Спасибо, Светуль! Точно не ожидал))) глаза такие испуганно-удивленные были)))
7Swetik
15.03.2016
То ли еще будет)))
AA1
15.03.2016
Молодец Мишутка!!!Ну всё!!!держитесь!!! Поздравляю)))
Спасибо, Анют!!! Правда, пока не соображает, что дальше надо делать)
Priorka
16.03.2016
Какой умница, Мишенька! !!! Так держать, молодчинка)
Катюш, спасибо! Не ожидала я от него)))
as_tra
16.03.2016
Ой, представляю!))) То-то радости будет, когда еще раскачиваться начнет или поползет!)))
Поздравляю!)))
Спасибо, Наташ!!! Радости полные штаны у меня)
Merried
16.03.2016
Ура!! Поздравляю!))
Спасибки, Катюш)
Леночка, поздравляю Мишутку!!!! Мы пока никак, Полюшка пытается "/\" встать, но не получается, у нас попка больно аппетитная, думаю не дает она нам.
Спасибо, Ленусь)
Ты знаешь, у него не всегда получается))) ручки слабоваты( он встает и пытается двигаться вперед, а руки не слушаются))) так смешно))) но пробует, и это радует!
Вчера на кровати оставила его, пока смесь готовила, прихожу, а ноженьки уже свисают с края))) ползает по-пластунски назад как рак)))
Пришли хоть видео в Вайбер, даже не представляю как это, совсем забыла, как они начинают ползать.
Постараюсь))) Ленусь. Не успеваю никак его заснять)))
И еще, он когда видит, что его снимают, только ржет и руки в рот сует))) а на планшет реакция такая-замирает, глаз не сводит и дышит через раз)))
Как у вас делишки? Что кушаете? Мы в конце недели кашку попробуем)
Кстати, Полюшка у меня тоже странно на телефон реагирует, только начинаю её снимать, как она поет у нас, как чайка, она сразу глаза по 5 коп, и замолкает))). Мы пока только на моем молоке, и 50 мл сока в день (яблоко, яблоко-груша или яблоко-шиповник). Думала пюрешки вводить с 5 мес, потом почитал всякие книги, типа ВОЗ рекомендует прикорм с 6 мес, до этого времени только ГВ, а молока у меня, как у коровушки))), поэтому решила до 6 мес, ничего не давать. Но правда, то яблочко ей суну, то грушу. А тут дала ей грушу, а она 1/4 дольки усосала, я прям ахнула и испугалась. Вот нумблер заказала.
Merried
15.03.2016
Вообще у меня времени не осталось на интернетик((( В спорт ударилась))) Худею срочнообморочно к лету)))) Спасибо всем за ответы про режим я выше спрашивала. Я все прочитала и решила пока ничего не менять.... У нас тут еще проблемка нарисовалась.... Педиатр посоветовала масло добавлять в овощи для улучшения стула. Я купила оливковое, добавляю третий день, вроде какать стала и кушать лучше овощи начала... Но у нее покраснели щёки(((( Че на оливковое масло тоже бывает аллергия??? Капец какой-то(((
Катюш, Мишка кушал кабачок, через две недели покраснела щека, накопительный эффект какой-то((( может у вас тоже самое?
Merried
16.03.2016
Да вот я уже и не знаю даже на что.....
AA1
15.03.2016
Я сегодня на эту тему пепелопачивала интернет. Вчера мне 3 врача подряд сказали что у нас диатез на щеках! Пожалуй самая адекватная статья,которую я читала:
На возникновение и развитие аллергической реакции влияют:
Пища (причем важно не только качество еды, но и ее количество!);
Состояние кожи и потоотделение;
Внешние контакты кожи (с одеждой, косметикой, водой и т.п.).
Каждый из этих факторов по отдельности, или все три скопом могут сыграть решающую роль в том, возникнет у новорожденного или грудничка обывательский диатез либо нет, и как именно он будет протекать.
Как лечить диатез у новорожденного и грудничка
Поскольку на возникновение и развитие диатеза у малышей влияют, как правило, упомянутые выше три фактора (еда, состояние кожи и активность потовых желез, внешние контакты), то контроль над ними является самой действенной тактикой лечения диатеза у новорожденных и грудничков.

Умерьте частоту и длительность кормлений. При искусственном вскармливании не выходите за количественные рамки нормы одного кормления. В редких случаях, после консультации со специалистом, от диатеза помогает избавиться смена смеси. Если вы кормите малыша грудью, сократите длительность каждого кормления и старайтесь придерживаться режима частоты кормлений. Как часто и как долго держать кроху у груди - подскажет педиатр, исходя из веса ребенка и динамики его роста.

Иногда врачи <<подсаживают>> кормящих мам на строгую диету, едва обнаружив у новорожденного или грудничка первые признаки диатеза (то бишь -- аллергического дерматита). Однако, в большинстве случаев современные медики советуют лишь придерживаться натуральных продуктов и упражняться в самоконтроле -- не вкушать абрикосы, клубнику или рыбу килограммами, а питаться в <<стиле пробника>>. Проще говоря, ешьте любую свежую и здоровую еду, но с потенциально опасными продуктами ведите себя так, словно вы прогуливаетесь по марокканскому продуктовому рынку: не ешьте <<по-взрослому>>, а лишь пробуйте лакомства по чуть-чуть.

Следите, чтобы малышу не было жарко и душно в помещении, и чтобы он не страдал от чрезмерного потоотделения. В условиях жары и сухости воздуха и при обильном потоотделении кожа интенсивнее покрывается сыпью. И наоборот, при нормально прохладном и влажном климате (температура в помещении -- 19-20 ?С, влажность -- около 60-70 %) ребенок меньше потеет и его кожа не пересушена. Соответственно, и проявления диатеза у грудничка будут гораздо менее выражены.

Наконец, чтобы отличить контактную аллергию от любого другого вида аллергического дерматита, достаточно раздеть малыша и сравнить состояние кожи под подгузником с кожей на спине или ручках-ножках. Если сыпи на попе нет, а на спинке или ручках-ножках есть (а также если кожа на попе нежная, а на спинке более сухая и <<шершавая>>), то скорее всего вы имеете дело с контактной аллергией. Этот вид диатеза у новорожденных и грудничков лечится полной сменой бытовой химии, с помощью которой вы стираете одежду малыша, а также, возможно, сменой косметики и, в редких случаях, даже воды -- в которой вы купаете свою кроху. Осуществить эту смену наиболее эффективно и правильно поможет врач.
Даже если ваш новорожденный или грудничок от диатеза (а по науке -- от аллергического дерматита) весь покрыт алыми <<розочками>>, это еще не повод впадать в панику и закупать <<тяжелую артиллерию>> в виде тюбиков с гормональными мазями и прочие медицинские <<деликатесы>>. Большинство современных педиатров, включая например и популярного доктора Комаровского, убеждены, что кардинально улучшить ситуацию вполне можно с помощью изменения стиля питания, климатически-бытовых условий и качества ухода за малышом.

И только в том случае, если эти меры никак не помогли, следует обратиться за консультацией к вменяемому, авторитетному аллергологу, который подберет для грудничка безопасный, но эффективный план лечения. Но никаких общих рекомендаций по применению каких-либо медицинских препаратов от аллергического дерматита не было, нет и быть не может.

Краснощекие младенцы, кожа которых страдает время от времени от <<цветения>> диатеза -- отнюдь не больны в привычном понимании слова. Отнюдь!

В подавляющем большинстве случаев проявления младенческого диатеза (как и другие <<популярные напасти>> - например, желтуха новорожденных или младенческие колики) -- это временные неудобства, сопровождающие процесс взросления, процесс созревания системы ЖКТ, а также процесс адаптации малыша к более <<взрослой>> жизни.

Даже с алыми щеками и <<пылающей>> попой ваша кроха может быть вполне счастливой и довольной жизнью! И для этого не нужно обмазывать ребенка активными медицинскими препаратами с головы до пят, спасаясь от диатеза. Малыша нужно любить, адекватно кормить и ухаживать за ним, а также обеспечить ему комфортные условия проживания. И тогда незначительные <<болячки>>, вроде диатеза у грудничков, отступят сами собой.
Отличная статья!!! Спасибо, Анют!!!
Merried
16.03.2016
Статья и правда отличная!
as_tra
16.03.2016
Хорошая статейка, Анют!
Добавила ссылку на эту часть темы в нашу табличку
AA1
15.03.2016
Про накопительный эффект не верю,скорее реакция жкт на новый продукт,тут варианта 2: или вовсе убирать или уменьшать и наблюдать:( к сожалению,у нас сейчас снова беда из-за смеси:(( злости не хватает на этот нутрилон!!! производители разные!!! Единичку сначала производили Нидерланды,потом перекинули на Германию. Это переход у нас сопровождался красными щеками. Сейчас тоже самое, т.к двойку производят только Нидерланды. И плюс вчера она у нас упрела с этими поездками:(( вот накупала сегодня в череде,намазала бепантеном-наблюдаем. Еще и слюни в три ручья(((
Ай-Ай!!! Что за безобразие с нутрилоном? И в больших и в маленьких банках Нидерланды??
У Миши тоже слюни рекой, вокруг рта краснота, протираю мирамистином и бепантеном тоже мажу. За ночь все успокаивается, а днем опять)
AA1
16.03.2016
Да:( и тройка и четверка Нидерланды((( сегодня папа нам привезет бифидумбактерин-будем пить его 10 дней,но мы и кефир правда пьём. Сегодня разговаривала с педиатром,у неё внучка вся красная была аж до 8 ми месяцев,что только не делали. В 8 мес дочь отучила от тити,перевела на нормальный стол и всё как рукой сняло-кожа стала чистейшая. Говорит-жкт созревал,так что мол успокойтесь и наблюдайте и кормите ребенка правильно и всё будет хорошо!
Значит будем ждать)
Здравствуйте, а у нас шею себе расчесывает...шесть месяцев нам. на гв.не понятно на что. говорят пищевая.причём до пяти месяцев ничего не наблюдалось я кушала все в пределах разумного.и вдруг... пробовали прикорм яблоко и цв капусту как раз в это время пару ложек всего.прошло уже три недели пройдёт опять расчешет.не понятно теперь когда же вводить прикорм и когда это все кончится?
AA1
18.03.2016
Я даже и не знаю,видите в статье что пишут. У нас есть на ножках пятнышки. Педиатр сказала новые продукты овощи-фрукты не вводить. Наблюдать за кожей,т.к. реакция жкт. С утра пьём бифидум, вечером кифирчик. Щеки у нас так и не проходят,меньше стало. Я для себя решила,что если так и будет продолжаться,то сдаватб каки и к гастроэнтерологу,иначе можно делов натворить(((
Эх пойдём к аллергологу сначала ну и к педиатру.мы кроме тити ничего не едим.а я уж и на грече сидела и не на грече.не знаю прям что делать
AA1
18.03.2016
А ты склонна к аллергии сама? маме хоть сиди хоть не сиди на диете-бесполезно-доказанный факт. молоко из лимфы образуется. Мне так обидно становится за мамочек,которые кормят грудью и их врачи ругают,мол не то едите коль у ребенка щеки красные! кормление грудью труд,а тут такая "поддержка"
Я-нет.у старшей дочи на порошок была( машинка не простировала,исправили -прошло).и у малышки не было до 5 мес.прививку мы сделали ещё как раз в 5, но от неё сказали не может быть.щеки красные не постоянно,шея-плечо.вчера нашла на ногах и руках до локтя сухость и чуть краснота сегодня светлее,но это места такие как раз мы ползаем.да ещё скажут бросайте грудь.:-)
AA1
18.03.2016
Может быть на бытовую химию. У нас и это было и на строительную пыль:( муж на первом этаже полы шлифовал и пипец...реакция у нас моментально на щеках:( и проветриваем и мою постоянно и находимся на втором этаже в основном-бесполезно:(
Ой не знаю...теперь стираю хоз.мылом а стены у нас бетонные так что никуда не денешься.сегодня медсестра сказала что к аллергологу таких маленьких не направляют ( а у нас только по направлению) дерматолог.и практически всегда на еду...
AA1
19.03.2016
А аллерголог тут не поможет. Надо к гастроэнтерогу и проверять жкт, как человек со стажем с этой аллергией говорю :((( а хоз. Мыло у нас не прополаскивается. Ушастым нянем стирала я,но сейчас бужу амвеем стирать детским, по отзывам он самый экологически чистый и гиппоалергенный.
Merried
16.03.2016
Я тоже не очень верю в накопительный эффект... Один раз у Таи уже была аллергия. Началось с началом приема Аквадетрима. Неделю я не могла понять что с лицом, а оно все краше и краше было с каждым днем. Потом отменила Аквадетрим и лицо очистилось. Теперь такая же история с введением оливкового масла. Больше давать не буду. Растительное прокипячу и буду добавлять.
Я просто очень удивилась что может быть аллергия на оливковое масло.... Оказывается на что угодно может, у кого-то даже на гречку сыпет детей...
С сыном проблем не знала, с Таей чую помучаемся с красной моськой(((
AA1
16.03.2016
Мне педиатр сказала,что лучше вообще никакое масло пока не давать, а если ооочень хочется,то качественное. Ну а где гарантия,что качественное?((( сейчас вообще не пойми что и как делают:((
Кстати, у нас на Аквадетрим тоже аллергия, Вигантол пьем
Merried
17.03.2016
Мы тоже Вигантол пьем?)
Шкод@
16.03.2016
Ой, у нас тоже проблемы с единичкой были: как только банка из Нидерландов, сразу проблемы со стулом. Думала, совпадение.. Но нет.
Чую, придётся после 6 месяцев новую смесь искать.
Эх, ты какая молодец с похудением, а я с ГВ вообще никак не могу скинуть, ни грамма. Вес колом стоит, рацион низкокал. делать, так молока синее станет. Короче пока на груди, буду плюшкой)))
Merried
17.03.2016
Да, Лен вес вообще не уходил на ГВ((( Мы уже с месяц на смешанном. Решила пора браться за себя. 20 лишних кг мне очень не нравятся. С начала марта 4 уже ушло) надеюсь к июню хоть 15 скинуть. Горы шмотья и все мало(((
Аналогично дорогая, карман впереди весит(((. Но для меня пока ГВ важнее, к июню буду сворачивать ГВ, летом а овощах буду худеть)
Merried
17.03.2016
ГВ-то важнее конечно! Если бы у меня не стало молоко кончаться, я бы тоже кормила и кормила.
AA1
18.03.2016
Лен я конечно не эксперт,но знакома с девочками которые худели на гв и на малыше и качестве молочка никак не отражалось.
У меня прям никак что то, но у меня и КД нет, живот мне кажется и от их отсутствия дуется.
AA1
18.03.2016
КД?
Критические дни)))
nata79
18.03.2016
Та же фигня , КД - нет . Но я решиоа выходить из сумрака .
Сокращаю еду , опять хожу на Шарко и буду массаж начинать . У меня стимул мощный , в конце июня у старшей дочери выпускной ( 11 класс) , надо платье покупать или выбрать из имеющихся . Хочется выглядеть красивой и молодой , тем более что у меня муж очень молодо выглядит .
AA1
18.03.2016
Наташ,что такое кд? оО не усну ведь! :D
nata79
18.03.2016
Ложись спать ))) , Выше Лена ответила ))))
))))))))))))) озадачили тебя под ночь то)))))))))). При ГВ, у многих месячных нет.
AA1
18.03.2016
Вот я тупица :D уже ведь мужа достала :D он мне говорит да я то откуда знаю!!!:D Лен,с таким меню как у тебя я даже боюсь написать: убери крекер и не сласти чай. Я б ударила за такие слова:DDD всё будет)))разнообразишь своё меню и вес будет уходить))) скоро овощи пойдут)))
Теперь муж тебя достанет, что такое КД)))). Уберу сладости, честно, прям с утра уберу, а то летом на танк буду пожалуй похожа. Ведь набирать легко, да и не заметно вроде, а вот скидывать.....
Ну, у меня Поленька тоже вроде перестала реагировать на мое меню, имею ввиду животик. Тоже планирую с 6 мес есть обычную пищу, немного разнообразить овощами. А то у меня гречка\макароны + грудка/печень...уже бэээээ, от этого всего, правда я крекера тонну сьедаю, и стала любить сладкий чай, по 3 ложки ложу, хотя до этого лет 10 ни сластила ни кофе, ни чай.
nata79
18.03.2016
ну кстати сладкого действительно хочется.
для этого я купила конфеток грильяж, пока грызешь ее ,уже другую не хочется )))
У меня Аня давно не реагирует на мое меню , да и не реагировала почти сразу .
Miss S
23.03.2016
Фуууух, а я думала мне одной сладкого хочется постоянно:)
lvyusha
19.03.2016
я тоже на ГВ и начала с весом бороться. лишних у меня всего 5 кг правда. от спорта молоко убывает поэтому хожу на ролико-вакуумный массаж на аппарате lpg. вроде помогает. жир стал гораздо мягче
Priorka
16.03.2016
Меня начинает одолевать паника ((( нам 6,5 месяца почти, а мы ни на четвереньках не стоим, ползти не пытаемся, садится тоже не можем, да еще и родничок почти зарос ((((( что то я в расстройствах вся (((
Катюш, отставить панику!
Всему свое время. Я Мишку сама на четвереньки ставлю, практикуем ежедневно. Может массаж еще поделать, Катюш? Лиза у меня не ползала, немного назад, и сразу пошла.
Мишке 5,5 почти, родничок 0,5 на 0,5. ИА сказала, что ему хватает, для связи с космосом))
Priorka
16.03.2016
)))) надеюсь, что и моей хватает. А как ты на четвереньки ставишь? Я свою тоже пытаюсь, но она на ручки не опирается, и получается что я либо жопа ей поднимаю, либо на ручки пытаюсь ставить ((((( ерунда какая то получается (((( ты кстати не узнавала о том, о чем я просила?
Катюш, только сам ездит( больше никак(
Я посмотрела как массажист делал, погибал ножки, (но теперь он сам подгибает) и на попу немного надавливал как бы назад ее тянул и потом отпускал. В это время Мишка опирается на прямые руки и стоит сам. Руки тоже немного слабоваты( ведь мы еще и крупные! Вот как-то так))))
Priorka
16.03.2016
Как жалко то, что не ездит (((( вообще никак??? ((((
Неа(((
Priorka
16.03.2016
Мне кажется что у нас и родничок то меньше 0.3 даже ((((
Ну вы и постарше нас на месяц)))У дочки закрылся в 6,5 мес. У сына ИА вообще в 4 мес.
Priorka
16.03.2016
Как рано то!!! Я просто начиталась страшилок в интернете ((( теперь мне неспокойно очень((
Я тоже читаю и ругаю себя))) а там прям специально для нас страшилки и пишут)))
Не надо паниковать! У меня старший сын вообще ни разу не вставал на четвереньки и не ползал,сразу пошел,за ручки в 8.5 мес., первые самостоятельные шаги в 10,а уверенно сам в 11,5-12 где-то. Сидеть уверенно стал в 8 месяцев. А Олег все делает)) уже,кроме как сидеть еще не может и ходить)). Так что погоди панику наводить.
А родничок у нас тоже оочень маленький уже,а нам всего 4.5, тож немного переживаю, посмотрим что невролог скажет,а то у нас тут не врачи,а фиг знает кто
Priorka
16.03.2016
У меня старший и ползал и ходить рано начал, а эта матрешка (((( лентяйка какая то ((((
nata79
16.03.2016
Ну знаешь , все ведь разные . У меня старшая тоже почти не ползала , пошла в 10 мес. Но она рассекала в ходунках
Сын ползал , но на четвереньки научился вставать поздно , в 6,5 мес , уже после того как сел .
А вот Анюта у нас как по учебнику .
А кстати дочка то что делает , если не спит ???
Лежит , требует сидеть ?? или как ??
Priorka
16.03.2016
Если не спит (а спать днем она сейчас стала мало), то лежит на животе, играет игрушками. Катается по дивану с живота на спину и обратно, на животе поворачивается вокруг своей оси. Когда лежит на животе пытается преподнять голову и плечи, как бы сесть, и все. На этом наши умели закансиваются ((( ну и как выше писала: может недолго побыть на вытянутых руках, лежа на животе, а дальше опять руки в разные стороны как самолетик (((
AA1
16.03.2016
Кать,я с Софкой занимаюсь ежедневно. Сажусь сзади и ставлю её на четвереньки,т.е она попой упирается в меня,а руками я держу её за спинку, делаем мы и упражнения на пресс каждый день. Сама она у нас тоже не садится. Надо показывать поэтапно что и как. Не понимают они,что мы от них хотим,мы то всё это умеем и кажется всё просто,а на самом деле это тяжело. Посмотри в инете упражнения на укрепление пресса,грудной клетки и спины. Мы всё это делаем,занимает буквально 15 мин в день)Назад по пластунски сама ползает,т.к. из-за постоянной моей гимнастики и плаванья в ванной руки сильные, вот она ими и отталкивается)
Priorka
16.03.2016
А у нас наоборот ручки слабые ((( 2 курса массажа проделали уже. Лучше стало конечно, но все равно больше 20-30 секунд не может на них держаться, дальше опять ручки в разные стороны и как самолетик летит (((((
AA1
16.03.2016
Упражнения на ручки делай по 3 раза в день по 10-15 повторений каждое упражнение) и всё наладится)
as_tra
16.03.2016
Катя, плюсуюсь к девочкам: не паникуй!
Во-первых: она девочка, многие говорят, что девочки позднее мальчиков садятся и ходить начинают. Комаровский /прости, опять на него ссылаюсь))))/ пишет, что сидеть, ползать, стоять и ходить ребенок должен захотеть сам, ничего страшного нет в том, если ребенок лишний месяц полежит. До года не нужно его сознательно тренировать и "учить", родитель должен лишь закалять и развивать мускулатуру, чтобы помочь детенышу легче сесть/поползти/пойти
Так же он приводит в пример тот факт, что подавляющее большинство стройных и длинноногих девушек в раннем возрасте были пухленькими, толстенькими и поздно начали ходить. Может для стройных ног так и надо?))))
Priorka
16.03.2016
Ох не знаю, не знаю (((( мы вроде и не толстые (((( а все равно ничего не умеем особо (((
as_tra
17.03.2016
Про пухлость это я тебе тож Комаровского цитировала)))) чтоб успокоить, но, видимо, вообще не успокоила))))
Я понимаю его слова так, что девочкам не нужно спешить садиться, ползать и ходить, ножки ровнее будут))))
Вообщем, тебе тут уж моральный дух все поднимают, держись!))) Не паникуй!))))
Шкод@
16.03.2016
Мама рассказала, что я не ползала (постою чуть на ручках-ножках и сажусь), зато сразу после освоения положения сидя пошла. У подружки дочка про ползание узнала в 4 года:))

Тоже считаю, что у каждого малыша своё время для достижений. Мой фунтик в 4 мес и 1 неделю только решил, что пора перевернуться на живот самому. Сначала переживала, почему и как так не хочет раньше? А потом решила, что всему своё время:)
Priorka
16.03.2016
Мы переворачиваться тоже в 4 с лишним месяца только начали. Надеюсь, что все хорошо будет)
Катюш, хватит надумывать!
Мишка у меня в 4,5 перевернулся. У сестры вот вообще практически в 6. Он крупный и ленище)) невропатолог говорит все норм у них, делайте гимнастику и все)
Ты завтра к ИА?
Priorka
16.03.2016
Завтра. Пойду ей стонать о своих переживанияХ. Вкатит она мне завтра пилюлей))))
Вкатит)))
Шкод@
16.03.2016
Это в одну сторону:)) вторую ещё не освоили:)

Не переживайте!
Все хорошо! Я ещё не встречала ни одного взрослого, который не умел бы сидеть или ползать;) а вы?)
Priorka
16.03.2016
)))) я себя вот только этим и успакаиваю))))))
Я тоже этими мыслями плохие отгоняю))) что со временем обязательно всему научиться)
А мы и в 5 не хотим переворачиваться. Вроде и умеет, несколько раз переворачивался сам, а не желает. Лень матушка. ;))
Priorka
17.03.2016
Да, лень она такая))
lvyusha
17.03.2016
нам тоже уже 5 и мы хотим переворачиваться. только с помощью. а иначе истерит пока сама не переверну
Нам 5 мес, тоже очень мало умелок, я так же паникую, педиатр и невролог говорят все в рамках возраста, а я что-то очкую((( родничок зарос полностью, вот с пятницы начинаем второй курс массажа, может будут какие подвиги. Стараюсь себя не накручивать, все детки разные, а инет иногда это большое зло))) все будет хорошо, всему свое время!
Priorka
16.03.2016
Терпения нам с вами)))) спасибо за поддержку
AA1
16.03.2016
Мало умелок,это какие?) в 6 месяцев ребеночек должен не так уж много и уметь. У мамы своей я спросила,так я и во все не ползала,ну не охото мне было))) да и ходила я только за конфету) я тут читаю всех и тааак хочется чтобы моя тоже всё всё умела))) но мы ведь тоже все сдесь разные) если посмотришь в инете,что ребенок умеет в 5 месяцев,то я больше чем на 100 % уверена,что ваши с Катей детки всё это умеют;) по поводу родничка не подскажу,НО не паникуй пж! в конце концов можно съездить на узи мозга,если вы тут все страшилок начитались про развитие и кислород. А вообще мамульки,лучше не в тырнет бежать читать, а молитовку прочитать и всё будет хорошо)
Про молитву согласна, я наоборот сейчас ни чего ни не читаю что должны делать в определенном возрасте, пусть все идет своим чередом, раз у врачей претензий нет, значит все хорошо, врачам этим доверяю, узи делали недавно все хорошо, ттт, просто тут смотришь на ровесников и закрадывается червячок сомнения, но я усердно его гоню, чего и Кате желаю)))
Priorka
16.03.2016
Во во))) почитаешь тут, все Всё умеют, только мы одни: ростом маленькие чуть ли не самые, весом маленькие тоже чуть ли не самые, еще и умеем меньше всех. . Хотя почти всех мтарше (((((
AA1
16.03.2016
Я тя умоляю!!! бедные-несчастные))))Кать,проси завтра у врача двойную порцию пилюлей))) Всё хо-ро-шо!!! Переворачивается? улыбается?звуки издаёт? кушает?какает? Родных узнаёт? игрушки держит? ну и всё))) что еще надобно?)))
Priorka
17.03.2016
))) это все могёт))
puff
16.03.2016
Весом-то мы,наверное,поменьше вашего будем))) А панику и правда отставить! Всему свое время. Нам 4 и мы ползаем,а у сестры ребенок только в 8 месяцев пополз, так что все индивидуально. Я тут про игрушки писала, так почти у всех вас детишки чуть ли не с месяца играют,а мой только после 3х месяцев интересоваться начал,а то я тут тоже панику развела.А так по делу,нам очень помог массаж. 2 курса уже прошли. В мае вот третий будем.
Priorka
17.03.2016
Мы игрушками тоже познавато заинтересовались. Стараюсь панику отставить. Сейчас ко врачу пойдем, покажемся))
Катюш, чтобы приободрить, давай напишу, что мы не умеем):
-переворачиваемся на животик, обратно никак;
-игрушки не особо берем, предпочитаем баранку или морковку;
- соску вообще никакую не берем, предпочитаем кружку, но пить не умеем и давимся, но при ней пить нельзя, начинает ругаться, почему не угощаю дочь;
-на четвереньки вставать не получается, у нас попа и ляжечки))), да и девочке в 5 мес 1 нед, некуда торопиться, будем с 6 мес учится.
И вообще, вот ты умеешь вязать, шить, ездить на велосипеде/роликах, красиво рисовать? Я например в 32 года, этого не умею ничего, плавать то в 23 научилась, пуговицу пришить, отношу портнихе. Все мы абсолютно разные.
Priorka
17.03.2016
Это точно))) спасибо, Ленуль)))
Priorka
17.03.2016
Девчонки, кто еще кормит грудью. У меня остались прокладки для груди. Почти целая упаковка. Если кому то надо, заберите у меня. Территориально Московский вокзал, Гордеевка
nata79
17.03.2016
Это тебе надо в тему февралят написать . Мы кормимся , но у меня тоже полпачки прокладок лежит. Уже давно не пользуюсь .
А по поводу умелок , на нашу девицу не равняйся , по ней с рождения было видно , что сильные мышцы . Я сама в удивление , думаю , что лично ей помог бассейн . Если есть у вас возможность , походите . Польза неимоверная от плавания. Если хочешь , могу узнать, у меня девочка знакомая где то там рядом с Вами ходит.
Priorka
17.03.2016
Спасибо за совет. Нам назначили терапию. Выше написала в отчетах
Мне б конечно нать, но ты такккк далеко от меня. У меня каналы слабые, до сих пор хожу, а всё течет)
Priorka
17.03.2016
Ну может куда поедете на московский как нибудь.-заскочишь. А то ведь валяются без дела ((
Hardd
17.03.2016
а какие?
у меня улетают как пирожки... доче через неделю 6 месяцев, а я как буренка(
Priorka
17.03.2016
Bella вроде
Hardd
17.03.2016
тогда нет( я только джонсон с бэби беру)) остальные у меня протекают
Priorka
17.03.2016
Наврал Helen harper 22 штуки осталось из 30
shina-a
17.03.2016
Девочки, сегодня были у педиатра. Дали нам добро на прикорм. Сказали начинать с овощных пюре. Педиатр рекомендовала фирмы Гербер или Хайнц. Подскажите, какое лучше? Пюре каких марок вы покупаете?
mari63na
17.03.2016
Зашла в тему задать такой же вопрос))Думаю с 4х мес попробать прикорм начать.Тоже озадачилась,с чего начать и каких марок.А то,может,пора уже закупаться начать,пока акции есть).
puff
17.03.2016
Нам тоже сказали вводить, педиатр послветовала гербер. Я закупилась в окее по 29 рублей. Но пока не решаюсь давать,все откладываю. Думаю может с 5ти месяцев начать.
shina-a
17.03.2016
а сейчас еще есть эта акция? Очень уж цена хорошая.
puff
17.03.2016
До 16 марта была. Сейчас тоже по акции, но уже по 35 рублей
Сначала кушали кабачок спеленок, т к не могла найти кабачок др фирмы. Мне показалось, что оч сладкий. Фруттоняня не понравилась консистенция именно у кабачка. Сейчас кушаем Гербер-нравится)
мне кажется, что у фрутоняни как раз настоящая консистенция, как у домашнего пюре. оно и не должно быть густым, потому что нет муки и крахмала в составе. Если бы была мука, то это сразу глютен. В общем, я ее беру в основном.
Не понравилось, что в кабачке какие-то вкрапления черненькие были. И когда ребенок какал, они выходили, пардон, в неизменном виде. И Мишке он не понравился. Цветная и брокколи хорошие, но сынуля категорически отказался( Кабачок у всех фирм жидкий. Значит без добавок и это радует. После спеленка щеку осыпало. Сейчас кушаем гербер, ему нравится, щеки не красные. Я довольна) Был бы домашний кабачок, варила бы его, но, к сожалению, запасов не сделали(
Шкод@
17.03.2016
Мы купили фрутоняню цветную капусту, брокколи бабушкино лукошко, фрутоняню и гербер. Пока начали с капусты. Посмотрим, как дело пойдёт:)
AA1
17.03.2016
Сначала я купила спеленок: кабачек,цв.капусту,брокколи. Пюре этой фирмы мне не понравились вообще ни консистенция,ни вкус. Потом пошла в ход фруто няня: кабачок+ картошка,цв.капуста,брокколи,морковь,овощной салатик-но это нам было уже 5. баб.лукошко брала цв.капусту и брокколи-вкусно,но там и банки побольше. Сейчас едим фирму расти большой: брокколи и цв.капусту -вкусно,ну и фруто няню. Но я миксами даю,мешаю постоянно что-то с чем то,чтобы не приедалось. Гербер пробовали только морковь, но цены на него кусачие! да на всё цены кусачие,если не по акции! варила сама из заморож цв.капусты и своих кабачков,блендером жим жим и готово. Вот от такого пюре моя вообще в восторге))) Фруктовое пробовали фруто няню и агуша,яблочко и грушу. Ни то ни другое есть не хочет... ну пусть овощи лопает)))её выбор, в годик значит свои фрукты будем есть) лично мне по вкусу больше фруто няня понравилась и по консистенции из того,что мы пробовали, но дочь больше уважает мою стряпню)))
Можно я к вам с прикормом попристаю? Вы так много уже овощей едите, у вас на каждый овощ неделя уходила или нет, мне кажется если на овощ и фрукты по недели это до года только ввести можно))) расскажите как вы вводили.
AA1
17.03.2016
Можно)))я неделю вводила новый продукт только до 5 мес,т.к. там и жкт еще действительно созрел и смысла его перегружать не было. Сначала давала одну ложку,на след.день 2,увеличивала до 40 гр. Сейчас нам 6 мес и в обед она ест только овощи это 120 гр-с мясом я решила повременить. С пяти мес. начала миксовать, 40 гр. цв капусты или брокколи +туда ч.ложку морковки например,и так в течении 2 дней,потом 2 ложки и тд. пока не получится 50/50. Главное не спешить) сейчас вот кефир ввожу,третий день у нас сегодня и как то так получилось 1день 3-4 ч.ложки,вчера 30 мл,а сегодня я налила случайно много в бутылку и она слопала аж 90мл оО хорошо хоть забрала я, вот наблюдаю...
А еще вопрос: надо ввести еще творог (недостаток калиция), как все это сгруппировать ума не приложу, у нас на второй завтрак каша, обед смесь, полдник овощи и смесь, ужин смесь, куда творог впихнуть?
AA1
18.03.2016
Творог девочки тут вводят вместе с кефирчиком. Передвигай овощи на обед,на полдник творог. Еголучше давать во второй половине дня,т.к. кальций вечером легче усваивается. Мы еще не пробовали его,думаю на след неделе вводить.
Спасибо большое, будем с понедельника пробовать творог)
Шкод@
18.03.2016
Получается 4 кормления? Нам педиатр сказала, что с прикормом 5 раз должно быть.
Неа, у нас что то вообще много кормлений: 1 завтрак смесь, 2 завтрак каша, обед смесь, полдник овощи и смесь (овощи только вводим), ужин смесь, позжний ужин смесь, ночью смесь. Смеси ест мало, норма далеко не по возрасту, иногда без позднего ужина, даже чаще всего без него (это в 22-23ч), вот интересовалась куда творог засунуть)
AA1
18.03.2016
У нас выходит 5-6 кормлений)
nata79
18.03.2016
на ужин , у нас так .
Да, спасибо, мы тоже решили на ужин пробовать)
as_tra
17.03.2016
Ань, я опять с вопросом про стул)))))
Софа столько овощей ест! Молодец какая! А стул такой же желтый или больше коричневый? Жидкий как у малышек или как у взрослых?
AA1
18.03.2016
А мне кажется не так уж и много мы овощей едим))) я аккуратничаю в этом плане,стараюсь не спешить. Желтый,а от брокколи с зеленцой) кашеобразный, педиатр сказала,что от мяса цвет и консистенция изменится. А пока всё равно у нас выходит основной рацион -смесь. По этому и стул такой.
nata79
18.03.2016
Мы тоже много овощей едим , почти все какие есть в продаже .
Стул у нас вообще с вводом овощей и каши стал густой , когда стала творожок давать , маленько размягчился . Цвет зависит от съеденного ))) , от брокколи темнее . Мы второй день уже мясо жуем , купила бабушкино лукошко "цыпленок с овощами " , и полбанки развела с обычными овощами . Ничего нормально зашло ))) . Мы видимо и по прикорму рекордсмены )))) .
Второй день Аню прям трясет от свежего огурца , сосет его с жадностью достойной лучшего применения.
С ума сойти))) они уже огурцы едят)))
Мы только кабачок, от цв капусты и брокколи отказался, завтра кашу будем пробовать гречневую) после кашки может капустка пойдет лучше) а то одним кабачком сыт не будешь)
nata79
19.03.2016
Увидела у брата , тоже понадобилось)))
А мы кашку сегодня кушали, понравилось)
AA1
18.03.2016
Вот Анютка молодец-огурец!!!:)))
mari63na
17.03.2016
можно глупый вопрос по прикорму?)Каждый раз нужно из новой баночки давать?Прикорм с педиатром согласовывать нужно обязательно?
shina-a
18.03.2016
Открытая баночка хранится сутки. Т.е. если даете 1 раз в день, то каждый раз из новой баночки. Остальное сами съедайте)) Мне кажется лучше согласовывать прикорм с педиатром.
AA1
18.03.2016
Я открываю банку на 2 дня. У нас получается если сегодня мы поедим в 2 дня,то завтра в 12 дня. Главное не ставить в дверку хранить и закрывать нормально. Никаких реакций не было. По поводу согласования,я не согласовывала. Я знаю, на что алергия у меня,знаю на что у мужа и знаю какие продукты вызывают у нас дискомфорт + изучаю интернет в плане полезности продуктов и реакция ребенка под контролем. Во всём хороша мера. Как только Софа родилась я решила для себя,что основу рациона до года будет титя или смесь. Хотя на пример моя мама до сих пор недовольна,что я не варю ребенку куриный суп!))) И веду дневничек прикорма по совету педиатра. Записываю что и когда мы едим. Все детки разные-любимая нами всеми тут фраза. Мы на пример ложку выбрали железную икеевскую вытянутую,а силиконовую,которую до этого любили-теперь не признаём, кто-то из бутылочки долгое время ест и каши в том числе)) так же и про введение прикорма у кого-то раньше созревает жкт,а кого то дольше. Жизнь то длинная, испробовать успеет все продукты)))
Priorka
18.03.2016
тоже банку открываю на 2 дня. Храню в холодильнике, но не на дверце. Я бы порекомендовала согласовать, но это смотря какой педиатр. Есть такие, что мамы знают лучше чем они
AA1
18.03.2016
У нас хороший педиатр,но после совета добавить соли в овощ.пюре))) я стараюсь всё сама решать и спрашиваю только в крайнем случае
Priorka
18.03.2016
Соли - это мощно))))))
AA1
18.03.2016
Вот и я удивилась! на вопрос зачем? чтобы ела. Ну не хочет , не ест-захочет поест! Рецепторы у них обострены сейчас. Соли еще успеет наесться:)
Шкод@
18.03.2016
С солью уж точно есть не захочет:) попробовала я добавить, когда доедала пюре... Лучше б не добавляла:))
Priorka
18.03.2016
А я не могу доедать даже эти овощные пюре)))) Дрянь редкостная))))))))))
Шкод@
18.03.2016
Да уж:) это был первый и последний раз у меня.
ладно хоть ребенок не понимает риторического вопроса мамы "и как ты это ешь?":)))
Priorka
18.03.2016
Я тоже, когда начинаю кормить, сижу с улыбкой ей говорю: "Какая вкусная гадость у нас, дочь!!!! Ох, какая дрянь!))))" А она лыбится и с удовольствием лопает)))))
)))я тоже с улыбочкой почти такую же фразу))))
nata79
18.03.2016
как в рекламе "Есть жизнь после брокколи!!!"
V@nilka
18.03.2016
Юль, а я мужу вчера сообщаю..мол скоро буду скупать банки на прикорм..и каждый день по ложке давать..остальное нам доедать. на что муж сказал "а ты купи обязательно что-то вкусненькое, что мне было вкусно доесть))" я аж офигела))) говорю "ну начнем с кабачка, капусты и проч зеленой гадости..без соли и сахара"...лицо скривившегося мужа не передать))))))))
Шкод@
18.03.2016
:-D
У меня сразу отказался доедать:)
AA1
18.03.2016
А мне нравятся все эти пюрешки:D
nata79
18.03.2016
Я сначала делила одну на 2 дня .
сейчас мы съедаем уже 120-150 г , поэтому остается , если делаю миксы .
nata79
18.03.2016
Мне тоже с пеленок не очень , кабачок еще из пакета неплох . а вот в банках брокколи и цв капуста гадкие .
Мы едим фрутоняню и бабушкино лукошко . Мне кажется Лукошко даже вкуснее.
Фруктовые отдельно не едим , добавляю в творог, вот это блюдо Нюше больше всех нравится .
Муж меня склоняет, что надо еду ей давать , но замороженных у меня нет овощей , а картошку и моркошку прошлого урожая считаю нефиг давать , какие там витамины весной .
Пока держу оборону. хотя хочу втайне от него попробовать сама сварить из цв капусты и израильской морковки .
тем более мы уже мясо вот пробуем.
lvyusha
18.03.2016
а вам сколько? нам 5 месяцев и педиатр говорит рано
shina-a
18.03.2016
Нам 4,5 мес. Но мы на ИВ. Если ГВ, то говорят, что до 6 мес. можно не вводить.
as_tra
17.03.2016
Девочки, у кого у деток была потничка в складках шеи после массажа? Чем лечили?
Мазала бепантеном и судокремом- нет эффекта (ну или чаще, чем два-три раза надо смазывать?) Сегодня намазала фенистилом - вроде как прыщики менее красные стали.
Я грешу на масло "джонсонс беби", которым Любавишну массируют. Накипятила сейчас немножко оливкового масла, с ним завтра на массаж пойдем.
AA1
17.03.2016
У нас была. Протирала чередой,вытирала насухо,а потом присыпкой. Нам помогает только это:( нам бепантен делал только хуже, эффект такой же как от масла...там влажная среда что ли получается:(( врятли сменой масла удасться предотвратить. Вытирай после массажа на сухо шею,больше никак:( мы долго с этим мучались, только у нас не от массажа,а просто шея потела
as_tra
17.03.2016
Ань, протирала чередой: в смысле настой 2 ст.лож. на стакан воды?
AA1
18.03.2016
У меня в пакетиках. Но настой прям тёмный тёмный получается. Я её первыц месяц жизни протирала так и потом с этой потничкой. Вчера провела я эксперимент. Намазюкала себя этим маслом дж.бейби. я в шоке!!! как плёнка на коже:( мне не понравилось, оставлю пожалуй до лета,буду им ноги мазать,чтобы загорели быстрее. Раньше вроде как оно получше было.
Натуль, мне оба массажиста порекомендовали выбросить масло джонсонс в мусорку, аллергия у многих деток на него, что я и сделала. Первый массажист делал вообще без всего. Второй просто руки свои немного кремом перед массажем мазал, сказал купить обычный детский, но его не было, взяла Мое солнышко. Никаких высыпаний.
as_tra
17.03.2016
Ленок, я завтра возьму с собой и крем детский, и масло оливковое простериллизованное. Есть еще масло персика (я пузо им мазала),
Принесу всё медсестре, не знаю, что скажет.
Наташ,наша массажистка тоже использовала самый обычный дешевский детский крем. Всё чики-пуки) Можно вазелиновое масло ещё использовать.
shina-a
17.03.2016
У нас на шее была небольшая потничка, но это из-за того, что там постоянно смесь скапливалась от срыгиваний. Ничем не мазала, т.к. и так там влажная среда. Просто постоянно вытирала и при купании все там вымывала. Мне массажист сразу сказала подготовить масло для массажа любое, только не Джонсонс бэби. У нас Бюбхен - всё ок.
as_tra
17.03.2016
Насть, я после каждой еды (каша или кефир) тщательно промываю моську дочке. И за месяц прикорма (пачкаемся каждый раз знатно, приходиться почти купать и переодевать во все чистое) таких прыщей не было ни разу.
Ну и от слюнотечения тоже умываю щечки, шею, мажу потом щечки бепантеном, чтоб не сохли и все было гладко и мягко. Иногда промакиваю сухой тряпочной салфеткой.
Завтра, если медсестра откажется оливковым или детским кремом массажировать, куплю бюбхен иди вазелиновое (им в ДГБ#1 детишек обрабатывают, реакции на него не было, только надо еще найти рецептурную аптеку, где оно продается).
crispy
17.03.2016
Добрый вечер.Наташа,если не найдешь,с радостью поделюсь вазелиновым маслицем.)
crispy
17.03.2016
Я на Бурнаковке, если что,живу.
Hardd
17.03.2016
хотите я с вами кокосовым лучше поделюсь? у меня натуральное с вьетнама. у нас ни какой аллергии и потнички от него нет. и пахнет рафаелкой))
с вазелиновым маслом можно массаж делать еще
от потнички на лице педиатр нам порекомендовала Флоцета гель беби - сами еще не пробовали
Шкод@
17.03.2016
Массажистка со своим приходила, я даже не знаю марку. Реакции не было. А сама я с бюбхеном делаю, впитывается хорошо, аллергии нет и приятно пахнёт.
as_tra
17.03.2016
Мы на бесплатный массаж в поликлинику ходим, поэтому "со своим уставом" боязно в их монастырь соваться.
Позвонила подружке, более опытной мамочке, она посоветовала оливковое масло простериллизовать, говорит, что на него не бывает реакций. Но будет ли медсестра этим маслом пользоваться?))
Шкод@
18.03.2016
О! Все же дождались:) поздравляю!
Нам сказали очередь 5-6 месяцев:)

Да уж, в поликлинике нельзя "умничать":)
7Swetik
17.03.2016
Натуль, моя массажистка просит всегда обычное масло или оливковое. Предложи поменять масло.
Miss S
17.03.2016
Нам массажистка делала с обычным детским кремом. Но пятница на шее была и долго, бепантеном мазала-эффекта ноль, если даже не хуже. Прекратила, искупала несколько раз в череде и все прошло! Сейчас подмышкой опять появилось, но я в надежде все равно пока бепантеном наказала :)) а так, ещё стараюсь чаще голой держать, да и дома не кутаю (у нас жара)
V@nilka
17.03.2016
Всем девочкам и деткам, добрый вечер!!!
Нашла вашу темку, читаю с удовольствием и мне очень хочется с Вами познакомиться и общаться!!
Я с форума "Буду мамой". Меня зовут Юля (31год), очень долгожданная дочь Ксения (почти 4 мес).
Так и не добралась общаться в этой темке в беременность, немного жалею, но надеюсь тут наверстать упущенное)))
Многих девочек-старичков БМа знаю из этой темки..надеюсь скоро всех остальных выучить наизусть.
В наши почти 4мес мы полностью на ГВ, сделали 1 курс массажа (в 3мес), перевернулись самостоятельно на животик пока 1 раз в 3мес и все, переворачиваемся пока только на бока). Родились мы с параметрами 3900, 54см. В 3.5мес (неделю назад) были уже 7кг). Прибавляем пока хорошо, ттт. Поэтому когда прикорм вводить не представляю, почитаю ваш опыт пока..понаблюдаю.
Прививки сделали пока только те, что в роддоме. В поликлинике акбсок боюсь..и остальных тоже. Откладываю..хочу пентаксим)
7Swetik
17.03.2016
Добро пожаловать!)
Priorka
17.03.2016
Добро пожаловать)
Привет! Я Лена. Нам 5 мес, и мы тоже ждем пентаксим, говорят уже по клиникам развозят его, на ММ читала.
Доброй ночи!
Добро пожаловать!
Добро пожаловать! Читала ваш отчёт. До слёз!!! Поздравляла и ещё раз поздравляю с долгожданной дочуркой!
Я тоже с БМ. Настя. Мама Никитоса. Нам скоро 5 мес.
V@nilka
18.03.2016
И я читала Вас..и вроде даже отчет по родам! Читала когда ждала свои роды)) то перечитывала эту темку кто как и когда рожает...переживала очень.
Спасибо еще раз за поздравления...Слава богу мы тут!! На ММ! и можно насладиться теперь мамским общением)))
lvyusha
18.03.2016
добро пожаловать
Привет! Рада знакомству!!! Мы всегда всем рады, обязательно со всеми познакомишься. Я Лена, дочка Полюшка 5 м 1 нед. ГВ это хорошо, пока корми, успеем с прикормом. Тоже жду Пентаксимммммм, ну когда же!!!
V@nilka
18.03.2016
И я очень рада)) а Вы уже начали прикорм? я пока плохо запоминаю кто и что кушает))
В прививках я пока полный ноль..буду на Вас всех ориентироваться кто что колет и где) но в поликлинике точно не хочу..боюсь очень.
Нет, прикорм пока вводить не буду, до 6 мес подождем. Молочка много. С 4 мес 3 нед начала давать сок яблочный "Малышам", 1 день - 1 ч.л., 2 день - 2 ч.л, 3 день - 3 ч.л., 4 день и до 5 мес - 30 мл, в 5 мес - 50 мл. И педиатор мне сказала, в 6 мес - 60 мл сока, в 7 -70 мл, в 8-80, ну и в год 100 мл. давать.
Мы на гв,прибавки хорошие и педиатриня сказала до 6 мес.прикорм не вводить. Правда я к ней не особо прислушиваясь,т.к.не шипко ей доверяю как врачу,но всё же не тороплюсь прикорм вводить. Успеем ещё. Лишь бы молоко было!
А прививку я тоже сначала хотела пентаксим. Но ее не было в городе,а я хотела делать их по графику(медотвода не было,здоров). Поэтому почитав темки,статьи и пообщавшись с подругами,решила сделать в поликлинике. Переживала ,конечно. Но Никитка перенес прививки хорошо. Сутки 37,5 темпа была. Отлично организм справился. Мы сделали за раз акдс,полиомиелит, хиберикс. Их можно делать в комплексе. Реакцию акдс дает. В начале апреля повторно делать.
Рада,что пентаксим появился,но мы уж в поликлинике будем делать,раз уж там начали.
AA1
18.03.2016
У Софки не было температуры ни на первую акдс,ни на вторую. В апреле третья будет и до года мы про прививки забываем. А вот на превинар у нас к вечеру оба раза было 37,6 :(
V@nilka
18.03.2016
Вот и у меня молочка достаточно. Дочка постоянно прикладывается, кормлю по требованию..раньше все ночи раз в 2ч..днем раз в час и полтора, если не спит..если с учетом сна, то интервалы до 2-3ч между кормлениями. Прибавляем по 1 кг точно в месяц...я и думала расслабиться на счет прикорма, т.к нам и молока хватает пока..думала до 6 мес с прикормом не торопиться. Но подружка говорит, что молоко скуднеет к 4 мес, поэтому надо вводить овощи т.к там микроэлементы и полезные вещества..то же самое и массажистка наша сказала, что надо с 4.5 мес точно прикорм.
Я уже начала смотреть акции на едадиле)) на кабачки и прочие овощи)
Педиатриня у нас немного равнодушная...и ей все равно по ходу..по любому мной задаваемому вопросу я могу делать все, что посчитаю нужным...хочу таблетку? ешь! не хочу? ну и не надо)) мочу бы пересдать..хочешь сдавать/ хочешь не сдавай)) а мне так хочется, чтоб мной руководили)))) сказали точно, что я должна, а что нет. С прививками тоже самое))
puff
18.03.2016
Юль,не надо прикорм. До 6 жди, там же все формируется еще,тем более у вас с весом все гуд. Нам вот каши сказали вводить с 4х месяцев, я уже купила, но пока временю. Пока до 5ти месяцев отложила, посмотрю сколько прибавим. Я хочу по-тихоньку смесь вводить, мне в мае придется скорее всего гв сворачивать, а у меня товарищ ни в какую. Уже не знаю какую пробовать.
V@nilka
18.03.2016
хорошо) буду спокойно до конца мая кормить) а потом начнем кабачки/капусты и проч))
AA1
18.03.2016
Юль,не слушай )) не надо прикорм и молоко будет мнооого! первый раз слышу,что в пюрешках полезного больше,чем в мамином молочке Оо дело конечно твоё,но многие тут тебе скажут тоже самое) если прям ооочень хочется и считаешь,что малыш готов,то дай ложечку кабачка или вообще водички с ложки) будешь знакомить :) плохо конечно,что педиатр такой:( но у тебя есть мы))) чем сможем,поможем))))
V@nilka
19.03.2016
спасибо, девочки!! так тут с Вами приятно!! все думы у меня прям развеялись))) а водичку я даю с ложечки давно..чаще с утра и на ночь даю святую воду несколько ложек..моя дочь давно привыкла с ложечки хлебать) и днем я даю витамин Д каплю..растворяю в столовой ложке воды и Ксюня с удовольствием с ложки пьет)
Я вообще еще не настроена на прикорм..для меня это как прощание с "детством"..вот честное слово...тяжело мне морально будет ГВ завершать..и уменьшать тоже. Я так об этом мечтала...так наслаждаюсь кормлением, что прям никак не настроюсь, что скоро... уже совсем скоро нам есть еду придется)) как же быстро время летит!!
7Swetik
18.03.2016
Юль,я со старшим не раньше 6 мес. начала прикорм вводить -педиатр говорила,раз хватает-не надо. И теперь педиатр другая,но того же мнения на счет прикорма) А у вас прибавки хорошие,так что не переживай по этому поводу,успеешь всегда))
V@nilka
19.03.2016
хорошо) а то я к педиатру только через 2 недели иду..поспрашиваю ее чисто для галочки, что она думает по этому поводу интересно.
lvyusha
19.03.2016
я тоже на ГВ. нам 5 мес. купила одну броколли хотела начать давать пробовать. но решила 6 месяцев ждать
V@nilka
19.03.2016
Давайте потерпим до 6 мес)))
lvyusha
19.03.2016
я тоже так думаю. но мне все кажется ему молока становиться мало (((
ДУ, мы позавчера пентаксим проплатили в центре вакцинации, надеюсь не обманут и он действительно придет, деньги они уже активно собирают))
Урра!! Какие люди здоровские с БМ подтянулись))).. Очень рада наконец тебя (надеюсь ничего страшного,что на ты?!) тут увидеть.
V@nilka
18.03.2016
Спасибо)) ну конечно ко мне можно на "ты"!! Я только рада!!!
AA1
18.03.2016
Добро пожаловать!)
shina-a
18.03.2016
Привет! Рада знакомству, я Настя. Дочка Даша, нам 4,5 мес. Педиатр сказала начинать вводить прикорм. Но мы на ИВ. На ГВ, я читала, можно до 6 мес. не вводить, тем более вы так хорошо прибавляете) Я бы не торопилась с прикормом. Мы тоже ждем Пентаксим, вроде он на подходе уже. И Превенар в 2 мес. делали, но с ним перебоев не было.
V@nilka
18.03.2016
а Превенар вы где сделали? мне в поликлинике предложили..только я так и не поняла..там платно его делают или нет? бывает что-то платное в поликлинике? Мы пока написали отказ, но можем передумать мне сказали.
shina-a
18.03.2016
Мы делали платно в Александрии, у нас там патронаж. Не знаю, как его в обычных поликлиниках делают, платно или бесплатно.
V@nilka
18.03.2016
ясненько)) спасибо
AA1
18.03.2016
Превенар бесплатно делают,это новая вакцина...
Добро пожаловать)))
V@nilka
18.03.2016
приветики))) я решила сразу сюда прийти, т.к приват проверяю раз в несколько месяцев...решила в он-лайне быть со всеми прям тут))
Шкод@
18.03.2016
Привет:)
V@nilka
18.03.2016
Привет))
puff
18.03.2016
Ну наконец-то! Я тебе в приват писала,кстати)
V@nilka
18.03.2016
Приветики))) Наташ, вчера нашла Ваши с Катей Маркет письма в привате и решила сразу сюда махнуть)) к ровесникам поближе) мы всю беременность со Шкодиком писались..до ММ я так и не добралась..хоть нафлудила до беременности аж до 3го уровня!!!

зы..нашла в темке Ваши параметры и поняла, что мы с моей принцессой немного обогнали Вас в весе..мне даже немного неудобно)) мы ж девочки...но Вы уже ползаете во всю..а мы не факт, что через 3 недели сдвинемся))

зы2...а с шерстью у нас та же фигня!!!! хотя у нас один кот..и он везде..первые 2 недели мы запирали детскую...а сейчас я постоянно всю мою, мою, мою и драю..но шерсть в воздухе и оседает на все. Доча пока у меня передвигается по квартире на пеленках..т.к если рукой она задевает предметы, то на руке шерсть и во рту тоже( что будет когда поползет пока не представляю))
puff
18.03.2016
Так давно уж надо было к нам махнуть. У нас тут здорово! У нас все проблемы с весом из-за нашего живота. Сейчас вот пролечились толку ноль. Сейчас опять буду искать гастроэнтеролога,наш мне не очень.Зато живчики это дааа. Не лежит ни минуты. Крутится вертится как волчок.От шерсти нас ролики липкие икеевские немного спасают. Обрабатываю ими все и вся. И тоже мою-мою-мою и шерсть все равно имеется.
V@nilka
18.03.2016
а я после родов Вас ни разу не читала..только в беременность немного..и не знала как тут все интересно!! а вчера как наткнулась на разговоры о насущном..прикормы, прививки и прочее...и думаю..а я тоже хочу..а то сижу одна сама с собой мысли гоняю))) устала уже))
мы в 2.5мес стафилокок, клебсиелу и еще какую-то гемолитическую палку лечили бактериофагами и бифидумбактерином, пролечили. Сейчас лечим дисплазию..носим перинку Фрейка (о ужас..хорошо, что мы пока не ползаем..иначе измучилась бы моя дочь), массаж с магнитами сделали...в 5 мес повторим массаж с электрофорезом уже и будем переделывать снимочек.
без роликов икеевких жизнь - не жизнь!! мы только с роликами и живем, и в люди выходим предварительно почистившись)) а вот от нас уходят гости мохнатые))))
и еще у нас в 2мес был прокол слезного канала...2 мес гноя пережили..и после прокола еще 3 недели все проходило...и наконец-то к 3.5мес глазик очистился.
puff
19.03.2016
Юль, а что вам от клебсиелы выписывали? Вы у кого наблюдались?
V@nilka
19.03.2016
у нас по какам был стафиллокок, клебсиела и -гемолитическая палка. От этого всего нам выписали бактериофаг г.Уфа и бифидумбактерин. мы делали анализ сами...т.е сами себе его назначили и отвезли в институт педиатрии на Малую ямскую, в лабараторию Талаева. Этот врач Талаев по результатам нам и выписал данное лечение. Мы все пропили) Педиатору я мельком обмолвилась об этом..ей не особо интересно)
Если понадобятся контакты той лаборатории - все расскажу подробнее)
А стафилокок мы искали как причину сыпи...и нашли. Сыпь прошла...но и пролечить каки мы решили до конца.
puff
19.03.2016
Дадада,очень нужны контакты.Мы каки на все что можно уже не раз сдавали. Стафилококка нет,а вот клебсиелу второй раз находят. Выписали энтерол,пропили но он по-ходу не о чем вобще.
lvyusha
19.03.2016
у нас тоже в анализах есть палочки. мы начали пить LB-комплекс. потом сделаем еще анализ. бактерии пьем только 1,5 недели
as_tra
18.03.2016
Юля, привет!
Рада, что вы с Ксюшей с нами)))) Я добавлю вас в таблицу. Чуть попозже в приват спрошу по росту/весу и др. данным
V@nilka
18.03.2016
ПРиветик!! Спасибо, Наташ!! Мы рады добавиться в табличку)))
nata79
18.03.2016
Ой как здорово вас здесь видеть . Читала вас на БМ с 2010 или 11 года . Очень рада за Вас !!!!
V@nilka
19.03.2016
Спасибо Большое)))) я тогда там очень часто писала)))) прям пик моих лечений!
7Swetik
17.03.2016
Ой, девочки.. Позавчера начала у меня опять грудь болеть, а вчера должны были ехать с Катюшкой к педиатру но не попали,т.к. у старшего ночью поднялась температура и утром я ему вызвала врача. Вчера никуда не попала, к вечеру грудь ломило сильно, покраснела и уплотнение достаточно большое было,температуры не было как в прошлый раз. Сегодня поехала в женский центр. Сделали ультразвук,вкололи но-шпу с окситоцином и стали расцеживать, я аж в кушетку вцепилась.) Завтра опять поеду. Вот вроде бы уже 5,5 месяцев,надеялась,что не повторится и на тебе. Девочки, берегите грудь!)
Светуль, дай Бог, все наладится!
Здоровья вам всем, поправляйтесь поскорее!
7Swetik
17.03.2016
Спасибо, Ленуль!)))
Miss S
17.03.2016
Ой, бедняга. У меня проблема была в 1 месяце, дошло до антибиотиков. А когда расцеживают - искры из глаз((
Поправляйся скорее!
7Swetik
18.03.2016
Спасибо) Да у меня тоже было в 2 недели дочкиных только с другой грудью,но там еще и трещины были ужасные. Обошлось без антибиотиков. И расцеживала меня консультант по ГВ долго и по другому. А в этот раз прям ух....)))
Светик, а почему вообще так происходит? Молока больше, чем сьедаете?
7Swetik
18.03.2016
Ленуль,сама не знаю. То ли она не ссосала в какой то раз, то ли может я так спала что надавила как то. А еще я ударилась с месяц назад грудью об ручку коляски,но уж давно вроде. Началось с маленькой шишечки сверху. Вобщем по разному кормить надо,чтобы разные доли опустошать. Я то расслабилась и кормила в одном положении почти все время.)
Не я тоже всегда лежа кормлю, но груди обязательно чередую. Но наверное у всех по разному грудь устроена. А ты не настудила ее?
7Swetik
18.03.2016
Да стараюсь прикрывать всегда,но возможно и настудила,немного ведь надо.
AA1
18.03.2016
Светуль,поправляйся скорее! Дай Бог,чтобы больше не повторялось!
7Swetik
18.03.2016
Спасибо Анют! Да хотелось бы,чтобы не повторялось)
Priorka
18.03.2016
ох уж эта грудь((( Сочувствую вам.. Сама тоже намудохалась я с ней(((( Держитесь
7Swetik
18.03.2016
Спасибо)
puff
18.03.2016
Ооо, сочувствую. У меня перед НГ та же беда была. Грудь как мяч раздулась и темпа 39 5 дней держалась. 3 раза расцеживали, я думала умру там такая боль была
7Swetik
18.03.2016
Да уж больно, и не сделаешь ничего.Съездила на второй раз,сказали,что тремя разами не обойдемся(
puff
18.03.2016
Я три раза каталась. Потом пришлось таблетку пить для уменьшения лактации. Иначе отек не проходил и температура соответственно.
7Swetik
18.03.2016
Вот и у меня отек не сходит. ( А ГВ удалось сохранить или все на этом?
puff
18.03.2016
Молоко пропало.Очень долго и трудно восстанавливала. Сейчас 4.5 нам пока на гв.
7Swetik
18.03.2016
Молодец,что восстановила) Надеюсь у нас обойдется)
V@nilka
18.03.2016
бедная((( как только вытерпеть такую темпу - я не представляю((((
V@nilka
18.03.2016
бедная Света..с грудью такое - это ужас. У меня если с утра встаю и вижу кирпичи (перепила воды на ночь или дочка за ночь мало поела), то я все сразу бросаю и не сажусь завтракать пока не опустошу всю грудь до капли...чуть что какая боль - я стрелой к молокоотсосу..достаю его крайне редко..только если отлучиться редко и оставить дочке бутылочку..а так только спасаю грудь сцеживанием..сижу пыхчу очень долго с полотенцем пока все уплотнения не размассирую....у меня такой страх лактостаза..вдруг темпа и потеря ГВ...как вспомню свои кирпичи в роддоме нерасцеженные, то меня в дрожь бросает. Очень понимаю Вашу боль! Пускай все восстановится поскорее!!
7Swetik
18.03.2016
Со мной на "ты"))) Спасибо! Я надеюсь что все наладится,что все разцедим)
V@nilka
18.03.2016
обязательно все наладится!! кто старается - все получается!!
Dashka_88
17.03.2016
Доброй ночи, девочки! И я к вам в темку хочу добавиться ))) Меня зовут Даша, дочка Настя родилась 11 сентября в 36 недель в 6 роддоме (вес 2390,рост 45 см). Сейчас она упитанный хомячок,в 6 мес 8700/65 см.
Наташ,as_tra, добавь нас,пожалуйста, в табличку.
Рады знакомству! Настя.
lvyusha
18.03.2016
добро пожаловать
Рада новеньким. Настенька прям плюшечка такая). Я Лена.
Очень приятно познакомиться! Я Лена)
AA1
18.03.2016
Добро пожаловать!)
Анюта, ты где грызунок покупала и какой? Не у крошки мю?
AA1
18.03.2016
Слоник с алиэкспресса-наш фаворит, оранж. шарик,жирафик и рыбка из можевельника на сп,остальное по наследству)))
Меня деревянный интересует))) хочу такой очень))) а вдруг грызть не будет. К тем, что имеются в наличии, интерес пропал))
AA1
18.03.2016
Я деревянную убрала пока. Она её неудачно укусила и ревела минут 15:( орг. Леснушка по моему
Ну вооот(
Я подумала, что может пожестче ему больше понравится))) а то все мягкие прорезыватели летят далеко с огромной скоростью)))
AA1
18.03.2016
Мне кажется когда зубы будут,то там она нам пригодится,а пока не буду её доставать. Она стоит 110 р. Закажи ради интереса,может у вас не будет таких недоразумений)
Закажу, самой интересно. Люблю дерево)
Dashka_88
18.03.2016
У нас вот такая деревянная погремушка на ура пошла, удобно и в ручке держать и десенками грызть (брала на СП в Томике)
А я набрела на магазин экоигрушек крошки мю)
Dashka_88
18.03.2016
Да,классная закупка,только цены не гуманные, практически такой же петушок (в Томике тоже есть из березы или бука,пропитанный маслом и с крупой внутри) на 400 руб дороже получается (599 и 190 цены).
Уууууу! Как заманчиво))) а что за Томик такой?)
Нашла) заказала пирамидки и шумелку)
Лен, дай пжта в приват ссылку на закупку
Ага)
и мне
Отправила)
Анют, ты коврик на пол где заказывала?
AA1
18.03.2016
У девушки из Воронежа, на авито набирала: термоковрики Воронеж 3000 р. вышел. Мы довольны им, примерно 8 часов в сутки гоняем без пампов)
Спасибки)) пошла искать)
я тоже заказала месяц назад...вот жду теперь
Мне надо прямщас))) месяц долго(
Наткнулась ВКонтакте на коврики, там термопазл через 1,5 недели придет. Вот думаю может его взять?!?
AA1
18.03.2016
У этой дамы и в вк есть страница) а вообще есть похожие коврики в бубль гуме,но он там потоньше, по цене не подскажу, мне Катя Приорка говорила) но нам нужен был толстенный) вот бабушка с дедушкой нам и подарили))) а кинь мне пж ссыль на закупку тоже)
Готово!!!
В начале апреля там приходит коврик, толщина 0,5, а я хочу 1 см минимум. Заболела я вобщем! Мне нужен ковер, но месяц ждать...(
Благодаря вашей наводке заказала у нее два коврика: термо и пазл большой, вчера пришли в транспортную, сегодня или в понедельник привезут домой, радости моей нет предела, уже так хочется спустить ее на пол, а у нас плитка в гостинной, вот теперь будет нам счастье))))
Анюта, а ваш коврик в рулоне был или в сложенном виде?
AA1
19.03.2016
В рулоне,но она его сложила,чтобы за транспортную меньше платить)
Я заказала, через 10 дней придет. Будет сложенный, надеюсь расправится) Анют, а толщина какая? Там где я заказала, 1,2 см самый толстый был.
AA1
19.03.2016
Тоже 1,2. запаха не было. Расправился примерно за неделю)))
Отлично))) а то я переживаю)
Dashka_88
19.03.2016
Как вариант такой коврик Тини лав www.korablik.ru/product/63427 ,он 1 метр на 1,5, толстый и с мембранной прослойкой, предназначен для парков и пикников. Сейчас в Кораблике на него акция 2000 вместо 3000, плюсом могу отдать купон на 20% скидки, получится 1600. Хотела сначала себе купить,но меня скоро муж из дому погонит со всеми игрушками )))
Спасибо огромное! Но хочу на который писать))можно! Меня тоже гонят, а что делать)))
nata79
18.03.2016
Хорошо вам на коврике , я свой продала уже. Все , не требуется , гоняем где хотим по квартире и даже под стол пешком .
AA1
19.03.2016
Я потом вместе с этим ковриком Софку переселю в детскую)))
Priorka
18.03.2016
Еще раз, приветик))) Рада, что вы решились))) Добро пожаловать)))
shina-a
18.03.2016
Привет! Рада знакомству! А у нас наоборот, меня Настя зовут, а дочку Даша)))
7Swetik
18.03.2016
Добро пожаловать, присоединяйся))) нас все больше и больше)))
as_tra
18.03.2016
Даша, привет! Рада пополнению в осенних-2015)))) Добавлю обязательно! Еще пару вопросов по данным в табличку в приват задам))))
olek8
18.03.2016
Всем привет.Люди, такой вопрос- может где уже обсуждали, у ребенка пахнет голова прогорклым молоком!Даже если шампунем мыть каждый день, все равно пахнет, но на голове остались небольшие совсем участки корочки, можно сказать,что уже нет почти.Возможно ли,что запах от сюда.У кого-нибудь было такое?
V@nilka
18.03.2016
А шею (складочки) вы хорошо промываете? обычно там сложность промыть и пахнет(
olek8
18.03.2016
Да там все чисто хорошо,не пахнет, только волосы, причем на макушке
AA1
18.03.2016
А не может быть за ушками или от ушек? а может быть имеет смысл шампунь сменить? у нас бюбхен,корочка чуть чуть на родничке. Запаха нет.
olek8
18.03.2016
Ушки тоже не пахнут, может правда сменить, у на с Baby line.
as_tra
19.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.